Старый 24.09.2013, 14:26   #1711   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Маша, Цапелька, спасибо за совет... Дожди закончится, будем ходить постоянно.... Но тогда мне конечно придет капец((( со вчерашнего дня сын не ходит - он бежит.

evg-suhocheva, да ну ты брось, какой там закаленный! ))) конечно, не совсем тепличный, но до закаливания в полном смысле слова далеко. Холодной водой не обливаемся.

Про сад. У нас это даже не обсуждалось - ребенок туда пойдет. Про болячки я совсем не переживаю, тк Женя правильно написала, что вирусы каждый год изменяются и рассчитывать, что если ребенок всем пере болеет в садике, то в школе будет не болеть, - глупо. Хотя однозначно, ветрянкой лучше переболеть в саду, чем в школе и старше.
Далее, я очень люблю свою профессию, да и нынешнее место работы более чем устраивает. И там очень ждут меня. Так что возвращаться обязательно буду. Не потому что критично из-за денег (хотя моя зп - весомая часть бюджета), а потому, что я хочу.
Из ваших сообщений складывается такое ощущение, что люди отдают детей в сад от безысходности или потому, что они и надоели и хочется выпихнуть. Но вообще бывает и иначе - родители работают, а у детей социализация в садике. Я не хочу сказать, что те кто в садик не ходили, растут закомплексованными интровертами, есть конечно исключения.
Но садик в первую очередь - дошкольное образовательные учреждение. Я бы сына своего оставила только со своей мамой, но она еще в расцвете сил и сидеть дома без работы не планирует. Да и в любом случае так, как там занимаются с детьми, дома все равно не сделаешь. Ну или таскать ребенка по всяким развивающим занятиям - но для меня это просто "галочка" себе как хорошему родителю.
П.с. Даже не знала, что садик работает по выходным и туда можно отвести ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 14:27   #1712   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
ой, блин, беда за бедой, мама.. полезла на стол, через кресло на колесиках, кресло конечно поехало, мама со стола упала на взничь, всей спиной и затылком приложилась.. не знаю сотрясение или нет,и не сломала ли чего.. дома одна - бабушка ко мне поехала, папа на работе((( деть спит, куда бежать че делать?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 14:29   #1713   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
RyZhenechka, я и настроена поменять работу. Пока только присматриваюсь, попозже займусь активным поиском курсов переквалификации или какого-нибудь мастерства Потому что нынешняя моя специальность либо не доходная в принципе(если брать нынешнюю должность), либо предполагает постоянное отсутствие дома (личный помощник руководителя). Ни то, ни другое меня не устраивает. На госслужбу тоже не хочу, за 20 тыров трястись перед прокурорскими проверками. Возможно придется достать диплом переводчика, освежить знания языка и вперед...

Mila, тошнит, голова кружится, болит? Зайка моя, да что ж такое-то (((
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 14:32   #1714   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Elia, мама сказала сидит на диване с холодным чем то на голове, не поймет тошнит ее или нет. Бабушка на домбасской в пробке застряла ((((
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 14:33   #1715   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Mila, ужас какой! Она сама звонила? Может скорую вызовет? Открыть сможет?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 14:34   #1716   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Mila, по хорошему бы ее в травмпункт или в МедЭксперт свозить, снимок сделать и врачу показать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 14:37   #1717   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RyZhenechka Посмотреть сообщение
)))))))))))))))))))))

С умелками вас, девочки!
ага, прикинь какая разница по возрасту у Нади и Тима? наш поликлиничный невролог наверно слег бы с инфарктом))))) а я рада и мне пофиг)))))

Спасиб за поздравления!

Лена, Lena1979, вас с первыми шажочками!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 14:38   #1718   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
ой, блин, беда за бедой, мама.. полезла на стол, через кресло на колесиках, кресло конечно поехало, мама со стола упала на взничь, всей спиной и затылком приложилась.. не знаю сотрясение или нет,и не сломала ли чего.. дома одна - бабушка ко мне поехала, папа на работе((( деть спит, куда бежать че делать?
сначала отлежаться и определиться с самочувствием
тошнит-не тошнит, в сон клонит-не клонит, есть или нет потеря координации

хоть бы обошлось!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 14:39   #1719   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Даже не знала, что садик работает по выходным и туда можно отвести ребенка.
может, это частное заведение? я тоже не слышала

У меня сын молчал до трех лет. Только мама, папа, ба, де. ВСЁ!!!
Ровно через неделю посещения сада он заговорил. Сразу предложениями. Каждый день по дороге из сада домой я выслушивала много интересных и восторженных (!!!) рассказов о прошедшем дне. Это не могло не радовать.
Плюс занятия. В саду с детьми занимаются, прежде всего, педагоги. У меня нет столько выдержки и усидчивости, которая необходима для того, чтобы ребенка чему-то учить. Пусть это делают профессионалы.
Что касается моей дочери, то я обязательно отдам ее в сад (наша очередь подойдет, когда ей будет 6 лет). Да, я с ума по ней схожу, да я не могу без нее долго, да я успеваю соскучиться, когда она спит больше, чем привычные 25 минут... но это пройдет. Я знаю, что я устану. Я это помню. Как бы хорошо не было с ребенком, как бы мы не любили своих чад, быть мамой - это колоссальный труд! А работа для меня - это отпуск от быта. Хоть она у меня и не легкая, я ее все равно люблю и скучаю)) И я знаю. что не за горами тот момент, когда я туда побегу. А т.к. оставить дочку не с кем (бабушка - не лучший учитель), отдам ее в сад.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 14:40   #1720   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
как там занимаются с детьми, дома все равно не сделаешь
ды прям обзанимались!
я из садика помню только зарядку и один новый год, на котором я была настоящей снегурочкой.))) ибо артистизьм в крови!
на этом все! более никаких впечатлений. был садик и был. и проехали.

лепить, рисовать, шить, вязать и т.п. я научилась у бабушки и дедушки, потому что жила с ними и отказу в материалах для творчества не знала.

помню бабушке подарили самоделочную открытку на 8 марта. сделан был цветок - наклеены "вертолетики" (семена от деревьев) на картон. на следующий день я уже сидела лепила такие открытки с разными цветулями.)))) дедушка принес и клей и вертолетиков три горсти.)
и время проведенное в деревне вспоминаю с теплом и радостью.
потому и сына теперь зовут Фёдор....

зы.пока писала вспомнила, что меня раза три родители просто забывали забрать из садика...


зы.зы. Мила, однозначно в травмпунт маман везти! может ты дитенка оденешь да на такси за ней?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 14:43   #1721   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Mila, самое главное не закрывать дверь на те замки, которые нельзя будет открыть снаружи.
@@@@@ пусть всё будет хорошо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 14:44   #1722   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
RyZhenechka, да я сказала ей про скорую, говорит - посмотрит, ща еще набируей..
Дайте кулачков что ли
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 14:48   #1723   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Mila, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 14:51   #1724   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Mila, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 14:52   #1725   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Galateya, тебе не повезло с садом, однозначно))) все мы родом из детства

Я очень любила сад, полно позитивных воспоминаний, забегаю иногда до сих пор.
У дочи отличный садик и в основной массе там хорошие педагоги, которые много и разнообразно с детками занимаются, очень хочу чтоб младшая туда же попала. Я на все лето старшую забрала домой, облагодетельствовала типа, чтоб она от сада отдохнула. К середине лета получила нытье - почему не вожу ее в садик, в конце августа она туда впереди машины бежала.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 14:55   #1726   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
У меня сын молчал до трех лет. Только мама, папа, ба, де. ВСЁ!!!
Ровно через неделю посещения сада он заговорил. Сразу предложениями.
Кстати, у друзей дочка тоже до садика почти не говорила, мало и очень невнятно. Дома ее и так все понимали, она и не заморачивалась ))) А в садик пошла, сразу и словарный запас расширился, и вообще такая общительная девчушка стала.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 14:58   #1727   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
а у меня свекровь помимо того, что медик, она еще и в садике работала. воспитательницей, если не ошибаюсь.))))
повезло мне!

Zcapelka, не повезло, пусть будет так. хотя воспитателей помню и по щас. хорошие были, добрые.
просто я не считаю, что садик так уж необходим ребенку.

мы будем стараться бабушку посадить с ребенком дома, а я на работу. или няню найдем.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 15:02   #1728   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Mila, Катя @@@@@@@@@@@ маме! Пусть все обойдется!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 15:03   #1729   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
куда бежать че делать?
скорую вызывать, если подняться может, или мужу звонить, чтоб ехал туда и встречал медиков

Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
, вас с первыми шажочками!
Пожаловаться на это сообщение
спасибо!
Mila, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Раз поднялась сама, значит, самого страшного нет, с сознанием и костями все более-менее

Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
может, это частное заведение?
думаю да
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 15:06   #1730   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
а я рада и мне пофиг)))))
И это самое главное! )))

В тему про сад. Я балда вообще забыла про очередь, и что в нее надо становиться ))) Подскажите, плиз, что там надо или ткните в тему!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 15:13   #1731   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
RyZhenechka, http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=703593
Можешь через инет подать, можешь съездить и посидеть в очереди в отделе по образованию своего района ))
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 15:14   #1732   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
Как бы хорошо не было с ребенком, как бы мы не любили своих чад, быть мамой - это колоссальный труд! А работа для меня - это отпуск от быта.
100%. Дома я зачахну просто. Да и куда выгуливать стильные наряды?)))))))

Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
ды прям обзанимались!
я из садика помню только зарядку и один новый год, на котором я была настоящей снегурочкой.))) ибо артистизьм в крови!
на этом все! более никаких впечатлений. был садик и был. и проехали.
а у меня оооочень много впечатлений от сада! могу рассказать не одну-две истории, а очень много! отлично помню все утренники, все музыкальные классы, всю лепку-рисование! а сделать подарок маме на 8 марта! это вообще было круто!
хотя при этом помню, как иногда меня забирали из сада последнюю самую... и какое было счастье увидеть маму в дверях!
в любом случае, у меня от сада только позитивные воспоминания.
У тебя такой негатив именно за-того, что
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
меня раза три родители просто забывали забрать из садика
Печально, что у тебя так сложилось((

Вообще ребенку нужна смена обстановки, мое мнение. Даже если бабушки педагоги, воспитатели и тп - это все будет индивидуальное обучение, так сказать. А сад учит жить в коллективе. Я вот помню до сих пор историю из детства: в обед назначали двух "дежурных", кто раскладывал ложки и вилки на столы. Все ложки как ложки, а одна ложка была другой - с узором и просто красивая. Господи, как мы дрались за эту ложку!!!!!! Я до сих пор помню этот азарт, когда ты положил себе эту ложку (когда дежуришь) - и главное, успеть сесть за это место, где она лежит)))
а дома что - налили суп, положили ложку, поел, тарелку со стола убрали)
а в саду - соревновательный дух. Да и просто детями весело)))

Мила - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 15:25   #1733   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Drama Queen, чойто негатив то и печально?))))) наоборот, щас вспоминаю - ржу!))))
это какими раздолбаями надо было быть, чтобы забывать ребенка в саду!!!)))))

а дома нас было как минимум двое. и нам с сестрой было не скучно.) тут тебе и куклы и драки и сорвновательный дух - кто первый получит люлей от родителей.)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 15:31   #1734   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
тут тебе и куклы и драки и сорвновательный дух - кто первый получит люлей от родителей.)))
отпад, через пару лет у моих все это счастье будет)))З.ы. выросла без садика и ничего так, не чувствую, что много потеряла...Старший домашний, младшего записала, ибо с двумя бабушка повесится, а там видно будет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 15:35   #1735   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Lena1979, наша не повесилась и вашей ничо не будет.)))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 15:41   #1736   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Galateya, может сейчас и смешно, но тогда вряд ли ты смеялась, когда родители за тобой не пришли.
Когда двое детей - конечно интереснее. Но все равно... 2 чел-ка или 20 - разница есть.
Но главное, что ваша бабушка готова давать ребенку дошкольное образование))) я например не могу попросить свою маму сидеть с внуком, тк понимаю, что у нее хорошая работа и что она от нее получает кайф (хотя конечно, если я скажу, чтобы она увольнялась и сидела с внуком она так сделает). Просить свекровь - даже не обсуждается. Мало того, что она в другом городе, так еще и вечно больная.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 15:42   #1737   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Drama Queen, Лер, ты правда думаешь, что в группе из 30, а то и более человек, есть дошкольное образование? В частном садике возможно, а в государственном это лишь место для пребывания.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 15:46   #1738   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Drama Queen, вот честно, помню хорошо ощущения. почему-то было пофиг. не знаю почему.
в любом случае, потом то меня забирали.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 15:49   #1739   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
потом то меня забирали.
))))))) самое главное
Меня папа тоже несколько раз на улице забывал)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 15:53   #1740   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Elia, пасиб! Интересно, я не сильно опоздала? )

Не разговариваю с сыном. Просил прощения, я - кремень.
Пошла готовить ужин, дочь положила на кухне в стул. Она начала капризничать, он пришел и играется с ней, песни ей поет, целует...
Стою чищу картошку, а у самой слезы на глазах. Жалко его, ужас.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind