Старый 13.01.2015, 19:07   #151   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 13.01.2015

Lydmila - Илья вне форума Не в сети
Нам посоветовали пройти еще курс микрополяризации в Кляксе. Кто-нибудь делал там. Какие результаты?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 19:13   #152   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Lydmila - Илья, а 4 курса вы где проходили?
по мне так лучше в Альтернативе -у них хоть Бехтеревский аппарат
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 19:19   #153   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 13.01.2015

Lydmila - Илья вне форума Не в сети
Нам делали на Ломоносова, когда мы там находились на стационаре
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 19:57   #154   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Lydmila - Илья, а от микрополяризации видите результат? С каким интервалом делали?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 20:03   #155   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
не удержусь - "кину очередной камень " в Парус: попросили разрешения повесить объявление о курсе Бобат - терапии.
Как вы думаете? Отказали...Из области - сами мало помогаем, и вам не дадим

Сегодня приехали на БАК, у специалиста спрашивает папа наш - мол организуется курс по Бобат - специалисты заграничные, бывают ли у вас дети - дцп-шки? Он так заинтересовался - "Оставляйте "рекламку с информацией", к нам много таких деток ходит, обязательно расскажу...А что еще вы организуете? каких специалистов приглашаете?"
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 20:06   #156   
Форумец
 
Аватар для Зефира
 
Сообщений: 136
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 38

Зефира вне форума Не в сети
=( Стыд и позорище. Чем хоть мотивировали отказ повесить объявление? Из всех спецов, там работающих-единицы тех, кто реально помогает детям (на пальцах одной руки пересчитать), а не штаны протирает.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 20:09   #157   
Форумец
 
Аватар для Зефира
 
Сообщений: 136
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 38

Зефира вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lydmila - Илья Посмотреть сообщение
Мы делаем зондовый логомассаж в Липецке, дорого конечно, но хотя бы есть результат!
А результат какой? Сразу после курса логомассажа проявляются изменения?
Просто у 3 деток после курсов логомассажа у Эллы Витальевны никаких улучшений не было. Хуже стало. Мы не стали у нее поэтому делать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 20:10   #158   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Иришь знаешь как приятно было услышать обратную реакцию - мне муж перезванивает, говорит Владимир Павлович (спец-т проводящий БАК) хочет с тобой переговорить......

А то у меня уже стало складываться мнение, что я не благое дело затеяла, а зло какое-то...........
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 20:13   #159   
Форумец
 
Аватар для Зефира
 
Сообщений: 136
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 38

Зефира вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olik_r Посмотреть сообщение
Иришь знаешь как приятно было услышать обратную реакцию - мне муж перезванивает, говорит Владимир Павлович (спец-т проводящий БАК) хочет с тобой переговорить......

А то у меня уже стало складываться мнение, что я не благое дело затеяла, а зло какое-то...........
Ты делаешь благое дело. В Воронеже ...опа со специалистами.
С Парусом, уже давно поняла, как с зомби-там все в каком-то полусне "работают" и "помогают". Да и фиг с ними.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 20:14   #160   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зефира Посмотреть сообщение
А результат какой? Сразу после курса логомассажа проявляются изменения?
Просто у 3 деток после курсов логомассажа у Эллы Витальевны никаких улучшений не было. Хуже стало. Мы не стали у нее поэтому делать.
да - мой детенок от звонка в дверь и от людей заходящих в квартиру - еще пол года "шарахался" - в прямом смысле этого слова.........
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 20:20   #161   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Родители, кто заинтересован в ресурсном классе - все в курсе, что собрание в воскресенье в 15ч...????
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 20:34   #162   
Форумец
 
Аватар для Зефира
 
Сообщений: 136
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 38

Зефира вне форума Не в сети
[QUOTE=olik_r;22703630]Родители, кто заинтересован в ресурсном классе - все в курсе, что собрание в воскресенье в 15ч...????[/QUOT

В январе идет распределение бюджета благотворит. фонда "Выход"на 2015 год на разл. проекты. Есть деньги на ресурсный класс в Воронеже, есть поддержка губернатора Гордеева по оказанию помощи аутистам, есть детки! Нужно встретиться, обсудить важные вопросы и распределить некоторые обязанности между собой.
Встречаемся в 15.00 в кафешке спокойной, нешумной.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 11:13   #163   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 13.01.2015

Lydmila - Илья вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зефира Посмотреть сообщение
А результат какой? Сразу после курса логомассажа проявляются изменения?
Просто у 3 деток после курсов логомассажа у Эллы Витальевны никаких улучшений не было. Хуже стало. Мы не стали у нее поэтому делать.
У нас появляются изменения недели ч/з 2-3. Это даже не всегда речевые подвижки...Но речь и ее осмысленное понимание пошли после нее.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 11:40   #164   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 13.01.2015

Lydmila - Илья вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olik_r Посмотреть сообщение
Lydmila - Илья, а от микрополяризации видите результат? С каким интервалом делали?

Да, после первого курса были подвижки существенные, 2-3 без особых проявлений, хотя какие-то все-таки были, непонятно от чего именно, потому-что вместе с микрополяризацией кололи ноотропы, достаточно в больших дозах. Когда делали 4 раз, к тому времени мы уже прошли 2-3 курса логомассажа у Эллы Витальевны, даже логопед (Лисичкина О.В.) заметила, что ребенок существенно изменился. Делали с перерывом в 3-4 месяца.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 13:37   #165   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Lydmila - Илья, поняла, спасибо.

Мы сейчас отходим БАК, "работает" БАК где-то 2 месяца, думаю следом микрополяризацию попробовать.

Но мы делать будет однозначно в Альтернативе.
Единственное - нельзя одновременно проходить БАК и микрополяризацию (день БАК/след. день микрополяриз.), слишком получается сильное воздействие на ГМ - возможны откаты.

Именно из-за этого не сочетают нейрокоррекцию и фельденкрайз. Причина тут не в том, что нейропсихологи не признают фельденкрайз и наоборот, а как раз в том что и одна и другая методика оч. стимулирует мозг - и это будет слишком большая нагрузка
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 15:29   #166   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 13.01.2015

Lydmila - Илья вне форума Не в сети
olik_r, Сколько дней вы делали БАК? Во сколько вам обошелся курс? Какие изменения у вас после него происходят? Думаю, может быть тоже попробовать?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 16:05   #167   
Registered User
 
Сообщений: 176
Регистрация: 07.04.2012

svetlanar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lydmila - Илья Посмотреть сообщение
потому-что вместе с микрополяризацией кололи ноотропы, достаточно в больших дозах.
А нам сказали, что ноотропы и микрополяризацию вместе нельзя.... (врач из Альтернативы+), должно пройти несколько дней после приема препаратов. Вот ждем когда допьем и попробуем микрополяризацию. А БАК почему-то отсоветовали (может из-за возраста...?), но мы с физиотерапевтом подумаем после микроплоляризации....
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 16:17   #168   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 13.01.2015

Lydmila - Илья вне форума Не в сети
svetlanar, А какой у вас возраст?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 16:38   #169   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 13.01.2015

Lydmila - Илья вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olik_r Посмотреть сообщение
надо также распространить инфу. Наш Воронеж, как обычно "позади планеты всей". Ни тебе остеопатов - в Липецк так и ездим (ищу спеца чтоб к нам согласился ездить), ни тебе нормальной реабилитации
Чем вам погогает остеопат?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 16:50   #170   
Registered User
 
Сообщений: 176
Регистрация: 07.04.2012

svetlanar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lydmila - Илья Посмотреть сообщение
svetlanar, А какой у вас возраст?
Нам 2,9 к концу подходят.
А в Липецк мы тоже ездили к остеопату, нам понравилось.
У нас даже от Аксеновского массажа был толк, появились первые слоги. Но до Липецка там далеко спецам. А может профиль другой, я не поняла. Но манипуляции очень похожи на остеопатические.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 18:23   #171   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 13.01.2015

Lydmila - Илья вне форума Не в сети
Интересно, а кто-нибудь ездил в Реацентр на микротоковую рефлексотерапию? Хотелось бы услышать реальные отзывы... На сайте все очень красиво и эффективно расписывают)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 19:10   #172   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lydmila - Илья Посмотреть сообщение
Чем вам погогает остеопат?
расскажу на примере дочки, по узи ГМ были "умеренно расширенные боковые желудочки"........на приеме остеопат наша в заключении написала "рефлекс Моро, рефлекс Грефе...." -там заключение на половинку листа А4 было проблем всяких, всего не помню, я все таки не врач.

Через 2 мес. работы остеопат говорит: "повторите узи гм - уже все в норме" (ушли и все прочие проблемы - что были на первом сеансе)
Делаем контрольное узи - все идеально, узистка аж спрашивает, мол "зачем пришли узи делать?" (не поверила что 2 мес. назад были проблемы)
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 19:14   #173   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lydmila - Илья Посмотреть сообщение
Интересно, а кто-нибудь ездил в Реацентр на микротоковую рефлексотерапию? Хотелось бы услышать реальные отзывы... На сайте все очень красиво и эффективно расписывают)))
я одно время "загорелась" -хотела попробовать, в Волгограде
Если не ошибаюсь - на СДВГ-шном форуме, или на форуме Алалии -огромная тема о них.
"Перелопатив" все отзывы, отказалась от идеи этой.

И одной из причин было, некоторое утаивание информации -никто, нигде не пишет - что необходимо 3, возможно 4, а может и больше сеансов.........
Все звучит действительно "красиво и эффектно"..........(ИМХО)
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 19:15   #174   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
svetlanar, Вы у какого остеопата были в Липецке?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 19:44   #175   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 22.03.2011
Возраст: 47

Марина9 вне форума Не в сети
А в кляксе кто нибудь был у остеопата?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 19:52   #176   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марина9 Посмотреть сообщение
А в кляксе кто нибудь был у остеопата?
не помню фамилию этой дамы -но быть одновременно и остеопатом и гомеопатом..... - это из области - тут чуть, там чуть
В ЕНРО (единый нац. реестр остеопатов) ее нет.
Остеопат должен учиться постоянно - желательно за границей, наши "учителя" вроде как дают инфу - да все "вокруг да около" - сути не раскрывая (это не мое мнение - а остеопата, которому доверяю)

А некоторые "прослушали курс" - и заявляют что они остеопаты
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 21:41   #177   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 22.03.2011
Возраст: 47

Марина9 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olik_r Посмотреть сообщение
не помню фамилию этой дамы -но быть одновременно и остеопатом и гомеопатом..... - это из области - тут чуть, там чуть
В ЕНРО (единый нац. реестр остеопатов) ее нет.
Остеопат должен учиться постоянно - желательно за границей, наши "учителя" вроде как дают инфу - да все "вокруг да около" - сути не раскрывая (это не мое мнение - а остеопата, которому доверяю)

А некоторые "прослушали курс" - и заявляют что они остеопаты
Спасибо за подсказку, а вы у кого были и если можно его телефончик.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 00:02   #178   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 26.06.2008

natalie_pesh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JoySun Посмотреть сообщение
olik_r, сделала.
Скажите а что вы думаете о специалисте: Авдонина Вера Юрьевна в кляксе работает.
Я была у нее..давно, но мы не стали ходить, она нас отдала своему логопеду, которой мы только носили деньги, а толку ноль. Сейчас мне на другом форуме советуют к ней пойти..может правда стоит сходить...
Мы ходим к Клейменовой, в поиске были у Авдониной, Рыжкова и других менее именитых неврологов. Остановила свой выбор на Клейменовой, всегда нормально поясняет диагноз и т.д. Мы недоношенные родились. Сейчас ЗПРР, дефицит внимания и прочее. Но не запущенная стадия в общем. Ходим в Парус надежды к замечательному логопеду Серочкиной. Мой ребенок ее очень любит и хорошо с ней общается. Лично мне Авдонина не понравилась. В отличие от всех специалистов до последнего подтягивала наши ноги под ДЦП, мы до 1 года и 1 мес. не сидели. Но все остальные говорили, что нет там с ногами проблем. В итоге пошел плоховато в 1 год и 4 мес. а нормально в полтора года. Я считаю, что необоснованно по поводу Авдониной ажиотаж раздут. Лично мне она не понравилась. Но этом мое сугубое мнение. Каждый выбирает специалиста для себя сам.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 00:09   #179   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 26.06.2008

natalie_pesh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LiKaSS Посмотреть сообщение
Мамы особенных детей, вы водите своих детей на развивающие занятия с обычными детьми?
Я вожу летом. Зимой в Парус на индивидуальные - изо, тесто. Но мы не сильно в группе выделяемся. Он у меня не бесится, не орет, просто мало, что делает по сравнению с другими детьми.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 00:14   #180   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 26.06.2008

natalie_pesh вне форума Не в сети
Может быть не совсем по теме, но у нас такая проблема. Долго не могли пить ноотропы. Сейчас начали. Пропили 6 недель энцефабол. Ребенку почти три года. До этого на горшок ходил отлично. В период энцефабола стал писаться днем во время сна. Потом был перерыв, начали когитум, два раза ни с того ни с сего написал на диван, чего никогда не было, потом стал регулярно проситься пописать в туалет, когда уже пару капель в штаны упало. Надо прекращать когитум? Еще стал бояться плюшевую лошадь.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind