Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2007, 20:29   #151   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sad_Jester
под категорию религия нельзя вписывать язычество, оно не является религией
Это личное мнение, или оно опирается на какие-то авторитеты? Т.е. у древних греков, римлян религии не было? Так, для справки, цитатка из Брокгауза и Ефрона
Цитата:
Религия, лат., особое отношение человека к высшему Существу или высшим силам, кот. он поклоняется; причем это поклонение, будь оно чувственным или духовным, предполагает несомненную для верующего сознания реальность того высшего Существа или тех высших сил, кот. оно чтит, а также предполагает и веру, то есть религиозное настроение, и возможность воздействовать на Божество путем молитв, жертвоприношений и др. форм культа. Различаются: 1) Р. естественная, сюда относятся верования и культы первобытной эпохи современных некультурных народов, см. Анимизм, Фетишизм, Тератология, Политеизм, Шаманство; 2) Р. разума, вытекающая из созерцания мира и человеческой природы и отрицающая сверхъестественное откровение (см. Деизм); 3) Р. откровенная, позитивная, кот. опирается на известные исторические элементы, принимает сверхъестественное откровение, и все содержание своего учения обрабатывает в виде твердо установленных положений (догматов).
И еще: а почему у тебя в посте такая туча многоточий? Не можешь ясно выразится и скрываешь это за знаками препинания?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 20:56   #152   
просто адольф
 
Аватар для ПСИХ О АНАЛИТИК
 
Сообщений: 677
Регистрация: 08.04.2005
Возраст: 37

ПСИХ О АНАЛИТИК вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, можна верить в бога, можно в лешего, а можно верить в то что бога нет. Это как раз и атеизм. Вера есть в любом случае. Только вот то, во что ты веришь во многом определяет как ты живёшь (IMHO). И грустно смотреть на людей с пустым местом, там где могла бы быть душа... но это так... оффтоп...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 21:00   #153   
просто адольф
 
Аватар для ПСИХ О АНАЛИТИК
 
Сообщений: 677
Регистрация: 08.04.2005
Возраст: 37

ПСИХ О АНАЛИТИК вне форума Не в сети
язычество и православие

......
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: божество.jpg
Просмотров: 11
Размер:	163.5 Кб
ID:	95128   Нажмите на изображение для увеличения
Название: спас.jpg
Просмотров: 6
Размер:	111.7 Кб
ID:	95129  

  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 21:01   #154   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
ПСИХ О АНАЛИТИК, давай начистоту: ты веришь в лешего и Деда Мороза? Нет? Это как раз и есть алешизм и аморозизм. И грустно смотреть на тебя. Пустое место, а могла быть чистая и светлая вера.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 21:15   #155   
просто адольф
 
Аватар для ПСИХ О АНАЛИТИК
 
Сообщений: 677
Регистрация: 08.04.2005
Возраст: 37

ПСИХ О АНАЛИТИК вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, спасибо за понимание
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 21:18   #156   
Magister ludi
 
Аватар для Sad_Jester
 
Сообщений: 737
Регистрация: 25.11.2004

Sad_Jester вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, древние мифологические культы в чистом виде не являются религией.
многоточия - старая привычка... из аськи перешла, так же, как у многих ставить в конце ))). для меня точки удобнее...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 21:32   #157   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПСИХ О АНАЛИТИК
Adept, пример про леших не пришей козе баян (по моему скромному мнению). я вам про веру, а вы мне про хрень всякую...
значит нет .. вот вам и ответ .. вы веруете в то что леших нет... по вашему суждению ... это вера в то что нет леших ... логично но бессмыслено...

как и ваше утверждение что атеизм это вера .


Sad_Jester, вы очень интересный оппонент... свами общаться невозможно .. каждый раз вы пишете всё по новому заходя с другой стороны ... не отвечая на мои ответы .. создавая новые изречения достойных прошлым.. если вы хотите услышать ответ то потрудитесь ответить на мои сообщения ... не создавайте очередные серии "санта барбары" где всё ясно, но в тоже время не понятно( этот метод мне знаком)

самной такое не проходит.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 21:37   #158   
Magister ludi
 
Аватар для Sad_Jester
 
Сообщений: 737
Регистрация: 25.11.2004

Sad_Jester вне форума Не в сети
Adept, вы применили последний аргумент, - обвинили меня в несостоятельности объяснений... я же восемь раз повторял вам одно и тоже разным языком... например, про Ницше...
давайте для простоты начнем сначала... какие ваши основные тезисы, - а там и посмотрим, насколько я несостоятелен в собствнных ответах...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 21:37   #159   
просто адольф
 
Аватар для ПСИХ О АНАЛИТИК
 
Сообщений: 677
Регистрация: 08.04.2005
Возраст: 37

ПСИХ О АНАЛИТИК вне форума Не в сети
Adept, не вижу ничего бессмысленного. Вера в отсутствие лешего это эвучит смешно, но если это станет для вас (или для кого-то ещё) одной из центральных мировоззренческих устоновок (как атеизм, к примеру), тогда всё становится не так уж и забавно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 21:41   #160   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sad_Jester
Xtnshtcgjkjdbyjq, древние мифологические культы в чистом виде не являются религией.
Тебе цитаты из одного словаря недостаточно? Все копипастить впадлу.

http://slovari.yandex.ru/search.xml?...B3%D0%B8%D1%8F

Объясни, почему одни культы - религя, а другие - нет? В чем принципиальное отличие?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 21:41   #161   
toil&trouble
 
Сообщений: 4,049
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 35

[t!m] вне форума Не в сети
А я в леших вот верю, а в Деда Мороза нет... хмм... значит, я аморозист, но лешист... спасибо вам, люди, за указание того, кто я есть...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 21:44   #162   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
ПСИХ О АНАЛИТИК, а с чего ты считаешь, что вера в отсутствие богов - "одна из центральных мировоззренческих устОновок"? Одинаково не верю в лешего, богов, хоббитов и Дедов Морозов. Никакого места в моём мировоззрении это неверие не занимает вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 21:49   #163   
просто адольф
 
Аватар для ПСИХ О АНАЛИТИК
 
Сообщений: 677
Регистрация: 08.04.2005
Возраст: 37

ПСИХ О АНАЛИТИК вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, спасибо за указание на очепятки. Но я всё же не соглашусь с вами в том что неверие в "богов" не занимает значимого места в вашем мировоззрении. Доказать обратное не сложно - вы тратите драгоценные время и деньги на то что бы об этом спорить. Значит у вас есть мотив. Значит для вас это значимо. Так же как и для меня, Sad_Jesterа и Adeptа.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 21:56   #164   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Sad_Jester, основные тезисы ? вы очём .. да ницше провёл последние дни в психушке, но его философия признана во всём мире и преподаётся в учебниках по философии для высших заведений не так ли ? болезнь может придти и к мудрецу и к дворнику... да вот ешё вопросы к вам в моих сообщениях обозначаются вот таким символом ? ..
Цитата:
Сообщение от ПСИХ О АНАЛИТИК
Adept, не вижу ничего бессмысленного. Вера в отсутствие лешего это эвучит смешно, но если это станет для вас (или для кого-то ещё) одной из центральных мировоззренческих устоновок (как атеизм, к примеру) тогда всё становится не так уж и смешно.
тогда обьясните разницу между богом и лешим ?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 22:01   #165   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПСИХ О АНАЛИТИК
Xtnshtcgjkjdbyjq, спасибо за указание на очепятки. Но я всё же не соглашусь с вами в том что неверие в "богов" не занимает значимого места в вашем мировоззрении. Доказать обратное не сложно - вы тратите драгоценные время и деньги на то что бы об этом спорить. Значит у вас есть мотив. Значит для вас это значимо.
я трачу драгоценное время и деньги на то что бы ходить в институт ...да у меня есть мотивы чтоб учится ... да для меня значимо ... значит учёба тоже вера ? вы понимаете что вы счас сказали ..
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 22:06   #166   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
ПСИХ О АНАЛИТИК, форум - халявный, флуд - зависимость, всегда смешно говорить о религии, уснуть не могу. Вот и все объяснение. Если бы кто-нибудь из лешеистов или морозистов отстаивал здесь свою точку зрения - спорил бы с ними с неменьшим азартом.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 09:22   #167   
Cor Irae
 
Аватар для Venzlav
 
Сообщений: 551
Регистрация: 31.10.2005

Venzlav вне форума Не в сети
ПСИХ О АНАЛИТИК, а обосновать слабо, то что "вера есть в любом случае"? Бедные скептики =)
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 09:42   #168   
просто адольф
 
Аватар для ПСИХ О АНАЛИТИК
 
Сообщений: 677
Регистрация: 08.04.2005
Возраст: 37

ПСИХ О АНАЛИТИК вне форума Не в сети
Adept, вы говорите ерунду. Есть много вещей (у всех по разному, но всё же..), которые важны для человека; это может быть выпивка или секс, интернет или университет и т.п. Но всё это не касается данной темы. Я лишь констатирую факт того, что проблема веры волнует форумца Xtnshtcgjkjdbyjq значительно больше чем многих других на http://www.u-antona.vrn.ru. И насчёт учебников... в них много про кого пишут. Раньше правда всё больше писали про материалистов всяких.... Но это не значит, что 20 лет назад диамат был актуальнее, чем сейчас. Всё зависит от того кто и зачем пишет учебники.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 09:46   #169   
просто адольф
 
Аватар для ПСИХ О АНАЛИТИК
 
Сообщений: 677
Регистрация: 08.04.2005
Возраст: 37

ПСИХ О АНАЛИТИК вне форума Не в сети
Venzlav, а тут и доказывать ничего не надо. Любой факт который мы считаем правдой, так сказать, мы принимаем на веру. Вот видишь ты фокусы Д.Коперфильда, например, и не веришь,что это всё на самом деле, а по телику рассказывают, что есть у нас президент Путин, и ты веришь, хотя не видел его ни разу... можно ещё и в физику верить или в математику)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 12:10   #170   
СМ.ДНЕВНИК!
 
Аватар для Varan
 
Сообщений: 1,245
Регистрация: 19.10.2002
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Varan вне форума Не в сети
Некто А.Сурожский писал примерно следующее:
Вот есть Троица, а есть единый Бог. Как это может быть? Вот есть вектор, а у него три компоненты: Отец, Сын, Святой дух.
Пилин, ну а я возьму размерность не 3, а еще сколько-нибудь. И "впхну" туда Сварога, Перуна, ... А также Будду, христианского Бога, Майтрею, и самого себя ))...
Он считается великим учителем... В среде православных. Но с алгеброй по ходу только на уровне школы.
Печально ((...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 12:20   #171   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Varan
Он считается великим учителем... В среде православных.
В этом всё дело, христиане не признают никакой другой религии, кроме своей, а критика вся за уши притянута.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 12:28   #172   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПСИХ О АНАЛИТИК
можно ещё и в физику верить или в математику
Не гони! Как можно верить в математику?
Цитата:
Сообщение от ПСИХ О АНАЛИТИК
Я лишь констатирую факт того, что проблема веры волнует форумца Xtnshtcgjkjdbyjq значительно больше чем многих других на http://www.u-antona.vrn.ru.
Я вообще флудер, и сообщений у меня вообще побольше чем у других. Зависимость, говорю же. Меня волнует то, что современные люди продолжают верить в сказки, добровольно называть себя рабами и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 14:05   #173   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПСИХ О АНАЛИТИК
Adept, вы говорите ерунду.
докажи ...

так чё слабо доказать отличие бога от лешего ... ну тогда вы слабак который не знает о чём говорит... для меня леший и бог одно и тоже ( выдуманный субьек поклонения) ....

Атеисты не верят в бога по тем же причинам, по каким верующие не верят, например, в реальное существование кентавров, леших, кикимор или богов других религий.

в следущий раз расчитываете умственные способности ..

если решишь ответить, то сто раз подумай .. и не пиши
Цитата:
Сообщение от ПСИХ О АНАЛИТИК
Adept, вы говорите ерунду
доказывай .. если не можеш то умолкни .. выглидиш дурачком, каторый не может сказать нечего, кроме как оскорбить оппонента ..
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 14:09   #174   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПСИХ О АНАЛИТИК
например, и не веришь,что это всё на самом деле, а по телику рассказывают, что есть у нас президент Путин, и ты веришь, хотя не видел его ни разу... можно ещё и в физику верить или в математику)))
здесь нужен врач .... и ни какой "псих аналитик" не поможет...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 17:47   #175   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Историческая справка для тех, кому лень лезть в поисковик, но интересно как проходило крещение языческой Руси в православную.
http://www.allk.ru/book/363/3714.html
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 18:54   #176   
просто адольф
 
Аватар для ПСИХ О АНАЛИТИК
 
Сообщений: 677
Регистрация: 08.04.2005
Возраст: 37

ПСИХ О АНАЛИТИК вне форума Не в сети
Adept, продолжай вести себя также с теми, кто не согласен с твоей точкой зрения и вскоре обретёшь симметричный ответ в область лица))) я продолжать общение с тобой не буду. ты глупый и себялюбивый.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 19:01   #177   
просто адольф
 
Аватар для ПСИХ О АНАЛИТИК
 
Сообщений: 677
Регистрация: 08.04.2005
Возраст: 37

ПСИХ О АНАЛИТИК вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, а почему бы в неё не верить? мы же не спорим с тем, что в ходе некоторых манипуляций с крючёчками, по определённым правилам получается "верный ответ". А те кто спорят, те могут с помощью той же математики доказать что дважды два равно совсем не четыре)))
И про рабов это ты загнул... всё таки, я среди православных не встречал таких придурков. это напротив религия свободных, как это не удивит местных атеистов..
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 19:04   #178   
просто адольф
 
Аватар для ПСИХ О АНАЛИТИК
 
Сообщений: 677
Регистрация: 08.04.2005
Возраст: 37

ПСИХ О АНАЛИТИК вне форума Не в сети
annna, а почему ты думаешь что православные не признают других религий? они других богов не признают, но это разные вещи, не так ли?
и ещё, с чего вы взяли, что в десятом веке всё было именно так, как написано в вашей чудесной книжке? боюсь мы никогда не узнаем, что и как там было на самом деле...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 19:22   #179   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПСИХ О АНАЛИТИК
annna, а почему ты думаешь что православные не признают других религий? они других богов не признают, но это разные вещи, не так ли?
и ещё, с чего вы взяли, что в десятом веке всё было именно так, как написано в вашей чудесной книжке? боюсь мы никогда не узнаем, что и как там было на самом деле...
Не поклоняться другим Богам эта их святая обязанность, если так можно выразиться, но утверждать что остальные боги сатанинские и еретические это и есть не признавание других религий.
Достоверность текста действительно стоить проверять, как и достоверность любой книги, я только хотела предоставить альтернативную точку зрения. Чтобы было что обсудить и сравнить.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 19:23   #180   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
ПСИХ О АНАЛИТИК,

зы: извини за грубость не сдержался ...
но не стоит говорить что я несу ерунду.. тем болие вы не приводите аргументы в своё доказательство .. вид я вам задал чёткий вопрос..
http://u-antona.vrn.ru/forum/showpos...&postcount=164
посли чего лиш последовал ответ что я несу ерунду ...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind