Старый 29.12.2017, 21:40   #151   
Форумец
 
Сообщений: 215
Регистрация: 02.03.2011

delgado вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nvb1298 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, всех с наступающем Новым Годом!!!

Во всей этой ситуации возникает вопрос - Почему сам x_san ни разу не отписался?
Я лично сам с ним несколько раз пересекался. Вполне нормальный адекватный человек. Ни чего против него не имею. Но почему молчит?????
Возможно косяк с его стороны такой смешной, что даже написать о нём стыдно?))
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 21:45   #152   
Форумец
 
Аватар для TNT25
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 25.09.2006

TNT25 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olegdjus Посмотреть сообщение
Лол, может ты еще раз прочтёшь СВОЁ сообщение и не будешь задавать такие вопросы?)
Аналогично, может перечитаешь свое и перестанешь задавать такие вопросы другим? Тем более когда тебя и не спрашивают ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 21:51   #153   
Форумец
 
Сообщений: 215
Регистрация: 02.03.2011

delgado вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nvb1298 Посмотреть сообщение
Да уж, ситуация! Попадос на 14500ру да ещё перед Новым Годом! Стрессссссссс!!!!!!!!
Ну если берешь для себя новую связку на новом проце, то как минимум надо не поленится узнать, что можно, а что нельзя, и заглянуть сначала на сайт производителя, почитать, а не как обычно делают, сначала сломали, а потом полезли в инструкцию))
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 21:53   #154   
Модулятор
 
Аватар для olegdjus
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 27.12.2010

olegdjus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TNT25 Посмотреть сообщение
Денис, а при продаже работоспособность связки показывал?
Цитата:
Сообщение от TNT25 Посмотреть сообщение
причем здесь данная связка и как она сдохла?
Перед новым годом совсем плохо с восприятием? Попробуй еще с моими словами совместить:
Цитата:
Сообщение от olegdjus Посмотреть сообщение
Связка работала и сдохла во время манипуляций (не могу понять, чего там трудного) с установкой win7
Цитата:
Сообщение от TNT25 Посмотреть сообщение
Тем более когда тебя и не спрашивают ;-)
А тебя кто спрашивал здесь? Если связать двух слов не можешь и за свои слова ответить, написал и тут же несешь чушь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 22:06   #155   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,944
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
Буки кто чинит? Вот такое нужно починить знакомому
http://www.myfixguide.com/manual/len...3-disassembly/
Перестал выводить картинку на экран и на внешний монитор, стартовать пытается, на касание экрана реагировал вибрацией, по косвенным признакам в биос входит, т.е. "проц" скорее всего живой, выломана петля правая рядом с видеовыходом и шнур к матрице имеет видимую потертость, скорее всего повреждён. Если дело не в процессоре, сколько стоить будет замена шлейфа, можно еще и ремонт петли сразу сделать. Мой знакомый ремонтник делать не хочет, так как на данную модель ему найти запчасти не удалось. Из дополнительных сложностей - нет SSD M.2 (рабочий, но вынут, со служебной информацией) и ремонт (хотя бы диагностику) нужно провести в присутствии клиента.
Желательно осмотреть, после чего озвучить сумму ремонта при различных вариантах (шлейф или ещё что то полетело - т.е. примерно). Т.е. что бы понять, стоит его чинить или нет.
Вопрос не горящий.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 22:09   #156   
Модулятор
 
Аватар для olegdjus
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 27.12.2010

olegdjus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
Не могу представить от каких манипуляций с шиндовсом могла отъехать плата.
При установке винды бить током и молотком по плате для лучшей совместимости)
Цитата:
Сообщение от WEL Посмотреть сообщение
Перестал выводить картинку на экран и на внешний монитор
А как вывод экрана на внешний моник может быть со шлейфом связан?)
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 22:12   #157   
Форумец
 
Аватар для TNT25
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 25.09.2006

TNT25 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olegdjus Посмотреть сообщение
Перед новым годом совсем плохо с восприятием? Попробуй еще с моими словами совместить:

А тебя кто спрашивал здесь? Если связать двух слов не можешь и за свои слова ответить, написал и тут же несешь чушь.
А теперь посмотри к какому сообщению ты написал свой опус, напомню:

Цитата:
Сообщение от TNT25 Посмотреть сообщение
А так хорошо всегда показывать работоспособность товара покупателю, исключение - разве что наличие гарантии нормального магазина, но и то не всегда. А если просят манибек - то с условием, что в случае возврата товар будет также в рабочем состоянии.
Где здесь ты нашел хоть одно слово про конкретную связку Дениса, покажи? Галлюцинации пятничные? Недоперепил? :-)

Если у тебя проблемы с элементарной логикой и пониманием, нечего их на других перекладывать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 22:20   #158   
Модулятор
 
Аватар для olegdjus
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 27.12.2010

olegdjus вне форума Не в сети
TNT25, эт я прочел одно, а скопировал с другого. Сути не меняет, ты спрашивал про показ работоспособности связки, когда тебе указывают, что она работала и погибла (хз, насколько) в работе.
Цитата:
Сообщение от TNT25 Посмотреть сообщение
Галлюцинации пятничные? Недоперепил? :-)
Может это твои твои предпочтения, я предпочитаю иначе проводить своё время.
Цитата:
Сообщение от TNT25 Посмотреть сообщение
Если у тебя проблемы с элементарной логикой и пониманием
Если у тебя опять обострились проблемы, то мы их можем решить при личной встрече или по телефону.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 22:25   #159   
Форумец
 
Аватар для TNT25
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 25.09.2006

TNT25 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olegdjus Посмотреть сообщение
TNT25, эт я прочел одно, а скопировал с другого. Сути не меняет...
Как раз кардинально меняет, так как один пост был про одно, а другой- уже про другое. Отсюда и недопонимание. :-)


Цитата:
Сообщение от olegdjus Посмотреть сообщение
Может это твои твои предпочтения, я предпочитаю иначе проводить своё время.
Так вообще не пью практически и никому не советую.


Цитата:
Сообщение от olegdjus Посмотреть сообщение
Если у тебя опять обострились проблемы, то мы их можем решить при личной встрече или по телефону.
Вот если возникнут проблемы, буду знать к кому за помощью обратиться. Спасибо и с наступающим! ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 22:44   #160   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,944
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olegdjus Посмотреть сообщение

А как вывод экрана на внешний моник может быть со шлейфом связан?)
Например, коротит пару проводов, и при определённой схемотехнике - не будет работать и видеовыход. А может и не в этом дело - смотреть нужно более детально. Радует, что по симптомам биос и проц живы (хотя и не факт).
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 23:18   #161   
All right!
 
Аватар для the_enot
 
Сообщений: 1,428
Регистрация: 10.05.2011

the_enot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WEL Посмотреть сообщение
Например, коротит пару проводов, и при определённой схемотехнике - не будет работать и видеовыход. А может и не в этом дело - смотреть нужно более детально. Радует, что по симптомам биос и проц живы (хотя и не факт).
А по рдп/ссш/внц заходит на ноут с другой машины? И полноценно работает при этом? Такая диагностика существенно сузит возможные варианты неполадок.

Кстати наброшу немного на вентилятор, прикола ради, пока не протрезвел - у меня друг собирал племяннику пк, покупал Рузен или кофе. Я ему предложил эту материнку, так вот - судя по отзывам на ЯМ, да и не только - материнка сама по себе тупорылая, жалуются на то, что не стартует с первого раза, что в стоке работает нестабильно и т.д. Потому брать отказались. Пруфов не будет, с телефона влом искать вспоминать.

Но есть еще вариант - Денис продавал связку без оперативы. Может быть x_san просто нужно провести тесты с другой памятью, и проблемы уйдут? Это ж рузен, все бывает. Кстати, у обоих покупал, оба доверия заслуживают.

Кстати сам 2 раза бывал в подобной истории. Первый раз продал саблезуба майнеру, на следующий день навернулась. Отнес в апгрейд центр, там починили, как обычно отписались якобы биос помер (я-то на самом деле - хз)

А второй раз вот щас продолжается с 980ти, чел позвонил через недели 2, сказал сдохла. Реально сдохла, сначала вырубилась картинка в 3Д, после еще добавились выгоревшие элементы по питальнику (судя по фоткам), и карта перестала стартовать вообще. А суть в чем - я же говорил - не ставьте системник на балконе, разница температур есть и велком конденсат, у него 980ти максимум до 50 градусов в таком режиме работала, Олега в тред срочно, пусть поорет. Отправили по рма почтой россии карл, задержала таможня. Чую, еще геморрой ждет в будущем с этой ситуацией))

Так что ситуации разные бывают. Хз что там с железом делалось и манибек штука рискованная. Но вот в чем соль - манибек он либо на «не понравился цвет», либо на скрытые дефекты, о которых умолчал/не заметил продавец. А к остальным случаям есть гарантия. Да и зачем вообще на гарантийное нужен манибек? Чего не так - го в СЦ или туда где покупалась и отдавайте, главное чтобы механических повреждений не было.

Выговорился. Всех с наступающим.

Для диманика - Горячая продажа версия 2.49 huanan X79 материнской USB3.0 X79 LGA 2011 ATX SATA3 4 канала DDR3 памяти испытания перед отправкой
http://s.aliexpress.com/ziAfq2Q3?fromSns=Copy to Clipboard
(from AliExpress Android)

Я бы взял. Если там реально x79. И кстати - поддержка памяти рег идет на са мо й мамке отдельно от чипсета, так что не загоняйтесь, вдруг и правда там x79 стоит на каких то версиях подороже. И да, к этой памяти обязательно нужен именно зион, а не ай7.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 23:24   #162   
Модулятор
 
Аватар для olegdjus
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 27.12.2010

olegdjus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от the_enot Посмотреть сообщение
не ставьте системник на балконе
Интересно, а помимо конденсата-у него проблем с вентиляторами и винчестерами не возникло?
Если там температура была ниже 0-2гр, то... Хотя, это не особо коррелируется с 50°С на чипе, меньше бы было.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 23:30   #163   
All right!
 
Аватар для the_enot
 
Сообщений: 1,428
Регистрация: 10.05.2011

the_enot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olegdjus Посмотреть сообщение
Интересно, а помимо конденсата-у него проблем с вентиляторами и винчестерами не возникло?
Если там температура была ниже 0-2гр, то... Хотя, это не особо коррелируется с 50°С на чипе, меньше бы было.
Не знаю. У меня работало все отлично. К него какое то время тоже. Но у меня в комнате она выше 70 грелась, в кваке, например, так и держалась примерно. А у него 50 в играх. Это ж не нормально для 2х вентиляторной видяшки с фан стоп, с таким горячим чипом. Ты ж сам тему курируешь про нее, там куча примеров температур.

И это в конце осени произошло. Вряд ли была температура ниже нуля даже по ночам. Не понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 23:38   #164   
Модулятор
 
Аватар для olegdjus
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 27.12.2010

olegdjus вне форума Не в сети
the_enot, не, я о том, что даже если комп был на балконе (тем более, что вентили были явно выкручены, майнинг скорее всего), температура в 50°С говорит о температуре окружения гораздо выше 0-5°С. Не думаю, что точка росы была достигнута.
Скорее всего майнинг просто добил какой-то ключ. Случай не для манибэка, но по гарантии должны принять, евга же.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 00:10   #165   
All right!
 
Аватар для the_enot
 
Сообщений: 1,428
Регистрация: 10.05.2011

the_enot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olegdjus Посмотреть сообщение
the_enot, не, я о том, что даже если комп был на балконе (тем более, что вентили были явно выкручены, майнинг скорее всего), температура в 50°С говорит о температуре окружения гораздо выше 0-5°С. Не думаю, что точка росы была достигнута.
Скорее всего майнинг просто добил какой-то ключ. Случай не для манибэка, но по гарантии должны принять, евга же.
Майнинг на 980ти - данунафиг... Она ж горячая и жрущая. Кстати она у меня еще пищала в 3д, но установка твоего блока питания без удлиннителей проблему решила. Причем мой блок с другими видяхами через те же переходники норм работал. Хз. Просто у этой видяхи с этим блоком питания какая-то взаимная нелюбовь получилась.

Для майнинга вообще картинка нужна? Я тебе в телегу могу видос накидать и фоток горелого, если еще раньше не скидывал...
Ну или сам на овере глянь в теме про 980ти, туда точно отправлял.

Продавал я ее нормальную, было бы подозрение на косяки - сам бы сдал по рма и получил 1080 взамен... Ну или нихрена, как получится) Просто себе проблем не хочу и денег нет так то уже давно, вот и переживаю. Хотел бы наедаловом заниматься - симку бы одноразовую завел, или хотя бы трубку после продажи не взял, телефоны то я записываю почти все)) а так наедалово это не по мне. Вот воду свою лишь с ПОДОЗРЕНИЕМ на косяк я вообще за тысячу скинул не раздумывая вчера. Разумеется, предупредив покупателя.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 00:46   #166   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от the_enot Посмотреть сообщение
Но вот в чем соль - манибек он либо на «не понравился цвет», либо на скрытые дефекты, о которых умолчал/не заметил продавец. А к остальным случаям есть гарантия. Да и зачем вообще на гарантийное нужен манибек? Чего не так - го в СЦ или туда где покупалась и отдавайте, главное чтобы механических повреждений не было.
Берём вроде как не юзаный, но распечатанный двух-трех летний хард с истекшей гарантией, который продавец считает нульственным. Шерстим поляну линейным чтением. В итоге вылазит пара секторов 300ms. Перескан подтверждает неизменность их адресов. Очевидно подозревать, что винт - поцарапанное или глючное буэ, которое он 80%, что стукнул о дно системника, пока подтыкал кабели навесу под столом, ну а в смарте ничего не провалено, так что формализм на стороне продавца, а покупателю нет резона пылесосить сомнительный девайс. Получается спорная ситуация в квалификации дефектов.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 01:17   #167   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nvb1298 Посмотреть сообщение
Но почему молчит?????
возможно, он знать не знает об этом обсуждении. Не приходило в голову?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 01:28   #168   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Народ, если второй слот памяти не пашет по причине ножек проца/сокета, то как это выражается?
Стартует, но видит только одну планку или не стартует вовсе?
Или может быть так и так?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 02:31   #169   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Или может быть так и так?
Чаще- не стартует с двумя планкми, стартует только с той, что работает.

Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Не приходило в голову?
Маловероятно, мы с ним пересекались неск. раз, имел бы претензию- написал бы мне в личку или сразу в ЧС, на разбор. Видимо, просто понял Александр- его косяк.
Народ, еще раз: прекращайте путать безусловный манибек (тупо не понравилось) и условный, который чаще называют "время на проверку".
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 03:04   #170   
лопата
 
Аватар для Vital-uK
 
Сообщений: 2,097
Регистрация: 22.02.2003
Возраст: 99

Vital-uK вне форума Не в сети
разбавлю серьёзные разговоры ))
включил майнинг на найсхеше, такими темпами нескоро цены на видео опустятся, это видеокарта немайнерская ещё и задушена по температурному лимиту.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-12-30_03-05-08.png
Просмотров: 47
Размер:	21.7 Кб
ID:	2966171  

Последний раз редактировалось Vital-uK; 30.12.2017 в 03:50.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 06:50   #171   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
Vital-uK, фигасе у тя на проце хешрейт подскочил. ) Рубли поставь в настройках, ты же не доллары выводишь, в итоге.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 06:54   #172   
лопата
 
Аватар для Vital-uK
 
Сообщений: 2,097
Регистрация: 22.02.2003
Возраст: 99

Vital-uK вне форума Не в сети
IBM, хз, может алгоритм сменили, по факту пока вообще ничего не вывожу )) там лимиты конские какие-то на вывод сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 07:33   #173   
лопата
 
Аватар для Vital-uK
 
Сообщений: 2,097
Регистрация: 22.02.2003
Возраст: 99

Vital-uK вне форума Не в сети
IBM, проверил на старом майнере - тоже больше 500, из изменений - более свежий биос, подтянуты тайминги на озу и включена оптимизация для синебенча.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 07:34   #174   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
Vital-uK, ага, да я видел. ) Но, что интересно- теперь стало выгодно майнить на всем подряд- на процах, начиная с AMD FX и интел socket 1366, на видюхах начиная с HD5850 и GTX 750
Все стало доходным и быстро окупается. Надолго ли- хз..
Причины роста h/s можешь не искать, мой тоже кажет в пределах 430-450 ))
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 07:41   #175   
лопата
 
Аватар для Vital-uK
 
Сообщений: 2,097
Регистрация: 22.02.2003
Возраст: 99

Vital-uK вне форума Не в сети
IBM, пока сложность не вырастет очень сильно или пока пузырь не лопнет, первой моментально не случится, второе от нас не зависит.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 07:42   #176   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
Vital-uK, еше те совет, из найсовских майнеров- форку попробуй. Ее хитрые пацаны до ума довели, ссыль не кину, поищи nicehash miner legacy 1.8.1.5 fork 3
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 09:57   #177   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,944
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
the_enot, "А по рдп/ссш/внц заходит на ноут с другой машины? И полноценно работает при этом? Такая диагностика существенно сузит возможные варианты неполадок. " Ничего вообще не делали, смысла не вижу - пусть кто чинить будет - тот и развлекается, если человек на чём то специализируется - то он сделает лучше и быстрее, в большинстве случаев.

Последний раз редактировалось WEL; 30.12.2017 в 11:07.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 12:23   #178   
Форумец
 
Сообщений: 2,263
Регистрация: 20.11.2008

Dimanic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от the_enot Посмотреть сообщение
Для диманика - Горячая продажа версия 2.49 huanan X79 материнской USB3.0 X79 LGA 2011 ATX SATA3 4 канала DDR3 памяти испытания перед отправкой
http://s.aliexpress.com/ziAfq2Q3?fromSns=Copy to Clipboard
(from AliExpress Android)

Я бы взял. Если там реально x79. И кстати - поддержка памяти рег идет на са мо й мамке отдельно от чипсета, так что не загоняйтесь, вдруг и правда там x79 стоит на каких то версиях подороже. И да, к этой памяти обязательно нужен именно зион, а не ай7.
Так она с доставкой дороже 8к. Уж если понравилась именно "зеленая" хуанан, то

https://ru.aliexpress.com/item/For-I...dd84d0cf&tpp=1

А так делюкс интереснее, но на 500р дороже...

https://ru.aliexpress.com/item/For-I...dd84d0cf&tpp=1
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 12:51   #179   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
Manipulyator, хорошо, напишу новогоднее поздравление )
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 12:52   #180   
All right!
 
Аватар для the_enot
 
Сообщений: 1,428
Регистрация: 10.05.2011

the_enot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimanic Посмотреть сообщение
Так она с доставкой дороже 8к. Уж если понравилась именно "зеленая" хуанан, то

https://ru.aliexpress.com/item/For-I...dd84d0cf&tpp=1

А так делюкс интереснее, но на 500р дороже...

https://ru.aliexpress.com/item/For-I...dd84d0cf&tpp=1
Не в цвете дело, она atx и там m2 обещают. Правда какими китайскими костылями, хз.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind