Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2006, 20:50   #151
Форумец
 
Аватар для Инженер
 
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 43
Сообщений: 2,469
Цитата:
Сообщение от firesanek
может тебе рассказать как учит ДОСААФ? да ты вообще засышь от того какие там порядки. но зато они УЧАТ а не "договариваются".
учился в досааф, ничего сверхестественного в методике обучения не заметил.
Инженер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2006, 21:57   #152
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 1,163
Я - за Ипатовский метод. Ипать, ипать и еще раз ипать! Тогда научатся.
Sapienti_Sati вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2006, 23:29   #153
Agent...
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,519
Цитата:
Сообщение от dmx
Теперь история моего друга который решил пойти учиться в частную автошколу на 25 лет Октября по-моему - ВОА, если не ошибаюсь. За теорию 2500 рублей, вождение 150 за 1,5 час, сходил 6 раз, кстати, не внутрений НЕ ПРИШЕЛ! - так допустили! На экзамене в ГИБДД денег никому не давал. Результат права с ним получили в один день!
вывод: Можете подумать что мне не повезло, и вы окажетесь правы, но я надеюсь на то что и вы сделаете из этой истории правильный для себя выбор.
Нормальная автошкола... Сдал там... Правда в моём понимании ничему там меня не научили.... Всё сам изучил и понял... Инструктор там щас клёвый, кто пойдёт - то к нему: Александр Сергеич...
Баламут вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2006, 23:38   #154
Форумец
 
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от dmx
Сие учебное заведение находится на улице 9 января - ВУККАТ, проще говоря напротив Сбербанка.
Около Аэроклуба... а там хорошо...
Skyfil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2006, 06:00   #155
Форумец
 
Регистрация: 27.03.2005
Сообщений: 98
Отличная школа пока правила на сдашь по честному без ошибок на внутреннем экзамене не выпустят . А вождение первый раз мы все завалили ( категория БС) с формулировкой создание аварийной ситуации. Жарких это невысокого роста толстый дядька, если прав и это он то он и когда я учился хорошим характером не отличался, но был простым инструктором( как мы его даебывали это нужно было видеть) а экзамен мы сдавали деректору
Nukrull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2006, 08:31   #156
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 6,014
Цитата:
Сообщение от Инженер
учился в досааф, ничего сверхестественного в методике обучения не заметил.
от военкомата или как платник?
ничего особенного нет, просто порядки приближенные к армейским.
firesanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2006, 09:11   #157
фЛорумец
 
Аватар для Alex Street
 
Регистрация: 19.06.2002
Адрес: Где придется, а чо?
Возраст: 50
Сообщений: 7,762
Записей в дневнике: 2
Лучшая школа - каждый день за рулем.
Я учился еще в школе - получали на УПК права, а в 18 по ним можно было уже ездить. Но водить научился еще до официального стажа.

Всяким новым школам и т.д. не доверяю, лучше проходить обучение в "старых", проверенных организациях. А ипать "курсанта" - правильный метод, меньше потом долпоепоф на дорогах будет.
Alex Street вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2006, 09:13   #158
Форумец
 
Аватар для пАдонок
 
Регистрация: 28.10.2004
Сообщений: 7,513
Alex Street, Надеюсь "иппать" в переносном смысле? А то чегото пи.доров на дорогах дохега развелось.....
пАдонок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2006, 09:19   #159
фЛорумец
 
Аватар для Alex Street
 
Регистрация: 19.06.2002
Адрес: Где придется, а чо?
Возраст: 50
Сообщений: 7,762
Записей в дневнике: 2
Цитата:
Alex Street, Надеюсь "иппать" в переносном смысле? А то чегото пи.доров на дорогах дохега развелось.....
Про ахтунг речи не было
Alex Street вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2006, 09:42   #160
бабай
 
Аватар для builder
 
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45
Сообщений: 7,004
В свое время внутренний экзамен на курсах при ВГЛТА поражал своей "свирепостью" - 10 (десять!) билетов, крайне желательно не ошибиться. Одна ошибка - сдал, две и более - учим дальше. В результате 100% сдача теории гарантирована.
Кол-во практики индивидуально. Кому-то и 5 занятий хватило, отдельные товарищи ездили до 15-20 раз. Обычно по собственной инициативе, ибо лучше получить хоть мизерный, но навык городской езды, чем стрематься машин и перекрестков при сдаче.
builder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2006, 09:49   #161
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: дома
Сообщений: 8,831
Alex Street, УПК хорошо, только у меня УПК был: МВР, педагогика, психология

builder, С теорией совсем проблем не было - диск с билетами несколько раз прокрутил - 600-от из 600-та получалось и на скорость, а вот с горкой проблемы были
, сейчас даже не понимаю какие
VaUlt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2006, 10:01   #162
бабай
 
Аватар для builder
 
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45
Сообщений: 7,004
VaUlt, да, горка то еще развлечение для неопытного водителя. Особенно зимой. А в билетах напрягал регулировщик, пришлось все его богомерзкие позы вызубрить... Конечно, зря т.к. ни разу не видел нормальной регулировки: дядька обычно просто машет палкой по принципу "эти едут, эти стоят".
builder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2006, 10:20   #163
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 6,014
Цитата:
Сообщение от builder
VaUlt, да, горка то еще развлечение для неопытного водителя. Особенно зимой. А в билетах напрягал регулировщик, пришлось все его богомерзкие позы вызубрить... Конечно, зря т.к. ни разу не видел нормальной регулировки: дядька обычно просто машет палкой по принципу "эти едут, эти стоят".
а чего там на горке страшного? эт легко

прикольно было, когда сдавали зимой - камаз на горку заезжает, пацан трогается с пробуксовкой задних мостов - песка на горке не остается.
после этого зил ниразу не тронулся с горки - как бы аккуратно народ не трогался он начинал буксовать и ползти вниз. но все равно все сдали
firesanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2006, 10:34   #164
Форумец
 
Аватар для Инженер
 
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 43
Сообщений: 2,469
Цитата:
Сообщение от firesanek
от военкомата или как платник?
от военкомата.
Инженер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2006, 10:36   #165
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,353
dmx, училсятам же 9 лет назад, школа отличная чуть дороже, но зато ТАМ УЧАТ, а не просто готовят к сдаче экзамена в гбдд, тебе повезло зря ты так, а вот твоего друга я на дороге не хотел бы встретить за рулём машины
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2006, 10:39   #166
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 36
Дело в том кто хочет нормально тот будет! А про ипать так это еще как сказать, кому-то поможет но в большинстве случаев в наших группах - многим это проблем доставило.
dmx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2006, 10:41   #167
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 36
Цитата:
Сообщение от dmx
Дело в том кто хочет нормально тот будет! А про ипать так это еще как сказать, кому-то поможет но в большинстве случаев в наших группах - многим это проблем доставило.
Сорри ошибся имел ввиду кто хочет нормально ездить - тот и будет!
dmx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2006, 10:41   #168
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 36
А про *****ов на дороге вы правы, папа тачку купил вот гоняют, как п..доры.
dmx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2006, 10:48   #169
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,353
dmx, уж будь добр отучись почеловечески и ездий потом нормально, тебя больше уважать на дороге потом будут!!
не уподобляйся тем быдлячим казлам с куплеными правами или недоучкам которые итак заполонили город и направо и налево крушат всё подряд ,хамят и сбивают людей!
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2006, 12:51   #170
форумец
 
Аватар для DimmaN
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: vrn
Возраст: 24
Сообщений: 1,604
dmx, ты еще вот что прикинь - какую пользу извлекли тамошние экзаменаторы от того что тебя, как говоришь, "завалили". Денег они не брали, только напрасно потратили свое время на твою пересдачу. Оно им надо было? Ведь за обучение уже было "уплочено", и если бы эта школа гонялась за бабосоми, то просто "забили" бы на тебя, и отправили в ГИБДД. А так они сделали все чтоб ты там не облажлся, и они не ошиблись: ты сдал с первого раза и права получил. Так что напрасно ты поклеп пытаешся возвести на них, лучше скажи спасибо, что выучили.
DimmaN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2006, 13:02   #171
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
дааа... разбаловали нас совсем, граждане. шо песец. "я, им панимаишь, деньги прнес, а они, сцуки, мне права не выдали, аааа, топить сволочей!" ужос...
Я как то в Канаде пытался получить права (стаж был 4 года на тот момент), и вроде как ездить умел нормально (как я думал). Ну с теорией все просто - такая же машинка, как и в нашей гаевне, вопросы попроще, и язык можно даже русский выбрать. Ну книжку почитал популярную и сдал. Заказл тест-драйв. Это такая хрень за которую платишь 180 баксов, кажись, и ждать надо 4-6 мес. Просто сидеть и ждать, когда можно будет сдать экзамен. Или обзванивать близлежащие городки (км за 200-300), где очередь может быть поменьше,с месяц примерно. Нашли городок, приехали в оговоренное время, села баушка божий одуванчик и достала простыню А3 формата всю утыканную пунктиками. Ну и говорит, поехали, бл.., х...ли стоим? Ну я и поехал. Тест длится мин. 40. Езжу я довольно аккуратно и внимательно, старался шо песец, даже до этого целую неделю ипался с параллельным паркингом. ну и? ДА ХРЕН ТАМ!!! Допускается чтоп эта бабка впендюрила в простыню галочки 2-3, ну 4 может быть, если очень понравишся. у меня их было ТРИДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ!!!! Японский городовой.. вопщем я забил и полгода ездил по нашим правам, хотя это и незаконно, но слава Богу там без серьезного нарушения менты не тормозят никогда, ну разве что по великим празникам когда алкашей местных ловят (прям как наши, сидят в засадах на мелких улочках).
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2006, 13:21   #172
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,353
Шниперсон И.А., потомуто у них если сбли человека или авария какая с жертвами то это событие, а у нас как мухи бъються и давят- ужоснах -беспредел, а пишут тока о крупных авариях или с участием важных людей
"Не ту страну назвали гондурасом"- русское радио
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2006, 13:53   #173
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42
Сообщений: 2,396
по сабжу школа нормальная. Теорию читала Глебова Юлия Александровна - офигенный препод громадное ей спасибо. В ГАИ попал только через месяц и всю теорию помнил.
По вождению правда попался молодой инмтруктор (ну полный д-б), Звать Коля. Гонору дофига, а учит хреново (только до автодрома и ездили и обратно), а по городу вообще нифига не катались. Поэтому город и не сдали многие из группы. Принимает город Жарких.

dmx, Зря наезжаешь на Назаренко А.Д. Отличный инструктор. Он меня после несдачи внутреннего учил ездить по городу. И на его же машине я в ГАИ сдавал.
Nebula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2006, 14:31   #174
чма и быдел
 
Аватар для Мартовский кот
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: с бодуна
Сообщений: 224
Цитата:
Сообщение от Alex Street
Лучшая школа - каждый день за рулем.
Я учился еще в школе - получали на УПК права, а в 18 по ним можно было уже ездить. Но водить научился еще до официального стажа.
анналогично. +1
Мартовский кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2006, 14:55   #175
Форумец
 
Регистрация: 29.03.2005
Возраст: 46
Сообщений: 136
Тоже учился там 10 лет назад, и тоже ипали по пллной, но ВСЯ ГРУППА СДАЛА С 1 РАЗА. Кстати за все время - ни одной аварии. Как уже говорили - там учат а не бабло рубят.
DRUH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2006, 15:06   #176
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,353
Анегдот в тему," Один друг другому жалуеться:-" вот права купил, вторую неделю за рулём и мне казлы уже третий раз в жопу въезжают"
-"понятно дело тыж как иждорас ездиешь"
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2006, 15:28   #177
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Регистрация: 07.01.2005
Сообщений: 6,226
Я тоже обучался в ВУККАТ.
Никаких претензий к заму или директору не имею. По поводу инструкторов: Я обучался у 2-х. 1ый был усатый дамский угодник (на пятерке) - рульный чел, но он неоторых, кто умел нормально водить попросил перейти к другому инструктору, чтоб научить водить остальных (а он умел учить)... *помню едем с ним по центру, он и говорит: "а ведь учебная езда в центре запрещена... ну и ХУЙ с ним! поехали!* Так вот перешел я к чуваку (Ну не помню я их фамилии) на рзъ****ной шестерке, звали вроде б саней - так вот: тот еще *****, имхо, я с ним чуть ли не подрался как то... я не сдал тогда внутренний по городу (вроде как из-за того, что перестроился в другой ряд по своей воле, в остальном все безукаризненно) ды и принимающий, как мне показалось, был как то негативно ко мне настроен с самого начала... Когда была пересдача города - принимать начал тот же чел, но прям перед тем как настала моя очередь сдавать пришел либо этот самый зам, либо директор, размандил его к ебеням собачим и стал сам принимать - я ехал с ним недолго, он потом еще удивился, мол че я с первого раза то не сдал... так что по поводу их начальства я доволен, тем более оно [начальство их] не очень то любило всех инструкторов и, если что, всегда можно приструнить любого инструктора, если захочется...
Цитата:
Сообщение от dmx
грузили постоянно посещением,
ну и ниче страшного (я ходил по выходным: пришел, включил плейер, спать и ни слова плохого от препода не слышал...)
Цитата:
Сообщение от dmx
300 рублей менту принимавшему
Год назад было 200.. тока вот мне это показалось каким гнилым делом, пощитал что инструкторы просто наебывают нас. И два или 3 человека (включая меня) не стали сдавать эти деньги (кста и мы в ГИБДД сдали, а вот остальным, кто бабло инструкторам сдавал не всем повезло)

Еще: когда сдавали в ГИБДД прям на моих глазах девушка из нашей группы, когда останавливалась ****ула колесом об бордюр - диск погнула, но каким то чудесным образом сдала...

И не сказал бы я что там ипут... Ну если тока за теорию...

В общем нормальная школа
Eek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2006, 20:18   #178
Энэрджайзер
 
Аватар для КЕННИ
 
Регистрация: 13.04.2004
Возраст: 39
Сообщений: 96
Учился в Вуккате! Скажу так пацаны! Школа там акуенная, учат, хотя при этом говорят:"у нас будешь ездить по правилам, а как получишь права, ездий как хочешь!!!" Конечно Жарких тот еще ***** но дело он свое знает! Особую благодарность хочу выразить Долбилову Виктору Викторовичу (теорию вел---это самый классный и самый строгий препод) и Сустретову Дмитрию Ивановичу (инструктор на ЗИЛе 9018 или 9020, всем советую идти к нему) Так вот, поскольку туда я пошел только чтобы получить документы об окончании, то подумал неплохо бы покататься на грузовике, ну и записался на ВС...и не пожалел! Во-первых, этакие экстримальные очучения когда едешь на таком пепелаце, во-вторых, легковушка у нас была 21099,( красная такая, возле лестеха иногда стоит исчо), на которой горку делать в 10 раз легче чем на жигулях...О том что преподы не ездят в городе--так это сами курсанты виноваты....тупят по страшному, у нас один был, Папазогла дали ему погоняло, так вот, он не то что ездить не умел, он просто не понимал того что говарит ему препод... Я всегда настаивал на том чтобы ехать в город и уже на 3 занятие колесил по городу на Зиле!!! ВОт так! так что тупите меньше, и прислушивайтесь к тому что говарит препод...и тогда дорогу на автодром вы забудете к 5 занятию...ГЫ
КЕННИ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2006, 10:49   #179
Форумец
 
Регистрация: 05.03.2005
Сообщений: 37
Цитата:
Сообщение от Инженер
учился в досааф, ничего сверхестественного в методике обучения не заметил.
Во-во. Люди там у них нормыльные. Правда моск ибут по поводу устройства авто.. Я даже экзамен сдавал Хотя мне тогда 7 лет назад мне это нах не надо было....
user123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2006, 22:18   #180
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Регистрация: 07.01.2005
Сообщений: 6,226
Цитата:
Сообщение от КЕННИ
и тогда дорогу на автодром вы забудете к 5 занятию
Ну я на автодроме вообще только одно занятие провел - остальное город, а также область города.
Eek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.