Старый 07.08.2013, 07:31   #1741   
Registered User
 
Аватар для GT-Four
 
Сообщений: 26
Регистрация: 19.07.2013
Возраст: 48

GT-Four вне форума Не в сети
лампочки в нашем доме долго не живут это факт... в новой люстре за неделю 2шт на выброс... в марте, ночью таскали цемент, на этаже, все до одной были перегоревшие, пошел искать по этажам вверх/вниз - та же фигня, думал брак, а оно воно ЧЁ
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 09:48   #1742   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 03.11.2007

KVS вне форума Не в сети
По поводу данного трансформатора - это да, беда. Шумит он изрядно. Но простите, господа, УК приняла наш дом на баланс со всеми лифтами, трансформаторами, и прочими потрохами. Почему при наличии Управляющей компании, которая должна управлять нашим домом, мы должны сами ходить, собирать подписи, относить их, контролировать ход выполнения ????
Не, я не против поменять его, и если надо, будем и ходить, подписи собирать, но как то уже надоело эту УК пинать.
И, уважаемые соседи, кто нибудь знает по поводу интернета - какие провайдеры хоть зашли? А то никакой информации в подъезде не видно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 10:39   #1743   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 09.05.2012
Возраст: 37

Dinozavr-3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KVS Посмотреть сообщение
По поводу данного трансформатора - это да, беда. Шумит он изрядно. Но простите, господа, УК приняла наш дом на баланс со всеми лифтами, трансформаторами, и прочими потрохами. Почему при наличии Управляющей компании, которая должна управлять нашим домом, мы должны сами ходить, собирать подписи, относить их, контролировать ход выполнения ????
Не, я не против поменять его, и если надо, будем и ходить, подписи собирать, но как то уже надоело эту УК пинать.
И, уважаемые соседи, кто нибудь знает по поводу интернета - какие провайдеры хоть зашли? А то никакой информации в подъезде не видно.
Вы еще наверное не поняли. что УК наплевать на наш дом, ка к впрочем и на все их дома. Как показывает практика - помогают только жалобы в ЖИ или прокуратуру, и только на один раз!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 10:39   #1744   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 13.01.2011

Хохолл вне форума Не в сети
Я как-то месяца три назад после сгоревших 5 лампочек напряжение в сети проверил- там было 244 вольта, вот видать и горит всё.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 11:08   #1745   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 03.11.2007

KVS вне форума Не в сети
Цитирую договор с Управляющей компанией: срок действия договора один год. (У меня он подписан 15 февраля 2013г. ) Если ни одна из сторон за месяц не уведомит друг друга о рассторжении договора, то договор считается пролонгированным на такой же срок.....
Так что пора уже задуматься о смене УК.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 16:34   #1746   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Соседи, позвольте всех поправить.

УК управляет нашим домом на основании протокола ОСС а не договора, протокол ОСС фальшивый, о чем мы написали в ЖИ 23.07.2013 , жду их ответ. Они должны признать что протокол фальшивка и что дальше, я не знаю. По закону в нашем городе администрация города должна провести конкурс и выбрать УК, которая удовлетворяет критериям - эт у нас не происходит! ФАКТ. Тут может подсказать Panda12, у нее уже все подтвержедно, что УК фальсифицировало протокол, но....

По трансформатору
Нужно писать жалобу в ЖИ и прокуратору, ни какие подписи соберать не нужно, мы платим УК, чтобы она меняла все поломанное оборудование и т.д. УК может сказать идите к застройщики, на что мы им должны сказать идети вы к застройщику...т.е. все вопросы к УК и больше не к кому.

По провайдерам

Есть дом.ру, ростелеком, люди пользуются
В понедельнк-вторник фридом протянул кабель, в ближайшие дни и к ним можно подключится
Билайн тупит

По мусорке, мы ждем ответ с роспотребнадзора, проверка была, чтобы написать в прокуратуру, чтобы сделали нормальную мусорку, с забором, контейнерами и т.д.

Недавно получил письмо от ЖИ,в котором написано "Ваше обращение, поступившее от правительства Воронежской области..." т.е. я писал презеденту на сайт, письмо дошло, но к правительству Воронежской области или само правительство Воронежской области не указало все замечания,которые я писал....Печально...

Никто с ТВ пока не откликнулся...

УК будем менять всеми правдами и неправдами ,желательно с уголовным наказанием.

Нужно писать жалобы, все кто можем пишем в ЖИ и прокуратуру, тогда УК будет убирать, 2-3 людям тяжко постоянно носить жалобы, ждем еще желающих

Пионерград просьба, как вы это будете делать, сами или совместно с УК, убрать весь строительный мусор и не только,к оторый лежит на 3 этаже на балконе. Нам крысы и тараканы не нужны. Написать жалобы в ЖИ и Прокуратуру, по данному моменту, вопрос времени, поэтому надеюсь на понимание. Это ваши остатки!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 17:25   #1747   
Форумец
 
Аватар для Наталья и Павел
 
Сообщений: 47
Регистрация: 01.07.2012

Наталья и Павел вне форума Не в сети
Помнится нам, еще застройщик обещал поставить мусорные контейнеры и отгородить их и еще красивые скамейки и мусорки возле них....что-то УК перекидывает все на застройщика, а застройщик на УК. Еще есть такая идея- собраться всеми теми кто может в будний день и сходить лично в УК или ЖИ и как-то с ними всеми лично поговорить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 17:30   #1748   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Наталья и Павел Посмотреть сообщение
Помнится нам, еще застройщик обещал поставить мусорные контейнеры и отгородить их и еще красивые скамейки и мусорки возле них....что-то УК перекидывает все на застройщика, а застройщик на УК. Еще есть такая идея- собраться всеми теми кто может в будний день и сходить лично в УК или ЖИ и как-то с ними всеми лично поговорить.
нет смысла, поверьте мне!
Каждый раз, когда были проверки, были представители УК, это их обязанность, всегда врут, извиваются как змеи, на конкретные вопросы отвечают расплывчато, все обещают и обещают.
ЖИ не до нас, она работают по бумажкам, больше бумажек, больше внимания нашему дому, чаще УК убирает мусор и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 12:24   #1749   
Registered User
 
Сообщений: 43
Регистрация: 28.02.2013
Возраст: 48

Пионерград вне форума Не в сети
По-поводу трансформатора:
это собственность ВЭСКа. Застройщик только построил помещение по тех.заданию ВЭСК. Мы и сами недовольны этим трансформатором, т.к. он адски гудит в цоколе, кот. мы продаем.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 12:26   #1750   
Registered User
 
Сообщений: 43
Регистрация: 28.02.2013
Возраст: 48

Пионерград вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Пионерград просьба, как вы это будете делать, сами или совместно с УК, убрать весь строительный мусор и не только,к оторый лежит на 3 этаже на балконе. Нам крысы и тараканы не нужны. Написать жалобы в ЖИ и Прокуратуру, по данному моменту, вопрос времени, поэтому надеюсь на понимание. Это ваши остатки!!!!
Застройщик закончил все работы на объекте в 2012г. В течение первого квартала мы устраняли недостатки. Весь наш строительный мусор был убран еще весной.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 15:26   #1751   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 09.05.2012
Возраст: 37

Dinozavr-3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пионерград Посмотреть сообщение
Застройщик закончил все работы на объекте в 2012г. В течение первого квартала мы устраняли недостатки. Весь наш строительный мусор был убран еще весной.

тогда чей же мусор лежит на 3м этаже? Это мусор строителей.... когда лифт не работал, мы пешком ходили, там это карыто стояло!!!
и как только мы начали делать ремонт, оно тоже там уже стояло! конечно он сейчас уже прибавился, т.к. соседи наши тоже, под шумок, туда скидывают свой хлам....
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 07:52   #1752   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
У кого еще пришел 0 по оплате за отопление?
Мы писали по этому вопросу жалобу в ЖИ, кто-нибудь еще писал в ЖИ или другие инстанции?

Соседи, посмотрите на мусорную площадку, детскую площадку и наш двор, если мы не будем писать жалобы, то этот мусор скоро будет возле подъезда.
Жалобы от моего имени и имени жены рассматривают уже долго, дают много времени УК для устранения замечаний.Нужно чтобы от других людей поступали жалобы!
Кто не может отнести жалобу, отдавайте мне, я, как курьер ее передам

УК, мы не скоро сменим! Мы так и будем смотреть на весь этот мусор?!

Жалобы в ЖИ и Роспотребнадзор прикложил.
Заявление в Роспотребнадзор.rarЗаявление в Жилищную инспекцию.rar
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 11:24   #1753   
Форумец
 
Аватар для Наталья и Павел
 
Сообщений: 47
Регистрация: 01.07.2012

Наталья и Павел вне форума Не в сети
Объясните кто-нибудь, пожалуйста, что значит в квитанциях пункт расходы на подогрев воды (доля потребления по ОДПУ)??Это получается общедомовое потребление или как? просто у нас в квартире горячей воды нет...
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 13:45   #1754   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 03.11.2007

KVS вне форума Не в сети
Всем привет. В ночь на 12.08 у меня взорвался понижающий трансформатор на 12В в СУ, бабахнуло так, что вылетел автомат. При проверки напряжение в сети составило 248В, это при номе 220 -+10% (За качество электроэнергии отвечает ГОСТ 13109-97 "Электрическая энергия. Совместимость технических средств электромагнитная. Нормы качества электрической энергии в системах электроснабжения общего назначения". Отклонение напряжения допускается плюс-минус 10% от номинального - п.5.2 данного ГОСТа. В Вашем случае - однофазное подключение, номинальное напряжение составляет 220В - таблица п.4 ГОСТ 21128-83*. Следовательно, напряжение в точке балансового разграничения (указывается в договоре) должно быть не менее 198В и не более 242В.). Сегодня приходил электрик, плакал что мало получает, но замерил напряжение 250В. На вопрос, что делать, поплакался о своей доли и сказал что ничего, писать, писать и еще раз писать, так как управляющей компании до нас дела нет и не будет. Вобщем запасаемся свечками и ждем новых взрывов техники, тьфу тьфу тьфу не дай бог. Буду дозваниваться мастеру нашего дома, Юля. Отпишусь сразу.

Последний раз редактировалось KVS; 12.08.2013 в 15:09.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 14:17   #1755   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KVS Посмотреть сообщение
Всем привет. В ночь на 12.08 у меня взорвался понижающий трансформатор на 12В в СУ, бабахнуло так, что вылетел автомат. При проверки напряжение в сети составило 248В, это при номе 220 -+10% (За качество электроэнергии отвечает ГОСТ 13109-97 "Электрическая энергия. Совместимость технических средств электромагнитная. Нормы качества электрической энергии в системах электроснабжения общего назначения". Отклонение напряжения допускается плюс-минус 10% от номинального - п.5.2 данного ГОСТа. В Вашем случае - однофазное подключение, номинальное напряжение составляет 220В - таблица п.4 ГОСТ 21128-83*. Следовательно, напряжение в точке балансового разграничения (указывается в договоре) должно быть не менее 198В и не более 242В.). Сегодня приходил электрик, плакал что мало получает, но замерил напряжение 250В. На вопрос, что делать, поплакался о своей доли и сказал что ничего, писать, писать и еще раз писать, так как управляющей компании до нас дела нет и не будет. Водщем запасаемся свечками и ждем новых взрывов техники, тьфу тьфу тьфу не дай бог. Буду дозваниваться мастеру нашего дома, Юля. Отпишусь сразу.
Так вот почему у меня все подобные трансформаторы померли и диодные лампочки на чайнеке потухли.
Я уже отнес жалобу в ЖИ.

Мы так, тфу,тфу, сгорим с таким напряжением
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 10:37   #1756   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
1620 руб на датчики движения

Отнес уведомление о нарушениях в УК Советского района.
Это нужно для дальнейшей жалобы в Прокуратуру и ЖИ

Уведомление.rar
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 11:04   #1757   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 03.11.2007

KVS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
1620 руб на датчики движения

Отнес уведомление о нарушениях в УК Советского района.
Это нужно для дальнейшей жалобы в Прокуратуру и ЖИ

Вложение 2286967
Отлично. Мы тоже сегодня им оставили письмо. Посмотрим как отписываться будут. Но мусорку вчера убрали
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 11:22   #1758   
Форумец
 
Аватар для fireman10
 
Сообщений: 191
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

fireman10 вне форума Не в сети
Написал несколько заявлений (правда через интернет). Написал в правительство области, местную прокуратуру, жи, управление жкх, роспотребнадзор по поводу трансформатора (повышенное напряжение), мусора и уборки в доме, кабелей интернет-провайдеров (проверить законность и соответствие нормам).
Посмотрим как работают интернет-приемные ведомств. Ответы должны прийти обычной почтой.

Последний раз редактировалось fireman10; 13.08.2013 в 12:46.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 12:33   #1759   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 09.05.2012
Возраст: 37

Dinozavr-3 вне форума Не в сети
я тоже написал. я сразу Путину.что там мелочиться)))

сегодня постараюсь еще в ЖИ и прокуратуру написать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 07:38   #1760   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 09.05.2012
Возраст: 37

Dinozavr-3 вне форума Не в сети
в нашу администрацию тоже написал.
Кто-нибудь слышал про какую-то горячую линию про проблемы предоставления услуг ЖКХ? есть какой-то федеральный номер, говорят, что быстро реагируют...
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 11:47   #1761   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
1) На собрании поступило предложение требовать с УК Совесткого района установить датчики движения, в соответсвии с п. 5.6.6. " Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда "
А собранные деньги потратить на уборку мусорки на 3-этаже и не ждать 1-2 месяца, пока по заявлению в ЖИ это случится.

Все выступили "ЗА", кто не был на собрании и сдавал деньги, ждем вашего мнения!

2) для коллективной жалобы в ЖИ и Прокуратуру необходимо укзать свои ФИО и номер договора долевого участия или номер свидетельсвта о регистрации, номер квартиры и время когда я могу к вам зайти, чтобы получить подпись!
Данные можно писать в л.с. на форум или на почту [email protected]
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 21:38   #1762   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 09.05.2012
Возраст: 37

Dinozavr-3 вне форума Не в сети
Прошу прщения что ре был на собрании. Срочно пришлось уехть. Номер св-ва кину на почту. В каком смысле потратить на уборку???

Последний раз редактировалось Dinozavr-3; 18.08.2013 в 08:21.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 18:06   #1763   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dinozavr-3 Посмотреть сообщение
Прошу прщения что ре был на собрании. Срочно пришлось уехть. Номер св-ва кину на почту. В каком смысле потратить на уборку???
Убрать тот мусор, что на болконе 3-его этажа, пока он не привел к таракашкам.

Анатолий, вашей компании персональное спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 08:21   #1764   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Серьезный вопрос!
В одной из квартир убрали стенку, между балконом и комнатой, более ужасно, что я вижу в коридоре распорку, которая должна была там быть, сделанную из уголков 5-7 мм 100-100мм где-то так. А на том месте где она должна была быть ничего нет.
Насколько это критично???
Если я не ошибаюсь, то это очень кретично!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 08:50   #1765   
Форумец
 
Аватар для vanish87
 
Сообщений: 20
Регистрация: 24.10.2008

vanish87 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Серьезный вопрос!
В одной из квартир убрали стенку, между балконом и комнатой
Насколько я знаю, стена между балконом и комнатой не капитальная, т.е. это обычные блоки, с помощью которых заложен проем между капитальными стенами. Хотя могу ошибаться.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 08:53   #1766   
Форумец
 
Аватар для vanish87
 
Сообщений: 20
Регистрация: 24.10.2008

vanish87 вне форума Не в сети
inotsuperman, а что хоть за квартира? И не совсем понял, что за распорка?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 09:25   #1767   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vanish87 Посмотреть сообщение
inotsuperman, а что хоть за квартира? И не совсем понял, что за распорка?
53.49

В данной квартире проем между балконом и комнатой большой.
Данная распорка явно расчитана проектировщиками не просто так.
Ширина как пенный блок

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2641.JPG
Просмотров: 32
Размер:	172.3 Кб
ID:	2293716

Я не хочу кого-то обидеть или еще,что-то, но перепланировка в такой форме угрожает всему дому.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 10:32   #1768   
Registered User
 
Сообщений: 43
Регистрация: 28.02.2013
Возраст: 48

Пионерград вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
53.49

В данной квартире проем между балконом и комнатой большой.
Данная распорка явно расчитана проектировщиками не просто так.
Ширина как пенный блок

Вложение 2293716

Я не хочу кого-то обидеть или еще,что-то, но перепланировка в такой форме угрожает всему дому.
это перемычка оконного блока, т.е. она держит весь оконный блок. если стену убрали и вытащили оконный блок, то она становится не нужна. безопасности конструкции дома это не угрожает, т.к. монолитная плита перекрытия идет до самого края лоджии. но тем квартирам, кот. расположены над и под данной квартирой, угрожает, в случае выноса на лоджии батарей или теплых полов, появление конденсата на их лоджиях.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 10:44   #1769   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пионерград Посмотреть сообщение
это перемычка оконного блока, т.е. она держит весь оконный блок. если стену убрали и вытащили оконный блок, то она становится не нужна. безопасности конструкции дома это не угрожает, т.к. монолитная плита перекрытия идет до самого края лоджии. но тем квартирам, кот. расположены над и под данной квартирой, угрожает, в случае выноса на лоджии батарей или теплых полов, появление конденсата на их лоджиях.
Огромное СПАСИБО, за информацию!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 16:09   #1770   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 13.01.2011

Хохолл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пионерград Посмотреть сообщение
но тем квартирам, кот. расположены над и под данной квартирой, угрожает, в случае выноса на лоджии батарей или теплых полов, появление конденсата на их лоджиях.
Я бы сказал поточнее- появление кондансата грозит как раз той квартире где будут делать теплые полы/установку батарей на лоджиях, в случае отсутствия пароизоляции и должного утепления, поскольку конденсат появляется при охлаждении влажного воздуха о холодные конструкции. В квартире снизу потолок станет теплее, в квартире выше соответственно пол (на образование конденсата в их помещениях это не влияет), а вот если у хозяина такой лоджии остались неутепленые участки- вот с них к нему и будет капать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind