Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2009, 23:19   #151   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,638
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
1. злые, черствые и завистливые люди
2. средневековая планировка города
Вторая проблема вытекает из первой.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 23:23   #152   
Выдыхай...
 
Аватар для Рикки Тикки Тави
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 15.08.2008
Записей в дневнике: 4

Рикки Тикки Тави вне форума Не в сети
вот тут многие пишут, что они были там были ещё гдето... но ведь были.. а не жили... а разница между туризмом и иммиграцией оч большая... могу даже анегдот(старый) выложить если интересно)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 23:25   #153   
Выдыхай...
 
Аватар для Рикки Тикки Тави
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 15.08.2008
Записей в дневнике: 4

Рикки Тикки Тави вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
злые, черствые и завистливые люди
мне это много приезжих людей говорило... но есть такие, каторым он понравился)
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 23:25   #154   
Форумец
 
Аватар для GrafD
 
Сообщений: 2,651
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 52

GrafD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯэтоЯ Посмотреть сообщение
согласна, а вообще смотря какие цели человек преследует выбирая для себя место жительства, если нужна тихая и спокойная жизнь без развлекательных заведений и прожить не сможешь без вылизаных бордюров, надо ехать в белгород ну или в липецк, но жить в этих городах будет скучно как в германии.
Голдежь людей которые бывали в других городах проездом.. или максимум 2-3 дня.. я в отличие от большинства жил во многих городах по нескольку месяцев была раньше такая работа.. так вот..воронеж не лучше..но и не намного хуже всех провинциальных городов все тоже самое..вы сравниваете белгород с воронежем? Но белгород эт ж деревня большая как и курск..смоленск.. владимир.. Орел.. тихие проыинциальные городишки..все богатство белгорода а агропромышленныом батуринском комплексе.. идите устраивайтесь доярками пастухами и операторами доильной установки .. вообще между москвой и воронежем по ростовской трассе таких больших городов то и нет ..и если сравнивать то например с Ростовом примерно одинкаковое количество жителей и территория.. Но там тоже самое грязь нарики гопники ..и стоко криминала из за ворот северного кавказа.. так что прежде чем плакать подумали а где вам лично жить бы понравилось в тихой деревеньке..или большом индустриальном городе.. и нищета воронежа..это не заслуга его жителей.. а отношение власти к стране в целом.. есть 2 "ватикана" остальное обслуживающий персонал..
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 23:27   #155   
Форумец
 
Сообщений: 1,013
Регистрация: 24.12.2008

Смирнов Дмитрий вне форума Не в сети
Сам город мне нравится. Но напрегает большое количество жлобов, их детей гопников и просто опсосов. Сейчас как-то попроще вроде стало.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 06:32   #156   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 01.03.2009
Возраст: 60

komisar64 вне форума Не в сети
хочу жить в Воронеже

спасибо всем за ответы. я служу в Самарской обл. г.Сызрань. достаточно большой районный город на Волге (население около200тыс.чел.) но также грязный,купеческий городок,где большую роль играют родственные отношения. хотелось бы остановиться в областном городе. у меня дочь в 8-классе,а у нас с вузами не ахти,нужно ехать в Самару,Ульяновск и т.д. Призывался с Украины,там все родственники,но туда не поеду,а хотелось бы по ближе к границе. Рассматриваем несколько вариантов: Воронеж,Белгород,Орёл,Курск.
Может в городе произойдут изменения в связи с назначением нового губернатора Воронежской обл.? Москва своих засланцев посылает.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 06:43   #157   
Форумец
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 13.09.2005

SAX-AUL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komisar64 Посмотреть сообщение
Может в городе произойдут изменения в связи с назначением нового губернатора Воронежской обл.? Москва своих засланцев посылает.
Это маловероятно,все засланцы которые бодро рулят сидя на федеральных деньгах,попадая в реальные условия сразу пропадают из героев.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 07:52   #158   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
уу, сколько ура-патриотов понабежало
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 08:02   #159   
Форумец
 
Сообщений: 5,559
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от realYU Посмотреть сообщение
Белгород был откинут по одной единственной причине - из-за ответов на форуме
Какой у "райцентра" может быть форум? - райцентровский.
Цитата:
Сообщение от komisar64 Посмотреть сообщение
Рассматриваем несколько вариантов: Воронеж,Белгород,Орёл,Курск
У воронежцев (при так называемом жлобовстве) столичный менталитет. Белгород, Орёл, Курск это глубинка. Предложение поехать в Белгород для меня звучит, как "поехать" в Люксембург (там уровень жизни выше), чем например в Праге. Но я бы выбрал Прагу. Сравнение конечно некорректное, но отражающее суть. Кстати в Праге (не так давно) в отдельных районах воду давали по-часам.
На мой взгляд выбор в пользу Воронежа позволит дочери получить неплохое образование. А качество жизни во многом определяется личными доходами и собственным окружением.
P.S. Воронеж в 80-е был совсем другим. Развал страны в 90-е очень сильно отразился на всей жизни города, т.к. значительную часть производства составлял Военно-Промышленный комплекс.
Если что-то удастся возродить, жизнь в городе может сильно измениться

Последний раз редактировалось vitus; 02.03.2009 в 08:23.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 08:04   #160   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
komisar64, в принципе если военная пенсия есть то это уже неплохо. Далее. Сертификат светит? Если да, то вообще гут.
У дочери будет приличный выбор из множества ВУЗов, это тоже плюс.
С работой сейчас хреновато, но где сейчас хорошо? Бывшие военнослужащие часто устраиваются на должности, связанные с охраной. 10-20 тыр., немного, но с пенсией прожить можно будет.
Личный автомобиль крайне желателен, т.к. общественный транспорт в нашем славном граде являет собой тихий ужас.
Короче говоря, жить можно, город как город...
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 08:35   #161   
VoA
 
Сообщений: 670
Регистрация: 26.05.2006
Возраст: 98

BestSaler вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
pavlunder,прав.В Северном нет ни одного бассейна,нет хорошего сквера
А как же Олимпик? Пока его еще не купили - это же отличшейшее место для прогулок, занятий спортом и т.д. Весь город туда съезжается.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 08:42   #162   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
BestSaler,
один Олимпик на практически миллионник- согласитесь- маловато
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 08:50   #163   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Я жил и в Старом осколе и в Воронеже.
Оскол - чистый, дружелюбный, с прекрасной инфраструктурой (ТЦ, спортивные сооружения - гольф, теннис, аквацентр, недавно открыли зоопарк), коммунальные услуги на уровне, летом город просто утопает в зелени. Из минусов - высших учеьных заведений всего 5, из них толкьо один стационарный, остальные филиалы. Удивительно, но общепит развит слабо, то бишь нет кафе, баров, рсторанов. Экология не ахти, хотя радиация (рядом открыте карьеры) не грязь, невооруженным глазом не видно)) Во всяком случае за 19 лет жизни я с радиацией лично не сталкивался. ЗП среднюю не скажу, но получают хорошие деньги люди работающие на ГОКах, а для этого нужно спец.образованием. Стоимость жилья несколько ниже, чем в Воронеже, но не много.
Воронеж: за 7 лет родным так и не стал, раздражет отсутвие воды по часам, грязь, хамство, чудные дороги и пробки. Каждая поездка в ПАЗике - удивительное приключение, то водителя побьют, то пьяные подростки пивом в салоне обливаются.
Что нравится, есть куда сходить, и с ребенком и без него. Рядом с городом живописные места, летом есть, где отдохнуть, и не надо для этого долго ехать. Много ВУЗов - от этого город живой и молодой. Много рабочих мест, не завязанных на конкретной отрасли, как в том же Осколе.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 08:52   #164   
VoA
 
Сообщений: 670
Регистрация: 26.05.2006
Возраст: 98

BestSaler вне форума Не в сети
Private Gripweed, конечно согласен. Просто andaf писал про отсутствие парков в Северном.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 08:53   #165   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Олимпик - это фактически пригородная лесополоса с постройками. Тогда давайте Шиловский лес, район ВЗСАК и лесок на Обручева скверами объявим
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 09:26   #166   
Форумец
 
Сообщений: 459
Регистрация: 02.12.2008

click вне форума Не в сети
Всегда кажется .что" гдето лучше". Везде одинаково.Проблема в количестве финансов.Будут деньги.везде будет сносно.А нет- сразу и Париж откроет свое иное лицо. А люди везде одинаковы,просто у когото благоприятнее климат,у когото законы или социалка лучше. Главное деньги и здоровье.Остальное вторично.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 11:26   #167   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komisar64 Посмотреть сообщение
Рассматриваем несколько вариантов: Воронеж,Белгород,Орёл,Курск.
Нельзя сказать что люблю Воронеж, но негативно тоже к нему не отношусь. Из вышеперечисленных городов, однозначно выбрал бы Воронеж. Насчёт Белгорода ещё можно подумать, но туда не переехал бы, ибо большая деревня... С Орлом и Курском, помойму даже сравнивать бессмысленно.

Цитата:
Сообщение от click Посмотреть сообщение
Всегда кажется .что" гдето лучше". Везде одинаково.Проблема в количестве финансов.Будут деньги.везде будет сносно.А нет- сразу и Париж откроет свое иное лицо. А люди везде одинаковы,просто у когото благоприятнее климат,у когото законы или социалка лучше. Главное деньги и здоровье.Остальное вторично.
Согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 11:48   #168   
Форумец
 
Аватар для Ly из Воронежа
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 36

Ly из Воронежа вне форума Не в сети
А я бы лучше поближе к морю пересилилась в Краснадарсикй край,а в Москву-ни за какие деньги!
А так Воронеж нормальный город-жить можно,действительно мнение у всех разное,да и люди разные! komisar64 Приезжайте лучше на недельку-посмотрите Воронеж,а потом решайте остаться в Воронеже или выбрать что-то другое.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 12:56   #169   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komisar64 Посмотреть сообщение
Рассматриваем несколько вариантов: Воронеж,Белгород,Орёл,Курск
из перечисленного - орел, курск - хз, но между воронежем и белгородом выбрал бы белгород
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 13:28   #170   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,545
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
значительную часть производства составлял Военно-Промышленный комплекс.
Если что-то удастся возродить, жизнь в городе может сильно измениться

Как можно возрождать, то что уже 20 лет как лежит в руинах ?


______
У нас в Воронеже одна главная улица по 4 полосы и ВСЁ. В 70 годы хотели провести ещё одну, чтобы разгрузить от будущих пробок, но в СССР никто и не подозревал, что будут в стране вообще пробки и этот проект отменили.
А сейчас я содрогаюсь когда нужно опять "штурмовать" эти скотоводы или ПАЗики =/
Стоять в пробке - это уже традиция. =(


Например ещё мой друг приехал из Сочи и он рассказывал , что первое время он аху**ал от того насколько тут в Воронеже озлоблены люди и какая грязь на улицах =/
Думаю в Сочи многие бывали =/


И у нас вся власть - это предприниматели, им пох на город. Они заинтересованы в лобировании своих проектов. Поэтому строятся эти многоэтажки в тех местах, где по всем законам строятся они не должны =/
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 13:36   #171   
Форумец
 
Аватар для GrafD
 
Сообщений: 2,651
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 52

GrafD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Думаю в Сочи многие бывали
а вы бывали в сочи не летом?
что в нем то хорошего? работы нет ..цены высокие те же самые проблемы как и везде..и море они видят раз весной раз осенью..все лето заработок на весь год..там отдыхать некогда..
и еще если вы тут живете не очень..хорошо..то я так сильно подозреваю что и в других городах будете жить также.. если конечно вам там не оставили миллионы в наследство..
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 13:37   #172   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Согласен со многими.
Но я критикую родной город не потому, что только и мечтаю из него свалить, а потому ,что ещё надеюсь увидеть его чистым и светлым.
На мой взгляд, проблемы лежат на поверхности, и при наличии хорошего хозяйственника (не хозяина-барина, а именно хозяйственника) их можно решить.
перераспределить транспортные потоки. разгрузить улицы - они всем известны.
сделать так, чтобы асфальт клали ровной стороной вверх.
не мусорить. сложная проблема.
мне честно говоря, наплевать на то, что по количеству торговых центров мы практически лидируем в ЦФО. и то,что храмы у нас понавтыкали где не попадя.
я с радостью отнёсся бы к увеличению лесопарковой зоны, сквериков, детских игровых площадок внутри города, а гипермаркеты стройте за городом.
спортивные сооружения, стадиончики.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 13:49   #173   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,545
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komisar64 Посмотреть сообщение
Призывался с Украины,там все родственники,но туда не поеду,а хотелось бы по ближе к границе. Рассматриваем несколько вариантов: Воронеж,Белгород,Орёл,Курск.
В Белгороде кста офигенный есть "Белгородский государственный университет (БелГУ)" - аналог нашего ВГУ - нечуть не хуже, но там цены выше на платном, чем в ВГУ.

А Курск и Орёл - да, это "городки" ...Одни пятиэтажки.



Цитата:
Сообщение от GrafD Посмотреть сообщение
и еще если вы тут живете не очень..хорошо..
Я студент пока, моя семья живёт в среднем неплохо.
Но я каждый день хожу по этим улицам и езжу в свой инст с 2 пересадками =/
И как-то достал этот беспредел.
И если будет возможность, лично я уеду туда где уровень жизни выше, чем здесь...
Я лично не хочу , чтобы мои дети жили в этой грязи.
Да и пока нами правят либо дураки, либо воры - во всей России не будет порядка.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 13:53   #174   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,545
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
перераспределить транспортные потоки.
Как ты это себе представляешь ?
Это нужно было учесть в генплане города в 70-е.. А сейчас можно всё исправить, только
разфегачив тут всё и строить всё заново ... С умом и по-человечески. =/



Да и трамвайное движения убивали в нашем городе целенаправлено.
Скоро на земле, где сейчас стоит трамвайное депо - будет возводиться дорогий жилой комплекс.
Причём всё с поддержки наших чиновников , которые на этом тоже немалые деньги имеют =(
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 13:55   #175   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Моя семья живёт в среднем неплохо.
Скажи хоть на этом спасибо! Или ты точно уверен, что в Белгороде твоя семья жила бы ещё лучше? Предложи на полном серьёзе своим родителям уехать в Белгород! Что они скажут?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 13:58   #176   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Timant,
ну электротранспорт у нас сдох,но не совсем. бегают ещё пустые трамвайчики.
на мой взгляд если убирать рельсы - то везде. и освободившееся место пустить под расширение трассы. а то парадокс: и не ездит никто, а место занимают.
окружную расширить.
пробить параллельные основным улицам дороги. я не архитектор, но считаю, что всё это решаемо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 13:59   #177   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
komisar64,
Поливать грязью свой город - любимое развлечение воронежцев, но приезжим этого делать категорически не рекомендуется... Люди в основной своей массе абсолютно адекватные и ,я бы сказал, добрые,но с хитрецой... особенно таксисты и прочие господа, работающие в сфере услуг.
Воронеж - большой, серьёзный город с низким бюджетом.. со всеми вытекающими. Процент гопоты на 1000 населения ниже ( мне так кажется) среднероссийского, но этого тоже многовато. Сравнивать Воронеж с рабочими посёлками типа С. Оскол или Липецк ... ну, я не знаю что сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 14:01   #178   
Форумец
 
Аватар для GrafD
 
Сообщений: 2,651
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 52

GrafD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
И если будет возможность, лично я уеду туда где уровень жизни выше, чем здесь...
у каждого свой уровень.. некоторые и тут живут на уровне что и другим не снился в столице.. если брать средний уровень..то кроме москвы и питера он у всех примерно одинаков.. В москве далеко не все богато и хорошо.. Просто там сделать карьеру проще..из за наличия большого предложения рынка труда.. и там маловыраженный фактор такого тормоза как родственные связи.. Если здесь у человека есть нормальная работа нормальное жилье.. то щемится по деревням и маленьким провинциальным городкам не вижу никакого смысла..да и Москва кому за 30.. очень ненадежное предприятие
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 14:04   #179   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,638
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
если убирать рельсы - то везде. и освободившееся место пустить под расширение трассы
А потом дома ломать, когда придёт время трамвай восстанавливать? В Европе во многих городах восстанавливают трамвай.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 14:04   #180   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Воронеж - большой, серьёзный город с низким бюджетом.. со всеми вытекающими
grigor, с другой стороны, иномарочки есть нехилые.
ещё парадокс: город практически ничего не производит, а магазины-рестораны-автоцентры востребованы.
деньги есть. но откуда?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind