Старый 21.07.2009, 12:51   #151   
Форумец
 
Сообщений: 1,366
Регистрация: 12.03.2009

КоЛяНдИй вне форума Не в сети
сначала у нас была управляющая компания ООО ГУК,но они ничего не делали,потом назвали себя банкротом,далее от ОАО ГУК рассылались квитанции об оплате,хотя никто из жильцов нашего дома не подписывал с ними договор,сейчас домом управляет РЭК Центральный,по-началу было нормально,сейчас опять ничего не делается и в этом году обещали капиталку сделать по фед.программе,но никто нихрена никогда не будет делать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 12:59   #152   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
ты чо думаешь все в этот капремонт лезут нещадно?
Ну по крайне мере таких ужасов в нашем доме я не видел.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 11:28   #153   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimcheg Посмотреть сообщение
НЕВРЮЕВ - известный всем воронежцам персонаж!
Судя по этим отзывам:
http://community.moe-online.ru/index...c=1258.new#new
http://newspaper.moe-online.ru/view/209458.html
http://newspaper.moe-online.ru/view/15504.html
тот ещё "жулик-аферист"!
Наверное проклятий от жильцов обслуживаемых домов не боится, а зря.... Они обычно доходят....
да, интересные ссылочки.....))) похоже надо тему создавать
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 19:55   #154   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тайный советник Посмотреть сообщение
А.Ковалев сообщил, что по двум организациям ОАО «УК Коминтерновского района» и ОАО «УК Центрального района», в которых учредителем является администрация города Управление ЖКХ рассматривает вопрос о соответствии занимаемой должности руководителей указанных управляющих организаций.
Ну и как, рассмотрен уже вопрос?
Какие результаты?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 20:34   #155   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
Цитата:
ОАО «УК Коминтерновского района»
ндя??? а ващет нет претензий к их работе.......
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 08:06   #156   
Бывал я тут
 
Аватар для Еagle
 
Сообщений: 765
Регистрация: 14.05.2009

Еagle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mr.ZEMP Посмотреть сообщение
Могу сказать про РЭК Центральный, там вообще никто не за что не отвечает.
Пока пинка не даш, вообще ничего делать не хотят.
Полностью согласен! им пинка надо давать наверное ежеминутно! что бы там что то сдвинулось с места! Недавно они переехали на новый адрес и теперь у них есть железный отмаз: Мы только переехали - пока еще не все документы разобрали!

У РЭП 101 и УК Коминтерновского один и тот же директор. Москальцов. Более менее адекватные, хотя и у них заморочек хватает.

АВА-кров после скандала почуть исправился, охотней идут на контакт с другими организациями. К тому же руководство там сменилось. в АВА-крове были замечены сотрудники Стройтреста 2п. Уж не знаю, совсем ли перешли, или на два фронта работают.

От ГУКа, по идее ужа давно ничего не осталось, их дома расхвотали все кто может. Большую часть домов забрал АВА-кров, Отсальные Стройтрест 2п, немного Левобережный УК, ну и по ТСЖ разошлись. У ГУКа на балансе максимум с десяток домов осталось.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 12:09   #157   
Форумец
 
Аватар для Ювелир
 
Сообщений: 14
Регистрация: 21.07.2009

Ювелир вне форума Не в сети
Принято решение об объединении всех УК и ТСЖ:

http://news.moe-online.ru/view/214388.html


Теперь они все станут добросовестными!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 10:39   #158   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
при сегодняшней инфляции растягивать оплату на год в "двойне" выгодней...
Кстати, тут индивидульно. Кому то удобнее - чтобы на год растягивали, а кому то - чтобы платить по факту - только в отопительный период.

Последний раз редактировалось SERG16; 03.02.2010 в 11:41.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 11:11   #159   
МилаМилая
 
Сообщений: 212
Регистрация: 26.01.2010
Записей в дневнике: 1

Смишинка вне форума Не в сети
что касается оплаты, мне удобнее за отопление платить в течение года. на бюджете не ТАК сильно отражается))))

теперь по теме. моя УК Бульвар Победы лично у меня особых нареканий не вызывает. наверное, протсто поводов серьезных у меня не было. единственная проблема была такая. крупногабаритный мусор, который не помещался в баки, народ сваливал рядом с мусоркой. по идее его должны вывозить специальные машины в специальное время. однако мне повезло в том, что мои окна выходят как раз на мусорку и регулярно раз в неделю-две я просыпалась под утро перед рассветом от зарева на потолке и запаха гари в квартире. в общем, все эти старые диваны, оконные рамы и пр. КТО-ТО банально жег в ночи, и время-то выбирали самое тихое - 3-4 часа утра. Кто это делал не знаю. УК даже и спрашивать не стала - все равно не признаются. Просто была по работе у экологов и рассказала им. вот уже наверное год ничего не жгут. ну если зажгут, точно вызову пожарку. скажу: задымление квартиры. и пусть сами потом разбираются
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 13:23   #160   
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Сообщений: 6,803
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 42

pegas1981 вне форума Не в сети
УК ВЫБОР (ул. Антонова-Овсиенко, 31а).
Мусор надо вывозить чаще, т.к. быстро переполняются контейнеры, особенно за выходные. Очень редко убирают от снега участок дороги при доме (трактором скинут на обочины и парковку и все.... а потом с парковки за...ся выезжать). Льда и буераков авто накатали, что ппц...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 10:19   #161   
Человек и ..
 
Аватар для Pest
 
Сообщений: 371
Регистрация: 27.05.2007
Возраст: 42

Pest вне форума Не в сети
А где-нибудь вообще убирают дорогу около дома? УК Стройтехника за зиму ни разу этого не делала.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 11:29   #162   
Форумец
 
Аватар для Mr. Sniff
 
Сообщений: 947
Регистрация: 01.12.2005

Mr. Sniff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
А где-нибудь вообще убирают дорогу около дома? УК Стройтехника за зиму ни разу этого не делала.
Убирают. У нас ООО "РЭП-22" регулярно дороги чистит, тротуары убирает, песком посыпает. Их дворникам большой респект.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 00:07   #163   
Форумец
 
Аватар для mazepa82
 
Сообщений: 477
Регистрация: 09.03.2009
Возраст: 41

mazepa82 вне форума Не в сети
Привет всем! Хочу рассказать о своей проблеме! Разговор пойдёт о уже упоминаемой УК Стройтехника. Проживаем мы на ул. Любы Шевцовой д.25,27,29. Дома ДСК. Квартира двух комнатная. Значит после решения в прошлом году что оплата за отопление будет разделена на весь год лично меня обрадовала т.к. платить одну сумму круглый год для меня удобно! И вот всё лето я уплачиваю по 446р76коп. Но пришёл Октябрь и тут нате 1552р39коп! Впервые же выходные с жильцами собирается собрание. Приехал какой то тип из УК Стройтехника и давай нам про поправках в законе рассказывать, о перерасчётах и т.д. Из разговора с жильцами выяснил что например в районе Дубрава (Московский пр-т 92,94 и т.д.) за такой же метраж(70кв.м) платят на порядок меньше. Решили переходить в ТСЖ, а пока не оплачивать, подписи собирали, писали во все инстанции. И вот значит Октябрь1552р39к Ноябрь1825р14к Декабрь 1825р14к и в Январе 2009р55к. Господа у меня паника я не платил за с октября нас как мне кажется в наглую обирают! ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ?????
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 00:37   #164   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
mazepa82,
Такая же фигня, ТСЖ Норма Левый Берег,во всех квитках разная норма потребления стоит,на одну и ту же квартиру, постоянно меняються тарифы. ДЕкабрь 2100р, Январь 2500р.Все лето платили.Так еще и еле топят сволочи.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 08:27   #165   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
mazepa82, мне УК Стройтехника за двуху 55 квадратов принесло сегодня 2500ру за тепло... Вообщем, пишите в роспотребнадзор и прокуратуру. Вот мы писали. Сейяас роспотреб в УК Стройтехника проводит проверку по нашему заявлению. Из-за этого Стройтехника не пересчитала 2009 год.. (по оценкам главбуха Стройтехники квиток должен был придти на 9-12 тыр в зависимости от метража квартирки), т.к. мы не согласились с тем, что весь 2009 год с нас брали по 850ру, вместо положенных трехста, т.к. в 2008 году УК не снимало показаний домовых счетчиков теплла из-за субсидирования межтарифки городом... А в 2009 году город отказался межтарифку оплачивать и УК "вспомнило" о счетчиках... Кроме того БОЛЬШОЙ вопрос к методике начисления (расчета норматива потребления) за тепло. Есть большие подозрения, что к показаниям счетчика применяется неверный коэффициент... Роспотреб считает, что УК расчитывает все пральна, теперь вот на прокуратуру надеемся...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 09:04   #166   
Форумец
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 13.09.2005

SAX-AUL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
Есть большие подозрения, что к показаниям счетчика применяется неверный коэффициент...
Это стандартное мошенство,загоняется к-т как для Ямала...вуаля.
Если по счетчику платить то тогда в теплые месяцы осени-зимы должна сумма быть меньше,в холодные больше.По факту имеем одинаковую круглый год.Температура теплоносителя одинакова для +5 и для -25.Поэтому то жарко то холодно.Исключение составляют немногие дома где есть домовой термостат,там регулировка завязана на температуре внешней среды и в помещениях.Вот у них 20-30% экономии при реальных показаниях ОДПУ.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 09:09   #167   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
SAX-AUL, ну вот роспотреб с прокуратурой в УК проверку и проводят... но имха, безрезультатно. Куда дальше жаловаться? Жилинспекция в Воронеже - мертвый орган, комитет по тарифам - у меня стока денег на взятки нет...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 10:18   #168   
Форумец
 
Аватар для mazepa82
 
Сообщений: 477
Регистрация: 09.03.2009
Возраст: 41

mazepa82 вне форума Не в сети
olaf77, Так вот я тем и озадачен что самоуправство в наглую, а сделать пока ничего не можем! Вот может кто подсажет как решал такие вопросы. Мы пока в тупике!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 10:23   #169   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
mazepa82, я же тебе написал - роспотреб, прокуратура, жилинспекция. Как крайний вариант, если подымешь всех жильцов, проведение собрание о разрыве договора с УК и организации своего ТСЖ. У нас в соседнем доме вояки пошли крайним вариантом. Довольны. За двуху как у меня с тем же поставщиком тепла, платят 1200-1500ру в месяц за тепло... Сравните с моими 2500ру. от Стройтехники.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 10:30   #170   
Форумец
 
Аватар для mazepa82
 
Сообщений: 477
Регистрация: 09.03.2009
Возраст: 41

mazepa82 вне форума Не в сети
olaf77, Дык в том то и дело что собрание было собирали подписи писали и в прокуратуру и в другие органы и тишина! Думаеш по второму кругу стоит всё завернуть!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 11:04   #171   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
mazepa82, ну вообще-то органы должны были вам в письменном виде ответить в месячный срок... Если проигнорировали ваще обращение - суд?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 15:25   #172   
Форумец
 
Аватар для kadket
 
Сообщений: 506
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 42

kadket вне форума Не в сети
Интересует вот какой вопросик:
Обслуживает наш дом УК Советского района. На первом нашего дома УК сдает в аренду нежилое помещение за очень смешную плату (учитывая площадь помещения и вход с красной линии). Очень интересует технология сдачи в аренду таких помещений: т.е. должны ли проводиться грубо скажем торги, для привлчения арендаторов с большей арендной оплатой, должна ли Ук свои действия в подобных вопросах согласовывать с жильцами?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 19:26   #173   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
УК Центрального района. Не делает ни уя. Вообще. Благо в том году через суд к марту тепло починили. Ни одного пункта по обслуживанию и ремонту жилья не выполняется.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 20:05   #174   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Есть предложение:

СОЗДАТЬ НОВЫЙ РАЗДЕЛ - "ЖКХ И УПРАВЛЯЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ (УК, ТСЖ И Т.П.)"


В нём можно будет создавать узкие темы, в т.ч. по каждым конкретным УК и ТСЖ, договариваться о каких-то совместных действиях и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 20:58   #175   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
моё! пишет вон чего...

Цитата:
Воронежская мэрия продала пять управляющих компаний за 500 тысяч рублей 20:48 15.02

Каковы планы новых собственников обслуживающих организаций и кто они, пока остаётся тайной
В воронежской «коммуналке» произошла очередная тёмная история. На прошлой неделе стало известно о том, что мэрия продала акции пяти управляющих компаний. Речь идёт об УК Коминтерновского, Ленинского, Левобережного, Железнодорожного и Советского районов (эти компании фактически являются банкротами и не владеют никаким значимым имуществом). Городской бюджет выручил от сделки символические деньги -- всего 500 тысяч рублей (по 100 тысяч рублей за каждую УК). Судьба же управляющей компании Центрального района пока не решена.
Как сообщили «МОЁ!» в пресс-службе городской администрации, МКП «Производственная база ЖКХ» и МУП «Городская аварийно-спасательная служба», которые являются учредителями управляющих компаний и владельцами 100-процентного пакета акций, продали УК по решению мэра Сергея Колиуха. Этот шаг предписан федеральным законодательством. По закону «О фонде содействия реформированию ЖКХ» (№ 185-ФЗ) муниципалитет не имеет права держать контрольный пакет акций в своих руках. В противном случае, город в дальнейшем не будет участвовать в программе фонда. Именно затем, чтобы управляющие компании смогли получить федеральные субсидии на капремонт своих домов, было принято решение их продать.
Впрочем, целесообразность продажи управляющих компаний у многих вызывает сомнения.

- Если федеральное законодательство требует того, чтобы доля муниципалитета в уставном капитале организаций коммунального комплекса была сокращена, почему бы вместо продажи УК не передать бразды правления в руки собственникам, инициировав создание ТСЖ? – говорит директор ООО «ГУК» Фёдор Ковалёв. – Ведь ТСЖ наравне с управляющими компаниями имеют право на федеральные средства на капремонт.

Надо сказать, что имена новых владельцев управляющих компаний почему-то замалчиваются. Как уверили в мэрии, для продажи управляющих компаний была создана специальная конкурсная комиссия, которую возглавил зам главы города по муниципальной собственности Геннадий Шванов. Также в неё входили руководители муниципальных учреждений, представители мэрии и городской думы. Однако при столь, казалось бы, открытой процедуре продажи имена покупателей УК в городской администрации почему-то не раскрывают.
Как продажа УК отразится на жильцах? В мэрии нас уверили, что цены на жилищные услуги не поднимутся, ведь по идее изменения размера платежей по строке «содержание и ремонт жилья» осуществляется только с согласия самих собственников (хотя на деле зачастую управляющие компании поднимают цены на коммунальные услуги, совершенно не советуясь с жильцами). Что же касается качества предоставляемых услуг, то в горадминистрации надеются, что оно повысится. Чиновники верят, что у частных инвесторов гораздо больше возможностей по развитию компаний, чем у муниципальных предприятий.
Хочется верить, что областные власти также не оставят вопрос с таинственной продажей управляющих компаний без внимания. В правительстве области нас уверили, что будут следить за тем, чтобы продажа компаний не привела к резкому ухудшению коммунального обслуживания и росту цен на жилищные услуги.
Редакция «МОЁ!» направила официальные запросы в мэрию и Управление федеральной регистрационной службы по Воронежской области с просьбой раскрыть имена новых обладателей проданных управляющих компаний.
Оксана КОЗЛОВА
********
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 01:29   #176   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kadket Посмотреть сообщение
Интересует вот какой вопросик:
Обслуживает наш дом УК Советского района. На первом нашего дома УК сдает в аренду нежилое помещение за очень смешную плату (учитывая площадь помещения и вход с красной линии). Очень интересует технология сдачи в аренду таких помещений: т.е. должны ли проводиться грубо скажем торги, для привлчения арендаторов с большей арендной оплатой, должна ли Ук свои действия в подобных вопросах согласовывать с жильцами?
Кто собственник? УК или какая фирма?

Можете общим собранием запретить сдавать под конкретную аренду (ну например под промтаварный магазин можно, а под продуктовый нет). В остальном собственник решает.

Если нежилое помещение является общей площадью, то вы на общем собрании собственников можете решить его судьбу - сдавать или нет, за какую минимум сумму и т.д. и т.п.

Читайте ЖК

Цитата:
Сообщение от СКЕЛЕТ Посмотреть сообщение
Есть предложение:

СОЗДАТЬ НОВЫЙ РАЗДЕЛ - "ЖКХ И УПРАВЛЯЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ (УК, ТСЖ И Т.П.)"


В нём можно будет создавать узкие темы, в т.ч. по каждым конкретным УК и ТСЖ, договариваться о каких-то совместных действиях и т.п.
Согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 17:26   #177   
Форумец
 
Аватар для Ювелир
 
Сообщений: 14
Регистрация: 21.07.2009

Ювелир вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СКЕЛЕТ Посмотреть сообщение
Есть предложение:

СОЗДАТЬ НОВЫЙ РАЗДЕЛ - "ЖКХ И УПРАВЛЯЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ (УК, ТСЖ И Т.П.)"

В нём можно будет создавать узкие темы, в т.ч. по каждым конкретным УК и ТСЖ, договариваться о каких-то совместных действиях и т.п.
Создана тема (о ТСЖ "Ипподромное") в этот новый раздел:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p=10952720
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 10:23   #178   
Говорун
 
Аватар для $peaker
 
Сообщений: 266
Регистрация: 09.01.2008

$peaker вне форума Не в сети
Вопрос такое: управление лифтовым хозяйством входит в компитенцию УК? Если да, то какие у них обязаннсти? Потом зависит ли от УК включение лифта в новом доме? И нормально ли, что на вопрос кто занимается пуско-наладочными работами в УК все с выпученными глазами говорят мы не знаем и знать не должны

И кто в воронеже установкой лифтов занимается?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 15:21   #179   
злой инженер
 
Аватар для nik731
 
Сообщений: 158
Регистрация: 15.02.2009
Возраст: 38

nik731 вне форума Не в сети
Exclamation Отзывы о ТСЖ и УК

Собственно предлагаю говорить нехорошие и хвалебные речи про управляющие компании и ТСЖ города с целью помочь людям, которые хотят уходить от своих УК в другие, чтобы правильно определиться с выбором.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 15:23   #180   
злой инженер
 
Аватар для nik731
 
Сообщений: 158
Регистрация: 15.02.2009
Возраст: 38

nik731 вне форума Не в сети
И первый пост в этой теме: УК "Жилстройсервис" полное г++но, сотрудники неадекватны в своей работе, своих обязанностей не знают, ленивы, грубят собственникам квартир, на просьбы реагируют инертно, тарифы идиотские, услуги поставляются накечественно и стоимость ого го го!!! Хотим отделяться от нее с соседями.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind