Старый 21.08.2012, 20:23   #1741   
Форумец
 
Аватар для olunchik
 
Сообщений: 670
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 37

olunchik вне форума Не в сети
Блин, он опять покакал и опять слизь. Может у него понос?
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 20:44   #1742   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
ATV, спасибо за поздравлялки! Как я так.., думала,думала про Сережкино достижение, и в итоге упустила Поздравляем с Дашенькой нашего жениха!
Ан4, пасиб. Может и правда кость крупная)) Дача где новоживотинное, там аэропорт рядом
Kis-ka, @ngelik@, mama_Lusia, Zubnaya Feya, спасибо, приятно,что понра)))
wildberry, с агуканьем!

Ну,представляете, я же о самых главных достижениях забыла! Ждала месяцев с трёх (мы тормоза). 1. Наконец-то Дарья стала спать на животе! Теперь подползает к подушке и ложится, голову на бочек. И по полу ползает, к матрасу подползет и тоже плюхается. Мы умиляемся))) 2. Научилась переворачиваться с живота на спину! Теперь так и катается по кровати, только и успеваю ловить.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 20:50   #1743   
Registered User
 
Аватар для Уленшпигель
 
Сообщений: 80
Регистрация: 24.07.2010

Уленшпигель вне форума Не в сети
@ngelik@, на прививку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
wildberry, поздравляю с первым "словом". Не успеешь оглянуться, начнуться задушевные разговоры и при купании, и при прогулках, и просто для мамы)

Диша, наталиК, Zubnaya Feya, ATV, с достижениями!

Поздравляем всех именинников с датками! Ура!Ура!

olunchik, согласна с ATV, не заморачивайся сильно на этом вопросе. У меня дочь на втором месяце тоже проверочку нервам устроила: какала после каждого кормления, и пенисто, и зелено, и как попало)) Не буду сильно углубляться, но заметила, что и от моего питания ее стул зависит. Если ребенок ведет себя как обычно, значит, все у него ХОРОШО!

Ну и в конце немного о себе) Приходил к нам сегодня массажист. Сначала Ира ему очень обрадовалась (хоть кто-то кроме мамы, папа наш уехал в командировку всерьез и надолго), одарила улыбками, с интересом следила, чегой это он ходит тут. Но с первых секунд массажа любовь прошла(( Напоследок Александр приоткрыл завесу тайны и пообещал, что завтра будет посложнее. Деть как вспомнит, так ее и бесит, начинает поднывать)
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 21:31   #1744   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
ATV, вас с посиделками
Девочек, у которых датки ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!
Писать много не получается, все время требуем внимания, спим на сисе часа два спим, все два часа мусолим, моя ФШОКЕ у меня ребенок дольше 20 минут на сисе никогда не висел. А сегодня научился лопатать НАЙ НАЙ, так забавно с папой смеемся))А еще стал прям выдать слоги похожие на человеческие ой, ай дли)

На-Ша, дочка умница)))) такм мило написала, так и представила ре лопающего помидор!
Снеж, мы ходим гулять, памп, колготы, джинсы, бодик с длинным рукавом и курточка велюровая курточка. Ща меня зашпиняют наверное, что кутаю.
wildberry, поздравляю, первое Агу самое сладкое.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 21:39   #1745   
Форумец
 
Аватар для Nanutik
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 14.07.2011
Возраст: 37

Nanutik вне форума Не в сети
@ngelik@@@@@@@@@@@@@@@ на прививочку

olunchik, @@@@@@@@@@@ на всяк случай

wildberryпоздравляю с первым словечком!!!

На-Ша, ну тогда с Главным достижением поздравляю))))

Енюшка, если думаешь что тебя зашпинают, то что тогда должны сделать с нами я вообще хотела одеть курточку, штаники с начесиком, водолазку и колготки, но оказалось что шапки все малы и мы поэтому сегодня не гуляли(((
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 21:42   #1746   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
Енюшка, спасибо, я фотки сгондобила, там как раз помидор лопает! Ща в темку соответствующую добавлю.
Мы сегодня в поликлинику на машине ездили, я ее до машины дойти одела так: подгуз, майка,колготки. Сверху велюровый костюм (кофта и штаны), и курточка внутри с флисом. Шапка и сандали))) Не знаю, не знаю...сегодня чет сыро и зябко было. Когда выходили +14,6. Как тут не укутать.
Nanutik, спасиб))
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 22:00   #1747   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
А мы по прохладнее одевались сегодня. Теплые носки, спортивные штаны, футболка с длинным рукавом, мастерка с капюшоном и кепка. но мы в рюкзаке были. нам нормально было.

Девочек, На-шу, Wildberry, ATV, Зубную фею, с достижениями поздравляю! Молодцы ребята!

Олюнчик, не болеть @@@!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 23:08   #1748   
Форумец
 
Сообщений: 247
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 41

Наталия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Снеж, а Вы у Александра массаж делаете? У нас тоже со вчерашнего дня второй курс начался. И тоже воем. В первый день хныкал, т.к. чужой и мы его боимся. Но хныкал не долго, потом улыбался даже. А сегодня курс начал усложняться. Вторая часть проходила на диване и привела Фила в шок. Там же надо самому работать, садиться, и все такое. Вот тут мы и заныыыыли. Но Александр сказал, что нормально, ему типа же тяжело.
ооо, массаж это да)))) мы тоже "александровские". первый курс орали как резаные. Второй курс ваще жуть первые два раза. Вопила аж заходилась. А с третьего массажа началось нечто странное. Улька , видимо, решила, что этот дядька специально призван дабы развлекать ее величество, что все эти манипуляции - это элементы игры - и начала ржать)) вот реально, весь процесс массажа, и особенно диванную его часть, Улька закатывалась от смеха. И как Александр только приходил в дом, она ему улыбаться начинала. Александр сказал, что такого в общем-то практически никогда не видел)))) так что мы получили и массажиста и клоуна в одном лице. Скоро третий курс, надеюсь, реакция будет той же)
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 06:56   #1749   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
Стала замечать что доча носом немного сопит, как будто забит он. В интернете прочитала как прочищать, какими то ватными скрутками в подсолн. или спец. масле, не поняла как таким способом можно прочистить нос, к педиатору только третьего числа идти, кто как чистил носик есть тема отдельная?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 07:13   #1750   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Прекрасных дамочек, а так же их великолепных мамочек:
margo6a, дочку Сашеньку, с 7 месяцами
@ngelik@, дочку Вероничку, с 9 месяцами
smitanya, дочку Полиночку, с 11 месяцами, с финишной прямой

И своего мужчинку:
AlekL, сыночка Демида, с 8 месяцами
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 07:24   #1751   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 39

Венеция весной вне форума Не в сети
Прекрасных дамочек, а так же их великолепных мамочек:
margo6a, дочку Сашеньку, с 7 месяцами
@ngelik@, дочку Вероничку, с 9 месяцами! выносила, мамка!
smitanya, дочку Полиночку, с 11 месяцами, с финишной прямой
и единственного сегодня парня и его мамочку
AlekL, сыночка Демида, с 8 месяцами
здоровья и улыбок малышам и мамам!


Целитель, у мелких строение носа предполагает физиологическое сопение, хрюканье и тыды. в нос без необходимости лезть не надо. если грудь нормально сосет, то значит ниче не заложено. если сопли текут(чего, как я понимаю, нет), то промывать солевым раствором
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 07:28   #1752   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Диша, наталиК, Zubnaya Feya, ATV, На-Ша,wildberry, девочки всех поздравляем с новыми достижениями!!!! а детки то растут)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 07:35   #1753   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
На-Ша, очень позитивный отчетик, давно я так не умилялась! а по фоткам Дашунька ничуть не схуднула, молодец, малышка!

Венеция весной, мы хоть и купаем-ныряем каждый вечер, он там всё вычихивает-высмаркивает, а на следующий день прямо с самого утра я бывает несколько раз в день лезу в носик турундочками (правда макаю в обычную кипяченую воду, надо бы в физраствор, т.к. наша СМ говорила, что от простой воды может быть как раз отек слизистой и сопли и т.д.), и вот вытаскиваю всё эти типа сопли-козявки. мне кажется, я сильно загоняюсь, что аж по несколько раз в день. да, я как обычно загналась?

и мы поздравляем!
margo6a, дочку Сашеньку, с 7 месяцами
@ngelik@, дочку Вероничку, с 9 месяцами
smitanya, дочку Полиночку, с 11 месяцами, с финишной прямой
AlekL, сыночка Демида, с 8 месяцами

ура ура ура сегодняшним празднующим датки, здоровья крепкого и хорошего аппетита!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 07:50   #1754   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Целитель, поддерживаю Венецию, купить в домашнюю аптечку аквамарис или аквалор,и не переживайте раньше времени
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 07:52   #1755   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 39

Венеция весной вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
да, я как обычно загналась?
ну несколько раз в день - точно нет необходимости. Нам в роддоме сестра детская сказала - каждый день делать турундочки и прочищать, причем даже смачивать ничем не говорила. Ну я и прочищала месяц, ваще стресс это был для меня. ре орет, вертит головой))) И каждый раз вычищала обязательно какие-то сопли. А потом прочитала, что не надо, да и Агата стала взрослее, прочистить можно было только связав. Короче, перестала. И, как ни странно, заглядывая в нос, перестала там обнаруживать всякие корочки. Так и живем)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 07:54   #1756   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Целитель, нам педиатр сказала так: капаем аква-марис или аквалор по капле в каждую ноздрю, потом через 3-5 минут, когда сопельки размякнут прочищаем каждую ноздрю жгутиком, скрученным из ватки. Жгутик ввинчивающими движениями вставляем в ноздрю на глубину примерно 1 см. Ни в коем случае не ватными палочками, т.к. они твердые и могут поранить носовой ход.
Козы выходят замечательно. Делаем так каждое утро и иногда вечером при необходимости.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 08:02   #1757   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Снеж, я чищу каждый день нос, если надо несколько раз, потому что с козявками он плохо ест. Но эта процедура у нас самая ненавистная, всегда рев, визги, истерика
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 08:17   #1758   
Форумец
 
Аватар для smitanya
 
Сообщений: 1,346
Регистрация: 29.04.2008

smitanya вне форума Не в сети
AlekL,
Венеция весной,
Снеж, Спасибо большое)) Приятно

Цитата:
Сообщение от Венеция весной Посмотреть сообщение
каждый день делать турундочки и прочищать,
брр ужас какой. Ни разу этого не делала. Похрюкивала Полинка месяцев до 3-4. Иногда капала солевой раствор и спринцовкой вытаскивала. Сейчас вообще туда не лезу. Сама чихает, козявки и вылетают.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 08:45   #1759   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
А я нос чищу, когда прям видно, что там огого чего. Ну раз в несколько дней. Турундочку в вазелиновом масле смачиваю. Филька стойко терпит, зажмуривается правда сразу, как меня с турундочкой видит. смешной.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 08:46   #1760   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
margo6a, дочку Сашеньку, с 7 месяцами
@ngelik@, дочку Вероничку, с 9 месяцами, выносила мама!
smitanya, дочку Полиночку, с 11 месяцами, начинаем подготовку к годовасику!
AlekL, славного сыночка Демида, нашего товарища по раннему выходу из пузки и худенькой попке с 8 месяцами!

Всем деточкам крепкого здоровья и новых достижений!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 09:01   #1761   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
AlekL, Kis-ka, mama_Lusia, Венеция весной, а если капать тот же аквамарис, то деть должен лежать на спине или на боку? а если ватку ничем не смачивать, там же могут волокна остаться, хоть даже и туго скручено (это я где-то читала на свою голову)
вы правы, больше не будут туда лезть без надобности.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 09:07   #1762   
Форумец
 
Аватар для olunchik
 
Сообщений: 670
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 37

olunchik вне форума Не в сети
Всех малышей с датками , растите большими прибольшими.
Малыш вчера устроил бессонный вечер с 6 вечера до 2 ночи не спал, уснул опять на мне, в 6 завозился и подъем-результат мама-зомби! А там погода вроде хорошая, надо гулять идти! Когда можно кофе уже пить?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 09:09   #1763   
Registered User
 
Аватар для Ан4
 
Сообщений: 1,257
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 43

Ан4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
margo6a, дочку Сашеньку, с 7 месяцами
@ngelik@, дочку Вероничку, с 9 месяцами
smitanya, дочку Полиночку, с 11 месяцами, с финишной прямой
AlekL, сыночка Демида, с 8 месяцами

ура ура ура сегодняшним празднующим датки, здоровья крепкого и хорошего аппетита!!!
присоединяюсь!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 09:26   #1764   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Снеж, я капаю на спине и ватку не смачиваю. В любом случае деть после процедуры прочихивается, так что думаю, все лишнее выходит.
И я бы тоже не лазила туда, но у него каждое утро такие сопли собираются, что дышать тяжело, приходится чистить
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 10:08   #1765   
котега жалко
 
Аватар для Nastykm
 
Сообщений: 286
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 41

Nastykm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Венеция весной Посмотреть сообщение
Прекрасных дамочек, а так же их великолепных мамочек:
margo6a, дочку Сашеньку, с 7 месяцами
@ngelik@, дочку Вероничку, с 9 месяцами! выносила, мамка!
smitanya, дочку Полиночку, с 11 месяцами, с финишной прямой
и единственного сегодня парня и его мамочку
AlekL, сыночка Демида, с 8 месяцами
здоровья и улыбок малышам и мамам!
Присоединяюсь! Всего!!

Я тоже нос не чищу, так и не научилась эти дурацкие турундочки сворачивать. Ничего вроде страшного, дышит, иногда чихает, само выходит. А вообще-то кто-то писал уже, что чем меньше нос и уши прочищаешь, тем меньше там образуется отделяемого.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 10:16   #1766   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smitanya Посмотреть сообщение
спринцовкой вытаскивала
тоже так делала, а потом оказалось что аденойдам мы именно этому обязаны. Не делайте так, это очень травмирует носик малыша и имеет свойство мины замедленного действия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 10:31   #1767   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Девочки, а кто-нибудь пробовал соду от потнички у новорождённых деток? Говорят, народное средство, должно быстро помочь...
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 10:46   #1768   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
margo6a, дочку Сашеньку, с 7 месяцами
@ngelik@, дочку Вероничку, с 9 месяцами
smitanya, дочку Полиночку, с 11 месяцами, с финишной прямой
AlekL, сыночка Демида, с 8 месяцами

ура ура ура сегодняшним празднующим датки, здоровья крепкого и хорошего аппетита!!!
Rassvetik, AlekL, спасибо))
Снеж, спасиб. Схуднула , дадада. В фото ща покажу для сравнялок. Я жгутики аквамарисом смачивала. Не представляю как сухим можно.. От смоченного ито иногда кровинки обнаруживала, слизистая очень нежная и легко повреждается((( Отривиновский отсасыватель использовала, не травматично хоть.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 12:02   #1769   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
Всем спасибо, вобщем 50/50 кто то чистит, кто то нет. Куплю аквамарин, раствор что там ещё нужно и по ходу буду смотреть если сильно сопеть будет и плохо есть то прочищу носик.
В ушах у нас жёлтая бяка скопилась, надо бы меры принять.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 12:08   #1770   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
Снеж, А сколько вашему малышу лет? Вы говорите что купаете, ныряете и всё само прочищается, я когда купаю боюсь что вода из под крана которая в рот ребёнку попадёт, или ничего страшного?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind