Старый 14.07.2009, 16:06   #151   
Форумец
 
Аватар для Thon
 
Сообщений: 242
Регистрация: 11.01.2006
Возраст: 39

Thon вне форума Не в сети
Тут ко мне вопросы были, а я давно не заходил.
Специальность у меня археология.
Цитата:
Сообщение от Dead Mazai Посмотреть сообщение
Thon, либо ты знаешь предмет, либо повезло с преподом принимающим. Потому шо если к Кравецу например попадешь - тут никакой развазянный язык не вытянет
предмет не знаю, хотя может и знаю, но думаю что не знаю. отвечал я ему хреново, на доп. вопросы считай не ответил. Он поморщился и 4 поставил. Может конечно мне повезло просто. Ах, да, забыл написать - Кравецу я как раз и сдавал.
насчет того нужна или нет аспирантура и можно ли заработать. Если башка есть, то можно и нужно зарабатывать - товарищ Фанагор не даст соврать. Я сейчас начал получать, нихрена не делая, чуть больше, чем мой знакомый, который работает 6 дней в неделю с 8 утра до 8 вечера. Еще можно на халявку за бугром пожить годик. Так что кто как пристроится.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 11:58   #152   
Форумец
 
Аватар для Randajad
 
Сообщений: 268
Регистрация: 14.07.2009
Возраст: 38

Randajad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mulder44 Посмотреть сообщение
Randajad, у нас принимало экзамен человек 7, наверное.
Двоек не было (осень 2007 года), учебника, как я понимаю, не существует, сам качал себе с интернета ответы на вопросы по вступительному экзамену по философии, скачал три вида ответов, из них склепал один, но учить так и не стал, просто прочитал один раз все.
Я на экзамене писал все что мог, что знал и что списал, в итоге наверное листа два исписал
А в билете два вопроса, или один?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 12:21   #153   
Форумец
 
Аватар для Trismigist
 
Сообщений: 248
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 38

Trismigist вне форума Не в сети
mulder44, Да почему нет учебника, есть книжка Радугина, рецензентом которой является как раз упомянутый выше Кравец. Там не всё, конечно, но лично я пользовался им как базовым.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 14:56   #154   
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Сообщений: 3,504
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 39

mulder44 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Trismigist Посмотреть сообщение
есть книжка Радугина
а давно она появилась? Просто когда мы сдавали этот экзамен - о такой книжке никто и не заикался... Хотя я вот так припоминаю, у нас курсе на третьем был учебник по философии, и фамилия автора кажется Радугин. Я его ни разу не открывал
Но к экзамену в аспирантуру мы конечно об этом учебнике благополучно забыли, и никто нам не напоминал. Все искали билеты в интернете
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 19:01   #155   
Форумец
 
Аватар для Trismigist
 
Сообщений: 248
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 38

Trismigist вне форума Не в сети
mulder44, я, получается, сдавал после вас - в 2008-м, и коллега
Thon, мне в 2007-м как раз эту книгу и советовал. У меня был в мягкой обложке, а так есть в любом книжном магазине приличном. Год был 2006-й, и это почти наверняка переиздание
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 22:01   #156   
Форумец
 
Аватар для Randajad
 
Сообщений: 268
Регистрация: 14.07.2009
Возраст: 38

Randajad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mulder44 Посмотреть сообщение
а давно она появилась? Просто когда мы сдавали этот экзамен - о такой книжке никто и не заикался... Хотя я вот так припоминаю, у нас курсе на третьем был учебник по философии, и фамилия автора кажется Радугин. Я его ни разу не открывал
Но к экзамену в аспирантуру мы конечно об этом учебнике благополучно забыли, и никто нам не напоминал. Все искали билеты в интернете
Есть хрестоматия Радугина, а есть конспект лекций - это два разных учебника, хрестоматия по-моему раньше появилась. Я Радугина уже скачал, там довольно близко к названиям вопросов многие темы. Но всё равно, многое видимо придётся искать в других учебниках.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 23:13   #157   
Форумец
 
Аватар для Thon
 
Сообщений: 242
Регистрация: 11.01.2006
Возраст: 39

Thon вне форума Не в сети
Радугина книжек как грязи, он их еще годов с 90-х клепает
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 04:42   #158   
таращит
 
Аватар для proper fuck
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 14.05.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 9

proper fuck вне форума Не в сети
ды ладно, все поступите, процентов 60 отсеят, каждый при поступлении будет думать: "вот сейчас я точно займусь учёбой", а потом культурно забьёт на эту самую учёбу во имя работы
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 18:49   #159   
Форумец
 
Аватар для Randajad
 
Сообщений: 268
Регистрация: 14.07.2009
Возраст: 38

Randajad вне форума Не в сети
А не подскажете, когда зачисление производится - в октябре или ноябре?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 12:10   #160   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 05.06.2009
Возраст: 38

Allysik вне форума Не в сети
Randajad, зачисление в первых числах октября
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 22:59   #161   
призрак
 
Аватар для Интересующаяся
 
Сообщений: 526
Регистрация: 22.07.2009

Интересующаяся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Randajad Посмотреть сообщение
А на вступительном есть возможность хотя бы подсмотреть в шпору?
Там говорят только один какой-то мужик свирепый сильно? Или они все такие весёлые?
Кстати, а нет каких-то консультаций перед этим экзаменом?
По английскому вон даже платные курсы организовали 24-часовые...
Мы сдавали в конференц-зале. Там списывать было превосходно, если было откуда и листочки маленькие. Кладёшь рядышком и пишешь спокойно
А Кравец - это мрак
Консультация, вроде, была. Но я узнала о ней в день экзамена. Ничего не потеряла, не сходив
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 23:45   #162   
Дрыщ
 
Аватар для Skeleton
 
Сообщений: 638
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 37

Skeleton вне форума Не в сети
Разъясните, кто может...
Как я понял, вступительные экзамены сдают только поступающие в аспирантуру. Они же (в дальнейшем) сдают и кандидатский минимум. А соискатели не сдают вступительных экзаменов, но аналогично сдают минимум. Внимание вопрос: правильно ли я понял? :-)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 20:28   #163   
Форумец
 
Аватар для Randajad
 
Сообщений: 268
Регистрация: 14.07.2009
Возраст: 38

Randajad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Интересующаяся Посмотреть сообщение
Мы сдавали в конференц-зале. Там списывать было превосходно, если было откуда и листочки маленькие. Кладёшь рядышком и пишешь спокойно
А Кравец - это мрак
Консультация, вроде, была. Но я узнала о ней в день экзамена. Ничего не потеряла, не сходив
А писать нужно всё, или можно написать несколько строк вроде тезисов и идти отвечать, если знаешь? И время на писанину сколько отводится? а то вопросы объёмные, некоторые даже очень
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 10:16   #164   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skeleton Посмотреть сообщение
Разъясните, кто может...
Как я понял, вступительные экзамены сдают только поступающие в аспирантуру. Они же (в дальнейшем) сдают и кандидатский минимум. А соискатели не сдают вступительных экзаменов, но аналогично сдают минимум. Внимание вопрос: правильно ли я понял? :-)))
Не совсем правильно выразился. Не поступающие в дальнейшем сдают канд. мин, а поступившие, те кто по итогам сданных экз-ов поступит всё же. Но те, кто поступят - пройдут либо на бюджет (и будут получать стипендию), либо на платную аспирантуру (но таких по-моему меньше) - в любом случае есть для пасанов бронь от армии к примеру. В случае соискателя - нет стипендии, нет брони. Ну и по-моему к соискателям относятся научники менее внимательно, чем к тем, кто поступил (но это зависит от человека и его отношения)
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 10:29   #165   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dead Mazai Посмотреть сообщение
Ну и по-моему к соискателям относятся научники менее внимательно, чем к тем, кто поступил (но это зависит от человека и его отношения)
Все зависит от того, что нужно Вам. я - соискатель, мне так удобнее, т.к. я в аспирантуру пошла через 10 лет рабочего стажа, еще работаю. Через год в аспирантуре предложили вести семинары на кафедре, уже несколько самостоятельных публикаций. Преподаватель предлагает не тянуть "кота за хвост", а защититься через пару лет. Те нормальный преподаватель видит Вас как человека, что Вам нужно - формальная отсрочка от армии, защита или еще что-то. Короче, все зависит не от Вашего статуса, а от Вашей заинтересованности и самого преподавателя.
Причем я преподавателя искала по всему городу, т.е. не ВУЗ, а преподавателя, который доведет меня до защиты. Была в нескольких ВУзах, искала преподавателя через уже защитившихся знакомых. Преподавателем очень довольна, супер специалист, и супер человек.
Кстати, аспиранты, подскажите пожалуйста бесплатные ресурсы для скачивания учебников, можно в личку. Безмерно благодарна. Не могу один учебник скачать, автор известный, перерыла весь инет.

Последний раз редактировалось Natalia a; 26.07.2009 в 10:48.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 11:38   #166   
Форумец
 
Аватар для Randajad
 
Сообщений: 268
Регистрация: 14.07.2009
Возраст: 38

Randajad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Кстати, аспиранты, подскажите пожалуйста бесплатные ресурсы для скачивания учебников, можно в личку. Безмерно благодарна. Не могу один учебник скачать, автор известный, перерыла весь инет.
А направление какое? Математика, биология, физика, история,...?
Можно прямо сюда автора написать, если у кого-нибудь получится найти, ссылку кинут в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 12:02   #167   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Randajad, Сорри, извините, заработалась уже туплю. Герчикова Международное коммерческое дело. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 12:13   #168   
Форумец
 
Аватар для Randajad
 
Сообщений: 268
Регистрация: 14.07.2009
Возраст: 38

Randajad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Randajad, Сорри, извините, заработалась уже туплю. Герчикова Международное коммерческое дело. Спасибо.
Похоже в сети её нет, нашёл только книгу "Менеджмент" этого автора. Но она ведь в библиотеке ВГУ есть, или не получается взять?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 12:22   #169   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
Natalia a, так никто ничего не говорит. Вы поняли неверно мои слова по-моему. Я лишь отвечал на вопрос чем отличается соискатель.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 12:38   #170   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Randajad, Да в библиотеке есть, но мне для реферата удобно было бы не набирать текст, а частично копировать. Все равно спасибо.

Dead Mazai, ОК. Прочитала вопрос внимательно, там вопрос был именно о сдаче экзаменов, а не о защите. Все поняла. Да, так и есть, Вы правы, соискатели вступительные не сдают.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 13:09   #171   
Форумец
 
Аватар для Randajad
 
Сообщений: 268
Регистрация: 14.07.2009
Возраст: 38

Randajad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Randajad, Да в библиотеке есть, но мне для реферата удобно было бы не набирать текст, а частично копировать.
Ну а если отсканировать нужные страницы, то потом их можно будет распознать и преобразовать в текст программами вроде FineReader.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 13:10   #172   
Дрыщ
 
Аватар для Skeleton
 
Сообщений: 638
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 37

Skeleton вне форума Не в сети
Dead Mazai, спасибо. Подтвердили мои предположения (я, кстати, и имел в виду, что минимум сдается уже после поступления - в сессии)
Цитата:
Сообщение от Dead Mazai Посмотреть сообщение
Ну и по-моему к соискателям относятся научники менее внимательно, чем к тем, кто поступил (но это зависит от человека и его отношения)
Еще научнику за соискателя меньше платят, чем за аспиранта.

Natalia a, а почем нынче соискательство? Вы ведь на экономе? А то в будущем году планирую... :-)
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 13:33   #173   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Skeleton, У меня получилось бесплатно, т.к. я поступила в ноябре (успела), а к маю уже стала преподавать семинары - появилось полставки, поэтому цена вопроса стремится к 0. Соберетесь поступать, напишите в личку, может посоветую что-то.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 14:23   #174   
призрак
 
Аватар для Интересующаяся
 
Сообщений: 526
Регистрация: 22.07.2009

Интересующаяся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Randajad Посмотреть сообщение
А писать нужно всё, или можно написать несколько строк вроде тезисов и идти отвечать, если знаешь? И время на писанину сколько отводится? а то вопросы объёмные, некоторые даже очень
Про сколько писать не знаю. Смотря к кому сядете отвечать. Для верности всё, что знаете, то и пишите. Те, кто зашли первыми готовились минут 40. Пока все преподаватели собрались. Потом тоже получалось минут 30 на подготовку. Кто хотел раньше, сами садились и рассказывали
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 14:57   #175   
Форумец
 
Аватар для Randajad
 
Сообщений: 268
Регистрация: 14.07.2009
Возраст: 38

Randajad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Интересующаяся Посмотреть сообщение
Про сколько писать не знаю. Смотря к кому сядете отвечать. Для верности всё, что знаете, то и пишите. Те, кто зашли первыми готовились минут 40. Пока все преподаватели собрались. Потом тоже получалось минут 30 на подготовку. Кто хотел раньше, сами садились и рассказывали
Там оказывается ещё и не все сразу пишут А помногу заходят?
30 минут это конечно очень мало... А оценку сразу говорят?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 19:24   #176   
Форумец
 
Аватар для Trismigist
 
Сообщений: 248
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 38

Trismigist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Randajad Посмотреть сообщение
Там оказывается ещё и не все сразу пишут А помногу заходят?
А оценку сразу говорят?
Не, нам сказали после того, как сдали все - сгрудились возле какой-то комнатушки, и зачитали расстрельный список))
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 20:24   #177   
призрак
 
Аватар для Интересующаяся
 
Сообщений: 526
Регистрация: 22.07.2009

Интересующаяся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Randajad Посмотреть сообщение
Там оказывается ещё и не все сразу пишут А помногу заходят?
30 минут это конечно очень мало... А оценку сразу говорят?
10 что ли. я не помню уже
Оценки да, потом зачитывают. Как и на ин.язе
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 20:27   #178   
Форумец
 
Аватар для Randajad
 
Сообщений: 268
Регистрация: 14.07.2009
Возраст: 38

Randajad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Интересующаяся Посмотреть сообщение
10 что ли. я не помню уже
Оценки да, потом зачитывают. Как и на ин.язе
Боюсь не доживу Да уж, когда 10 человек всего и 5-7 преподов, фиг подсмотришь Даже нет времени вспомнить - фактически 15 минут на один вопрос - тут бы написать хотя бы успеть. У меня все вопросы по 2 страницы в среднем...
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 23:39   #179   
Сублимирую
 
Аватар для Iraine87
 
Сообщений: 1,119
Регистрация: 28.07.2008
Возраст: 37

Iraine87 вне форума Не в сети
Будущие коллеги, объясните мне всю систему с трудовыми книжками. Мне сказали, что, учась на д/о в аспирантуре, нельзя работать на полную ставку.и что при зачислении втвою книжку пишут стаж аспирантский какой-то...и что на момент зачисления нельзя нигде работать.
Совсем запуталась...
Вообщем как сделать так чтобы я не обманывая государство, отдел аспирантуры и отдел кадров места, в котором я работаю, продолжать работать на полную ставку. С работы не хочу уходить, так как она по моей специальности и очень полезна для моего дисера.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 09:56   #180   
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Сообщений: 3,284
Регистрация: 11.12.2006

Len4ik вне форума Не в сети
Iraine87, уволься на пару дней, принеси книжку в аспирантуру, её там подержат чуток, ксеранут и тебе вернут. Потом опять зачислишься на работу.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind