Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.09.2009, 12:59   #1741   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Подскажите, какие антибиотики можно маме принимать при ГВ, мне выписали Аугментин. Чем его можно заменить?
 
Старый 16.09.2009, 13:14   #1742   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
Спросите еще в КВД, или есть центр криомедицины на Кольцовской.
спасибо. ездила на кольцовскую. теперь он называется диагностическим центром.
осталась очень довольна врачом, онкологом-гинекологом генюк валентиной николаевной.
 
Старый 16.09.2009, 13:20   #1743   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nyah Посмотреть сообщение
Подскажите, какие антибиотики можно маме принимать при ГВ, мне выписали Аугментин. Чем его можно заменить?
Чем больна мама? Можно в личку,если тут не хотите обсуждать.
 
Старый 16.09.2009, 13:20   #1744   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cygne blanc Посмотреть сообщение
спасибо. ездила на кольцовскую. теперь он называется диагностическим центром.
осталась очень довольна врачом, онкологом-гинекологом генюк валентиной николаевной.
На здоровье.
 
Старый 16.09.2009, 13:28   #1745   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
Чем больна мама? Можно в личку,если тут не хотите обсуждать.
Подхватила от ребенка вирус, он пошел вниз и вверх - врач ставит острый синусит - гайморит? Еще что-то про трахеит сказал, потому наверное, что голос хрипит и сипит, ужасаются все меня слышащие.
 
Старый 16.09.2009, 14:26   #1746   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
medved7, Замучила нас аллергия! Месяц ничего, месяц все чешемся... Да и ребёнка уже достала эта гипоалергенная диета!!! Вы сказали, что можно ферменты пропить, для улучшения работы поджелудочной. Поджскажите, ПОЖАЛУЙТА, какие и дозу. Мы весим 10 с лишним кг.
 
Старый 16.09.2009, 14:58   #1747   
Форумец
 
Сообщений: 423
Регистрация: 18.05.2007

stafаetta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cygne blanc Посмотреть сообщение
medved7, подскажите, пжлст, где прижигают папилломы? дочке 2 года. папиллома на лобке воспалилась, а потом и загноилась.
нас хирург из 1-ой п-ки отправил (без направления) в 7-ю областную. а там сказали, что прием врача птицина стОит 540 руб., операция 400-600 в зав. от сложности. итого тысяча с лишним.
больше того! его еще и не поймаешь там за эти деньги..
еще прижигают в 11-ой п-ке. но там в регистратуре вообще никто ничего не знает..
где это видано? я что, в клинику эстетической хирургии обращаюсь???
обсуждение еще вот тут.. http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=453409
в 11 поликлинике принимает Емцев.
принимает платно (за первый приём, дальше - бесплатно)
мы ездим к нему прижигать гемангиому
знаю, что с папиломами он тоже работает, но цену точно не скажу (что-то около 160, кажется)
мы отдавали 250 рублей, по-моему при первом визите.
он принимает в понедельник и четверг с 7 вечера до 8, но , как правило, и позднее.
очередь большая. и с мелкими детьми и взрослые дяди-тёти. так что лучше либо заранее приезжать, либо, наоборот, ближе к 8 вечера все рассасываются

а вообще хирург Вам должен был дать направление в 7-ю. Но мне Птицын не понравился.
Есть ещё центр Криодеструкции на Левом берегу. Но у них нет лицензии на лечение детей, как они мне сами сказали.
 
Старый 16.09.2009, 15:12   #1748   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stafаetta Посмотреть сообщение
в 11 поликлинике принимает Емцев.
принимает платно (за первый приём, дальше - бесплатно)
мы ездим к нему прижигать гемангиому
знаю, что с папиломами он тоже работает, но цену точно не скажу (что-то около 160, кажется)
мы отдавали 250 рублей, по-моему при первом визите.
он принимает в понедельник и четверг с 7 вечера до 8, но , как правило, и позднее.
очередь большая. и с мелкими детьми и взрослые дяди-тёти. так что лучше либо заранее приезжать, либо, наоборот, ближе к 8 вечера все рассасываются
а вообще хирург Вам должен был дать направление в 7-ю. Но мне Птицын не понравился.
Есть ещё центр Криодеструкции на Левом берегу. Но у них нет лицензии на лечение детей, как они мне сами сказали.
спасибо. птицын не понравился чем? сильно пальцы гнёт?))
ну, судя по тому, что он по тыщще за прием заламывает, и к тому же его будешь искать не найдешь.. то да))
к емцеву мы не поехали. потому что в регистратуре нам толком ничего не сказали толком.. спасибо вам за детали. мы примем к сведению.
но сегодня мы уже были врача:
Цитата:
Сообщение от Cygne blanc Посмотреть сообщение
спасибо. ездила на кольцовскую. теперь он называется диагностическим центром.
осталась очень довольна врачом, онкологом-гинекологом генюк валентиной николаевной.
прижигать она нам ничего не стала. хотя детишками они занимаются. прямо перед нами вышла мамочка с грудничком.
они удаляют и жидким азотом, и лазером, и радио-волнами - пажалста любой каприз!..
а нам доктор посоветовала попробовать поприжигать марганцовкой.
мол, ребенок маленький, и если даже мы её сможем побороть и прижечь, то это полдела..
ребенок (нам 2 годика) не даст корочке зажить..
дали нам готовый раствор крепкой марганцовки и выписали квитанцию на 100 руб.
будем пробовать.
но если вдруг не получится - я снова к ней пойду!..
 
Старый 16.09.2009, 18:49   #1749   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
medved7, Замучила нас аллергия! Месяц ничего, месяц все чешемся... Да и ребёнка уже достала эта гипоалергенная диета!!! Вы сказали, что можно ферменты пропить, для улучшения работы поджелудочной. Поджскажите, ПОЖАЛУЙТА, какие и дозу. Мы весим 10 с лишним кг.
А вы уверены,что это аллергия? ЧЕм вы лечитесь сейчас помимо диеты? Опишите ОЧЕНЬ подробно ваше состояние на данный момент.
 
Старый 16.09.2009, 19:12   #1750   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
А вы уверены,что это аллергия? ЧЕм вы лечитесь сейчас помимо диеты? Опишите ОЧЕНЬ подробно ваше состояние на данный момент.
Уверена на 100%. На щеках диатез, чешется. Стараемся соблюдать диету, ничем не лечимся. Да, дело даже не в плохом состоянии, а в том, ЧТО РЕБЁНОК БОЛЬШЕ НЕ МОЖЕТ ЕСТЬ ЭТУ ГАДОСТЬ! Ему всё хочется, даже фруктов дать не могу, кроме бананов. Сегодня стащил из сумки батон, стал жадно его грызть, пришлось отобрать, он так плакал... Не могу больше ждать, пока заработает эта поджелудочная! Сил никаких нет!
 
Старый 16.09.2009, 20:03   #1751   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
Уверена на 100%. На щеках диатез, чешется. Стараемся соблюдать диету, ничем не лечимся. Да, дело даже не в плохом состоянии, а в том, ЧТО РЕБЁНОК БОЛЬШЕ НЕ МОЖЕТ ЕСТЬ ЭТУ ГАДОСТЬ! Ему всё хочется, даже фруктов дать не могу, кроме бананов. Сегодня стащил из сумки батон, стал жадно его грызть, пришлось отобрать, он так плакал... Не могу больше ждать, пока заработает эта поджелудочная! Сил никаких нет!
ПОнимаю ваше отчаяние . Если хотите- напишите в личку.
 
Старый 16.09.2009, 21:19   #1752   
Форумец
 
Сообщений: 423
Регистрация: 18.05.2007

stafаetta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cygne blanc Посмотреть сообщение
спасибо. птицын не понравился чем? сильно пальцы гнёт?))
ну, судя по тому, что он по тыщще за прием заламывает, и к тому же его будешь искать не найдешь.. то да))
к емцеву мы не поехали. потому что в регистратуре нам толком ничего не сказали толком.. спасибо вам за детали. мы примем к сведению.
.
не знаю, мы у Птицына были бесплатно и искать я его не искала. просто внутреннее чувство возникло) ну и , наверное, ещё потому что Емцев сказал, что операция не нужна, а Птицын операцию предложил.
я не знала, что на Кольцовской есть центр. Думала они с Кольцовской как раз на Ленинградскую переехали.
спасибо за инфу
 
Старый 16.09.2009, 22:21   #1753   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stafаetta Посмотреть сообщение
не знаю, мы у Птицына были бесплатно и искать я его не искала. просто внутреннее чувство возникло) ну и , наверное, ещё потому что Емцев сказал, что операция не нужна, а Птицын операцию предложил.
я не знала, что на Кольцовской есть центр. Думала они с Кольцовской как раз на Ленинградскую переехали.
спасибо за инфу
да на здоровье! могу и телефон дать.
а как это птицын бесплатно??? нам в регистратуре сказали - он и смотреть не станет.. приём 540 руб. по прайсу. удаление 400-600 рэ.. мне несколько раз повторили.
я за что купила - за то продаю. сама обалдела. в пластической хирургии на порядок дешевле - эт я тоже сама узнавала))
и еще говорят: вапще, он с 9.00 до 12.00 принимает, но вы завтра звоните после 9.30 - он может снова быть куда-нибудь вызван....

мне наговаривать на незнакомого человека ни к чему. это было все вчера.
а какую альтернативу операции вам предложил емцев?
 
Старый 17.09.2009, 09:03   #1754   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
А какие признаки у ребенка если низкий гемоглобин. Как сомой об этом узнать.
 
Старый 17.09.2009, 09:25   #1755   
Форумец
 
Сообщений: 423
Регистрация: 18.05.2007

stafаetta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cygne blanc Посмотреть сообщение
да на здоровье! могу и телефон дать.
а как это птицын бесплатно???
а какую альтернативу операции вам предложил емцев?
мы просто лежали в тот момент в этой больнице и я попросила врачей, чтобы нас проконсультировали. Птицын предлагал резать. Емцев прижигает азотом. вот мы к нему и ездим, правда, не так регулярно, как надо бы на самом деле (
по идее, если бы Вам хирург дал направление, то Вас бы и приняли бесплатно. Но принимал бы, видимо, не обязательно Птицын, а просто хирург любой из их отделения. Мне ещё когда говорили, что резать, то старшая медсестра сказала, что режет не обязательно Птицын, а малышам таким делает операции зав. отделения сам (13 отделение). У меня из головы его фамилия сейчас вылетела.

Всё, больше не буду оффтопить
 
Старый 17.09.2009, 10:38   #1756   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
А какие признаки у ребенка если низкий гемоглобин. Как сомой об этом узнать.
Бледная кожа, вялый, флегматичный ребенок. Но эти признаки появлятся при гемоглобине ниже 90.
 
Старый 18.09.2009, 17:08   #1757   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жемчужинка Посмотреть сообщение
Подскажите, можно ли педиатра выбирать так же как и терапевта и гинеколога при беременности или только врач по участку?
Конечно можно. По заявлению на имя заведующей
 
Старый 18.09.2009, 17:29   #1758   
Форумец
 
Аватар для Sunshine
 
Сообщений: 1,347
Регистрация: 26.05.2005

Sunshine вне форума Не в сети
У ребенка сужена крайняя плоть, головка совсем не открывается. Вчера пришел из сада, писюн красный и здорово опухший. Делали ванночки с чередой, настойкой календулы. Результат нулевой, сегодня опухло еще сильнее. Жалуется на боль при прикосновении, писает нормально.
У другого сына было такое, справились ванночками, но у него крайняя плоть сдвигается более-менее, может поэтому помогло.
Можно ли чем-то помочь ему сейчас или бегом к урологу?
 
Старый 18.09.2009, 21:52   #1759   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Можно ли чем-то помочь ему сейчас или бегом к урологу?
Бегом к урологу. Попробуйте ванночки со слабым раствором марганцовки,но это на выходные. В понедельник- к урологу
 
Старый 18.09.2009, 22:24   #1760   
Форумец
 
Аватар для Sunshine
 
Сообщений: 1,347
Регистрация: 26.05.2005

Sunshine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
Бегом к урологу
Спасибо! Решили сбегать сегодня)
 
Старый 18.09.2009, 22:47   #1761   
Форумец
 
Аватар для Даша Васильева
 
Сообщений: 5,541
Регистрация: 16.05.2009

Даша Васильева вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста, нам невролог из обл. больницы на Ломоносова выписала лекарство. Дозировка 1\5 таблетки, сказала, что лучше приготовить порошок для точности дозировки.
Я сегодня обратилась в поликлинику к неврологу по своему участку, чтобы она выписала рецепт для приготовления порошка. А она послала нас куда подальше. Хотя врач с ломоносова сказала, что рецепт выпишут в поликлинеке. Вот теперь не знаю, что делать, как выписать рецепт и вообще кто должен это делать, больница или поликлиника?
 
Старый 19.09.2009, 09:08   #1762   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
что с нами?

Доброе утро!
у нас появилась на лбу водянистая шишка.что это может быть?
она одна на всем теле.уже не первый день. не пропадает. и ничего не происходит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3657.jpg
Просмотров: 12
Размер:	312.5 Кб
ID:	543697   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3659.jpg
Просмотров: 14
Размер:	198.1 Кб
ID:	543698  

 
Старый 19.09.2009, 09:28   #1763   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, похоже на укус камара.У нас например укусу до 1,5 недель сходили,учитывая то,что он склонен к кожным болячкам.
П.С думаешь на ветрянку,ветрянка на Машиных фотках(там где родственники ее()
 
Старый 19.09.2009, 09:37   #1764   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, и я хотела тож что Наташа написать. У нас такие комариные укусы. Правда сходят уже почти месяц
 
Старый 19.09.2009, 15:18   #1765   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jann5 Посмотреть сообщение
Я сегодня обратилась в поликлинику к неврологу по своему участку, чтобы она выписала рецепт для приготовления порошка. А она послала нас куда подальше. Хотя врач с ломоносова сказала, что рецепт выпишут в поликлинеке. Вот теперь не знаю, что делать, как выписать рецепт и вообще кто должен это делать, больница или поликлиника?
Рецепт выписывает врач в поликлинике или участковый врач по рекомендации врача больничного.
 
Старый 19.09.2009, 15:18   #1766   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, похоже на комариный укус, как Глафира сказала.
 
Старый 19.09.2009, 21:27   #1767   
Форумец
 
Аватар для Даша Васильева
 
Сообщений: 5,541
Регистрация: 16.05.2009

Даша Васильева вне форума Не в сети
Если участковый врач и врач-невролог отказались выписывать рецепт, сославшись на то, что где вам выписывали лекарство пусть там и рецепт выписывают. Может пожаловаться глав. врачу поликлиники.
 
Старый 19.09.2009, 22:58   #1768   
Форумец
 
Аватар для Натуся Титова
 
Сообщений: 376
Регистрация: 17.02.2009
Возраст: 41

Натуся Титова вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста! У ребенка 1 год и 3 мес появились корочки на голове, прям как у младенцев молочные. У нас такое впервые...Что делать?
 
Старый 19.09.2009, 23:15   #1769   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натуся Титова Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! У ребенка 1 год и 3 мес появились корочки на голове, прям как у младенцев молочные. У нас такое впервые...Что делать?
Ничего. Это часто бывает
 
Старый 20.09.2009, 14:46   #1770   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйстадочке 5 мес, у нее днем всегда мокрые ножки и ручки. Что это может быть?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind