Старый 06.06.2017, 10:52   #1711   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, Да я тоже хотела хоть носочки или варежки)))) Все таки ж память-из любимки сделаны. Ну, вот не нашла, кто будет прясть. Еще мама меня напугала, что моль заведется, а у меня 2 шубы висят)))) Выкинула...
С Эльзы я начесала полный пакет целлофановый...А сколько нужно на носки или свитер? И, если не трудно, можно мне контакты кто прядет. Я ВК не зарегистрирована.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 13:43   #1712   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
https://www.livemaster.ru/masterpr это сайт, который в вк продвигает изделия из собачьей шерсти, где-то были еще адреса других, но сейчас нет под рукой, в инете находятся, знакомый говорил, что есть тетенька на ЮЗрынке, которая берется прясть, но там спрашивать надо у знающих, на свитер - это смотря как прясть, чисто шерстяная около кг, может и больше, опять же какой толщины нить и на кого) на меня так, если прясть на нитку(обычно прядут на хб) то меньше, думаю г 400-600 хватит, тоже зависит кто как прядет, про носки не знаю, ни разу не вязала носки
от моли надо средства) она где угодно заведется
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 14:37   #1713   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, Спасибо! Да я вонючки всякие вешаю в шкафу и в пакет с шерстью тоже клала. Ну, буду теперь и я собирать опять)
Офигеть, посмотрела цены, я столько добра выбросила(((
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 16:00   #1714   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Энджи, в одноклассниках тоже есть, но в основном уже изделия, как-то встречались и предложения спрясть, есть группа "город хомяков", неточное название, но она закрытая, надо вступить, кажется там можно заказать спрясть, конечно, лучше бы в нашем городе найти, я поначалу много Лютиковой шерсти отдала, теперь себе собираю)
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 20:15   #1715   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
фото с Данкиных прогулок.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 2536.jpg
Просмотров: 7
Размер:	501.8 Кб
ID:	2925997   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 2537.jpg
Просмотров: 5
Размер:	446.6 Кб
ID:	2925998  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 2565.jpg
Просмотров: 6
Размер:	485.6 Кб
ID:	2925999   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 2567.jpg
Просмотров: 6
Размер:	519.9 Кб
ID:	2926000  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 2571.jpg
Просмотров: 6
Размер:	274.9 Кб
ID:	2926001   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 2591.jpg
Просмотров: 4
Размер:	538.7 Кб
ID:	2926002  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 2592.jpg
Просмотров: 2
Размер:	568.2 Кб
ID:	2926003   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 2594.jpg
Просмотров: 6
Размер:	529.9 Кб
ID:	2926004  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 2632.jpg
Просмотров: 3
Размер:	573.5 Кб
ID:	2926005   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 2635.jpg
Просмотров: 2
Размер:	564.2 Кб
ID:	2926006  

  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 20:30   #1716   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Ой, я, оказывается, вот эти Бунины фото не выкладывала...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 2349.jpg
Просмотров: 3
Размер:	500.3 Кб
ID:	2926011   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 2350.jpg
Просмотров: 5
Размер:	492.9 Кб
ID:	2926012  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 2355.jpg
Просмотров: 5
Размер:	519.0 Кб
ID:	2926013   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 2356.jpg
Просмотров: 5
Размер:	537.5 Кб
ID:	2926014  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 2359.jpg
Просмотров: 2
Размер:	542.9 Кб
ID:	2926015   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 2363.jpg
Просмотров: 5
Размер:	254.3 Кб
ID:	2926016  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 2364.jpg
Просмотров: 4
Размер:	508.8 Кб
ID:	2926017   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 2365.jpg
Просмотров: 2
Размер:	491.7 Кб
ID:	2926018  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 2468.jpg
Просмотров: 3
Размер:	552.8 Кб
ID:	2926019   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 2470.jpg
Просмотров: 2
Размер:	526.2 Кб
ID:	2926020  

  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 20:38   #1717   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Ой, я, оказывается, вот эти Бунины фото не выкладывала...
Боже ж мой))) Сколько хоть в вас кг?))) Как можно было выбросить такое славное дите...
Данка здоровенная вымахала)))) Коняка!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 20:51   #1718   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
а мы вчера с дочерью, внуком и 2 собаками ходили в лес, но тел обе не взяли, Трезор шикарно шел на поводке, все время рядом, ни разу поводок не натянул, ЛЮтик все ж тянет, когда в лес идем, да и вообще, такое у него бывает, дочь даже удивилась, когда выходили, она взяла поводок Трезора, а он с ней не пошел, хотя дома нормально, руки лизал, но он все по Лютику ориентируется, ЛЮтик дочь очень любит, спал около нее, предатель), Трезор по поведению совсем щен, хотя уже выше ЛЮтика и месяцев 8 ему наверное есть, ну около этого, писает пока как девочка
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 20:58   #1719   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
что-то рост в холке Трезору не соберусь померить, но чуть повыше Лютика, а когда сидят, то Трезор см на 7 выше, шея у него длиннее, а Лютиковы зубы кажутся игрушечными в сравнении с Трезоровыми, там акулья пасть, подозреваю, что какая-нибудь типа овчарка родила не пойми от кого, но сын в маму зубами

а еще дочь сказала, что шерсть у Трезора шикарная, черная, блестящая, как вороново крыло)только ущи еще не совсем, есть пушок старый
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 05:22   #1720   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Боже ж мой))) Сколько хоть в вас кг?))) Как можно было выбросить такое славное дите...
Данка здоровенная вымахала)))) Коняка!
Эти фотки уже не свежие, от 22 мая. Сейчас на лапах поднялась и постройнела, тельце-не кабачком. На руках сидеть не любит, во всяком случае, пока. К чужим недоверчива. Вот и я не могу понять, как можно было-не просто выбросить, а обречь на смерть от жажды и голода... Цензурных слов нет.
А Дана-да, коняка! Но играют с Буней очень хорошо. Мелкая иной раз разойдётся, налетает на неё. Вчера такой лай вечером стоял- Буня на Дану наскакивала. Муж телевизор сделал погромче, Буня тоже громкость прибавила...
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 05:24   #1721   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, Это хорошо, что Трезор не тянет поводок-коняка всё-таки! Дана тянет, а как психует, когда в лесу Гайку отпускаю, а она на поводке! Не тянет, когда без собак с ней иду.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 10:43   #1722   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
А Дана-да, коняка! Но играют с Буней очень хорошо. Мелкая иной раз разойдётся, налетает на неё. Вчера такой лай вечером стоял- Буня на Дану наскакивала. Муж телевизор сделал погромче, Буня тоже громкость прибавила...
))))) Ха-ха, ну это чтоб ее телек не перебивал))))
А моя Эльза вчера натворила дел мне. Я ее в обед выпускаю одну гулять, и вот, видимо, заняться ей нечем и она шерстит все где можно натворить чего-нибудь. У меня отсажены гейхеры в стаканчики из под туй, вчера смотрю 3 стакана притащила на порог, растения выкинула, землю высыпала. А стоят они у меня не на видном месте, нашла ж ведь. Вчера купаюсь с утра, телефон положила рядом на корзину для белья, только намылилась-смотрю, нет телефона. Я кричу ей-тишина. А меня промелькнула мысль-пора бежать, иначе уже минус третий телефон за год. Как была выскочила, а она уже под диваном с ним играется. Забрала. Только голову намочила, смотрю-нет рулона туалетной бумаги. Да что ж такое))))))) Ее ванна прям манит))) То расчески, то бумага, то в ведро с водой влезет, квач еще ворует постоянно и резиновые перчатки для уборки)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 11:20   #1723   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, лучше туалетной бумаги игрушки нет! Мы прячем высоко, чтобы не достала Дана. Чуть забудешься-Ай-яй-яй! Какие мелкие кусочки!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 11:36   #1724   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Энджи, лучше туалетной бумаги игрушки нет! Мы прячем высоко, чтобы не достала Дана. Чуть забудешься-Ай-яй-яй! Какие мелкие кусочки!
А как ее чудно из ковра выковыривать)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 12:16   #1725   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
а я поутру собираю обувь в огороде, самое забавное, что все вынесено по одному башмаку от каждой пары) бывает и носки оказываются там же.
Если Лютик просто выносил обувь к калитке, то Трезор бросает где вздумается
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 12:22   #1726   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
а я поутру собираю обувь в огороде
Я как вспомню свои новые туфли-мне плохо(( Чуть сознание тогда не потеряла)))) Две пары и у каждой по 1 не хватает. Так и выкинула...

Вот:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 3
Размер:	91.1 Кб
ID:	2926204  

Последний раз редактировалось Энджи; 07.06.2017 в 16:04.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 20:08   #1727   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
РАКША, Трезор хоть и повыше Лютика, но на данный момент легче, ЛЮтик в его возрасте примерно такой же был, сейчас под 30, а может и чуть больше, но ни разу не жирный, помощнел просто, что будет из Трезора - неизвестно, но что тоньше будет - врядли, но 30 кг я выдерживаю, однако 2-х - точно не выдержу, осваиваю тактику поведения, если вести их вместе на поводках, то ЛЮтик должен быть ко мне ближе, а Трезор на внешней стороне и на полкорпуса ЛЮтик впереди, тогда полет нормальный, если ЛЮтик по внешней стороне, то рвануть может по какой-нибудь причине, кошку увидел, или ворону, с кошками все также сложно, если вовремя команду не дам, пиши пропало((но он их не трогает, просто гоняет, раз догнал, а кот не испугался, остановился и стоит, ЛЮтик стал его нюхать и вилять хвостом, вобщем для котов неопасен
Нюша не дружит ни с кем, только со мной и то, когда голодная, а так я ей не сдалась, собак мутызит даже за взгляд в ее сторону, не любит никого, на посторонних шипит, может и напасть, вот выросло такое из кошки , не знавшей матери и выкормленной человеком, ни в жисть бы не поверила, что так бывает
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 20:20   #1728   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Энджи, так и не нашлись? я пока нахожу и в дождь не попадали, везет)) тапки поел, но это нестрашно, все старые, стараюсь все ставить на верха, но верх пианино уже отпал, достает как-то, не, он сложный в сожержании, но хороший, все с радостью, иногда зажимается , если я уже в ярости, ощущение, что его били и он помнит, может это генетическая память предков, я не знаю, я его не била ни разу, ругалась - это да, по носу могу щелкнуть, но чтоб бить.. это не исправит ситуацию
Признаюсь, по жизни было, в деревне, обака тырила все что плохо лежало, учила-учила, вроде все неплохо, в какой-то момент, меня не было во дворе минут 10, то, что я наблюдала на выходе из дома привело меня в ярость, рассыпаны все абрикосы, которые я собирала, а это 2 ведра, стащены тарелки со стола, хоть уже почти пустые, пес наполовину залез в печку, она уже остыла, ну захотелось ему пендаля дать, успела, псу ничего, вылез наполовину черный, а я сломала косточку в стопе) это было в далекой юности, пес был не щен, взрослый цепной пес, немаленького размера, с тех пор я знаю, собак пинками нельзя бить))))))))))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 20:24   #1729   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, я акит вожу на одном поводке. У меня стропа 7-ми метровая парашютная, оформлена как обычный поводок, на другом конце, на петле-съёмный карабин и посредине петля дополнительная. Когда обе на поводке-держу за петлю, которая посредине. Когда кого-то отпускаю-вторая использовать может всю длину (7 метров) и держусь за петлю на конце. Два поводка менее удобно, один из них легко потерять.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 20:28   #1730   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
А мы Буню опять переименовали, в Мулю. Вот Буня никак на язык не ложилось. Буняша-хорошо, а об Буню всегда спотыкался язык. Муля ей больше подходит ( Муля, не нервируй меня!)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 20:51   #1731   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
РАКША, да я раньше видела в продаже брезентовые на 2 собак, , но сейчас не вижу,
где взять? 2 поводка - это только он неимения нужной оснастки
Лютик не рвет, он скорее тянет, даже если за котом, то не рванет, чтоб я упала, Трезор вообще не рвется с поводка, первый раз путал меня, обходя вокруг, в лес шли - это был второй раз Трезора на поводке, но шли в незнакомую ему местность, но первый раз на оратном пути я выработала именно такую тактику, шли хорошо, буду придерживаться, ели найду на 2 собак - непременнно куплю

Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
( Муля, не нервируй меня!)))
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 21:01   #1732   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
Энджи, так и не нашлись?
Почему?)))) Нашлись)))) Изгрызанные, на выброс, короче...
РАКША, А может Боня? Бонечка, Бонюша, Босечка))) Красавица в переводе)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 21:10   #1733   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Энджи, ну и Лютик выносил, и Трезор выносит, но вынесенное не погрызено, погрызанное в доме)так что у меня не все так плохо))Лютик в 1,5 года уже не трогал обувь, может и раньше это было было бы, но зимой двери закрыты)хот яобувь он вообще не грыз, только выносил, так , прокусил пару пластиковых шлепок, не более
Ты съел мой старый тапок,
Сожрал мою панаму...
Ты скоро так оставишь
И без одежды маму!
А что торчит из пасти???
Да это ж мой мобильный!!!
Ну как с тобой бороться,
Собак ты мой любимый???!!!
Ты чем хрустишь там, в холле?
Мой правый туфель PRADA???
Да я ж за эти туфли...
Тебя урою, гада!!!
Прости, погорячилась!!!
Прости, прости, мой грустный!!!
На, вот, попробуй, левый!
Он тоже очень вкусный!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 21:15   #1734   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
ШумелКаМыш,)))) Я ее даже не ругала. А что ругать-то? Ну наору я , шлепну-а толку-то...Она маленькая еще была. Не знаю я как наказывать...Объяснила, говорю-нельзя! А у нее в одно ухо влетело, во второе вылетело))) На бульдога можно гаркнуть и за шкирку трепануть разок, она наглая. А на эту я чуть голос повышаю, не ору, а просто чуть выше-все, она все бросает и на место бегом, притихнет как мышка. Потом подлезет ко мне, извиняется, руки облизывает. Мне ее жалко))) Хотя она чудит, страсть))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 21:20   #1735   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
я ору, только когда нервы сдают, это не намеренно, раз увидела, как лютик сжался, кинулась его обнимать, поняла, что я перегнула палку, Лютик вообще не любит повышенный голос, сразу становится каким-то виноватым, но не всегда он виноват, свою вину он знает и по нему видно, я не набрасываюсь, а просто обижаюсь, с ЛЮтиком отлично действует, Трезор другой, пожалуй, с ним легче, лево-право, никаких тонкостей, все, Лютик очень тонкий в общении, обижается, выговаривает( умеет ворчать и радоваться не лаем, как-то разговаривает), но в этом есть своя прелесть, с ним можно просто договориться, обычными словами, Трезор - обычный пес, но с хорошей обучаемостью, я немного от этого отвыкла с Лютиком, с Лютиком просто общение, и он понимает может я и не совсем права с воспитанием ЛЮтика, но пока с некоторыми огрехам все ж справляемся и жить мне с ним легко, а какими способами мы к этому к пришли - не суть дела
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 21:27   #1736   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, Да вот))) Я тоже боюсь переборщить, потом чувство это гадкое, что обидела бессловесных. Чувствую-довели, я лучше выйду в сад))) Все в сад!))) Успокоюсь и хорошо. Но, это бывает очень редко. А сейчас уж все большие, все понимают-ругаться почти не за что. Или иногда думаю-что орать? Хрен с ним...Вот сожрала мне сегодня Эльза еще 2 гейхеры, думаю, сама виновата-надо было сразу повыше поставить)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 21:37   #1737   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
потом чувство это гадкое,
вот-вот, я также себя чувствую, у Лютика прошу извинений, если я просто сорвалась, а он вобщем-то не виноват, он понимает, у нас, можно сказать партнерские отношения, Трезор другой, но это не хуже ни разу, Трезор мне как-то напоминает служебную собаку, можно выучить, но смогу ли я, в любом случае, может я и не справлюсь с хорошим послушанием, но что-то от Лютика он берет, надеюсь все будет хорошо, ну может совсем беспрекословного послушания и не будет, но никого не тронет точно,да он вообще такой оптимист по жизни, не зря только он подошел ко мне, характер
я не хочу уже никому его отдавать, знать бы будущее, возраст мой все ж может подвести, смогу ли я содержать 2 немелких молодых собак ,если попрут с работы, я все ж пенсионерка, а сейчас пенсионеров прут, это единственное беспокойство, но я надеюсь, что справлюсь)) и не помру в скором времени)

Последний раз редактировалось ШумелКаМыш; 07.06.2017 в 21:52.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 05:47   #1738   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
Трезор мне как-то напоминает служебную собаку, можно выучить
Вот с Даной мне придётся заниматься. Обучается нормально, но порывистая слишком. Чтобы обуздать порывистость-придётся заниматься дрессурой. Со времён юности Юрзы не занималась ни с кем. Акиты-они другие. Вот на кого совсем не могу ругаться-это на Гайку. Она подходит и в глаза заглядывает- "Мам, ну что ты?"
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 10:47   #1739   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
я не хочу уже никому его отдавать, знать бы будущее, возраст мой все ж может подвести, смогу ли я содержать 2 немелких молодых собак ,если попрут с работы, я все ж пенсионерка, а сейчас пенсионеров прут, это единственное беспокойство, но я надеюсь, что справлюсь)) и не помру в скором времени)
Если честно, Трезор уже не маленький-трудно ему будет привыкать. Да и не идеальный он в плане быта. Я тоже иногда боюсь, хоть и не пенсионерка пока. Мы живем вдвоем с мужем, он постоянно в разъездах. Вот не дай бог что со мной-куда их? Матери они не нужны, отца, бабушек и дедушек уже нет, умерли. Дядя/тетя, но у них своя жизнь-им тоже не нужны мои собаки. Брат младший курсант летного, ему совсем не до собак. Да и не смогут они их содержать, так как я. Эльза еще мобильна, сможет хоть с мужем ездить. Она неприхотливая, почти всеядна, здорова (ТТТ) на данный момент. А Боня...даже думать не хочу( За ней постоянный уход нужен, она аллергик, нужно правильно мыть, присыпкой складки присыпать, кремом смазывать, дорогая кормежка, даже шампунь нужен, обязательно, особый для профилактики кожных болячек...Так что, тоже надеюсь, что скоро не помру, хотелось бы, конечно... А еще ж шпица теперь хоцца, маячит все в моих мечтах за дальним горизонтом)))

Последний раз редактировалось Энджи; 08.06.2017 в 11:02.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 11:03   #1740   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Если честно, Трезор уже не маленький-трудно ему будет привыкать.
не думаю, дочь он видел первый раз, все нормально, на поводке не захотел только с ней идти, но не огрызался, просто заупрямился и сел, у него больше привязанность к миске, чем ко мне))) кто будет кормить - того и будет любить) я не замечаю его особой радости, когда прихожу, по Лютику видно, что скучал, а Трезор первым делом к миске бежит, жрать давай, Лютик в этом возрасте всех посторонних уже сторонился, а Трезору, как мне кажется все равно, команды выполняет от любого человека, а Лютик нет, слушается только меня и дочь
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind