Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2010, 20:59   #1711   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GoR2 Посмотреть сообщение
там скорее всего всё моется после показа
никогда не поверю в это, увы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 21:01   #1712   
Форумец
 
Аватар для CAHEK1
 
Сообщений: 273
Регистрация: 23.12.2010
Возраст: 35

CAHEK1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
никогда не поверю в это, увы.
Может их меняют,но похоже и с пуфиками и с диванами хуже легче просто обычно посидеть в нормальных залах
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 21:02   #1713   
ONE FORM
 
Аватар для Observer_1
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2007
Возраст: 38

Observer_1 вне форума Не в сети
Сегодня заходил туда вечером, не на сеанс (пойдём на выходных наверно), а просто оценить холл.

НЕ понравилось:

1 - Само оформление: площадь большая, но довольно мрачно везде.
2 - Грязные ЖК-панели (грязные от стройматериалов). Можно было все-таки протереть их.
3 - Бронирование. Забронировать билеты, как сказали в кассах, можно только на текущий день. Например, утром можно позвонить (или зайти на сайт) и забронировать билеты на любой сеанс этого дня.
4 - Стоимость сеансов, напечатанная и расклеенная на кассах на листах А4: смотрится ужасно. Потом, наверно, напечатают красивые объявления, но сейчас смотрится как дешёвка какая-то.

Ещё, кстати, вчера был удивлен тем, как запрограммировали автоответчик по номеру, указанному на сайте (615-996). Набираете номер, а вот ответ слышите: "Для свзяи с зам. генерального директора нажмите "1", для связи со старшим кассиром нажмите "2", для связи с системным администратором нажмите......" и т. д. И только в самом конце: "Для связи со службой бронирования нажмите "0"". Людям же наоборот (тем более на новогодних каникулах!) надо в первую очередь службу бронирования. Да и пропускная способность телефонных звонков резко падает из-за такого порядка...

Но уверен, что все эти недостатки (за исключением разве что бронирования) присутствуют только на момент открытия. Причем сейчас сотрудники носятся как угорелые по фойе: что-то обсуждают, показывают... Видно, что работа кипит полным ходом.

А в целом это, конечно, супер, что IMAX пришел в Воронеж = )


Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
GoR2, это даже не смешно. Ппц.
Цены самые правильные. Меньше делать нет смысла, больше - не выгодно. Ещё в сентябре обсуждали возможную стоимость билетов, и предсказали точь-в-точь (350-450). Это не Москва с ценами в 600-1000р, но и не обычный 3D зал со стоимость в 250 р. )

Цитата:
Сообщение от GoR2
Люди, не берите места ниже 8 ряда! Идеальный ряд - 10 и 11 Сядете ниже, не видно будет всего полотна. Оно очень широкое.
Вообще-то IMAX подразумевает то, что весь экран НЕ (!) должен целиком умещаться в поле зрения посетителей. Как раз размером он и "давит" (в хорошем смысле слова). Есть даже круглый IMAX. Сам схожу чуть позже на сеанс, но судя по фоткам и схеме, оптимальные ряды: 8-10.

Завидую киномеханикам, сам бы поизучал эти два проектора )
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 21:02   #1714   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
Первый вариант крайне на любителя, второй - более менее. но если мне потребуются удобства, кино я буду смотреть дома. в кинотеатр не за этим ходим.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 21:08   #1715   
9.2008 - ...
 
Аватар для GoR2
 
Сообщений: 3,892
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 32

GoR2 вне форума Не в сети
Observer_1, Они там вчера потолок днём красили =)) Открывались в дикой спешке. Всё доделают.

В Москве можно бронировать за неделю до сеанса! Возможно и у нас так будет со временем!
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 21:18   #1716   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
А где можно почитать про ограничения для просмотра на таких экранах и с таким звуком, всеже это только для особо здоровых и крепких, если есть нарушения по здоровью врядли пойдет на пользу
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 21:25   #1717   
Форумец
 
Аватар для CAHEK1
 
Сообщений: 273
Регистрация: 23.12.2010
Возраст: 35

CAHEK1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
А где можно почитать про ограничения для просмотра на таких экранах и с таким звуком, всеже это только для особо здоровых и крепких, если есть нарушения по здоровью врядли пойдет на пользу

Смотреть кино в 3D часто – вредно
У британских учёных есть неприятная новость для любителей технологии 3D. Исследователи пришли к выводу, что просмотр больше двух фильмов в неделю может привести зрителей к проблемам со зрением.

Для киностудий, которые в последнее время делают огромную ставку на формат, результаты исследования будут большим ударом. Дело в том, что посмотрев два фильма в 3D с разрывом меньше десяти дней, зритель рискует своим зрением.

В качестве подопытных кроликов были выбраны студенты Кембриджского университета. Руководитель проекта Джойс Прэнкли рассказывает, что главным условием было не только добровольное участие, но и отличное зрение. «Мы давно подозревали о несовершенстве этой технологии, - говорит Прэнкли. – Ещё с того времени, когда в кинотеатрах использовался анаглифический метод получения стереоэффекта при помощи очков со светофильтрами».

Эра стереоскопического кинематографа началась в конце 1890-х годов, когда британский первопроходец кинематографа Уильям Фриз-Грин подал патентную заявку на метод производства стерескопического фильма. В описании процесса указывалось, что изображения с двух плёнок проецируются на экран рядом друг с другом; зритель надевает стереоскоп, который совмещает два изображения в одно целое. Однако из-за того, что метод подразумевал применение слишком громоздкой аппаратуры, использование его в театрах представлялось непрактичным. Экспериментальные фильмы, снятые по анаглифическому методу в красном и зелёном свете были впервые показаны в 1915 году в Нью-Йорке.

Интерес к стереокино спал в пятидесятых, когда оказалось, что показ фильмов в этом формате требует слишком многих усилий; при рассинхронизации у зрителей начинались головные боли, а стереоэффект был виден только по центру зала.

Прэнкли и её команда заключили, что просмотр фильмов в очках со светофильтрами красного и синего (или зелёного) цвета приводит к вывиху хрусталика глаза, что влечет за собой ухудшение способности видеть трехмерные объекты вплоть до полной ее потери. То есть, через некоторое время человек начинает видеть окружающий мир, как совершенно плоское изображение на экране - как, например, в рисованной анимации. «Мы думали, что современные поляризационные очки позволяют избежать этого эффекта, но ошибались»,- сокрушается Джойс. Испытуемые смотрели фильмы «Полярный экспресс», «Призраки бездны» и «Монстры против пришельцев», Все эти фильмы были сняты для показа в 3D.

«Когда ваш глаз смотрит на «объёмное» изображение, то он не может «рассчитать» глубину кадра, - поясняет Прэнкли. – Вы как бы «проваливаетесь» в пространство. Но на деле вы понимаете, что ваш глаз упирается в экран, так что ваше подсознание играет с вами злую шутку. Вы смотрите на твёрдую поверхность, но там образуется мнимый объём. К сожалению, ваши глаза не предназначены для этого».

Согласно результатам исследования, человек может безопасно для зрения смотреть один фильм в формате 3D в неделю. Но это касается только зрителей с идеальным зрением.

Как влияет 3D на работу глаз у людей с ослабленным зрением, станет известно через год, когда будут опубликованы результаты нового исследования. Всем студентам Оксфорда компания AFDB, проводившая исследование, обещает бесплатно провести операции по восстановлению зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 21:26   #1718   
9.2008 - ...
 
Аватар для GoR2
 
Сообщений: 3,892
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 32

GoR2 вне форума Не в сети
Такие они "Британские учёные" =))
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 21:30   #1719   
Форумец
 
Аватар для CAHEK1
 
Сообщений: 273
Регистрация: 23.12.2010
Возраст: 35

CAHEK1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GoR2 Посмотреть сообщение
Такие они "Британские учёные" =))
Ахахаха не только они


Просмотр 3D фильмов противопоказан 10% людей, остальным подобные фильмы следует смотреть не чаще двух-трех раз в неделю. С таким предупреждением на днях выступили российские офтальмологи. По их словам, слишком яркие экраны 3D кинотеатров утомляют глаза, а поляризационные очки, которые выдают посетителям таких кинотеатров, обостряют заболевания мозга и могут стать источником глазных инфекций.

Исследовать влияние 3D формата на зрение киноманов офтальмологов побудили многочисленные жалобы людей, побывавших в кинотеатрах, где фильмы смотрят в специальных поляризационных очках. Эти очки представляют собой цветные фильтры (правый – изумрудного либо синего, левый – красного цвета) в картонной оправе. Объемность изображения достигается за счет того, что каждый глаз воспринимает свою часть цветового спектра. Кроме того, частота кадров в этом случае составляет 72 против обычных 24, причем кадры для обоих глаз чередуются. Посетители кинотеатров жаловались на дискомфорт, головную боль и трудности с адаптацией глаз к окружающей обстановке после просмотра фильмов.

Специалисты екатеринбургского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» на минувшей неделе предупредили, что 3D фильмы следует смотреть не чаще одного раза в сутки: «Фильм продолжительностью два-три часа не способен ухудшить зрение, но всему должна быть мера». Офтальмологи отмечают, что положительно на глаза поляризационные очки действуют лишь в первые 15 минут их ношения – за это время успевают расслабиться мышцы, которые настраивают хрусталик, и глаза разгружаются. Однако затем начинает снижаться цветочувствительность, и в первые полчаса после просмотра фильма человек испытывает дискомфорт и головокружение.

Эти симптомы связаны с реакцией мозга на 3D изображение, рассказал «НИ» руководитель научно-педагогического центра МНТК «Микрохирургия глаза» Дмитрий Майчук: «Дело в нарушении кровообращения мозга или в психических нарушениях». Плохо просмотр фильмов в 3D очках обычно переносят те люди, которых также укачивает в транспорте или на воде. По словам Майчука, в 3D кинотеатры не следует ходить им, а также тем, кто при просмотре фильма почувствует резь в глазах и настойчивое желание снять очки. Таковых, по оценке, офтальмолога, 8–10%. Для остальных норма – два-три фильма в неделю. Семь, по мнению Майчука, – много, хотя «ничего страшного нет, глаз не работает в каком-то сложном режиме».

Зрение от просмотра объемных фильмов не ухудшается. Офтальмологи лишь рекомендуют надевать 3D очки поверх обычных очков или контактных линз, если человек их носит. Однако если очки в кинотеатре многоразовые, через них могут передаваться глазные инфекции. Майчук рекомендует посетителям кинотеатров следить, чтобы очки выдавались только после антибактериальной обработки и в полиэтиленовых упаковках, как наушники в самолетах.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 22:02   #1720   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
CAHEK1, спасибо за исчерпывающую инфу, аватар вроде смотрела без проблем. хоть и зрение никуда и вестибулярка, смущает конечно огромность экрана.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 02:51   #1721   
Форумец
 
Аватар для vak227
 
Сообщений: 480
Регистрация: 23.01.2007
Возраст: 46

vak227 вне форума Не в сети
Был сегодня в IMAX зале но подробный отчет напишу только завтра, положительных впечатлений очень много.

GoR2, Удаленность от экрана по всей видимости индивидуальная предпочтительность. Я сидел в 10 ряду и мне показалось это очень очень далеко. Мне кажется самый оптимальный это 5 ряд, а реально IMAX можно почувствовать только в 3-4 ряду. Вобщем я пойду еще в ближайшие дни на 5 и 2 ряды и тогда подробно опишу потрясающие впечатления.

Завтра будет детальный обзор, но однозначно могу сказать что IMAX это супер, у нас действительно классный зал.

ПС. В остальном Синемапрак дерьмо
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 11:23   #1722   
Форумец
 
Аватар для впорше
 
Сообщений: 133
Регистрация: 23.12.2010

впорше вне форума Не в сети
Посмотрела Трон в IMAX, мне все очень понравилось!Минус- очки натирают переносицу.
Звук великолепный, стоит денег за билет, изображение отличное, яркое. Сидела на 10 ряду...с самого краю, но никаких искажений не было. Качество выше, чем в Випах Спартака.
Трелерры документальных фильмов- это нечто, очень жду теперь "Морское дно")))
Сегодня вроде как Ночь Шоппинга и Синема- парк всю ночь работает, собираюсь в обычный зал на "Ёлки", после отпишу.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 11:50   #1723   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 26.01.2010
Возраст: 39

begemotx2 вне форума Не в сети
Смотрел вчера Трон в IMAX, картинка яркая, но весь фильм казался немного в расфокусе, было очень мало действительно четких граней. Думал из-за очков - поменялся очками с подругой - ничего не изменилось. У кого-нибудь было подобное ощущение?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 13:24   #1724   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Может кинотеатр в другой теме продолжим обсуждать?
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=240472&page=3
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 13:30   #1725   
9.2008 - ...
 
Аватар для GoR2
 
Сообщений: 3,892
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 32

GoR2 вне форума Не в сети
голову надо прямо держать, и всё чётко будет. какой ряд брал?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 13:33   #1726   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от begemotx2 Посмотреть сообщение
Смотрел вчера Трон в IMAX, картинка яркая, но весь фильм казался немного в расфокусе, было очень мало действительно четких граней. Думал из-за очков - поменялся очками с подругой - ничего не изменилось. У кого-нибудь было подобное ощущение?
вероятно последствия цифрового кино. в кино наблюдаю время от времени, могут предположить что мылят картинку специально чтобы скрыть деления(пиксели). у дорогих проекторов эти деления не должны быть видны вобще, но я не думаю что вподавляющей части кинотеатров такие проекторы установлены.
ещё не стоит забывать что технологии поляризации свойственно смазывать сцены с высокой динамикой. но это лучше чем мерцающий xpand.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 14:45   #1727   
Форумец
 
Аватар для vak227
 
Сообщений: 480
Регистрация: 23.01.2007
Возраст: 46

vak227 вне форума Не в сети
Итак, обзор вчерашнего знакомства с IMAX.

О залах IMAX я много слышал от друзей из Москвы, читал много обзоров и был в курсе что это нечто особенное. Поэтому идя вчера на Трон я ожидал увидеть что то новое и невероятное чего до сих пор не видел.

Интерьер Синема парк:
Очень интересный вид открывается с 4 этажа, огромное пространство аж захватывает. Но вот поднимаясь по эскалатору это чувство постепенно исчезает и полностью меняется на удивление и шок. Задается вопрос - Что итальянский дизайнер Саура Серменге тут наделала? Она вообще в своем уме? У нее вооще есть вкус и образование дизайнера? Все стены голые и окрашены в абсолютно не сочетаемые грязные краски. Фонтан с голубыми бортами и дном явно не в вписывается в интерьер. Вобщем уродство и качество отделки ужасное.

Бары:
Очень много барменов, стоять в очереди как в других кинотеатрах за попкорном не пришлось. Понравилось то что размеры стаканов для попкорна есть от мала до велика и можно взять просто огромный стакан который за 2х часовой сеанс съесть невозможно.

Туалет и курилка:
Туалет никакой, находится далеко. Краны механические и это очень не понравилось так как сейчас везде используются инфракрасные. Курить в туалете запрещено но для этого есть отдельная курилка. Вытяжка работает слабо, дым стоял стеной. Опять же чувствовалась дешевизна отделки, пластиковые плинтуса так и резали взгляд.

Зал IMAX:
Как только подошло время сеанса, я сразу же забыл все недовольства по интерьеру. В конце концов я пришел сюда только ради долгожданного IMAX. Проход в зал где выдают очки очень узкий, потом начинается коридор поднимающийся в зал, выход из которого находится рядом с экраном. Первым делом смотрю на экран и чувствую как мое лицо напрягается от восторга. Далее поднимаюсь по очень крутой лестнице к 10 ряду сажусь в центре. Интерьер зала обычный, мягкий и пушистый, высота огромная, люди внизу кажутся маленькими.

Экран IMAX:
Как уже выше говорил, на входе он привел меня в восторг. Но поднявшись на 10 ряд это чувство сменилось на сомнение, а потом в уныние. С этой высоты он не казался большим, он явно не тянет на звание самого большого в России и уж точно самого большого в Европе. Сложно было поверить что в Москве нет ничего подобного. Форма экрана необычная и ее сложно было определить, низ выгнут а верх вогнут, сам экран полукруглый и непонятно куда наклонен, толи на зрителей толи все же ровный. Поверхность экрана необычная, видно что на нее что то распыляли, по всей видимости это и есть серебро которое должно предавать особую яркость картинке.

Начало сеанса:
Свет резко погас, экран куда то исчез, пространство увеличилось, включилась первая заставка, представление началось. Ощущения описать сложно и сравнить не с чем, можно только сказать что это был IMAX. Действие происходило во всем зале, было видно как что то врезается в зрителей, пролетает над головой. Это что то не выглядит как голограмма в обычных 3D залах, все четкое и кажется что это можно потрогать и поймать. Потом включилась заставка Walt Disney Tron, тут совсем нереально что либо описать, восторг-восторг и еще раз восторг, хочу еще.

Звук:
Невероятный, мощный и кристально чистый звук. Во время действий аж кишки выворачивались, на фоне грохота экшена всегда отчетливо слышны перемещающиеся голоса, музыка, то и дело было слышно как мимо ушей что то пролетает. Низкие частоты настолько мощные что зал трясется в буквальном смысле. Зал отделал так что ни чего не дребезжит и не отвлекает от действа.

Фильм Трон:
Мне фильм понравился, думаю он будет интересен многим компьютерным разработчикам и геймерам. Однако спецэффекты явно не тянут для IMAX. Это был обычный 3D в котором пространство расширяется в глубь экрана и крайне редко выходит за его пределы. За весь фильм было всего 2 момента которые можно было характеризовать как IMAX, это те моменты когда действие переходило в зал. Вобщем Трон явно не лучший фильм для знакомства с возможностями IMAX зала. Буду ждать документалисту специально снятую для этих залов.

Финал:
После включения света, экран появился вновь. Теперь он мне не казался маленьким. Спустившись вниз я задрал голову и с трудом разглядел где он заканчивается. Мне все равно какое звание носит этот экран, самый большой в стране или Европе, пусть даже владельцы кинотеатра нам навешали лапшу что бы заманить нас. В любом случае я получил новое и невероятное удовольствие и хочу испытывать это снова и снова. Теперь это мой любимый зал и все фильмы я буду смотреть только там. Другие кинотеатры просто каменный век и резко устарели после посещения IMAX зала в галереи Чижова.

Сорри за качество фоток, снимал телефоном.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0667.jpg
Просмотров: 41
Размер:	184.9 Кб
ID:	1080046   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0668.jpg
Просмотров: 41
Размер:	171.9 Кб
ID:	1080047  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0669.jpg
Просмотров: 35
Размер:	194.9 Кб
ID:	1080048   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0670.jpg
Просмотров: 39
Размер:	175.0 Кб
ID:	1080049  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0671.jpg
Просмотров: 27
Размер:	191.5 Кб
ID:	1080050   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0674.jpg
Просмотров: 82
Размер:	145.0 Кб
ID:	1080051  

  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 16:06   #1728   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Все было отлично. Кинотеатр супер. Кто пытается обосрать отличную вещь жлобы Воронежские.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 16:50   #1729   
Форумец
 
Аватар для arhiepiskop
 
Сообщений: 153
Регистрация: 10.11.2007

arhiepiskop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vak227 Посмотреть сообщение
он явно не тянет на звание самого большого в России и уж точно самого большого в Европе.
vak227, может я что-то путаю, но с чего Вы взяли что кто-то говорил про этот экран что он самый большойв России, а уж тем более в Европе??? Понятно дело что это не так. На сайте синема парка написано лишь следующее: "Он станет одним из самых больших залов IMAX в Европе. "
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 16:56   #1730   
Форумец
 
Аватар для vak227
 
Сообщений: 480
Регистрация: 23.01.2007
Возраст: 46

vak227 вне форума Не в сети
arhiepiskop, Это крутилось по радио в Галереи Чижова. Об этом написали во всех новостях.
http://voronezh.rfn.ru/rnews.html?id=78003&cid=7
http://www.voronezh-media.ru/news_out.php?id=29483
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 17:08   #1731   
Форумец
 
Аватар для CAHEK1
 
Сообщений: 273
Регистрация: 23.12.2010
Возраст: 35

CAHEK1 вне форума Не в сети
Как думаете сходить или подождать документальные фильмы,намного ли лучше 3D и ещё vak227 ты правда говориш что это не тянет на IMAX фильм ? На взгляд экран на много больше чем в пролетарие спартаке и так далее!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 17:40   #1732   
Форумец
 
Аватар для vrn666
 
Сообщений: 351
Регистрация: 31.10.2010

vrn666 вне форума Не в сети
зал очень понравился)
а дизайн самого кинотеатра (интерьер) не айс
ожидал что будет лучше

а экран правда очень крутой)
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 18:00   #1733   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
http://mnmlist.ru/minimalizm-protiv-korporacij/
куда мы катимся)) (вначале абзац хороший про эпл и микрософт)
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 18:44   #1734   
Форумец
 
Аватар для vak227
 
Сообщений: 480
Регистрация: 23.01.2007
Возраст: 46

vak227 вне форума Не в сети
arhiepiskop, Вот, из первых уст, говорится что именно самый большой. http://gallery-chizhov.ru/press-cent...ate=2010-09-20
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 19:04   #1735   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,497
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Гляжу, народ только в аймакс стройными рядами идет. Остальные залы даже не полупустые, а, можно сказать, вообще пустые...
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 19:31   #1736   
Registered User
 
Сообщений: 83
Регистрация: 07.09.2009

zelebobka вне форума Не в сети
vedser, так сложно сразу зрителя завоевать, пиарили в основном зал аймакс,а что там еще пару залов 3д народ и не знает
если глянуть на цену билетов они местами дешевле спартака или = что несомненно "+", а оборудование уж тут поновее и 100м до ГЧ мне, да и то что он в торговом центре ему в плюс в плане( в будущем ) потока народа

вот не понятно зачем в граде кинотеатр.офф

ушел узнавать сеансы трона на завтра
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 20:22   #1737   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
Понравилось! Экран большой, достаточно чтобы погрузится в фильм с головой. Такого в городе нет нигде и это действительно что-то новенькое. Хотя я ожидал что экран будет побольше. Оптимальные ряды для 3D - 8-10 ряд. Для обычного кино, вероятно, 5-9. От очков положительные эмоции, глаза не устают, головных болей не было, впервые после просмотра фильма в 3D. По сравнению с остальными кинотеатрами здесь очень яркая картинка, с цветами порядок, нет ощущения что картинка из-за 3D смотрится блекло. Передача пространственной глубины заметно лучше.
По поводу звука - хороший, мощный и ненавязчивый, уши не устают. но и кишки не выворачивает как кто-то писал. Акустика пока что не "разогретая" и порадует нас в полную силу ближе к грядущей весне. Ну и местные инженеры освоят оборудование.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 20:52   #1738   
Registered User
 
Сообщений: 83
Регистрация: 07.09.2009

zelebobka вне форума Не в сети
eXtruder, картинка классная так как очки поляризованные, 1 раз смотрел в поляризованных и мне очень понравилось в них, яркость в отличии от затворных не страдает+ технология вывода 3д отличается поэтому в затворных глаза могут болеть в отличии от поляр.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 20:58   #1739   
9.2008 - ...
 
Аватар для GoR2
 
Сообщений: 3,892
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 32

GoR2 вне форума Не в сети
Nescafe-IMAX ( плёночный ) - 17,5 x 22 = 385м2
Синема парк Воронеж ( цифровой )- 14 x 24 = 336м2

если так, то у нас получается 2 по высоте экран в России, и скорее всего самый большой цифровой экран в европе.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 21:09   #1740   
Форумец
 
Аватар для vrn666
 
Сообщений: 351
Регистрация: 31.10.2010

vrn666 вне форума Не в сети
zelebobka, чтобы сделать все в одном месте сразу
я про град
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind