Старый 07.03.2008, 17:44   #151   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
"когда Бог закрывает все двери, он оставляет открытой форточку".
Чтобы вылететь?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 22:18   #152   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Я тоже свои пять копеек внесу.Мне не интересны все заумные рассуждения на тему смысла жизни.Вот в чём моя жизнь:
http://www.muzoff.ru/pages/357/35754.shtml
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 07:10   #153   
Форумец
 
Аватар для Warsangel
 
Сообщений: 493
Регистрация: 06.01.2008

Warsangel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
"когда Бог закрывает все двери, он оставляет открытой форточку".
Мечена_Я, я просто обожаю эту... фразу? эту мысль, так вернее... ))) Спасибо))..
Мне тут ariadna уже внедряла... но тока челдобрек я непослушный, так что особо не обессутьтье....
Ладно.... а когда - нибудь насладиться каплей росы, упавшей Вам на губы... так,.., чтобы за это вы готовы бы были умереть...
А Вы знаете, что такое Мир....
Что такое, когда в единственный миг бытия....
Вы видите ВЕСЬ Мир... до последних его букашек... до последних его миллиметров....
Это иллюзия или я это заслужил?


А если двадцать лет не есть, не пить, не сппать...
И самое страшное - ПЫТАТЬСЯ не умереть...
Это тоже оттуда?


Если весь Мир такой хороший, я один такая сволочь... что расплачиваюсь...
Спасибо, да....

Но почему вы все ещё тогда живы... Ведь это очень просто.... обратное.....

Ладно, смысл не в этом...
Смысл в том, что на пути к совершенствованию человек проходит два этапа:
1) познание смерти
2) познание жизни
Первое можно познать довольно просто, лет за 10-15... и это очень.. простите... просто.... простите

Видите ли.. потом вы умрёте
буквально, это не шутка

Вы умрёте именно в тот момент... когда познаете смерть
это страшно, но не очень
страшнее то, что вы очень долго не сможете познать жизнь...

Если честно, то вот уже лет 18-20 я не могу этого познать...
И знаете, всё это время я мёртв...Вот что действительно страшно
а страшнее всего то, что я боюсь не дожить до того, когда снова начну жить
и я действительно боюсь
'Мечена_Я', найти выход сложно... но если его не искать - то не найдёшь никогда...
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 07:21   #154   
Форумец
 
Аватар для Warsangel
 
Сообщений: 493
Регистрация: 06.01.2008

Warsangel вне форума Не в сети
Маркиз, и тот исчез))
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 07:30   #155   
Форумец
 
Аватар для Warsangel
 
Сообщений: 493
Регистрация: 06.01.2008

Warsangel вне форума Не в сети
Маркиз, и тот исчез))
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
Warsangel, ну хотя бы такой кретерий: желание. желание что-то узнать. причем не слова: "я хочу,расскажите мне", и именно жеание. желание - это готовность слушать и слышать, воспринимать нформацию, стерев границы и стереотипы в своем мозгу и сознании
оххххх.... как это просто - так сказать..... вот нет у Вас желания... досвиданья, ты дебил... вот буду общаться со своей стеной........ведь все дебилы... я умный, пока............
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 08:40   #156   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 47

Маркиз вне форума Не в сети
Не я не исчез, я тут рядом..... наблюдаю у всех мысли свои, интересные! Ну а кто пробовал проверить свои домыслы, помыслы и мысли на практике? или философствовать каждый горазд, а как дело доходит до практики......
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 18:44   #157   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Маркиз, практика у кажого своя.И сейчас не трогайте Warsangel, пусть сам разберётся в себе.Трудно сейчас ему.Очень трудно.Надо иногда оставить человека наедине ссобой....Давайте иногда и помолчим.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 12:24   #158   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Warsangel, так, стоп. "Если весь Мир такой хороший, я один такая сволочь... что расплачиваюсь...
Спасибо, да" - избавляйтесь от мании величия. вы не один такой, и мир не совершенен. он сбалансирован,да. но не совершенен, не идеально прекрасен, не счастлив и не радужен.
"Видите ли.. потом вы умрёте" - вы не умрете, я не умру, никто не умрет. умрет это тело. уйдя отсюда, вы придете куда-то еще. куда - ваш выбор при жизни и в момент смерти. это и есть Карма. даж написав все это, вы формируете плоды,которые получите.
"'Мечена_Я', найти выход сложно... но если его не искать - то не найдёшь никогда... " - спасибо,что сказали. надеюсь, сами поняли.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 12:28   #159   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Warsangel, я в шоке. ты либо правда не хочешь слушать и понимать, либо я сдаюсь. если ты спрашиваешь и нивкакую не хочешь воспринимать ответ, зачем спрашиваешь???????
кстати, если посмотришь на ситуацию внимательнее, поймешь, что значит "нежелание слушать".
ariadna, давайте. молчание- не выход. пусть научится задавать вопросы. не мне, не вам, просто задавать. четко формулировать. тогда и ответы получит.
всем бывает трудно.
Маркиз, мы уже говорили о практике))) тут все практикуют только все - разное...видимо...
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 12:30   #160   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
извините, если нагрубила кому-то. давайте либо воспринимать информацию, либо не воспринимать. ссориться незачем - от этого ничего не изменится. Истина - как была всегда,так всегда и будет, вне зависимости от нашего к ней отношения.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 18:22   #161   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Warsangel, не надо,не накручивай себя.Успокойся,ты не один на свете.Пойми!!!Не занимайся саможалением,в этом можно увязнуть по уши,а как потом выбираться из этого болота?Ты меня слышишь?Я прошу тебя,ты же сильный и умный человек.Ты думаешь,тебя одного жизнь так била и душила?Тысячи людей страдают не меньше.Многие умирают,но многие и возвращаются к жизни.Я ещё раз повторю-хватит жалеть себя,ты ещё не в самом хреновом виде обретаешься.А дальнейшая твоя судьба во многом зависит и от тебя.Так я думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 18:25   #162   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Мечена_Я, Дана,ты во многом права.ПростоWarsangel, сам порой не знает,чего он хочет от жизни.Я так думаю:чтобы тебя любили и принимали другие люди,научись любить и принимать других людей.Так я думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 14:51   #163   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Оля, обратите внимание

надеюсь Warsangel справится с неприятностями.
Вложения
Тип файла: txt Корни желания покончить с собой.txt (3.8 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: txt третий закон успеха.txt (5.8 Кб, 3 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 11:17   #164   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Принимайте все те вещи, которые посылает Вам судьба, и любите людей, с которыми она Вас связывает, но делайте это от всего сердца. (Маркус Аурелиус)

Люди не являются узниками своей судьбы, только своего собственного разума. (Франклин Рузвельт)

Многие люди согласились бы на смертный приговор не моргнув и глазом, для того чтобы избежать пожизненного заключения, уготованного им судьбой. ( Томас Эдвард Лоуренс)

Мы можем стать хозяевами своей судьбы только в том случае, если прекратим выдавать себя за её предсказателей. (Сэр Карл Поппер)

То, как человек управляет своей судьбой, является более значимым, чем вопрос, что такое судьба. (Вильгельм фон Гумбольдт)

До тех пор пока мы будем упорны в стремлениях нашей судьбы, мы будем продолжать расти. Мы не можем знать в какой день, и в какой час мы расцветём. Это произойдёт в своё время. (Денис Вайтли)

Контролируйте свою судьбу, или кто-то сделает это за Вас. (Джек Уэлч)

Если любовь становится похожа на волшебство, то это судьба. Когда у судьбы есть чувство юмора, это называется провидением. (Фраза из кинофильма “Провидение”)

Человек творец своей судьбы. Используйте свои способности как следует. Они являются ключом к Вашей судьбе и Вашему успеху в жизни. Познав себя и сделав всё для осознания своей мечты, Вы откроете дверь к своим возможностям. (Нейл Сомервилл)

Мы должны искать способов для того, чтобы стать движущей силой своей собственной жизни. Мы должны распоряжаться своей собственной судьбой, планировать свою жизнь и действительно воплощать свои мечты в реальность. (Лес Браун)

Контролируйте свою судьбу. Верьте в себя. Не слушайте тех, кто пытается отговорить Вас от этого. Избегайте дурных мест, средств, людей, вещей и привычек. НЕ сдавайтесь и не поддавайтесь влиянию. (Ванда Картер)

Главным недостатком системы образования является то, что она не готовит людей к осознанию вопросов, касающихся человеческой судьбы. (Норман Кусинс)

Давайте следовать за своей судьбой и её превратностями. Чтобы ни случилось, принимая судьбу, мы управляем ею. (Вирджил)

Принимая решения, Вы творите свою собственную судьбу. (Энтони Роббинс)

Служить является более значимой судьбой, чем повелевать. (Альберт Эйнштейн)

Человек встречается с судьбой на дороге, которую он выбрал, чтобы избежать встречи с ней. (Французская пословица)

Вы - это Ваши жизненные цели; Ваши жизненные желания - это Ваша воля; Ваша воля - это Ваши поступки; Ваши поступки - это Ваша судьба. (Маитри Упанишадах)

Идеалы, они как звёзды. До них нельзя дотронуться, но мы выбираем их, и следует им как моряк в водной пустыне. И, таким образом, достигаем своей судьбы. (Карл Шурз)

Наша судьба изменяется вместе с нашими мыслями; если мы станем тем, чем мы хотим стать и будем делать, то, что хотим делать, то наши привычные мысли будут совпадать с нашими желаниями. (Светт Орисон Марден)

Посеешь мечту – пожнёшь действие;

Посеешь действие – пожнёшь привычку;

Посеешь привычку – пожнёшь характер;

Посеешь характер – пожнёшь судьбу. (Ральф Вальдо Эмерсон)
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 17:47   #165   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
Если любовь становится похожа на волшебство, то это судьба. Когда у судьбы есть чувство юмора, это называется провидением. (Фраза из кинофильма “Провидение”)
Здорово сказано.Теперь это будет моим девизом по жизни!!!))
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 09:54   #166   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ariadna, Олечка, а можно вопрос? почему интереснее просто рассуждать о своих способностях и паранормальных вещах, а не пытаться проникать в суть вещей? (это общий вопрос, а не конкретный. интересно, кто как считает, я вот Вас первой спросила)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 18:33   #167   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
ariadna, Олечка, а можно вопрос? почему интереснее просто рассуждать о своих способностях и паранормальных вещах, а не пытаться проникать в суть вещей? (это общий вопрос, а не конкретный. интересно, кто как считает, я вот Вас первой спросила)))
Честно?Совсем честно???Страшно,Дануся....
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 20:05   #168   
Счастлива!
 
Аватар для OksaNochka
 
Сообщений: 3,728
Регистрация: 21.07.2007
Записей в дневнике: 9

OksaNochka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
почему интереснее просто рассуждать о своих способностях и паранормальных вещах, а не пытаться проникать в суть вещей?
Сама об этом думала и не раз...
А если у человека есть дар какой-либо, он просто есть.. Как можно объяснить дар?
Если он дается, значит есть цель дара, нужно найти цель...
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 20:28   #169   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
OksaNochka, я свой дар уже реализовала.И не самым худшим образом.Но!За всё надо платить.За всё.Ничего безнаказанно не проходит!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 20:54   #170   
Счастлива!
 
Аватар для OksaNochka
 
Сообщений: 3,728
Регистрация: 21.07.2007
Записей в дневнике: 9

OksaNochka вне форума Не в сети
за дар тоже приходиться платить....

зачем он дается? если за него приходиться платить....???
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 21:00   #171   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Платить надо за всё.Бесплатно не даётся ничего.Платить здоровьем,своей судьбой,а порой и жизнью.Я об этом много думала,поверь.Но просто так дар не даётся!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 10:01   #172   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
"Когда Бог хочет наказать, он забирает разум"


нельзя однозначно сказать, что дар дается. мы его зарабатываем, это следствие кармических действий. с начала времен дар назывался - сиддха и ничем сверхъестественным не был. совершая определенные аскезы чеолвек достигал духовного и мистического совершенства.
дар дается как бонус за хорошее поведение) грубо говоря - если вы к нему стремились, вы его получите.
расплачиваться за дар.....нет,скорее за его применение. есть Закон. либо ты его соблюдаешь, либо нет. и если нет - платишь. деятельность, противоречащая Закону - тоже по сути кармическая. А если следуеш закону, развиваешься, совершенствуешься. Бывает, что сиддху ты заработал, но прошлой жизнью сформировал тело, не предназначенное для совершенства сиддхи. ну то есть она просто есть у тебя и все.
OksaNochka, у тебя дар?)
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 23:26   #173   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Мечена_Я, я тут нашла интересный сайт,оттуда можно кое-что скачать.Посмотри и скажи своё мнение.Если тебе что-то из этого интересно-я скачаю и тебе отправлю.Мне не трудно)
http://www.skygu.ru/content/blogcategory/270/92/
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 10:20   #174   
Mоdеrаtоr
 
Аватар для DeniSS1
 
Сообщений: 1,660
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 31

DeniSS1 вне форума Не в сети
Моё маленькое ИМХО: все разговоры о плате за дар вызваны и спровоцированы основной массой населения, которая чуствовала бы себя некомфортно, ущербно, если бы думала, что платы нет. Поэтому одни уверяют, что нет самого дара, другие признают, что он есть, но активно убеждают себя и других, что за него надо платить: здоровьем, неуравновешанной психикой, краткостью жизни... И как только кто-то из неординарных, выдающихся людей - не важно, в чём - срывается, заболевает или умирает, это тут же начинает активно муссироваться.
"Расплата за дар", - успокоенно вздыхает обыватель.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 10:20   #175   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ariadna, что сказать, Чайка Дж. Ливингстон - в личной библиотеке))) на счет всего остального - здесь разные культурные течения, практикующие различные способы познания мира и себя. как если взятьдерево с множеством ветвей. здесь - эти ветви. что-то - художественная литература в качестве пощечины, чтобы проснуться, что-то - более серьезно. вопрос в том, что из этого и насколько нам нужно спасибо, я обращусь)
в какую сторону Вы движитесь? к чему идете?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 10:23   #176   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
DeniSS1, что для тебя "дар"? личная заслуга, может быть?)
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 10:23   #177   
Mоdеrаtоr
 
Аватар для DeniSS1
 
Сообщений: 1,660
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 31

DeniSS1 вне форума Не в сети
Мечена_Я, я имею ввиду талант. Он может быть хоть в экстрасенсорике, хоть в математике, хоть в кино.

Единственное, чем за него приходится платить - переоценкой жизненных ценностей, ориентиров. Это трудно, но (на мой взгляд) это не плата.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 10:27   #178   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
DeniSS1, откуда он берется? этот таллант) он ведь не у всех есть)
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 10:35   #179   
Mоdеrаtоr
 
Аватар для DeniSS1
 
Сообщений: 1,660
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 31

DeniSS1 вне форума Не в сети
Мечена_Я, либо генетическая склонность, либо результат прошлых жизней. Либо и то, и другое.
Я не считаю, что талант даётся Богом - я не верю в Бога в том смысле, который вкладывают в это слово большинство людей. Но я верю, что у каждого человека есть душа - некий клубок высокочастотных электромагнитных полей. И их совокупность обладает разумом, не зависящем от наших тел.
В общем, талант (дар) никто не дарит, его развивают сами. Те, кому лень, те, кто пасуют перед трудностями, боятся идти дальше - застревают. Потому что нужна нечеловечакя сила воли, чтобы делать то, что тебе в тягость - и так изо дня в день. Да это и не правильно. Поэтому нужно просто переосмыслить сами ценности - выбрать САМОМУ СЕБЕ тот смысл жизни, который больше нравится, и следовать ему. Сразу станет легче.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 10:38   #180   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
DeniSS1, если берешь во внимание генетику, отметай реинкарнацию) или наоборот. это не одно и то же. что такое душа, если нет Высшего Совершенства? сами - это кто?) кто ты?) что ты?) что ты развиваешь и от чего это зависит?) что ты можешь изменить по собственной воле?)
в каждом живом существе есть ложное Эго. ему присущи гордость, жадность, зависть. нам больно признать, что есть Кто-то выше нас. нам лучше, когда мы считаем себя господами. это гордость) не объяснение смысла)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind