Старый 13.01.2015, 11:15   #151   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
жилищным кодексом правительство в лице депутатов от единой россии решило создавать фонд капитального ремонта, обязав регионы создавать "региональных операторов", а собственников прижали обязательством платить за капремонт в фонд.
не передергивайте, у всех был выбор, кто не хотел вступать в колхоз - открыли свои счета.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 12:44   #152   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
повторяю ещё раз ,
если не случай , где способ управления "ТСЖ" и где в этом доме с ТСЖ общим собранием было решено открыть свой спец. счёт,
то в любых других случаях в домах , где " общий котёл " или " спец. счёт " - владельцем этого "общего котла" и "спец. счёта" - является региональный оператор - наш с вами местный вор- чиновник. Который никогда нам не отдаст наши деньги и тем более не будет делать НИКАКИХ ремонтов.
Во-первых, владельцем спецсчета региональный оператор не является. Региональный оператор становится при делах только если собственники раздолбаи и сами не решат как свои деньги потратить.
Во-вторых, будут или не будут делаться ремонты мы пока не знаем. Я склонен считать что делаться они все же будут, вопрос только в том какие откаты и какое качество...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 13:52   #153   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
gdv, с чего ты взял , что дома должны ремонтироваться на деньги собственников помещений в этих домах ?

кап. ремонтом домов должно и обязано заниматься государство.
Это Ваше личное мнение, и я с ним не согласен. Я лучше сам за свои деньги отремонтирую свой дом, чем буду ждать милостей от чиновников, пока они занесут и откатят. Все что у нас делается государством делается плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 14:11   #154   
Форумец
 
Аватар для Uav
 
Сообщений: 423
Регистрация: 04.12.2011

Uav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
Относитесь к этому как к взносам в пенсионный фонд или ФОМС. Не все доживают до пенсии, не все ходят в поликлинику, но все платят.
Давайте уже отделяйте мух от котлет! Пенсионный фонд формируется, в основном, по старинке - по солидарному принципу, то есть те, кто сейчас на ногах и в работоспособном состоянии содержат тех, кто работать уже не в силах. В этом есть какая то многовековая социальная справедливость. Услугами поликлиник, больниц, роддомов и т.д. пользуются все, начиная с зачатия и рождения, не нужно говорить ерунды! К тому же, если Вы нигде официально не работаете, то ничего из вышеуказанного не оплачиваете и никто Вас принудительно к этому не обязывает! А вот насладиться прелестями проведенного, за Ваши кровные, капитального ремонта (даже если все будет по честному) смогут далеко не все!
Если так дальше дело пойдет, то скоро еще придумают за утилизацию дома платить или еще за что!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 14:22   #155   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
открываем Жилищный кодекс:

Глава 16. ФОРМИРОВАНИЕ ФОНДА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
НА СПЕЦИАЛЬНОМ СЧЕТЕ


Статья 175. Специальный счет


1. Специальный счет открывается в банке в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и особенностями, установленными настоящим Кодексом. Денежные средства, внесенные на специальный счет, используются на цели, указанные в статье 174 настоящего Кодекса.

2. Владельцем специального счета может быть:

1) товарищество собственников жилья, осуществляющее управление многоквартирным домом и созданное собственниками помещений в одном многоквартирном доме или нескольких многоквартирных домах, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 255-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) осуществляющие управление многоквартирным домом жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив;

3) управляющая организация.

(п. 3 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 255-ФЗ)

---8<----
---8<----

================================================== ===============================

Хитрожопая путинская воровская власть и здесь нас обошла .
На тот момент времени , когда дома выбирали способ формирования фонда на кап. ремонт для собственников было только два варианта , кто может быть владельцем спец. счёта .
А это : ТСЖ и региональный оператор . И только время спустя было дописано про - управляющую компанию ( итог один , хоть в ук попадут - ни денег , ни кап. ремонта не увидим).

Так что не надо вводить людей в заблуждение , что у кого-то когда-то был выбор!

Владельцем спец. счёта , в домах без ТСЖ , является региональный оператор. И в ТСЖ не везде открыт спец. счёт.


почему мы не знаем?
страной управляют воры и бандиты

ВСЁ мы знаем - как будет ))))


всё пропадёт , не успев начаться.
никого не найдут , никто не будет сидеть.
дома продолжат существовать в аварийном режиме.
я ж и пишу, что пока мы разбираемся в одном, путинская влась копает яму нам в другом месте, Степан Демура объясняет как не слить депозит за 3 месяца , показывая на этом примере за первые полчаса как готовятся проекты и как их скармливают "всем"


то-то я думал, зачем весной управляющая организация собирала советы домов на слушание по поводу капремонта и тампрозвучало "если примут закон о том, что средствами счета можно пользоваться по ходу старения частей дома, то ремонтировать всё равно будем мы, поэтому вам лучше делать спецсчет"

я думал, зачем и-то это нужно, чтобы мы психанули и оставили это дело без внимания, чтобы общий котел пополнился, или они хотят в будущем пользоваться этими средствами и вот июльское изменение, вот мы лохи, надо следить за законопроектами.

но я считаю, что не проголосовав мы бойкотировали этот проект и не заплатив мы не коснемся никакого "договора" с региональным оператором
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 14:55   #156   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Uav Посмотреть сообщение
Услугами поликлиник, больниц, роддомов и т.д. пользуются все, начиная с зачатия и рождения, не нужно говорить ерунды!
Значит крышей, фундаментом, стенами Вашего дома Вы пользуетесь? Но денег за их содержание в порядке не хотите? Ок. Кто должен за это платить? Государство? Допустим. Откуда возьмет деньги государство? Лишних денег нет, поэтому чтобы оплачивать капремонт Вашего дома придется у кого-то что-то отнять. У кого? У тех же пенсионеров и неработающих? Или повысить налоги работающим? Может и сделают вам в итоге бесплатный капремонт за счет государства, но те же бабки недополучите в чем-то другом...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 14:57   #157   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,497
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
gdv, а как в сберонлайне платить по строчкам? Там можно только вставлять показания счетчиков и менять сумму оплаты. Нет функционала платить по строчкам!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 14:59   #158   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
так государство в лице бандитов и воров во главе с пуйлом , как раз и рассчитывает на таких покорных лохов .
проведу экскурсию по Воронежу:
ну и что, я сам в таком же доме живу, сдача 2007г, штукатурка осыпается. Вот наберем денег на счете, проголосуем на собрании и летом починим.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 15:05   #159   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
gdv, а как в сберонлайне платить по строчкам? Там можно только вставлять показания счетчиков и менять сумму оплаты. Нет функционала платить по строчкам!
Вы не через оплату услуг платИте, а банковским переводом (платежным поручением). Реквизиты в квитанции есть, счетчики, номер лицевого счета и прочее - в поле "назначение платежа" в свободной форме. Я уж лет 8 так плачу всю коммуналку - свет, газ, домофон итп. Убиваю двух зайцев - все делаю не выходя из дома/с работы в удобное мне время, плюс в банке всегда могу получить полновесный подтверждающий документ о моем платеже.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 15:07   #160   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
gdv, а как в сберонлайне платить по строчкам? Там можно только вставлять показания счетчиков и менять сумму оплаты. Нет функционала платить по строчкам!
он не знает ответа, он только от тем уводит.

напрямую поставщикам - обычные квитанции, Форма ПД-4, бланк банковского безналичного платежа

или оператору в банке называть построчно за что кому платить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 15:08   #161   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
Вы не через оплату услуг платИте, а банковским переводом (платежным поручением). Реквизиты в квитанции есть, счетчики, номер лицевого счета и прочее - в поле "назначение платежа" в свободной форме. Я уж лет 8 так плачу всю коммуналку - свет, газ, домофон итп. Убиваю двух зайцев - все делаю не выходя из дома/с работы в удобное мне время, плюс в банке всегда могу получить полновесный подтверждающий документ о моем платеже.
в чем суть ответа? где второй заяц?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 15:16   #162   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
Я не строила эти дома!!!
Я честно купила квартиру в доме , (а не дом) за свои кровно заработанные , которые я нигде не украла , ни у кого не отжала .
Так почему я должна теперь платить за ремонты этих новых домов, тем более в общий котёл ???????????????
зачем Вы покупали квартиру в убитом доме с депрессивными соседями? Вас кто-то заставил? или глаза завязаны были? почему Вы не уточнили что дом управляется убогой УК, на которую у Вас не будет влияния?
в конце концов, почему Вы не собрали собрание (с Вашим-то ораторским даром), не организовали ТСЖ или непосредственное управление и не изменили жизнь Вашего дома к лучшему? Вы все ждете что кто-то что-то хорошее сделает за Вас, а Вы для этого будете только активно жаловаться и проклинать всех...
продайте квартиру, купите в приличном доме, в конце-то концов.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 15:17   #163   
Форумец
 
Аватар для Uav
 
Сообщений: 423
Регистрация: 04.12.2011

Uav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
Значит крышей, фундаментом, стенами Вашего дома Вы пользуетесь? Но денег за их содержание в порядке не хотите? Ок. Кто должен за это платить? Государство? Допустим. Откуда возьмет деньги государство? Лишних денег нет, поэтому чтобы оплачивать капремонт Вашего дома придется у кого-то что-то отнять. У кого? У тех же пенсионеров и неработающих? Или повысить налоги работающим? Может и сделают вам в итоге бесплатный капремонт за счет государства, но те же бабки недополучите в чем-то другом...
Да, купил и пользуюсь и крышей и фундаментом, исправно оплачивая текущий ремонт и содержание дома. Если его исправно проводить, то может и до капитального ремонта дело не дойдет! К тому же, я не собираюсь жить в одном доме и в одной квартире вечно, буду всеми силами стараться максимально улучшать свои жилищные условия, покупая новые квартиры, а в лучшем варианте - свой собственный дом. К примеру, купив автомобиль, Вы оплачиваете все текущие расходы по его содержанию - ремонтируете, заправляете бензином и т.д. но при этом не собираетесь делать ему капитальный ремонт, а просто продадите его и купите себе новый, так зачем, в таком случае, нужно откладывать деньги на его капитальный ремонт, да притом отдавать эти сбережения какому то непонятному фонду?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 15:19   #164   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
в чем суть ответа? где второй заяц?
ну как же, первый заяц в удобстве, второй заяц в подтверждающих документах (банковский акцепт, который я всегда могу потерять/отдать и запросить новый).
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 15:26   #165   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
похоже понятно, почему до сих пор не изменили название "плата за жилое помещение" - за домовладение, неразрывно связанное с помещениями мкд, должен платить собственник, а у нас нет документа на эту собственность
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 15:44   #166   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Uav Посмотреть сообщение
Да, купил и пользуюсь и крышей и фундаментом, исправно оплачивая текущий ремонт и содержание дома. Если его исправно проводить, то может и до капитального ремонта дело не дойдет! К тому же, я не собираюсь жить в одном доме и в одной квартире вечно, буду всеми силами стараться максимально улучшать свои жилищные условия, покупая новые квартиры, а в лучшем варианте - свой собственный дом. К примеру, купив автомобиль, Вы оплачиваете все текущие расходы по его содержанию - ремонтируете, заправляете бензином и т.д. но при этом не собираетесь делать ему капитальный ремонт, а просто продадите его и купите себе новый, так зачем, в таком случае, нужно откладывать деньги на его капитальный ремонт, да притом отдавать эти сбережения какому то непонятному фонду?
смысл в том, что государство решило позаботиться о том, чтобы состояние дома всегда было стабильно хорошее. по аналогии с автомобилем - вы его должны продать следующему владельцу в том же состоянии, в каком он был при покупке.
а следующий владелец, когда у него на второй день мотор стуканет, должен быть уверен что он будет быстро починен, при том что он за это заплатит фиксированную ежемесячную сумму (планирование рисков).

по поводу непонятного фонда - кто не хотел, тот на непонятный фонд не налип.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 15:48   #167   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
похоже понятно, почему до сих пор не изменили название "плата за жилое помещение" - за домовладение, неразрывно связанное с помещениями мкд, должен платить собственник, а у нас нет документа на эту собственность
ну что вы так акцентируетесь на регистрации собственности, это не существенная формальность. собственность же есть, очевидная и объективная.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 15:56   #168   
Форумец
 
Аватар для Uav
 
Сообщений: 423
Регистрация: 04.12.2011

Uav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
по аналогии с автомобилем - вы его должны продать следующему владельцу в том же состоянии, в каком он был при покупке.
а следующий владелец, когда у него на второй день мотор стуканет, должен быть уверен что он будет быстро починен, при том что он за это заплатит фиксированную ежемесячную сумму (планирование рисков).
С какой стати я свой автомобиль для продажи буду приводить в состояние нового автомобиля? Я его продам как есть, даже мыть не буду и гарантий никаких не буду выдавть!

А государство у нас заботится только о том, чтобы как можно больше бабла отжать у ненавистного им населения!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 16:07   #169   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Uav Посмотреть сообщение
С какой стати я свой автомобиль для продажи буду приводить в состояние нового автомобиля? Я его продам как есть, даже мыть не буду и гарантий никаких не буду выдавть!

А государство у нас заботится только о том, чтобы как можно больше бабла отжать у ненавистного им населения!
что толку рассуждать об этом - dura lex, sed lex
не нравится - границы открыты, либо с вилами на манежку. если ни то ни другое - то пытаемся расслабиться и получить удовольствие.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 16:22   #170   
Форумец
 
Аватар для Uav
 
Сообщений: 423
Регистрация: 04.12.2011

Uav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
что толку рассуждать об этом - dura lex, sed lex
не нравится - границы открыты, либо с вилами на манежку. если ни то ни другое - то пытаемся расслабиться и получить удовольствие.
Границы открыты далеко не для всех - у кого форма допуска №2 и выше, у кого границу закрыли судебные приставы, у кого элементарно нет денег на билет. 98% населения России находится в этих капканах! Этим они, собственно, и пользуются безмерно!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 16:46   #171   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
ну что вы так акцентируетесь на регистрации собственности, это не существенная формальность. собственность же есть, очевидная и объективная.
покажи бумажку
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 16:47   #172   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
что толку рассуждать об этом - dura lex, sed lex
не нравится - границы открыты, либо с вилами на манежку. если ни то ни другое - то пытаемся расслабиться и получить удовольствие.
ну мы с пандой про это и пишем, что тут есть латентные слабоумные

ты уже расслабься и спи, мы тебя разбудим, когда будет всё хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 18:02   #173   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Uav Посмотреть сообщение
Границы открыты далеко не для всех - у кого форма допуска №2 и выше, у кого границу закрыли судебные приставы, у кого элементарно нет денег на билет. 98% населения России находится в этих капканах! Этим они, собственно, и пользуются безмерно!
кто хочет чего-то добиться - ищет способ. кто не хочет - ищет причину.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 18:15   #174   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
ну мы с пандой про это и пишем, что тут есть латентные слабоумные

ты уже расслабься и спи, мы тебя разбудим, когда будет всё хорошо.
да у меня и так все хорошо, чего и вам с пандой желаю! спать некогда, надо деньги на капремонт зарабатывать
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 19:06   #175   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
так что ты мне тут , про якобы благие намерения государства , не заливай.
благие, или не благие - уж какие есть. надо работать по фактической погоде, а не уповать что завтра распогодится. мне эти копейки за капремонт жизнь не испортят, а шанс на их достойное применение все-таки есть. надежда умирает последней
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 22:12   #176   
Форумец
 
Аватар для Azir
 
Сообщений: 316
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38

Azir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
можно, конечно. только сумму долга из цены вычесть придется.
Пардон, а что долги у нас на недвижимости висят или все же на собственнике?

Последний раз редактировалось Azir; 13.01.2015 в 22:35.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 22:22   #177   
Registered User
 
Сообщений: 1,326
Регистрация: 11.09.2012

Экзорцист36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
создание очередного воровского общака ... Куёв им тележку... путина казнить !
После таких опусов сложно воспринимать автора как эксперта в сфере ЖКХ
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 22:27   #178   
Registered User
 
Сообщений: 1,326
Регистрация: 11.09.2012

Экзорцист36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение

Лучше бы научились писать без ошибок, эгсперты...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 22:56   #179   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azir Посмотреть сообщение
Пардон, а что долги у нас на недвижимости висят или все же на собственнике?
а попробуйте продать квартиру без справки об отсутствии задолженности, особенно если это ипотека...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 23:54   #180   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
ах-ах ... я плакать ...
какие мы нежные ...

НЕ ЧИТАЙ , ТРОЛЛИНА!!!

что припёрся ? в разделе политики скучно без меня - никто больше путина на куях не таскает там?
будешь значит здесь читать ... С ОШИпКАМИ !!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
как выразился великий песатель,
http://www.youtube.com/watch?v=UcPri6dK-NY
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind