Старый 27.07.2011, 22:30   #1711   
Форумец
 
Аватар для Island Julapp
 
Сообщений: 621
Регистрация: 06.05.2007

Island Julapp вне форума Не в сети
была где-то тема магазина Нора, не могу найти, убрали что ли?
 
Старый 28.07.2011, 13:40   #1712   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Вот такая интересненькая ситуация: мне звонит заводчица, у которой хотят купить котенка,её напряг вопрос потенциальной покупательницы насчет удаления когтей!!! Я тут тоже напряглась, да и любой нормальный заводчик такого для дитяти не пожелает в страшном сне! Дело в другом: легально ли эта операция может быть проведена (кошмар какой-то!!!), покупательнице это предложили в ветклинике ну так обычно, как, например, вакцинацию или кастрацию...((( тока цена 6 тыс, а так - нет проблем! Вот и интересует меня вопрос: за это не предусмотрено никакого наказания, это легально могут вот так предложить (в комплексе с привиками, например)? и ничего клинике за это не будет? кроме шести тысяч, конечно?
 
Старый 28.07.2011, 13:54   #1713   
Форумец
 
Аватар для vera13
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 23.08.2009

vera13 вне форума Не в сети
Altasa, по-моему, тут дело зависит ток от совести хозяина клиники и конкретного ветеринара
 
Старый 28.07.2011, 14:40   #1714   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Я не слышала, чтобы подобные операции были запрещены
 
Старый 28.07.2011, 16:22   #1715   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Altasa, да, ничего себе так, просто до кучи.....когти чикануть.
Молодцы в клиннике, тЩАтельно разводят клиентов на деньги.
Операция эта не запрещена, но врачи любящие животинку обычно не рекомендуют ее делать.
Ну как у меня язык без костей, всем кто хочет сделать своим питомцам подобную операцию я предлагаю поудалять свои фаланги с ногтями, чтобы маникюр делать не было нужды.
 
Старый 28.07.2011, 16:50   #1716   
ранее White
 
Аватар для FunShadow
 
Сообщений: 1,307
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 36

FunShadow вне форума Не в сети
Девочки, а как же этот ужас делают? Это же надо вырезать все, откуда коготочки растут. А как же суходилия или от чего там зависит выпускание-втягивание коготков? Брр...
 
Старый 28.07.2011, 19:41   #1717   
Форумец
 
Аватар для aishmadiv
 
Сообщений: 315
Регистрация: 12.09.2008

aishmadiv вне форума Не в сети
ура девочки, "опять о попугаях" купила сегодня корм в Ашане по скидке 2, 5 за 500 и 2 кг примерно около 300р. для взрослых кошек, как рас нас к стати.. представительному мужчине
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_7399.jpg
Просмотров: 4
Размер:	493.7 Кб
ID:	1421454  
 
Старый 28.07.2011, 20:11   #1718   
Форумец
 
Аватар для vera13
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 23.08.2009

vera13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
Ну как у меня язык без костей, всем кто хочет сделать своим питомцам подобную операцию я предлагаю поудалять свои фаланги с ногтями, чтобы маникюр делать не было нужды.
и помогает???????????
 
Старый 28.07.2011, 21:32   #1719   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
Да простят меня вет. врачи, или скорее всего владельцы частых вет.клиник... НО!!! ЗАЖРАЛИСЬ!!! Поход с питомцем к врачу, да же по пустяку, может вылиться в сумму превышающую прием !!!платный!!! с осмотром у очень квалифицированного врача(человеческого). Только я пойду к ооочень классному спецу, а вот зверушек за те же деньги обычно лечат не особо то квалифицированные кадры.
В частых клиниках за святое развести клиента на деньги! Мою знакомую развели почти на 5000 руб. на прививки. По незнанию ещё одна моя знакомая принесла двух котят обработать от глистов в одну из частных вет.клиник Воронежа. Я посмотрела чек и ахнула! Прием она оплатила дважды( котят то двое), оплатила стоимость противоглистного( причем не порций, а всю упаковку), оплатила услугу врача который кормил из дозатора котят препаратом, оплатила так называемый осмотр (если "это" можно назвать осмотром). Кубик гамовита уколоть стоило 100 руб. или да же больше. Вообщем отдала она за все это, то что большинство делают дома и сами, чуть больше 1000 рублей.
 
Старый 28.07.2011, 21:38   #1720   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
Ну как у меня язык без костей, всем кто хочет сделать своим питомцам подобную операцию я предлагаю поудалять свои фаланги с ногтями, чтобы маникюр делать не было нужды.
Забавно... Как дело заходит о когтях и операции по их удалению людишки ведутся и удаляют когти не думая о последствиях))) А как о кастрации тема поднимается так в дыбы становятся... как будто не питомцев, а владельцев этих питомцев кастрировать предлагают)))
 
Старый 28.07.2011, 21:56   #1721   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от brilliand Посмотреть сообщение
Забавно... Как дело заходит о когтях и операции по их удалению людишки ведутся и удаляют когти не думая о последствиях))) А как о кастрации тема поднимается так в дыбы становятся... как будто не питомцев, а владельцев этих питомцев кастрировать предлагают)))
+ много.... особенно если почитать тему "почему вы не кастрируете своих животных?".., хотя там речь в первую очередь об ответственности за своих животных,
с собами гуляющими сами по себе еще как-то можно не допускать нежелательную вязку (хотя зачем плодить??),
а с кошами - вообще невозможно..

Последний раз редактировалось cameli; 29.07.2011 в 09:38.
 
Старый 29.07.2011, 09:29   #1722   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vera13 Посмотреть сообщение
и помогает???????????
Конечно нет (но свой яд тоже куда-то девать надо....) Зато часто видишь паникующие морды лица на перевязке после содеянного- " ай-ай-ай чего же мы наделали!! Детке так больно!"
Видела как делают эту операцию, до сих пор мороз по коже...

Цитата:
Сообщение от brilliand Посмотреть сообщение
Забавно... Как дело заходит о когтях и операции по их удалению людишки ведутся и удаляют когти не думая о последствиях))) А как о кастрации тема поднимается так в дыбы становятся... как будто не питомцев, а владельцев этих питомцев кастрировать предлагают)))
ТОЧНО-ТОЧНО!!!
 
Старый 29.07.2011, 10:33   #1723   
...
 
Аватар для TAtArochka
 
Сообщений: 256
Регистрация: 06.08.2008

TAtArochka вне форума Не в сети
товарищи, а можно смешивать сухой и влажный корм одной марки? и в этом смешанном виде кормить кошу? в тырнете информация совершенно противоположная, а коша сухой корм ест без воодушевления, а в смешанном виде очень даже с удовольствием.
 
Старый 29.07.2011, 11:07   #1724   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
TAtArochka, смешивайте, ничего криминального тут нет )
 
Старый 29.07.2011, 11:37   #1725   
...
 
Аватар для TAtArochka
 
Сообщений: 256
Регистрация: 06.08.2008

TAtArochka вне форума Не в сети
Zelenoglazaya, спасибо большое а то тут меня пугают всякие...
 
Старый 29.07.2011, 20:32   #1726   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от brilliand Посмотреть сообщение
Забавно... Как дело заходит о когтях и операции по их удалению людишки ведутся и удаляют когти не думая о последствиях))) А как о кастрации тема поднимается так в дыбы становятся... как будто не питомцев, а владельцев этих питомцев кастрировать предлагают)))
+1000!!!! Там же ж "жизненно-важные органы", а тут вредоносные когти! Вот, думаю, почему ж они не додумаются зубы удалять собакам, да и кошкам?! для пущего комфорта...
Ну, ладно, можт, тетя была "не в теме", так сказать с недоразвитой фантазией, но, вот, все ж не могу понять, неужто совсем страх и совесть потерять надо, чтоб на таких вещах деньги зарабатывать? Вроде,, по логике вещей, на ветфак должны идти те, кто любит животных... Ну и получат они свои кровавые деньги,которые потом на их же лечение и уйдут!
Я когда-то булю коготь удала (ну, не я, а Катков), там что-то очень сильно воспалилось и сказали надо! Ну, как он страдал бедолага, при том, что порог чувствительности у них, сами знаете... да и ходить можно было на остальных здоровых ногах.
 
Старый 29.07.2011, 20:46   #1727   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Altasa Посмотреть сообщение
на ветфак должны идти те, кто любит животных...
идут, а выходят - и гораздо больше животных любят бабло.
 
Старый 29.07.2011, 20:53   #1728   
Форумец
 
Аватар для Томусика
 
Сообщений: 836
Регистрация: 10.09.2007

Томусика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Altasa Посмотреть сообщение
Вроде,, по логике вещей, на ветфак должны идти те, кто любит животных...
Ага. А у состоявшихся ветеринаров обязательно к любви - ещё и пару животинок в доме.
 
Старый 29.07.2011, 22:31   #1729   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Томусика Посмотреть сообщение
Ага. А у состоявшихся ветеринаров обязательно к любви - ещё и пару животинок в доме.
ну не знаю, почти у всех моих знакомых ветов их далеко не пара, а раз в несколько больше ))
 
Старый 29.07.2011, 23:19   #1730   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALONZO Посмотреть сообщение
идут, а выходят - и гораздо больше животных любят бабло.
Такова реальность России современной
Это относится не только к ветеринарам и их любви или не любви к животным ....а абсолютно к каждому((((
Я вот например то же люблю "бабло". А кто его не любит?
В подобных ситуациях вспоминаю слова сестры видя как в очередной раз вырубают парки, скверы или лес под застройку она говорит : " Жаль что я не в доле"...и я её понимаю.

Последний раз редактировалось brilliand; 29.07.2011 в 23:48.
 
Старый 29.07.2011, 23:42   #1731   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zelenoglazaya Посмотреть сообщение
ну не знаю, почти у всех моих знакомых ветов их далеко не пара, а раз в несколько больше ))
Один мой знакомый (кстати вет.врач) задал мне следующий вопрос, который меня просто прибил к плинтусу :" Зачем Ты дверь в свою квартиру моешь со стороны подъезда? Она же, сторона двери обращенная в подъезд, по существу уже не относится к твоей квартире" Я если честно не то что бы обалдела....я да же не знала, что ответить ему на это.
Так вот думаю что у тех ветов которые предлагают ЧУЖИМ питомцам и за НЕМАЛЕНЬКИЕ деньги такого рода операции ,с которых кстати получают бонусы к зарплате, дома живут обожаемые ими кошечки, собачки, рыбки, паучки и т.д и дети свои зачастую уже имеются....и привычка у всех одна, с рождения, есть каждый день.
P.S. Знакомый архитектор оформляя квартиру очередного клиента, предложил сделать взрослой хозяйской кошке "мягкие лапки". Подобранная текстура обивочной ткани дивана идеально вписывалась в общую концепцию разрабатываемого интерьера, одно только плохо кошка будет точить когти...ведь именно так сказали продавцы в мебельном салоне. Заказчик согласился оперировать кошку, уж больно диван и соответственно интерьер ему понравились...Архитектор в тройной прибыли))) и за диван проценты-бонусы получил и заказчику угодил и потешил свое эго реализованным проектом. Вот так то же случается((((и очень часто...
 
Старый 30.07.2011, 08:19   #1732   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
brilliand, к сожалению, да и в нашем городе еще и не такое случается. Это ладно еще..."мягкие лапки" это ерунда, по сравнению с тем, когда усыпляют ненужных или "агрессивных"...
и уж тем более мало клиник, где весь персонал плачет над умершим в стационаре котенком...
 
Старый 30.07.2011, 11:28   #1733   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zelenoglazaya Посмотреть сообщение
brilliand, к сожалению, да и в нашем городе еще и не такое случается. Это ладно еще..."мягкие лапки" это ерунда, по сравнению с тем, когда усыпляют ненужных или "агрессивных"...
и уж тем более мало клиник, где весь персонал плачет над умершим в стационаре котенком...
можно меня , но уж и не знаю, какое из зол меньшее усыплять или расчленять живого
 
Старый 30.07.2011, 11:39   #1734   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALONZO Посмотреть сообщение
идут, а выходят - и гораздо больше животных любят бабло.
Цитата:
Сообщение от brilliand
Я вот например то же люблю "бабло". А кто его не любит?
это уж чисто философский вопрос: "Кто что может продать за деньги?"
ну, некоторые вещи недоступны моему пониманию, например, Ну, если ты так любишь свой необыкновенный диван, то зачем вообще заводить кота? Ну, живи, радуйся, поглаживай его (диван, в смысле)...
 
Старый 30.07.2011, 11:52   #1735   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
в каком смысле расчленять? усыпление процедура, которая должна облегчать страдания животного, а не его хозяина, ИМХО
 
Старый 30.07.2011, 11:57   #1736   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Altasa Посмотреть сообщение
это уж чисто философский вопрос: "Кто что может продать за деньги?"
Да конечно))) Я просто не очень люблю когда вообще о деньгах заходит разговор, за частую подобные разговоры с налетом лицемерия.
 
Старый 30.07.2011, 11:58   #1737   
Форумец
 
Аватар для vera13
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 23.08.2009

vera13 вне форума Не в сети
Zelenoglazaya, НУУУУ это смотря что понимать под страданиями...я вот живу себе с 2-мя котами и 2-мя драными креслами, не парюсь по этому поводу...но и кожаный диван покупать тож не собираюсь даже если бы и были деньги на него
п.с а хто-й то на фото, а???????????
 
Старый 30.07.2011, 12:09   #1738   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Altasa Посмотреть сообщение
ну, некоторые вещи недоступны моему пониманию, например, Ну, если ты так любишь свой необыкновенный диван, то зачем вообще заводить кота? Ну, живи, радуйся, поглаживай его (диван, в смысле)...
Мне то же непонятно как предмет интерьера и быта человеческого может быть выше живого существа.
Самое интересное, что опять же человек когти кошке удаляет дабы не драла и не портила ...а про себя то забывает))) Забывает как лежит и п....т в этот самый диван, как ест на нем поп-корн и селедку...пьет утром чай и кофе. А ещё всей своей тушей ложится на диван или устраивает ипподромные скачки со спутником(спутницей) жизни ...пружинки или "сложные" детали наполнения дивана проминаются....изнашиваются. Про детей я вообще молчу....они так вообще мелкие квартирные вандалы.
 
Старый 30.07.2011, 12:42   #1739   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от brilliand Посмотреть сообщение
Мне то же непонятно как предмет интерьера и быта человеческого может быть выше живого существа.
Самое интересное, что опять же человек когти кошке удаляет дабы не драла и не портила ...а про себя то забывает))) Забывает как лежит и п....т в этот самый диван, как ест на нем поп-корн и селедку...пьет утром чай и кофе. А ещё всей своей тушей ложится на диван или устраивает ипподромные скачки со спутником(спутницей) жизни ...пружинки или "сложные" детали наполнения дивана проминаются....изнашиваются. Про детей я вообще молчу....они так вообще мелкие квартирные вандалы.
да, вот и я о том же "если у Вас нет собаки..." у меня тоже не "укладывается", как живое можно ставить в один ряд с предметами обихода...
Цитата:
Сообщение от vera13
Zelenoglazaya, НУУУУ это смотря что понимать под страданиями...я вот живу себе с 2-мя котами и 2-мя драными креслами, не парюсь по этому поводу...но и кожаный диван покупать тож не собираюсь даже если бы и были деньги на него
вот и я об этом, кому больше нравится гладить диван, кому животинку ласкать
 
Старый 30.07.2011, 13:02   #1740   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
под страданиями животного я понимаю травмы или заболевания не совместимые с жизнью. А страдания хозяина, который зверя завел, и несет за него ответственность, меня мало в данном контексте волнуют. Лень, глупость и не желание человека с чем то мириться не должны становится для животного смертным приговором
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind