Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Результаты опроса: Где предпочитаете покупать продукты?
в супермаркетах 545 60.35%
в небольших магазинах 104 11.52%
на рынке 152 16.83%
сами ничего не покупаем 8 0.89%
не имеет значение, где делать покупки 94 10.41%
Голосовавшие: 903. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2011, 16:05   #1741   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Ну разве так... по мелочи, обвес грамм 100, ну так и что-же? Им тоже нужно как-то выживать.
Вот, вы все таки признали что вас обманул ваш старый приятель. А все потому что сейчас продавцы хамло и быдло. Бегают из магазина в магазин. Нету к ним такого доверия сейчас. Когда моя бабка лет 40 в сельском магазе работала, то к ней был почет и уважение какого сейчас не одному продавцу не снилось.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 16:46   #1742   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Вот, вы все таки признали что вас обманул ваш старый приятель.
=Дмитрий=, ну что же вы так зашорены, а? Что вам мешает мыслить шире, и хоть немного позитивнее?
Ну ладно, приоткрою вам ещё одну грань отношений покупателя и продавца, которые знают давно друг друга. Я никогда не смотрю на весы, когда я покупаю у него, допустим, развесные шоколадные конфеты, в момент взвешивания мы с ним, как правило, обсуждаем разные городские новости, касающиеся мелкого бизнеса.
Потом, когда покупка выбрана и взвешена, он называет цену, и говорит, допустим, 310 рублей, и тут же добавляет, давай без сдачи, ровно 300. Если я увижу новые сорта конфет, и заинтересуюсь им, он тут же мне предложить их попробовать.
И чтобы выбить вас немного из узкой колеи зашоренности, скажу, что высшее экономическое у него есть, киоск с конфетами лишь промежуточное звено, и он вполне неплох в веденьи бизнеса. Я в нём уверен, он не потонет. А вот, те кто всё вокруг рисует в негативе, тем будет потруднее... аура не даст раскрыться, имхо.

Последний раз редактировалось UFOlog; 04.04.2011 в 17:35.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 16:50   #1743   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
На всех весах в городе механических висит магнитик, зачем обьяснять не буду. Электронные тоже прошиваются нужным образом.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 16:55   #1744   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
На всех весах в городе механических висит магнитик, зачем обьяснять не буду. Электронные тоже прошиваются нужным образом.
Вот-вот, и я о том же... как много всё таки сегодня негатива, в оценке общей ситуации на рынке
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 22:26   #1745   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Нету к ним такого доверия сейчас. Когда моя бабка лет 40 в сельском магазе работала, то к ней был почет и уважение какого сейчас не одному продавцу не снилось.
Не было к ней уважения. Не было, а был подхалимаж и желание не потерять расположение человека сидящего на дефиците. Ну и тут вы еще скажите, что она не воровала и не обвешивала...
А корни у вас колхозные, вот почему вы селян ненавидите.

Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
=Дмитрий=, приоткрою вам ещё одну грань отношений покупателя и продавца, которые знают давно друг друга. Я никогда не смотрю на весы, когда я покупаю у него, допустим, развесные шоколадные конфеты, в момент взвешивания мы с ним, как правило, обсуждаем разные городские новости, касающиеся мелкого бизнеса.
Потом, когда покупка выбрана и взвешена, он называет цену, и говорит, допустим, 310 рублей, и тут же добавляет, давай без сдачи, ровно 300. Если я увижу новые сорта конфет, и заинтересуюсь им, он тут же мне предложить их попробовать.
Раз десять я пытался тоже сказать. Нет, они не понимают. И спорят "О вкусе... с тем кто ел..."
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 22:39   #1746   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Не было к ней уважения. Не было, а был подхалимаж и желание не потерять расположение человека сидящего на дефиците. Ну и тут вы еще скажите, что она не воровала и не обвешивала...
А корни у вас колхозные, вот почему вы селян ненавидите.
Ваш маразм безграничен.Я все детство жил в деревне и село люблю. В отличие от вас который сидит в городе, хочет есть все свежее. Но работать в поле не хочет, потому что это не модно сейчас. И у моей бабушки за все время краж, обвесов не было. Она всю жизнь честно живет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 11:02   #1747   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
А все потому что сейчас продавцы хамло и быдло.
Только сейчас?
В магазинах по-приличнее, а на рынках всегда быдловатые хабалки, другие, походу, кастинг не проходят.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 12:11   #1748   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
на рынках всегда быдловатые хабалки, другие, походу, кастинг не проходят.
Других выживают с рынка.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 12:19   #1749   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Других выживают с рынка.
Естественный отбор в действии.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 12:49   #1750   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, это тупиковая ветвь эволюции.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 14:00   #1751   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
это тупиковая ветвь эволюции.
Зато узкоспециализированная для своей среды обитания.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 14:54   #1752   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Естественный отбор в действии.
Эти забавные животные.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Зато узкоспециализированная для своей среды обитания.
Для своей кормовой базы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 15:36   #1753   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Для своей кормовой базы.
Фактически!
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 23:14   #1754   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Я все детство жил в деревне
работать в поле не хочет, потому что это не модно сейчас. И у моей бабушки за все время краж, обвесов не было. Она всю жизнь честно живет.
Мальчик с ваёв, какого рожна ты, любящей село, в город приехал? В поле других посылаешь, а сам митинги за трамвай устраивать приехал. Вали в деревню...
И за бабулю обидно стало? Говоришь не воровала работая продавцом. А ты докажи. Справки предоставь, и справки, что твоим справкам верить можно. Ты ведь всех вокруг ворами считаешь. А бабуля твоя агнец Божий. Сначала начни к другим нормально относиться, а потом я может и поверю, что твоя бабуля не воровала, не была хабалкой зачуханой, ну и т.д. и т.п. Видать насмотрелся ты примеров воровства и лицемерия бабулиного. Вот и не веришь, что бывают нормальные человеческие отношения.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Я лично сужу по жизни вообще. Это вы все наивно верите что существуют приятельские отношения, что колхозники не пичкают говном еду.
Не суди о других по себе. Если сам дерьмо, то хотя бы постарайся стать человеком. А не опускай, в своих мечтах, других до своего дерьма. Лучше от этого не станешь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 23:53   #1755   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Мальчик с ваёв, какого рожна ты, любящей село, в город приехал? В поле других посылаешь, а сам митинги за трамвай устраивать приехал. Вали в деревню... И за бабулю обидно стало? Говоришь не воровала работая продавцом. А ты докажи. Справки предоставь, и справки, что твоим справкам верить можно. Ты ведь всех вокруг ворами считаешь. А бабуля твоя агнец Божий. Сначала начни к другим нормально
относиться, а потом я может и поверю, что твоя бабуля не воровала, не была хабалкой зачуханой, ну и т.д. и т.п. Видать насмотрелся ты примеров воровства и лицемерия бабулиного. .
Я занимаюсь лишь теми делами в которых соображаю, и могу что то сделать реальное и конкретное. А не занимаюсь флудерством на форумах. Да и моя бабуля, еще послевоенной закалки. У нее совесть не позволяет что либо украсть, и сделать плохое.
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Вот и не веришь, что бывают нормальные человеческие отношения.
Я лично живу реальной жизнью, а не витаю в сказочных облаках. Даже ваш знакомый вас обвесил на несколько грам. Чуть меньше чем других. И приятельские отношения ему нужны лишь для того что бы вы не пошли и не купили ничего в другом магазине/киоске Спуститесь уж наконец то с небес на землю.

Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Не суди о других по себе. Если сам дерьмо, то хотя бы постарайся стать человеком. А не опускай, в своих мечтах, других до своего дерьма. Лучше от этого не станешь.
А я по себе и не сужу. Я просто лишь вижу прослойку людей занятых в том или ином деле.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 00:04   #1756   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
А я по себе и не сужу. Я просто лишь вижу прослойку людей занятых в том или ином деле.
О как! Вот это уже интересно... А можно поподробнее про эти самые прослойки?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 00:19   #1757   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Я занимаюсь лишь теми делами в которых соображаю, и могу что то сделать реальное и конкретное. А не занимаюсь флудерством на форумах.
Я лично живу реальной жизнью, а не витаю в сказочных облаках. Даже ваш знакомый вас обвесил на несколько грам. Чуть меньше чем других. И приятельские отношения ему нужны лишь для того что бы вы не пошли и не купили ничего в другом магазине/киоске Спуститесь уж наконец то с небес на землю.
А я по себе и не сужу. Я просто лишь вижу прослойку людей занятых в том или ином деле.
Димочка, дитятко, посмотри на статистику. У меня и у себя. У кого постов в 10 раз больше. И потом говори о флудерстве. И кто тебе сказал, что я не занимаюсь "лишь теми делами в которых соображаю, и могу что то сделать реальное и конкретное"? Или ты со мной знаком. Детка, мне смешно.
И про обвес ни я говорил. Так что перечитай тему и не флуди. Почему ты думаешь, что только ты прав? Повзрослеть уже к 25 годам пора. Или вишники всегда "реальные пацаны"?
Прям как Ленин ты. Он тоже о прослойке писал, коей является интеллигенция. Но он еще и о массе которая нуждается в прослойке говорил, а ты только прослойка твердишь. Будь добрее, улыбнись тому кто в пруду...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 08:05   #1758   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
По поводу несвежей кильки купленной на МИНИ РЫНКЕ которой я отравился наш защитник что то молчит...

Ну видимо на рынках по его мнению все свежайшее продается..
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 08:50   #1759   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
А корни у вас колхозные, вот почему вы селян ненавидите.
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
какого рожна ты, любящей село, в город приехал?
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Вали в деревню...
Как-то так.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
По поводу несвежей кильки купленной на МИНИ РЫНКЕ которой я отравился наш защитник что то молчит...

Ну видимо на рынках по его мнению все свежайшее продается..
Что характерно, защитники рынков покупают только у знакомых торгашей, но даже те их обвешивают.

Вот это показатель.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 09:35   #1760   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Я уже писал об обреченности базаров: 1. Почти 100% денег на еду тратятся не на базарах. 2. Кол-во магазинов в т. ч. сетевых маркетов разного рода увеличивается с каждым днем, а базары изчезают и рано или поздно полностью исчезнут. 3. Происходит это по ОДНОЙ причине: все больше людей ПРЕДПОЧИТАЮТ маркеты. Базарная толпа обречена.... Не видеть все мной вышеописанное невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 10:52   #1761   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
Я уже писал об обреченности базаров: 1. Почти 100% денег на еду тратятся не на базарах. 2. Кол-во магазинов в т. ч. сетевых маркетов разного рода увеличивается с каждым днем, а базары изчезают и рано или поздно полностью исчезнут. 3. Происходит это по ОДНОЙ причине: все больше людей ПРЕДПОЧИТАЮТ маркеты. Базарная толпа обречена.... Не видеть все мной вышеописанное невозможно.
Достаточно просто посмотреть на результаты голосования. Фанатов рынков - 16%.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 14:42   #1762   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Достаточно просто посмотреть на результаты голосования. Фанатов рынков - 16%.
из этих 16 % на рынки поползут меньше половины, остальные спокойненько двинутся в ближайший маркет, дело в том что, впрочем не знаю причин по которым базаропоклонники ненавидят цивилизованную торговлю, может не вторговле дело?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 14:52   #1763   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
О как! Вот это уже интересно... А можно поподробнее про эти самые прослойки?
А что тут писать ? просто видно как или иные люди работают. И откуда ноги растут.


Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Димочка, дитятко, посмотри на статистику. У меня и у себя. У кого постов в 10 раз больше.
Я вас понимаю, вам нечего больше сказать. Вот и цепляетесь ко всему, к чему только можно.


Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
И про обвес ни я говорил.
Конечно. Вы же не знаете что вас обвесил ваш приятель.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 20:59   #1764   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Конечно. Вы же не знаете что вас обвесил ваш приятель.
=Дмитрий=, здесь только я рассказывал про конкретного человека-владельца кондитерского киоска, которого назвал приятелем. И было сказано прямо противоположное, а именно, это что не обвешивает, а ровным счётом наоборот, зачастую даёт даже чуть больше, чем я ему оплачиваю. Зафиксируйте это раз и навсегда в своих мозгах, если с первого раза у вас это не получилось по какой-то причине.


АН-32, вы можете не напрягаться, и ничего не фиксировать. По причине отсутствия у вас мозгов. Не нужно вам перенапрягаться впустую.

Чёрный Дембель, в реале наблюдаю каждый день такую картину, в любое время рабочего дня, у кондитерского павильона на минирынке стоит очередь не меньше, чем из трёх человек. Это означает, что торговое место выбрано правильно, и если взять в расчёт, что на каждого покупателя тратится в среднем 2 минуты, а работает киоск 8 часов, то элементарный расчёт показывает, что в среднем он обслуживает за день минимум 240-250 человек. Только за один день - 250 посетителей, и большая часть из них молодёжь до 30 лет..
А здесь за всё время, со дня создания этой темы, за посещение тц проголосовало 469 человек. Там 250 в день, и только в одном отдельном киоске, а здесь 470 еле-еле наскреблось за 4 года((
Что-то маловато за первый пункт проголосовало, не находите? Получается, что или голосовалка - дерьмовая профанация, или всё говорит в пользу покупателей, которые всё ещё предпочитают продуктовые рынки.
Если послушать нашего пророкаАН-32, то цифра в первом пункте должна быть, как минимум, на порядок выше, а она наоборот смехотворна мала. Не дорабатывают пока маркетинговые отделы тц, раз столь огромное число клиентов по прежнему делает покупки на минирынках. Те самые покупатели, которые не кнопочкой голосуют на форумах, а элементарно кошельком. Как это и должно быть))

Последний раз редактировалось UFOlog; 06.04.2011 в 21:47. Причина: доп.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:22   #1765   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
=Дмитрий=, здесь только я рассказывал про конкретного человека-владельца кондитерского киоска, которого назвал приятелем. И было сказано прямо противоположное, а именно, это что не обвешивает, а ровным счётом наоборот, зачастую даёт даже чуть больше, чем я ему оплачиваю. Зафиксируйте это раз и навсегда в своих мозгах, если с первого раза у вас это не получилось по какой-то причине.
Вам просто повезло, но 99.9% покупателей не имеют таких знакомых. Им то как быть ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:27   #1766   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Вам просто повезло, но 99.9% покупателей не имеют таких знакомых. Им то как быть ?
Травиться килькой.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:37   #1767   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Вам просто повезло, но 99.9% покупателей не имеют таких знакомых. Им то как быть ?
Как им быть? И что им делать? Ответ - жить, работать, растить детишек, отдыхать. Не быть снобами по жизни. Не быть такими скучными и недалёкими личностями, как АН-32
И само собой делать покупки, как их делают во всём мире. А там их делают везде. И на рынках, и в маркетах, и маленьких магазинчиках, которые расположены рядом с домом. Я уверен зайди сюда среднестатистический француз или немец, он сказал бы, ну совсем эти русские с ума сошли, что тратят время на такие дурацкие споры...
Создай в Западной Европе, на городском портале, какой нибудь форумчанин тему "рынки vs маркеты", ему бы сразу там все посоветовали побыстрее скорую помощь вызвать, или на срочный приём к психиатору записаться... И они были бы совершенно правы. Вот смеха бы было узнай они, какая здесь у нас дурка творится))
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:41   #1768   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
в любое время рабочего дня, у кондитерского павильона на минирынке стоит очередь не меньше, чем из трёх человек. Это означает, что торговое место выбрано правильно, и если взять в расчёт, что на каждого покупателя тратится в среднем 2 минуты, а работает киоск 8 часов, то элементарный расчёт показывает, что в среднем он обслуживает за день минимум 240-250 человек. Только за один день - 250 посетителей, и большая часть из них молодёжь до 30 лет..
А здесь за всё время, со дня создания этой темы, за посещение тц проголосовало 469 человек. Там 250 в день, и только в одном отдельном киоске, а здесь 470 еле-еле наскреблось 4 года(( Что-то маловато за первый пункт проголосовало, не находите? То есть выходит то , что или голосовалка - дерьмовая профанация, или всё пока говорит в пользу покупателей, которые всё ещё предпочитают продуктовые рынки.
Если послушать нашего пророкаАН-32, то цифра в первом пункте должна быть, как минимум, на порядок выше, а она наоборот смехотворна мала. Не дорабатывают пока маркетинговые отделы тц, раз столь огромное число клиентов по прежнему делает покупки на минирынках. Те самые покупатели, которые не кнопочкой голосуют на форумах, а элементарно кошельком. Как это и должно быть))
Это абсолютно ничего не значит. Я тоже в киоске перед домом как минимум 2 раза в день покупаю (утром пачку сигарет на работу, вечером - сок или воду, пиво пр. мелочь). А за другими покупками - в ТЦ, а не на рынок. По Вашему выходит, что т.к. я чаще бываю в киоске - значит я там и закупаюсь. Это с точки зрения частоты посещений. А теперь посмотрите с т.ч. "оставления" денег. Все с точностью до наоборот.
Не будет киоска - да ради бога, буду и сигареты с запасом затаривать в ТЦ и воду, и сок. Абсолютно ничего не изменится.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:53   #1769   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Это абсолютно ничего не значит.
Это значит то, что значит. А именно то, что продавец в этом киоске работает полный рабочий день, практически не приседая. И я не собираюсь здесь делать какое-то дурацкое виртуальное маркетинговое исследование... мне до этого дела нет, поэтому мне и смешна эта дурацкая голосовалка. Я покупаю продукты везде, как это и делают все нормальные люди. И у меня нет приоритетов к чему-то отдельному.

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Я тоже в киоске перед домом как минимум 2 раза в день покупаю (утром пачку сигарет на работу, вечером - сок или воду, пиво пр. мелочь)
Что-же касается именно ваших покупок сигарет, то здесь я просто жду - не дождусь, когда же на сигареты поднимут троекратно акциз, и переведут все точки продажи сигарет, как раз в наши любимые супермаркеты, и желательно в самые их дальние от касс углы, туда где не бывают дети. И пачка сигарет у нас должна стоить, как в Европе. Желательно не меньше 3-х евро. Мы же во всём хотим на неё - европу, походить?.. Ну значит и сигареткам не помешает европейская политика продаж))


Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Не будет киоска - да ради бога, буду и сигареты с запасом затаривать в ТЦ и воду, и сок. Абсолютно ничего не изменится.
Немного смешная фраза, не находите?) Ведь её можно и по другому повернуть... "Не будет ТЦ - да ради бога, буду и сигареты с запасом затаривать в киосках и воду, и сок. Абсолютно ничего не изменится"(c)
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 22:18   #1770   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
UFOlog, да пусть хоть 200 рублей будут стоить, в любой конец ТЦ пусть запихивают, хоть в самый дальний, мне все равно
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Немного смешная фраза, не находите?) Ведь её можно и по другому повернуть... "Не будет ТЦ - да ради бога, буду и сигареты с запасом затаривать в киосках и воду, и сок.
Не вижу ничего смешного. Я продукты питания и все остальное кроме вышеперечисленного покупаю в ТЦ. Это будут продавать в киоске? Тогда да
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Абсолютно ничего не изменится"(c)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind