Старый 11.09.2013, 09:04   #1741   
мама 2 дочек
 
Аватар для Kate79
 
Сообщений: 1,155
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 45

Kate79 вне форума Не в сети
Berkana, Свет, нет)), на улице он плакал, вы еще не зашли. Но слышно от центрального входа было))
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 12:19   #1742   
Форумец
 
Аватар для moda
 
Сообщений: 29
Регистрация: 19.01.2009

moda вне форума Не в сети
Девочки поделюсь своей историей по поводу гуляния.
Как говорят гулять с "ясельками" должны всегда, кроме дней когда дождь и мороз. Вот последнии недели 2 стала замечать, что наша группа не гуляет. Я все молчала, а вчера вобще разозлилась, погода хорошая солнце светит, последние денечки возможно, а наша ясельная группа не вышла. Позвонила в садик, оказалось, что заведующая в отпуске или набольничном, вобщем нет ее. Вот и получается нет заведующей можно не гулять!!! Поговорила я с ее замом. Та меня уверяла, что все детки гуляют и должны гулять, и обязательно разберутся с этим вопросом. В итоге после всех выяснений мне позвонила воспитательница очень сильно извинялась, и сказала, что такого больше не повторится и гулять будут. Вот сегодня результат вижу свою дочу бегующую по плащадке...довольную и счастливую!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 15:58   #1743   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
отсутствие прогулок наши воспитатели мотивировали тем, что группе всего неделя, дети не привыкли, на улице есть вероятность, что просто разбегуться кто куда.

Напишу про нашу адаптацию. Сын ходит в ясли третий день, выводы делать конечно рано. но кое что для себя я уяснила. Ему постоянно говорю, что он ходит просто играть с другими детками. Стараюсь с утра не давать ему повода плакать, чтобы было хорошее настроение, а то у нас стоит только начать...
А сегодня воспитатель позвонила, попросила забрать пораньше, т.к. начал плакать, не могла успокоить. Я так поняла, когда пришла, что он от кого то в нос пооучил, т.к.ссадина на носу, вот и плакал. А воспитатель этот момент не просекла и увидела уже последствия))) Но мой сказал, завтра снова пойдет играться.

Вообще, глядя на первые дня в саду хочется памятниквоздвигнуть воспитателям. Теперь понимаю, как я заблуждалась раньше. Забираю сына, смотрю, а у них по три маленький ручки в каждой руке, многие ревут так, что сердце останавливается от жалости... Нет возможности даже спросить про своего ребенка и поздравить с началом учебного. года)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 16:10   #1744   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VESNYSHKA Посмотреть сообщение
отсутствие прогулок наши воспитатели мотивировали тем, что группе всего неделя, дети не привыкли, на улице есть вероятность, что просто разбегуться кто куда.

Напишу про нашу адаптацию. Сын ходит в ясли третий день, выводы делать конечно рано. но кое что для себя я уяснила. Ему постоянно говорю, что он ходит просто играть с другими детками. Стараюсь с утра не давать ему повода плакать, чтобы было хорошее настроение, а то у нас стоит только начать...
А сегодня воспитатель позвонила, попросила забрать пораньше, т.к. начал плакать, не могла успокоить. Я так поняла, когда пришла, что он от кого то в нос пооучил, т.к.ссадина на носу, вот и плакал. А воспитатель этот момент не просекла и увидела уже последствия))) Но мой сказал, завтра снова пойдет играться.

Вообще, глядя на первые дня в саду хочется памятниквоздвигнуть воспитателям. Теперь понимаю, как я заблуждалась раньше. Забираю сына, смотрю, а у них по три маленький ручки в каждой руке, многие ревут так, что сердце останавливается от жалости... Нет возможности даже спросить про своего ребенка и поздравить с началом учебного. года)))
А еще надо помнить что они всем деткам попы вытирают, штаны описаные меняют. спать укладывают и одеялами укрывают. И вот после этого еще некоторые мамы пишут - да за что им подарки, не надо баловать, они зарплату получают и т.д. ((
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 16:32   #1745   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
be_be, я раньше была такой мамой, которая считала, что не надо дарить подарки воспитателям))) ох как я ошибалась. ..
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 21:55   #1746   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Я тоже очень довольна нашими воспитателями и вообще садиком в целом! Очень хорошее, доброжелательное отношение и к деткам, и к родителям! Действительно, воспитатели - просто героические люди! И нянечка у нас очень хорошая. Вчера я забирала дочку во время тихого часа, а один мальчик там все время плакал, и нянечка сидела рядом с ним все это время и успокаивала!
В общем, я ничуть не жалею, что отдала ребенка в сад, хотя еще пару лет назад была категорически против. И дочке там очень нравится, даже несмотря на то, что там кормят не тем, чем дома и спать днем укладывают.
Но хочу заметить, что, скорее всего у нас пока все так гладко, потому что дочке уже 3,7, она сознательно шла в сад. Детки помладше из нашей группы (3 года и меньше) гораздо тяжелее воспринимают разлуку с мамами. А еще мы полгода до сада ходили на развивающие занятия, там тоже дочка была без меня. Возможно, это тоже повлияло.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 06:08   #1747   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
я тоже считаю что старше 3-х - оптимальный возраст.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 13:24   #1748   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
Ну вот и случился и у нас Первый раз! Пробыли первые самостоятельные 2,5 часа!
Предыстории немножко: К саду начали готовиться морально заранее-за год примерно,потому как многие наши ровесники пошли в 2,9-мы же решили ещё годок дома посидеть. Так вот разговоры разговаривали с ней про жизнь в саду,как там детки себя ведут,что они там делают, как спят,где едят и тпэ. что сами там одеваются,раздеваются,кушают.воспитателя слушают... что поют,танцуют.что к ним Дед мороз приходит с подарками. Это больше всего зацепило,за год на этом фоне( что для Деда Мороза) выучили около 15 стихов. Очень советую ещё вот эту книжку!!! В очень классной форме написано! Правила поведения для воспитанных детей. Про то как вести себя в саду.дома. в гостях.в школе и тпэ. http://www.babyblog.ru/community/post/3_6_study/1693552
Весной нас опять пригласили в сад,начали оформлять карту. Даша очень оживилась,посыпался новый поток почемучек и азачемок, прям ждала новых изменений в её жизни:терпеливо сидела в жаре в очередях, не моргнув глазом сделали прививку.
Про мытарства с 189 садом здесь писать не буду....кому интересно почитайте в темке "Для тех,кто устраивает детей в сад"...... Скажу только,что теперь там на одного человека меньше в списке стало )))) Может,кто обрадуется)
Вернёмся к дню сегодняшнему! Даше 3,9. сад №147.
Будила Дашульку рано утром со словами: "А кто у нас сегодня взрооослый стал?! Кто сегодня в САД идёт?!" Ребёнок в улыбке потянулся и полез обниматься. Накормила(потому как на питание не успела вчера поставить)))),оделись. потопали.
Пока шли (аж 7 минут))) она меня успокаивала,что она не будет как тот котёнок из книжки по маме плакать,что отпустит меня,что она знает,что я за ней вернусь,что она будет воспитательницу слушать! Я просто шла и надеялась на чудо
Зашли в садик, нас встретила воспитательница,Даша поздоровалась,познакомились с ней. И начала тут же переодеваться. "Мам,ну где мои сандальки?!" Дала. Сама обулась, разворачивается и идёт в группу! Я: Даш! а поцеловать?! Даша: "Пока мам, у меня сегодня праздник!"....
Я в печали удалилась.... ну думала хоть обнимет страдальчески.....))))
Пришла домой и прям не знала куда себя деть.тишинаааа.так непривычно. Решила занять свой мозг уборкой.
В 11 прихожу,они гуляют. Высмотрела мою обезьяну- бегает с девчёнками вокруг столба,смеётся.меня не видит!Пока я разговаривала с воспитателем,меня так и не заприметила,потом увидела,улыбнулась и дальше играть. Говорю: "Даш,можт я уйду?!" Она : "Нее "
Помахала всем пока и мы пошли. По дороге она поведала мне:

"что успела познакомиться с Василием! ела кашу( Говорю,Даш,ты может дома кашу ж ела,на завтрак мы не попали..Она: неет,мне воспитательница дала и сок я ещё выпила из кружечки...ППЦ куда тока уместила))), играли в "волка и хрюней" (С),читали книгу про Волчицу и играли с детками. Было веееесело!!"

Укладывала сейчас спать,она меня упрашивала отвести её опять в сад,с детками играть! И спать она там будет,но только с зайкой.
Завтра нам сказали остаться уже на обед,а в понедельник скорее всего на сон-потому как девушка шустрая оказалась (С).

Вобщем как-то так! ТТТ! Вот и выросла моя доченька,стала осознанным человечком. И радость и печаль у меня какая-то....

Может,и рано радоваться,конечно,но хоть первое впечатление не испортило будущей картины...ни мне.ни ребёнку.
Ох,завтра всё заново!

Последний раз редактировалось Irina-P; 12.09.2013 в 14:05.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 13:25   #1749   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
ну и накатааала букв....извиняюсь
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 17:04   #1750   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Ир, первый поход в сад всегда волнителен.Мы пошли в сад в 3,1.Перед садиком готовили ребенка:опрашивали более старших ребят как они ходят в д/с ,что там делают,есть ли мама с ними.Потом рассказывали,что пришло время,3 годика, выходить на " работу": мама выходит на тяжелую ,а Рома на легкую.Начались эти разговоры,примерно,за полгода до сего события.И вот мы наконец пошли, я с ужасом вела его за руку,ожидая увидеть истерику,но морально подготовленный ребенок зашел в группу и сразу пошел к игрушкам!Я не могла дождаться , чтобы его забрать,боялась всего:падений,истерик и слез, но все вроде обошлось.Сегодня покапризничал немного перед походом в д/с,но быстро успокоился
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 17:59   #1751   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
А моя дочь сегодня в саду спала! Дома не спала с 2,5 лет. А сегодня я прихожу за ней в 14.30, ожидая, что она просто лежит в кроватке (как в предыдущие два дня) и мы пойдем домой, а она спит! Пришлось мне шляться по магазинам еще час, от неожиданности накупила всего, чего и не собиралась покупать )))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 19:08   #1752   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Kisuli, это сколько в общей сложности она проходила в сад, пока спать не осталась?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 19:25   #1753   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
Irina-P, Ира, поздравляю вас с Дашей!!! еще помню как это волнительно, отсавлять дочку в саду в первый раз) мы уже второй год ходим. 147 сад напротив нашего 162, так что может увидимся как нибудь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 19:50   #1754   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
Tais706, Юль, просто ещё думаю,что чем детки старше-тем им легче всё понять и принять,как говориться. Как Ромик? спит в саду? вы в какой пошли?

-Александра-, Спасибо,Саша!! Увидимся,мы в 162-й будем захаживать иногда за подружкой со двора.

Эхххх,скучаю по форуму иногда,по какашко-зубным проблемкам....Сейчас уже другие заботы: работы,дела-дела-бумаги(((
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 20:08   #1755   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Kisuli,поздравляю,видимо ваша доча стала раньше вставать и больше уставать .Я пока не оставляла сына на сон, но уже, заранее, волнуюсь, как это будет
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 21:04   #1756   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
у нас в саду сегодня пол группы ревело белугами.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 11:59   #1757   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
VESNYSHKA, через неделю и 1 день оставила на сон, два дня не спала, просто спокойно лежала. А вчера вот уснула.


Tais706, спасибо. Конечно, из-за раннего подъема она в итоге засыпает днем. Только вот на ночь она после этого уснула в 11!

be_be, у нас вчера тоже жуткий рев стоял, когда пришли утром. Такое ощущение, что плакали все! Но, к удивлению, воспитательница их потом очень быстро успокоила. Когда мы переоделись и заходили в игровую, все уже спокойно сидели на стульчиках и слушали воспитательницу.
Сегодня тоже заходим, мальчик сидит на полу у двери, ревет жуть как, весь в слезах и соплях. У меня аж сердце дрогнуло, представляю, каково маме его оставлять (( Не знаю, как бы я пережила, если бы моя так плакала...
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 12:52   #1758   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Kisuli,вы заходили в игровую или дочка?У нас родители смотрят только из раздевалки
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 23:05   #1759   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Дочка заходила, конечно. Мне-то что там делать, я все из раздевалки видела ) Мне ж безумно любопытно, что там у них происходит, как дочка зайдет, куда она пойдет, как её воспитательница примет. Так что я немножко задерживаюсь в дверях, чтобы все разглядеть)
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 23:11   #1760   
Форумец
 
Сообщений: 352
Регистрация: 16.09.2009
Возраст: 38

Ванильная вне форума Не в сети
Мне тоже и хочется в садик уже отдать, и в тоже время очень грустно...((( растет парень...
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 08:44   #1761   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
ну что, отходили мы неделю в сад. Кашель, сопли.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 11:12   #1762   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
be_be, у моего кашель сопли через три дня начались, так что вы, можно сказать долго ходили)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 14:48   #1763   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
LiKaSS, напишите мне про виферон
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 21:34   #1764   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
LiKaSS, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 12:30   #1765   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
LiKaSS, напишите и мне, пожалуйста
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 19:51   #1766   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
LiKaSS, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 10:25   #1767   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
мы отходили 5 дней, еще ни разу не спали в саду и заболели,2 день дома:нос заложен ,храпит так, что сам просыпается,но соплей и темпы нет.Вот думаю вести завтра ребенка или нет. Боюсь совсем от сада отвыкнет, а в октябре уже на работу
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 11:39   #1768   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Tais706, повести-то можно, только как бы хуже не было.
Я не вожу в таких случаях.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 11:59   #1769   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Девочки, чет не пойму, что такое... мой пИсаться начал в саду. Воспитатель говорит, не садится на горшок... Сегодня зашла за ним, а он все свое опИсал, в чужом ходит, и чужое опИсал, весь ледяной, теперь боюсь заболеет опять. Что делать то хз, дома в принципе без промахов, единственно может каплю надуть в трусы, если заиграется, но всеостальное в горшок!!! а тут такое! Стыдно даже..
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 12:25   #1770   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
веснушка - все нормально. Везде пишут что такое возможно. Главное чтобы не затянулся процесс адаптации.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind