Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2011, 20:20   #1741   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Улыбнуло.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:44   #1742   
Постороним В
 
Аватар для Дядька
 
Сообщений: 576
Регистрация: 28.06.2008
Возраст: 55

Дядька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PoWhoYou Посмотреть сообщение
Ну я к тому что там нет таких обнаглевших барыг как у нас, что не возьми техника, автомобили, одежда, да все дороже и в разы, взять ту же одежду, когда узнал закупочные цены, обалдел, с.ки хоть совесть поимели бы, в 3 раза цену накручивать, это беспредел, ещё и так жмуться уступить те же 100 рублей, особенно когда сами хозяева стоят...
в большинстве развитых стран цены регулируются налогами: чем выше наценка - тем больше налог, он прогрессивный. И пропадает смысл продавать дорого. т.е. купил 1 кусок мыла за 1 руб, продал за 1.10 - налог минимален, купил 1 кусок за 1 руб и продал за 2 - налог до 90%. Выходит продать 10 кусков по 1.10 - доход выше, чем меньше но дороже. Там есть такое понятие "сверхприбыль" Вот ее то и нельзя получать. Ну и рынок там гибче. В тех же штатах можно сделать деньги немалые торгуя, например, недвижимостью, во всем мире цена колеблется настолько, что можно взять кредит под залог покупаемой недвижимости, купить и затем, после подорожания (цена то реально колеблется в зависимости от целого ряда условия, а не так как у нас) продать с хорошей прибылью и вернув кредит получить хорошую прибыль. И это касается не только недвижимости. Вот и вся математика.
А у нас законы рынка не работают. И отчасти виной мы сами: гречка подорожала - покупаем и даже больше - вдруг еще дороже будет? Я когда в штатах учился звонил оттуда в Россию почти 2 часа - 10 долларов. А когда сказал америкосам наши цены на сотовую и прочую связь они пришли в ужас и спросили: а зачем вы звоните? Не будете пользоваться -цена упадет. То же и бензин. Те цены, что нам показывают на их заправках - правда. Только у них бензин в галлонах(!) меряют, а не в литрах. И цены указаны за галлон. А один галлон - без малого почти 4 литра. Вот и вся разница. И все же вы будете смеяться, но пособие по безработице у них почти 1000 долларов тогда было. Говорили, что повышать будут. А продукты стоили дешевле чем у нас сильно. Мы на 100-150 долларов жили месяц с пивом, фруктами и т.д. Кабак - 10 баксов вход и хоть обожрись. Хош мясо свежее, хошь крабы, все за 10 баксов (шведский стол) с носа, кроме алкоголя. Это отдельно. Пообедаете у нас за 10 баксов?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:48   #1743   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дядька Посмотреть сообщение
чем выше наценка - тем больше налог, он прогрессивный. И пропадает смысл продавать дорого. т.е. купил 1 кусок мыла за 1 руб, продал за 1.10 - налог минимален, купил 1 кусок за 1 руб и продал за 2 - налог до 90%. Выходит продать 10 кусков по 1.10 - доход выше, чем меньше но дороже.
откуда дрова? агенство ОБС?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 13:08   #1744   
Постороним В
 
Аватар для Дядька
 
Сообщений: 576
Регистрация: 28.06.2008
Возраст: 55

Дядька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дядька Посмотреть сообщение
в штатах учился
читай внимательно: учился я там, в универе, изучал экономическую деятельность их предприятий. В том числе с посещением оных в немалом количестве. Да и книжки умные иногда читать Вам советую.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 13:29   #1745   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дядька Посмотреть сообщение
Да и книжки умные иногда читать Вам советую
спасибо

Цитата:
Сообщение от Дядька Посмотреть сообщение
пособие по безработице у них почти 1000 долларов тогда было
A single person household can expect an average of up to $300. food stamp program will show that an average family of 4 can expect an amount up to $500 per month for food stamps Тыщщей никак не пахнет.
Все остальное бессвязный набор слов
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 13:48   #1746   
Постороним В
 
Аватар для Дядька
 
Сообщений: 576
Регистрация: 28.06.2008
Возраст: 55

Дядька вне форума Не в сети
если не ошибаюсь около 900 долларов. Но это на севере. Там страна как и у нас весьма протяженная, и цены и зарплаты (и пособия) разные в регионах и штатах. Так что не спорьте, если не в курсе. В других штатах вполне вероятно оно могло быть и меньше. А Ваша фраза неизвестно откуда выдранная ни о чем мне не говорит. Более того, здесь речь идет о талонах. Есть там такое, кроме денюх еще и талоны на питание. Нам тоже давали, как бедным студентам. Кроме стипендии.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 13:55   #1747   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дядька Посмотреть сообщение
Так что не спорьте, если не в курсе
я в курсе

Цитата:
Сообщение от Дядька Посмотреть сообщение
А Ваша фраза неизвестно откуда выдранная ни о чем мне не говорит
так хоть фраза. У тебя то и этого нет.
Цитата:
Сообщение от Дядька Посмотреть сообщение
Более того, здесь речь идет о талонах
где? ты хоть читать по агглицки можешь? студент

Цитата:
Сообщение от Дядька Посмотреть сообщение
кроме денюх еще и талоны на питание
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
A single person household can expect an average of up to $300
денег
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
n average family of 4 can expect an amount up to $500 per month for food stamps
талонов
студентам иностранным велфер не дают
и вообще как ты писал "Разделяю мысли автора, и возраст у меня почти такой же, скажу лишь что да можно зарабатывать 40 в месяц, но это нужно вкалывать по 12 часов в день без выходных и праздников...
"ТАМ" на эти 800 евро ты оденешься, обуешься, купишь себе ту же плазму (хотя надобность её сомнительна)," то многое понятно становится. Еще один страдалец
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 14:00   #1748   
Постороним В
 
Аватар для Дядька
 
Сообщений: 576
Регистрация: 28.06.2008
Возраст: 55

Дядька вне форума Не в сети
Как Жванецкий говорил: "спорить о вкусе устриц, с теми, кто их ел." Я говорю, то что видел, знаю и ощущал. О чем говорите Вы не знаю. У нас в институте препод был, любил рассказывать о Германии. Иду по такой то штрассе, там то-то и то, мангазины такие-то, в витринах то-то... Спрашиваем: А Вы когда там были? Ответ: Я там никогда не был. И этим все сказано, господин чиновник, член ЕДРА...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 14:02   #1749   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дядька Посмотреть сообщение
"спорить о вкусе устриц, с теми, кто их ел."
валяюсь я ))))
ты точно сказал только с точностью до наоборот. Купи плазму сначала а потом будешь рассказывать как в ЮС на 800-1000 прожить хорошо можно
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 14:12   #1750   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,361
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Archy, Хватит детей авторитетом давить уже
иди устрицу ешь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 14:16   #1751   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
иди устрицу ешь.
они пищат (говорят)

Цитата:
Сообщение от Дядька Посмотреть сообщение
еще и талоны на питание. Нам тоже давали, как бедным студентам. Кроме стипендии.
ваще убило

Цитата:
Сообщение от Дядька Посмотреть сообщение
учился я там, в универе, изучал экономическую деятельность их предприятий.
это чтобы на БВФ комплектухой старой барыжить? http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=515579&highlight=
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 14:20   #1752   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
это чтобы на БВФ комплектухой старой барыжить? http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=515579&highlight=
сто процентов это хобби
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 14:27   #1753   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
сто процентов это хобби
Это получение начального капитала для своего бизнеса.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 19:31   #1754   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
хорошо товарищ написал:

Почему я считаю националистов (которые на самом деле просто жертвы собственной этнофобии) неразумными детьми? А кем их еще считать? Сознание их настолько неразвито, что они готовы воспринимать идеи лишь на самом примитивном уровне. Вышел мальчик Вася погулять во двор, а качели заняты мальчиками Эльшаном и Фаридом из соседнего двора. Кто виноват, что Вася прибежал домой в слезах и с фингалом? Чурки, которые "понаехали тут, а Москва-то не резиновая"? Не-а, виноваты чиновники из собянинской мэрии, которые санкционировали уплотнительную застройку в соседнем дворе. Там где раньше была детская площадка, на которой играли Эльшан с Фаридом, теперь котлован. Но родители Васи настолько тупы и трусливы, что они не пойдут закидывать мэрию камнями и жечь лимузин Собянина. Родители Васи станут националистами, сагитируют своих соседей и отправятся толпой в соседний двор бить родителей Эльшана и Фарида, которые ютятся в подвале и работают дворниками в ТСЖ.
Ну и что, будет ли у их Васи счастливое детство, даже если соседских чурок забьют насмерть, а Эльшана с Фаридом сдадут в детский дом? Нет, потому что завтра московская мэрия решит построить платную парковку в их дворе, и детскую площадку, из-за которой весь сыр-бор разгорелся, снесут. А потом их Вася пойдет в школу, где ему вместо физики и химии будут преподавать слово божие и патриотизм. Вырастет Вася дебилом и станут его предки отдавать последние гроши, чтобы тот получил диплом в универе и выбился в люди. Да только все места под солнцем уже заняты и пойдет Вася в офис работать вечным мальчиком на побегушках, мечтая о тех временах, когда через 25 лет он, наконец, выплатит ипотеку и перестанет экономить на еде. И будет у него долгая счастливая жизнь, если он не сдохнет преждевременно от рака (медицина-то платная, и потому либо лечиться, либо платить по ипотеке), не отравится паленой водкой, если его не прирежут какие-нибудь русские цапки или не застрелит русский же майор Евсюков.
К счастью, дети растут не только физически, но и умственно, и поэтому тот молодняк, который недавно куражился на Манежной, когда-нибудь поймет, что вовсе не чурки и жыды являются причиной их бед, и даже не НАТО вкупе с международным терроризмом и мировой закулисой. Эти, с позволения сказать, националисты, избавятся от этнофобий, переболеют квасным патриотизмом, стряхнут со своих ушей шовинистическую псевдоимперскую пропаганду Кремля и тогда…
http://kungurov.livejournal.com/32231.html
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 20:48   #1755   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
цифрами, плз. Факт - это то, что до 60-х годов индустриальный совок не мог догнать неиндустриальную РИ
А эта милая статистика))) особенно в стиле как в теме про первую мировую)))
А новые аргументы будут ?

Сама сама постановка либо редкостной глупостью, либо подлым мошеничеством.
Как я уже говорил производство арбалетов в Ангиии времен Уота Тайлера несколько упало, но это же не означает деградацию. )))) За что короля сгубили? )))

Индустрилизация и углубление разделение труда предполагает некоторую смену ассартименту)))

Интересно у Штатов 70-х и сейчас то же ничего не упало? Скажем например текстильная отрасль? )))

Если бы РИ обладала такой же промышленостью с таким же уровнем разделениме труда то в 1914 году из под, скажем, Иркутска был бы нанесен ракетно-ядерный удар по Берлину. Только и всего.
Сколько там винтовок производилось в 1961 году мне плевать, хоть 3 штуки в год.
Попробуйте сравнить ракетную или ядерную отрасль с 1914. Или производство синтетического каучука. Желаю успеха. )))
Сравнивать нужно только соответсующе: ну ка когда открылся метрополитен в Лондоне или Берлине, или в неком провинциальном городке Бостоне ? А что там в РИ ? Хрен с маслом. А ну да еще картинки и прожекты. Ну значит тогда метрополитен будут открывать ДРУГИЕ люди.

А вот западные фирмы потратили 20 лет что бы взять рынок метровагонов бывших соц. стран, вытеснить советскую разработку 70-х, (Сименс даже прикупил у чехов вагончик для изучения.) При спонсировании захвата своими налогоплательщиками.
Как же мне сравнить производство метровагонов то с 1914 годом ? ))) Вот с американцами, кстати, можно сравнить.

Или где впервые развернули промышленное производство аммиака ? Кажись, в Германии ?)) Да и зачем оно общинному крестьянскому хозяйству? ))

Да кстати кто работал на этой якобы такой же промышлености ?
Vadag Вот интересно какого соотношение городской и сельского населения в нашем регионе во времена в РИ ?

А то это сильно нафантазировано: индустриальная страна с 90 % общинным крестьянским населением)))
С купцами всякой гильдии))) Интересно в Англии, когда были купеческие гильции? ))

Ну да ладно, не будем отнимать заслуг Ромашкиных. Была создана сеть ж/д, правда не за частные деньги как в тех же Штатах, но создана же. Созданы первые крупные промышленные агломерации в Питере и Москве. А девочка созрела)))

А ведь кроме цифр еще и вообщем есть некая последовательность событий: должно отменится крепостное право, "новые дворяне" должны зарезать какого-нибудь дурня царя, скорешится со всякой городской буржуазией и наиболее хваткими гаврошами и отобрать имущество и жизнь у проигравшей группировки.
Ах, да еще то же самое главное. Должна быть создана новая идеология. Ибо традиционное католичество или православие "заточено" под традиционнное общество. Т есть перевешены попы, ну а монастыри разграблены. Это будет одним из первичных источников индустрилизации. Увы, но без этого то же никак.
С этой точки зрения мы страна победившей контрреформации.
(А тут пардон дворянское сословие не платило налогов, мало того того им еще не хило на прожигание в Парижах из госбюджету обламывалось.) Что то мне помнится даже из не коммунистического учебника по истории затраты на мотовство корнетов были сравнимы с тратами на армию) По крайней мре нашим олигархам официально не приплачивают на бедность.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А шо, кем-то работали или где-то учились ?
Ну не у меня же гастарбайтеры элита)))
И не у меня гастеры идут вкалывать по 12 часов, а в промежутках готовить переворот)))
Элита на стройках по 12 часов не работает. Она физически вообще редко работает)))

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Что непонятного - одни воры разграбили страну и часть даже отдали врагу - но это амбициозные правильные посоны, зато вот других за поршкайен надо сажать
А не надо путать частности обыденной жизни и перетряску при кардинальной смене элит.
1. Есть моя личная позиция: а) я не против поршей каенов, заработал катайся б) я за уплату налогов с) за неуплату налогов нужно жестко сажать, лет от 5 с конфискацией.
2. А с общей точки зрения, если владельцы поршей каенов (ролсройсов) обкакаются и до ведут страну, что у них будут отбирать мерседесы с их жизнями туда и им дорога.
Ну значит они хреновая элита.
3. А есть еще негласный элитный консенсус: в Эрафии гос. функции выполняются за счет сырьевой ренты, а фед. власти сквозь пальцы смотря на мелкие шалости региональных второсортных элит. И всякое нарушение этого пакта вызовет некоторое недовольство, а уж большое или малое от будущих конкретных обтоятельств.
В принципе даже может и кровушка полится.

Последний раз редактировалось Vvrn; 12.04.2011 в 22:22.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 20:51   #1756   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
часть даже отдали врагу
А потом вернули, да еще как, с таким прихватом, а потом еще раз отдали. Жизнь есть жизнь.

Последний раз редактировалось Vvrn; 12.04.2011 в 21:22.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 21:43   #1757   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дядька Посмотреть сообщение
руб и продал за 2 - налог до 90%. Выходит продать 10 кусков по 1.10 - доход выше, чем меньше но дороже. Там есть такое понятие "сверхприбыль" Вот ее то и нельзя получать. Ну и рынок там гибче. В тех же штатах можно сделать деньги немалые торгуя, например, недвижимостью, во всем мире цена колеблется настолько, что можно взять кредит под залог покупаемой недвижимости, купить и затем, после подорожания (цена то реально колеблется в зависимости от целого ряда условия, а не так как у нас) продать с хорошей прибылью и вернув кредит получить хорошую прибыль.
а как шортить не подскажите ?
Руссо туристо не исправишь))) Он всегда видить только витрину. И думает в подсобке также. Сказка уже давно кончилось, многие хомячки-обыватели здорого впаялись. Поздравялю вас проснувшись, у них уже цена уже падает. Кризис вы, что не слышавши ? а да еще у них нет добрых сберов, платиш сначала проценты, потом тело долга.
Так что у американских обывателей сейчас веселуха.


Цитата:
Сообщение от Дядька Посмотреть сообщение
А у нас законы рынка не работают. И отчасти виной мы сами: гречка подорожала - покупаем и даже больше - вдруг еще дороже будет? А когда сказал америкосам наши цены на сотовую и прочую связь они пришли в ужас и спросили: а зачем вы звоните? Не будете пользоваться -цена упадет. То же и бензин. Те цены, что нам показывают на их заправках - правда. Только у них бензин в галлонах(!) меряют, а не в литрах. И цены указаны за галлон. А один галлон - без малого почти 4 литра. Вот и вся разница. И все же вы будете смеяться, но пособие по безработице у них почти 1000 долларов тогда было. Говорили, что повышать будут. А продукты стоили дешевле чем у нас сильно. Мы на 100-150 долларов жили месяц с пивом, фруктами и т.д. Кабак - 10 баксов вход и хоть обожрись. Хош мясо свежее, хошь крабы, все за 10 баксов (шведский стол) с носа, кроме алкоголя. Это отдельно. Пообедаете у нас за 10 баксов?
Очень даже прекрасно работают. Рынок не обманешь.
У них совершенно иной уровень спроса, самый высокий в мире. Ровным счетом как самые низкие цены в Европах у фрицов, так у них самый высокий уровень спроса в Европе.
Высокий уровень спроса- огромный объем- низкие цены.
Выше зарплата- ниже цены. Несправедливо, но правильно.
А вот цены на услуги с высокой долей ручного труда или товары спекулятивного свойства выше.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 21:56   #1758   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Высокий уровень спроса- огромный объем- низкие цены.
Выше зарплата- ниже цены. Несправедливо, но правильно.
А вот цены на услуги с высокой долей ручного труда или товары спекулятивного свойства выше.
Я вот всё жду когда кто-нить помянет транспортную составляющую... И, кстати, когда будут снова рассказывать что, например, во Франции зима такая же как в Воронеже (было тут как то)...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 22:35   #1759   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Сравнивать нужно только соответсующе: ну ка когда открылся метрополитен в Лондоне или Берлине, или в неком провинциальном городке Бостоне ?
Ну ка, когда появилась общедоступная мобильная связь в Бостоне и когда в Москве ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 22:47   #1760   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
б) я за уплату налогов с) за неуплату налогов нужно жестко сажать, лет от 5 с конфискацией.
Тюрем на всех не хватит, пол страны пересажать придётся........
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 23:05   #1761   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Ну ка, когда появилась общедоступная мобильная связь в Бостоне и когда в Москве ?
А нафига она была в Москве, когда её не было?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:12   #1762   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
А то это сильно нафантазировано: индустриальная страна с 90 % общинным крестьянским населением)))
В полтора раза недооценил городское население.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Сравнивать нужно только соответсующе: ну ка когда открылся метрополитен в Лондоне или Берлине, или в неком провинциальном городке Бостоне ?
Ок.

Сколько линкоров построили в РИ и сколько - в СССР ? Отмазки про то, что Сталину оне нафег были не нужны, потому и не строил, оставьте пожалйста, для других, потому что и пытался строить, и очень хотел даже после войны, хоть и сам построить не мог (линкор "Новороссийск" после войны откуда взялся? )

Или можно еще соответствующее сравнить:

Цитата:
Я женился в 1914-м, двадцати лет от роду. Поскольку у меня была хорошая профессия (слесарь), я смог сразу же снять квартиру. В ней были гостиная, кухня, спальня, столовая. Прошли годы после революции, и мне больно думать, что я, рабочий, жил при капитализме гораздо лучше, чем живут рабочие при Советской власти. Вот мы свергли монархию, буржуазию, мы завоевали нашу свободу, а люди живут хуже, чем прежде. Как слесарь в Донбассе до революции я зарабатывал 40-45 рублей в месяц. Черный хлеб стоил 2 копейки фунт (410 граммов), а белый - 5 копеек. Сало шло по 22 копейки за фунт, яйцо - копейка за штуку. Хорошие сапоги стоили 6, от силы 7 рублей. А после революции заработки понизились, и даже очень, цены же - сильно поднялись...
Первый секретарь ЦК КПСС - достаточно авторитетный источник?
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Ну да ладно, не будем отнимать заслуг Ромашкиных. Была создана сеть ж/д, правда не за частные деньги как в тех же Штатах, но создана же.
Какая разница, кем? Факт остается фактом - при "Ромашкиных" была построена КВЖД за 6 лет, при великих индустриализаторах БАМ была построена за.... да не была она достроена при великих индустриализаторах - только при клятых демократах достроили.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Как я уже говорил производство арбалетов в Ангиии времен Уота Тайлера несколько упало, но это же не означает деградацию. )))) За что короля сгубили? )))
Вы точно ничего не путаете? Это король сгубил Тайлера) Кстати, что вы тут со своим Талером мечетесь? Опять развитие общества по Марксу обкурились? Во-первых, Тайлер ничего не добился. Во-вторых, отмена крепостного права еще не дала толчка к индустриализации в Англии (как и, собственно, в РИ) - толчок дало вытеснение крестьян в город посредством огоражвания, которое, смею заметить, было наааамного позже восстания Тайлера и было запланировано и реализовано самой правящей верхушкой без каких-либо революций. Так что в подтверждение теории о том, что индустриализация без восстаний и революций невозможна, вы выбрали неудачный пример. Лучше бы про Францию вспомнили - она к вашему тезису лучше подходит В РИ на вытеснение крестьянина в город была направлена столыпинская реформа - и вполне себе работала (см. темпы роста городского населения на фоне общих темпов роста). Опять же, безо всяких смен правящей элиты. Так что мимо кассы ))
Большевички, кстати, тоже занялись вытеснением крестьян поначалу - только не эволюционным путем и выдавливанием неэффективных собственников посредством ряда рычагов, а наоборот - отобрав земли у самых эффективных. Результат сия действа всем известен - обнищание деревни, 2 жутких голода, массовое бегство крестьян в город, необходимость нового закрепощения и закупка пшеницы уже в 60-х годах.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 12:03   #1763   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Сколько линкоров построили в РИ и сколько - в СССР ?
И? Как сильно эта самая Императрица Мария повлияла, например, на результат (для империи) участия в Первой Мировой? Онаж для этого была предназначена, нет?

P.S. Санди, подтягивайся, ща снова побояним про моторы-еропланы, я так ощущаю )))
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 12:31   #1764   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,361
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
ща снова побояним про моторы-еропланы
да собственно нахуа?
то что РИ намного отставала от Британии никто не спорит.
Но то что она была в десятке промышленных стран того времени с этим также спорить глупо.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 12:39   #1765   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Как сильно эта самая Императрица Мария повлияла, например, на результат (для империи) участия в Первой Мировой?
Ну, во-первых, РИ ПМВ не проиграла Во-вторых, как участие чего-то может говорить о возможностях постройки этого чего-то? Разверните мысль, плз. А то можно продолжить:
В 41-м были практически полностью уничтожено все те 20+ тысяч танков, созданных СССР. Сотни ядерных боеголовок, АПЛ и сверхдальних бомбардировщиков не помогли СССР победить в холодной войне. О чем это говорит в вопросе производственных возможностей? Также ни о чем ?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Но то что она была в десятке промышленных стран того времени с этим также спорить глупо.
Британия, Германия, Франция, Австро-Венгрия, РИ. Кто еще?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 12:49   #1766   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,361
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Кто еще?
Франция Италия Япония США
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 12:56   #1767   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, РИ ПМВ не проиграла
Ну да, она самоликвидировалась в процессе. Это не проигрыш, нет. И СССР холодную войну тоже не проиграл. И кстати, Германия второю мировую тоже. Потому как начинала с одним канцлером, а закончила с другим. Ага. ))))

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Во-вторых, как участие чего-то может говорить о возможностях постройки этого чего-то? Разверните мысль, плз.
Очередность задач называется. Делали то что понадобилось, а линкоры... а чо линкоры помогли бы в войне с Германией?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А то можно продолжить:
В 41-м были практически полностью уничтожено все те 20+ тысяч танков, созданных СССР. Сотни ядерных боеголовок, АПЛ и сверхдальних бомбардировщиков не помогли СССР победить в холодной войне. О чем это говорит в вопросе производственных возможностей? Также ни о чем ?
Кстати, СССР четвертая страна в послевоенном мире, которая смогла строить авианосцы. И чота никто по этому поводу не вострогается.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Британия, Германия, Франция, Австро-Венгрия, РИ. Кто еще?
Аргентина... блин один хрен чота десятки не набирается...
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 13:12   #1768   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Францию назвал, остальные - ты уверен, что Италия и Япония были более развиты, чем РИ? Или ты про тех, кто в принципе в десятке? США забыл, да.
Цитата:
По структурному (внутри имперских, метропольных и центрально-метропольных систем) количественному показателю (10,0% общемирового совокупного природно-демографического, финансово-экономического и военно-технического потенциала) Российская империя занимала четвертое — пятое места в ряду с владениями Франции, после владений США (15,7%), Британской империи (15,7%) и Германской империи (12,1%), значительно, в 3—4 раза, опережая Австро-Венгерскую (3,9%) итальянскую (3%) и Японскую (2,5%) империи.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 13:19   #1769   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,361
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Или ты про тех, кто в принципе в десятке?
По моему десятка означает 10 развитых государств.. разве нет?
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
ты уверен, что Италия и Япония были более развиты, чем РИ?
а при чем тут это?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 13:20   #1770   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Ну да, она самоликвидировалась в процессе.
Не надо передергивать - ее ликвидировали и слили вполне конкретные люди, которые получали за это денюжку от Германии. Так что ваши примеры некорректны.

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Очередность задач называется. Делали то что понадобилось, а линкоры...
А линкоры тоже делали. Серия "Советский Союз" - слышали, не? Только обосрались, не сделав ни одного. Не шмогла

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
а чо линкоры помогли бы в войне с Германией?
А кто вам сказал, что именно с Германией? Вроде нападение было "внезапным" и "вероломным"
Факт есть факт - Сталин линкоры очень хотел и даже после войны (иначе не забрал бы у итальянцев «Джулио Чезаре» 1915 года постройки). Только вот не шмогла

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Аргентина...
Не смешите.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
По моему десятка означает 10 развитых государств.. разве нет?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а при чем тут это?
Уже не при чем. Я перечислял тех, кто выше либо равен РИ в рейтинге. Только надо Австро-Венгрию убрать, а США добавить
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind