Старый 22.03.2009, 18:35   #151   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
блин, а мы только ночью в памперс или трусы какаем, писаем ток в горшок
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 18:37   #152   
VenDeTTa
 
Аватар для xMaXoNx
 
Сообщений: 423
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 34

xMaXoNx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
ПОКАКАЛИ!!!!
А ещё весь день с утра только туда писали!
Вот вам везет, всем бы так везло.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 18:37   #153   
VenDeTTa
 
Аватар для xMaXoNx
 
Сообщений: 423
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 34

xMaXoNx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olezovna Посмотреть сообщение
блин, а мы только ночью в памперс или трусы какаем, писаем ток в горшок
Ну невезет, так невезет. Не отчаивайтесь
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 10:17   #154   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Сына высаживали с месяца его жизни. К полугоду обходились одними-двумя штанишками в день. Горшком не пользовались никогда. Как научился сидеть купили детское сиденье на унитаз. Как научился стоят более - менее - месяцам к 9 - писать тоже стали на унитаз, на стульчик ставили, что бы доставал. Периодически аварии (описался) случались до двух лет, если заигрался. А крупные аварии))) у нас не случались с полугода, ребенок ужасный чистюля! Характерым покряхтыванием давал знать. А как научился ходить по стеночке - подходил к туалету и барабанил в дверь)
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 00:42   #155   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
А крупные аварии))) у нас не случались с полугода
а у нас после месяца всего лишь 2 раза, последний раз в 3месяца
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
купили детское сиденье на унитаз
это идея! а они продаются там же где и горшки? никогда не обращала внимания!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 09:56   #156   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Фанечка, да, в детских магазинах рядом с горшакми обычно лежат.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 17:45   #157   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Фанечка, ты вообще герой!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 18:55   #158   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
было принято и туда приобрести горшок
у нас тоже почти у всех бабушек-дедушек горшки с самого начала стояли
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 22:01   #159   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenya Посмотреть сообщение
А у нас, Даньке 1,3 почти, можно горшочный магазин открывать))) не идет деть на горшок, выгибается и все, я понимаю, что не надо упорствовать, но ковры в доме однозначно менять придется((( горшки покупались-дарились разные, без результата, ребенка выгибается и в рев. 1 раз тока за шторкой сходили на горшок за 60 руб., и все больше этот номер не проходит. Ловлю каждые 15-20 мин., таскаю в ванную, и под журчащую водичку... Вот второй день кряхтеть начал перед пописом, но с покаком вообще тишина, тока трусики летят. Ночью в памперсе, пробовала где-то неделю поднимать его, но время пописа каждую ночь разное, а может вообще сухой остаться. Что делать-то? понимаю, не напрягать ребенка и так, по-ходу, с горшком уже переусердствовали((( а вдруг он вообще на горшок не пойдет, а в сад как? для чего нужна эта ВЕЩЬ он знает, в штанишках на ней сидит, типа как на стульчике, на вопрос "куда писать надо?", показывает и все, ходим спотыкаемся(((
Рано еще для горшка, ИМХО.
Если хотите приучать ребенка контролировать свои выделения -учитесь высаживать, сложно, но можно. Делать это не обязательно усаживая ребенка на горшок - можно в ванную поставить, пусть стоя писает, например. А сядет на горшок позже. Если он ему совсем не надоест к тому времени
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 22:07   #160   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фанечка Посмотреть сообщение
принципиально разный подход! при высаживании мама сама распознает знаки ре,понимает, что он собирается сделать свои мелкие делишки и держит его над тазом, дабы все остались сухие и довольные! а когда речь идет о горшке, то там инициатива у ребенка- тут уже он должен сам сообразить что собирается писать и найти горшок, это я так понимаю в год- полтора происходит. до этого времени требовать от ребенка, что бы он ходил на горшок нелогично. хотя про горшок я сама мало что знаю- мы до этого возраста еще недоросли!
Все правильно. Высаживание - это именно помощь мамы ребеночку в непростом деле какания-писания. Это очень трудный процесс для ребенка в первые месяцы, да-да. И особенно это заметно на мальчиках, а также у детей с проблемами ЖКТ - им легче какать, когда их высаживают, держат в определенной позе на руках, а не лежа в подгузниках. Мама распознает сигналы и помогает ребенку сходить.
При чем тут приучение к горшку - нипанятна
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 08:16   #161   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
stasia, мы тоже много читали, что высаживание не имеет ничего общего приучения с горшком. Но по своему опыту скажу, высаживание приучает ребенка к чистоплотности, к гигиене. И что после высаживания идет - горшок ли, унитаз ли или что другое уже не важно. Ребенок хочет быть чистым. И это облегчает жизнь и родителям и ребенку.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 08:34   #162   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
ЯрославР, далеко не всегда. ВСЕ ДЕТКИ РАЗНЫЕ! мы высаживались до определенного возраста, вообще без пампов обходились, и ночью в том числе. А потом в один прекрасный день (месяцев в районе 10) доча отказалась наотрез делать свои дела, если ее высаживают. Истерила, рыдала, но не писала и не какала. Просто вырывалась, уползала и тут же делала свои дела в укромном уголочке, чтоб никто ее не трогал. Потом возвращалась и давала знать, что ее надо переодеть))) нам уже 1 и 3, картинка не изменилась. Да, хочет быть чистой, поэтому просит переодеть. Но какать и писать предпочитает исключительно стоя и без свидетелей))) горшок стоит себе, она его игнорирует, спасибо хоть перестала его ненавидеть и разбивать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 08:54   #163   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Zcapelka, я не претендую на истину. Я же сказала, по своему опыту))
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 09:15   #164   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
ЯрославР, истину знают только наши детки))) чего только в их светлые головушки не приходит)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 12:50   #165   
Форумец
 
Аватар для Fenya
 
Сообщений: 360
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 43

Fenya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
stasia, мы тоже много читали, что высаживание не имеет ничего общего приучения с горшком. Но по своему опыту скажу, высаживание приучает ребенка к чистоплотности, к гигиене. И что после высаживания идет - горшок ли, унитаз ли или что другое уже не важно. Ребенок хочет быть чистым. И это облегчает жизнь и родителям и ребенку.
Ну, так открыли эту темку про высаживания? Не нашла что-то. Очень хочется, чтобы мамочки своим опытом поделились, а то читать это одно, а опыт - совсем другое... Ну делитесь же скорее. А еще, не поздно начать высаживать в 1,3???
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 12:55   #166   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
У нас плавно "высаживание" перешло в "высаживание на горшок", а потом и "сам на горшок". Я не могу понять где грань........
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 18:48   #167   
Форумец
 
Аватар для Fenya
 
Сообщений: 360
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 43

Fenya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
У нас плавно "высаживание" перешло в "высаживание на горшок", а потом и "сам на горшок". Я не могу понять где грань........
А сам процесс сможешь описать?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 18:52   #168   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Fenya, после еды и сна держать над тазиком, ванной и приговаривать:пись-пись. Вот и весь процесс вкратце. Я еще держу каждый час примерно, потом уже учишься понимать, когда время пришло.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 19:19   #169   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Fenya, вот немного выше писала http://u-antona.vrn.ru/forum/showpos...&postcount=103
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 08:50   #170   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenya Посмотреть сообщение
А еще, не поздно начать высаживать в 1,3???
В 1,3 года? Мне кажется уже поздновато))
А если вашему месяц и три недели, то в самый раз.
Про высаживание я читала на форуме Материнстве в основном, ничего сложного, просто после сна, перед сном, после снятия помперса, вобщем все время, когда это покажется нужным, несите ребенка к раковине, включайте водичку потихоньку и ребенок обязательно пописает)) В течение полугода будет привыкание, а к 6 месяцам ребенок уже войдет в график, а как только научится сигнализировать о своем желаниии будет об этом сообшать. Это не значит, что Вы будете застрахованы от мокрых штанишек уже к году. Я уже писала, что у нас до двух лет "аварии" случались, но от памперсов можно будет совсем отказаться пораньше, мы отказались от ночных в семь месяцев, на прогулку одевали до года, потом наступила весна и высадить на улице стала не проблемой, а потом зимой месяца два для подстраховки одевали, когда нам было уже полтора
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 23:20   #171   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenya Посмотреть сообщение
А еще, не поздно начать высаживать в 1,3???
Не поздно, в принципе, высаживать никогда не поздно
Но чем раньше высаживание начинать, тем проще, и маме и ребенку.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 23:24   #172   
Форумец
 
Аватар для Fenya
 
Сообщений: 360
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 43

Fenya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
В 1,3 года? Мне кажется уже поздновато))
А если вашему месяц и три недели, то в самый раз.
Про высаживание я читала на форуме Материнстве в основном, ничего сложного, просто после сна, перед сном, после снятия помперса, вобщем все время, когда это покажется нужным, несите ребенка к раковине, включайте водичку потихоньку и ребенок обязательно пописает)) В течение полугода будет привыкание, а к 6 месяцам ребенок уже войдет в график, а как только научится сигнализировать о своем желаниии будет об этом сообшать. Это не значит, что Вы будете застрахованы от мокрых штанишек уже к году. Я уже писала, что у нас до двух лет "аварии" случались, но от памперсов можно будет совсем отказаться пораньше, мы отказались от ночных в семь месяцев, на прогулку одевали до года, потом наступила весна и высадить на улице стала не проблемой, а потом зимой месяца два для подстраховки одевали, когда нам было уже полтора
А, ну значит, я уже 4 месяца этим собственно и занимаюсь, осталось, 2 - и будет счастье!!! Но меня все же напрягает формулировка при приеме в садик: "ходить только на горшок!".
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 23:26   #173   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
В 1,3 года? Мне кажется уже поздновато))
А если вашему месяц и три недели, то в самый раз.
Про высаживание я читала на форуме Материнстве в основном, ничего сложного, просто после сна, перед сном, после снятия помперса, вобщем все время, когда это покажется нужным, несите ребенка к раковине, включайте водичку потихоньку и ребенок обязательно пописает)) В течение полугода будет привыкание, а к 6 месяцам ребенок уже войдет в график, а как только научится сигнализировать о своем желаниии будет об этом сообшать. Это не значит, что Вы будете застрахованы от мокрых штанишек уже к году. Я уже писала, что у нас до двух лет "аварии" случались, но от памперсов можно будет совсем отказаться пораньше, мы отказались от ночных в семь месяцев, на прогулку одевали до года, потом наступила весна и высадить на улице стала не проблемой, а потом зимой месяца два для подстраховки одевали, когда нам было уже полтора
Клево на материнстве пишут.
Только про что-то про свое
Высаживают перед сном, после сна, а также когда ребенок подает сигналы, что хочет сходить. Памперсы одеваются только на прогулку для подстраховки, лучше всего использовать многоразовые, а не одноразовые.
Если высаживать с рождения то в 3-м мес пописов мимо уже практически нет.
После 6 мес ребенок хочет научится сам разбираться со своими пописами-покаками и может отказываться от высаживания, в этот период мама высаживает вокруг снов, в остальное время - ребенок делает свои дела в какие-то определенные места самостоятельно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 23:28   #174   
Форумец
 
Аватар для Fenya
 
Сообщений: 360
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 43

Fenya вне форума Не в сети
Ryzhik, Спасиб
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 00:12   #175   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
когда это покажется нужным, несите ребенка к раковине, включайте водичку потихоньку и ребенок обязательно пописает)) В течение полугода будет привыкание, а к 6 месяцам ребенок уже войдет в график, а как только научится сигнализировать о своем желаниии будет об этом сообшать
ой, что-то я не так все это безобразие себе представляла!!!
это же нечестно, нести ребенка писать когда это нужно вам и тем более под водичку!!!!
вся фишка в том, чтобы поймать попис, когда ребенок сам почувствовал позыв и настраивается на его исполнение! стоит только присмотреться к ре, пару дней достаточно и вы будите понимать, когда произойдет попис ,а не ждать когда ре войдет в график и научится сигнализировать! это же дрессировка какая-то получается!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 00:13   #176   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Высаживают перед сном, после сна, а также когда ребенок подает сигналы, что хочет сходить
не дочитала, до Стасиного поста! именно это я и хотела сказать!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 08:18   #177   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Отвечаю всем сразу.
Понимание когда надо нести малыша пописать основано не на мамином или папином надо, а на поведение малыша.
Фишка поймать попис вовсе для нас не фишка, у нашего пупса выделительная система работала всегда очень хорошо, поэтому писали мы очень-очень часто. Знаю точно, сравнивала с другими детками. И понятно, что ребенок писает после сна, после кормления, после получаса нахождения в чистых штанишках. Я как не старалась, но не могла увидеть сигналы от ребенка. Поэтому старалась рассуждать логично. И у нас все получалось.
В водичке нет ничего страшного, мы от нее быстро отказались, просто так проще начинать.
На материнстве как и на других сайтах пишут все по науке,только в жизни все индивидуально, и высаживание и грудное вкармливание.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 18:58   #178   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
не могла увидеть сигналы от ребенка
Я тоже знаков почти никогда не видела!

Цитата:
В водичке нет ничего страшного, мы от нее быстро отказались, просто так проще начинать.
Воду не пользовала в этих целях
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 11:24   #179   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети

СЧАСТИЮ МОЕМУ НЕТ ПРЕДЕЛА! Дочка ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ сделала дела в горшок. Так ещё и самостоятельно, а потом меня позвала и показала. А потом ещё раз тоже сама(правда штанишки снять забыла, но это мелоччи). Короче УРА!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 11:27   #180   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение

СЧАСТИЮ МОЕМУ НЕТ ПРЕДЕЛА! Дочка ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ сделала дела в горшок. Так ещё и самостоятельно, а потом меня позвала и показала. А потом ещё раз тоже сама(правда штанишки снять забыла, но это мелоччи). Короче УРА!
да, это действительно счастье
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind