Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Искусство Культура Литература » » Творческие люди
Стихи, проза, рисунки, фото поделок своими руками, достижения в жизни, достижения в науке, псевдонаучные открытия и т.п

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2011, 20:55   #151   
Форумец
 
Аватар для MilaM
 
Сообщений: 127
Регистрация: 22.06.2008
Возраст: 57

MilaM вне форума Не в сети
Elizabeth Batori, спасибо конечно за похвалу,но я тут вроде работы свои не показывала,а на выставку приходите обязательно,будем рады познакомиться и пообщаться.
Девочки,информация для тех, кто хотел обменяться,в качестве обмена меня лично интересуют винтажные , петухи,кошки,орнамент ч/б.А те кто хотел купить что-то интересненькое(салфетки я имею ввиду)следует поторопиться,сегодня многие салфетки уже выпали из ассортимента.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 21:00   #152   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Мила, так Алекс выставила вроде ваши работы на первой странице. Если я ошиблась - извините. Но я не сомневаюсь, что ваши работы красивы.
Завтра или в воскресенье вы будете на выставке? И салфетки очень хочу купить.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 11:17   #153   
Форумец
 
Аватар для shelkov
 
Сообщений: 51
Регистрация: 17.11.2010

shelkov вне форума Не в сети
Фрея,спасибо,попробую. Выставка в понедельник работает?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 11:24   #154   
Форумец
 
Аватар для shelkov
 
Сообщений: 51
Регистрация: 17.11.2010

shelkov вне форума Не в сети
Кое-что из моих работ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01124.jpg
Просмотров: 25
Размер:	302.0 Кб
ID:	1142873   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00038.jpg
Просмотров: 27
Размер:	410.6 Кб
ID:	1142874  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01165.jpg
Просмотров: 29
Размер:	388.8 Кб
ID:	1142875  
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 12:42   #155   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
shelkov, красиво, особенно досочка с подсолнухами. Мягкие, приглушённые тона, никаких ярких красок.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 17:16   #156   
Форумец
 
Аватар для MilaM
 
Сообщений: 127
Регистрация: 22.06.2008
Возраст: 57

MilaM вне форума Не в сети
shelkov, выставка в понедельник работает.Тоже понравилась доска с подсолнухами.По поводу коробочки (или это шкатулочка) работа аккуратно сделана,но на мой взгляд много мешанины.Тут и золото ,и жемчуг ,и "огурцы", и вдруг котята.По-моему вещи не совместимые,котята это что-то теплое и живое,душевное,никак не вяжущееся с жемчугом и золотом.Но это лично мое видение.Без обид,ладно?

Elizabeth Batori, на выставке буду завтра с 14 до18.Будет пополнение салфеточного богачества.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 17:55   #157   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
MilaM, я обязательно завтра приеду и найду вас. Сегодня купили с мужем пару салфеток и красивую декупажную карту с балеринами на фоне нотной грамоты. С салфетками на мой вкус очень туговато, как оказалось. Сегодня сделаю свою первую вещь, а завтра привезу вам показать.

Цитата:
Сообщение от MilaM
но на мой взгляд много мешанины.Тут и золото ,и жемчуг ,и "огурцы", и вдруг котята.По-моему вещи не совместимые,котята это что-то теплое и живое,душевное,никак не вяжущееся с жемчугом и золотом
------------------------------------
Я тоже так подумала.

Последний раз редактировалось Elizabeth Batori; 06.02.2011 в 18:11.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 17:49   #158   
Форумец
 
Сообщений: 242
Регистрация: 16.02.2005
Возраст: 58

Alex_Nish вне форума Не в сети
Отлично! Все в тему, всего в меру - молодцы! Ждем фотографий новых работ
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 19:11   #159   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Спасибо Алекс! Обязательно буду выкладывать новые работы!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 09:23   #160   
Форумец
 
Аватар для Фрея
 
Сообщений: 932
Регистрация: 09.10.2009

Фрея вне форума Не в сети
Elizabeth Batori, рамка очень оригинальная получилась ! А вы салфетку целиком клеили или все же черные цветочки вырезали и потом закрашивали белым фон ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 09:58   #161   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Фрея, из салфетки вырезались треугольники и клеились по углам. Ничего отдельно не вырезали. Ну, а на самой рамке сделали эффект старения в виде трещин.

Кракелюрный лак не даёт НИ ОДНОЙ трещинки. Просто лак и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 13:07   #162   
Форумец
 
Аватар для MilaM
 
Сообщений: 127
Регистрация: 22.06.2008
Возраст: 57

MilaM вне форума Не в сети
Рамочка получилась хорошая,действительно все в меру.Алла,ваш муж умничка!
Ну а теперь по вашим работам.Часы вам от бабушки достались замечательные,очень красивая форма.Салфетка наклеенная на коричневый фон потерялась,надо все же грунтовать под салфетку и я бы туда приклеила типа орнамента что-то.Ну и без обид,салфетку клеить у Вас пока не очень получается,очень много складок,я бы посоветовала пока учиться на ровных поверхностях,а со сложными поверхностями повременить.И не пойму почему у цыпы 4 лапы,или меня уже глючит?
По поводу лака,что за лак и пишите как и в какой последовательности что делали,что б понять что не так?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 19:29   #163   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
По пунктам.
Салфетку я морщу абсолютно намеренно, это создаёт иллюзию очень старой вещи - нам нравится.
Во-вторых, именно потому, что часы старые, я хотела сохранить деревянную основу и не делать никаких фонов. Орнамент на мой вкус там создал бы некий винегрет. Сначала шла прозрачная грунтовка - "Бетоноконтакт" - профессиональная грунтовка для особо сложных поверхностей. Это с работы мужа штука. Потом клеилась аппликация, потом кракелюр.
У цыпы 4 лапы, вы не ошиблись. Но все вопросы к производителю салфетки Мы её у вас и купили
Что приятнее всего, на все наши поделки уже нашлись охотники, но мы не готовы с ними расставаться
Кракелюр итальянский idea, наносился поверх аппликаций.

И совет для тех, кто работает со старыми вещами. Чем старше предмет - тем больше сохраняйте оригинальную текстуру и первозданный вид (если конечно не требуется реставрация). Это я вам как будущий искусствовед советую.

Последний раз редактировалось Elizabeth Batori; 10.02.2011 в 00:09.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 07:51   #164   
Форумец
 
Аватар для Фрея
 
Сообщений: 932
Регистрация: 09.10.2009

Фрея вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
А вот ещё две деревянных посудинки - цыплята представленные ранее, и посудинка в цветочек (заморщиненная специально! )
зачем? По-моему гораздо лучше и красивее вещь без морщин !Ведь вся прелесть в том,чтобы создать иллюзию того,что картинка действительно нарисована ...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 08:11   #165   
Форумец
 
Сообщений: 242
Регистрация: 16.02.2005
Возраст: 58

Alex_Nish вне форума Не в сети
По мне, так морщины создают ощущение неаккуратности, но. Каждая идея имеет право на жизнь, и если вам это нравится и приносит удовольствие сам процесс - почему бы и нет? Вообще, я часто руководствуюсь старым девизом декупажниц - " Что получилось - то и хотели!" Делайте, что нравится!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 11:41   #166   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Спасибо всем за мнения!
Было приятно на вас посмотреть и себя показать. Отправляемся в большое плаванье под названием Искусство. Желаю вам поиска нужных форм, не зацикливании на шаблонах, и изящных, красивых поделок. Может кто-то решит сделать это своей профессией, кто-то будет творить на уровне хобби. Всем желаю удачи и покровительства муз
Мы точно будем переводить это из хобби в профессию. Выбрали несколько направлений - декупаж, лэмпворк и роспись по стеклу. Поэтому сейчас мы в работе - поиск красивых и необычных салфеток и карт, лэмпворксого оборудования и прочих нужных штучек.
Удачи
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 15:40   #167   
Deva
 
Аватар для klubok
 
Сообщений: 1,442
Регистрация: 10.11.2009

klubok вне форума Не в сети
Elizabeth Batori, можно и я выскажу свое мнение? Для начала очень неплохо. Сама в декабре начала потихоньку декупажить, но немного другое направление взяла. На мой вкус, я бы не стала делать трещинки на рисунке, только на "пустых" местах. А то слишком много всего получается. Но это Ваше дело. А на счет "морщить специально", извините, но выглядит так, если бы начинающая швея сказала бы, что она кроит криво и швы неровные специально, или художник половин картины не дорисовывал бы. На мой взгляд, любой вид творчества, это труд и старание. И если что-то начинаешь делать, то делай это правильно и доводи дело до конца. Собственно вот. Не хотела чем-то оскорбить, просто высказала свое мнение. Удачи в творчестве.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 16:28   #168   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
klubok, так как мы с женой творим вместе, то и в данной теме мы сидим вместе, поэтому пользуясь случаем отвечу сейчас я.
Я не поленился после вашей рецензии сходить и посмотреть на ваше творчество, а именно бижутерию. Что сказать - труд и старание конечно присутствуют, но я бы своей жене такого не купил (уж не в обиду вам). А вот украшения у Ольги Остапенко куплю обязательно.
А вообще я очень польщён, что наши трещины и морщинки так вас тронули

Не хотел чем-то оскорбить, просто высказал свое мнение. Удачи в творчестве. Кроите ровно и без трещин
С уважением, Роман.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 16:33   #169   
Deva
 
Аватар для klubok
 
Сообщений: 1,442
Регистрация: 10.11.2009

klubok вне форума Не в сети
Роман, у каждого свои поклонники )) Уверяю, что если бы Вашей жене было бы лет 16-17 сейчас, что-то из моей бижутерии обязательно бы ей подошло )) А Оля Остапенко создает бижу совсем другого уровня. Тут вы не путайте )) И уж так вышло, что я не ограничиваюсь украшениями. Речь не об этом. А раз Вы так сравниваете, то доску с ОДИНАКОВЫМ рисунком я приобрету у Милы, а не у Вас, т.к. в ее работах виден УРОВЕНЬ! А вообще (так, просто совет), если только начинаете работать и просите советов, то будьте готовы к критике и пожеланиям.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 17:07   #170   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
При чём тут Мила, которая занимается этим давно, и наша доска, сделанная впервые 2 дня назад? Вы не подменяйте понятия-то.
И я вас уверяю - дело не в возрасте, а во вкусе - так что не путайте Божий дар с яичницей. Есть вкус и хочешь носить украшения "на уровне" - покупаешь украшения Ольги или Юлии JT, нет вкуса и уровень запросов не высок - покупаешь то, что покупаешь.

Цитата:
Сообщение от klubok Посмотреть сообщение
если только начинаете работать и просите советов,
Не возьму в толк, где мы у ВАС просили совета?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 17:29   #171   
Deva
 
Аватар для klubok
 
Сообщений: 1,442
Регистрация: 10.11.2009

klubok вне форума Не в сети
Elizabeth Batori, хамить тут многие горазды. А если настолько болезненно относитесь к критике, то извиняюсь. Покидаю тему, чтобы не травмировать нежную душу Мастера )))
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 17:39   #172   
Форумец
 
Сообщений: 242
Регистрация: 16.02.2005
Возраст: 58

Alex_Nish вне форума Не в сети
Декупаж на волне популярности! Дорогие друзья, так как тема моя, и я из вас самая старая декупажница , то прошу уважить мою старость и соблюсти нехитрые правила. Я не хочу тут конфликтов. Никакого уровня.
Давайте договоримся так : если вы выставляете свои работы , будьте готовы к тому, что найдутся критики. Но : критика должна быть конструктивной и не переходить во взаимные ..( вот дела, только неприличные слова на ум приходят )) упреки и оскорбления что ли. Давайте получать удовольствие от своих и чужих работ и от общения. Именно затем создавалась эта тема - посмотрите самый первый пост.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 17:45   #173   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Тут сейчас не Elizabeth Batori, я же вроде представился.
И где вы узрели хамство? Вы дали оценку нашим работам, я дал оценку вашим работам. Мило пообщались.
Насчёт травмирования. Нельзя травмировать того, кто в себе уверен. И чем профессиональнее мастер - тем реже он лезет со своими рецензиями к другим (за исключением тех случаев, когда совета именно просят). Когда я пишу на нашем профессиональном сайте художников, то даю совет новичкам только в том случае, когда они за ним обратятся. У нас так принято. Чего и вам желаю.
Я надеюсь, что доступно объяснил.

Alex_Nish, пардон.
Критика дело полезное. Но конструктивная, и от человека, который является профессионалом в данном течении.

Последний раз редактировалось Elizabeth Batori; 10.02.2011 в 18:12.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 16:04   #174   
Форумец
 
Аватар для shelkov
 
Сообщений: 51
Регистрация: 17.11.2010

shelkov вне форума Не в сети
Спасибо,девочки!MilaM ,на выставку не попала,заболела,а по поводу мнений,так они нужны обязательно. Со стороны виднее. Шкатулка делалась под рукодельные штучки,вот и навертела всего. А кошки,это конкурс был.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 16:21   #175   
Форумец
 
Аватар для shelkov
 
Сообщений: 51
Регистрация: 17.11.2010

shelkov вне форума Не в сети
Выставляю еще кое-что.Что-то не вижу работ.Обижаться не нужно на замечания,хотите прислушивайтесь,хотите нет
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00088.jpg
Просмотров: 58
Размер:	564.0 Кб
ID:	1151768   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01172.jpg
Просмотров: 109
Размер:	365.5 Кб
ID:	1151769  

  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 18:06   #176   
Deva
 
Аватар для klubok
 
Сообщений: 1,442
Регистрация: 10.11.2009

klubok вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...9&d=1297433675 - сочная работа. А это что? Подвеска? Никак не могу разобрать чем декорирован верх? На фото как кожа смотрится. А что это на самом деле?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 18:40   #177   
Форумец
 
Сообщений: 375
Регистрация: 04.05.2009

shokolady вне форума Не в сети
shelkov, Вторая - очень "смачная"работа!!
Мне понравился оригинальный декор и текстура поверхности!
правильно сделаны цветовые акценты.. работа запоминается!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 10:00   #178   
Форумец
 
Аватар для shelkov
 
Сообщений: 51
Регистрация: 17.11.2010

shelkov вне форума Не в сети
Спасибо,девочки, за комментарии.Верх декорирован салфеткой белой мятой. Она заняла 2 место на конкурсе на Яндексе,а первая -первое. У кого какой вкус.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 10:01   #179   
Форумец
 
Аватар для shelkov
 
Сообщений: 51
Регистрация: 17.11.2010

shelkov вне форума Не в сети
klubok, да это подвеска
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 16:48   #180   
Deva
 
Аватар для klubok
 
Сообщений: 1,442
Регистрация: 10.11.2009

klubok вне форума Не в сети
shelkov, супер!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind