Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2009, 01:09   #151   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Natalia a, думаю, что во многом эффективность лечения зависит не только от способа лечения, но и от человека, который лечит + плацебо
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 08:57   #152   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
+ плацебо
Если Вам так хочется верить, Ваше право. Я человек бизнеса, мне нужен результат в лечении моих детей. и я могу разобрать разницу жизни сына на ингаляторах или без них, с помощью гомеопатии. Понимаете, результат работы врача в излечении больных, а не рассказах о методах лечения. Если у врача (гомеопат или традиционный) есть результат, если пациенты у него постоянные, то это хороший врач. Гомеопатия работает, надо признать. Хотелось бы врачам этого или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 09:04   #153   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Saule, Я так своего сына до астмы довела: слушала как дура дерматологов, начинала мазать мазями, дошли до гормональных, потом посадила на таблетки, потом на ингаляторы, потом приступы регулярные со скорой. Потом перестала упираться, перестала слушать мужа и пошла к гомеопатам. Через год сын ушел от ингалятора. Наверно, самовылечивание....
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 10:07   #154   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
клинические исследования не подтвердили эффективность гомеопатических препаратов. гомеопатия - плацебо и лохоразвод + плюс толика личного участия врача (за ваши деньги).
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 13:03   #155   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
гомеопатия - плацебо и лохоразвод + плюс толика личного участия врача (за ваши деньги).
+1000000!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 13:09   #156   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Недавно прочитал что существовала (а может и о сих пор существует) гомеопатическая магия, её элементы описаны у исследователей антропологии, у Фрезера, например. "Рука славы" - это как раз из неё!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 4
Размер:	24.9 Кб
ID:	483829

И зародилось у меня сильное подозрение что истоки гомеопатии идут именно оттуда.........

Опровергните/подтвердите если кто в курсе вопроса?

Последний раз редактировалось Pharmaci$t; 29.06.2009 в 13:27.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 15:34   #157   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Natalia a, если вам помогает гомеопатия (неважно за счет чего) - пусть будет так. Но лично я видела эффект лишь у пары человек истово верящих в этот метод (налицо плацебо). У всех остальных моих знакомых, которые пробовали этот метод, никаких результатов не было, в т.ч. и у меня тоже (мама в свое время водила).
Зато я верю в эффективность гирудотерапии и иглоукалывания (хотя относилась к этим методам скептически), поскольку почувствовала результат на себе после первых же процедур

Последний раз редактировалось Saule; 29.06.2009 в 17:19.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 15:41   #158   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Зато я верю в эффективность гирудотерапии и иглоукалывания
ИГЛОукалывание не пробовал, а вот электростимуляция по тем же точкам себя не оправдала.
А пиявки - да, тема! У нас в глаукомном отделении всегда банка с гадами стоит наготове.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 15:46   #159   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
ИГЛОукалывание не пробовал
Пробовала у трех врачей. Первые два не помогли, поэтому разочаровалась. А вот третий доктор очень помог, за что ему очень сильно благодарна!
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 13:23   #160   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
про гомеопатию и прочее "природно-народное" лечение
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 006.png
Просмотров: 104
Размер:	78.2 Кб
ID:	484512  
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 20:47   #161   
Форумец
 
Аватар для Черника
 
Сообщений: 79
Регистрация: 26.01.2009

Черника вне форума Не в сети
Мне гомеопатия очень помогла!!10 лет назад у меня была жуткая аллергия,ладони покрывались водяными пузыриками,чесались, во сне расчесывала,пузырики лопались,подсыхали,образовывались корки,пальцы не возможно было сгибать-боль жуткая.Обошла всех врачей,сдала кучу анализов,у всех диагноз и лечение разное,но в итоге результата ноль!Посоветовали гомеопата О.К. Сталповскую,пошла, попробовала, через год я забыла об этом аде.К сожелению не сохранила ее номер (все таки 10 лет прошло),сейчас возникли проблемы со здоровьем,ищу толкового гомеопата.Обзвонила Медицинский центр «Традиционная медицина»,"БИО-ФОЛЛЬ",Прана,«Материа Медика Дон»,вобщем выбираю...
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 20:54   #162   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
гомеопатия - плацебо и лохоразвод + плюс толика личного участия врача (за ваши деньги).
ну... если лоха развели так профессионально, что он выздоровел - почему бы и нет? Это ж прекрасно.
Кому какое дело? Или обидно за коллег?
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 21:03   #163   
Форумец
 
Аватар для Черника
 
Сообщений: 79
Регистрация: 26.01.2009

Черника вне форума Не в сети
Я не вкоем случае не против специалистов,спасибо не раз выручали!Просто сталкивалась с тем болит что-то приходишь, к соответствующиму специалисту,он начинает лечить только то в чем имеет квалификацию,и это,наверное правильно, только проблема часто бавает немножко в другой области.Например,зачастую гинекологические проблемы,связаны с нарушением работы кишечника,только по чему-то гинеколог,не отправляет на обследование к гастроэндокринолугу.А гемеопат рассматривает болезнь комплексно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 21:08   #164   
Форумец
 
Сообщений: 395
Регистрация: 08.06.2005
Возраст: 48

Programer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
клинические исследования не подтвердили эффективность гомеопатических препаратов
А кто проводил эти исследования? На 99,9% уверена, что их ярые противники.
Вся моя семья лечится только у гомеопата и не потому, что модно, а потому, что от врачей классической медицины натерпелись и наслушались всякого и немало. Хотя врачи зачастую были не простые смертные в поликлинике, а многими уважаемые, с разными регалиями.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 21:16   #165   
Форумец
 
Аватар для Черника
 
Сообщений: 79
Регистрация: 26.01.2009

Черника вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Programer Посмотреть сообщение
Хотя врачи зачастую были не простые смертные в поликлинике, а многими уважаемые, с разными регалиями.
+100,регалии еще не о чем не говорят!
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 21:21   #166   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
А гемеопат рассматривает болезнь комплексно.
Гомеопат рассматривает проблему в свете товаро-денежных отношений. Если врач (обычный) опытный и Врач - он все проблемы рассматривает комплексно. + Врачи-гомеопаты - врачи со всеми общими врачебными недостатками и с разной степенью жадности. Оплатите Вашему участковому врачу столько же, сколько заплатили гомеопату - увидите эффект. И, очень интересно как один врач гомеопат может охватить все разделы медицины самосотятельно, и в одно лицо ставить диагонзы и назначать лечение по всем дисциплинам? - не иначе как в китайской медицине - лечение жара живота, или водянистость печени.
Цитата:
Например,зачастую гинекологические проблемы,связаны с нарушением работы кишечника
Интересно как связать например аднексит с запорами или поносами - единственное, что - фекальные массы попадают туда, куда им попадать не стоит.А если продолжить? - все проблемы от нервов, зашлакованность кишечника надо лечить исключительно БАДами. И давайте не путать понятия: классического лечения - с оздоровлением, общим укрепляющим действием или просто желанием попить "катушки" и походить по врачам. Подумайте сами: если бы эффективность гомеопаии и диагностики по Фоллю была высока - то очереди сидели бы на прием к гомеопатам и запись к ним была на 3 нед вперед, однако я такого не видел.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 21:51   #167   
Форумец
 
Аватар для Черника
 
Сообщений: 79
Регистрация: 26.01.2009

Черника вне форума Не в сети
Я не знаю как связать аднексит с запорами или поносами,но знаю то что,гениколог оооооочень долго лечил от молочници,а сходив к гастроэндокринологу,выяснела что имеются нарушения кишечника(дисбакториоз и т.д)-пролечилась у гастроэндокринолога и молочница куда-то исчезла(в ЖК, после лечения, прописали обычный "Нистатин").
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 22:08   #168   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Черника, А чуть ранее Вы писали что это все можно вылечить у гомеопата, а как оказывается Вы к традиционникам ходите. Нелогично получается.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 22:29   #169   
Форумец
 
Аватар для Черника
 
Сообщений: 79
Регистрация: 26.01.2009

Черника вне форума Не в сети
Авгур,я писала
Цитата:
Сообщение от Черника Посмотреть сообщение
Я не вкоем случае не против специалистов,спасибо не раз выручали!.
все логично.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 11:24   #170   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Programer Посмотреть сообщение
А кто проводил эти исследования? На 99,9% уверена, что их ярые противники.
если не имеете ни малейшего представления о методике проведения рандомизированных исследований, то и не стоит писать о 99,9% уверенности.

Цитата:
Сообщение от Programer Посмотреть сообщение
Вся моя семья лечится только у гомеопата и не потому, что модно, а потому, что от врачей классической медицины натерпелись и наслушались всякого и немало.
что поделать. дальше будет хуже. бардак, некомпетентность и шарлатанство правят бал.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 13:41   #171   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andy St Посмотреть сообщение
у меня сестра лечилась у гомеопата, и когда ее ребенок (2,5 года) заболел бронхитом (не помню как точно он называется, одним словом в легких очень много мокроты) повела его к этому врачу. через сутки ребенок практически выздоровил 8-0.

Andy St добавил [date]1071949363[/date]:
да, кстати, когда она его первый раз водила к этому врачу, то рассказывала о ребенке около часа. Все его привычки, характер, и т.д. и .т.п. Так что если кто-то надумает идти, нужно подготовится к этому. Больница где-то на Ломоносова. Если интерестно, то могу спросить его фамилию.
ой ну бронхтит вроде и аллопатией неплохо лечится!Почему народ так любит " за один день"? вы уверены, что за один день процесс в бронхах придет в норму?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 21:10   #172   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
что поделать. дальше будет хуже. бардак, некомпетентность и шарлатанство правят бал.
У меня брат хавает гомеопатические препараты, для него это я так понял способ польстить своему самолюбию, типа гляньте, всем дорого, а я вот купил и ем! Как заводит разговор о своих любимых таблетках, так вместо того чтобы сказать чтото вроде "прошли проврку такую то, показали результат такой то" что в общем то было бы естественно при разговоре о лекарстенных средствах, у него - "а ты знаешь сколько они стОят?"
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 02:40   #173   
Форумец
 
Аватар для Magicvip
 
Сообщений: 24
Регистрация: 07.05.2005
Возраст: 62

Magicvip вне форума Не в сети
Парадоксальная вещь - гомеопатия. На дочери за год использования при бронхите не сработало ни на йоту. Однако у знакомого гомеопата результатов по выздоровлению с использованием гомеопатии предостаточно. После гомеопатии пришли к идее использования БАД для поддержания здоровья. За последние 11,5 лет исользования БАД, к медикаментам и врачебной помощи не прибегали ни разу. Знакомый гомеопат утверждает, что это оттого, что они (БАДы) сделаны с использованием гомеопатических принципов, поэтому мы почти не болеем.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 08:16   #174   
Не курю.
 
Аватар для obender
 
Сообщений: 504
Регистрация: 24.09.2006

obender вне форума Не в сети
Цитата:
За последние 11,5 лет исользования БАД, к медикаментам и врачебной помощи не прибегали ни разу.
И что?Это показатель ,что вы здоровы?
Цитата:
поэтому мы почти не болеем.
Интересно,на сколько почти.Воспринимается также,как и "чуть-чуть беременна".
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 08:38   #175   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Magicvip Посмотреть сообщение
Знакомый гомеопат утверждает, что это оттого, что они (БАДы) сделаны с использованием гомеопатических принципов, поэтому мы почти не болеем.
Феерический шарлатан..
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 09:22   #176   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Magicvip Посмотреть сообщение
На дочери за год использования при бронхите не сработало ни на йоту. Однако у знакомого гомеопата результатов по выздоровлению с использованием гомеопатии предостаточно.
Это по его словам?
P.S. лично мне хватило бы отсутствия результатов у своей дочери, чтобы разочароваться, а не перейти к идее поддержания здоровья с помощью еще более "волшебных" БАДов
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 15:23   #177   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Феерический шарлатан..
0_0 красиво жить не запретишь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 20:44   #178   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
0_0 красиво жить не запретишь.
Это не красиво, это жизнь на любителя....... Вот ты бы смог соврать болеющему человеку в глаза и всучить ему вместо лекарства какуюто дрянь за сумасшедшие деньги? Для этого надо либо самому быть....... как бы это помягче сказать? не выдающегося ума личностью чтоли, либо очень сильно ненавидеть людей.........
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 22:01   #179   
Форумец
 
Аватар для Черника
 
Сообщений: 79
Регистрация: 26.01.2009

Черника вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
дрянь за сумасшедшие деньги?........
О каких сусшедших деньгах идет речь?Первичный прием стоит от 750 до 1 500 руб.,лекарства назначаются примерно на 3 месяца,т.е. около 300 руб. за месяц.К примеру, обычные витамины,типа "Центрум" стоят 400 руб. на курс(на месяц).При этом не факт,что эти витамины настояшие,наши СМИ каждый день трубят о подделки лекарств и витаминов.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 13:20   #180   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
можно было бы с гораздо большей пользой потратить эти деньги на фрукты. хотя дело ваше....деньги тоже ваши....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind