Старый 10.10.2007, 18:41   #151   
Форумец
 
Аватар для бельчонок
 
Сообщений: 247
Регистрация: 06.10.2007

бельчонок вне форума Не в сети
не, мою дочуру никто не пугал, а все равно спит с ночником. как -то раз спала в темноте, потом закачивряжилась, включив ночник я увидела большие округленные глаза полные слез. с тех пор я и не рискую укладывать ребенка в темноте и вам не советую
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 18:46   #152   
Форумец
 
Аватар для бельчонок
 
Сообщений: 247
Регистрация: 06.10.2007

бельчонок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
Что значит играться ночью? А по попе здесь никто еще не советовал или вы не практикуете? Ребенок все понимает - объясните, что вы оч устали и ночью никто не играет: придут соседи и будут ругаться, что и им спать не даете и т.д. Потом выключаете свет и пусть орет. Минут через 15 (ну не доводя до истерики, подходите без света и опять успокаиваете и говорите, что надо спать. Ребенок успокоится - в кровать и опять минут 20 пусть поплачет.)
да уж, вы серьезно??? у меня подход иной я никогда не даю ребенку плакать, бывает сама засыпает, бывает нужно поносить на ручках, спеть песенку, но никак не класть в кроватку и чтобы она там плакала. у детей психика ранима. когда подрастет, тогда можно и объяснить что да как. у меня такой подход.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 18:53   #153   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бельчонок
как -то раз спала в темноте, потом закачивряжилась, включив ночник я увидела большие округленные глаза полные слез.
Кто сказал, что дочура испугалась именно темноты? Ну проснулась, ну не видит мамы, при чем здесь темнота? Может ей сон приснился?
Цитата:
Сообщение от бельчонок
с тех пор я и не рискую укладывать ребенка в темноте и вам не советую
Я бы, на твоем месте, воздержался от раздачи бесплатных советов. САМА формируешь у ребенка страх перед темнотой и другим рекомендуешь?
Есть день, когда светло и дети играют, есть ночь, когда детки закрывают глазки. Объяснить это спокойно ребенку нужно. Всё. А некоторые идиотки еще бабая в темной комнате выдумывают. Ты не из этих?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 18:55   #154   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
бельчонок, плач быват разный. Есть напуганный, от боли , а есть чисто построить родителей. Так вот на последний плач реагировать не нужно, он обычно в истерику не переходит, а проходит как только ребенок понимает что типа не прокатит.
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
ну не доводя до истерики,
И дети все разные.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 19:41   #155   
Форумец
 
Аватар для бельчонок
 
Сообщений: 247
Регистрация: 06.10.2007

бельчонок вне форума Не в сети
А некоторые идиотки еще бабая в темной комнате выдумывают. Ты не из этих? Дедушко я вообще не знаю никаких бабаев.разрешите поинтересоваться, а вы откуда знаете???
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 19:53   #156   
Форумец
 
Аватар для бельчонок
 
Сообщений: 247
Регистрация: 06.10.2007

бельчонок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
дети все разные.
это правда
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 20:02   #157   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бельчонок
Дедушко я вообще не знаю никаких бабаев.разрешите поинтересоваться, а вы откуда знаете???
Я жизнь прожил, много повидал. Я понял, ты не из "этих", ты перестраховщица.
А темнота, сама по себе, не страшна. Это родители создают образ ужасно страшной темноты. Ты с этой задачей справляешься.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 20:06   #158   
Форумец
 
Аватар для PeaceMaker
 
Сообщений: 777
Регистрация: 19.02.2004
Возраст: 45

PeaceMaker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev
Я бы, на твоем месте, воздержался от раздачи бесплатных советов. САМА формируешь у ребенка страх перед темнотой и другим рекомендуешь?
Есть день, когда светло и дети играют, есть ночь, когда детки закрывают глазки. Объяснить это спокойно ребенку нужно. Всё. А некоторые идиотки еще бабая в темной комнате выдумывают.
Разрешите поддержать!
Мы всегда - начиная с первых дней после роддома - следовали четкому расписанию: Купание и в 21.00 - отбой. Выключаем свет, кормление в темноте и даже на смену памперса - никакого ночника. И тем более ночных гуляний. Надо сделать так, чтобы ребенку ночью было просто скучно не спать. Сейчас все малыши ровно в девять вечера укладываются в постель. А кто их пугать будет - сам испугаю.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 20:12   #159   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
ERYO,
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
вредные привычки детей - это изначально слабости родителей.
Пока вы не возмете себя в руки и не откажите в включении света и ночных забав - ничего не изменится. Одна-две ночи капризов - и вы свободны. Стоит потерпеть.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 20:22   #160   
Форумец
 
Аватар для бельчонок
 
Сообщений: 247
Регистрация: 06.10.2007

бельчонок вне форума Не в сети
разные дети, разные родители и подход к воспитанию своего чада тоже разный и это нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 20:31   #161   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бельчонок
разные дети, разные родители и подход к воспитанию своего чада тоже разный и это нормально.
Вынуждать ребенка спать при свете, стимулируя при этом боязнь темноты у ребенка - это ненормально при любом подходе.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 20:37   #162   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
Что значит играться ночью? А по попе здесь никто еще не советовал или вы не практикуете? Ребенок все понимает - объясните, что вы оч устали и ночью никто не играет: придут соседи и будут ругаться, что и им спать не даете и т.д. Потом выключаете свет и пусть орет. Минут через 15 (ну не доводя до истерики, подходите без света и опять успокаиваете и говорите, что надо спать. Ребенок успокоится - в кровать и опять минут 20 пусть поплачет.) Главное к себе в кровать не несите, а то потом еще одна проблема возникнет. Дети с рождения пытаются манипулировать родителями, выбрасывая игрушки из кроватки, со столика - задача родителей не вестись.
У меня вообще таких проблем не возникает - не хочет договариваться по хорошему, значит будет по плохому, но НЕ по ее. ( ну у меня вообще маленький диктатор растет, по-другому нельзя никак, так что я не советую, просто свою версию выдаю по выходу из положения).
Да, и ночью тоже не едят, не грудой младенец поди - можно сказать, что кухня вечером закрывается на замок и откроется только, когда солнышко будет светить.
Как-то умудрилась пропустить ваше сообщение.

Согласна от и до! С каждым словом!

дети постоянно пробуют - насколько прогнутся их родители. Любовь-любовью, но мы должны быть КРЕМЕНЬ, ради их же блага.

И не навязывать детям свои страхи и комплексы - это передается гораздо сильнее, чем мы с вами думаем.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 21:00   #163   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Как-то умудрилась пропустить ваше сообщение.
ды я тут сижу тихонечко и бормочу себе под нос, вот и не заметила))
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 21:03   #164   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
Потом выключаете свет и пусть орет. Минут через 15 (ну не доводя до истерики, подходите без света и опять успокаиваете и говорите, что надо спать. Ребенок успокоится - в кровать и опять минут 20 пусть поплачет.)
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Согласна от и до! С каждым словом!
Девочки, а вы сказку рассказать не пробовали, вместо "пусть орёт"?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 21:13   #165   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev
Девочки, а вы сказку рассказать не пробовали, вместо "пусть орёт"?
Орет и плачет: тут имеется в виду - высказывает недовольство, если я правильно поняла. А успокаивать это и подразумевает рассказывание сказок, пение колыбельных. Ребенка, которому 1 год и 3 мес сложно заинтересовать сказкой, к сожалению...

Иногда дети могут закатывать капитальные истерики, нистаивая на своем, и действительно нужно дать им поплакать. Если они понимают, что слезами родителей не пронять, этим методом пользоваться уже не будут. Хитрые они, наши радости..
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 21:20   #166   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Ребенка, которому 1 год и 3 мес сложно заинтересовать сказкой, к сожалению...
Дети этого возраста, к счастью, великолепно понимают мамину колыбельную, например.
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Иногда дети могут закатывать капитальные истерики, нистаивая на своем
Грош цена такой матери, которая не способна переключить ребенка на что-либо интересное и увлекательное.
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
и действительно нужно дать им поплакать.
Зачем, объясните мне, зачем ему плакать, если можно элементарно развеселить?
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Если они понимают, что слезами родителей не пронять, этим методом рользоваться уже не будут.
Ну не можете вы без истерик...
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 21:30   #167   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev
Девочки, а вы сказку рассказать не пробовали, вместо "пусть орёт"?
QQev, я дитя начала укачивать уже в возрасте 6 месяцев и то только потому что сама очень хотела и то только в обед ( не хотела она спать днем уже с 6 месяцев). А сказки читаем с 3-х месячного возраста, а в год дочка цитировала с любой строчки весь сборник сказок-стихов Чуковского


Цитата:
Сообщение от QQev
Зачем, объясните мне, зачем ему плакать, если можно элементарно развеселить?
с моей такой фокус может пройти не чаще чем 1 к 100 - отвлечь, переключить еще никому не удалось, она будет помнить и на след-й день, а не то что через 3 мин. забудет
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 21:33   #168   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev
Грош цена такой матери, которая не способна переключить ребенка на что-либо интересное и увлекательное.
ночью?!?

Цитата:
Сообщение от QQev
Ну не можете вы без истерик...
Истерики возникают только тогда, когда им потакают. У меня дети скандалы не закатывают, дабы бессмысленно.

Не понимаю ваш агрессивный настрой.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 21:36   #169   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
А сказки читаем с 3-х месячного возраста, а в год дочка цитировала с любой строчки весь сборник сказок-стихов Чуковского
Приятно общаться с продвинутой мамой. Мои в 8 месяцев горошинки в бутылку собирали, купаю с рождения по Комаровскому, сейчас свою систему развития моторики разрабатываю.

QQev, да, плохие мы мамы, плохие....
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 22:55   #170   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
КошкаЮ,
Ребенок все понимает - объясните, что вы оч устали и ночью никто не играет: придут соседи и будут ругаться, что и им спать не даете и т.д. Потом выключаете свет и пусть орет. Минут через 15 (ну не доводя до истерики, подходите без света и опять успокаиваете и говорите, что надо спать. Ребенок успокоится - в кровать и опять минут 20 пусть поплачет.)
Таким методом с 3 до 4-30 пытаемся - потом сил нет уже просто напросто.
Я не знаю как ваш ребенок реагирует на уговоры, но нашей пофик, можно только чем то отвлечь (игрушкой, книжкой, хз чем) но это перерастает в бесиловку моментально.
Ребро_Адама,
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Пока вы не возмете себя в руки и не откажите в включении света и ночных забав - ничего не изменится. Одна-две ночи капризов - и вы свободны. Стоит потерпеть.
видно понятия о "капризах" у нас с вами разные, и, более того, я уже говорил что "капризничать" она может от 10 минут и до бесконечности пока её не отпустят побегать, поиграть итп. СВЕТ ТУТ НИПРИЧЕМ, РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО, СПИТ С НОЧНИКОМ С МЛАДЕНЧЕСТВА.
терпим сие представление четвертые сутки и пока ничего не помогает
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Иногда дети могут закатывать капитальные истерики, нистаивая на своем, и действительно нужно дать им поплакать. Если они понимают, что слезами родителей не пронять, этим методом пользоваться уже не будут
каков ваш рекорд по времени "дать поплакать"?
Цитата:
Сообщение от QQev
Дети этого возраста, к счастью, великолепно понимают мамину колыбельную, например.
в разных вариациях и так и сяк - как то не особо помогает пока она не устанет и не захочет спать
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 00:54   #171   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
КошкаЮ, Ребро_Адама, цыц, раскудахтались!

Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
QQev, я дитя начала укачивать уже в возрасте 6 месяцев и то только потому что сама очень хотела и то только в обед
Это что за достижение такое: "Уже в 6 месяцев"? Остальные, думаешь, сами кроватку застилают, ложатся и вырубаются?
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
а в год дочка цитировала с любой строчки весь сборник сказок-стихов Чуковского
Вы, возможно, вундеркинды какие-то, но в год средний ребенок говорит с десяток слов. Может в год и ...надцать месяцев?

Наша доча названия всех месяцев знает!
- Анечка, скажи, ян...
- Варь!
- Фев...
- Раль!
- Ма...
- Рт!
- Ап...
- Рель!
- Ма...
- Й!
- Дальше давай сама!
- юнь, юль, густ, ябрь, ябрь, ябрь...
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
отвлечь, переключить еще никому не удалось,
И не все пытались, а ты просто расписалась в собственном бессилье
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
ночью?!?
А что, ночью только один вариант - орать? Сиську дай, мать-героиня, песнячка давани, поговори, погладь!
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Истерики возникают только тогда, когда им потакают.
Глупости. Стопеццот раз наблюдал детские истерики при агрессивно настроенной мамаше. Истеричные дети, в основном, у бестолковых родителей.
Цитата:
Сообщение от ERYO
СВЕТ ТУТ НИПРИЧЕМ, РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО, СПИТ С НОЧНИКОМ С МЛАДЕНЧЕСТВА.
терпим сие представление четвертые сутки и пока ничего не помогает
Терпите дальше, а я бы посмотрел, как она у вас будет бегать и играть при выключенном ночнике.
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Не понимаю ваш агрессивный настрой.
Я ж не со зла вас тут тираню, а для порядку.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 01:08   #172   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
мое скромное мнение по прочтении этой темы: Кукуев-лучшая мать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 07:52   #173   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ERYO
Таким методом с 3 до 4-30 пытаемся - потом сил нет уже просто напросто.
Я не знаю как ваш ребенок реагирует на уговоры, но нашей пофик, можно только чем то отвлечь (игрушкой, книжкой, хз чем) но это перерастает в бесиловку моментально.
Ребро_Адама,
моя такая же, сначала долго объясняешь, приводишь примеры, доказательства, а потом делаю так как сказала, не обращая внимания на протест.
Цитата:
Сообщение от ERYO
видно понятия о "капризах" у нас с вами разные, и, более того, я уже говорил что "капризничать" она может от 10 минут и до бесконечности пока её не отпустят побегать, поиграть итп. СВЕТ ТУТ НИПРИЧЕМ, РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО, СПИТ С НОЧНИКОМ С МЛАДЕНЧЕСТВА.
на счет капризов мы еще те штучки...
а будет ли бегать без света и когда родители будут "спать", думаю ей наскучит это быстро. А если она таки смогла всех вас поднять и растормошить, то как же вы ее хотите уложить?
Цитата:
Сообщение от ERYO
каков ваш рекорд по времени "дать поплакать"?
до грани с истерикой, а пока поскуливает или просто плачет на показуху (громко и протяжно) пусть лежит и плачет.

Цитата:
Сообщение от QQev
Это что за достижение такое: "Уже в 6 месяцев"? Остальные, думаешь, сами кроватку застилают, ложатся и вырубаются?
ты не понял - имела в виду, что ребенок всегда засыпал без укачивания и мне просто захотелось покачать и попеть (потом я пожалела об этом) Сначала сил не было, а потом я поняла что возможно никогда не узнаю что такое укачивать и петь колыбельную - вот и взялась не по необходимости а по собственному желанию.
Цитата:
Сообщение от QQev
Вы, возможно, вундеркинды какие-то, но в год средний ребенок говорит с десяток слов. Может в год и ...надцать месяцев?
ну значит мы к средним не относимся - мы с 7 мес.говорим четко, а в год уже предложениями - я говорла - муха-цокотуха по полю пошла, муха-цокотуха..., а дочка продолжала - м-ц( заново повторяла) - денежку нашла. Я сама была в шоке когда услышала, а потом так "протестировала" все рассказы с разных строк - все пересказала.

Цитата:
Сообщение от QQev
И не все пытались, а ты просто расписалась в собственном бессилье
ды я не претендую на супер-маму, мне далеко до нее, но так и наши бабушки говорили мне, приходя раз в неделю на час, а вот когда посидели подольше - за валерьяночку хватались, она их сразу выслала с птичками и зайчиками.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 08:04   #174   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev
мать-героиня
Вот по этому поводу проезжаться я бы вам вообще не советовала. У меня сейчас у всех четверых ветрянка и температура 39, я бы посмотрела, как вы бы героически справились с этим, милый дедушка.

И это проблемы, если вы заметили, вообще не у меня возникли, не я задавала вопрос. Мои дети - ВСЕ -- спят ночами, с 21.00 до 8.00, истерик не закатывают.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 08:47   #175   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev
Зачем, объясните мне, зачем ему плакать, если можно элементарно развеселить?
Так дети на то и рассчитывают.
Это разводняк такой!
"Нафига ночью тупо спать, если я ща поору и меня будут веселить ?"
поорал - развесилили
поорал - накормили
поорал - купили

"поорал" - как средство манипуляции
и к этому приучают родители (путем положительного подкрепления, как собачек дрессируют)


Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Хитрые они, наши радости..
а, то!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 09:25   #176   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev
Терпите дальше, а я бы посмотрел, как она у вас будет бегать и играть при выключенном ночнике.
я уже говорил, при выключенном ночнике орет навзрыд

бум седня пробовать всевозможные методы описанные тут, глядишь что и выйдет хорошего.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 10:56   #177   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Ишь, проснулись тут!

Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
мне просто захотелось покачать и попеть (потом я пожалела об этом)
Ужос! Ну как можно жалеть о том, что тебе в жизни довелось укачивать собственное дитя?
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
ну значит мы к средним не относимся - мы с 7 мес.говорим четко, а в год уже предложениями
Ахренеть. Мой старшенький в год выучил азбуку, по собственной инициативе, но часть букв еще не выговаривал. А вот когда заговорил, мы выяснили, что ребенок знает наизусть не только кучу прочитанных ранее стихов, но и объемные тексты в прозе. 2 тома "Приключений кота Леопольда", например, с точностью до страницы (это часа на полтора-два). Случайные гости охреневали, когда сидящее на горшке чадо бойко тараторило текст, переворачивая страницы в нужном месте
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
ды я не претендую на супер-маму, мне далеко до нее
Дык ты орать-то ребенку не давай повода! Я те секрет скажу: Испробовал когда-то метод укладывания ребенка под названием "Пускай лежит и орет, проорется и заснет само". Когда оно уснуло - я заглянул в кроватку и увидел искаженное от ужаса личико спящего младенца. А ребенок должен улыбаться во сне! Да, детский ор - метод воздействия на родителей, но это единственный способ заявить о своих страданиях и способ этот, ребенку радости вовсе не доставляет. И сейчас, когда младшенький(1.1) пытается орать, что-либо требуя, например, - он получает шутливо-строгое внушение (понимает же всё!) и элементарно переключается на что-то другое. Без всяких истерик.
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Вот по этому поводу проезжаться я бы вам вообще не советовала. У меня сейчас у всех четверых ветрянка и температура 39, я бы посмотрела, как вы бы героически справились с этим, милый дедушка.
Я готов извиниться, если "мать-героиня" звучит оскорбительно, только повода не вижу. Респект тебе и уважуха, а я бы и с 4-мя справился, если бы мои были.
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
И это проблемы, если вы заметили, вообще не у меня возникли, не я задавала вопрос.
Верно, не ты, но ты поддержала оратора, призывающего стимулировать детские вопли, за что и получила а-та-та.
Цитата:
Сообщение от Ladn
"поорал" - как средство манипуляции
и к этому приучают родители (путем положительного подкрепления, как собачек дрессируют
Отчасти соглашусь, но нужно добавить к этому и животные инстинкты, присущие младенцам. Ребенок, едва родившись, ищет свою иерархическую ступеньку внутри семьи, да не просто ищет, а пытается завоевать верхнюю. Мама с папой обломали - начинает бабок подминать под себя, как у КошкиЮ. Мама не обломала - будет вертеть мамой, но уважать папу, а может вообще власть захватить. Да, ор - один из инструментов, но использовать этот инструмент он не будет против того, кого победить этим методом невозможно.
Цитата:
Сообщение от ERYO
бум седня пробовать всевозможные методы описанные тут
Днем начинайте пробовать. Днем выспаться не давайте, блин!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 11:13   #178   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
QQev,
Про иерархию согласен.

Но, есть момент.
Пример, алабаи.
Если щенок-алабай попадает в семью с жесткой иерархией - он постоянно пытается поднять статус (зубами в т.ч.). Если амбиций много, а поднять статус не дают - щенок пытается свалить и найти другую стаю.
Если не удается - превращается в задавленного тихушу, готовую в любой момент взорваться.

Если щенок попадает в семью с четким ролевым распределением и щенка любят, ставят четкие рамки и обозначивают роль - он периодически проверяет границы, стараясь их расширить, но повзрослев встраивается в систему, с удовольствием выполняя свою роль, особенно если поощрять за это.

В первом случае, выросших в таких условиях взрослых собак обычно усыпляют, или сдают в питомник, или держат в вольере, не давая ни скем общаться, даже с семьей - они несоциальны.

Все как у людей

У меня младший сын - алабай, работает только любовь и жёсткая рука (ни в коемслучае не насилие-наказание). Сиси пуси не прокатывают.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 11:19   #179   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
давайте наверное закончим, чтобы никто не переругался и не наговорил лишнего?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 11:34   #180   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
ERYO,
тока разговорились, а ты - "закончим"
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind