Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2007, 11:38   #151   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
mia_from_here, бабушка бабушке рознь. Вот пошла 70-80 летняя бабушка взяла у другой котеночка, он вырос родились котята, она их другим и раздала. Ладно, пирамиду мы представили, а теперь представьте, как эта бабушка поедет стерилизовать эту кошку. Вы молодым вдолбить в голову свою точку зрения не можите, а бабушке это сделать куда сложней.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 11:42   #152   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
а бабушке это сделать куда сложней.
щас историю расскажу. жила я порядка 2 лет в доме, где была одна "подъездная" кошка - ловила мышей. всем подъездом ее кормили. и однажды все бабушки скинулись, и стерилизовали ее. так что бывают и прогрессивные старушки

я не спорю, сложно, очень сложно нести идеи стерилизации "в массы" - но нужно это делать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 11:47   #153   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
а что касается перса - так я и не предлагаю уничтожить всех беспородных кошей! я лишь за то, чтобы наказывать "разведенцев" - выше я пояснила, что имею ввиду.
Вот вы, не утверждаю, что лично вы, я имею ввиду тех кто здесь ведет разговор, за создание нужного дела - нормативно-правовой законодательной базы, за принятие законов. И т.д. и т.п. Зделать то, ужесточить это, усилить вон то. Какие никакие, но законы по отношению к животным существуют, их выполняют? Кто-то следит за их исполнение? Что толку ужесточать что-то по отношению к животным, если все это на людях не работает, вернее работает там, где можно сорвать большие деньги. Истребляются редчайшие породы тигров, охраняемых животных, их остались единицы и за их сохранностью смотрят люди, которым эти животные, просто не безразличны, их з/п еле за 2000 рублей переваливает, а некоторые на добровольных началах смотрят, а что бывает браконьерам, да ничего, и штрафы для них мизирны, и никого еще за это не посадили, а если посадили то условно на 3 месяца максимум. А вы говорите про кошек, про обычных по сравнению с тигром тем же.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 11:48   #154   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
mia_from_here, городской бабушке донести проще, а деревенской сложней.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 11:50   #155   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
Зделать то, ужесточить это, усилить вон то. Какие никакие, но законы по отношению к животным существуют, их выполняют?
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
редчайшие породы тигров, охраняемых живот
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
а что бывает браконьерам, да ничего, и штрафы для них мизирны, и никого еще за это не посадили
совершенно согласна. я уже писала про это - пару листов назад.

истребление редких зверей - вообще отдельная, большая и грустная тема. но это не означает, что с обычными кошками не надо наводить порядок. начинается безнаказанность с малого.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 11:54   #156   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
mia_from_here, ТЕму про Колодяжную помните? Люди руки сразу не опустили, пошли в милицию. Что милиция сделала? Посмеялась и отправила на хутор бабочек ловить. Как наказывать, если слуги закона не помогают в этом и не хотят. Кто будет этим заниматься если раскрываемость приступности низкая. Самим? Так вот в этом случае эти слуги с удовольствием потом вас накажут.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 11:56   #157   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Rojo Sangre, ну и какие вы можете предложить варианты? вот вы лично?

что касается меня - я уже высказалась выше. начинать надо с малого, объясняя людям о правилах, ответственности и прочем. тогда когда-нибудь и до большого дорастем.

Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
Как наказывать, если слуги закона не помогают в этом и не хотят.
раз мы реально (пока) не можем наказывать, надо хотя бы объяснять народу элементарные вещи. вы почитайте, что тут писали Этника, Котдавинчи, Капля, Ори и другие касательно народных представлениях о той или иной породе - это же полное мракобесие! когда люди узнают, что породистых сиамов с заломами хвоста, персов со слезящимися глазами, вислоухих британов и прочего не бывает в природе - разведенцы так или иначе пойдут на убыль.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 11:59   #158   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Елы-палы! Давайте по существу:
Цитата:
Сообщение от KotDaVinchi
собираюсь, по крайней мере, начать с себя - не говорить больше, что, "конечно, размноженцы поступают плохо, но это дело каждого -размножать или нет и потом с этим ничего не сделаешь..."

И потом, может навести порядок в собственном доме - форуме?
Почему допускается продажа животных "похожих на британцев" как породистых? Если податель объявления не может доказать происхождение - пусть так и пишет: "продаю кошку домашнюю. цена 3000 рублей)
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 12:01   #159   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Много ли у нас статей в газетах, журналах, передач по телевизуру, которые бы несли в массу информацию о том, что такое породистое животное и что может быть если его беспорядочно вязать? Или мне так везло, но я не видела ни одной. Много ли обращений к людям о разумности?
А что такое разумность? Документ? Вот два одинаковых котика, два родных брата, одного купили с родословной, второго без - или без не продавать? Ребенок плачем умоляет маму купить котика, но с родословной он дорог, без терпимо. Получается у одного есть порода, так как есть документ, а второй дворняга, потому, что нет документа - это разумность, хм странная. Приходит в гости ко второму котику кто-то кто разбирается в породах без просмотра бумажек и говорит, ой какой замечательный <<название породы>>, а ему в ответ нет, это дворняга, у нас денег на породу не хватило (подразумевая ни саму породу, а документ). Думаю у большинства вырвалось бы - что за бред, если человек без бумажки смог определить без усилия породу.
Вот в чем проблема, сложившиеся мнения практически невозможно сломить, и этого массово сделать никто не пытается.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 12:07   #160   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
а ему в ответ нет, это дворняга, у нас денег на породу не хватило (подразумевая ни саму породу, а документ). Думаю у большинства вырвалось бы - что за бред, если человек без бумажки смог определить без усилия породу.
И об этом тоже отвечалось, и неоднократно. Нормальный заводчик (а мы хотим, чтобы разведением занимались только нормальные) отдает документы БЕСПЛАТНО по факту кастрации или (как у нас в системе) в документах делается пометка (НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ). Это не дворняги, но в РАЗВЕДЕНИИ участвовать не должны. Это же элементарные вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 12:07   #161   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
Получается у одного есть порода, так как есть документ, а второй дворняга, потому, что нет документа
именно так и получается.
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
Думаю у большинства вырвалось бы - что за бред, если человек без бумажки смог определить без усилия породу.
не смешите - у нас народ сам названия пород влегкую выдумывает, не говоря уже об "определении без бумажки"! вы с таким не сталкивались? я - многократно.

Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
сложившиеся мнения практически невозможно сломить
вода камень точит
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
и этого массово сделать никто не пытается.
это верно. потому что у нас а)вообще мало кому это нужно б)как я уже многократно говорила, у нас уровень развития всего общества слишком низок. у нас инвалидов-то за людей не считают, а мы тут на полном серьезе об ответственности за животных...
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 12:08   #162   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
KotDaVinchi, здесь уже пол темы оффтоп. и про порядок в доме, ради Бога не надо, во первых это можно расценить, как обсуждение действий модератора, так как я не удаляю и не редактирую под вас пост другого человека, а во вторых как я уже писала у всех разные понятия.
Я не кошатник, признаюсь. Но при этом лично я считаю, что котенок или щенок не имя документов породы не теряет.И что если котик породистый, и из-за отсутствия документов его обзывать дворянгой не считаю правильным, считаю, что если человек в состоянии определить породу то порода у котика есть, только он без документов, ни дворняга за 3000 рублей, а ТАКОЙ-то без документов за 3000 рублей.
Здесь уже может стоять вопрос только о том, что разводить такого можно или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 12:09   #163   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KotDaVinchi
Нормальный заводчик
ключевое слово, научите людей в первую очередь определять кто нормальный, а кто нет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 12:12   #164   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
научите людей в первую очередь определять кто нормальный, а кто нет.
что мы и пытаемся делать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 12:15   #165   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
mia_from_here, а что толку тогда перегонять из пустого в порожнее среди одного и того же круга людей в 10 человек, если основная масса этого все равно не увидит и не услышит, вы же не пойдете тут же статью заказывать, дабы людей к здравомыслию призвать? Нет. Вы пойдете передачу делать про то. как опасно для животных вязать их не пойми кого с не пойми с кем? Нет. Вы же не будите листовки по ящикам раскидывать, будьте осторожны не всегда то, что выдают за породистого таковым и является, избегайте подделок? Нет. Вы же не будите выпускать бесплатные буклеты о том, как все правильно делается и что является дефектом у породы, а что нет, и печатать рекомендации о том, на что надо обратить внимание при покупки животного? Нет.
О какой воде тогда может идти речь? Какой камень она наточит, если тут и так все, почти наточеные, а те что приходят с незнанием, почему=то от таких нравоучений тут же смывает в другое место.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 12:22   #166   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
что мы и пытаемся делать.
каким образом????
Я вот в одной из тем специально задала вопрос по поводу вязок, кого и как надо вязать, что бы все было правильно. Помниться где-то читала, что вислоухих вяжут только с теми, у кого ушки стоят. Т.е. это особенность, надеюсь правильно написала, если ошиблась, звиняйте. Что я услышала в ответ? Это очень долго рассказывать, так как особенной много, типо спрашивайте, что интересует, отвечу по конкретной породе.
А по всем это долго. Познаний тут же прибавилось, только в том, что это долго и нужно ковыряться в каждой породе. А договорится всем разбирающимся и создать тему, одну, и каждый распишет от стандарта до деффектов, от правил вязки до выращивания, об особенностях покупки такого животного по столько-то пород, сколько их у кошек, много? Реально такое сделать? Думаю да, времени много уйдет, но тема будет. И придет человек и начнет околесицу нести, а ему уже не надо всей гурьбой расказывать о его не осведомленности и о глупости мышления, ссылку кинули, почитал а вот потом уже с ним о чем-то и говорить можно, когда он сам, возможно все свои ошибки вычитает, а не будет разгрeбать массу постов от которых проще уйти, БЕЗ ИНФОРМАЦИИ, замечу.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 12:24   #167   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Rojo Sangre, Действия я обсуждаю только свои и в, крайнем случае, других форумчан. Модератор - для меня святое и находится вне рамок обсуждения вообще.
просто какой смысл говорить о вселенском масштабе, если мы на расстоянии вытянутой руки ничего не делаем?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 12:29   #168   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
А договорится всем разбирающимся и создать тему, одну, и каждый распишет от стандарта до деффектов, от правил вязки до выращивания, об особенностях покупки такого животного по столько-то пород, сколько их у кошек, много? Реально такое сделать? Думаю да, времени много уйдет, но тема будет
О!!! Правильно! Только темы по каждой породе отдельно. И тогда, революция, о необходимости которой так долго говорили заводчики, свершится!

"И все таки кот без документов не может считаться породистым."
(Галилео Галилей)
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 12:32   #169   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KotDaVinchi
просто какой смысл говорить о вселенском масштабе, если мы на расстоянии вытянутой руки ничего не делаем?
ну давайте возмем, вы, мия, капля, азазела, этника, кто тут еще был разбирающийся в кошках, смысл вам разговаривать о том, как все правильно делается, у капли вообще диплом есть, и остальные тоже хорошо разбираются. При этом разговор идет среди вас, это неправильно, это не так, это не документ, это липа, сертификат, родуха на принтере напечатаны, толк? Удостоверились среди своих, что все неправильно. Какой-то не понимающий человек эту информацию почерпнул? Да, может зайти новичок, но лишь 1 из 10 прочитает всю тему, но при этом не факт, что он согласиться.
Правильное документальное оформление. Выложите сканированные документы, какими они должны быть, напишите всю атребутику, т.е. на что надо обратить внимание, что если нет такого-то пункта, это уже не верный документ. приведите примеры правильных и неправильных документов. Рассказывайте, доносите, а не обсуждайте между теми, кто и так с вами согласен. Мне кажется, что от такого толка будет больше, хотя бы потому, что будет наглядность, человек будет видеть разницу и будет читать ни споры, ни склоки, ни мысли, а правила, как все должно быть и как порой делается, что бы он понял, где собака порылась. А не так почитал 10 страниц из которых ничего не вынес и ушел с чем пришел.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 12:32   #170   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
А договорится всем разбирающимся и создать тему, одну, и каждый распишет от стандарта до деффектов, от правил вязки до выращивания, об особенностях покупки такого животного по столько-то пород, сколько их у кошек, много? Реально такое сделать?
Как это будет выглядеть? все стандарты в кучу? Что хорошо для британа или перса, плохо для скоттиша. У человека в голове каша получится - зуб даю. Про свою породу я писала, имеющий глаза да увидит - и про вязки, и про ушки, и прочее и прочее. А у нас проблема кастрации каждый раз идет по 50 кругу.

Насчет "не для разведения" - этот "диагноз" волен выставить сам заводчик. По разным обстоятельствам - котенок или слишком нестандартен, или слишком хорош.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 12:33   #171   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
а те что приходят с незнанием, почему=то от таких нравоучений тут же смывает в другое место.
ну не скажите! смываются те, кто не очень-то и хотел.

говоря лично о себе: я всегда отвечаю на вопросы по кормлению, породе (в которой что-то понимаю) и прочему, лично я еще никого не отправила, условно говоря, "в сад".
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
Что я услышала в ответ? Это очень долго рассказывать, так как особенной много, типо спрашивайте, что интересует, отвечу по конкретной породе.
я не знаю, кто вам так ответил. это не я была. если хотите, я могу вкратце, доступно ответить на этот вопрос (если это еще актуально), не вдаваясь в тонкости.
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
договорится всем разбирающимся и создать тему, одну, и каждый распишет от стандарта до деффектов, от правил вязки до выращивания, об особенностях покупки такого животного по столько-то пород, сколько их у кошек, много? Реально такое сделать? Думаю да, времени много уйдет, но тема будет.
так у нас и есть такие темы - и по кормам, и по породам, и по правилам выращивания.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 12:34   #172   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
KotDaVinchi, нет, думаю правильней сделать одну тему, но в первом посте сделать список пород с сылками на ее информацию, так и искать будет проще, а не по всем листам копаться.
Сколько пород кошек?
Вы представьте если потом, решаться сделать по породам собак тоже отдельную тему, лично я около 400 пород на вскидку только вспомню, и сколько людям лопатить страниц, что бы найти свое??????????? Не удобно.
А то зашел в тему, тыркнул в ссылку по породе, она и открылась. Удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 12:37   #173   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaplja
Как это будет выглядеть? все стандарты в кучу?
вы берете, к примеру, описать 40 пород, в первом посте будут только названия пород, со второго начинаете, заголовок, порода такая-то, весь пост идет описание данной породы и все, что я написала выше, т.е. ВСЕ о данной породе и о том, как в ней не промахнуться, выкладываете фото, желательно ни одно. И т.д. и т.п. Второй пост, вторая порода. ГДЕ КУЧА-то? все разбито будет и инфа пойдет у каждого своя.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 12:37   #174   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Если бы все было так просто, мы бы между собой споры не вели. Ну нет единого "правильного документа"! У каждого клуба своя правда. (Или у его председателя). Сейчас ещё модны всякие независимые клубы, которые вообще ни к какой системе не относятся.
Эй, спецы, может, создадим свой "правильный" клуб?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 12:43   #175   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
так у нас и есть такие темы - и по кормам, и по породам, и по правилам выращивания.
по породам??????
и сколько их там описано? Опять же я не знаю, может в понятие британец входит 50 пород, меня это просто не очень интересует, в понятие восточек тоже 50, и т.д. Но при этом это темы для обсуждения. Вы видили сколько постов в восточке???? Их все прочитает только тот, кто жутко "помешан" не в обиду сказано, на породе и то ни факт, человек который просто хочет такую кошечку, не будет лопатить все страницы. А вот если бы была тема, подзаголовок ВОСТОЧНЫЕ кошки. Порода - такая-то, следующий пост - такая-то, и т.д. и т.п. человек зашел, в первом посте увидел подразделы и сами породы с сылками сразу на породу, где не надо листать страницы и искать ее, прочитал, возникли вопросы, пошел уже в тему для обсуждения и спросил все, чего не хватило ему в посте, а вот если он спросил действительно что-то, что интересно и нужно, посто можно и отредактировать с добавлением новый инфы.
Не все желающие завести кого-то жаждят читать все подряд, когда его интересует, что-то конкретное.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 12:46   #176   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
KotDaVinchi, вот, в добавок все еще и сложно, куда обычному человеку в этом разобраться. А сложно добавить к породе такую инфу, что там-то там-то считается правильно вот так и вот так, при этом на выставке скажем, оценят вот так и вот так, или можно столкнуться с тем-то тем-то не пугайтесь и то и другое верно или неверно.
При покупки котика этой породы обратите внимание на то-то то-то, посмутрите у него это и вон то, а если заводчик говорит ляляляляляля, можно сделать вывод, что он не такой каким надо быть, животное брать не обязательно. Заводчик должен предоставить в такие-то сроки то-то, то-то.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 12:47   #177   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
Порода - такая-то, следующий пост - такая-то, и т.д. и т.п. человек зашел, в первом посте увидел подразделы и сами породы с сылками сразу на породу, где не надо листать страницы и искать ее, прочитал,
Согласна, обеими руками! Размещу все. что знаю по персам/экзотам.

И все-таки, в объявлениях о продаже без документов так и будем доверять словам продавца о породе?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 12:47   #178   
Гость
 
Сообщений: n/a

Ну соберите список из имеющихся породных тем!

Вот сразу скажу, чего точно не буду делать - расписывать чужую племенную программу. Остальное - всегда пожалуйста. Мне уже начинать писать всё заново? Вот убейте, я иногда не понимаю, что от меня хотели бы услышать, поэтому и говорю - легче ответить на вопрос. Мне иногда что-то кажется очевидным, даже в голову не придет, что ТАКОЕ спросят.
Сканы родушек? Это было бы забавно. Я либо показываю покупателям оригинал, либо в HTML-виде. У меня там номера родух предков, видите ли, отсутствуют.
Родухи выглядят по-разному, необходимый атрибут - фелинологическая система, печать и номера родословных всех животных в ней. Усё.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 12:48   #179   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaplja
имеющий глаза да увидит - и про вязки, и про ушки, и прочее и прочее.
вот и отношение, либо читай я писала там-то где-то и вообще по всему форуму тоже. И человек хотевший получить инфу сразу должен копаться выискивать, читать какие-то посты, которые что называется "для своих" и т.д.
Люди не будут выискивать информацию им ее надо дать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 12:54   #180   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
!Я никого не призываю ничего делать, только тогда не стоит говорит о том, что никто ничего не знает.
У меня спросили, что можно сделать, я ответила.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind