Старый 27.12.2012, 17:08   #1711   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Таня М., ну да, у меня тоже на выходные попало... на субботу, правда. И заведующей не было, она только в понедельник пришла. Но мы тогда уже естественно были на смеси.
Вернее как мы в РД кушали.... круглосуточно висел на груди, когда я уже просто вырубалась, давала смесь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 17:14   #1712   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
iRUSya, мне тоже было больно, пока молозиво было и когда молоко стало приходить.
Плюс матка продолжала сокращаться болезненно.
Честно, думала. что лучше бы родила еще раз.
Потерпи, чуть-чуть осталось
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 18:19   #1713   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Девочки, вас хотя бы спросили про глюкозу и смеси. И предлагали ненавязчиво). А мне очень навязчиво, директивно можно сказать. Постоянно ставя мне в укор, что молока у меня кот наплакал и что я издеваюсь над ребёнком бесконечными висениями на груди.
да уж, потрепали тебе нервишки. Самой до себя, а тут такое. Ничего, в другой раз ты уже будешь научена. Всему.



Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Честно, мне после КС было так хреново, что ругаться с врачами и что-то доказывать просто не было сил. Силы были только на ребёнка, я была очень нацелена на ГВ, хотела наладить его ещё в РД.
Лер, да всем хреново. И уже не поверишь, что всё офигительно. Я ж рассказывала - и в обмороки падала, и пульс прослушивался слабо от малого наполнения.
А ещё с первым у меня веселуха была: после КС (в среду) в четверг меня спустили в общую палату, запретив кушать (вообще), а пить особо и не хотелось. В пятницу мне тоже не разрешили кушать (врачи всё время менялись) и я пила только плоханький бульон. В субботу врач (уже наша, палатная) пришла и позвала на осмотр. Я встала с кровати и упала без сознания.
Когда врач узнала, что я четвёртый день без еды и мне запретили вволю пить - был скандал на всё отделение. Молоко пришло только на 5 день. ГВ налаживала дома.
Так что и на ре у меня тогда сил не было. Благо тогда не в моде было совместное.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 18:39   #1714   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
И молоко, как известно, после КС приходит не так живо.
ерунда, молочный механизм включается после отделением плаценты от матки, у меня было КС, у остальных в палате ЕР, у меня раньше всех и живее всех побежало молочко, хотя все гинекологи говорили, что грудь немолочная, с ГВ будут большие проблемы, соски не такие и прочая ересь, и таки да, в вопросах ГВ пользы больше от мам, которые успешно кормили грудью, чем от наших гинекологов (исключения есть, как и из всех правил, но их очень мало), специалистов по ГВ у нас в роддомах не водится, к сожалению


Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Ну и малыши, появившиеся КС относятся к группе риска и опять же по-этому нуждаются в поддержке
я не врач, но у меня кесареныш, еще и недоношенный, но я ни в роддоме, ни в поликлинике не слышала ни от одного педиатра, что что-то моей крохе кроме моего молочка нужно, хотя я настойчиво приставала ко всем врачам в ПИТ, к зав. ПИТа и зав. детским отделением в Электронике, читала в нете на заслуживающих доверие ресурсах
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 18:43   #1715   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
НатушЪ, да, со вторым буду умнее.
Вообще, я заметила, что для многих не критично ГВ. Ну поест из бутылочки смесь, что такого.... в том числе и для врачей. Типа если сразу не покатило, что мучиться, если рядом есть более простой выход!
Это мы тут на форуме повернутые на ГВ, смесь - зло. А люди живут и не парятся))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 18:56   #1716   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Sarasvati, то, что ребёнок относится к группе риска совсем не означает, что он чем-то рискует, это ведь понятно, верно?
А вообще, именно здесь, на форуме, причём именно в последний год с небольшим повелось, что люди, не имеющие отношения к медицине, очень авторитетно и легко могут оспорить статистику, опровергнуть опыт врачей. Что лично меня удивляет: кабы всё было так продвинуто, как на форуме пытаются часто обозначить, то как минимум, авторы были бы носителями Нобеля.
А так - ничего нового на самом деле. Просто возврат к старой школе, очень мной любимой.
То, что иногда форумчанки попадают в исключения из правил, совершенно не обозначает самого правила. В том числе и про ГВ и про КС.
Это мы воспринимаем процессы как новые, возникшие в нашем организме, а они меж тем существуют столько же, сколько и самочеловечество. И весьма хорошо изучены.
Так что всем сладких молочных рек и здоровья малышам.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 20:40   #1717   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
А вообще, именно здесь, на форуме, причём именно в последний год с небольшим повелось, что люди, не имеющие отношения к медицине, очень авторитетно и легко могут оспорить статистику, опровергнуть опыт врачей.
При нынешнем состоянии нашей медицины очень опрометчиво полагаться только на врачей. К сожалению, опыт личный часто ценнее и правдивее, чем некая мед.статистика.
В вопросах ГВ тем более. Потому как рекомендации врачей чаще всего приводят к ИВ. У нас просто НЕТ врачей специализирующихся на ГВ.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 20:48   #1718   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
В общем пока дочка спит, я с ужасом жду следующего кормления. Мажу грудь обьепихой, пуреланом и бипантеном... все болит дико. Пока держимся на молозеве, надеюсь завтра придет молоко. Есть проблемы с захватом. Т.к. Мы грудь то берем, то бросаем... видимо соски ей не нравятся по форме.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 21:04   #1719   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Потому как рекомендации врачей чаще всего приводят к ИВ. У нас просто НЕТ врачей специализирующихся на ГВ.
а вот тут, согласитесь, важна позиция мамы. И если мама изначально имеет целью ГВ - всё получится, несмотря ни на что. И часто впопреки многому.
А то, что нет врачей, специализирующихся на ГВ не совсем верно. И даже на нашем форуме. Недавно разыскала здесь свою коллегу - она консультант по ГВ.
Второй вопрос - существование хороших врачей в принципе. Но это отдельная тема для разговора.
Медицина увязывает здоровье женской груди с ГВ в общем и с продолжительным ГВ в частности. Поэтому грамотный врач всегда будет способствовать налаживанию ГВ и ратовать за его длительность. При условии, что это нужно вам самим
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 22:23   #1720   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Есть проблемы с захватом. Т.к. Мы грудь то берем, то бросаем... видимо соски ей не нравятся по форме.
у нас иногда также... хотя соски хорошие.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 08:23   #1721   
мама 2 дочек
 
Аватар для Kate79
 
Сообщений: 1,155
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 45

Kate79 вне форума Не в сети
iRUSya, терпи, молоко придет, будет легче .
У меня вторая дочка на совместном сразу, в детское не забирали совсем. Первые сутки было отлично: пососет и спит, к нам папа приходил, я и помылась без проблем ночью. А вторая ночь была жуткая: доча с груди не слезала, рассосала грудь сильно, кормить больно, плюс у нее животик бурчал, даже в туалет под плач ходила. Утром гинеколог меня отчитала, что я разрешаю все время висеть на груди, надо кормить 10 минут и класть в кроватку, а то трещины будут. Я ее послала лесом, но уверенность моя пошатнулась. Педиатр пришла только в 13 часов, когда я уже была как зомби: всю ночь не спала, да еще и грудь очень больно. Но педиатр меня похвалила, что только на груди, предложила допоить глюкозой, так как очень жарко в палате. Доча выпила пол пузыречка, тут же заснула, а до этого очень беспокойная была и не спала. На ночь оставили еще глюкозы, но больше она нам не пригодилась, хотя молоко пришло только на третий день. Смесь даже не предлагали. Грудь мазала пуреланом и к возвращению домой уже почти не болело. А с первой дочкой было раздельное, проблем с грудью было гораздо больше и в РД и дома, кормила и рыдала, что аж муж предлагал сходить за смесью, купил накладки. В накладках кормить не получилось, а про смесь я для себя решила, что если она будет дома под рукой, это будет соблазн, а нет ее, и деваться некуда, только грудь. Откормились до полутора лет и смеси так в доме и не было. Молоко оно в голове, очень важен настрой и вера в себя. А грудь с непривычки болит даже при правильном захвате, надо чуть потерпеть.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 09:11   #1722   
Форумец
 
Аватар для веточка_
 
Сообщений: 375
Регистрация: 27.05.2011

веточка_ вне форума Не в сети
девчонки,что делать с застоем?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 10:06   #1723   
Форумец
 
Аватар для Sardina
 
Сообщений: 325
Регистрация: 19.04.2008
Возраст: 37

Sardina вне форума Не в сети
веточка_, у меня ребенок обычно рассасывает, это лучший способ.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 10:19   #1724   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от веточка_ Посмотреть сообщение
девчонки,что делать с застоем?
Только было
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=1682
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=1683

Если еще поискать, то еще минимум двадцать сообщений найдется в теме.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 11:17   #1725   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Ночью у нас начало приходить молочко, так что доча сытая спала спокойно. Утром приехал муж и пивез накладки на соски (авентовские), т.к. неонотолог глядя на наши мучения сказала, что без них я или не справлюсь или превращу для себя кормления в ад, уж очень неудачный сосок, крупный и плоский..... Боже!!! Какое же облегчение!!! Малышка счастливая наедается за 20-30 минут и спокойно спит, а не висит по полтора часа, пытаясь хотя бы прихватить сосок, который все время выскакивает....

Теперь у нас вторая серия... медсестра сказала, что надо расцедить груди, что бы не было застоев.... пока молока мало, но уже незабываемые ощущения я испытала. Врачи говорят, что мне так же надо самой себе делать, но я просто психологически не могу надавить себе на грудь с такой силой... в общем я в ужасе... может попробовать молокоотсос??? И еще вопрос, надо ли сейчас сцеживаться после каждого кормления? Молока чувствую будет не мало.....
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 11:21   #1726   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Теперь у нас вторая серия... медсестра сказала, что надо расцедить груди, что бы не было застоев.... пока молока мало, но уже незабываемые ощущения я испытала. Врачи говорят, что мне так же надо самой себе делать, но я просто психологически не могу надавить себе на грудь с такой силой... в общем я в ужасе...
каждый раз (и даже со вторым) я давала акушерке денюх и меня расцеживали. Когда это делала в первый раз (с первым) мне не было так больно, даже когда рожала - вместе с молоком капали мои слёзы. Прекрасно тебя понимаю.
Пусть расцедят - в чём проблема? Это решаемо
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 11:26   #1727   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
iRUSya, ничего не надо тебе - деть же под рукой, сам всё высосет! А вообще тут тоже много про это писали, пошукай.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 11:26   #1728   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
НатушЪ, расцеживают, я просто не пойму, что дальше то делать.... и сколько надо расцеживаться??? Завтра выписывают, а я домой боюсь ехать, т.к. не знаю что с грудью делать....

Подруга говорит, что когда расцедят из груди молоко 3-5 струйками бьет.... у меня пока 1 =(
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 11:27   #1729   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
НатушЪ, а я ничего никогда не расцеживала. Видимо, от физиологии зависит...
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 11:29   #1730   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Касторка, дома буду искать, щас только в перерывах когда ребенок спит могу вопросы задавать.... а их мильен....

Доча маленькая, грудь после кормления тяжелая и комочки внутри, я так понимаю, что надо расцеживаться иначе застои будут... малышка пока отсосать все сама не может.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 11:31   #1731   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
НатушЪ, а я ничего никогда не расцеживала. Видимо, от физиологии зависит...
безусловно. Узость влагалища и тугость сосков у всех разная.

Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
НатушЪ, расцеживают, я просто не пойму, что дальше то делать.... и сколько надо расцеживаться??? Завтра выписывают, а я домой боюсь ехать, т.к. не знаю что с грудью делать....

Подруга говорит, что когда расцедят из груди молоко 3-5 струйками бьет.... у меня пока 1 =(
вот расцедят и вечерком расцедят, да, струйки бьют дружным фонтанчиком. Сама попробуешь вечерком - должно быть легче
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 11:31   #1732   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Касторка, именно от нее...меня расцеживали с ношпой, сказать что было больно-ничего не сказать.первое время дома расцеживалась тож с ношпой, 2 таблетки и в путь(это рекомендация гинеколога в роддоме), и только руками, молокоотсос не брал(медела электрический).
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 11:37   #1733   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
сказать что было больно-ничего не сказать.
вот-вот. Ужасть была.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 11:49   #1734   
Форумец
 
Аватар для Sunshine
 
Сообщений: 1,347
Регистрация: 26.05.2005

Sunshine вне форума Не в сети
iRUSya Анжел, пишу в личку
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 12:22   #1735   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
я просто психологически не могу надавить себе на грудь с такой силой...
Не надо силой! Там не в силе надавливания дело, а в правильных движениях. Будете сильно давить - заработаете отек. При отеке молоко выходит плохо, отсюда застой.
Если сами не можете, попросите акушерку расцедить и научить вас.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 12:23   #1736   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
heilinn, может количество молока уменьшатся перед КД?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 12:28   #1737   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
может количество молока уменьшатся перед КД?
Да, у многих заметно меньше
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 14:30   #1738   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
iRUSya, мне помог массаж, посмотри ролики в ютубе. он не такой болезненный и бролее эффективный, справишься!!! у меня застой был в долях где подмышка, аккуратно размяла, а уже дома дочка помогла
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 14:35   #1739   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
перед КД
это что такое?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 14:40   #1740   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=xKDLS...has_verified=1 вот очень хорошее видео
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind