Старый 17.09.2008, 13:16   #1741   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Добрый ИГ Посмотреть сообщение
Поддерживаю!!!молодец Лена!
Хотя и Номинанто был очень даже неплох. А что касается победителя Дерби : по мне он "никакой" (в том смысле, что - ни хороший,ни плохой6 просто какой-то серенький), хотя из недостатков могу отметить только шарообразный череп. А насчёт "сформированности" - применимо только в одной возрастной категории. Бебик и должен быть "несформированным" , А оцениваться (на моно) должен уровень породности на данный момент.
Бебику сложно выиграть. тем более в 5,5 месяцев. Это не куколка месяца в 3-4. В принципе, на дерби я не претендовала вообще, мне не верилось что сможем даже класс выиграть. в дерби из 3 собак скорее всего должен был выиграть Номинато. Про рыжего могу сказать, что кроме черепа меня напрягло выражение. Для меня это пунктик. Но после выигрыша им самого обаятельного щенка, с дерби было все понятно, для меня лично - без вопросов .
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 13:24   #1742   
никиврут
 
Аватар для Добрый ИГ
 
Сообщений: 244
Регистрация: 21.11.2006

Добрый ИГ вне форума Не в сети
Ну видимо в Польше приветствуется именно такое выражение
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 13:31   #1743   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
да... маленький он нравился мне гараздо больше... согласна что выиграть должен был Номинато.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 14:33   #1744   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 56

ishta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pongo Посмотреть сообщение
да... маленький он нравился мне гараздо больше... согласна что выиграть должен был Номинато.
он маленький был такой же - во всяком случае по фотографиям
Да уж, самый обаятельный это смешно ( с таким то выраженим )
Про Номинато не соглашусь, тк в ЕГО возрасте и при относительно схожих недочетах корпуса и ВОЗРАСТЕ БЕБИ и при ее более породной голове (правда на вкус и цвет, вот выбрали же щенка выиграть все ж должна была она
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 16:36   #1745   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
я видела его живьём а не на фото.. и сделала свои выводы.. всё субъективно
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 17:59   #1746   
блондинка
 
Аватар для zolly
 
Сообщений: 230
Регистрация: 25.08.2008

zolly вне форума Не в сети
вот еще интересная монопородка в прошедшие выходные прошла. http://boxcompani.forum24.ru/?1-5-0-...0-0-1221635522
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 18:48   #1747   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zolly Посмотреть сообщение
вот еще интересная монопородка в прошедшие выходные прошла. http://boxcompani.forum24.ru/?1-5-0-...0-0-1221635522
а что тебя смущает?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 18:59   #1748   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Да, действительно, с каждой выставкой все "убедительнее" звучит высказывание о том, что по поводу грудной клетки и ширины груди у наших боксеров беспокоится не стоит...
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 19:01   #1749   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Лен, а тебя ничего не смущает? Сколько из представленного поголовья собак по уровню породности соответствует оценке "отлично"? Какие КЧКи ????
Что за разделение? Почему с Националки большинство этих собак уехало бы с ОчХорями как минимум, а тут - такая щедрость? от самого вице-президента, между прочим...
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 19:10   #1750   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от zolly Посмотреть сообщение
вот еще интересная монопородка в прошедшие выходные прошла
Да уж, это точно интересно, сори, но глазу не куда упасть
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 19:11   #1751   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Pongo Посмотреть сообщение
да... маленький он нравился мне гараздо больше... согласна что выиграть должен был Номинато.
А можно фото и того и того? просто интерестно глянуть
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 19:27   #1752   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Лен, а тебя ничего не смущает? Сколько из представленного поголовья собак по уровню породности соответствует оценке "отлично"? Какие КЧКи ????
Что за разделение? Почему с Националки большинство этих собак уехало бы с ОчХорями как минимум, а тут - такая щедрость? от самого вице-президента, между прочим...
Не совсем верно. Сейчас на националке мало было очхоров. и сука юниорка оттуда стала третьей в юниорах. знаю, потому что они у меня останавливались.
им сложно ездить на вязки, долго и очень дорого. Племматериал есть потому что есть энтузиасты. Но все равно очень сложно им, очень они далеко. Из Красноярска в москву ехать больше 2,5 суток, представь такое на минуточку.
С другой стороны мой ребенок, проживающий в Красноярске не очхорный, хотя после выигрыша им монопородки в Красноярске, ходили слухи о моем протежированиии .
Вопрос оценок - очень тонкий. Можно приехать, навтыкать хорей и жить спокойно. А энтузиазм у людей пропадет. Можно конечно не давать КЧК, но фиг знает что лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 19:53   #1753   
блондинка
 
Аватар для zolly
 
Сообщений: 230
Регистрация: 25.08.2008

zolly вне форума Не в сети
меня смущает именно халявная раздача КЧК.. На халяву можно (мое ИМХО) иногда срывать САСки, Отл. Но титулы КЧК просто за участие в выставке не даются! Тем более вице-президентом клуба.
А чтобы не отбить охоту у людей заниматься породой - надо с ними разговаривать, разъяснять после ринга свои решения.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 20:44   #1754   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Лен, да жила я в 3-х сутках от Москвы. И первый мой боксер со мной там жил. Не о том ты... Или нет объективности, из-за того, что "потому что они у меня останавливались. " и "мой ребенок, проживающий в Красноярске не очхорный" (хотя его на этой выставке не было... Ну нельзя же, в самом деле, делить разведение на уровни в зависимости от места проживания?! Энтузиасты породы должны знать и видеть реальную оценку своего поголовья - чтобы работать. Или не работать - кому что. если после реальной оценки поголовья пропадет энтузиазм - значит, разведением занимались не для качества, а по причине удовлетворения амбиций. кому это надо? Уж не породе - точно.
Золь, ППКС
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 20:56   #1755   
блондинка
 
Аватар для zolly
 
Сообщений: 230
Регистрация: 25.08.2008

zolly вне форума Не в сети
Ну ладно до Москвы далеко, но есть ведь Новосиб и Омск.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 21:06   #1756   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Не понимаешь ты мою мысль нифига
Место проживание играет роль, как бы там ни было. И большую роль.
Про породу - это все красивые слова. На самом деле амбиции играют немалую роль в разведении, движущую роль. Порода -понятие не глобальное, оно делается. делается людьми. И не только заводчиками, а и владельцами. И личностный фактор никто не отменял.
Ну и породность не путай с проблемами разведения в регионах, дальних регионах. Не потому что останавливались, а потому что я общалась с людьми. Ну а энтузиазм может пропасть, потому что адекватно оценивать свое разведение можно имея возможность сравнивать, не на картинках а живьем. Иначе это может восприниматься как необъективная экспертиза . И людям чтобы просто доехать посмотреть нужно затратить массу усилий и денег, учитывая еще и несколько иной уровень доходов. Это некий замкнутый круг. Я не сторонник дармовых КЧК, но я не умру если средняя собака его получит. Это и у нас происходит. При мозгах у заводчика будь собака хоть чемпионом галактики и имея малоинтересный экстерьер и происхождение в разведении она сильно не засветится. Поэтому наличие титулов у кого бы то ни было меня не волнует сильно.
У нас и чемпионы Атибокс не все красавцы и никто не умер , и не увязали их сильно. Так что глаза и мозги нас спасут .
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 21:11   #1757   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zolly Посмотреть сообщение
Ну ладно до Москвы далеко, но есть ведь Новосиб и Омск.
и что в новосибе и омске? ты думаешь там 5 метров между городами? Или такая богатая кровная база? Собак у которых нет Этторе можно по пальцам пересчитать и то половина из них привозные.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 21:36   #1758   
блондинка
 
Аватар для zolly
 
Сообщений: 230
Регистрация: 25.08.2008

zolly вне форума Не в сети
От Красноярска до Новосиба столько же, как от Воронежа до Москвы. Это для справки. До Омска подальше - так же как от Челябинска/Ебурга до Москвы. Но никто ж не говорит, что это 5 метров. Мне вот тоже, если ехать в Москву через Челябинск, надо в пути двое суток провести. В Омск или Новосиб было бы ближе, но не на много. И что, поэтому Луню следует вязать в Екатеринбурге или Челябинске? А сколько потребовалось Поповой проехать, чтоб повязать собаку с Ибсеном в Воронеже (скорые поезда туда не идут, надо пересадку в Москве делать или тащиться на простом поезде чуть не трое суток), а с Юго?
Уровень породности, как ни крути, измеряется не километрами и не материальным состоянием. И качество с количеством - не синонимы.

пысы. А с чего ты взяла, что в Омске собаки в основном с кровями Этторе? Ничего подобного.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 22:03   #1759   
никиврут
 
Аватар для Добрый ИГ
 
Сообщений: 244
Регистрация: 21.11.2006

Добрый ИГ вне форума Не в сети
Да ладно )))) Там Эторе на Эторе сидит и Эторе погоняет)))))))
А вот халявная раздача КЧК - прямой путь к ступору и деградации : зачем куда-то ехать, корячиться , если и так прокатывает. Раз собаке дали КЧК - то она реально высокопородная, и ещё три таких выставки и готов новый Чемпион Клуба!
Открыл я на сайте РБК список Чемпионов и ЮЧ Клуба и со стула упал((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 02:47   #1760   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Цитата:
У нас и чемпионы Атибокс не все красавцы и никто не умер
Грудь уже "умер", крепость и компактность умирают, уступая место стильности и элегантности. Самые страшные революции - те, которые длятся долго и совершаются медленно и постепенно. И вот уже Германия "не понимает", как это купированный боксер может быть красив... Заводчики честно и откровенно считают, что боксеру д.б. присуща элегантность... В овальной грудной клетке видят грубость... А в максимальном приближении к абрису пойнтера как в профильном, так и фронтальном виде - ничего особенного. Откуда это? Да от тех самых "Чемпионов" разного ранга - от АТИБОКСа до регионалки в Усть-Усольске...
Лен, да поняла я твою мысль: донт вори, би хеппи ( пардон муа за мой английский)...
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 10:12   #1761   
Форумец
 
Аватар для Лариса Гозоева
 
Сообщений: 508
Регистрация: 03.09.2008

Лариса Гозоева вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Грудь уже "умер", крепость и компактность умирают, уступая место стильности и элегантности. И вот уже Германия "не понимает", как это купированный боксер
может быть красив... Заводчики честно и откровенно считают, что боксеру д.б. присуща элегантность...
Аленький, что значит "грудь умер?" Я уже совсем запуталась. Если собаке давать соответствующие физнагрузки, грудь же у нее разовьется по любому?
Тогда почему грудь "умер"? К нам на вязку приезжала Алмадинакс Индира. Жалко я ее не сфотала. Так у нее грудь была была шире моей. И хозяйка рассказала,
что она ее очень много по молодости гоняла по горам-по долам А если бы не гоняла-так и была бы она, наверное, тож элегантная.
Эт я к чему веду- отсутствие груди- есть ли это только отсутствие физнагрузок или что-то другое?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 11:29   #1762   
блондинка
 
Аватар для zolly
 
Сообщений: 230
Регистрация: 25.08.2008

zolly вне форума Не в сети
именно, что-то другое. Это анатомия.
Я уже писала выше, что в погоне за высокопередостью мы можем (а где-то УЖЕ) получить плоское ребро и отвесную лопатку. Что за собой повлечет и узкую грудь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 12:00   #1763   
Форумец
 
Аватар для Лариса Гозоева
 
Сообщений: 508
Регистрация: 03.09.2008

Лариса Гозоева вне форума Не в сети
Теперь понятно)))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 15:57   #1764   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
поняла в чем мы асходимся изначально. Все элементарно. Алла, ты пытаешься рассмотреть поголовье в общем, а я индивидуально каждую собаку. Те или иные недостатки в общей массе часто продиктованы использованием одного производителя. я не о ком-то конкретном. Хотя, если взять того же Этторе, то видя поголовье сибири ты же не скажешь, что переданные им недостатки - это проблема всего поголовья. это проблемы поголовья именно того региона.
Рассматривая каждую собаку отдельно мы увидим и грудастых и безгрудых и объемных и плосковатых и прямоплечих и с красивыми головами и с примитивными. нет такого, чтоб собака была идеальна во всем, у нее всегда есть определенные недостатки и весь вопрос в том - готова ли ты риснуть и использовать эту собаку и подходит ли эта собака твоей суке.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 16:02   #1765   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Лен, да поняла я твою мысль: донт вори, би хеппи ( пардон муа за мой английский)...
неа, просто я не парюсь титулами, и верю что грамотные заводчики тоже на них мало падки. Ну получил кто-то КЧК - и что теперь? Качество от этого не меняется. Ну и я не буду судить собак по неудачным фото. Гиблое это дело.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 16:20   #1766   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
просто когда судья даёт КЧК посредственной собаке ради поддержания так сказать- энтузиазма.. титул обесценивается... на мой взгляд... посмотри Лен кто получил КЧК на националке .. один в классе- ну и что??? эта собака достойна иметь титул? может я тысячу раз неправа... но ради энтузиазма отдавать тому кто не заслуживает .. я считаю нельзя...
потом они бегают и кричат о вселенских успехах и попросту обманывают людей , которые ещё не очень хорошо разбираются в экстерьере и впаривают диван как шоу.. ну и тд..
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 16:21   #1767   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
да.. ты видиш собаку , другие заводчики.. кто не смотрит на количество а смотрит ан качество.. а много ли вас таких?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 18:07   #1768   
блондинка
 
Аватар для zolly
 
Сообщений: 230
Регистрация: 25.08.2008

zolly вне форума Не в сети
Лен, мне тоже все эти титулы по барабану, но когда КЧК получают очень средние собаки, все ж не приятно и обидно за породу.
Цитата:
Ну получил кто-то КЧК - и что теперь? Качество от этого не меняется.
Вот уж не скажи! Это ты не будешь использовать собаку из-за титулов, но многие ведутся. После этого попадают снова под "доброго" эксперта... и ага, строят свое разведение, твердо уверовав, что разводят классных собак.
Говорю ж, фик с титулом ЧР - давно обесценился, но с Клубными титулами экспертам можно и нужно быть осмотрительными.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 23:00   #1769   
никиврут
 
Аватар для Добрый ИГ
 
Сообщений: 244
Регистрация: 21.11.2006

Добрый ИГ вне форума Не в сети
Вот ведь опять дилемма!!! Года 3 назад пригласили на монопородку в Саратов Новикова. Ну он и отсудил в своём стиле - "по чесноку". То есть всем заслуживающим оч.хорей - их и раздал, а не заслуживающих титулы - не дал! В результате на следующий год выставка была под угрозой срыва. Никто из хозяев не хочет писаться .
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 23:07   #1770   
никиврут
 
Аватар для Добрый ИГ
 
Сообщений: 244
Регистрация: 21.11.2006

Добрый ИГ вне форума Не в сети
Pongo "Вот ведь -велика Россия а пообщаться некогда"))) Не хватило времени на Националке - не беда - где-нибудь за 1,5 тыс километров, в придорожном кафе обязательно встретимся!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind