Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2009, 23:40   #1741   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Rstlin, ок, с первого и второго раза не понятно - попробую еще раз:
назван ряд детских писателей умерших, говорится - вот были люди в советское время. далее - сетование, что сейчас писателей детских нет, все глыбы там остались.
при ближайшем рассмотрении оказывается, что возглавляет этот список, человек, который не только не умер, а который написал все свои основные произведения в последние 20 лет, человек , который пишет сейчас, в наши дни, ведет программы на тв, человек не пожилой, современный писатель.
чего же боле, май френд? где я был невнятен?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 23:43   #1742   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
Rstlin, ок, с первого и второго раза не понятно - попробую еще раз:
назван ряд детских писателей умерших, говорится - вот были люди в советское время. далее - сетование, что сейчас писателей детских нет, все глыбы там остались.
при ближайшем рассмотрении оказывается, что возглавляет этот список, человек, который не только не умер, а который написал все свои основные произведения в последние 20 лет, человек , который пишет сейчас, в наши дни, ведет программы на тв, человек не пожилой, современный писатель.
чего же боле, май френд? где я был невнятен?
Какое больное воображение
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 23:51   #1743   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
за отсутствием аргументов у г-на рстлин, оскар гоуес ту...соло
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 23:56   #1744   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
за отсутствием аргументов у г-на рстлин, оскар гоуес ту...соло
Считаете надо опровергать плоды вашей фантазии?
Зачем мне это?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 00:05   #1745   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Rstlin, капитулирен?
а в фантазиях, я , за небольшими нюансами, солидарен с сэнди по поводу печей, да калачей
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 01:28   #1746   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
Rstlin, капитулирен?
а в фантазиях, я , за небольшими нюансами, солидарен с сэнди по поводу печей, да калачей
тут уже где то было по поводу "хочу ничего не делать и все (всех) иметь
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 03:56   #1747   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Санькя Посмотреть сообщение
на западе, к слову, его до сих пор выпускают. в отличии от РФ. где он умер в 90-х.
Выпускают, малыми тиражами, для гурманов. И стоит немало

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
опять запад...Толкинен - дерьмо полное...
Вот!
Вот об этом вся и речь. Что в совке-то, кто-то вроде Соло с кругозором и вкусом мороженной брюквы решал за вас и ваших детей, что же именно вам можно или нельзя видеть.
Толкиен может и не велик как Толстой, но он и его книги - коллосальное культурное явление, оказавшее воздействие на других на протяжении поколений. И устранение его - обеднение культуры и мировиззрения.
Не хотите - не читайте. Но не отнимайте эту возможность у других. А Вы именно за это ратуете.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Гораздо лучше Остера, Драгунского, Полевого, Рыбакова, Ефремова, Беляева... (вспоминаются только советские писатели, нынешних детских писателей похоже просто нет).
Ну что же, неплохие детские писатели.
Но вот так, пойдя в магазин в сов.время их было НЕ купить, за ними приходилось бегать и ловить. Т.е. они тоже НЕ БЫЛИ, а БЫВАЛИ
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
остер тема а вот беляев и ефремов не смешите. как их можно сравнивать с бредбери,кларком,фостером,азимовым,стругацкими я не знаю.ведь это лига чемпионов.а беляев с ефремовым 2я лига.
На вкус и цвет товарища нет, на мой взгляд связь первой половины Стругацких с Ефремовым несомненна, НО...
всех, что Вы перечислили ТОЖЕ было не купить. Т.е. они издавались, но в магазинах практически не появлялись, надо было бегать, доставать "через своих", или из под полы за подороже.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Т.е. "Рок-волна" с реальностью вообще ничего общего не имеет?
Что Вы имеете ввиду под рок-волной?

На западе гоняли не музыку, а соц.поведение... хиппи там всяких, панков. да и то, не как у нас. А Вудсток и другие фестивали никуда же не девались..

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ещё скажи Стругацкие дефицит были. Да и то на любителя. Мне лично у них далеко не все нравится.Бредбери вообще в школе изучали. Рассказы и повести Кларка и Саймака у меня лежат изданные в советское время.
Да скажу.
Стругацких в книгах издавали очень мало, в журналах выходили, и на эти журналы было не подписаться. А что было - брали влет, в драку.
Брэдбери в школе не изучали, и вообще всех перечисленных купить было исключительно трудно. Да, их издавали, но все рашодилось до прилавка. Вот и рыскали аки волки.
Некоторые вещи Стругацких запрещали. И один журнал "Сибирские Огни" за печатание Улитки даже закрыли.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Кстати, про выбор. Сколько уже раз ловлю себя на мысли, что выбирать не просто сложно, а очень сложно
Вот это похоже самая суть - человек не может, не умеет и не хочет выбирать, а готов, чтобы ЗА НЕГО кто-то все это делал.
Человек боится жизни, и хочет в изолированный кокон
Естественно таким совок - рай.

Цитата:
Сообщение от "Соло;9685546'
Понимаете, как бы все подоступнее объяснить? все зависит от масштаба мышления человека, если мышление на уровне "песочницы", то действительно, семья это самая большая цель, ибо данный человек мыслить более высокими категориями просто не в состоянии, ну не дано ему. А вот если у человека иной, более глобальный масштаб мышления, то такая цель как семья для него мелка и наивна,
И пойдет такой человек по головам как своей семьи так и других - семей, детей,матерей, перешагивая через жизни, людей ит.д.
Слыхали, типичный подходец эсеровский, да и у коммунистов тоже оставался душок. Чего считаться с жертвами ради светлого будущего!
Изолировать таких людей надо от общества!

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
О чем и речь. Кто хотел прочитать - находил. Дело в желании.
Да, согласен Но сил на это нахождение тратилось очень несообразно.
Вот например Михаил Афанасиевич Булгаков... пойти и купить его в магазине было просто невозможно, на вас бы посмотрели как на идиота. Издавали его очень мало. Издавали правда, он не был "запрещен". Но многие его вещи я не смог достать до самой перестройки.
Или вот поэт Николай Гумилев - все, что было издано - Маааленькая размером со спичечный коробок сувенирная книжица. А ведь хороший был поэт (за что его большевички расстреляли?)
И так со всеми более или менее приличными писателями.... один блин Брежнев в магазинах.

Ну если не хотели так широко издавать, ну снабдите библиотеки, пусть люди почитают да и вернут. Нет, там тоже не было. Совсем.
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
король фантастики - Станислав Лем
И этого тоже было хрен купишь.
У меня был свой Солярис и Сумма Технологии, за это путем временного обмена удалось много хороших книг почитать. А Звездные Дневники так и не удалось достать тогда.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 10:21   #1748   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Что Вы имеете ввиду под рок-волной?
Фильм. А музыка определенная она часто с социальным поведением неразрывно связана.

Цитата:
Стругацких в книгах издавали очень мало, в журналах выходили, и на эти журналы было не подписаться.
Тем не менее кто хотел - читали. Кто находил в продаже ,кто у знакомых ,кто в библиотеке. Причем библиотеки были бесплатные. Не знаю как сейчас ,а в конце 90-х у нас в районной ввели платный абонимент. До этого там наврно пару сотен книг прочитал.

Цитата:
Брэдбери в школе не изучали
Изучали, изучали. Кажется за 5 класс был у меня учебник (издан был до 90-го точно) с отрывком из его рассказа. Меня, кстати ,не впечатлило. Больше понравились Саймак ,Кларк, Карсак (кстати в 91 году подарили мне как раз сборник Заповедник гоблинов, так вот там указаны даты переводов 1965 и 1972 год)
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 11:13   #1749   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Дети сейчас мало читают, им хватает наверно информации ,например вот не заставишь читать , то что мы читали. говорят неинтересно.Вот племянница моя,ну ни вкакую,даже программу по литературе из под палки.Ладно сейчас у них период вампиров после фильма "сумерки", прочитала все 5 книг из этой серии,да с такой скоростью.И все.Заходим в книжный,говорю может чего тебе купим посмотри, нет ничего ненадо. И еще глядя на меня удивляется. как ты много и быстро читаешь, а я в свою очередь тоже удивляюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 11:22   #1750   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Дети сейчас мало читают,
да как бы не показатель, я всегда был что называется сухарем, а голивудский бред не приемлил и не приемлю, ну разве что-нить высококачественное в плане сценария, актеров и бюджета. Зато вот те, кто был заядлым чтецом, так и делятся впечатлениями о всяких там новинках, а я так и не посмотрел ни Властелинов колец, ни Поттеров - скучно и глупо все как-то, да и последних фильмов не знаю.
ИМХО читать надо жизнь, аналитику, а не впечатления, тем более вымышленные.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 11:27   #1751   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Меня вот интересует историческая, публицистическая литература. В магазине, блин одни либеральные бредни. Что-то адекватное - днем с огнем
вы просто ИСКАТЬ не умеете
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 11:35   #1752   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
объясните тогда вы мне ее стенания по-поводу отсутствия нынешних детских писателей
Сам не пойму. Гарри Поттер ей в руки - отличная детская книжака. ИМХО, лучшая со времени написания "Карлссона".
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 11:40   #1753   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Гарри Поттер ей в руки - отличная детская книжака
она написана на ЗАГНИВАЮЩЕМ ЗАПАДЕ и по определению не может быть хорошей
в лучшем случае третьесортной поделкой.. ибо самое лучшее только У НАС в СССР
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 11:43   #1754   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
она написана на ЗАГНИВАЮЩЕМ ЗАПАДЕ и по определению не может быть хорошей
в лучшем случае третьесортной поделкой..
Ну, тады канешна!!!
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
самое лучшее только У НАС в СССР
Ясен пень! Россия - родина слонов, беспезды!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 12:26   #1755   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
В капитализме полно положительных факторов, но только надо принять их как положительными, то же общество потребления при своей внешней глупой помпезности обеспечивает промышленый рост
А вы никогда не замывались а чем, собственно, так хорош промышленный рост? Рост ради роста? Или ради чего? Цель в чем?

Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
Стереотипное мышление - удел убогих, надо серьезно изучать и познавать механизмы, позволяющие развиваться миру, а не заведомо считать всех падонками и при первой возможности становиться падонком самому, причем в полном убеждении что так и надо - это путь погибели нации.
Вот тут совершенно с вами согласна. Только, боюсь, мы думаем при этом с вами о разных вещах.
Для вас эталон во всем - это запад. Я же хочу, что Россия шла по своему пути, ибо западный путь (и в идеологии, и в экономике) для России неприемлен, и у нас здесь живут не западноевропейцы, а россияне. Вы пытаетесь пересадь на российскую почву растение, которое по определению здесь расти не сможет. Последние 20 лет это прекрасно доказали. Коммунистов и коммунистическо
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 12:41   #1756   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
Давно известно, что самый большой масштаб мышления у самых бесполезных для общества людей.
Кому известно, вам? Верю. Другие убеждены в обратном - человеческое общество вообще не может существовать без людей с широким масштабом мышления, без них оно превращается в стадо.

Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
В капитализме полно положительных факторов, но только надо принять их как положительными, то же общество потребления при своей внешней глупой помпезности обеспечивает промышленый рост.
Лучше всех промышленный рост обеспечивал социализм - это уже тысячекратно было доказано, причем и здесь тоже.
А зачем вам промышленный рост, кстати? Какова его цель? Рост ради роста - как в капстранах?

Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
Стереотипное мышление - удел убогих, надо серьезно изучать и познавать механизмы, позволяющие развиваться миру, а не заведомо считать всех падонками и при первой возможности становиться падонком самому, причем в полном убеждении что так и надо - это путь погибели нации.
Совершенно с вами согласна, но думаю, мы с вами понимаем это совсем по разному. Вы, вероятно, считаете, что мир=человеческое общество может быть едино и однообразно, а я - что оно обязательно должно быть мозаично, ибо разнообразии человеческих культур и цивилизаций и позволяет выжить человечеству как виду. В соответствии с чем и полагаю, что нельзя искусственно пытаться насаждать в обществу чужую идеологию (ничью и ни в каком!), ибо это приведет к гибели этого общества. Можно выстраивать все что хочешь, но на основе СОБСТВЕННОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕОЛОГИИ.
У нас 20 лет не получает нормальное общество именно по этой причине. Мы строили капитализм в России на основе не своей национальной идеологии (хотя он прекрасно существовал в РИ!), а на основе чуждой нам западной, потребительской идеологии.
На большевиков\коммунистов валить не нужно - уже просто смешно. Их 20 лет как нет. Нет ни коммунистической идеологии в обществе, нет ни государственной и общенародной собственности на средства производства, нет советской системы управления, нет планового хозяйства, кругом разгул рынка во всей его красе, даже система политической власти иная - это капитализм чистой воды, как и просили. Не нравиться? Не сходится с вашими розовыми фантазиями и вы опять ищите крайнего?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 12:43   #1757   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OlyaSV Посмотреть сообщение
общество в котором главнейшей ценностью являются деньги и жажда прибыли обречено на гибель
Верно, именно так я лично и думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 12:47   #1758   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Санькя Посмотреть сообщение
Фраза «Любая кухарка способна управлять государством», приписываемая В. И. Ленину, часто используется при критике социализма и советской власти.
Да по сути своей вся критика советской власти и состоит вот из таких передергиваний.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 12:52   #1759   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я же хочу, что Россия шла по своему пути, ибо западный путь (и в идеологии, и в экономике) для России неприемлен, и у нас здесь живут не западноевропейцы, а россияне. Вы пытаетесь пересадь на российскую почву растение, которое по определению здесь расти не сможет. Последние 20 лет это прекрасно доказали. Коммунистов и коммунистическо
во первых нет такой нации как россияне (ИМХО), не надо ничего перезаживать, но вот положительный опыт перенимать надо, в науке и технике мыж как-то сумели (да и не только мы): авиация, ракетостроение, машиностроение, да та же оптика - построеная на базе немецких технолгий позволила нам быть лидерами в этой области. С умом надо, а не со стереотипом - это моя главная мысль, читать аналитику делать выводы, и внедрять у себя положительный опыт. Мы с вами не можем управлять своей страной, но есть отработанный механизм - гражданское общество, почему б не привить, к томуж нас толкают на Западные релься, где мы заранее будем в проигрыше, тем более если не научимся по ним ездить.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Для вас эталон во всем - это запад.
Не лестного вы обо мне мнения, еще раз перечитайте мои посты, а то у вас только черное и белое.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А вы никогда не замывались а чем, собственно, так хорош промышленный рост? Рост ради роста? Или ради чего? Цель в чем?
а в чем цель вообще государственного строительства? всегда будет соперничество за те же ресурсы, и побеждает сильнейший...

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Лучше всех промышленный рост обеспечивал социализм - это уже тысячекратно было доказано, причем и здесь тоже.
Доказано обратное, возьмите авиа и машиностроение:
например авиа
Всего произведено в мире:
Ил-86 -- 106 шт.,
Ил-96 -- 23 шт.
Ту-154 -- 930 шт.
Ил-62 --292
Для сравнения:
Boeing 737 -- 6000 шт.,
Boeing 747 -- 1419 шт.,
Boeing 757 -- 1050 шт.,
Boeing 767 -- 982 шт.,
Airbus A310 -- 255 шт.,
Airbus A320 -- 4000 шт.,
Airbus A330 -- 616 шт.,
Airbus A340 -- 365 шт.,
и это только большие лайнеры,
про автомобили и говорить не приходится, к 45-му году треть автотранспорта в СА было американским, а средства связи на тот момент....

Последний раз редактировалось gr; 24.10.2009 в 15:25.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 12:57   #1760   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Можно выстраивать все что хочешь, но на основе СОБСТВЕННОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕОЛОГИИ.
нет таковой, страна многонациональна, а титульная нация отличается теллерантной безответственностью.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
На большевиков\коммунистов валить не нужно - уже просто смешно. Их 20 лет как нет.
да вы что, зайдите в любую госструктуру.. много ли изменилось с тех мвремен? 20 лет -это не срок, к развитому капитализму запад шел веками и совсем не бескровно..
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 12:59   #1761   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Мы строили капитализм в России на основе не своей национальной идеологии (хотя он прекрасно существовал в РИ!), а на основе чуждой нам западной, потребительской идеологии.
согласен, но на сколько чуждой, посмотрите вокруг, народ раскукпает иномарки и шмотки, а где ж то призрение к накопительству? да потому что это миф... к материальным благам человек привыкает очень быстро, а вот к ответсвенности и самосознанию...
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
даже система политической власти иная - это капитализм чистой воды
это дичаший капитализм с псевдосоциальной направленностью, настоящий современный капитализм иной

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Не нравиться? Не сходится с вашими розовыми фантазиями и вы опять ищите крайнего?
в отличии от 47 летнего инфанта к своим 34 уже не фантазирую, а завожу нужные себе контакты, т.к. до пенсии всего 5 лет осталось, а двигаться надо
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 13:04   #1762   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
большинство детских вещей остера вышло после 90года
Г.Б.Остер самые свои известные произведения написал при СССР с 1975 г., когда вышла его первая книга, по 1986г. В 1990 г. Вышла его книга "Вредные советы".
Мультики, снятые по сказкам Остера - "38 попугаев" (8 серий 76-79 гг, 9 серия - 1985 г., 10 серия - 1991 г.), "Котенок по имени Гав" (5 серий 76-82 гг.).
Так какое большинство, вы говорите, Остер написал после 1990 года? Может и мультики какие вышли в это время, да я их не приметила?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 13:06   #1763   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
С умом надо, а не со стереотипом
Кросафчег!!!!
Архиреспект!!!!
...вот только в этой стране головой стремятся либо жрать, либо бухать, либо е6аться, а думать и применять результаты умственного труда категорически не желают....
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
титульная нация отличается теллерантной безответственностью
однозначно....
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 13:38   #1764   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
читать аналитику делать выводы, и внедрять у себя положительный опыт. Мы с вами не можем управлять своей страной, но есть отработанный механизм - гражданское общество, почему б не привить, к томуж нас толкают на Западные релься, где мы заранее будем в проигрыше, тем более если не научимся по ним ездить.
А вы уверены, что нужно идти туда, куда толкают? Вы не подумали, ЗАЧЕМ нас туда толкают? Никто не отказывается от положительного опыта, но вы правы, тут нужно думать и думать. Тем более у нас есть свой положительный опыт и не только социализма, верно?

Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
во первых нет такой нации как россияне (ИМХО)
Нации такой нет, но есть давний исторически сложившийся союз многих наций-соседей, которые хоть и отличаются друг от друга, но комплиментарны друг другу и давно научились и хотят жить вместе. Поэтому их можно назвать общим словом - не русские, не татары и т.д., а россияне. И каждая из этих наций и народностей России имеет свою собственную культуру и жизненные ценности, но эти их ценности очень далеки от европейских, западных.

Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
Не лестного вы обо мне мнения, еще раз перечитайте мои посты
ваши посты позволяют сделать такой вывоз - вы слишком часто ссылаетесь на запад. Рада буду, если в вашем случае я ошибаюсь.

Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
а в чем цель вообще государственного строительства?
Отвечать вопросом на вопрос невежливо. Я не просто так спрашиваю. Если вы хотите понять, то я вам пытаюсь помочь. Развитие без цели - не развитие. Не согласны? Нужно понять цель, тогда будет ясно и остальное.

Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
Доказано обратное, возьмите авиа и машиностроение
Я не собираюсь в тысячный раз возвращаться к одной и той же теме. Вы пытаетесь опровергать очевидное, причем не только мне, моим единомышленникам, но и даже вашему западу, и даже вашим сторонникам, которые здесь же в теме давным давно признали сей скорбный для вас факт.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 13:40   #1765   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
нет таковой, страна многонациональна
см мой пост выше....

Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
а титульная нация отличается теллерантной безответственностью.
Вот с этого и нужно начинать - с пересмотра в своей голове такой позиции по отношению к своему народу, ибо именно это - причина всего деструктивного в России....
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 13:45   #1766   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
я вам пытаюсь помочь
В помощи тут никто не нуждается. Тут просто высказывают своё мнение; попытки же перевоспитания отсылают оппонентов к синдрому небезызвестной Мальвины.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 13:49   #1767   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Г.Б.Остер самые свои известные произведения написал при СССР с 1975 г., когда вышла его первая книга, по 1986г. В 1990 г. Вышла его книга "Вредные советы".
Мультики, снятые по сказкам Остера - "38 попугаев" (8 серий 76-79 гг, 9 серия - 1985 г., 10 серия - 1991 г.), "Котенок по имени Гав" (5 серий 76-82 гг.).
Так какое большинство, вы говорите, Остер написал после 1990 года? Может и мультики какие вышли в это время, да я их не приметила?
вы как та кошка, которую пока носом не ткнешь, она и не поймет, что нагадила. вопрос - по каким причинам вы отказали остеру в статусе современного детского писателя? хотя я забыл, на вопросы, которые откровенно показывают вашу неправоту - вы не отвечаете.
если не умеете считать - вооружитесь счетами (они более "традиционны" для вас, в отличии от навязываемого "западом" калькулятора):
.."Остер написал ряд пьес для кук. театров: «Человек с хвостом» (1976), «Все волки боятся» (1979) и др. В 1975 г. вышла первая детская книжка. В 1980-е гг. продолжает писать пьесы: «Привет мартышке» (1983), комедию «Секретный фонд» (1986) и др.; создает фильмы-сказки: «Мальчик и девочка» (1981), «Как Гусенок потерялся» (1988), «Попался, который кусался!» (1989) и др. Среди книг: «Вредные советы» (1994), «Задачник» (1994), «Сказка с подробностями» (1998), «Тринадцать жадностей» (1999), «Воспитание взрослых» (1999), «38 попугаев» (1999), «Приметы и суеверия» (2000), «Привет Мартышке» (2000), «Ненаглядное пособие» (2000), «Ужасные задачки» (2001), «Попался, который кусался!» (2001), «Папамамалогия» (2001), «Одни неприятности» (2001), «Гирлянда из малышей» (2001), «Визгкультура» (2001), «Школьный сонник» (2002), «Приключения Пифа» (2002), «Все сказки Григория Остера» (2004), «Котёнок по имени Гав» (2005) и мн. др. "
http://lib.rus.ec/a/9194
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 13:49   #1768   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
да вы что, зайдите в любую госструктуру.. много ли изменилось с тех мвремен?
Я и на западе иного в госструктурах не видела...Что вы хотите, конкретно? В кабинетах чиновников увидеть папуасов?

Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
да потому что это миф... к материальным благам человек привыкает очень быстро, а вот к ответсвенности и самосознанию...
Что именно миф?
Привычка это всего лишь привычка, а не суть человека. К привычке можно приучить, а можно и отучить. Нас 20 лет приучали, что вы хотите? Но народ сопротивляется, разве вы не видите? Если бы это было не так, все бы сейчас сидели довольные и ни о чем не помышляли, но мы отчего-то сидим и долбимся на форумах. И не мы одни. Зайдите на другие форумы - то же самое по все России. Народ устал от капитализма. Он противен ему. Народ выход ищет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 13:51   #1769   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А вы уверены, что нужно идти туда, куда толкают? Вы не подумали, ЗАЧЕМ нас туда толкают? Никто не отказывается от положительного опыта, но вы правы, тут нужно думать и думать. Тем более у нас есть свой положительный опыт и не только социализма, верно?
вы не поверите, но я очень о многом задумываюсь, в том числе почему наш народ не в состоянии сам идти, и тупо катится туда, куда толкают, а может потому, что не привык идти самостоятельно... (предположение конечно)

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И каждая из этих наций и народностей России имеет свою собственную культуру и жизненные ценности, но эти их ценности очень далеки от европейских, западных.
так или иначе мы находимся под угрозой распада нации, и созидательной воли в народе не наблюдается, ну разве только вместе поругать партию и правительство (что-то знакомое).






Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
вы слишком часто ссылаетесь на запад. Рада буду, если в вашем случае я ошибаюсь
радоваться или насмехаться?..... Вы не поверите, западный опыт как культурный, так и научно-технический очень богат - все-таки за последние века именно там центр культурного и научно-технического развития, этого нельзя отрицать, нельзя игнорировать, но этим можно и нужно пользоваться - брать лучшее, не повторяя пройденые западом ошибки, пока что получается что наоборот - революция в России стала мощным толчком к модернизации западного общества.



Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь опровергать очевидное,
для меня ваши эмоции не прибавляют очевидности. Я привел вам цифры, приведите и вы. Я сухарь и рассуждаю на уровне логики и цифр, вы же даже если что-то и приводите, то сугубо свои предположения, мой опыт знаний говорит об обратном (кстати задумайтесь как в этой связи я к вам отношусь).
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 13:53   #1770   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Привычка это всего лишь привычка, а не суть человека. К привычке можно приучить, а можно и отучить. Нас 20 лет приучали, что вы хотите? Но народ сопротивляется, разве вы не видите? Если бы это было не так, все бы сейчас сидели довольные и ни о чем не помышляли, но мы отчего-то сидим и долбимся на форумах. И не мы одни. Зайдите на другие форумы - то же самое по все России. Народ устал от капитализма. Он противен ему. Народ выход ищет.
народ даже палцем не пошевелил, ничего не делается именно народом, народного сознания хватает на ругань и плевки в экран ТВ. Очевидно, что народ на этапе разложения, и возможно ассимиляции
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind