Старый 01.09.2009, 22:09   #1711   
Гость
 
Сообщений: n/a

Глафира_Грушина, мож луна не в той фазе
 
Старый 01.09.2009, 22:22   #1712   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
ASB, а можно ссылочку на это, если не затруднит. моя в шоке!
 
Старый 01.09.2009, 22:43   #1713   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Мурлыся, из-за чего весь сыр бор то? из-за телефона? или все давно копилось?
 
Старый 01.09.2009, 22:45   #1714   
Гость
 
Сообщений: n/a

ст. 31 п. 4 Жилищного кодекса РФ
В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Это разъяснения:
Часть 3 статьи 65 Семейного кодекса РФ предусматривает, что место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. В том случае, если после расторжения брака ребенок стал проживать с тем из родителей, у которого не имеется жилого помещения в собственности, и у другого из родителей возникли алиментные обязательства в отношении него, ребенок уже не может считаться членом семьи собственника. Частью 4 этой статьи установлено, что в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Следовательно, если ребенок по соглашению родителей остается проживать с тем из родителей, у которого в собственности жилья нет, он является бывшим членом семьи собственника жилого помещения и подлежит выселению вместе с бывшим супругом на основании и в порядке, предусмотренном ч. 4 ст. 31 ЖК РФ.
Действующий Жилищный кодекс предусматривает сохранение права бывшего члена семьи собственника жилого помещения пользоваться этим жилым помещением в течение определенного срока на основании решения суда. Основаниями сохранения такого права являются:
1) отсутствие оснований приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением;
2) отсутствие возможности обеспечить себя другим жилым помещением вследствие неблагоприятного имущественного положения и других заслуживающих внимания обстоятельств.
При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию. К лицам, имеющим право на получение содержания (алиментов), относятся:
— нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным в период брака или в течение года с момента расторжения брака;
— бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка (ст. 90 Семейного кодекса РФ).
Отметим, что это право суда, но не обязанность. В данной ситуации бывший супруг должен обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов, а затем об обеспечении себя и других членов его семьи жилым помещением. Предоставляется ли жилье с учетом алиментных обязательств — часто встречающийся вопрос. В соответствии со ст. 410 Гражданского кодекса РФ к зачету предъявляются встречные однородные требования. На практике получается, что собственник жилья платит алименты на ребенка, иногда и на бывшую супругу, и в дополнение к этому должен обеспечить их иным жилым помещением согласно решению суда.
По истечении срока пользования жилым помещением, установленного решением суда, принятым с учетом положений части 4 ст. 31 ЖК РФ, право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается, если иное не установлено соглашением между собственником и данным бывшим членом его семьи. До истечения указанного срока право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника может быть прекращено одновременно с прекращением права собственности на данное жилое помещение этого собственника или если отпали обстоятельства, послужившие основанием для сохранения такого права, на основании решения суда. В первом случае досрочное прекращение права пользования бывшего члена семьи собственника жилого помещения объяснимо и последовательно: если в соответствии с п. 2 ст. 292 ГК РФ переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, то тем более это распространяется на бывших членов семьи. Во втором случае досрочное прекращение права пользования допускается не только на основании судебного решения, как это комментируется юристами, но и на основе добровольного волеизъявления бывшего члена семьи собственника, когда изменились обстоятельства и появилась возможность обеспечить себя иным жилым помещением.
 
Старый 01.09.2009, 22:46   #1715   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Мурлыся, может быть все наладится? ну не самый же худший вариант отца и мужа как мне кажется...
 
Старый 01.09.2009, 22:50   #1716   
Гость
 
Сообщений: n/a

А еще есть практика Воронежского облсуда, по которой выселяли маму с несовершеннолетним ребенком. Если надо, я могу поискать, но завтра. К сожалению, Консультант плюс у меня дома нет, придется в нете рыться
 
Старый 01.09.2009, 22:54   #1717   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Мурлыся, живете же отдельно,тихими сапом все равно твоя возьмёт) Возьми себя в руки,думай с работой что то! начнешь работать,все по другому будет.А там как то да сложится.
 
Старый 01.09.2009, 22:57   #1718   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
ASB, ну один фиг, обычно, судебная практика на стороне матери и ребёнка)) даже в случае Мурлыси, муж бы не имел права их выгнать, а если бы мат с ребёнком не устраивала "погода в доме" можно иск на отдельное жильё подавать. Как правило, мать с дитём всегда правы если первая не алкоголичка и наркоманка.
Мурлыся, ключевое слово "соглашение")))
 
Старый 01.09.2009, 23:00   #1719   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Мурлыся, сил тебе.Ты ,кста,решилда,будешь боротся или как?
я бы поборолась,тем более,что в принципе положительный мужчина.А заловке или свекрови в рыло двинуть бы не мешало..показать,так сказать,себя во всей красе..тогда бы глядишь..и конфлики разрешился бы в какую нить сторону.Это мое ИМХО.не навижу подколы и т.д.
 
Старый 01.09.2009, 23:01   #1720   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Мурлыся, у тебя больше притензий и обид даже не в адрес мужа...больше злишься на золовку и свекровь.кажется.
 
Старый 01.09.2009, 23:02   #1721   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Olezovna Посмотреть сообщение
ASB, ну один фиг, обычно, судебная практика на стороне матери и ребёнка)) даже в случае Мурлыси, муж бы не имел права их выгнать, а если бы мат с ребёнком не устраивала "погода в доме" можно иск на отдельное жильё подавать. Как правило, мать с дитём всегда правы если первая не алкоголичка и наркоманка.
Мурлыся, ключевое слово "соглашение")))
Святая ты наивность. Судебная практика-разная.
 
Старый 01.09.2009, 23:03   #1722   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, в рожу она им может двинуть,но не сейчас и не в прямом смысле..ей нужно, блин, сделать себя!! а потом их..
 
Старый 01.09.2009, 23:07   #1723   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Мурлыся, сил тебе.Ты ,кста,решилда,будешь боротся или как?
я бы поборолась,тем более,что в принципе положительный мужчина.А заловке или свекрови в рыло двинуть бы не мешало..показать,так сказать,себя во всей красе..тогда бы глядишь..и конфлики разрешился бы в какую нить сторону.Это мое ИМХО.не навижу подколы и т.д.
Во-во, я бы тоже сдаваться не стала. Пошли они все на фик. Кроме того, я сейчас посмотрела по вопросу выселения детей вроде возмущаться стали, вроде собираются поправки принять, запрещающие выселение детей http://fiodor.ru/news/odobren-zakon-...-v-nikuda.html
 
Старый 01.09.2009, 23:10   #1724   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Мурлыся, я тебе еще в начале об этом говорила,что и дочка со временем скажет про "бедных родственников" не в смысле финансово бедных. Да заведись же ты!!! Заставь себя уважать!!!
 
Старый 01.09.2009, 23:12   #1725   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
ASB, в данном варианте она проиграет! 100%! если даже распилит с ним квартиру.
 
Старый 01.09.2009, 23:15   #1726   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Мурлыся, а в дневной кукушке ты уверена?
 
Старый 01.09.2009, 23:16   #1727   
Гость
 
Сообщений: n/a

ОльгаG, дело не в квартире, а в том, что нельзя позволять отправлять себя и ребенка в никуда, это как минимум-непорядочно. А если человек не понимает, что такое порядочность-надо учить.
 
Старый 01.09.2009, 23:22   #1728   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Мурлыся, а еще есть выражение-на халяву-хлорка-творог)))
Надо было есть...и нахваливать..так сказать в шутку все переводить.Вопще в таких баталиях надо больше принципом руководствоваться-УЛЫБАЙСЯ_ЭТО ВСЕХ РАЗДРАЖАЕТ.
и по меньше самоанализа.ка бы опускаясь на их уровень общения,их же категориями мыслить ит.д.
Пережить такое можно.есть своя генеральная линия-сможешь.Но как мне каджется,пока ты не определила для себя цель.Дай Бог,чтоб общение здесь тебя вдохновило.Кста,переситывай,то,что писала днем раньше.Так и сама себя объективно оценишь.
 
Старый 01.09.2009, 23:23   #1729   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Мурлыся, с трудом могу представить,что я забыла хавчиком затарится))) вот не обижайся,а??? на хрен вообще на эту дачу ездить? садомазохизм какой то...
 
Старый 01.09.2009, 23:24   #1730   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Мурлыся, я тебя прекрасно понимаю. Ольга G правильно заметила ,что претензий и недовольства у тебя больше к свекрови и золовке.
просто сама живу со сверовью и иногда ненавижу ее за то ,что она такого сына воспитала.
получается, что злюсь не на мужа ,а на нее.

но вы то живете отдельно.
как бы постепенно, я стараюсь перевести в шутку или отстраниться от ситуаций ,которые меня раздражают ,себе же дороже.
просто оно все как ком накапливаетсяи ты начинаешь винить всех, что жизнь семейная не удалась.
ну смотрит моя свекровь круглосуточно телек-хай смотрит, свою же жизнь прожигает, ну лень ей суп варить, а мой ест за обе щеки-пусть есть на здоровье.
и знаешь, как только так начинаю думать, ситуация меняется. вон свекровь белье детское погладила, и хоз товары в магазине купила. поражаюсь ,интересно надолго ли такие изменнеия положительные
 
Старый 01.09.2009, 23:25   #1731   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Мурлыся, а еще есть выражение-на халяву-хлорка-творог)))
Надо было есть...и нахваливать..так сказать в шутку все переводить.Вопще в таких баталиях надо больше принципом руководствоваться-УЛЫБАЙСЯ_ЭТО ВСЕХ РАЗДРАЖАЕТ.
и по меньше самоанализа.ка бы опускаясь на их уровень общения,их же категориями мыслить ит.д.
Пережить такое можно.есть своя генеральная линия-сможешь.Но как мне каджется,пока ты не определила для себя цель.Дай Бог,чтоб общение здесь тебя вдохновило.Кста,переситывай,то,что писала днем раньше.Так и сама себя объективно оценишь.
+ мульон.
 
Старый 01.09.2009, 23:32   #1732   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Мурлыся, на фиг ты вообще тогда с ними (с родственниками) общаешься. старайся не видеться с ними или сократитить ваше общение до минимума.
я бы на твоем месте вобще на эту дачу ни ногой
 
Старый 01.09.2009, 23:42   #1733   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Мурлыся, Короче,ответ мой тебе такой: у другого мужа тоже будут родственники и скороей всего истроия повторится,только еще хуже все будет,т.к. ты уже не одна. Ты же не планируешь всю жизнь одна(с дочкой )прожить после развода с нынешним? Опять же ни материально,ни физически ты к этому разводу не готова.Бери таймаут и начинай заниматься собой! Срочно! Ищи работу.не ссыль на ребенка,все там уже нормально ,девочка уже взрослая.и тогда...либо двинешь им по зубам)) либо все у вас наладится)
 
Старый 01.09.2009, 23:44   #1734   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Оранжа, да я не обижаюсь..просто..здесь ведь молодые люди в основном воронежские и у каждого как ни крути квартира-кто с мамой живет,у кого своя....так и так меня можно заподозрить в меркантильных интересах...ну что ж мне теперь,специально гастарбайтера узкоглазого какого-нить искать и жить с ним в коробке из полд телевизора на жд вокзале???
Ды нет, конечно! Просто вишь, обломно выходит, что много случаев таких, что мамы с детьми остаются ни с чем, хоть и выбирали изначально обеспеченного мужчину. А тебе решить надо самой, хочешь ли ты жить с этим человеком или нет, закрыв глаза на свекров. Перестань винить всех вокруг в своих несчастьях, просто злость эта закрывает здравый смысл. Ну такая семейка у мужа, чтож теперь. Можно попытаться поиграть по их правилам...
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
ASB, ну как бы поточнее сказать...я чувствую,что сил терпеть и ждать(чего?) я и в 40 лет буду никто и сожительница ,уже не остается-предлагаю-давай думать как цивилизованно разойтись,с жильем что то решать,с алиментами....он начинает истерить..типа вот смерти моей ждите,тогда все вам достанется....
- если так говорит, то скорее всего не готов вас отпускать...
 
Старый 01.09.2009, 23:44   #1735   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Мурлыся, короче, ты сейчас полна эмоций и здраво рассуждать не можешь.
для начала разберись со своими эмоциями: обида ,злость, ревность и т.д.
не знаю какой способ тебе поможет их пережить :кому-то выссказаться просто надо ,кому-то выпить ,кому-то картину нарисовать, станцевать.
выбери свой
а затем ,когда страсти в твоей душе улягутся ,задай себе вопрос "чего я действительно (на самом деле) хочу?" и честно на него ответь.когда ответ будет ,то и стратегию поведения проще сконструировать, ведь цель ясна
 
Старый 01.09.2009, 23:46   #1736   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Мурлыся, жлобы воронежские-коренные?)))
 
Старый 01.09.2009, 23:48   #1737   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Мурлыся, глупости) сделай это ради дочки.лучше стимула не придумаешь! Ты кто по специальности?
 
Старый 01.09.2009, 23:50   #1738   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Мурлыся, ясн.....тяжОООлый случай.
 
Старый 01.09.2009, 23:50   #1739   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Мурлыся, Короче,ответ мой тебе такой: у другого мужа тоже будут родственники и скороей всего истроия повторится,только еще хуже все будет,т.к. ты уже не одна. Ты же не планируешь всю жизнь одна(с дочкой )прожить после развода с нынешним? Опять же ни материально,ни физически ты к этому разводу не готова.Бери таймаут и начинай заниматься собой! Срочно! Ищи работу.не ссыль на ребенка,все там уже нормально ,девочка уже взрослая.и тогда...либо двинешь им по зубам)) либо все у вас наладится)
даже добавить нечего!!!! единственное что ,ты родственников мужа не переделаешь, не распыляйся на них, максимум что можно так это держать нейтралитет, хотя и на такие отношения много сил уходит,а играть по их правилам это разрушительно для самой себя.со временем и внимания не будешь обращать на их приколы, у меня так например. и мужа не пили из-за его родителей, абстрагируйся от них. а отношения ваши поправить стоит
 
Старый 01.09.2009, 23:53   #1740   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
на ночь баечка: ) тот муж от которго я сбежала 20 лет назад(скот, садист и псих ,это вам не маменькин сынок))) ) короче..все эти 20 лет я даже не знала жив ли он...понятно что алименты изначально мною даже в качестве добровольного приношения не рассматривались)) и тут эта гадость прау недель назад нарисовалась на одноклассниках( Ха!!! Короче,двинула по зубам от всей души и мамаше его тоже))))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind