Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Результаты опроса: Где предпочитаете покупать продукты?
в супермаркетах 545 60.35%
в небольших магазинах 104 11.52%
на рынке 152 16.83%
сами ничего не покупаем 8 0.89%
не имеет значение, где делать покупки 94 10.41%
Голосовавшие: 903. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2008, 15:15   #151   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Чанделен, конечно, если рядом нет минирынков, или маленьких нормальных магазинов, а стоит один большой супермаркет, то тут как говорится - без вариантов, что тут поделаешь((
Но в моём случае рядом с домом хватает и того, и другого. И выбор мой всегда будет на стороне маленьких))
Я уважаю европейский сервис, но не тот который нам постоянно пытаются навязать с этими супербольшими магазинами, мне болье по душе что-то типа такихх маленьких французских, швейцарских, немецких старинных спокойных улочек, с их маленькими семейными магазинчиками и пекарнями, с уже сложившейся у них за века отличной репутацией. Там где каждого клиента назовут по имени, и улыбнутся по настощему человеческой улыбкой, а не фальшиво натянутой как у нас.
Вот вкратце, что лично для меня явлется настоящим европейским уровнем жизни, и сервисом в том числе. А совсем не то, что нам тут пытаются навязать под видом огромных, типа чисто европейских магазинов. Хотя как уже раньше и говорилось - каждому своё. Плохо только одно, это когда людей лишают права выбора.
P.S. Желаю вам, чтобы у вас рядом с домом открылся уютный минирынок, и у вас была возможность этого самого выбора))
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 15:16   #152   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
''Воронежцы предпочитают супермаркеты рынкам'' - само название темы, уже есть полный бред и фикция. С каких это дел за меня уже расписались?!
Посмотрите на опрос.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 15:24   #153   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
читал отчет маркетингового агентства "ЗНАК" не самое лучшее впечатление
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 15:24   #154   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Слай, я даже не сомневался, что мне укажет кто либо на этот опрос вверху)))
Но видите ли, эти полосочки с циферками для меня не являются никакой авторитетной информацией. Так просто посмотрел, улыбнулся и забыл)))
Многие ли из тех, кто голосовал являются совершеннолетними, и постоянно ходят каждый день в магазины? Очень сомневаюсь в этом результате опроса.
Вот у меня есть своя категория людей, которым я мог бы задать такой же вопрос, и поверьте, результат там был бы совершенно противоположным. Все мои знакомые предпочтут рынки с их свежей продукцией, чем катать тележки под попсу в супермаркетах.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 15:24   #155   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Слай, В том то и проблема что рынков то поблизости фих где осталось, новый микрорайон строят, и открывают супермаркет, вот и весь выбор. Рынков по пальцам пересчитать можно, а мини и супер маркетов на каждом шагу. Но к большому сожалению я не куплю в маркете свежих местных овощей и фруктов, свежего творога и сливок, мне не кто не скажет правду соленая или не очень сегодня селедка ну и т.д. выбора не остается, а так же времени что бы ехать на рынок, тем более они не работают круглосуточно
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 15:26   #156   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Я - воронежец, но совершенно категорически НЕ предпочитаю супермаркеты! Я предпочитаю рынки и маленькие магазинчики рядом с домом.
Меня вполне устраивают маленькие магазинчики, и рыночки с знакомыми продавцами! Последний пример - вчера брал в киоске кондитерские изделия, и когда в общей массе заказа выбрал один сорт печенья, то парень - продавец, давно мне знакомый, тут же сказал, чтобы я его не брал. Оно, это печенье тебе совсем не понравится, сказал он. То есть продавец, за эти годы, уже изучил даже мои вкусовые пристрастия, и может мне что-то советовать брать, или НЕ брать.
Кто мне даст такой совет в супермаркете???!!! Да в жизни такое даже представить не возможно! Так что, лично я, буду ходить только на рынки и минирынки, в киоски и маленькие магазинчики к старым, давно знакомым продавцам.
+1. Согласен на 100%

Чанделен - всласть делает все чтобы в городе остались одни маркеты!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 15:29   #157   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,758
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Посмотрите на опрос.
Ну и что?...
---
Один мой знакомый на жену жалуется... т.к. она у него вообще готовить ничего не умеет, и главное- не хочет... покупает всякую гадость в виде гамбургеров в "Русских апетитах" и все готовое в супермаркетах... а он прикалывается, как она ему - дорогой, тебе что на вечер: котлеты по киевски или шницель "министерский"...
А на работах какие сейчас "обеды" - чашка кофе с пироженным или кусок пиццы с колой... а потом удивляются - людям нет еще и 30-ти... и уже проблемы с желудком, нарушение обмена веществ... и все остальное, вплоть до ожирения...
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 15:31   #158   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
sergbeer,
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
всласть делает все чтобы в городе остались одни маркеты
очень плохо, ибо я была бы рада минирынку у дома, нежели минимаркету!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 15:31   #159   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,758
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
А по теме - покупаю товары и продукт везде: и на рынках, и в супермаркетах... в зависимости от товара.
Выбор должен быть... а покупатель сам решит, что и где ему приобретать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 15:32   #160   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
А на работах какие сейчас "обеды" - чашка кофе с пироженным или кусок пиццы с колой... а потом удивляются - людям нет еще и 30-ти... и уже проблемы с желудком, с нарушением обмена веществ... и все остальное, заканивая ожирением...
Да вот же...
SERG16, сейчас какие-то времена пошли... Принесёшь из дома бутерброд - засмеют, а сами всякую хню едят в РА.

Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
А по теме - покупаю товары и продукт везде: и на рынках, и в супермаркетах... в зависимости от товара.
Аналогично.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 15:37   #161   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,758
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
... сейчас какие-то времена пошли... Принесёшь из дома бутерброд - засмеют, а сами всякую хню едят в РА...
Вот-вот... недавно, здесь на форуме в теме "Антиреклама" про РА читал... там "хорошо" было написано,в каком масле картошку фри жарят... (т.к. очень редко его меняют и оно там все аж черное...)
---
Вот,... нашел: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...0&postcount=96
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 15:53   #162   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Да вот же...
сейчас какие-то времена пошли... Принесёшь из дома бутерброд - засмеют, а сами всякую хню едят в РА.
Xenon, кушайте всегда, только то что считаете нужным, и никого не слушайте, а вашим ''улыбчивым'' коллегам пожелайте от нас приятного аппетита))) И крепкого им здоровья, в том числе...
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 07:26   #163   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Xenon, Кстати да, кушайте себе на здоровье то что Вам хочется, я сколько работаю всегда таскаю себе еду домашнюю, либо иду в ближайшую столовую. А коллегам Вашим просто завидно-)
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 18:13   #164   
Форумец
 
Аватар для japonchik
 
Сообщений: 460
Регистрация: 06.02.2007

japonchik вне форума Не в сети
Я сам лично видел как на складе одного из гипермаркетов из 10 упаковок овощей фруктов и тд делали 11-12. Ведь не каждый побежит на контрольные весы. А иногда подгнивший продукт в середку суют чтоб не видно было. Про колбасные изделия скажу что свеженькой нету там, обтирают маслицем. Ее не ем тк это говно жрать не возможно. Лучше мясо на рынке купить и пожарить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 12:21   #165   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 29.11.2008

IngaZ вне форума Не в сети
А как быть с проблемой 'ковыряния' в запакованных товарах? абсолютно непонятно почему охрана не реагирует на 'открвание и просмотр товаров', 'пшиканьем' аэрозолями. Потом этот товар кто-то покупает
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 12:27   #166   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Лучше мясо на рынке купить и пожарить.
Знаю одного человека который покупает оптом мясо из Уругвая. Потом у нас все это мешают с огромным кол-вом сои, и делают из него домашний фарш/мясо на шашлык/ куриное мясо. И ничего что мясо гнилое и зеленое, ужасно воняет. Люди кушают, и не жалуются. Хозяйский сын возит по рынкам разным и продает по дешеовке.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 11:01   #167   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Знаю одного человека который покупает оптом мясо из Уругвая. Потом у нас все это мешают с огромным кол-вом сои, и делают из него домашний фарш/мясо на шашлык/ куриное мясо. И ничего что мясо гнилое и зеленое, ужасно воняет. Люди кушают, и не жалуются. Хозяйский сын возит по рынкам разным и продает по дешеовке.
На западе мясо наши не покупают. Наши законы позволяют продажу мяса с хранением на 2 года дольше чем на западе, а для переработки на 3 года. Так вот наши заключают договора на утилизацию мяса и получают за это деньги. На них фрактуют корабли и везут мясо к нам. Так что на границе это мясо имеет нулевую себестоимость!!! И все остальное это прибыль!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 02:56   #168   
different
 
Аватар для Lili
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 12.07.2005

Lili вне форума Не в сети
прикольно в линии тарица ночью, когда почти никого нет. предпочитаю.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 23:10   #169   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
в метро с мясом все нормально вроде
с каких пор? Или имеете ввиду, употребляя "нормально", просто его наличествование на прилавках?


Цитата:
Сообщение от ro00ter Посмотреть сообщение
Рынок уже не в моде
Цитата:
Сообщение от ro00ter Посмотреть сообщение
солидный человек бизнесмен пришёл на рынок и простоял в очереди 2 часа
о, ёпт, солидный человек )))))))))
Солидный чел у кассы гипера постоит, ему не впадло, да? И *опой поюлит с телегой.... в поисках более свободной кассы?

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
так что говорить что на рынках фрукты лучше глупо очень.
да что ж мы свежий фрукт от подобранного с помойки не отличим?

PS: Дело было в Рязани. Гипермаркет *арс. Так вот, спор у нас возник по яблокам сорта Семеренко, те самые, что так любят покрывать слоем воска с добавлением фунгицидов перед хранением. Сертификат соответствия был найден не ранее, чем через 2 !!!! недели, а не сразу после обращения, аргументировав тем, что нам (в смысле им) их (в смысле яблоки Семеренко) поставляют раз в год и сертификат дают на три года вперед, давно дело было, мол, затерялся.....

Так что, фрукты там ....порой не известно какого года урожай.



Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
я еду и на рынках покупаю и в супермаркетах
и я
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 23:16   #170   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
власть делает все чтобы в городе остались одни маркеты!!!
а еще зомбирует фразами типа

Цитата:
Сообщение от molod Посмотреть сообщение
Воронежцы предпочитают супермаркеты рынкам
PS: обажаю рынок Клинический
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 06:22   #171   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
мясо берем в основном на рынке.
в супермаркетах оно либо старое либо цена на него неадекватная...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 09:24   #172   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Всё это предпочтение супермаркетов - бред, их используют чаще рынка только потому, сто возле них хорошие парковки и товар потом везёшь на тележке до машины. Вот на Речном не протолкнуться в сезон, и немаловажную роль играет возможность туда заехать на личном авто. На Центральном рынке давно пора разогнать шваль с прилегающей площади и сделать парковку.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 16:26   #173   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
PS: Дело было в Рязани. Гипермаркет *арс. Так вот, спор у нас возник по яблокам сорта Семеренко, те самые, что так любят покрывать слоем воска с добавлением фунгицидов перед хранением. Сертификат соответствия был найден не ранее, чем через 2 !!!! недели, а не сразу после обращения, аргументировав тем, что нам (в смысле им) их (в смысле яблоки Семеренко) поставляют раз в год и сертификат дают на три года вперед, давно дело было, мол, затерялся.....
Наебывают 100% везде в ТЦ/ маленьких магазинах/ минирынках/киоска/оптовых базах, и даже в магазинах на заправках и то стали обманывать. Просто из всего надо выбирать где меньше обманывают. Да и воронежцы ушли в ТЦ просто протому что что можно купить много вещей сразу в одном месте, а не бегать в поисках цего либо по разным магазинам.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 16:28   #174   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от нихтферштейн Посмотреть сообщение
вы еще не упомянули - стадион ТРУД - нах туда на територию здание воткнули, а все плачите - спорт не развит - умирает. да его - убивают в прямом смысле этого слова!!!
нихтферштейн, это вы про какое здание говорите? На земле прнадлежащей стадиону ничего не строят.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 09:35   #175   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
PS: обажаю рынок Клинический
А я обожал минирынок у кинотеатра Дружба. 1,5 года уже как закрыли. Помянем добрым словом.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 09:40   #176   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Angry

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Наебывают 100% везде в ТЦ/ маленьких магазинах/ минирынках/киоска/оптовых базах, и даже в магазинах на заправках и то стали обманывать. Просто из всего надо выбирать где меньше обманывают. Да и воронежцы ушли в ТЦ просто протому что что можно купить много вещей сразу в одном месте, а не бегать в поисках цего либо по разным магазинам.
Если обманули на минирынке то к этому продавцу я больше не подойду. А в маркете плевать - одного обманули, другой купит.

А в ТЦ ходят просто по тому что больше рядом магазинов/киосков/минирынков не осталось.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 15:54   #177   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Если обманули на минирынке то к этому продавцу я больше не подойду. А в маркете плевать - одного обманули, другой купит.
А в ТЦ ходят просто по тому что больше рядом магазинов/киосков/минирынков не осталось.
Да вы что такое говорите. К примеру возле Линии на Остужева есть большой минирынок, только вот почему то в самой линии народу меньше не становится. Тоже самое и в других местах. Минирынки есть вездеб, но это только для бабушек.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 16:12   #178   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Да вы что такое говорите. К примеру возле Линии на Остужева есть большой минирынок, только вот почему то в самой линии народу меньше не становится. Тоже самое и в других местах. Минирынки есть вездеб, но это только для бабушек.
Посмешил, на Остужева 90% продаваемого - пром. и хоз. группы - одежа, обувка, рыболовные снасти и пр. ну и пару чебуречных, чтоб народ не помер. Причем каКчество продаваемого весьма говеное. А Линия все же больше продуктовый маркет. Хотя конечно рядом есть Перекресток, но мягко говоря смотреть там не на что.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 16:20   #179   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Посмешил, на Остужева 90% продаваемого - пром. и хоз. группы - одежа, обувка, рыболовные снасти и пр. ну и пару чебуречных, чтоб народ не помер. Причем каКчество продаваемого весьма говеное. А Линия все же больше продуктовый маркет. Хотя конечно рядом есть Перекресток, но мягко говоря смотреть там не на что.
В северном тоже есть минирынок возле Европы, однако ж в Линии/Европе тож есть народ. У молодеги тоже имееется минирынок/пятерка и опять же в Аксиоме куча народу закупает продукты. Это как понимать ?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 20:04   #180   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
свежее мясо однозначно на рынке
ибо в супермаркетах оно гавно
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind