Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2014, 23:58   #1711
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
Кстати, почему водятлами столь часто используется слоган "Пешеход, умирая на переходе, помни - ты был прав", а слоганы вроде "ВОДИТЕЛЬ, УМИРАЯ НА СВОЕЙ ПОЛОСЕ КОГДА В ТЕБЯ ВЛЕТАЕТ ПОРШ КАЙЕН ПО ВСТРЕЧКЕ - ПОМНИ, ТЫ БЫЛ ПРАВ" не используются?
Два вопроса:
Тебе придет в голову употреблять выражение про умирающего пешехода, например вот для этих случаев?
http://www.youtube.com/watch?v=yk2T7YkP-sw
http://www.youtube.com/watch?v=R9Lcqtmpqjo

Тебе точно 17 лет?
мне кажется лет 13, не больше
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 02:42   #1712
Форумец
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 27
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Тебе придет в голову употреблять выражение про умирающего пешехода, например вот для этих случаев?
Встречка - только абсурдный пример, на его месте могло бы быть что-нибудь более жизненное вроде "водитель, когда ты едешь на зеленый и в тебя врезается фура, у которой отказали тормоза - помни, ты прав". Ведь когда едешь на зеленый, тоже стоит покрутить головой, и с этим думаю все будут согласны. Но ведь водителей, которые ехали на зеленый и попали в ДТП в крайнем большинстве случаев не осуждают. Так чем пешеходы, идущие на свой зеленый и не смотрящие по сторонам хуже водителей, который едут на зеленый и не смотрят по сторонам? К первым наше российское сообщество автомобилистов относится с бурным негативом, ко вторым - вполне спокойно. Я этим примером пытаюсь показать прежде всего избирательность критики, которую модно сейчас направлять на пешеходов.

Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Тебе точно 17 лет?
12 на самом деле. Запятые в садике научили ставить. А вообще переход на личности (пол, возраст, цвет волос и глаз) - это признак недостатка аргументов.
Ekzalt_McDixon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 07:56   #1713
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47
Сообщений: 4,074
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
Кстати, почему водятлами столь часто используется слоган "Пешеход, умирая на переходе, помни - ты был прав", а слоганы вроде "ВОДИТЕЛЬ, УМИРАЯ НА СВОЕЙ ПОЛОСЕ КОГДА В ТЕБЯ ВЛЕТАЕТ ПОРШ КАЙЕН ПО ВСТРЕЧКЕ - ПОМНИ, ТЫ БЫЛ ПРАВ" не используются?
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
12 на самом деле. З
ты себе льстишь
Westar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 10:29   #1714
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
Так чем пешеходы, идущие на свой зеленый и не смотрящие по сторонам хуже водителей, который едут на зеленый и не смотрят по сторонам?
По сути ничем, но стоит помнить, что у пешехода "тормозной путь" 10-15 см, а у машины 10-15 м, смотря с какой скорости. Пешеход должен показать, что собрался переходить, сделать 1 шаг с тротуара на зебру, водитла увидит и проустит. Но не тот, который в 7-ми метрах от перехода едет, он просто физически не сможет остановиться. Взаимопонимание должно быть.
А когда пешик прет с наушниками по тротуару и тут вдруг увидел переход и ему стукнуло быстро перебежать - да никто не успеет остановиться, виноваты будут оба, но жив только один.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 10:37   #1715
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
в ДТП не виновата на основе уже трижды повторенного мной предложения - тазик сбил бы её и на переходе.
"Если бы у бабушки был ***, это был бы дедушка", ну это так, если чО. В данном конкретном случае дамочка: а) нарушила ПДД переходя дорогу не по пешику, хотя тот был мало того в пределах прямой видимости, так еще и в пяти метрах от нее (п.4.3. ПДД) б) Совершая переход не убедилась в его безопасности, что также является нарушением ПДД (п.п. 4.3. и 4.5) А что же нарушил водитель ??? Ну если по пунктам ПДД смотреть ? Дамочка была на переходе в момент начала обгона ? Нет, значит обгон не запрещен. (абз. 2 п.4.12 ПДД). Может быть требования разметки ??? Да где она там ? В общем водиле припишут причинение телесных (степень по видео не понятна, но сотряс почти гарантирован), а виновной в ДТП запросто признают дамочку.

К слову говоря про сбил бы и на переходе. Если бы девушка пошла по переходу, убедившись, что ее пропускают, регик бы банально остановился перед ним, а не чуть снизил скорость, как в данном случае. И едущий сзади воспринял бы ситуацию иначе.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 10:43   #1716
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
Кстати, почему водятлами столь часто используется слоган "Пешеход, умирая на переходе, помни - ты был прав", а слоганы вроде "ВОДИТЕЛЬ, УМИРАЯ НА СВОЕЙ ПОЛОСЕ КОГДА В ТЕБЯ ВЛЕТАЕТ ПОРШ КАЙЕН ПО ВСТРЕЧКЕ - ПОМНИ, ТЫ БЫЛ ПРАВ" не используются?
А почему кайен, что какой-то особенный автомобиль ?
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 11:02   #1717
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
Встречка - только абсурдный пример, на его месте могло бы быть что-нибудь более жизненное вроде "водитель, когда ты едешь на зеленый и в тебя врезается фура, у которой отказали тормоза - помни, ты прав". Ведь когда едешь на зеленый, тоже стоит покрутить головой, и с этим думаю все будут согласны. Но ведь водителей, которые ехали на зеленый и попали в ДТП в крайнем большинстве случаев не осуждают. Так чем пешеходы, идущие на свой зеленый и не смотрящие по сторонам хуже водителей, который едут на зеленый и не смотрят по сторонам? К первым наше российское сообщество автомобилистов относится с бурным негативом, ко вторым - вполне спокойно. Я этим примером пытаюсь показать прежде всего избирательность критики, которую модно сейчас направлять на пешеходов.
Я в этой теме уже отвечал на подобный вопрос
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=1340
...просто ты видишь тут только то, что укладывается в твою узкую схемку.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 11:06   #1718
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Вообще, прежде чем опять встревать в дискуссию, можно перечитать несколько страниц, начиная, например, вот отсюда
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...0#post21058110
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 11:08   #1719
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Собственно отойдя от темы ДТП и абстрагировавшись от должен/обязан, я как водитель, который периодически бывает пешеходом хочу поделиться с безлошадными пешиками правилами БЕЗОПАСНОГО и быстрого перехода по нерегулируемому пешеходнику в городской черте. Да, да, я знаю, что вам всем должны, но законам физики плевать на ПДД. Так что, если кому-то поможет, буду рад, если кто-то решит дополнить, или обсудить, поучаствую. Приступим.

Что же делать в первую очередь ? В первую очередь надо показать намерение перейти, не стоять одиноко и ждать пока все проедут, а, смотря в сторону приближающихся слева автомобилей (к слову, на дорогах с односторонним движением автомобили приближаться могут и справа это надо учитывать ), сойти с тротуара на проезжую часть, буквально на шаг. Наступили, продолжаем смотреть на автомобили, и пытаемся выйти на визуальный контакт с водителем, двигающемся по ближайшей к вам полосе. Если удалось, значит он готов пропустить. Почему так важен визуальный контакт с водителями ? Это необходимо для того, чтобы убедиться, что водитель вас видит на переходе, а не едет на своей волне. Если вас видят это уже половина успеха, никто в здравом уме не будет намеренно давить пешика, если водитель старательно делает вид, что вас не видит, значит пропускать не будет хоть обглядись и тут не стоит вступать в противостояние, победителей не будет, будет несколько искалеченных судеб. А дальше все просто, убеждаемся, что в каждой полосе остановились и быстренько доходим до осевой. Как правило, если один ряд остановился, то через несколько секунд встанут и остальные. Доходим до центра, разворачиваем голову и повторяем процедуру с правой стороны. Убеждаемся, что все вас видят и готовы пропускать, смело идем до тротуара. Все, эпик вин, теперь можно снять стресс
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 12:23   #1720
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Регистрация: 17.02.2004
Сообщений: 3,031
ioann999, дополню, что по возможности нужно стараться смотреть не только на первую приближающуюся к вам машину, но и на весь поток в целом, т.к. есть деятели, которые любят при движении близко висеть сзади слева на хвосте. И, стоя на обочине, вы можете просто не увидеть какую-нибудь девятку, двигавшуюся сзади за притормозившим, чтоб пропустить вас, X5. А дальше водитель девятки, тоже вас не видя, но, видя пустую встречную полосу, идет на обгон и встречается с вами на разделительной.
aerin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 12:34   #1721
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
ioann999, дополню, что по возможности нужно стараться смотреть не только на первую приближающуюся к вам машину, но и на весь поток в целом, т.к. есть деятели, которые любят при движении близко висеть сзади слева на хвосте. И, стоя на обочине, вы можете просто не увидеть какую-нибудь девятку, двигавшуюся сзади за притормозившим, чтоб пропустить вас, X5. А дальше водитель девятки, тоже вас не видя, но, видя пустую встречную полосу, идет на обгон и встречается с вами на разделительной.
Все так, но это следующий виток эволюции сознания. Не надо сразу пешикам взрывать мозг многозадачностью. Далеко не все водители в состоянии вести несколько целей одновременно, вычисляя и предугадывая их маневры, а ведь это им приходится делать ежедневно, чего уж говорить о классических педестрианах, которые плевать хотели на собственную безопасность

ЗЫ Про педестрианов и многозадачность шутка если вдруг у кого еще и отсутствует чувство юмора, зато в наличии ЧСВ.

ЗЗЫ Я, если честно побоялся писать про одновременное слежение за несколькими целями с обеих сторон и активное использование бокового зрения, т.к. это нагружает текст непонятными для многих фразами, тем самым вызывая автоматическое неприятие и отторжение, вне зависимости от уровня правильности.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 13:21   #1722
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 43
Сообщений: 5,748
ioann999, +многа!
но не поймут ибо "вы владелец источника повышенной опасности"
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 13:25   #1723
Форумец
 
Аватар для tsnserg3000
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 222
Водитель виноват всегда. Точка.
Не нравится - думай как изменить закон, а здесь флудить бессмысленно.
tsnserg3000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 13:41   #1724
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от tsnserg3000 Посмотреть сообщение
Водитель виноват всегда. Точка.
Не нравится - думай как изменить закон, а здесь флудить бессмысленно.
Не совсем верное утверждение. Водитель однозначно будет виноват в причинении вреда или смерти. Но, виновным в ДТП с участием пешехода водителя признают далеко не всегда, а раз так, то компенсацию за поврежденный транспорт с потерпевшего отсудить можно (насколько знаю, прецеденты были, хотя это ни о чем не говорит), с учетом нынешних цен на автомобили и запчасти, сумма может быть и шестизначная.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 14:00   #1725
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от tsnserg3000 Посмотреть сообщение
Водитель виноват всегда.
Это не так.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 14:01   #1726
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47
Сообщений: 4,074
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Не надо сразу пешикам взрывать мозг многозадачностью.
ну конечно, тут пешики жешь сидят, ВУ никто в глаза не видел.
Westar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2014, 01:19   #1727
Форумец
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 27
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
А почему кайен, что какой-то особенный автомобиль ?
Первое, что в голову пришло, вторым было слово "фура". Кайен и кайен, какая разница.

Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Я в этой теме уже отвечал на подобный вопрос
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=1340
...просто ты видишь тут только то, что укладывается в твою узкую схемку.
Я имею ввиду несколько другое. Пешеход, пострадавший в ДТП по собственной невнимательности, но формально правый часто вызывает в интернете отрицательные комменты. Водитель, пострадавший в ДТП по собственной невнимательности, но формально правый, таких комментов обычно не вызывает. Я против такой избирательности по отношению к пешеходам. Дело тут не в том, как будет рассматриваться ДТП, а в том, как общественность в лице ютуба и тематических форумов реагирует на подобные события.

Такая реакция порождает безнаказанность. Водитель, начитавшийся комментариев про плохих пешеходов, которые прыгают под колеса, начинает чувствовать свою правоту, нарушая правила. Мол, "пешеходы под колеса прыгают, не буду их пропускать, в интернете меня похвалят".
Ekzalt_McDixon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2014, 01:29   #1728
Форумец
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 27
Сообщений: 177
Кстати, а что это тут все видео про плохих пешеходов?

Вот вам классический пример колхозника за рулем. Ролик называется "покатушки", содержание - езда парочки по адмиралтейке и тротуарам с комментариями вроде "поехали людей давить" и "блять, ТОЛЧОК, толчок!".
Покатушки ))) Адмиралтейка

Ну и автор ролика с довольно известной каретой Х306АМ.
Ekzalt_McDixon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2014, 12:13   #1729
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
Пешеход, пострадавший в ДТП по собственной невнимательности, но формально правый часто вызывает в интернете отрицательные комменты. Водитель, пострадавший в ДТП по собственной невнимательности, но формально правый, таких комментов обычно не вызывает. Я против такой избирательности по отношению к пешеходам. Дело тут не в том, как будет рассматриваться ДТП, а в том, как общественность в лице ютуба и тематических форумов реагирует на подобные события.
Правильно реагирует. Пешеходу, как правило, больнее чем водителю и избежать ДТП ему проще, так как проще остановиться.
И водителей, которые могли бы избежать ДТП, но не сделали этого, так же осуждают. Хотя, не знаю, какими ты пользуешься ютубами. Может в твоей реальности все по-другому.
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
Кстати, а что это тут все видео про плохих пешеходов?
Тема такая. Забыл?
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2014, 00:23   #1730
Форумец
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 27
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Тема такая. Забыл?
Тема называется "совместная жизнь пешеходов и водителей на дороге", а не "ролики про плохих пешеходов".
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Правильно реагирует. Пешеходу, как правило, больнее чем водителю и избежать ДТП ему проще, так как проще остановиться.
Я же сказал почему неправильно. Это стимулирует к нарушению правил по отношению к пешеходам.
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Хотя, не знаю, какими ты пользуешься ютубами. Может в твоей реальности все по-другому.
Обычными ютубиками. :3 Смотрю всякие подборки ДТП иногда, читаю комменты, про пешеходов постоянный негатив, сплошное оправдание нарушивших водителей.
Ekzalt_McDixon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2014, 01:18   #1731
Выдыхай...
 
Аватар для Рикки Тикки Тави
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 1,519
Записей в дневнике: 4
Цитата:
Сообщение от tsnserg3000 Посмотреть сообщение
Водитель виноват всегда. Точка.
даже при поднятом ручнике и ключами в кармане?
Рикки Тикки Тави вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2014, 08:52   #1732
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
Я имею ввиду несколько другое. Пешеход, пострадавший в ДТП по собственной невнимательности, но формально правый часто вызывает в интернете отрицательные комменты. Водитель, пострадавший в ДТП по собственной невнимательности, но формально правый, таких комментов обычно не вызывает. Я против такой избирательности по отношению к пешеходам. Дело тут не в том, как будет рассматриваться ДТП, а в том, как общественность в лице ютуба и тематических форумов реагирует на подобные события.
Ну, наверное потому что в ДТП с участием двух автомобилей по невнимательности в большинстве случаев страдает железо и ЧСВ, в ДТП с участием пешехода и автомобиля - зачастую страдают все участники и даже более того, их родственники, пешеход отправляется надолго в больничку или навсегда на кладбище, а водитель на нары.

Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
Такая реакция порождает безнаказанность. Водитель, начитавшийся комментариев про плохих пешеходов, которые прыгают под колеса, начинает чувствовать свою правоту, нарушая правила. Мол, "пешеходы под колеса прыгают, не буду их пропускать, в интернете меня похвалят".
Неа, вся проблема в том, что никому не хочется нести на себе груз ответственности за идиота-пешехода, прыгающего под колеса. Если тело прется в пяти метрах от пешеходника, однозначно пропускать не буду, да еще и выскажу в окошко свое фи на тему лени и долбоебизма, впрочем докричаться до идиота практически невозможно.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2014, 14:33   #1733
Форумец
 
Аватар для Злой Evil
 
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 58
Сообщений: 4,351
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Если тело прется в пяти метрах от пешеходника, однозначно пропускать не буду, да еще и выскажу в окошко свое фи на тему лени и долбоебизма, впрочем докричаться до идиота практически невозможно.
ioann999 вне форума Пожаловаться на это сообщение
А как по вашему поступать пешиходу на переходе? Тоже не пропускать? ))))
Злой Evil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2014, 18:51   #1734
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Злой Evil Посмотреть сообщение
А как по вашему поступать пешиходу на переходе? Тоже не пропускать? ))))
О том что делать на нерегулируемом переходе вполне четко расписано в ПДД.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Не пропускают ? Стой и жди, впрочем если бессмертный, делай что хочешь.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2014, 20:47   #1735
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
http://www.yaplakal.com/forum11/topic812803.html
Встреча незрячего и бессмертного
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2014, 22:41   #1736
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
http://www.yaplakal.com/forum11/topic812803.html
Встреча незрячего и бессмертного
Ога, в итоге один получит судимость, которая по нынешним времнам ничего не значит, а второй инвалидность, которая тоже по большому счету в нашей стране ничего не значит. Зато права
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2014, 09:16   #1737
Форумец
 
Аватар для Злой Evil
 
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 58
Сообщений: 4,351
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
О том что делать на нерегулируемом переходе вполне четко расписано в ПДД.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Написано...
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу , обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Выделил для особо грамотных...)))))
Злой Evil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2014, 09:37   #1738
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 46
Сообщений: 1,167
Цитата:
Сообщение от Злой Evil Посмотреть сообщение
Написано...
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу , обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Выделил для особо грамотных...)))))
Тож размыто написано... А если пешеход на бордюре стоит? Обязан останавливаться?
По ПДД получается, что нет.
По обстановке, конечно, нужно внимание заострить и быть готовым, что с бордюра тот прыгнет под колёса.
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2014, 11:43   #1739
Форумец
 
Аватар для Злой Evil
 
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 58
Сообщений: 4,351
Цитата:
Сообщение от and_v Посмотреть сообщение
А если пешеход на бордюре стоит?
Тогда...
Цитата:
Сообщение от and_v Посмотреть сообщение
приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу , обязан снизить скорость
Это главное. Я часто перехожу Кольцовскую по К Маркса, так вот... от светофора на Ср Московской и Комиссаржевской большинство водителей ускоряются не думая притормаживать.
Злой Evil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2014, 13:14   #1740
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ога, в итоге один получит судимость, которая по нынешним времнам ничего не значит, а второй инвалидность, которая тоже по большому счету в нашей стране ничего не значит. Зато права
Там комменты так же показательны. Основная канва созвучна с моей)))
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.