Старый 06.10.2011, 20:59   #1711   
Форумец
 
Аватар для МамаГЛЕБА
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 06.11.2010

МамаГЛЕБА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Pink PaNTeR_ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
это не вина хозяина, это, в первую очередь, непородное поведение для стаффа.
Что значит "непордное"? Это не инкубатор,все собаки со своим характером,каждая собака индивидуальна.
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
это не из-за любви к инкубатору, а из любви к породе, из техники безопасности по отношению к собакам, живущим среди людей.
поверьте мне, держать дома стаффорда, которому позволено агрессивно вести себя по отношению к людям, да еще и самому принимать решения когда эту агрессию проявлять, равносильно тому чтобы сесть голой попой на гранату с выдернутой чекой. прежде всего, это риск по отношению к себе и членам своей семьи. и лишь во вторую - по отношению к окружающим.
согласна в том что поведение таковым быть не должно.т.е по моим представлениям,собака должна проявлять "защитную" агрессию,только если на нее или на хозяина НАПАДАЮТ! а в остальном должна вести себя дружелюбно!
А про то что хозяин не хочет чтобы его собаку тискали,это получается ЕГО ЖЕЛАНИЕ,из-за которого собака так реагирует в итоге! получается хозяин неправильно воспитывает собаку...
и действительно опасно...и страшно с собакой,даже собственной,когда она в любой момент (мало ли переклинит когда-то) может и на хозяина и членов семьи отреагировать с агрессией! т.е ей НЕ ДОЛЖНО ПОДОБНОЕ ПОЗВОЛЯТЬСЯ ВПРИНЦИПЕ,и не при каких условиях..
лично я так думаю...
а если не хотят чтоб тискали,надо обходить стороной и решать этот вопрос напрямую с человеком.
Кристин.я не говорю что он кидался на ребенка и т.п ,просто ребенок лез,и еслиб что то былоб не так как обычно(длинный поводок,внимательный хозяин),то ребенку этому непоздоровилось бы,а это ненормально...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 21:01   #1712   
Форумец
 
Аватар для МамаГЛЕБА
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 06.11.2010

МамаГЛЕБА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Pink PaNTeR_ Посмотреть сообщение
Пёс на людей не кидается!Просто гладить себя всем подряд не даёт.
ты изначально не так ситуацию описала,или просто двусмысленно)) ведь не понятно было как он "НЕ ДАЕТ СЕБЯ ГЛАДИТЬ И ВЕДЕТ СЕБЯ НЕМНОГО АГРЕССИВНО"...))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 21:05   #1713   
Форумец
 
Аватар для МамаГЛЕБА
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 06.11.2010

МамаГЛЕБА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от #Voron# Посмотреть сообщение
да...........что за люди! чуть потролил, а вы в серьёз все написанное воспринимаете.

замете, в теме американский бульдог о само предмете неск. страниц не вспоминают. самое важное выяснить у кого толще и длиннее. в этом споре участвуют девочки у которых нет, но они знают как должно быть т.к. видели
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 21:07   #1714   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МамаГЛЕБА Посмотреть сообщение
Кристин.я не говорю что он кидался на ребенка и т.п ,просто ребенок лез,и еслиб что то былоб не так как обычно(длинный поводок,внимательный хозяин),то ребенку этому непоздоровилось бы,а это ненормально...
Как раз по-моему для собаки это вполне нормально. Если её допекает бестолковый ребёнок, от собаки можно ждать только агрессию. Поэтому прежде всего хозяин должен следить за ситуацией и вовремя принимать необходимые меры. Поймите правильно, я не в чём не обвиняю владельца стаффа, но посмотрев на дрессировке, что можно ждать от вполне безобидных лабриков и шарпеев, я к чужой собаке в жизни не подойду погладить или поиздеваться над ней. В то же время при том, что мой кобель очень спокойный на вид, я никому не позволю его гладить и если рядом дети, я его сразу беру на поводок. Что у собы на уме до конца предугадать нельзя и в любом случае я отвечаю за то, что сделает моя собака.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 21:17   #1715   
Форумец
 
Аватар для МамаГЛЕБА
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 06.11.2010

МамаГЛЕБА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foxylana Посмотреть сообщение
и в любом случае я отвечаю за то, что сделает моя собака.
это правильно вы сказали... !
так что надо быть всегда на чеку!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 21:26   #1716   
Форумец
 
Аватар для _Pink PaNTeR_
 
Сообщений: 321
Регистрация: 18.12.2010

_Pink PaNTeR_ вне форума Не в сети
Foxylana, Полностью согласна.Как бы собака не было воспитана и умна.ЭТО СОБАКА.Неизвестно что у неё на уме,её может переклинить в любой момент.И как говорят "Если бы не было длинного поводка и т.д." Что значит "Если БЫ"?!Я описала данную ситуацию.Два раза большими буквами указала,что случаи бывают разные. Да и вообще если так рассуждать, то опасно заводить собаку,опасно ходить на работу,опасно гулять, да и жить опасно!Но с этим ничего не поделаешь.А по поводу агрессивности стаффа,я писала выше. Я просто неправильно подобрала глагол.Стафф ни на кого не кидался.А если б моя собака (добрая и дружелюбная) стояла и его бы дёрнули за хвост,я не думаю,что он повернулся бы и начала лизать обидчика.Сами посудите,вы идёте с друзьями,никого не трогаете,и тут вам сзади дают подзатыльник!Вы что,обрадуетесь и начнёте с радостным голосом общаться с этим человеком?Конено же нет.У вас тоже будет агрессивная реакция.Просто все поведут себя по-разному,кто то про себя выругается и пройдёт мимо,кто-то наорёт на наглеца,а кто-то и вовсе в нос стукнет.И может вы совсем не хотели этого делать,но такова ваша реакция.У вас было плохое настроение,а тут ещё кто-то с подзатыльниками пристал...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 21:35   #1717   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Pink PaNTeR_ Посмотреть сообщение
Посмотрите повнимательнее что я имела ввиду под словом "агрессивный".Но это скорее моя ошибка в том что я не правильно подобрала глагол,однако и вы правильно не прочли мои истолкования.
я уже посмотрела. вопрос не во внимании. стафф по стандарту породы собака дружелюбно относящаяся к человеку. подойдите к рингу стаффов на выставке - единственная травма, которую могут нанести человеку эти собаки так это зализать до кислородного голодания))) если стафф таким образом реагирует на попытку человека погладить его, то это либо непородная собака, ибо по стандарту агрессия стаффа к человеку - это даже не недостаток, а дисквалифицирующий порок. либо этому ее научил хозяин - то, что я думаю про такие вещи я вам уже выше написала.
к охране, защите такое поведение не имеет никакого отношения. моего кобеля может погладить любой желающий, вы в том числе, если захотите. в то же время если вы попытаетесь меня ударить или я дам соотв команду - он вас покалечит, как минимум. и при всем при этом агрессией здесь и не пахнет - это выученное поведение, собака поставлена "на игре" именно потому, что агрессия для стаффа недопустима. и в то же время собака-телохранитель из него плохая - не та порода, не то у нее предназначение.

Цитата:
Сообщение от _Pink PaNTeR_ Посмотреть сообщение
Кхм...простите пожалуйста,но ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!Мы со стаффом вообще отошли от ребёнка!!!!Дитя каким-то образом подбежал с сзади и дёрнул собаку за хвост.Если бы мы его видели,ясное дело не допустили бы такое.Я бы честно дала бы ребёнку по шеи,и родителям.Ну ребёнку просто за тупорыльство и непослушание,а родителям ,пардон, за распи*дяйство!У меня у самой племянник маленький,ему вообще 3 года.И я никогда не допущу того,чтоб оставить ребёнка без присмотра.И если собака будет на поводке и коем то образом напугает ребёнка,то это моя вина,потому что я непонятно где шляюсь и не слежу за ребёнком.(Собака в данном случае на поводке).
давайте не будем обсуждать поведение родителей этого ребенка - это отдельная тема и не для этого раздела форума. нормального стаффа ребенок спокойно может дергать за хвост, выковыривать ему глазки, садиться верхом - на моих глазах это проделывается регулярно и с моими, и с чужими стаффами, и безо всяких последствий для детей. огромное спасибо заводчикам стаффов за таких собак! именно это и есть нормальное породное поведение. я - владелица племенного кобеля стаффорда. если ко мне приводят суку, которая таким образом реагирует на желание человека погладить ее, демонстрирует агрессию к человеку - я отказываю в вязке. так же поступает большинство ответственных породников. никто не будет разбирать откуда это пошло - это врожденное, благоприобретенное, это трусливая агрессия или истинная. нормальным людям нафиг надо уродов плодить.
более того, агрессия собаки в адрес ребенка недопустима в принципе, для любой собаки! вне зависимости чей это ребенок и как он себя ведет. если хозяин собаки знает про таковые отклонения у своей собаки, как возможная агрессия своего питомца к ребенку - он должен жестко контролировать своего питомца, и намордником, и поводком, и быть очень внимательным. не уследил - вина владельца, а не ребенка, его родителей, велосипеда или еще чья то.

Цитата:
Сообщение от _Pink PaNTeR_ Посмотреть сообщение
Нет,сей бред стараюсь обходить стороной,не только то,что касается собак.Потому что всегда показывают и пишут то,что выгодно людям выше стоящим.На счёт хозяев...могу вас заверить в том,что 90% людей,с которыми происходит сея ситуация,либо невменяемые,либо пьют,либо психи.НО бывают случаи,когда на самом деле собака воспитанна не правильно,но это гораздо Реже)
откуда вас такая статистика, про 90%? почему не 85%, не 60%, или какая либо другая цифра? как в приводимой вами статистике учтены случаи с врожденными проблемами психики собак, различными заболеваниями, ведущими к повышенно агрессивному поведению, такими, как эндокринологические или неврологические проблемы, и т.п. ? зачем вы так уверенно пишете о том, о чем знаете лишь, в лучшем случае, по наслышке?
про "выгоду вышестоящих" в данном случае даже комментировать не буду, это, как вы пишете, "брееед")))
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 21:40   #1718   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foxylana Посмотреть сообщение
dushka, На одном из форумов (где модератор владелец 3 амбулей - мужчина, считающий что пока в России и СНГ амбулей будут разводить женщины, опираясь только на красоту и титулы - порода превратится в подобие английского бульдога, только крупнее) я тоже задала вопрос зачем сегодня тестировать амбуля на дикого зверя, ставить на бои с собаками?, ведь собачьи бои, травля быков, охота остались в прошлом. Сегодня амбуль в лучшем случае - охранник. Вот, что мне ответил владелец питомника Bulldrow:
"Ребята, конечно большинство людей заводят амбулей не для охоты. Да и на медведей с ними не охотятся. Безусловно большинство заводят их как компаньонов и охранников, но...
Но речь сейчас идёт не о том для чего заводят, а о том как сохранить у них те качества, которые культивировались при создании породы и соответствовали идее породы. Главная задача у ответственных за породу заводчиков, это сохранение именно тех качеств, которые были присущи этим собакам и которые очень легко потерять, если не уделять этому особого внимания. И разнообразные тесты (не только по зверю, но и по человеку) должны помогать выявлять тех собак, которые этими качествами обладают.........
В наше время многие качества разнообразных пород не очень востребованы. В этом основная проблема селекции. Если раньше, когда собаки имели практическое применение, гораздо проще было вести селекцию по рабочим качествам. Неработающих собак просто не использовали в разведении. Сейчас, когда почти нет того использования собак, для которого они выводились, крайне важным является сохранение их характера и способности делать ту работу, для выполнения которой они были получены. И без разнообразных тестов темперамента и физических качеств тут не обойтись."
полностью согласна с приведенным вами мнением.
только я не понимаю каким образом использовать в селекции то, чего нет - нет тестов, нет испытаний, нет сертификатов, ничего этого нет. на словах владелец той или иной племенной собаки вам что угодно расскажет, что она у него истребитель водит и коня на скаку останавливает и что? селекция - это закрепление желательных признаков. как закреплять,если вы не знаете есть он у вот этих двух конкретных производителей или нет?
и женщины или мужчины здесь ни при чем...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 21:43   #1719   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
_Pink PaNTeR_, я как раз вас поняла правильно. Поэтому не говорю, что стафф не адекватный и т.п., отношение людей к собакам как то странно изменилось, ничего люди не боятся, удивительно!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 21:49   #1720   
Форумец
 
Аватар для _Pink PaNTeR_
 
Сообщений: 321
Регистрация: 18.12.2010

_Pink PaNTeR_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
нормального стаффа ребенок спокойно может дергать за хвост, выковыривать ему глазки, садиться верхом - на моих глазах
Кхм,ну это уже проблема не со стаффом,а с ребёнком,раз он такой садист "выковыривает глазки" и т.д.
Надо было начинать с того,что вы владелица стаффа,я просто этого не знала,вроде ветка амбулиная,ну не суть важно.Вы, как и любой другой нормальный человек,будете горой стоять за своё.В данном случае за собаку.Смысла нет продолжать нашу полемику,так как вы будете дальше продолжать мне объяснять что ваша собака самая лучшая,умная,добрая и ласковая.А я вам буду рассказывать о действительности.
Я бы наверное поступила бы так же.Для меня моя собака самая лучшая.


Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
ткуда вас такая статистика, про 90%? почему не 85%, не 60%, или какая либо другая цифра?
Вы же слушаете/смотрите СМИ там реально присутствует статистика,честно признаюсь эту статистику я слышала не ф этом году,но всё-таки.
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
о чем знаете лишь, в лучшем случае, по наслышке?
Простите,не так "глубоко" проникала в этот вопрос ка вы.
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
про "выгоду вышестоящих" в данном случае даже комментировать не буду
А и не надо.Не сталкивались,лучше промолчите. А я с этой системой ОЧЕНЬ тесно столкнулась.Поэтому так и заявляю.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 21:50   #1721   
Форумец
 
Аватар для _Pink PaNTeR_
 
Сообщений: 321
Регистрация: 18.12.2010

_Pink PaNTeR_ вне форума Не в сети
Foxylana, Хоть кто-то понял,не зря долблюсь тут.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 21:51   #1722   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
dushka, Женщины или мужчины - не причём - это я и вы понимаете, но не каждый мужчина. Многие из них считают, что уси-пуси приводит к вырождению "настоящих" бульдогов. По поводу тестов, испытаний, сертификатов - их действительно в установленной форме нет, о том там и речь. Но те, кто своих собак возит на притравочные станции, ставит на бои как правило снимет на камеру происходящее, это и есть документальное свидетельство. Речь идёт о действительно заводчиках, а не о случайных разведенцах.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 21:54   #1723   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Pink PaNTeR_ Посмотреть сообщение
Foxylana, Хоть кто-то понял,не зря долблюсь тут.
не зря, не зря!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 22:00   #1724   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Foxylana, представляете, какие это капли в море?.. к сожалению. так что о селекции здесь речь не идет все же. селекция предполагает все таки не единичное вливание таких вещей в породу.
кроме того, даже при наличии видеозаписи оценить работу собаки с ее помощью практически невозможно: у тех же охотников работа собаки оценивается по нескольким десяткам показателей, видеозапись здесь не информативна.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 22:14   #1725   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
dushka, всем хочется иметь храброго, умного и т.д. бульдога, соответствующего тому, что написано в книгах, только в реалиях часто так не получается, т.к. там описано настоящее породное поведение, а от куда его взять, если отбор ведётся по наличию титулов, посмотрела я как на выставках бульдоги выходят с поджатыми хвостами - это не типично для бульдогов - и получают САСки. Видеозапись - это единственное, что можно сегодня предложить. Бульдогу важно сделать хват и держать - это по записи вполне можно увидеть.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 22:28   #1726   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foxylana Посмотреть сообщение
Бульдогу важно сделать хват и держать - это по записи вполне можно увидеть.
качество хвата не менее важно чем собственно хват: полной пастью, на клыки, резцы? сколько проходит времени между началом атаки и хватом? куда делается хват? есть докус или нет? подает ли собака голос во время хвата или нет? все это не менее, а иногда и более важные вещи, чем собственно хват.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 23:03   #1727   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
dushka, вы наверное путаете бульдога с таксой. Найду видео - дам ссылку
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 23:16   #1728   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Foxylana, нет, не путаю)))
за ссылку буду благодарна.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 13:43   #1729   
Registered User
 
Сообщений: 2,072
Регистрация: 27.10.2008

OLESA вне форума Не в сети
город предназначен для людей, а не для собак. вы требуете разумного поведения от 5-6 летнего ребенка, вместо того, чтобы предложить владельцу стаффа обеспечить безопасность этого ребенка от его собаки, что было бы и правильнее, и логичнее. нормальные стаффовладельцы, как и собаководы вообще, в такой ситуации берут собаку на короткий поводок и не допускают сближения ребенка и собаки, а не отчитывают чужих детей.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!ВСЕМ БЫ ВЛАДЕЛЬЦЕМ СОБАК ИХ В УШИ!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 13:46   #1730   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
OLESA, я уже эти "золотые слова" задолбалась повторять. такое ощущение, что некоторые люди, приобретая собаку, платят за нее не деньгами, а частью собственного мозга)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 14:14   #1731   
Registered User
 
Сообщений: 2,072
Регистрация: 27.10.2008

OLESA вне форума Не в сети
dushka,
Галь не трудись, не всем это доступно понять!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 14:34   #1732   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
OLESA, Я, Тамар, если почему и тружусь, то только потому, что мне породу жалко. ведь и так уже на волоске балансирует, запретят ведь благодаря таким собаководам(((
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 15:08   #1733   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
подойдите к рингу стаффов на выставке - единственная травма, которую могут нанести человеку эти собаки так это зализать до кислородного голодания)))
Одна моя знакомая говорит на мою Геру))) - "это собака убивца" - убьёт хвостом)))), либо залижет до смерти))))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 17:04   #1734   
Форумец
 
Аватар для МамаГЛЕБА
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 06.11.2010

МамаГЛЕБА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dasha88 Посмотреть сообщение
"это собака убивца" - убьёт хвостом)))), либо залижет до смерти))))))
точно сказано!!!!))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 17:30   #1735   
Форумец
 
Аватар для #Voron#
 
Сообщений: 432
Регистрация: 14.11.2007

#Voron# вне форума Не в сети
dushka, о какой породе речь? в теме американский бульдог написано не владельцами амбулей столько,что тему можно переименовывать :
1. я профи во всем.
2. собаки мира и все о них.
3. особенности породного разведения.
4. мне просто уныло в проф.ветке буду в этой теме писать.
5.....

по существу. Американский бульдог. при возникновении аллергической реакции на продукты кожа между глаз в области подъёма лба меняет цвет на темно красный.как показали анализы немного приболела печень в следствии частого употребления мяса с жирком(говядина). иногда давал говяжье щёки ,жир обрезался ,но мясо само по себе жирное.
почти год ест только мясо,это конечно хорошо т.к. более естественно, но мясо это белки и теперь немного завышен гемоглобин. на самом не сказывается,активный с удовольствием бегает и играет. в день в среднем гуляет 4 -5 часов(3 раза в день).
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 18:30   #1736   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
#Voron#, ест мясо без каш, овощей? Так не правильно, может возникнуть так называемое белковое отравление. Мне вет так кормить не советовал

Последний раз редактировалось Foxylana; 07.10.2011 в 18:51.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 18:36   #1737   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OLESA Посмотреть сообщение
dushka,
Галь не трудись, не всем это доступно понять!
Здрасьте, очень приятно это от вас слышать. Перечитайте мои посты, я где-то написала, что оправдываю агрессивное поведение собак на детей? Специально для вас - хозяин должен заранее прогнозировать ситуацию и принять все необходимые меры, а ждать от собаки игнора, если её целенаправленно допекают (пусть даже это ребёнок) - самонадеянно.
Честное слово надоело одно и то же по 105 кругу
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 18:40   #1738   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
dushka, нашла вам ссылки
http://www.youtube.com/watch?v=BIhTUVTV_xU - где-то за рубежом
http://video.mail.ru/mail/korbelev/2969/3580.html - притравка на кабана

http://video.mail.ru/mail/korbelev/2969/3581.html - медведь

http://video.mail.ru/mail/korbelev/2969/3582.html
http://www.youtube.com/watch?v=ZdeUp...eature=related - интересное развлечение для собак разных пород
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 18:55   #1739   
Форумец
 
Аватар для _Pink PaNTeR_
 
Сообщений: 321
Регистрация: 18.12.2010

_Pink PaNTeR_ вне форума Не в сети
Мда...,в общем каждый остался при своём мнении. Хотя это даже хорошо,ведь если бы у всех было одно и тоже мнение,то нам было бы скучно и не над чем было бы подискутировать)))
Кстати об аллергии, я своего на сух. корм пересадила, у нас аллергия прошла,а то вечно глаза текли,кожа какая-то в красных пятнах была,линька жёсткая. Щас у нас вот ток глаза под вечер красные...эт нормально или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 19:36   #1740   
Форумец
 
Аватар для #Voron#
 
Сообщений: 432
Регистрация: 14.11.2007

#Voron# вне форума Не в сети
да, ест только мясо. "каши" вообще не воспринимает.
обычный рацион :мясо говядина, печень,почки, говяжье сердце,рубец,сыр,"домашний"творог иногда с добавлением сметаны(1-2 ст.ложки).рыбу ест редко (не любит).
витамины таблетированные принимает постоянно.
анализы показали ,что гемоглобин немного превышает норму,вет.врачи сказали допустимо.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind