Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2011, 19:12   #1711   
Форумец
 
Аватар для Мастер 5
 
Сообщений: 30
Регистрация: 24.05.2011
Возраст: 38

Мастер 5 вне форума Не в сети
Здравствуйте всем! Очень хочу спросить у Вас совета или рекомендаций, по теме "как поступить?". наблюдаю за сферой обслуживания свадеб, а именно фото- и видео- работ, видела как работают вместе эти люди. НИКТО и НИКОМУ не мешает, каждый выполняет свою работу. и самое интересное, НЕТ НИКАКИХ команд "ОТОЙДИ" "УЙДИ" и "ДАЙ Я"...Дело в том, что я снимала свадьбу . И какого было мое удивление, когда фотограф работающий на свадьбе, дал мне приказ "ДЕВУШКА С КАМЕРОЙ,УЙДИТЕ!!" Причем,отмечу,что это было в тот момент, когда жених после выкупа "нашел" невесту и подходил к ней. Т.е. в момент,которй повторить нельзя. Ведь фотограф может и после поставить молодых и поснимать их пять-десять минут. ЗАЧЕМ ОБРЫВАТЬ РАБОТУ ВИДЕОГРАФУ?? Далее был момент..ПЕРВЫЙ ТАНЕЦ МОЛОДЫХ... Как вы думаете, КТО был на первом плане? конечно ФОТОГРАФ!! И таких моментов ОЧЕНЬ много.
так как вы считасете,уважаемые форумцы, что делать в таких ситуациях? Спрашиваю Вас, т.к. Лати в отпуске. надеюсь на ответ, а не на порицания или удаление этой темы.

Последний раз редактировалось Мастер 5; 21.07.2011 в 23:14.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 19:24   #1712   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Мастер 5, Работа должна быть в команде...это конечно не профессионально...
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 19:34   #1713   
мама
 
Аватар для Рио
 
Сообщений: 1,538
Регистрация: 08.07.2008

Рио вне форума Не в сети
По моему сказать ребятам - молодоженам-извините, ну так получилось -было гораздо проще , чем теперь все это выслушивать и так далее
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 19:50   #1714   
Форумец
 
Аватар для koljans
 
Сообщений: 2,250
Регистрация: 10.06.2003
Возраст: 45

koljans вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexp0507 Посмотреть сообщение
можно высказать свое мнение, оно наверное даже не любительское-а взгляд со стороны.
1. 35 тысяч-это деньги по меркам Воронежа за 1 день работы+ максимум 5 на обработку!или вы закушались
2. Юрий снимал свадьбу одних знакомых-остались довольны как слоны. Я сам месяц назад женился, но к Юрке даже не обращался. По моему обывательски-приземленному мировоззрению это того не стоит!!! Кто считает иначе-флаг в руки, а лучше попробуйте сменить на 2 месяца вид деятельности или устроиться по специальности, которую вы получали на те же деньги.
3. Вообще фотографии Юрия, выложенные на его сайте очень понравились!!!!!
Но фотки из этой сессии, на мой взгляд, самые обычные. Господа, за 35 тысяч можно купить себе нормальную камеру и наснимать не хуже. А 50 понравившихся фоток отдать на обработку.
Просто цена и ожидания не сошлись.

liampapysic, не отчаивайся. Ну их на хр*н-эти фотки, главное какой человек рядом, а также эмоции и ощущения, которые лично получили.

Хороший дядька-ты мужик!!! Уважуха!!!
Уважаемые невесты если вы послушаете такой совет, то разочарования вам не избежать
даже если купите камеру за 250 тысяч, гарантированно качественной съемки вам не получить, если только вы не фотограф со стажем.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 20:09   #1715   
Форумец
 
Аватар для koljans
 
Сообщений: 2,250
Регистрация: 10.06.2003
Возраст: 45

koljans вне форума Не в сети
Я так понял РАВы отданы , конфликт исчерпан !!! УРА
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 20:13   #1716   
89042148283
 
Аватар для Екатерина Бернес
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 01.09.2009
Записей в дневнике: 1

Екатерина Бернес вне форума Не в сети
Мастер 5, надо было объяснить фотографу, что вы не просто тут "девочка с кэноном". только делать это надо было на торжестве, а сейчас то думать.. только мотать на ус
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 21:10   #1717   
89042148283
 
Аватар для Екатерина Бернес
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 01.09.2009
Записей в дневнике: 1

Екатерина Бернес вне форума Не в сети
Мастер 5, на самом деле очень некрасиво он сработал. но, думаю, что это Вам так просто "повезло" с напарником... очень раздражает когда мешают выполнит свою работу!
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:34   #1718   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
Мастер 5,
Если меня вспоминают как пример - это приятно.
Хочу сказать Вам, что мой девиз - Мир-Дружба-Всеобщее Разоружение.
Приоритеты между фото и видео надо установить до начала совместной работы, так как качество - общая цель. В Вашем же случае надо было подсказать фотографу (т.е. послать его) его место и вежливо спросить заказчиков: На кой хрен Вы заказали видео, если мне не дают работать и будете ли Вы довольны, если основным персонажем фильма будет Ваш криворукий фотограф?

Я знаю многих фотографов в городе( не мыльничных, не два в одном),
со многими в приятельских отношениях.
Рубцова не знаю. По замашкам - переферийный выскочка. Кстати, откуда он?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 09:04   #1719   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Мастер 5, Вы не думайте, не только у вас эта проблема...сама не раз сталкивалась...особенно это касается загсовских работников, но это отдельная тема...Муж недавно снимал с одним фотографом, так тот минут по 30-40 выставлял молодых, вовсе не задумываясь, что в это время делать оператору...Снимали масленицу вТорбово, так там один из фотографов просто нецензурными словами нас отгонял, пока ему не объяснили, что его наняла какая-то газета для репортажа, а нас - хозяева Торбово. Поругались, увы, но он наконец отстал и ушел...Думаю, от такого никто не застрахован...лучше всего работать в налаженной паре "оператор-фотограф", чтобы не было таких сюрпризов....
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 11:57   #1720   
Форумец
 
Аватар для Мастер 5
 
Сообщений: 30
Регистрация: 24.05.2011
Возраст: 38

Мастер 5 вне форума Не в сети
Fairin, Не так давно была ситуация. Молодые опоздали на встречу с фото- и видеогрфами. На катания,фотосессию и съемку выделялось всего 3 часа до кафе. Из-за опоздания молодых осталось 2. Мы поехали в Галерею Чижова.... И там девочка заняла ВСЕ 2 ЧАСА времени, тоже не задумываясь о других. Правда,иногда спрашивала у меня:" Будешь снимать?". Я ответила ,что снимаю параллельно фотосессию,(причем снимала со стороны, НЕ МЕШАЯ ЕЙ РАБОТАТЬ) основное надо на природе, в парке. Попросила поскорее. в итоге, когда мы все вышли с "Галереи", обнаружилось,что в парк мы уже не успеваем, а в кафе опаздываем! Осталось только руками развести.....
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 12:54   #1721   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Мастер 5, Ну, что тут поделаешь...Честно говоря, я тоже достаточно скромный человек, но увы, в условиях свадьбы приходится иногда пересиливать себя и лезть, толкаться, ставить на место и т.д. Особенно на выкупе...Это очень неприятно, конечно, но иначе ничего не снимешь порой...
И в этих условиях от тебя еще и шедевров ждут))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 15:15   #1722   
wedvrn,ru
 
Аватар для NUT2
 
Сообщений: 286
Регистрация: 02.08.2008
Возраст: 55

NUT2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мастер 5 Посмотреть сообщение
Осталось только руками развести.....
Собаки, обычно, низкорослые, и некоторе гниды-фотографы с трудом йих замечают.
Надо реинкарнироваться, принять облик человека. Крупный объект фотограф обязательно заметит.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 15:43   #1723   
Форумец
 
Аватар для cool_vzhik
 
Сообщений: 163
Регистрация: 09.10.2006
Возраст: 41

cool_vzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мастер 5 Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем! Очень хочу спросить у Вас совета или рекомендаций, по теме "как поступить?". наблюдаю за сферой обслуживания свадеб, а именно фото- и видео- работ, видела как работают вместе эти люди. НИКТО и НИКОМУ не мешает, каждый выполняет свою работу. и самое интересное, НЕТ НИКАКИХ команд "ОТОЙДИ" "УЙДИ" и "ДАЙ Я"...Дело в том, что я снимала свадьбу 9 июля. И какого было мое удивление, когда фотограф работающий на свадьбе, дал мне приказ "ДЕВУШКА С КАМЕРОЙ,УЙДИТЕ!!" Причем,отмечу,что это было в тот момент, когда жених после выкупа "нашел" невесту и подходил к ней. Т.е. в момент,которй повторить нельзя. Ведь фотограф может и после поставить молодых и поснимать их пять-десять минут. ЗАЧЕМ ОБРЫВАТЬ РАБОТУ ВИДЕОГРАФУ?? Далее был момент..ПЕРВЫЙ ТАНЕЦ МОЛОДЫХ... Как вы думаете, КТО был на первом плане? конечно ФОТОГРАФ!! И таких моментов ОЧЕНЬ много. может его работы, СУПЕР, как отписываются молодые, но КАК он их делает,это вопрос другой.
так как вы считасете,уважаемые форумцы, что делать в таких ситуациях? Спрашиваю Вас, т.к. Лати в отпуске. надеюсь на ответ, а не на порицания или удаление этой темы.
Не могла пройти мимо. :-)
Я как раз и есть та самая невеста, на чьей свадьбе работала оператор Ольга - на форуме Мастер 5.
Изначально мы вообще не планировали оператора. Но чем ближе свадьба, тем больше друзья и знакомые начали говорить, что оператор нужен и должна остаться память. Так как бюджет был сильно ограничен, то мы приняли решение найти кого-нибудь из начинающих видеографов для съемки ПРОСТОГО репортажа. Мне дали телефон Ольги, мы с ней созвонились и она с радостью согласилась поработать. На встрече с ней мы ей сообщили, что в приоритете у нас фото, так как с этим человеком мы делали лавстори и его фотографии никого не оставили равнодушным и видели его свадебный альбом у друзей. Также мы предупредили Ольгу, что так как знаем, что получим на выходе от фотографа, а она новичок в своем деле (она сама это сказала), то при условии, что она не будет мешать фотографу, претензий к ней после съемки никаких не будет, что нужен просто репортаж.

Вот на этих условиях, довольные друг другом мы и разошлись. При этом Ольга пообещала, что наше видео мы получим в течении ТРЕХ!!!! дней. На наше искренне изумление такими сроками она ответила, что у нее папа - один из известных операторов на этом форуме (я имен называть не буду, но думаю что почитав последние посты, не сложно догадаться кто же он), поэтому такие сроки для нее не проблема.

Ну что... С 9 июля прошло уже 12 дней, видео у нас до сих пор нет. К тому же Ольга не нашла времени предупредить нас о том, что по срокам не успевает.
Сегодня я наконец созвонилась с ней. Спросила, почему такая задержка с обещанным видео и зачем было на весь форум пытаться оклеветать нашего фотографа. На что Ольга ответила мне, что это писала не она, а ее муж, которому она пожаловалась и он таким странным образом решил заступиться за супругу.

Я не знаю, кто из вас это писал, вы, Ольга, или ваш муж, но я прошу вас также публично извиниться за вот эти слова перед нашим фотографом Евгением.

Цитата:
Сообщение от Мастер 5 Посмотреть сообщение
А тут... Прям неприятно стало. Очень хотелось дать пинка и высказаться, но ради молодых смолчала.

Цитата:
Сообщение от Мастер 5 Посмотреть сообщение
Екатерина Бернес, будем надеяться,что больше таких не будет,хотя это вряд ли......горе-фотографов много......
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 15:56   #1724   
wedvrn,ru
 
Аватар для NUT2
 
Сообщений: 286
Регистрация: 02.08.2008
Возраст: 55

NUT2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cool_vzhik Посмотреть сообщение
мы получим в течении ТРЕХ!!!! дней
Да это шутка по пьяне, обычно все сроки по договору.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 16:02   #1725   
Форумец
 
Аватар для cool_vzhik
 
Сообщений: 163
Регистрация: 09.10.2006
Возраст: 41

cool_vzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NUT2 Посмотреть сообщение
Да это шутка по пьяне, обычно все сроки по договору.
А договор нам вообще Ольга не предоставила :-)
И деньги за всю работу потребовала вперед, сказав, что "так принято у нас, у видеографов". Тогда как наш фотограф и договор предоставил сразу же, и денег до сих не взял с нас даже за лавстори - а мы снимали его месяц назад. Сказал как сделаю альбом, так сразу мне все все и отдадите.
Я конечно не работник этой сферы, но по-моему о серьезности намерений и о уверенности в себе можно судить уже и по этому фактору.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 16:12   #1726   
9204336688
 
Аватар для nutvideo
 
Сообщений: 413
Регистрация: 28.06.2009
Возраст: 55

nutvideo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cool_vzhik Посмотреть сообщение
А договор нам вообще Ольга не предоставила :-)
И деньги за всю работу потребовала вперед, сказав, что "так принято у нас, у видеографов". Тогда как наш фотограф и договор предоставил сразу же, и денег до сих не взял с нас даже за лавстори - а мы снимали его месяц назад. Сказал как сделаю альбом, так сразу мне все все и отдадите.
Я конечно не работник этой сферы, но по-моему о серьезности намерений и о уверенности в себе можно судить уже и по этому фактору.
Можно простить, молодые ещё, пытаются доказать профпригодность, не понимают кайфа: фотограф корячиться, а ты бухаешь с гостями под сенью. Фотографы обычно снимают до десятка дублей, отчасти страховка, отчасти показать, что он работает. У нас дубли продолжительные, поэтому фотографу лучше не мешать. Как он заполнит флешку, тогда приступать к работе.

Ну, я в том смысле, что претензии оператора, типа, мне не дали работать - бред, событие-то происходило, значит, были объекты для фиксации, иногда из работы фотографа с молодыми неплохие клипы можно сделать. Вот пример http://www.vrnvideo.ru/videovrn/viewpost/96.html
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 18:09   #1727   
Форумец
 
Аватар для cool_vzhik
 
Сообщений: 163
Регистрация: 09.10.2006
Возраст: 41

cool_vzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мастер 5 Посмотреть сообщение
Я конечно могу сдать "репортаж". Т.е. сырой матерьял как вы и просили. Зачем я корячилась, выводила,обрезала,сводила, и печатала фото на диск, если Вам это не нужно????? сказали бы сразу МОНТАЖ НЕ НУЖЕН, и все! А вашей памятью и будет фотоальбом)))))
Потому что, Ольга, это было ваше предложение :-) Вы сказали, что за эту сумму еще и готовы смонтировать, на что мы безусловно с радостью согласились.
По поводу сроков - вас никто не торопил, вы сами назвали срок в три дня, непонятно зачем.

И еще - я с вами днем разговаривала по телефону. Вы мне сказали, что в данный момент находитесь в больнице, поэтому видео отдать не можете, а то что за вас ваш муж пишет на форуме - для вас вообще якобы новость.

Однако спустя ровно 15 минут после моего звонка у вас чудесным образом появился доступ в интернет, и вместо того, чтобы все-таки отдать нам материал, вы весь день сидите на форуме.

Не знаю, видимо мне не понять такого отношения к людям.
Поэтому разговор считаю законченным, я поняла вашу позицию, знаю свою.
Все-таки с нетерпением ждем готовый видеоматериал.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 10:52   #1728   
Т: 290-35-75
 
Аватар для CHRYSLER 300C
 
Сообщений: 381
Регистрация: 16.03.2010

CHRYSLER 300C вне форума Не в сети
Мужчина возмутился, что его снимки разместили в Интернете без подписей

Воронежский фотограф Александр Денисов хочет отсудить 180 000 рублей у центра эстетической гимнастики. Для последнего в 2009 году Александр организовал фотовыставку «50-летие художественной гимнастики в Воронеже». Денисов оставил копии своих работ центру. При этом фотограф попросил при использовании его работ не забывать про авторство: использовать снимки только с подписью «Александр Денисов».

В начале этого года фотограф наткнулся на свои работы в Интернете – без подписей и копирайтов. Авторские снимки «разворовали». В связи с этим фотограф составил подробное письмо к единственным обладателям копий его творчества с требованием убрать их из Сети. Но это оказалось невозможным. Часть снимков центр эстетической гимнастики удалил, но 18 фотографий так и остались выложены в Сети.

За каждый «сворованный» снимок Александр хочет отсудить по 10 000 рублей. Т.е. в общей сложности 180 000 рублей. Правозащитники уверяют, что фотограф легко может добиться желаемого.

- Авторство доказать не сложно, это технически выполнимо – для этого у автора есть специального формата файлы, которые есть только у него – если он сможет их суду представить, то авторство будет автоматически признано за ним, - цитирует юриста центра защиты прав СМИ Светлану Кузеванову ВГТРК.

Сейчас обе стороны ждут суда. Он назначен на первые числа октября.



Что, каждое нажатие на кнопку стоит 10 000 рублей, эти деньги многие зарабатывают месяц, а н 3 секунды.
Вот эту "работу" можно оценить в 10 000 рублей?

Бедного фотографа ДЕТСКИЙ ЦЕНТР ГИМНАСТИКИ обокрал, наверное красной икры недоедает теперь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:47   #1729   
фотограф
 
Аватар для ilyaerin
 
Сообщений: 2,738
Регистрация: 20.10.2004

ilyaerin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHRYSLER 300C Посмотреть сообщение
Что, каждое нажатие на кнопку стоит 10 000 рублей, эти деньги многие зарабатывают месяц, а н 3 секунды. Вот эту "работу" можно оценить в 10 000 рублей?
Вы немного неверно трактуете. Если я верно понимаю, то иск подался в нарушении авторских прав, охраняемых законом. Художественная ценность тут абсолютно ни при чем.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 12:20   #1730   
Т: 290-35-75
 
Аватар для CHRYSLER 300C
 
Сообщений: 381
Регистрация: 16.03.2010

CHRYSLER 300C вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ilyaerin Посмотреть сообщение
Вы немного неверно трактуете. Если я верно понимаю, то иск подался в нарушении авторских прав, охраняемых законом. Художественная ценность тут абсолютно ни при чем.
А, вон в чём дело. А почему именно 10 000 руб. стоит право на одну фотку? Вот как это он решил?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 13:01   #1731   
фотограф
 
Аватар для ilyaerin
 
Сообщений: 2,738
Регистрация: 20.10.2004

ilyaerin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHRYSLER 300C Посмотреть сообщение
А, вон в чём дело. А почему именно 10 000 руб. стоит право на одну фотку? Вот как это он решил?
Да. По законодательству автор имеет право на получение компенсации от 10 тысяч рублей до 5 миллионов за каждое нарушение.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 13:08   #1732   
Т: 290-35-75
 
Аватар для CHRYSLER 300C
 
Сообщений: 381
Регистрация: 16.03.2010

CHRYSLER 300C вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ilyaerin Посмотреть сообщение
Да. По законодательству автор имеет право на получение компенсации от 10 тысяч рублей до 5 миллионов за каждое нарушение.
Так он ещё и скромняшка.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 13:11   #1733   
фотограф
 
Аватар для ilyaerin
 
Сообщений: 2,738
Регистрация: 20.10.2004

ilyaerin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHRYSLER 300C Посмотреть сообщение
Так он ещё и скромняшка.
В интернетах пишут, что реально за 1 фото (даже с несколькими нарушениями: перевод в чб, перекадрирование, наложение текста поверх и т.д.) получить через суд максимум 20-30т.р.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 13:15   #1734   
Форумец
 
Аватар для sasha1310
 
Сообщений: 65
Регистрация: 23.02.2004

sasha1310 вне форума Не в сети
Мужчина возмутился, что его снимки разместили в Интернете без подписей

Воронежский фотограф Александр Денисов хочет отсудить 200 000 рублей у центра эстетической гимнастики.

По словам фотографа, он работал с центром несколько лет.

- Я им неоднократно приносил фотографии, за которые мне ни разу не заплатили, также я снимал мероприятия, проходившие в центре. По моим работам в 2009 году также сделали выставку «50-летие художественной гимнастики в Воронеже», - говорит Денисов. – Просил лишь, если будут как-то где-то мои фотографии публиковаться, чтобы указывалось авторство. Однако этого не произошло…

По словам Александра, работники центра без его ведома опубликовали снимки фотографа в журнале «My baby», в социальных сетях «ВКонтакте» и «Facebook», а на сайте видеохостинга «RuTube» и вовсе выложили слайд-шоу из фото Денисова. Работы фотографа представители центра также предоставили своим рекламодателям.

- То есть мои фотографии использовались в коммерческих целях без моего ведома, - говорит Александр. – Мои просьбы удалить мои фото с сайтов и из соц. сетей либо подписать фотографии были проигнорированы. Я решил обратиться в суд.

По словам фотографа, 18 фотографий Денисова до сих пор выложены в Сети. За каждый «сворованный» снимок Александр хочет отсудить по 10 000 рублей. К тому же Денисов потребовал 15 000 рублей компенсации морального вреда и 5 000 рублей судебных расходов. Т.е. в общей сложности, 200 000 рублей.

Правозащитники уверяют, что Денисов легко может добиться желаемого.

- Фотограф полагает, что неправомерными действиями ответчиков были нарушены его авторские права: исключительное право на использование принадлежащих ему фотографий (ст. 1270 ГК РФ), право авторства и право на имя (ст. 1265 ГК РФ), право на неприкосновенность фотопроизведений (ст. 1266 ГК РФ) и право на их обнародование (ст. 1268 ГК РФ), – говорят юристы центра защиты прав СМИ. – Доказать авторство не сложно, это технически выполнимо. У автора есть файлы специального формата, которые есть только у него – если он сможет их суду представить, то авторство будет автоматически признано за ним

Предварительное заседание по иску состоялось 7 июля, следующее назначено на 12 октября.
http://news.moe-online.ru/view/231527.html
СТАТЬЮ ИСПРАВИЛИ, ТАК КАК БЫЛО МНОГО НЕВЕРНЫХ ДАННЫХ УКАЗАНО.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 13:46   #1735   
Форумец
 
Аватар для sasha1310
 
Сообщений: 65
Регистрация: 23.02.2004

sasha1310 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHRYSLER 300C Посмотреть сообщение
Бедного фотографа ДЕТСКИЙ ЦЕНТР ГИМНАСТИКИ обокрал, наверное красной икры недоедает теперь.
Начнем с того, что НАЗВАНИЕ статьи ВЫДУМАЛИ журналисты... детский центр гимнастики тут не причем! Не надо тут выдумывать всякую ЧУШЬ! Вот после таких комментариев и рождаются подобные название статей...
К ответчикам (одна из которых является генеральным директором воронежской спортивной школы эстетической гимнастики «Резонанс») я обратился еще в феврале этого года с ПРОСЬБОЙ в письменном виде, где указал все ссылки, по которым были нарушены мои права. А именно: авторство фотографий не указывалось, многие фотографии кадрировались, а так же использовались в КОММЕРЧЕСКИХ целях! Денег за эти фотографии он мне не платили.
Изначально, за их НАРУШЕНИЯ, я не требовал НИКАКИХ ДЕНЕГ. Спустя месяц, небольшая часть фотографий была удалена. НЕБОЛЬШАЯ! Я направил им еще одно письмо.... В обеих письмах предупреждал, что в противном случае мне ПРИДЕТСЯ подать иск. в МАЕ этого года, ситуация сильно не изменилась.. Был подан иск.. после того как им пришла повестка в суд, 99 % фотографий по тем ссылкам что в иске были удалены! на данный момент две фотографии на сайте банка ВТБ продолжают "висеть"... Первое заседание было назначено на 7 июля.. за неделю до этого, от того самого руководителя школы.. со мной встретились "два ее родственника" (по их словам) и почти корректно просили подписать мировое соглашение и не доводить дело до суда. Я всегда был за МИР. передал им, чтобы их "родственница" в следующий раз, если что то хочет миром заключить пускай со мной связывается ЛИЧНО, она мне перезвонила в тот же вечер. Спросила, чего я от нее ХОЧУ, на что я ей ответил, судя по ситуации, ты хочешь мира..я тоже хочу и всегда хотел)) давай встретимся, обсудим текст мирового соглашения и если придем к компромиссу, подпишем и разойдемся .. на что было сказано мне, - что «встречаться со мной нет времени и желания. И я потеряю больше. гудки в телефоне…"
на заседание ответчики не явились.. явился представитель одной из них.. судья выслушал нас и назначил след заседание на 12 октября этого года. Речь так же шла о мировом соглашении, представитель сказал, что передаст информацию о мире... сегодня 21 июля... ТИШИНА...
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 12:07   #1736   
нету
 
Аватар для .Cropper
 
Сообщений: 3,363
Регистрация: 21.02.2007

.Cropper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
у меня, например, тоже нет ни одной фотографии с мамой, и у меня всего 400 фотографий со свадьбы, и тоже нет ни одного шедевра
Счастливица
У меня со свадьбы около 60 фото. На одну, можно смотреть без слез
Пошел ждать ночи, чтобы порыдать
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 14:26   #1737   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хороший дядька Посмотреть сообщение
Здесь "срач" привыкли гонять по разным трубам
ну так я тебе напомню, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят
еще один выхлоп из твоей трубы хоть в одной теме, и полетят к чертям все твои "умные" посты, начиная с 19.07.2011
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 09:33   #1738   
Форумец
 
Аватар для helena7
 
Сообщений: 820
Регистрация: 10.01.2009

helena7 вне форума Не в сети
На выходных с мужем гуляли по Москве. Были на смотровой площадке на Воробьевых горах. Сразу заметили большое количество людей с фотоаппаратами, бегающих по алее напротив МГУ, присмотревшись увидели, что многие из них принимают совершенно невообразимые позы, чтобы сфотографировать: кто-то ползал по земле (а там меняют плитку, все поразворотили, грязь, песок), кто-то прилег на припаркованную машину, кто-то залез на дерево. Не придав этому особо значения, двинулись мы к МГУ. По пути к нам подбегает один из людей с фотоаппаратами и просит попозировать. Мы растерялись, но согласились. Он в течение пару минут пытается нас пофотографировать и рассказывает, что какое-то свадебное агенство (не помню название) устроило конкурс на замещение вакансии свадебного фотографа, и вот все эти люди очень хотят выиграть, а для этого им нужно сделать кадры прохожих в течение нескольких минут, по окончании времени все должны сдать флешки. Не успели мы уйти от этого фотографа, как к нам подбегает женщина с фотоаппратом, причем в ее глазах паника, так как время у них заканчивалось. Мы согласились попозировать и ей. И тут началось. Минут 10 мы бегали, прыгали и танцевали, при этом размахивая горящими цветными дымовыми шашками... Шашек этих у фотографа оказалось много, она заранее подготовилась к конкурсу. Вообщем, вот так добиваются работы московские свадебные фотографа. Видно или агенство солидное или конкуренция у них серьезная.

Последний раз редактировалось helena7; 01.08.2011 в 11:44.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 12:36   #1739   
Форумец
 
Аватар для koljans
 
Сообщений: 2,250
Регистрация: 10.06.2003
Возраст: 45

koljans вне форума Не в сети
helena7, Если в Воронеже фотографов пруд пруди, то представляете сколько их в Москве?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 14:41   #1740   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
На Воробьёвых горах их как воробьёв. Или комарьёв
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind