Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2007, 10:51   #151   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy
Великолепная статья,

к сожалению, света в конце тоннеля не видно...
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 12:05   #152   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ST215G
Скажу вежливее - сомневаюсь. Что не КАДРОВЫЙ - практически уверен, может только после института.

Да нет, кадровый был. Первый институт у меня был уже в возрасте за 30 лет и это уже второе высшее получается. И возможно и не крайнее будет
ST215G! Опять ошибочка, прикинь уже вторая. Не многова то ли будет для несколько однозначных утверждений-уверенностей? А на войне был пародокс когда любое ошибки ОДНИХ слишком дорого обходились, но почему то ДРУГИМ. Ну ладно, это не моё дело, вмешиваться в чьи то утверждения.

Цитата:
Сообщение от ST215G
Это и на гражданке получается далеко не у всех, ничего страшного. Но ТАК бывает, лично видел как на моих глазах за полгода кардинально изменился батальон с приходом нового комбата.
Солдатами управлять не приходилось, верно. Точнее были, но это не опыт, как у комбата, как у взводного. Управлять приходилось в основном тока офицерами и прапорщиками. Бойцами - скажу сразу опыта нет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 12:18   #153   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TorG
к посту s3g №137 и добавить нечего все по полочкам разложил.
maximpn, скажи пожайлуста что нужно делать в такой ситуации: уже приводилась но все же, война, разведгруппа на особо важном задании, к примеру уничтожение заныканной пусковой установки, пробирается вражьими тылами, встречает группу мирных жителей противной стороны и остается два варианта либо ты уничтожаешь их и далее уничтожаешь пусковую установку либо не уничтожаешь тогда группу вскроют и уничтожат.
TorG! Я немогу обсуждать действия нашей группы, я там не был. Я не могу судить людей заочно. Так нельзя делать.

Ты приводиш пример, который к обсуждаемой теме не относится.

Отвечу коротко - действовать всегда надо сообразно обстановке. А как - это уже у всех по разному. Одинаково не будет никогда.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 12:21   #154   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych
...Теперь представьте кто отдает приказы...................
Вот это и страшно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 13:58   #155   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
К великому моему сожелению, из ныне действующего командного состава, практически все боятся взять ответственность на себя. Да тому и есть причины и "дело Ульмана" одна из них.
Пример: у моего сына во время прохождения службы произошел конфликт с дагестанцами, что поверьте не редкость, я приехал к командиру, дабы разрешить проблему. А он мне: "... а что я могу сделать?! Они всех замучили и солдат и офицеров......."
Тошно..................
Мой командир говаривал в таких случаях: "... Начинаем жить по Уставу.."
хватало как правило недели и все ходили как шелковые, причем в этот период не каких противоправных действий не было, просто действительно жили по уставу.
Так вот это я к тому, что люди которые отдают приказы они не знают что делать. Нет они знают, что им нужна дача в ближайшем Подмосковье, джип, чтоб туда добраться, дети должны поступить в МГИМО и т.п., и чтоб им за это ничего не было.
Нет наверняка остались еще ОФИЦЕРЫ, для которых слово - Родина не пустое сочетание букв. Но как хочеться чтоб офицерское звание присваивали только таким! Таким как УЛЬМАН и его парни!
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 16:25   #156   
Форумец
 
Аватар для ST215G
 
Сообщений: 80
Регистрация: 10.12.2006

ST215G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maximpn
Да нет, кадровый был.
Мля, как могут быть такие мысли в голове КАДРОВОГО военного??? Есть такое понятие - проф непригодность. Не может быть запойный алкоголик водителем. С Вашими рассуждениями Вы не можете быть нормальным офицером.
Хотя даже в советское время у нас не все нормальными выпускались, НО!!! были и хорошие.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 16:31   #157   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,893
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ST215G
С Вашими рассуждениями Вы не можете быть нормальным офицером.
То что является нормой, не всегда является благом.

Цитата:
Сообщение от ST215G
Хотя даже в советское время у нас не все нормальными выпускались
Да, некоторых так и не смогли отучить думать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 16:47   #158   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ST215G
Мля, как могут быть такие мысли в голове КАДРОВОГО военного??? Есть такое понятие - проф непригодность. Не может быть запойный алкоголик водителем. С Вашими рассуждениями Вы не можете быть нормальным офицером.
Хотя даже в советское время у нас не все нормальными выпускались, НО!!! были и хорошие.
Если чужое мнение не сходится с твоим, сразу списываем в профнепригодность, типа в расход, да? А твое мнение получается эталон, аксиома, бетон, стена, бронетанковые войска?!

А что вообще можеш знать про мою профессиональную пригодность?

А уже так скоро делаеш выводы? К тому же уже два раза ошибся, выше об этом писалось. Бог любит троицу. Не допускаеш что твой и третий вывод может быть ошибочным?

Всё я закончил бесполезную и никому здесь не нужную дискуссию про мою годность или негодность по бывшей профессии.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 20:29   #159   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Военная коллегия Верховного суда, рассматривая 30 августа кассационную жалобу на оправдательный приговор Северо-Кавказского военного суда по делу о расстреле и сожжении спецназом ГРУ шестерых человек в январе 2002 года в Чечне, вернула все на новый круг рассмотрений, посчитав приговор незаконным. Главные претензии кассационной инстанции: грубые процессуальные нарушения при формировании коллегии присяжных и поведение судьи, позволявшего себе давать политические указания присяжным.
Суть оправдательного приговора: да, бойцы отряда ГРУ убили и сожгли несчастных, но не виноваты, потому что выполняли приказ вышестоящего начальства. В ходе предыдущих судебных разбирательств не обращали никакого внимания на то, что приказ, собственно, таковым и не был, никаких бумаг, а лишь иносказательные намеки неясного руководителя операции, прозвучавшие по рации.
Что теперь будет?
Потерпевшие — семьи сожженных жителей Шатойского района Чечни — испытают хотя бы нескольконедельное успокоение от восторжествовавшей на этот момент справедливости. До нового рассмотрения. А оно будет уже третьим по счету — и таким же мучительным. Потому что, увы, опять назначено проходить в Ростове-на-Дону. Но сильные античеченские настроения — факт южнороссийской действительности.
Так почему все-таки приговор отменен? Ведь Верховный суд, как очень часто случается, «не замечает» того, что не надо замечать?
Похоже, постановление от 30 августа — реакция на фразу президента. Широко известно, что, встречаясь с правозащитниками в начале лета, президент так и выразился: он «шокирован» оправданием Ульмана и подельников.
Вот Верховный суд и принял решение.
Как бы там ни было, ГРУ, быть может, хоть немного и ненадолго охолонят. Спецподразделения этой организации ведь так и продолжают свою «санитарную» деятельность в Чечне, как это делали Ульман и его отряд. А то, что нет громких дел в обиходе, так это только потому, что лично вы о них не слышали. Дело по зачистке в станице Бороздиновской (4 июня) — тоже ГРУшное (мы много писали об этом). Дело об убийстве главы администрации горного селения Зумсой Абдул-Азима Янгульбаева (4 июля) — из той же категории.
Напомню. «Уазик», на котором ехал глава, остановили трое вооруженных в масках, предъявивших удостоверения ГРУ, потребовали выйти из машины и предъявить документы. Когда Янгульбаев по приказу открыл багажник для досмотра, убийцы трижды выстрелили в него в упор из оружия с глушителем. Убийство стало итогом тяжелейших отношений Янгульбаева и ГРУшников, развивавшихся в течение последнего полугодия. В январе в Зумсое похитили четырех человек. Это сделала группа военных, десантировавшаяся с вертолетов (обо всех четверых до сих пор ничего не известно). Абдул-Азим Янгульбаев всеми силами старался найти похищенных односельчан — открыто выступал против произвола военных. Что теперь бывает в Чечне не часто.
Весной именно он передал в общество «Мемориал» и прокуратуру черновик рапорта одного из бойцов действовавшей в январе в селе 621-й РГСпН (разведгруппы спецназначения). Там были фамилии тех, кто командовал группой офицеров-похитителей, говорилось об обстреле домов, убийстве одного из жителей.
Так что дело Ульмана, как оно развивалось в течение трех с лишним лет до 30 августа, лишь приговаривало новых людей к расстрелу силами ГРУ. Будет ли положен этому конец? Ведь ГРУ — это зона личной ответственности президента? Анна ПОЛИТКОВСКАЯ, обозреватель «Новой»
01.09.2005 (уже покойница) (http://2005.novayagazeta.ru/nomer/20...n64n-s13.shtml)

есть и такое (я интуитивно это и предполагал)...

По данным гособвинения, в январе 2002 года в у села Дай в Шатойском районе Чечни группа Ульмана, участвовавшая в спецоперации по ликвидации полевого командира чеченских экстремистов Хаттаба, обстреляла "уазик", в котором находились мирные граждане Чечни, убив одного из них.
Когда ошибка открылась, спецназовцы, якобы по приказу майора Перелевского, расстреляли пятерых оставшихся в живых, сложили их тела в машину и подожгли, чтобы скрыть следы преступления. (http://lenta.ru/news/2006/12/12/ulman/)

Инет пестрит непроверенными фактами. А что там на самом деле было?!
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 08:51   #160   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Теперь что касается нацменьшинств. Но это только моё скромное мнение, и я не утверждаю и не бью себя в грудь что я прав, в том что говорю. Просто мои слова основываются только на моём опыте, как впрочем и у всех.

Из все народов, с которыми мне по судьбе приходилось встречаться. По IQ я был ставил так 1. Грузины. 2.Молдоване 3.Таджики. 4 Абхазцы. 4 Чеченцы. 5. Авганцы (пуштуны)

Предпоследнюю категорю народностей я не люблю, поскольку не могу припомнить ни одного из них более или менее нормального, из которых мне приходилось плотно работать. Все они рано или поздно показывали своё не очень хорошее нутро. Но может мне просто с ними не везло, но имхо, таких большинство. Это моё убеждение. И ещё моё убеждение в том, что эта эническая нация уважает только силу. Хуже нацкадры были только в афгане. Если с ними вести себя по нормальному, по человечески, то они тебе на голову сядут, будут типа тебя не уважать. А если их е*нуть прикладом автомата по затылку или дать в морду, то они на это никак не обидятся. Даже более, уважать будут больше. Это про афганцев. Чечены затаят злобу конечно же.

Я вот к чему об этом по клаве стучу. даже не смотря на мою нелюбовь к тем или иным, никто не имеет права их уничтожать. Нет такого права ни у них ни у нас. За одного убитого чечена вырезать 10 русских либо наоборот, неправильно.

Цитата:
мне интересно вот я ссылку дал кто нибудь ее прочитал ли?
статья обалденная и чертовски сильная.
Статья правильная. С моей точки зрения. В ней нелья ни счем не согласиться.

Это от туда про Чеченцев очень тонко подмечано,

....Этот народ был зэками по духу. … Они построили себе сакли – низкие, темные, жалкие, такие, что хоть пинком ноги их, кажется, разваливай. И такое же было их ссыльное хозяйство … без запаса, скопа, дальнего умысла. ... Больше они старались устроиться шоферами: ухаживать за мотором не унизительно, а в постоянном движении автомобиля своей джигитской страсти, в шоферских возможностях – своей страсти воровской. Впрочем, эту последнюю страсть они удовлетворяли непосредственно. Они принесли в мирный честный дремавший Казахстан понятие: "украли", "обчистили". Они могли угнать скот, обворовать дом, а иногда отнять все силою» [62]. _солженицин
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 10:30   #161   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/ulman.shtml
Подпишусь под каждым словом.
А обитателей страны эльфов, камрады, убеждать - только убеждалку тупить. Они вообще (по моим наблюдениям) делятся на две категории. Те которые тупые, и те которые не то что тупые, а как бы это помягче... внушаемые очень. В том числе и самовнушаемые. Так вот они себе самовнушили, что живут в таком замечательном мире, где если ты никого не трогаешь, то и тебя никто-никто не тронет. То что грубая проза жизни далека от этого, до них дойдет. Но не через слово. Тем более, не через слово печатное. Только через непечатное. А поскольку они кинестетики, то еще через ударение мордой об батарею. То что времена таковы, что последствия будут серьезней чем исключение из института, дело другое. Жалко во всем это этом того, что кровопусканием из этих овец дело не ограничится, но "время не выбирают".
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 11:14   #162   
Форумец
 
Аватар для ST215G
 
Сообщений: 80
Регистрация: 10.12.2006

ST215G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maximpn
Анна ПОЛИТКОВСКАЯ, обозреватель «Новой»
СУКА.
Цитата:
Сообщение от maximpn
01.09.2005 (уже покойница)
По вере вашей вам и воздастся.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 11:18   #163   
Форумец
 
Аватар для ST215G
 
Сообщений: 80
Регистрация: 10.12.2006

ST215G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин
Да, некоторых так и не смогли отучить думать.
Вы чушь несете: человек, "отученный думать" не может стать хорошим офицером. Но, вероятно, вы себе и не представляете, что это за феномен такой -"хороший офицер". Ну и ладно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 11:25   #164   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ST215G
СУКА.По вере вашей вам и воздастся.
Воздастся каждому, и не только мне.

ST215G! Я не поддерживаю PHE.

А сукой можно легко назвать и любых тех, кто открыто высказывает своё мнение, возможно отличное от мнения некоторых других как образно ты варазился не "сук".
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 11:37   #165   
Форумец
 
Аватар для ST215G
 
Сообщений: 80
Регистрация: 10.12.2006

ST215G вне форума Не в сети
maximpn,
Возможно, мы не понимаем друг друга на уровне слов - то есть за нашей лексикой стоят разные друг для друга образы. Например, в Вашем понимании офицер - это преподаватель кафедры №1 марксизма-ленинизма (в годы моей учебы была такая) и там расклад, естественно, другой. А в моем понимании, И С УЧЕТОМ КОНТЕКСТА ВЕТКИ это полевой (а не паркетный) офицер, выполняющий боевые задачи. И если в мирное время на базе хороший офицер анализирует приказы старшего командира и, возможно, частично оптимизирует их в интересах своего личного состава (например, как удачней помыть в бане, лучше обуть и одеть, подкинуть лишнюю упаковку сухпая) - то это правильно.
НО!!! В условиях выполнения БОЕВОЙ задачи, которые как правило характеризуются дефицитом времени, недостаточной полнотой информации, ограниченностью ресурсов, обсуждений, а тем более анализ приказов "на предмет законности" - это преступление. Само по себе. Если Вы служили на кафедре или в штабе или инженером, то я Вам объясняю зачем молодняк учат падать в грязь. В мирных условиях. Мгновенно. Не думая. Не для того, чтобы унизить. И не потому, что в армии идиоты. А чтобы на войне выигранные мгновения (которые у "умных штатских" уходят на переосмысление и философское преломление приказа) спасли этим солдатикам жизнь.

А писать, как Политковская, что упыри из СпН ГРУ воруют по ночам маленьких детей и творят безпредел может только клинический идиот. Или, что значительно более вероятно, агент влияния чужого государства или прямой изменник Родины. Из того, что я об этих людях знаю, они делают свою работу. Максимально хорошо. Как учили. И очереди из журналистов и правозащитников, а так же прочих 6лядей, желающих заменить этих ребят на их месте и показать КАК им надо делать их работу я не наблюдаю. Почему то.

Требовать, чтобы в условиях ВЕДЕНИЯ ВОЙНЫ боевые подразделения работали не по своему БУСВ, а, например, по Хельсинской конвенции, оставляя противоположной стороне (боевикам), данной конвенцией не связанным, полную свободу действий - вот это действительно преступление. В против ВС РФ и государства в целом. И вот за это ИМХО, собственно, судить и надо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 11:43   #166   
Форумец
 
Аватар для ST215G
 
Сообщений: 80
Регистрация: 10.12.2006

ST215G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maximpn
Воздастся каждому, и не только мне.
Во истину.
Цитата:
Сообщение от maximpn
ST215G! Я не поддерживаю PHE.
А где здесь про РНЕ? Здесь про армию - не хрена делить преступников, бандитов и убийц по национальностям.
Цитата:
Сообщение от maximpn
А сукой можно легко назвать и любых тех, кто открыто высказывает своё мнение,
Бред. СУКОЙ назвал ее за то, что ее деятельность деструктивна по отношению к российскому государству. Остальное сказано выше.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 11:49   #167   
Форумец
 
Аватар для ST215G
 
Сообщений: 80
Регистрация: 10.12.2006

ST215G вне форума Не в сети
И что показательно, этот "глава администрации" Янгульбаев своих виновных односельчан защищает (и этому у чехов надо нам всем поучиться), а наши своих невиновных (ИМХО) - сдают. Вот что плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 12:20   #168   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ST215G
maximpn,
Возможно, мы не понимаем друг друга на уровне слов - то есть за нашей лексикой стоят разные друг для друга образы. Например, в Вашем понимании офицер - это преподаватель кафедры №1 марксизма-ленинизма (в годы моей учебы была такая) и там расклад, естественно, другой. А в моем понимании, И С УЧЕТОМ КОНТЕКСТА ВЕТКИ это полевой (а не паркетный) офицер, выполняющий боевые задачи. [/B]
Проблема немного в другом.

У вас есть своё понимание, которое слегка навязываете другим. Более ничего далее вашего понимания вы понимать больше не хотите. С вами сложно спорить, вы более не руководитель, не командир по мышлению, вы больше исполнитель. В этом смысле мы с вами разные. Поэтому и мышление разное. Ну это в общем нормально. Просто я за обдуманное выполнение или исполнение все приказов, а вы за беспрекословное. Вот вся и проблема. Эффективность боевого управления несколько возрастает, если боевую задачу выполняют осознанно, а не механически.

Да, никогда не работал преподавателем ни в ВС РФ, ни щас. Понятия не имею о преподавательской работе.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 12:55   #169   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
обдуманное исполнение приказов... например, обдуманное исполнение приказа "упор лежа принять"... не смешно даже...
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 13:00   #170   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ST215G
... А в моем понимании, И С УЧЕТОМ КОНТЕКСТА ВЕТКИ это полевой (а не паркетный) офицер, выполняющий боевые задачи. И если в мирное время на базе хороший офицер анализирует приказы старшего командира и, возможно, частично оптимизирует их в интересах своего личного состава (например, как удачней помыть в бане, лучше обуть и одеть, подкинуть лишнюю упаковку сухпая) - то это правильно.
НО!!! В условиях выполнения БОЕВОЙ задачи, которые как правило характеризуются дефицитом времени, недостаточной полнотой информации, ограниченностью ресурсов, обсуждений, а тем более анализ приказов "на предмет законности" - это преступление...
Стоп. Грамотный офицер всегда думает. А неграмотному остается тока... делать вид что он грамотный. Что бы хорошо выполнить боевую задачу, надо быть к ней готовым. А это уже опыт сын ошибок трудных + боевая учеба. если чего одного нет в этой связке то будет как у нас щас. То есть много ошибок именно в управлении. То есть ошибаются именно офицеры по более, солдаты по менее. Это надо понимать. Офицер это не просто тупой механический робокоп. Короче я против таких офицеров.[/QUOTE]


Цитата:
Сообщение от ST215G
Само по себе. Если Вы служили на кафедре или в штабе или инженером, то я Вам объясняю зачем молодняк учат падать в грязь. В мирных условиях. Мгновенно. Не думая. Не для того, чтобы унизить. И не потому, что в армии идиоты. А чтобы на войне выигранные мгновения (которые у "умных штатских" уходят на переосмысление и философское преломление приказа) спасли этим солдатикам жизнь.
Я никогда не служил на кафедре или в штабе. И никогда не учил молодняк падать в грязь. Этим занимались другие. Я управлял офицерами и прапарщиками. Про молодняк, ксати, я с вами согласен. Но речь то ведется не о нем, и в группе Ульмана его не было. А именно об офицерах. И идиотов среди них не так уж много, как кому то в газетах частенько хочется. Даже среди генералов мало в % отношении к их количеству. Но не будем трогать эту высокую категорию управленцев, эта другая тема.


Цитата:
Сообщение от ST215G
...А писать, как Политковская, что упыри из СпН ГРУ воруют по ночам маленьких детей и творят безпредел может только клинический идиот. Или, что значительно более вероятно, агент влияния чужого государства или прямой изменник Родины.
Надо фильтровать информацию журналистов и понимать что степень достоверности их писак % 5 не более, а остальное 95 вымысел. Все журналисты по природе типа проституток, это во всем мире. Но надо видеть эти 5%, хотя бы стараться, потом зрение уже расширится само и будет включаться интуация. Именна она спасла многим жизни.


Цитата:
Сообщение от ST215G
.. Из того, что я об этих людях знаю, они делают свою работу. Максимально хорошо. Как учили. И очереди из журналистов и правозащитников, а так же прочих 6лядей, желающих заменить этих ребят на их месте и показать КАК им надо делать их работу я не наблюдаю. Почему то.
Всегда кто то что то хочет. Так было раньше, так есть, и так будет всегда. Какой смысл нам про этих ****ей разговаривать. Все правозащитники наши делают работу в основном только для себя. Эта их работа. А есть ещё несколько личное, то во что они верят. Надо делить работу и личное.

Цитата:
Сообщение от ST215G
...Требовать, чтобы в условиях ВЕДЕНИЯ ВОЙНЫ боевые подразделения работали не по своему БУСВ, а, например, по Хельсинской конвенции, оставляя противоположной стороне (боевикам), данной конвенцией не связанным, полную свободу действий - вот это действительно преступление. В против ВС РФ и государства в целом. И вот за это ИМХО, собственно, судить и надо.
Кстати заметь, что никто не говорил, кроме тебя о том, что ...в условиях ВЕДЕНИЯ ВОЙНЫ боевые подразделения работали не по своему БУСВ, а, например, по Хельсинской конвенции... Речь совсем о другом. Командир на войне не бог и не царь зверей, а может быть только отец либо друг. Если каждый командир будет себя считать богом, мля... мы наваюем. Управление всегда строиться на уважении, хотя всегда проще управлять на тупом подавлении воли других. Сначала полностью стереть личность индивидкала, а потом сказать что это сделано для него, т.к. он просто тупой и ничего не понимает. В рабовладельчестве управлять просто. Впрочем как в нашей стране тоже. Просто живём мы все очень странно срано. Вот тебе и армия.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 13:01   #171   
Форумец
 
Аватар для ST215G
 
Сообщений: 80
Регистрация: 10.12.2006

ST215G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maximpn
Да, никогда не работал преподавателем ни в ВС РФ, ни щас. Понятия не имею о преподавательской работе.
Это был просто пример. Могу еще подкинуть аналогичных должностей в армии - начальник продсклада . А смысл не в этом - вы судите о той работе, в которой очевидно ничего не понимаете.
Цитата:
Сообщение от maximpn
Эффективность боевого управления несколько возрастает, если боевую задачу выполняют осознанно, а не механически.
А это вообще демагогия: не надо подменять понятия "осознанно" и "оценивая законность приказа" - это весьма разные вещи.
Цитата:
Сообщение от maximpn
вы более не руководитель, не командир по мышлению, вы больше исполнитель.
Это вообще супер. Ну, вам оно КОНЕЧНО виднее.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 13:06   #172   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
обдуманное исполнение приказов... например, обдуманное исполнение приказа "упор лежа принять"... не смешно даже...
Не тупи.
Именно после таких фраз после некоторые в ВС РФ отжимаются круглыми сутками.
Хотя для воспитания это может и правильно. Думать надо о том, что говориш и к чему это говориш, и кому это говориш, и самое главное зачем это говориш? если будеш делать так в всегда, тогда отжиматься не будеш круглыми сутками. Хотя тогда и не накачаешся? Запутал ты меня уже совсем.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 13:08   #173   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,893
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ST215G
В условиях выполнения БОЕВОЙ задачи, которые как правило характеризуются дефицитом времени, недостаточной полнотой информации, ограниченностью ресурсов, обсуждений, а тем более анализ приказов "на предмет законности" - это преступление. Само по себе
Преступление - это растрел безоружных людей без суда и следствия.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 13:09   #174   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ST215G
....
Требовать, чтобы в условиях ВЕДЕНИЯ ВОЙНЫ боевые подразделения работали не по своему БУСВ, а, например, по Хельсинской конвенции, оставляя противоположной стороне (боевикам), данной конвенцией не связанным, полную свободу действий - вот это действительно преступление. В против ВС РФ и государства в целом. И вот за это ИМХО, собственно, судить и надо.
Ну как мне тебе ещё объяснить. Ну законы у нас в стране такие, что что бы ты не сделал, тебя всегда окажешся крайним. Ну ты прям как в армии не служил. Об этом не знать могут только солдаты. Офицеры уже как правило это знают. Вот для чего они (законы) такие, уже уже другой вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 13:10   #175   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,893
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
maximpn, У тебя мягкий знак на клаве сломался?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 13:15   #176   
Форумец
 
Аватар для Камиль Писсаро
 
Сообщений: 1,340
Регистрация: 23.05.2005
Возраст: 44

Камиль Писсаро вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин
Преступление - это растрел безоружных людей без суда и следствия.
То есть любое ведение боевых действий, так как заведомо есть коофициэнт потерь мирного населения - в любой армии. Тупая, гуманистическая, либеральная хрень.
Американская, израильская, французская армии - при ведении боевых действий заранее возлагают вину за погибших мирных жителей (за тех кто не останавился на КПП как итальянцы в Ираке, за тех кто попал под дружественный огонь, кто стал жертвой ошибки ЦРУ - как Имам которого уничтожили в Египте) на противника. Это армии могущественных и цивилизованных государств.
А в слабых, прогнивших режимах - собак вешают на исполнителей - так бло в армии Египта во время арабо-израильской войны, где арабы-сыкуны по двадцать раз проверяли действительность приказа а воевали советские советники. Так было в армии СССР в конце 80 когда свора непрофесиональных бандитов выбила нас изо всех республик.
Ульман - профессиональный солдат. При выполнении задачи им была допущена ошибка. Его действия можно рассматривать в дисциплинарной плоскости.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 13:16   #177   
Форумец
 
Аватар для ST215G
 
Сообщений: 80
Регистрация: 10.12.2006

ST215G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maximpn
Командир на войне не бог и не царь зверей, а может быть только отец либо друг.
Ага, хорошо, что еще не подруга.
Цитата:
Сообщение от maximpn
Если каждый командир будет себя считать богом
Не, но на флоте про капитана говорят: Первый после Бога. Причем, так говорят уже много веков. И не только на нашем флоте. Вероятно, это с чем-то связано. Не?
Цитата:
Сообщение от maximpn
Управление всегда строиться на уважении, хотя всегда проще управлять на тупом подавлении воли других. Сначала полностью стереть личность индивидкала, а потом сказать что это сделано для него, т.к. он просто тупой и ничего не понимает. В рабовладельчестве управлять просто. Впрочем как в нашей стране тоже. Просто живём мы все очень странно срано. Вот тебе и армия.
Вот прочитал ЭТО подумал... ИМХО проблема в том, что вы никогда не служили в нормальных войсках - том же СпН. Управление которым, к слову, здесь пытаетесь оптимизировать. И посему не представляете, как построена система взаимоотношений в таком коллективе у ХОРОШЕГО офицера. Кстати, отношения на гражданке в коллективе ХОРОШЕГО руководителя, как правило, не отличаются принципиально.
Я бы посмотрел, как бы вы выстраивали отношения основанные "на рабовладельчестве", "стирании личностей" и "унижении подчиненных" в автономном коллективе вооруженных людей километров за 100 от линии фронта (условное место работы подразделений СпН ГРУ - если не знаете). Я бы посмотрел как бы вы там навоевали.
Еще раз - разговор шел конкретно о группе Ульмана, истина всегда конкретна, не хрена обобщать ситуацию на всю армию, тыловиков, политработников и тд, а так же водопроводчиков, торговцев и страну в целом.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 13:17   #178   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ST215G
И что показательно, этот "глава администрации" Янгульбаев своих виновных односельчан защищает (и этому у чехов надо нам всем поучиться), а наши своих невиновных (ИМХО) - сдают. Вот что плохо.
Корень зла здесь. Наши главы администрации наших почему то не защищают. А кое кто даже сдаёт. А что вы хотите тогда от армии. В ней хоть стабильности больше, не бросает её хоть как пенсионеров наших из стороны в сторону.

У чурбанов надо поучиться дружбе. У всех. Чурбан чурбану помогает, а русский русскому ноги пилит. Почему так? АХЗ. Но так есть, хоть обосрись.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 13:19   #179   
Форумец
 
Аватар для ST215G
 
Сообщений: 80
Регистрация: 10.12.2006

ST215G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maximpn
Ну законы у нас в стране такие, что что бы ты не сделал, тебя всегда окажешся крайним.
Вот это-то мне как раз понятно. Но здесь речь о другом.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 13:19   #180   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин
maximpn, У тебя мягкий знак на клаве сломался?
Да у меня вообще с орфографией тяжеловато, если ты заметил. И со временем тоже, чтобы бы её проверять. Это этого вот и твои вопросы и замечания. Могу только обещать исправиться.

А у нас не редкость что каждый офицер должен крепко задумываться о том, что бы его сверху товарищи по оружию (по занаю или незнанию) ненароком как бы случайно не подставили. Особо при б/д. Это вот идеотизм, ну от него ни куда., пока. А дальше не знамо, время покажет. Это все тормозит.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind