Старый 16.02.2007, 14:57   #151   
Форумец
 
Аватар для ГенНик
 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.05.2006

ГенНик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mikka
Пусть люди, практикующие йогу ответят, зачем им это нужно и что она им дает
Цитата:
Сообщение от Alvari
...что дало ему лично знание и применение йоги, аюрведы,
Mikka,Alvari, в двух словах этого не расскажешь... Йогой занимается тот, у кого душа к этому готова!..
Почитайте Бхагават Гиту и Йога-сутры Патанджали с комментариями Вьясы или Вивекананды. Я думаю все ответы вы найдете там, если это вас интересует.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 21:51   #152   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
ГенНик, ясно
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 19:14   #153   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.07.2005
Возраст: 23

Alvari вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГенНик
Mikka,Alvari, в двух словах этого не расскажешь... Йогой занимается тот, у кого душа к этому готова!..
Почитайте Бхагават Гиту и Йога-сутры Патанджали с комментариями Вьясы или Вивекананды. Я думаю все ответы вы найдете там, если это вас интересует.
Доброго времени суток ГенНик!

конкретный и практический вопрос к Вам:
1) Опишите взаимосвязь чакр и болезней человека,
2) взаимосвязь чакр и негативных качеств человека,
3) взаимосвязь отделов позвоночника и негативных качеств человека.

Спасибо и НП.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 19:35   #154   
Форумец
 
Аватар для timeok
 
Сообщений: 690
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 46

timeok вне форума Не в сети
ГенНик, мой совет - забейте и не отвечайте.... Если уж Alvari, не понимает что йога это не только чакры и позвоночник и не хочет почитать что Вы ему предлагаете, то в любых Ваших ответах он будет искать только то, к чему бы ему "прицепиться"
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 19:44   #155   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.07.2005
Возраст: 23

Alvari вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от timeok
ГенНик, мой совет - забейте и не отвечайте.... Если уж Alvari, не понимает что йога это не только чакры и позвоночник и не хочет почитать что Вы ему предлагаете, то в любых Ваших ответах он будет искать только то, к чему бы ему "прицепиться"
Уважаемый timeok!
Может быть и не понимаю , но прозанимавшись 20 (двадцать лет!!!), мне кажется на вопрос о том что конкретно дало человеку это занятие, практик не станет отсылать к первоисточнику с комментариями.
Если Вы сами разобрались с практической стороны в озвученных мной выше вопросах, пожалуйста ответьте, обещаю к Вам не цепляться.
С Уважением и Наилучшими Пожеланиями к Вам.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 20:09   #156   
Форумец
 
Аватар для timeok
 
Сообщений: 690
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 46

timeok вне форума Не в сети
Alvari, Объясните чем конкретно Вы занимались 20 лет ? Может я что-то и упустил в Ваших предыдущих постах.
Если йогой, то на Ваши вопросы под "нумером" 1,2 и 3 могли бы и сами ответить.
И еще.. Санкхья.. о чем-то говорит Вам это слово ?

Цитата:
Сообщение от Alvari
Если Вы сами разобрались... ...пожалуйста ответьте
Зачем Вам это ? Вы нашли свою дорогу... или уже не удовлетворены результатами ?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 20:34   #157   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.07.2005
Возраст: 23

Alvari вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от timeok
Alvari, Объясните чем конкретно Вы занимались 20 лет ? Может я что-то и упустил в Ваших предыдущих постах.
Если йогой, то на Ваши вопросы под "нумером" 1,2 и 3 могли бы и сами ответить.
И еще.. Санкхья.. о чем-то говорит Вам это слово ?
Зачем Вам это ? Вы нашли свою дорогу... или уже не удовлетворены результатами ?
Уважаемый timeok!

про 20 лет, это слова ГенНика, я о своем сроке занятий нигде не писал.
занимался и мистикой, рукопашкой, жестким цигуном, изучением первоисточников основных религий мира, йогой. Наработанный опыт, знания и искания привели к тому, чем занимаюсь и практикую сейчас: изживания собственных недостатков (список выше http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...157235&page=4), выполнение Заповедей и изучение Законов этого Мироздания. Главный, из которых Закон Взаимодействия - Закон Кармы - Что сеешь, То и жнешь сторицей.
И приведение себя в соответствии им.

По поводу вопросов, которые я задал. Задал безо всякой подначки, без желания прицепиться, к словам, а для обмена Практическим Опытом. Потому как ответы на них были бы интересны занимающимся этими вопросами и сократили бы количество граблей, на которые Искателю приходится наступать.

что говорит понятие Санкхья........ Причина - Следствие, Активность - Пассивность, Будхи - Аханкара... что Вы хотели сказать задавая мне этот вопрос?

Дорогу нашел, результатами удовлетворен.

С уважением и НП.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 20:56   #158   
Форумец
 
Аватар для timeok
 
Сообщений: 690
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 46

timeok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alvari
По поводу вопросов, которые я задал. Задал безо всякой подначки, без желания прицепиться, к словам, а для обмена Практическим Опытом
Тогда прошу извинить меня за неправильную интерпретацию вопросов
Цитата:
Сообщение от Alvari
что Вы хотели сказать задавая мне этот вопрос?
Сказать я ничего не хотел. Хотел узнать знакомо ли это понятие и только.
Цитата:
Сообщение от Alvari
сократили бы количество граблей, на которые Искателю приходится наступать
А про дорогу, выложенную благими намеряниями и то, куда она ведёт может не будем забывать ? Хотя дело Ваше...
Напомню, что с Вашими доводами я согласен, но уж больно навязчиво Вы все это преподносите, хотя может мне показалось, как и с постом номер 154.
Лично я, с детства (откуда пришло - не знаю) был уверен в том что вы написали здесь http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=109
но, видимо, из-за того что стремление к изживанию недостатков не возводил для себя в принцип, я до сих пор лишь обычный, грешный человек.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 21:51   #159   
Форумец
 
Аватар для ГенНик
 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.05.2006

ГенНик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alvari
конкретный и практический вопрос к Вам:
1) Опишите взаимосвязь чакр и болезней человека,
2) взаимосвязь чакр и негативных качеств человека,
3) взаимосвязь отделов позвоночника и негативных качеств человека.
Alvari, классическая или Аштанга Йога такими вопросами не занимается! О ней Вы можете почитать Йога-сутры Патанджали (лучше читать с комментариями - будет понятнее).
А ответ на Ваши вопросы Вы можете найти в Хатха или Кундалини Йога...

Кроме того, мне думается, что Вы не совсем удовлетворены результатами Ваших поисков. И вот почему:
Вы очень хорошо изложили Закон Кармы, а также пути, которые позволяют не нарабатывать дополнительных самскар в этой жизни... Но всё это выглядит в Вашем изложении как-то пессимистично... А что дальше? Какова цель жизни? Вы ничего не сказали, каким образом можно избавиться от самскар... Или Вы считаете, что это бесполезно? А о перерождении души Вы тоже не обмолвились словом... Какой выход предлагает Ваша конфессия?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 22:46   #160   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.07.2005
Возраст: 23

Alvari вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГенНик
.... Какова цель жизни? ....
жить не из чувства долга, а:

... оказывать положительное и облагораживающее влияние на все грубо-вещественное Творение - а в этом и состоит Истинная Цель Человека на Земле.....

Успехов и НП.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 23:06   #161   
Форумец
 
Аватар для ГенНик
 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.05.2006

ГенНик вне форума Не в сети
Alvari, слишком расплывчато... Вы сами это понимаете и пытаясь здесь что-то доказать, Вы тем самым пытаетесь доказать состоятельность Ваших представлений об этой жизни, прежде всего, самому себе. Но поверьте, есть вполне конкретные ответы на все вопросы этой жизни, которые Вы можете найти в тех источниках, о которых я здесь уже писал.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 23:15   #162   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.07.2005
Возраст: 23

Alvari вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГенНик
Alvari, слишком расплывчато... Вы сами это понимаете и пытаясь здесь что-то доказать, Вы тем самым пытаетесь доказать состоятельность Ваших представлений об этой жизни, прежде всего, самому себе. Но поверьте, есть вполне конкретные ответы на все вопросы этой жизни, которые Вы можете найти в тех источниках, о которых я здесь уже писал.
хорошо, тогда более конкретно:
Жить здесь и сейчас в соответствии с законами этого Мироздания, быть счастливым здесь и сейчас, приносить и дарить радость своему окружению, делать этот мир Светлее и Лучше, используя имеющуюся в нашем распоряжении Творческую Волю и право выбора направлять ее.

А что Вы скажете о своей Цели Жизни? смогли ли Вы познать ее, идти к ней и сделало ли Вас это счастливым?

Успехов и НП.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 23:41   #163   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alvari
... оказывать положительное и облагораживающее влияние на все грубо-вещественное Творение - а в этом и состоит Истинная Цель Человека на Земле.....
Мне кажется, если настроить свое восприятие не на красоту и гармонию этого мира , а на исправление несовершенств, это принесет мало радости. Хотя миссия благородна, удачи Вам Alvari,
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 00:04   #164   
АНТИЛЮМПЕНКА
 
Аватар для Alessia
 
Сообщений: 7,645
Регистрация: 03.09.2005
Возраст: 40

Alessia вне форума Не в сети
Разговаривала сегодня со знакомой, она делает профессиональный массаж. Очень плохо отзывалась об учителях йоги в Воронеже.
Многие с травмами позвоночника после занятий йогой , приходили на приём к ней. Короче не всем ещё можно ею заниматься. Перед этим необходимо пройти обследование у врача.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 10:30   #165   
Форумец
 
Аватар для ГенНик
 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.05.2006

ГенНик вне форума Не в сети
Alvari, вы сказали всё то же самое, но другими словами... Кроме того, Вы не ответили на вопрос о реинкарнации... как к этому относится Ваша конфессия?

Цитата:
Сообщение от alessia
Многие с травмами позвоночника после занятий йогой , приходили на приём к ней.
alessia, это возможно по нескольким причинам:
1. Неграмотные учителя Йоги, которые этим зарабатывают себе на жизнь.
2. Ученики, которые очень торопятся и не слушают рекомендаций своих учителей.
3. Саморекламма Вашей знакомой, чтобы лишний раз подчеркнуть свой профессионализм... Хотя лично я сомневаюсь в профессионализме женщин в области массажа. Впрочем, возможны и исключения, если в этой женщине преобладают черты Марса, т.е. мужские черты...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 11:50   #166   
Фото и стиль
 
Аватар для Yulius Zharko
 
Сообщений: 1,709
Регистрация: 02.12.2005
Записей в дневнике: 2

Yulius Zharko вне форума Не в сети
чтобы сломать себе шею или другие части особого мастерства не требуется!такое ощущение, что это можно сделать только благодаря практике йоги....
а женщинам-профессионалам я не очень доверяю....это касается не только массажа
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 12:06   #167   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.07.2005
Возраст: 23

Alvari вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГенНик
.... А о перерождении души Вы тоже не обмолвились словом... Какой выход предлагает Ваша конфессия?....
Выход, только один: Человек перерождается, по своему праву выбора, здесь на Земле только для одного, Искупить то, что не было Изжито ранее. И будет воплощаться до тех пор пока не разберется со всеми вопросами. Потому как изжив все свои негативные качества, отработав всю Карму, ему нечего делать в теле, Восхождение продолжает только Душа, познавать Мироздание уровень за уровнем.

Успехов и НП.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 12:39   #168   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Геннадий, зря вы намекаете что всловах собеседников нет конкретики, в них её не меньше чем в ваших высказываниях.
По поводу массажа могу сказать следующее: раз в пол года стараюсь проходить курс. Всегда обращаюсь к разным специалистам, т.к. не могу найти того, который меня устроит. Однако к женщинам претензий меньше, когда же массаж делает мужчина, не могу отделаться от мысли что он меня лапает (не весь сеанс, но так, иногда непроизвольно отвлекается, я это просто спиной чуствую)))). ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 12:40   #169   
Форумец
 
Аватар для ГенНик
 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.05.2006

ГенНик вне форума Не в сети
Alvari, ну вот Вы и ответили на вопрос о цели Йоги... Ваша конфессия идет в ту же сторону, что и Йога и многие другие религии в том числе, однако у всех различные инструменты достижения одного и того же. Мне нравятся инструменты Йоги, как наиболее радикальные, на мой взгляд. Вам нравится то, чем Вы занимаетесь... сколько людей столько и характеров и предрасположенностей к чему-либо... Плохо только то, что порой некоторые религиозные направления начинают критиковать и даже осуждать другие конфессии, считая свои идеи наиболее верными. Я думаю, что это заблуждения недалеких людей, имеющих порой известный социальный статус и развитый интеллект...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 12:45   #170   
Форумец
 
Аватар для ГенНик
 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.05.2006

ГенНик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna
...не могу отделаться от мысли что он меня лапает...
annna, это уже частный случай... я же имел ввиду профессионалов! С другой стороны, можно обойтись и без массажа, если самой заниматься своим телом по принципу: Сам заработал проблему - сам и отрабатывай её!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 12:53   #171   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГенНик
[b]если самой заниматься своим телом по принципу: Сам заработал проблему - сам и отрабатывай её!!!
Вот в этом месте нужна конкретика! ))) Готова выслушать или увидеть ссылку. (карму не предлагать))).
А в последнем высказывании с вами согласна (пост 170), главное, чтобы человек был хороший!)
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 14:21   #172   
Форумец
 
Аватар для ГенНик
 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.05.2006

ГенНик вне форума Не в сети
annna, если очень коротко, то примерно так: наши негативные мысли и поступки проявляются в нашем тонком теле, постепенно спускаясь на физическое. Об этом хорошо написал Alvari вот здесь: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=109
Отсюда возникают какие-либо болезни физического тела и причиной их возникновения оказываемся мы сами. Поэтому нам самим и надо от них избавляться. Это, если коротко - позитивные мысли и поступки, а также использование различных оздоровительных систем, лучше если Вы сами будете прикладывать к этому усилия! Никто за Вас не отработает тот негатив, который Вы накопили, как в прошлых воплощениях, так и в этом!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 14:42   #173   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГенНик
annnaнаши негативные мысли и поступки проявляются в нашем тонком теле, постепенно спускаясь на физическое.
Т.е. если у ребёнка скалиоз с детства, то не надо было в песочнице девочек за косички дёргать?)
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 14:48   #174   
Форумец
 
Аватар для ГенНик
 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.05.2006

ГенНик вне форума Не в сети
annna, примерно так... но вполне возможно, что это к нему пришло из прошлых жизней...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 20:43   #175   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.07.2005
Возраст: 23

Alvari вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna
Т.е. если у ребёнка скалиоз с детства, то не надо было в песочнице девочек за косички дёргать?)
как вариант для размышления, не надо было родителям этого ребенка дергать за косички в своем детстве других ребят.
А если без шуток, то механизм здесь простой, по Закону Подобия, подобное притягивает подобное, и рождение ребенка, есть акт притяжения родственного по своим наклонностям Духа на эту Землю. Вот и получается, как потом умильно говорят: "..ой как он на маму похож!, ой как на папу похож!..", но не похож, а Подобен, подобен своими наклонностями, устремлениями, и чертами характера, с аналогичными качествами, только как водится усиленными... сторицей. А раз подобен, то и родительская кривизна (во взглядах, устремлениях, делах) находит отклик в уже искривленном Духе нового существа, что спустя некоторое время станет их ребенком.

Успехов и НП.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 21:01   #176   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alvari
как вариант для размышления, не надо было родителям этого ребенка дергать за косички в своем детстве других ребят.
Ну вот, сын за отца всё-таки отвечает, а я-то думала, что каждый сам куец своего счастья.))
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 21:43   #177   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
тоже бида со спиной .. по началу проходил курсы массажа, но особого результата не дало (да и сума выходила приличная, один сеанс 350 р) ... так я пришол к йоги... занимаюсь каждый вечер, после этого медитация но не буддийское а даосское, там намного легче получается направлять ци в нужные места ....
да вот ешё бассейн отличная штука, совмещая их спина не тревожит..
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 21:48   #178   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.07.2005
Возраст: 23

Alvari вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna
Ну вот, сын за отца всё-таки отвечает, а я-то думала, что каждый сам куец своего счастья.))
Не ребенок отвечает за родителей, а родители формируют своими делами, мыслями, поступками и желаниями, и отвечают за будущее своего ребенка.
Потому как это был ИХ волевой акт, привести сюда его, ну а если ты гостя, гоняешь, обижаешь, заставляешь что-то делать против его воли, развращаешь, потакаешь слабостям, ну что ж... значит и сам получишь сполна.

Успехов и НП.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 10:57   #179   
Форумец
 
Аватар для ГенНик
 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.05.2006

ГенНик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna
что каждый сам куец своего счастья.))
Совершенно справедливо! И Alvari, очень хорошо это объяснил! Только маленькое уточнение:
Цитата:
Сообщение от Alvari
...а родители формируют своими делами, мыслями, поступками и желаниями...
...УСЛОВИЯ для прихода в этот мир души, соответствующей этим поступкам родителей и с соответствующей своей кармой по прежним воплощениям. Т.е. случайно ничего не происходит...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 15:51   #180   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna
Ну вот, сын за отца всё-таки отвечает, а я-то думала, что каждый сам куец своего счастья.))
сам куёт, но и слушать надо как лучше обрабатывать своё счастье ..
Цитата:
Сообщение от ГенНик
..УСЛОВИЯ для прихода в этот мир души, соответствующей этим поступкам родителей и с соответствующей своей кармой по прежним воплощениям. Т.е. случайно ничего не происходит...
согласен но не стоит всё накидывать на карму.. как говорится надейся на бога а сам не плошай ..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind