Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2015, 20:54   #151   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
я прекрасно знаю значение данного термина и как он применяется. можете свой флуент инглиш оставить при себe. Я всего лишь умиляюсь двуличию "типа демократических СМИ" и тому как они видят только то что хотят и при этом поучают других.
ну так если знаешь что ты тогда смешно выглядишь-или ты решил "перед доярками" итак сойдет..
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 20:56   #152   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Vadag, ок наши тоже двуличат (какая неожиданность ) . Я просто не воспринимаю понятия сепаратисты (пусть даже с языковой спецификой применения этого термина) если гибнут гражданские, то это только террористы и никак иначе.
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
ну так если знаешь что ты тогда смешно выглядишь-или ты решил "перед доярками" итак сойдет..
выше написал что сепаратисты/повстанцы и прочая игра слов в условиях терактов для меня неприемлимо. И если используется что-то кроме террористы меня это бесит т.к. содержит в себе некое оправдание деяний. Вы же сами прекрасно знаете что значит повстанцы и террористы для западного обывателя.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 21:10   #153   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Вы же сами прекрасно знаете что значит повстанцы и террористы для западного обывателя.
А зачем мне это надо знать?
Я живу в РФ.
Но даже если так, что мне до этого..


Если хочешь обсудить вообще -давай сделаем сделаем проще
Зайди ко мне профиль в фейсбуке. Я тебе в личку его скину-добалю в друзья-сверим взгляды. Там правда стиль не такой как на БВФ-но вы же отличный полемист..
Я вас подключу в ленту к своим друзьям..
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 21:19   #154   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
А зачем мне это надо знать?
Я живу в РФ.
Но даже если так, что мне до этого..
Если хочешь обсудить вообще -давай сделаем сделаем проще
Зайди ко мне профиль в фейсбуке. Я тебе в личку его скину-добалю в друзья-сверим взгляды. Там правда стиль не такой как на БВФ-но вы же отличный полемист..
Я вас подключу в ленту к своим друзьям..
просто я почему-то начинаю кипеть когда жонглируют словами, мне это мешает иногда и в работе. а в социальных сетях я не зареган ни в каких.

Может я слишком циничен и люблю заговоры, но этот теракт стали раскручивать и использовать/нагнетать истерию по полной (прошу обратить внимание, не говорю что это подстава) но мне кажется что вполне может быть использовано чтобы добить Асада. Ну как бы будут усиленно бомбить ИГИЛ и его силы раздачу попадут.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 21:56   #155   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Может я слишком циничен и люблю заговоры, но этот теракт стали раскручивать и использовать/нагнетать истерию по полной (прошу обратить внимание, не говорю что это подстава) но мне кажется что вполне может быть использовано чтобы добить Асада. Ну как бы будут усиленно бомбить ИГИЛ и его силы раздачу попадут.
Можно я тебе отвечу на правах старого форумского оппонента.
Ты просто-глуп..
без обидок..
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 21:59   #156   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Можно я тебе отвечу на правах старого форумского оппонента.
Ты просто-глуп..
без обидок..
время рассудит, иногда самые дикие предположения оправдывались. и к тому же я не писал что это была подстава, просто очень уж подхватили активно. будут бомбить ИГИЛ+активизироуют снабжение как они называют "умеренной оппозиции", ну а первую скрипку будет в авиаударах играть сша, а не франция и прочая единая европа, они могут и по силам Ассада отбомбиться хорошенько.
так что поживем-увидим.

Хороший комментарий к картинке: "перепутал красную дорожку и марш скорби" (с)

З.Ы. что это за нига рядом с лягушатником?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 00:51   #157   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Romchik, картинка хороша. Просто феерический
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 09:27   #158   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2637

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Приоритет личного над общественным.
А обязательно приоритет должен быть поставлен именно так, а не наоборот, в пределах разумного? Человек-то - существо общественное.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
карикатуристов мне жалко как обычных людей, а весь этот ****ый цЫрк на костях вызывает омерзение.
А мне и как людей не жалко. Нехер глумиться. Интересно было бы послушать кого-нибудь из подобных журнашлюх, если бы его маму изобразили трахающейся со свиньёй.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 09:30   #159   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2637

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Статейка в тему:

Цитата:
Прощание с Европой. В хорошем смысле.

17:34 10.01.2015

Дмитрий Косырев

В последние дни ушедшего года мне пришлось участвовать в очередной телевизионной дискуссии по вопросу о ценностях, в данном случае — европейских. Дискутанты выстраивались в две команды, одна считала, что европейских ценностей больше нет, другая — что все-таки есть и будут. Я в единственном лице был в той команде, которая заявила, что их и не было, точнее, нет такой европейской ценности, которая не была позаимствована у цивилизованных стран, то есть в Азии.
Великолепная была бы идея

Повод ли это, чтобы прощаться с Европой, особенно с учетом того, что евро стал дороже? Да ни в коем случае. У каждого своя любимая Европа, я бы посоветовал южную Германию или некоторые уголки Италии. Ездили и будем ездить, евро заработаем. Прощаться же пришло время с иллюзиями нескольких поколений советско-российских людей, которые считали, что в Европе есть все ответы на проклятые русские вопросы. Мы бы эти иллюзии, может быть, хоть частично сохранили, но сами же европейцы и западники в целом вогнали в крышку их гроба последние гвозди. И речь не только о том, кого они поддержали на Украине. Еще до Украины много чего накопилось.

Как-то раз Махатму Ганди спросили, что он думает насчет европейской цивилизации. "Европейская цивилизация?— отозвался он. — Вот это, наверное, была бы великолепная идея".

Мохандас Карумчанд Ганди был одним из самых хорошо образованных людей своего времени, закончил колледж в нынешнем штате Гуджарат и университет в Англии. Он знал, о чем говорил. Другое дело — то, что в его эпоху было для среднего "западника" озарением, сегодня знает множество людей по всему миру. Факты ведь никак не секретные.

Нынешняя европейская цивилизация очень хочет считать себя наследницей античного мира. Так это смотря в каком смысле. Вообще-то после нескольких "пустых" веков Европа в ее "западном" обличье сформировалась веку примерно к X-XI. И начала свое существование с агрессии и грабежа — с крестовых походов.

Но Римская империя к тому моменту никоим образом не исчезла, просто ее столица давно уже переехала на Восток, в Константинополь. Это был город с минимум полумиллионным населением (больше всей тогдашней Европы?), колоннами, библиотеками, христианскими храмами, с образованным населением. Вот его-то крестоносцы между делом и взяли (в 1204 году), грабили полвека, год за годом вывозя оттуда все, от христианских реликвий до свинца с крыш. Чудо, что второй Рим все-таки после этого возродился и существовал до 1453 года, прихода турок.

Что характерно: не то чтобы этот факт кто-то в Европе скрывал как таковой (энциклопедии и книги никто не отменял), просто он не присутствует в массовом сознании. Неприятно ведь знать, что принадлежишь мало того что к позднему субпродукту других цивилизаций, так ведь и к цивилизации-матереубийце, да еще с искусственной амнезией.
Кто открыл Америку

Откуда пошла сегодняшняя европейская цивилизация — вопрос интересный. От цивилизованного мира, понятно. Ну, допустим, в том числе от Ирана.

Например, великие ученые последовавшего после крестовых походов европейского Возрождения: они что, стартовали с чистого листа? Европейская медицина пошла от арабской (ибн Синна, он же Авиценна). Математика и астрономия — оттуда же, да вот хотя бы от Бируни, который, не выходя из кабинета, сказал, что на Западном полушарии должен быть еще один большой континент. Он сделал это в одиннадцатом веке, с предельной точностью вычисляя окружность Земли — да-да, он знал, что она шар, и никто его за это не сжег, не Европа, небось.

Были ли эти люди арабами? Жителями просвещенческого века Багдадского халифата — да, но этнически они чаще были иранцами или обитателями нынешней Средней Азии. От иранской цивилизации в Европу пришли крепостные стены и корона (зубчатая городская стена на голове), музыка — да вот хоть лютневая (аль-ут), традиция менестрелей, с томами музыкальных трактатов. Пути прихода цивилизации в Европу, из Индии и других подобных мест, в западном направлении, подробно описаны (через Константинополь, через христианские монастыри полуарабской Испании), но в массовом европейском сознании… ну, об этом уже сказано.

Но мы ведем разговор не столько о достижениях науки, сколько о ценностях, верно? На мой взгляд, главная европейская ценность — это гуманизм. Это когда жизнь и личность человека ставится на первое место.

И что вы думаете — гуманизма не было (и нет) в великих азиатских цивилизациях, пока не появились европейские мыслители XVII или XVIII веков? Ха-ха.

Индия за много веков до нашей эры начала формировать идею о том, что всякая жизнь от бога и священна, что ненасилие, мир и доброта — основа отношений между людьми. На этой мысли стоят минимум две происшедшие из Индии религии.

А вот еще Китай, где вам не скажут "нет", потому что это роняет ваше достоинство: древняя традиция. Достоинство там — ценность. В этой же стране пару раз ставили эксперименты с отменой смертной казни, по религиозным соображениям (Европы тогда вообще как таковой не было). Там же, в Китае, сформировалась задолго до Конфуция недемократическая мысль о том, что человек должен быть достоин того места, которое хочет занимать в обществе, а быть достойным можно только с помощью гуманитарного образования (литература, философия), формирующего ценности, да в общем и самого человека. То есть если личность хочет, чтобы ее уважали, она должна уважать и создавать сама себя.

Вы не поверите, но китайцы до сих пор так думают, на уровне идеала. Может, чего-то не понимают?
Чьи, говорите, ценности?

Ценности гуляют по всему миру, обсуждаются, трансформируются, улучшаются, и вообще-то здесь нет никакой проблемы. Если, конечно, более поздняя и вторичная цивилизация — типа европейской — корни всех или некоторых своих идей признает. Но с европейцами по этой части произошла большая неприятность. Как раз на закате эпохи Возрождения (возрождения уничтоженного Рима) они начали завоевывать другие страны и народы.

Ни одна цивилизация в мире за всю его историю не совершала таких массовых захватов, грабежей и зверств, как европейская, подмявшая под себя больше половины мира. А поскольку человек не может не оправдывать собственные злодейства, мотив возник вот какой: ну да, сейчас вам плохо, мы вас завоевали и немножко поубивали, и продолжаем это дело, но зато мы несем вам такие ценности, что потом вам будет хорошо. А кроме того, вы какие-то чрезмерно бедные, еще и поэтому наши ценности лучше…

Колониализм закончился, но западная цивилизация сохранила, ради остатков самоуважения, почти искреннюю убежденность в своем ценностном превосходстве: все, что ей оставалось. Но вот бывшие колониальные и полуколониальные народы отдышались, стали жить местами не хуже европейцев, и заинтересовались: чьи, говорите, ценности? Ваши? А где вы их взяли?

Возвращаясь к началу нашего разговора, о значении 2014-го года, мне жалко людей, которые говорят "цивилизованные страны", имея в виду исключительно Запад. Они и не подозревают, что цитируют, причем дословно, британских колонизаторов из погибшей эпохи. Но сейчас эти люди — и мы вместе с ними — прощаются с Европой. В хорошем смысле. Потому что, как уже сказано, любить нынешнюю европейскую культуру там, где она того достойна, мы не перестаем, просто обойдемся теперь без иллюзий и глупого щенячьего восторга.
(С)
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 12:11   #160   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
"перепутал красную дорожку и марш скорби"
Ага, мудило кричит парижанам "Хероям слава"...народ безмолствует в оккуении
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 12:31   #161   
Форумец
 
Сообщений: 852
Регистрация: 07.02.2012
Возраст: 44

dr.borman вне форума Не в сети
Чего к гейропейцам прицепились,Омерика наше все.
http://news.rambler.ru/28670226/
П.С. представил на чуть-чуть наш 90-й(автобус)+эта акция.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 12:58   #162   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Дмитрий Косырев
Дмитрий Евгеньевич Косырев (р. в 1955 году) — российский востоковед, журналист, политический обозреватель РИА Новости и писатель детективной, историко-приключенческой литературы. Свои художественные литературные произведения публикует под псевдонимом Мастер Чэнь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 13:16   #163   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 51
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
QuickSilver, кстати Бельгийский Алди дешевле.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 13:25   #164   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ttervist Посмотреть сообщение
Алди
ну и какой смысл наш магнит на алди менять?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 13:27   #165   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 51
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ну и какой смысл наш магнит на алди менять?
хлеб там хороший и устрицы, а в остальном такой же тухляк как в магните ))
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 13:47   #166   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ttervist Посмотреть сообщение
хлеб там хороший
эт который по месяцу не черствеет?
нет уж спасибо....
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 14:00   #167   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2637

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Дмитрий Евгеньевич Косырев (р. в 1955 году) — российский востоковед, журналист, политический обозреватель РИА Новости и писатель детективной, историко-приключенческой литературы. Свои художественные литературные произведения публикует под псевдонимом Мастер Чэнь.
И тхуле?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 14:03   #168   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
И тхуле?
Просто так.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 14:05   #169   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 51
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
эт который по месяцу не черствеет?
нет уж спасибо....
не встречал такого. хлеб действительно вкусный
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 16:11   #170   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,605
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Бируни, который, не выходя из кабинета, сказал, что на Западном полушарии должен быть еще один большой континент. Он сделал это в одиннадцатом веке, с предельной точностью вычисляя окружность Земли — да-да, он знал, что она шар, и никто его за это не сжег, не Европа, небось.
Эратосфен ещё раньше определили размер Земли.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 16:16   #171   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Xenon, на самом деле раньше всех о том, что Земля, круглая, знали птеродактили, потому что летали туда-сюда и понимали, что к чему.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 17:05   #172   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,605
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Огуречик, птеродактили не совершали кругосветные путешествия и не обладали знаниями астрономии, им это было ни к чему.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 17:12   #173   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Xenon, откуда тебе знать, о чем знали птеродактили, если у тебя на руках лишь их кости, да и те окаменелые? Умение скрывать от посторонних глаз свои научные знания — это первое чему обучились древние ящеры.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 17:26   #174   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2637

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
А вы говорите - не многоходовка! Да тут такой преферанс раскладывают, что глаза разбегаются:

Цитата:
Кто выиграет от терактов во Франции

Михаил Хазин

События во Франции оказались настолько масштабными и вызвали такую панику, что даже совершенно неподготовленные люди поняли, что под стабильность Евросоюза заложена совершенно колоссальная мина. И здесь уже не имеет никакого значения, сумеют ли власти Франции нейтрализовать сегодняшнюю ситуацию — она может повториться куда в более сильном масштабе. И остановить этот процесс в рамках современной «толерантной демократии» просто невозможно — группу хорошо вооружённых профессионалов у каждого подъезда в каждом городе не поставишь — а всё остальное неэффективно. А если учесть риски подобных мероприятий хотя бы более или менее честно, хотя бы в страховых платежах, то всю экономику можно сливать. Причём во всём мире. Поскольку я тут написал прогноз, в котором есть про 2015 год, должен поневоле прокомментировать. И первый вопрос, на который хочется ответить, — а кому выгодно?

И вот здесь я начинаю просто перечислять. Первый вариант — США. Власти этой страны поняли, что роль контрэлит (о которой я писал в прогнозе) нарастает настолько, что под угрозой оказывается даже не соглашение о зоне свободной торговли (ЗСТ), но и само нахождение проамериканских элит у власти. Орбан в Венгрии, Земан в Чехии, Марин Ле Пэн во Франции … Крайне негативные процессы для США. И значит, ситуацию нужно взрывать, «демократию» закрывать и организовывать жёсткую диктатуру, разумеется, проамериканскую, которая будет тупо выполнять инструкции из Вашингтона без оглядки на разные «демократические» процедуры. В общем, сажать во власть во всех странах Евросоюза «пиночетов», со всеми прелестями таких режимов: «эскадроны смерти», отмены социальных стандартов, отмены госконтроля, то есть тотальная либерализация. С созданием ЗСТ с США, естественно. Кстати, отказ французских властей допустить «Народный фронт» на «объединительный марш» очень в этот сценарий укладывается — какая тут к дьяволу «демократия» и «единение», когда четверть исконно французского (!) населения из этого процесса нагло выкидывается.

Отмечу ещё, что в элите США есть несколько группировок, у каждой из которых есть свои возможности по стимулированию и организации соответствующих терактов. У них свои партнёры (и британские Виндзоры, и мировые финансовые элиты, и Китай, и много ещё кто), свои интересы, и всё это требует отдельного и тщательного анализа.

Вариант второй — Британия (точнее, Виндзоры). Их, как раз, может волновать ситуация, в которой Меркель окончательно «ляжет» под США и быстренько протащит в Брюсселе закон о ЗСТ, после чего идее о создании альтернативных доллару валютных зон и контролю британской финансовой системы («ротшильдов») над межзональными расчётами придёт естественный конец. Как, собственно, и более или менее самостоятельной британской финансовой системе и Лондону как мировому финансовому центру.

Вариант третий — континентальные европейские элиты («чёрный интернационал», Ватикан — в конспирологическом прочтении). Для них ЗСТ — это тоже катастрофа, и они уже достаточно усилились, чтобы попытаться привести к власти национально ориентированные контрэлиты. Во всяком случае, в критически важном количестве стран ЕС, после которого проамериканские элиты Брюсселя будут вынуждены уйти, а современному ЕС придёт конец. Не исключено, что свою роль здесь играют и идеи создать франко-немецко-российское доминирование в Европе. Разумеется, в рамках имперских, а не либерально-демократических идей.

Вариант четвёртый: немцы. Эти могли испугаться, что Олланд пойдёт на попятный (в рамках уже согласованных с Меркель планов) под угрозой потери власти, и они создали ему ситуацию, при которой можно «закрутить гайки» и всю контрэлитную антиамериканскую компашку во главе с Ле Пэн серьёзно ограничить.

Вариант пятый, который, собственно, нам и пытаются «впарить», почему я и считаю его наименее вероятным. Что это — Исламское государство (ИГИЛ), «Аль-Каида» и так далее. Тут есть свои тонкости, поскольку там, где упоминается «Аль-Каида», из всех щелей торчат уши ЦРУ и британской разведки, да и нет пока у этих организаций сил и ресурсов, чтобы такую комбинацию провернуть самостоятельно, без посторонней помощи.

Вариант шестой — Саудовская Аравия. Сегодня она находится под серьёзным ударом, нужно как-то выкручиваться. Поскольку ряд сценариев, разрабатываемых США, предполагают ликвидацию государства Саудитов с целью создания суннитского халифата с последующей атакой на Израиль и Иран, их нужно предотвратить. Проще всего — связать руки США на таком количестве фронтов, чтобы им было не до свержения Саудитов. Израиль, разумеется, тут помогает — хотя и на вторых ролях.

Вариант седьмой — мы. Когда стало понятно, что Меркель уговорить снять санкции не получится, что она прочно «лежит» под США, мы решили «взрывать» ЕС. И начали именно с Франции — поскольку именно она, судя по всему, первой готова отказаться от американского плана борьбы с Россией. Тут и алиби, и поддержка Олланда в его антиамериканских действиях («Что ж делать, — скажет он Обаме, — вы не помогли, а Москва помогает»), ну и так далее. Не исключено, что есть у нас и договорённости с некоторыми из перечисленных выше участников.

Ну и восьмой вариант, в соответствии с нашим движением на Восток, — это Китай. И тогда это «ответка» на Украину и другие действия, направленные против нового Шёлкового пути. В общем, это означает вступление Китай в большую политическую игру уже в мировом масштабе.

Теоретически, ни один из этих вариантов пока отвергнуть нельзя. Что — будет постепенно проясняться, но здесь нужно проявлять крайнюю внимательность. Дело в том, что у многих из перечисленных игроков есть свои идеологические программы, которые они вбросили на публику в последние два дня. Это и свечи (которые почему-то в ЕС не несли по жертвам Донбасса, Одессы или Мариуполя, хотя они тоже в Европе расположены и народу там каждый день погибает больше, чем во Франции), и цветы, и «объединительные марши», которые, впрочем, как уже указано выше, шиты такими гнилыми нитками, что прямо оторопь берёт. Ну неужели нельзя было лучше подготовиться!

У нас тоже процессы активизировались, одна перепалка Венедиктова с Кадыровым чего стоит! Правда, конструктивной линии я пока не вижу, но, возможно, её и вообще не будет — поскольку некому её проводить. Очень показательно здесь, кстати, выступление Ходорковского. Его явно использовали для того, чтобы максимально «распалить» общественность, и такая его позиция чётко и ясно продемонстрировала, что он не является самостоятельным политическим игроком; более того, те, кто им играет, в общем, его уже всерьёз не ценят.
(С)
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 17:29   #175   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 51
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
(С)
еще один диванно -кроватный аналэтиг
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 17:41   #176   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Вариант девятый — пришельцы из глубин космоса.
Вариант десятый — цивилизация человекоподобных кротолюдей, веками скрывавшихся под землей.

Богатое у Мишки воображение. Что тут скажешь... Если стрелять из пулемета по яблоне, то яблоко рано или поздно все-таки упадет с ветки. Но не проще ли руку протянуть и сорвать?)
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 19:14   #177   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А обязательно приоритет должен быть поставлен именно так, а не наоборот, в пределах разумного? Человек-то - существо общественное.
Необязательно. Но мы-то здесь обсуждаем Европу.
Тут вопрос можно поставить и так - "люди для государства" или "государство для людей"? Возможно, кому-то приятно ощущать себя винтиком в механизме, я не спорю и ничего не имею против.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 19:32   #178   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
«Многие ли знают, что в рабочей практике Третьего отделения политические дела, собственно говоря, стояли на последнем месте?
Вот точный перечень просьб и жалоб, которыми занималось Третье отделение.
«Просьбы.
а) содействие к получению удовлетворения по документам, не облеченным в законную форму;
б) освобождение от взысканий по безденежным заемным письмам и тому подобным актам;
в) в пересмотр в высших судебных местах дел, решенных в низших инстанциях, остановление исполнения судебных постановлений;
г) отмена распоряжений правительственных мест и лиц; восстановление права апелляции на решения судебных мест;
д) домогательство о разборе тяжебных дел вне порядка и правил, установленных законами;
е) помещение детей на казенный счет в учебные заведения;
ж) причисление незаконных детей к законным вследствие вступления родителей их в брак между собою;
з) назначение денежных пособий, пенсий, аренд и наград; и) рассрочка и сложение казенных взысканий;
й) возвращение прав состояния, облегчение участи состоящих под наказанием, освобождения содержащихся под стражею;
к) с представлением проектов по разным предприятиям и изобретениям.



Жалобы были двух родов: а) на поступки частных лиц и б) на действия присутственных мест и должностных лиц.


http://asriyan.livejournal.com/316956.html#cutid1
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 19:34   #179   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2637

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Тут вопрос можно поставить и так - "люди для государства" или "государство для людей"?
А это двуединая категория. Изначально - государство для людей, фактически - люди для государства тоже, ибо без людей - от монарха до последнего бомжа - государство существовать не может.
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Возможно, кому-то приятно ощущать себя винтиком в механизме, я не спорю и ничего не имею против.
Приятно ощущать свою сопричастность к великим делам, происходящим на твоих глазах, и вдвойне приятно, если ты вносишь в них свой посильный вклад.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 19:56   #180   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Америка скармливает салафитам саудитов для по ледующей атаки на Израиль, о майгад, я хочу это развидеть или распрочитать
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind