Старый 02.07.2007, 11:29   #151   
Форумец
 
Аватар для zzzzzzzzzzzzzzzz
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 53

zzzzzzzzzzzzzzzz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Academik
1,07 Воскресенье. С-З Оськино. Ветер 3-6. Были одни матрасники. Попрыгал на "витамине" миротворца с вершины. Без дельтов скучно.
Реальных 3-6 - т.е. не парёжный? Мне вчера с земли казалось что ветер довольно сильный - даже пожалел что не поехал. Правда, чайникам ехать было не с чем...
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 16:32   #152   
Форумец
 
Сообщений: 851
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 50

Academik вне форума Не в сети
3-6 По прибору на склоне. Порывы до 7, но короткие. Я стартовал дожидаясь 4-5 и моментов было достаточно. На пупыре 2-3, В низу 0
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 22:28   #153   
Летающий
 
Аватар для -=Pavel=-
 
Сообщений: 1,281
Регистрация: 16.02.2006
Возраст: 40

-=Pavel=- вне форума Не в сети
07.07.07 День был ветренный, летали только "компетишны" и "продвинутые чайники" Ваня, как всегда, показывал чудеса спидглийдинга и продолжал выкашивать растительность склона, на сей раз не повезло кусту, который наш пилот практически выкосил, но все обошлось. Из-за жестких условий в воздухе ни Ваня, ни Алексей нормально не полетали. Зато Жека и я хорошо полетали. А вот Иконникову Сергею повезло меньше: при старте резко поддуло под правое полукрыло и после циркуля последовало падение в итоге поломана консоль, сам Сергей благодаря правильной самостраховке не пострадал. Вобщем интересный получился выезд. Если что забыл, допишите
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 11:15   #154   
Миру - Мир!
 
Аватар для Icevit
 
Сообщений: 1,178
Регистрация: 28.08.2003

Icevit вне форума Не в сети
Полетали в субботу с лебёдки на новой буксировочной дороге, которую нашёл Сергей Иконников (Правая Хава).

Довольно забавно буксироваться при ветре в 10 м/c - машина буксировщик уходит в даль, а пилот набирает вертикально над стартом. На 400 м ветер был свыше 13 м/c.

После смены сплошной облачности на переменную появилась термичка, но вместо потоков - сильная турбулентность. Вообщем поотрабатывали полёты в сильный ветер при боковой составляющей свыше 45 град. Гидролебёдка даёт всё-таки потрясающий комфорт и безопасность.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 11:25   #155   
Форумец
 
Аватар для zzzzzzzzzzzzzzzz
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 53

zzzzzzzzzzzzzzzz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Icevit
Полетали в субботу с лебёдки на новой буксировочной дороге, которую нашёл Сергей Иконников (Правая Хава).
Довольно забавно буксироваться при ветре в 10 м/c - машина буксировщик уходит в даль, а пилот набирает вертикально над стартом. На 400 м ветер был свыше 13 м/c.
После смены сплошной облачности на переменную появилась термичка, но вместо потоков - сильная турбулентность. Вообщем поотрабатывали полёты в сильный ветер при боковой составляющей свыше 45 град. Гидролебёдка даёт всё-таки потрясающий комфорт и безопасность.
И не страшно вам в 13м!
Мне вот страшно было, как в 3 полёт начало швырять - свалил.
А Паша летал в режиме параплана - у него нервы крепкие. Ещё и обе руки бросал - трапецию подбородком держал (!).
Зато, как второй раз летал, вверх пёрло дуром. Пожалел что в УТшной подвеске полетел. Жалко жужжавчики летали - как 100м набирал - сливал. Еле слил высоту для посадки: 5 минут перед склоном на высоте 40-60м болтался.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 12:04   #156   
Миру - Мир!
 
Аватар для Icevit
 
Сообщений: 1,178
Регистрация: 28.08.2003

Icevit вне форума Не в сети
А что может быть страшного летать над чистым полем? Это над склоном при сильном сложении разворот в склон, а тут то что?
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 13:02   #157   
Форумец
 
Аватар для zzzzzzzzzzzzzzzz
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 53

zzzzzzzzzzzzzzzz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Icevit
А что может быть страшного летать над чистым полем? Это над склоном при сильном сложении разворот в склон, а тут то что?
Приведя к нашим скоростям - при 20 - 30м/c мне таки будет страшно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 13:20   #158   
Миру - Мир!
 
Аватар для Icevit
 
Сообщений: 1,178
Регистрация: 28.08.2003

Icevit вне форума Не в сети
Не совсем корректная трактовка.

20-30 м/c это ураганный ветер, который не может быть без очень сильной турбулентности.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 13:47   #159   
Форумец
 
Аватар для zzzzzzzzzzzzzzzz
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 53

zzzzzzzzzzzzzzzz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Icevit
Не совсем корректная трактовка.
20-30 м/c это ураганный ветер, который не может быть без очень сильной турбулентности.
ок, возможно.
Странно что потоков у вас не было.
Или мне повезло так?
Сразу после посадки пошло усиление до >= 13. Может, шквал выдавливал воздух вверх? Пёрло было не совсем чтобы глобальное, но много где. Но не на 100 же м высоте?
Или это был широкий поток, потом он ушёл и потянул под себя? И так на 2 часа - гм...
В общем, ничего я в метеорологии не понимаю...
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 19:53   #160   
Математик
 
Аватар для Alex_Lipezk
 
Сообщений: 1,365
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 40

Alex_Lipezk вне форума Не в сети
Завидуйте кто не ездил 14-15го! Отлчиный выезд был!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 21:37   #161   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 04.03.2007

СВИК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex_Lipezk
Завидуйте кто не ездил 14-15го! Отлчиный выезд был!!
Подробнее!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 21:49   #162   
Миру - Мир!
 
Аватар для Icevit
 
Сообщений: 1,178
Регистрация: 28.08.2003

Icevit вне форума Не в сети
Улетел в субботу с лебёдки на 14 км (по GPS). Можно было бы больше, вплоть до бесконечности, но е-ло не надо развешивать
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 22:10   #163   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 04.03.2007

СВИК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Icevit
Улетел в субботу с лебёдки на 14 км (по GPS). Можно было бы больше, вплоть до бесконечности, но е-ло не надо развешивать
На вопрос - ВСЕЛЕННАЯ бесконечна- Астроном, брызгая пояснил, что это вопрос всех невежд.Но вопрос ,так и остался.А где буксировались?Есть дорога в Подгорном , грунтовка, 2,3 км СЗ -ЮВ но в середине надо тормозить, плохо там.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 01:26   #164   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СВИК
На вопрос - ВСЕЛЕННАЯ бесконечна- Астроном, брызгая пояснил, что это вопрос всех невежд.
Правильно пояснил, ибо, по современным представлениям, не дано это знать человечеству.
Хотя есть доминирующая теория, что Вселенная конечна. Вернее, по этой теории, есть событийный горизонт, определяющий её границы.
По теме: разбора последних полётов не вижу.
Поподробнее, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 07:39   #165   
Математик
 
Аватар для Alex_Lipezk
 
Сообщений: 1,365
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 40

Alex_Lipezk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Icevit
Улетел в субботу с лебёдки на 14 км (по GPS). Можно было бы больше, вплоть до бесконечности, но е-ло не надо развешивать
Вроде в субботу-воскресенье были соревнования у нас (в Липецке)?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 09:29   #166   
Форумец
 
Аватар для zzzzzzzzzzzzzzzz
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 53

zzzzzzzzzzzzzzzz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СВИК
Подробнее!
Да так себе на самом деле.
В субботу слабый СЗ - еле держало.
Ванилин хорошо подпаривал.
Саша толком не взлтал.
Ванилин освоил посадку на склон и с 3 попытки заработал новый ник .

В воскресенье С-СЗ, иногда до СВ, в основном слабый.
Чайники подлётывали, мы с Пашей держались минут до 5, Ванилин хорошо крутился но не парил.

По погоде могло быть и лучше.
Для меня - тусовка, для чайников - выезд средней продуктивности. При хорошей погоде для таких же результатов хватило бы 1 дня.
1 сломаная стойка - ждём лебедянский тортик.

Но, в общем, вполне, Ванилина можно спокойно запускать в Сторожевое, будет чуть лучше погода - осмысленно запарит в Оськино.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 09:46   #167   
Математик
 
Аватар для Alex_Lipezk
 
Сообщений: 1,365
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 40

Alex_Lipezk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СВИК
Подробнее!
Подробнее: клубная жизнь летом как-то не особо идет, Атлас на Украине, как оказалось, Слава в Белгороде, до Астронома, Эдгара, Кондакова дозвониться не удалось В итоге договорились ехать Жека с детями, Ванилин и я на два дня на восьмерке и оке, вечером в субботу подъехали еще Паша, Наталья и Игорь Савинов на УАЗе. Ветер от З до СВ, Оськино. В субботу как-то и поздно собрались, и долго ехали, пока собирали аппараты.. в общем, открыли полеты часа в два... а после обеда ветерок скис. Жеку почти не держало, я бегал внизу со 166м, Ванилин понемногу знакомился с динамиком и в очередной раз подтвердил гордое звание спидглайдера, врубившись все-таки в склон Как раз после обеда подъехал какой-то матрасник, ветра ноль, Жека говорит мол повесели нас, Ваня, давай посадку на пупырь.. а Ваня и повеселил, разбежался, поворот влево на 90, разворот на 180 и на пупырь заходит параллельно склону. Почти все сделал правильно, скорость набрал хорошую, аж с вершины было слышно свист, правда вот при посадке ручку как-то не отдал и прямо в горизонте влетел в пупырь... земля вздрогнула, аппарат на мачте и НИЧЕГО! Ваня отделался ссадиной на подбородке, матрасник сразу погрустнел и уехал Вечером подъехали ребята на УАЗе, хорошо посидели у костра. Утро порадовало посвежевшим ветром, но наших асов все равно не держало. Ваня опять пытался крутиться, со стороны выглядело страшно но выпарить толком не получалось, хотя чувствуется, что уже очень близко. Чайники в составе меня, Игоря и Натальи летали с пупыря. Ветер, хотя по силе и нормальный, сильно довернул направо, почти СВ, поэтому приходилось подолгу выжидать старта. У всех вроде получалось неплохо, зажгла только Ната. Разбег неплохой, оторвалась, почти перешла в горизонт, т.е. она почти лежала, только руки на стойках были, и тут кренчик небольшой. В горизонте она, очевидно, управлять еще не умеет, поэтому вполне явно переруливает, дает крен в другую сторону, и испугавшись, запрыгивает на стойку, хотя высота для парирования крена еще была. Аппарат валится, делает циркуль, итог - ушла стойка. Наташу теперь посвятили в чайники-дроводелы сама целая, синяки только. Стойку, кстати, можно сделать из старой бужеваной стойки от 166го, найдите время посмотреть. У меня вроде стало получаться, разбег тока надо подтягивать.. самое главное, что удалось преодолеть клин после двух подряд сломанных стоек. Игорь набил шишку на лбу после того, как перешел в горизонт и как-то забыл про то, что садиться надо не на живот, в остальном у него хорошо. В общем, надо чайников выпускть с полного склона, я сам побоюсь пока, а Наталье и Игорю пора уже, Ваню уже я думаю в Сторожевое надо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 10:31   #168   
Форумец
 
Аватар для zzzzzzzzzzzzzzzz
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 53

zzzzzzzzzzzzzzzz вне форума Не в сети
Выше всех летал Пашкин змей.
Дети довольны как слоны и требуют ещё ехать на полёты с ночёвкой.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 10:54   #169   
Математик
 
Аватар для Alex_Lipezk
 
Сообщений: 1,365
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 40

Alex_Lipezk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zzzzzzzzzzzzzzzz
Дети довольны как слоны и требуют ещё ехать на полёты с ночёвкой.
Я тоже!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 12:05   #170   
Миру - Мир!
 
Аватар для Icevit
 
Сообщений: 1,178
Регистрация: 28.08.2003

Icevit вне форума Не в сети
С гидроактивки на соревнованиях в Липецке
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 09:24   #171   
Форумец
 
Аватар для zzzzzzzzzzzzzzzz
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 53

zzzzzzzzzzzzzzzz вне форума Не в сети
Ндаа, посмотрел видео - Наташка краасиво навернулась!
Нельзя ей было с такой высоты в горизонталь переходить.
А она, что ли, в процессе циркуля поменяла группировку с правой стойки на левую?
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 09:37   #172   
Математик
 
Аватар для Alex_Lipezk
 
Сообщений: 1,365
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 40

Alex_Lipezk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zzzzzzzzzzzzzzzz
Ндаа, посмотрел видео - Наташка краасиво навернулась!
Нельзя ей было с такой высоты в горизонталь переходить.
А она, что ли, в процессе циркуля поменяла группировку с правой стойки на левую?
Нет, в том-то и прикол, что ушла не та стойка, которая должна была бы уйти Может ногами? синяки-то там будь здоров... А в горизонт я бы тоже побоялся с такой высоты, да еще и ветер не совсем..
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 10:52   #173   
Форумец
 
Аватар для zzzzzzzzzzzzzzzz
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 53

zzzzzzzzzzzzzzzz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex_Lipezk
Нет, в том-то и прикол, что ушла не та стойка, которая должна была бы уйти Может ногами? синяки-то там будь здоров... А в горизонт я бы тоже побоялся с такой высоты, да еще и ветер не совсем..
Ушла левая?
Мне показалось что она не неё перецепилась.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 11:00   #174   
Математик
 
Аватар для Alex_Lipezk
 
Сообщений: 1,365
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 40

Alex_Lipezk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zzzzzzzzzzzzzzzz
Ушла левая?
Мне показалось что она не неё перецепилась.
Ушла левая, а залезла она на правую, и земли раньше коснулась правая. Непонятно, в общем.. хорошо хоть сама целая.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 11:07   #175   
Форумец
 
Аватар для zzzzzzzzzzzzzzzz
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 53

zzzzzzzzzzzzzzzz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex_Lipezk
Ушла левая, а залезла она на правую, и земли раньше коснулась правая. Непонятно, в общем.. хорошо хоть сама целая.
Ну так влетела она в левую - все верно. И, вроде, в процессе циркуля за правую хваталась.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 11:18   #176   
Математик
 
Аватар для Alex_Lipezk
 
Сообщений: 1,365
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 40

Alex_Lipezk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zzzzzzzzzzzzzzzz
Ну так влетела она в левую - все верно. И, вроде, в процессе циркуля за правую хваталась.
Гыыы, дак она еще на высоте метра два на стойку запрыгнула

ЗЫ такое ощущение, что на форуме мы вдвоем остались.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 11:40   #177   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex_Lipezk
такое ощущение, что на форуме мы вдвоем остались
Слежу за вами!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 14:32   #178   
Форумец
 
Сообщений: 851
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 50

Academik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex_Lipezk
Ушла левая, а залезла она на правую, и земли раньше коснулась правая. Непонятно, в общем.. хорошо хоть сама целая.
Наблюдал с верху. Первое касание было правой стойкой. Затем правая консоль. Потом удар ногой о левую стойку в районе ручки. При этом, левая стойуа уже была на земле.
А в общем, всё правильно. Не знаешь что делать ГРУППИРУЙСЯ!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 17:44   #179   
Форумец
 
Аватар для zzzzzzzzzzzzzzzz
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 53

zzzzzzzzzzzzzzzz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Academik
Наблюдал с верху. Первое касание было правой стойкой. Затем правая консоль. Потом удар ногой о левую стойку в районе ручки. При этом, левая стойуа уже была на земле.
А в общем, всё правильно. Не знаешь что делать ГРУППИРУЙСЯ!
Только не при посадке на склон
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 20:43   #180   
пип-пип пиип
 
Аватар для ванилин
 
Сообщений: 813
Регистрация: 13.09.2006
Возраст: 35

ванилин вне форума Не в сети
кстати у меня уже ничего не болит). выезд был хороший! Спасибо большое Жеке за инструктаж. Понял что даже при 5 м/с на атласе можно оставать какоето время выше склона. думал это невозможно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind