Старый 11.10.2011, 15:09   #1711   
Форумец
 
Аватар для Omaks
 
Сообщений: 612
Регистрация: 26.04.2008

Omaks вне форума Не в сети
уже что то химичат с теплом)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 16:05   #1712   
Форумец
 
Аватар для persikvrn
 
Сообщений: 304
Регистрация: 25.05.2011

persikvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Omaks Посмотреть сообщение
уже что то химичат с теплом)))
ага, уже часа 2 химичат, а потом нам в платежке не по 2 куба приплюсуют а по 5!!!! И кстати батареи теплеют по чуть))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 18:29   #1713   
Форумец
 
Аватар для Omaks
 
Сообщений: 612
Регистрация: 26.04.2008

Omaks вне форума Не в сети
температура воды на выходе из котла установлена на 37,5С. эт так, для размышления....
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 18:39   #1714   
Форумец
 
Аватар для persikvrn
 
Сообщений: 304
Регистрация: 25.05.2011

persikvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Omaks Посмотреть сообщение
температура воды на выходе из котла установлена на 37,5С. эт так, для размышления....
Это типа отопление по их мнению?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 19:32   #1715   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Omaks Посмотреть сообщение
температура воды на выходе из котла установлена на 37,5С. эт так, для размышления....
Ага до нас уже дошел теплоноситель градусов в 15, зимой видимо чуть жарче будет, молодцы... Плюс половина стояков просто ледяные видимо туда +4 только дошло, или они перекрыты забиты и т.д. Чувствую все будет как и предыдущую зиму.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 20:08   #1716   
Форумец
 
Сообщений: 279
Регистрация: 20.04.2009
Возраст: 42

egrad7 вне форума Не в сети
у меня все трубя ледяные.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 20:25   #1717   
Registered User
 
Сообщений: 53
Регистрация: 25.02.2007

Sempler вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Omaks Посмотреть сообщение
температура воды на выходе из котла установлена на 37,5С. эт так, для размышления....
я тут поразмышлял, от куда эта информация?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 21:53   #1718   
Форумец
 
Аватар для persikvrn
 
Сообщений: 304
Регистрация: 25.05.2011

persikvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от egrad7 Посмотреть сообщение
у меня все трубя ледяные.
Вы скорее всего живете в последних подъездах или на первом этаже, у нас все батареи теплые и если честно даже потеплело в квартире и правда, хоть и еле теплые батареи!!! Зато можно радоваться что из крана кипяток идет)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 22:10   #1719   
Форумец
 
Сообщений: 279
Регистрация: 20.04.2009
Возраст: 42

egrad7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от persikvrn Посмотреть сообщение
Вы скорее всего живете в последних подъездах или на первом этаже, у нас все батареи теплые и если честно даже потеплело в квартире и правда, хоть и еле теплые батареи!!! Зато можно радоваться что из крана кипяток идет)))
живу в четвертом подъезде в середине. Вода действительно горячая,а трубы и сейчас холодные.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 22:18   #1720   
Форумец
 
Аватар для persikvrn
 
Сообщений: 304
Регистрация: 25.05.2011

persikvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от egrad7 Посмотреть сообщение
живу в четвертом подъезде в середине. Вода действительно горячая,а трубы и сейчас холодные.
Странно, живу в подъезду дальше от Вас, теплые батареи, ну конечно не очень, но вода до сих пор в них пульсирует, вот думаю усну я под эти бульки в батарее))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 22:21   #1721   
Форумец
 
Сообщений: 279
Регистрация: 20.04.2009
Возраст: 42

egrad7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от persikvrn Посмотреть сообщение
Странно, живу в подъезду дальше от Вас, теплые батареи, ну конечно не очень, но вода до сих пор в них пульсирует, вот думаю усну я под эти бульки в батарее))))
да...как пришел с работы так она все пульсирует и на кухне была сразу чуть тёпленькая (но только труба) и быстро остыла. А вообще в квартире терпимо, обогреватель не выключаем целый день
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 22:29   #1722   
Форумец
 
Аватар для persikvrn
 
Сообщений: 304
Регистрация: 25.05.2011

persikvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от egrad7 Посмотреть сообщение
да...как пришел с работы так она все пульсирует и на кухне была сразу чуть тёпленькая (но только труба) и быстро остыла. А вообще в квартире терпимо, обогреватель не выключаем целый день
А у нас и на кухне и в детской батареи теплые, только в зале батарея холодная, но 3 первые секции теплые, видимо придется сделать как раньше просто слить немного воду и спустить воздух(воспользоваться краном маевского, если я не ошибаюсь) И в квартире сразу потеплело, не смотря на маленький градус в котельной, при включенном обогревателе в комнате находиться не возможно,жарко, а неделю до сегодняшнего дня даже в ночь работал)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 23:22   #1723   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
слышу соседей сверху снизу, причем даже не через один этаж а через парочку, отличные плиты перекрытий видимо достались , несмотря на толстые стены.
да стандартные плиты...в ч ем проблема))) керамзит под стяжку столет не сыпят...))
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 07:37   #1724   
Форумец
 
Аватар для Omaks
 
Сообщений: 612
Регистрация: 26.04.2008

Omaks вне форума Не в сети
первый и третий подъезд еще не подключили. какие то проблемы там. Кстати, вчера горячая вода была действительно горячей, а не теплой как всегда
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 07:42   #1725   
Форумец
 
Сообщений: 279
Регистрация: 20.04.2009
Возраст: 42

egrad7 вне форума Не в сети
У меня только сейчас чуть начали теплеть трубы ну кухне и в спальне, а в зале -лёд.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 07:51   #1726   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Думаю стоит звонить или пока подождать по поводу 2х стояков которые холодные полностью, плюс еще в одном гоняет воздух или ржавчину гудит в общем она неплохо . Зимой такого от труб не слышал . Читаю ваши отзывы и понимаю что повторяется та же история что и раньше, в первых подъездах будет жара, а на остальные что останется, короче ничего они с котельной не делали , а после выборов даже властям на это будет пофигу, жаловаться будет некому или реакции не будет. Судя по всему можно добавить это зверя в черный список застройщиков, в один ряд с воронеж домом, типа строят(достраивают дома) но отношение...к жильцам и к стройке...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 08:04   #1727   
Форумец
 
Аватар для Omaks
 
Сообщений: 612
Регистрация: 26.04.2008

Omaks вне форума Не в сети
Brazers, Звонить пока не стоит, т.к. вчера только запустили отопление. У всех сейчас гудит в трубах, еще воздух не спустили с системы. Да и не все стояки включены.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 10:21   #1728   
Форумец
 
Аватар для Alekssandr
 
Сообщений: 38
Регистрация: 21.12.2010

Alekssandr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от persikvrn Посмотреть сообщение
А у нас и на кухне и в детской батареи теплые, только в зале батарея холодная, но 3 первые секции теплые, видимо придется сделать как раньше просто слить немного воду и спустить воздух(воспользоваться краном маевского, если я не ошибаюсь) И в квартире сразу потеплело, не смотря на маленький градус в котельной, при включенном обогревателе в комнате находиться не возможно,жарко, а неделю до сегодняшнего дня даже в ночь работал)))
все батареи холодные (2 подъезд) обогреватель в одной комнате включен круглосуточно, в остальных находится долго невозможно
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 10:58   #1729   
Форумец
 
Аватар для persikvrn
 
Сообщений: 304
Регистрация: 25.05.2011

persikvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekssandr Посмотреть сообщение
все батареи холодные (2 подъезд) обогреватель в одной комнате включен круглосуточно, в остальных находится долго невозможно
ну а у нас в середине дома тепло)))) может то что у меня последний этаж и отопление сверху идет, но у нас реально тепло, особенно на кухне!! странно как то, в начале дома холодно, а в середине тепло((( Пора кому-то сливать батареи))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 11:22   #1730   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Omaks Посмотреть сообщение
пошел тоже взял квитанцию. ну нормально - этот дом.ру уже и на квитанциях рекламируют.
горячей водой в сентябре не пользовался, аоэтому коректировки на нее нет, так что надо ставить бойлеры, чтобы платить только за себя.
Блин.. а я думала это реклама, (у нас темно около ящиков) - порвала и выкинула.. прийдется платить в следующем месяце теперь. Забодали с этим эр-телекомом, не успеваешь срывать ихний мусор со всех дверей, а теперь еще на платежках... Куда жаловаться? Они что-ли не понимают, что тем кому нужно - все и так давно знают о них, деньги лишние видимо у них вот и делают облавы и этот спам, чуть ли ни насильно пытаются всучить свои услуги. Представляю если с ними свяжешься, то не отстанут - тогда навеки будешь им обязан. Даже жутко подумать... Они видимо не понимают что слишком навязчивые приставания имеют обратный эффект...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 20:46   #1731   
Форумец
 
Аватар для Alekssandr
 
Сообщений: 38
Регистрация: 21.12.2010

Alekssandr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Блин.. а я думала это реклама, (у нас темно около ящиков) - порвала и выкинула.. прийдется платить в следующем месяце теперь. Забодали с этим эр-телекомом, не успеваешь срывать ихний мусор со всех дверей, а теперь еще на платежках... Куда жаловаться? Они что-ли не понимают, что тем кому нужно - все и так давно знают о них, деньги лишние видимо у них вот и делают облавы и этот спам, чуть ли ни насильно пытаются всучить свои услуги. Представляю если с ними свяжешься, то не отстанут - тогда навеки будешь им обязан. Даже жутко подумать... Они видимо не понимают что слишком навязчивые приставания имеют обратный эффект...
к нам на той неделе заходил агитатор эр-телекомом так расказывал что у них всё зашебись и скорость получше чем у Джаста и качество, показывал даже что в нашем подъезде почти все к ним подключились. хотя у нас в подъезде всего квартир 5-7 заселено
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 20:51   #1732   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekssandr Посмотреть сообщение
к нам на той неделе заходил агитатор эр-телекомом так расказывал что у них всё зашебись и скорость получше чем у Джаста и качество, показывал даже что в нашем подъезде почти все к ним подключились. хотя у нас в подъезде всего квартир 5-7 заселено
предлагаю вешать таблички на дверь "распространителям эр-телекома не беспокоить"
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 00:51   #1733   
Форумец
 
Сообщений: 1,203
Регистрация: 06.10.2004

JGit вне форума Не в сети
Эр телеком зло. Ждем фридом к нам, но похоже ТСЖ не пропустит
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 01:17   #1734   
Форумец
 
Аватар для lapitta
 
Сообщений: 189
Регистрация: 16.11.2003
Возраст: 37

lapitta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
Судя по всему можно добавить это зверя в черный список застройщиков, в один ряд с воронеж домом, типа строят(достраивают дома) но отношение...к жильцам и к стройке...
ну-ну... мало вы видимо о Воронеж-доме знаете...
Там после сдачи шахты лифта открытые! не говоря уже о не убранной териитории, недоложенном асфальте, отсутвии света в подъездах.. и т.д. Т.ч. даже рядом не сравнивайте Левобережник и ВоронежДом. Это небо и земля.

Да правильно что потихоньку отопление дают. Представьте одновременно дать во все подъезды и стояки 90 градусов - и сорвет где нибудь, а может и в 2-3х местах.. Одно дело пытаться заткнуть 37 градусов, и другое 90!

Расслабьтесь, наоборот радуйтесь, что у них мозг есть. Не нужно жалобами перегибать палку.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 07:53   #1735   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lapitta Посмотреть сообщение
даже рядом не сравнивайте Левобережник и ВоронежДом. Это небо и земля.
Вы видимо имеете отношение, к застройщику или тсж хотя, даже если не имеете не вижу смысла их защищать. Мне достаточно того что я имел опыт с другими застройщиками по типа Выбора, вот там действительность небо и земля по сравнению с Левобережником. А трубы отопления должны проверять на максимальном давлении сейчас что бы зимой в 30 градусный мороз ничего не прорвало и не затопило это так к сведению, открыв краник в батарее, я не увидел там сверх какого то давления, и вода еле теплая... Это гнилой отмаз в защиту тсж, счет они выставят за отопление по полной как и прошлой зимой разницу между газом и нашим платежом раскидают по карманам. Горячая вода стала действительно горячей когда вы (тсж) навешали нам лишних кубометров в обход счетчика видимо покрыли свои убытки, теперь пусть жильцы радуются горячей воде, даже ТГК-4 не делало таких махинаций. Можете еще написать сказки как хвалятся жильцы что у них жара зимой была я это слышал лично у вас в офисе, ну да ладно не буду больше правду писать а то обидитесь еще и вообще топить бросите. В принципе это даже не та фирма которую стоит обсуждать, новых домов у нее нет и что то не заметно планов по их появлению, все уже давно свелось к решению косяков после их строительства: окна отопление, водопровод, не огороженная площадка, двор и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 09:33   #1736   
Форумец
 
Аватар для persikvrn
 
Сообщений: 304
Регистрация: 25.05.2011

persikvrn вне форума Не в сети
Если честно, мне кажется все мы должны были понимать когда покупали квартиры, что это не Выбор, а всего лишь Левобережник, я например вообще до момента покупки не знала что у нас есть такая контора!! Но при всех этих минусах, я считаю хороший дом, за те деньги которую мы заплатили тут за 2-шку, мы могли купить либо панельку либо вторичку, для примера ездила смотрела квартиру на лизюкова 80, дому 13 лет, да место хорошее, но все подъезды загажены жутко, квартира была по метражу меньше чем тут, ремонта там не было, просто ужас, т.е. надо было все делать с нуля, а стоила она 2,1млн.р!!!! Еще есть такая контора как Связь строй, у них есть 1 единственный дом и больше строить они не собирались, дом тоже кирпич, но там подъезды так себе, да квартиры прикольные, но вот вид из окон, меня поразил через забор находится ПАТП, и получается что все эти сараи и пазики, будут раз газовываться прям под окнами и дети должны нюхать эту гадость, но на цену это ни как не влияло, просили за такой же метраж от 2,1 и до 2,3 в зависимости от этажа!!!! А что наш то дом???? Прекрасный вид из окон на динамо, не у всех конечно, плюс тут хороший воздух впринципе!! но все же, да с лифтами они тут что то нахимичили, главное чтобы не оборвались!! Ну а отопление и все остальное надо решать с ТСЖ, думаю все тут наладиться, просто нужно не много времени и собрание жильцов!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 09:34   #1737   
Форумец
 
Аватар для persikvrn
 
Сообщений: 304
Регистрация: 25.05.2011

persikvrn вне форума Не в сети
и кстати про лишние кубы, пришла вчера в ТСЖ, спрашиваю у бухгалтера за что по 2 куба намотали, на что получила ответ что типа ей нужна платежка чтобы понять за что??? я если честно обалдела, намотали всем по 2 куба, а сами не знают толком то кому за что!!! Сегодня пойду с квитанцией, послушаю что она придумает)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 10:28   #1738   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от persikvrn Посмотреть сообщение
Сегодня пойду с квитанцией, послушаю что она придумает)))
Напишите тогда что скажут, а то я собирался для начала позвонить им, теперь понимаю смысла в этом нет. Если какой то результат по показанию платежки будет то пойду тоже к ним., но честно сомневаюсь, один фиг все показания такого рода придется оплачивать до лета 12 года, после эти показанию будут накидывать только на тех кто не поставил или не опломбировал счетчики, если к тому времени снова все не переиграют правители...
ПС. ну а по качеству строительства увы в такой стране живем, запомнилась слова из какой то передачи что покупая в нашей раше новостройку готовьтесь вложить в ее ремонт 30% стоимости, в принципе так и выходит. Согласен что у дома плюс это то что рядом нет автобана, и зеленая зона, которую пилить пока не собирались, а минус леса куча мошкары летом и ночные туманы, машина всегда утром мокрая .
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 10:52   #1739   
Форумец
 
Аватар для persikvrn
 
Сообщений: 304
Регистрация: 25.05.2011

persikvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
Напишите тогда что скажут, а то я собирался для начала позвонить им, теперь понимаю смысла в этом нет. Если какой то результат по показанию платежки будет то пойду тоже к ним., но честно сомневаюсь, один фиг все показания такого рода придется оплачивать до лета 12 года, после эти показанию будут накидывать только на тех кто не поставил или не опломбировал счетчики, если к тому времени снова все не переиграют правители...
ПС. ну а по качеству строительства увы в такой стране живем, запомнилась слова из какой то передачи что покупая в нашей раше новостройку готовьтесь вложить в ее ремонт 30% стоимости, в принципе так и выходит. Согласен что у дома плюс это то что рядом нет автобана, и зеленая зона, которую пилить пока не собирались, а минус леса куча мошкары летом и ночные туманы, машина всегда утром мокрая .
Расскажу тогда что мне скажут! Ну а то что мошкара ее везде хватает, а представьте теперь какая гадость летает у людей которые у водохранки живут, там вообще ужас, а то что машина мокрая это конечно да!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 14:43   #1740   
Форумец
 
Аватар для lapitta
 
Сообщений: 189
Регистрация: 16.11.2003
Возраст: 37

lapitta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
Согласен что у дома плюс это то что рядом нет автобана, и зеленая зона, которую пилить пока не собирались, а минус леса куча мошкары летом и ночные туманы, машина всегда утром мокрая .
Зайди за китовский дом и ахни...

По поводу причастности к ТСЖ. Если я не видя вас и не зная буду утверждать, что вы Элвис Пресли, что вы и остальные обо мне подумают?
- Вот я пожалуй не буду спорить с вами.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind