Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.09.2010, 10:23   #1711   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
зачем так подробно, вполне пшеницы хватит, мы же не муку экспортируем или хлеб, а зерно.
А затем,что не было потом постов от Соло,типа не может быть никогда такого,что в Союзе до 25% канадской пшеницы высшего сорта было в каждом батоне.
Еще раз говорю не надо путать например серый кирпич хлеба,и белый батон.На первый муки хватало,а вот с беленьким проблемки возникали.
 
Старый 23.09.2010, 10:29   #1712   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
А затем,что не было потом постов от Соло,типа не может быть никогда такого,что в Союзе до 25% канадской пшеницы высшего сорта было в каждом батоне.
Еще раз говорю не надо путать например серый кирпич хлеба,и белый батон.На первый муки хватало,а вот с беленьким проблемки возникали.
а не про батоны речь шла
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
В USSR 25% буханки хлеба было сделано из импортной муки.
 
Старый 23.09.2010, 10:34   #1713   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
дешевая заморская еда на корню уничтожает в африканских странах местных производителей
Здорово - доступная, дешевая еда аж уничтожает производителей, а жрать все одно нечего.
 
Старый 23.09.2010, 10:35   #1714   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
много детей в Анголе накормил через форум? А вот "толерасты" кормят - благотворительные организации, ООН, красный крест вовсе не на деньги сострадающих форумчан существуют, а на деньги европейцев и американцев.
ну насмешил видимо больше денег то ни у кого нет, вот они подачки и устраивают. и много накормили? Я вот знаю как тот же ссср школы и больницы там строил, да и обучал на халяву. Помоему тем же американцам и европейцам выгодна бедность этих стран, и на благотворительности они еще и зарабатывают
 
Старый 23.09.2010, 10:38   #1715   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ну насмешил
это в том смысле, что ты многих накормил?
 
Старый 23.09.2010, 10:38   #1716   
Forever red
 
Аватар для rеdman
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 01.07.2010

rеdman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух
Глупый вопрос - папа не кушал каждый день в ресторане и на такси в универ не ездил как Соло, значит дедушка у меня не секретарь никакой.
Так бабушку-то репрессировали, али еще как обидели. Или что? Ты пример для чего приводил-то? Где зверства коммуняг проклятых?
 
Старый 23.09.2010, 10:40   #1717   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Вот интересные данные к размышлению по 70 годам
из которых следует что СССР(186,8млн. т) и США(187,5млн. т) производили примерно одинаковое количество зерна при населении(в 1976 годы) 255 и 216 млн чел.
Возникает вопрос. Почему СССР покупал зерно?
"Я всегда думал, что умру от старости. Но когда Россия, кормившая всю Европу
хлебом, стала закупать зерно, я понял, что умру от смеха." (Сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль, премьер-министр Великобритании, лауреат Нобелевской премии по литературе
 
Старый 23.09.2010, 10:41   #1718   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rеdman Посмотреть сообщение
Так бабушку-то репрессировали, али еще как обидели. Или что? Ты пример для чего приводил-то? Где зверства коммуняг проклятых?
Какие зверства о чем ты? Это было исключительно к тому, что хозяйчики жизни и в 50-60-х себя прекрасно чувствовали.
 
Старый 23.09.2010, 10:49   #1719   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Здорово - доступная, дешевая еда аж уничтожает производителей, а жрать все одно нечего.
Экий ты наивный, видимо механизма так и не понял.
 
Старый 23.09.2010, 10:51   #1720   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
это в том смысле, что ты многих накормил?
эт чем я их накормлю? Моей зарплаты на многих не хватит, так что даже если очень сильно захочу- многих, не получится, да и человек который помогает окружающим не сможет скопить много денег. Не ужели не понятно о чем речь? Или только стереотипами оперировать умеешь?
 
Старый 23.09.2010, 10:55   #1721   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
эт чем я их накормлю? Моей зарплаты на многих не хватит, так что даже если очень сильно захочу- многих, не получится, да и человек который помогает окружающим не сможет скопить много денег. Не ужели не понятно о чем речь? Или только стереотипами оперировать умеешь?
Не понятно. Мне понятно, что какой-нибудь пардон *****ас из голландии сдавший денежку на булку для негритенка, сделал больше чем состардательный ты. Собственно и все.
 
Старый 23.09.2010, 10:57   #1722   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
Экий ты наивный, видимо механизма так и не понял.
Не понял. Вот жратвы нет. Вот ее немножко привезли, но ее все равно не хватает. Вот местный производитель загнулся потому что жратвы все равно не хватает - логика фигли.
 
Старый 23.09.2010, 10:57   #1723   
Forever red
 
Аватар для rеdman
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 01.07.2010

rеdman вне форума Не в сети
Цитата:
Какие зверства о чем ты? Это было исключительно к тому, что хозяйчики жизни и в 50-60-х себя прекрасно чувствовали.
В чем прекрасность-то я не пойму? В том, что понравившуюся девушку пригласил за свой стол? Или я что-то пропустил? Ты поясни что ли...
 
Старый 23.09.2010, 11:00   #1724   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rеdman Посмотреть сообщение
В чем прекрасность-то я не пойму? В том, что понравившуюся девушку пригласил за свой стол? Или я что-то пропустил? Ты поясни что ли...
объясняю: начальство посылает холуя, позвать девушку и холуй искренне удивляется, что девушка не идет даже узнав, кто зовет.
 
Старый 23.09.2010, 11:02   #1725   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Скорее он отдал в какой нибудь фонд, который якобы купит булку, да и не последние свои деньги он отдавал, а я лично даю денег ребенку, который сидит на кордоночке на асфальте, бывает и зимой на снегу, а не в какой то вымышленных фонд, при этом еще помогаю окружающим, (то есть трачу свое время, и не требуя платы)
 
Старый 23.09.2010, 11:02   #1726   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Не понял. Вот жратвы нет. Вот ее немножко привезли, но ее все равно не хватает. Вот местный производитель загнулся потому что жратвы все равно не хватает - логика фигли.
жратва есть - но хватает только половине жителей, стоит 5 тугриков.
приплыла халявная жратва - стоит 1 тугрик.
пока халявную раскупали по 1 тугрику, местный производитель загнулся.
жратвы больше нет.
приплывает уже не халявная, а обычная жратва стоит 10 тугриков, другой просто нет.
 
Старый 23.09.2010, 11:05   #1727   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Ладно попробуем ответить.
Есть одна причина.
В СССР в большинстве своем растет мягкая пшеница.В США то же кстати. А вот в Канаде по климатическим условия более приближенной к нашим растет та самая твердая высокласная пшеница.Ее то во основном СССР и закупал. В свое время в СССР были попытки вырастить канадскую пшеницу это твердые озимые сорта.Но по известным причинам эти попытки были прекращены.
Далее.Основу комбикорма в СССР всегда составляла мягкая пшеница.В США соя.До определенного момента где то до середины 60 годов мягкой пшеницы хватало на комбикорма.Да вот случилась незадача.Партия и правительство решили накормить страну мясом. Но была беда.Коровок то мясной породы пряктически не было в СССР да нет и сейчас.Племенной скот никто просто так не продаст.Вышли из положения,потребовали увеличить производство мяса за счет увеличения поголовья скота мясо-молочной породы. Соответственно увеличили производство комбикормов,все больше мягкой пшеницы уже не только 4 сорта(чистый фураж) требовалось на производство комбикорма.А еще не забываем,что часть этой самой мягкой пшеницы СССР в разные годы экспортировал в ту же Америку.В итоге пщеницу проели,страну толком не накормили.Мяса все равно не хватало.И вот в конце 70-годов пришло понимание,что нужно построить заводы по производству БАДОВ кормовых. То,чем занимались на западе,тогда и комбикорма в доле кормежке скота снизятся,да мясо будет расти быстрее.Потратили деньги запустили ряд заводов,да вот беда,Запад опять переиграл,правда уже в горбачевское время,они отказались поставлять в СССР сырье для производства этих БАДОВ, предложили импорт готовых БАДОВ. В результате на эту иглу сх подсело прочно.А штучки дорогие. Кризис 2008 года показал,что как только вырос курс бакса,закупки БАДОВ для той же птицы стали более дорогими тут же в разы выросли цены на птицу.В современной РФ если завтра те же США откажутся поставлять БАДЫ для курятины,ее просто не будет на прилавках.Это все оттуда идет.
 
Старый 23.09.2010, 11:06   #1728   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
жратва есть - но хватает только половине жителей, стоит 5 тугриков.
приплыла халявная жратва - стоит 1 тугрик.
пока халявную раскупали по 1 тугрику, местный производитель загнулся.
жратвы больше нет.
приплывает уже не халявная, а обычная жратва стоит 10 тугриков, другой просто нет.
Jaged2, если голод, то жратву по 1 тугрику раскупают за день.
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
тут же в разы выросли цены на птицу
а можно поточнее в три раза или в пять курица в 2008-м подорожала?
 
Старый 23.09.2010, 11:24   #1729   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Jaged2, если голод, то жратву по 1 тугрику раскупают за день.
это смотря сколько жратвы, сколько можно купить за раз, и сколько населения.
тем более это упрощенная ситуация, более реально эти события можно проследить в "куриных войнах", где Онищенко рулит.

Цитата:
если завтра те же США откажутся поставлять БАДЫ для курятины,ее просто не будет на прилавках.Это все оттуда идет.
....а если мы откажемся газ поставлять в Европу, четверть населения околеет.
 
Старый 23.09.2010, 11:41   #1730   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
можно поточнее в три раза или в пять курица в 2008-м подорожала?
Точно в 2,7 или в 3.1 раза если ты это имеешь ввиду не скажу.Но прибавку в цене каждый день на курятину видели наверное все кто ими питается.
А вообще кура это наверное наиболее быстрый способ хоть каким то мясом.
Вопрос только,в том а почему же у нас курица стала основным продуктом на столе у многих россиян,практически каждый день.
Вот мясных войн нет,а куриные ведутся?
 
Старый 23.09.2010, 11:44   #1731   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Точно в 2,7 или в 3.1 раза если ты это имеешь ввиду не скажу.Но прибавку в цене каждый день на курятину видели наверное все кто ими питается.
А вообще кура это наверное наиболее быстрый способ хоть каким то мясом.
Вопрос только,в том а почему же у нас курица стала основным продуктом на столе у многих россиян,практически каждый день.
Вот мясных войн нет,а куриные ведутся?
ну т.е. я так понял на самом деле курятина подорожала в рамках инфляции да?

Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
это смотря сколько жратвы, сколько можно купить за раз, и сколько населения.
тем более это упрощенная ситуация, более реально эти события можно проследить в "куриных войнах", где Онищенко рулит.
т.е. про загнувшихся производителей - это банально красивая фраза ничем не подтвержденная
 
Старый 23.09.2010, 11:48   #1732   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
почему же у нас курица стала основным продуктом на столе у многих россиян,практически каждый день.
Вот мясных войн нет,а куриные ведутся?
мясные тоже идут, но не так громко.
курятину не ем

Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
т.е. про загнувшихся производителей - это банально красивая фраза ничем не подтвержденная
дальше потребуешь статистику по зимбабве/гаити, сколько частников загнулось, а после док.ва что именно из-за дешевой импортной жрачки?
 
Старый 23.09.2010, 11:59   #1733   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
дальше потребуешь статистику по зимбабве/гаити, сколько частников загнулось, а после док.ва что именно из-за дешевой импортной жрачки?
ну надо же чем-то конспирологические теории подкреплять-то
 
Старый 23.09.2010, 12:38   #1734   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Мне понятно, что какой-нибудь пардон *****ас из голландии сдавший денежку на булку для негритенка, сделал больше чем состардательный ты. Собственно и все.
А кстати я вот видел вчера в Пятерочке такую баночку типа помощ детям.. интересно многие ли из сострадальцев за фсех голодных в нее денежку кладут?
Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
человек, который пишет такие вещи, мало что знает о SCUBA
да я кагбэ не претендую - я высказываю мнение своего знакомого который уже лет 5 как ныряет.. правда увы все больше по местным водоемам.. вот приехал после Египта в восторге.
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
я лично даю денег ребенку, который сидит на кордоночке на асфальте, бывает и зимой на снегу
попробуй как нибудь этому ребенку не денег дать а ЕДУ.. ну скажем пару банок тушенки и буханку хлеба...
Будешь изрядно удивлен.
 
Старый 23.09.2010, 12:44   #1735   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
ну надо же чем-то конспирологические теории подкреплять-то
а тут подкреплять особо нечего, хоть и не люблю эту фразу, но общеизвестный факт - дешевый импорт убивает местного производителя. Поэтому в ВТО и частые разборки - какое правительство своим экспортерам оказывает дот.помощ.
 
Старый 23.09.2010, 12:47   #1736   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
а тут подкреплять особо нечего, хоть и не люблю эту фразу, но общеизвестный факт - дешевый импорт убивает местного производителя. Поэтому в ВТО и частые разборки - какое правительство своим экспортерам оказывает дот.помощ.
дешевый импорт, это дешевый импорт, а гуманитарная помощь в зону голода - это гуманитарная помощь
 
Старый 23.09.2010, 12:49   #1737   
Forever red
 
Аватар для rеdman
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 01.07.2010

rеdman вне форума Не в сети
Цитата:
объясняю: начальство посылает холуя, позвать девушку и холуй искренне удивляется, что девушка не идет даже узнав, кто зовет.
Что ты хотел сказать-то, применительно к теме СССР vs РФ? Что девушки при СССР не велись на регалии? Так здорово. Что отверженный "хозяин жизни", человек, наделенный властью, ничего не делал в ответ на отказ? Так замечательно.
 
Старый 23.09.2010, 12:50   #1738   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rеdman Посмотреть сообщение
Что ты хотел сказать-то, применительно к теме СССР vs РФ? Что девушки при СССР не велись на регалии? Так здорово. Что отверженный "хозяин жизни", человек, наделенный властью, ничего не делал в ответ на отказ? Так замечательно.
Что нифига не поменялось.
 
Старый 23.09.2010, 13:00   #1739   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
дешевый импорт, это дешевый импорт, а гуманитарная помощь в зону голода - это гуманитарная помощь
только у тех кто ее оказывает понятие о сути этой помощи могут различаться
 
Старый 23.09.2010, 13:12   #1740   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
да и с гуманитаркой не все так просто.
Сидит вождь-президент думает.Революцию забомбил.Бабки от колонизаторов закончились.Нужно их добыть. Звонит в Америку.Алё. Эт я Чернокрут13,мне бы бабла чутка не кинете? Кто??? Как ты смеешь президента США по такой херне беспокоить.Ну как в очередь становись и жди прилетим к тебе.Ладно ждет их банан с кожурой последний ест.Прилетели.Ну говорят президент тебе мильон дает.И кейсом манят.Вождь ручкой хвать к кейсу.Ему хлысть по ней.Стоп.Как у тебя с правами человека? Оууу да сожрал я вчера премьер министра,он сука предал меня,я его и сожрал.Ну говорят,пряча кейс,когда буйволятину жрать станешь,тог да и бабки получишь.
Ладно думает вождь.Хер вам черный в нос,вы меня так просто не возьмете.
Дзинььь.Алё? Москау? Я это.Да да мы знаем кто вы.Мы вам билетик купили уже добро пожаловать к нам в Москву. Прилетел вождь.Холодно,снег.Яйца черные совсем замерзли.Ну ладно думает вождь прилечу отлижут и отгреют их соплеменицы. Тут товарищи в бобриках ему шапку дарят,холодно же как никак.Дают кейс бабками.Тут говорят мильон долларей мы вам дать хотим. Но у нас один вопрос к вам.Вы коммунист?
Да комюнист епена мать потомственный.Ладно коммунизм строить будешь.Да буду конечно херня вопрос.Ладно товарищ Чернокрут возьмите бабло и распишитесь для отчета. Проходит некоторое время.Бабло имеет свойство кончаться. Звонить вождь в Москау.Алё. Это я. Да что увас.Да понимешь коммунизьм оказался слишком сложным,я то думал это как банан с пальмы достать.Короче бабки закончились Дайте еще.Да еще дайте оружьица чутка,а то противники комюнизма могут в мою черную попку томик Маркса засунуть. Не волнуйтесь товарищь.Никто вас Марском трахать не будет.Вот вам ружьшко. И наши советники,а то вы почитай только из стрел можете палить. Да еще мы вам заводик небольшой построим.Зачем? А просто так ну хотим мы так.
Прошло немало долгих лет.Сидит старый вождь на крыльце дворца и думает.Да хорошо построил коммунизм. Только вот опять бабла нет Звонм.Але.Эт я.Кто??? Ну я.Ах это ты черный *****,ты нам комунизм обещал построить.Где он?? Да и расписочку помнишь? Бабки давать назад надо мы их тебе в долг давали.Ой я кажется номерком обшибся.Нет старый хрен,говори бабки вернешь.Нет? а ЧТО ХОЧЕШЬ? еЩЕ БАБЛА? ну ты охамел ваще.
Сиди там у себя и рыпайся,номер забуть этот.
Ладно.Позвоним в Америку. Але.Это Обамка? Ну здрвствуй черный брат. Поднялся круто ты.А еще помню как твою бабку от крокодила спас? Не говорила? Ну ладно. Я че звоню. Я тутка комунизьм до седых мудей строил. Обманули кляты москали.Обещали рай. А я тут томик Маркса жру опять. Денег дашь? Нет? А что дашь.А жратву? Ну ладно давай,а то половина племени померло.А ето Обама людей не ем старый ужу зубов нет. А не подскажешь у кого бабки занять? А понял.
Але Саркози? Ну бонжур вам мусье.Ты что ж сабака такая мне деньги не платишь.Я же от твоего папашки пострадал.Он мне помниться все яйца черные отдавил.Колонизатор хренов.Ну так как за папашку хоть пару мультов евро кинешь.Один мульт? Ну ладно хрен с тобой.Но ты учти яйца то болят.Я еще позвоню понял.А ле Обама? Спасибо черный брат.Развел я лягушатика по полной.Ну ты это жрачки кинь.А то Маркс слишко безвкусный какой пошел.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind