Старый 15.09.2008, 20:41   #151   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Железный Феликс, у меня каждый вече такое ощущение, что уже рожаю....сейчас тоже немного прихватывает....научилась получать от этого удовольствие)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 13:01   #152   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Angri, Поздравляю!!!
Кстати, у меня с эпидуральной открытие быстрее не пошло, скорей наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 23:23   #153   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Девочки,это не конец еще. Малого притащили на совместное прибывание. Да еще с грудью проблемы начались. Молоко прибывает,температура,учусь сцеживать. Сейчас от акушерки, еле уговорила помочь. Вообщем, допишу позднее. Последствий нет после анестезии.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 23:27   #154   
Журналист
 
Аватар для Железный Феликс
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 19.03.2007

Железный Феликс вне форума Не в сети
Angri, ничего, потерпи, все наладится...
Как маленький? На кого похож?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 09:04   #155   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Angri, грецкие орехи не ешь только. они закупоривают молочные железы. сама понимаеьш потом последствия
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 09:40   #156   
Форумец
 
Аватар для Раенька
 
Сообщений: 425
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 37

Раенька вне форума Не в сети
Финик, Мне еще в роддоме врач сказал есть грецкие орехи, хотя я их терепеть не могу. Так что приходилось их лопать, никакой закупорки не было. Молоко текло рекой, чего я только не подкладывала, ничего не спасало.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 13:53   #157   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Финик, Орехи не влияют на закупорку.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 16:20   #158   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Раенька, Королева Марго, а мне сказали, что закупоривают....вот блин. ладно. посмотрим потом что в роддоме скажут)
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 17:48   #159   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Финик, единственное что я слышала плохого про орехи, так это то, что если кормящей маме каждый день по стакану съедать, то родничок срастается раньше срока, а это не очень хорошо. Потом моут быть боли головные у ребёнка( А по немногу можно!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 17:59   #160   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Железный Феликс, малыш мой спит сейчас рядом. Похож на меня в детстве,мне кажется. Волосы темные. Кстати, минусов в анестезии не нашла. Мне попали в эпидуральное пространство с первого раза. Ну а, когда делают, обезболивающий укол неприятный, ну и то,что схватку надо терпеть не двигаясь. Но это ерунда все в сравнении с болью от самой схватки.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 18:23   #161   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Angri, я вообще не могу никогда просто сидеть на 1 месте или лежать. я постоянно ворочаюсь или еще чего. так что для меня будет явно сложно высидеть. кстати, а как "отходнячок" после анастезии? извини, если что. другого слова не нашла на данный момент
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 10:46   #162   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Финик, так его нет,это же не общий наркоз.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 10:48   #163   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Финик, Кстати, если захочешь обезболиться,будешь и лежать и сидеть не двигаясь А то потыкает, потыкает и скажет,что не попала,а тебе идти дальше удовольствия получать
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 11:51   #164   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Angri, Согласна, сложно терпеть схватки, когда делают анестезию, всё же она того стоит, имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 17:36   #165   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Angri, я сейчас хочу анастезию только ради того, что бы нормально спать лечь!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 19:10   #166   
Журналист
 
Аватар для Железный Феликс
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 19.03.2007

Железный Феликс вне форума Не в сети
Angri, а где ты рожала, я так и не поняла... во втором?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 21:14   #167   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 38

KиСа. вне форума Не в сети
Финик, это точно, поспать - это проблема! ворочаюсь пол ночи, то желудок болит, то нога затекает............Жуть! Хорошо, хоть мужа нет пока, а то и он со мной не спит по-ночам, а ему ж на работу. Жалко пока его,,,,,,,
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 06:28   #168   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Железный Феликс, в электронике
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 06:41   #169   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Вторая часть. Про роды.
Вообщем,лежу и чувствую,как сын лезет. тужится нельзя. Давление сильное. Хочется уже что-нибудь с этим сделать. А акушерка говорит,что рано. Вот лежишь и думаешь,поскорее бы уже. И так,наверное,минут 50 было. Потом сказали:'Ну давай попробуем подуться.' долгожданные слова! Хотя в голове все еще не укладывалось,как это малыш полезет через меня. Тужилась я нормально, слушала,что говорили. Больнее всего,когда головка торчит уже, а акушерка промежность растягивает
(В этот момент тужиться нельзя). Потом плечи уже легче, хотя мой ребенок и приложил руку к груди. Как разрез сделали, я и не заметила. Потом тело выскользнуло и мне показалось,что это похоже на скользкую длинную рыбку Живот такой маленький сразу! Облегчение реальное!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 07:00   #170   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
На шее была пуповина, хотя 4 дня назад на узи сказали,что обвития нет. Врач говорит,что ошиблись. Не мог он уже на таком сроке успеть в пуповине запутаться. Плацента вышла с легкой потуги. Я все это время волновалась,что не слышно крика. Мне говорили-не все сразу! Все приговаривали :'Большой ребеночек!'. Ну потом,конечно,он закричал и очень даже громко. Рядом девочка родила,поэтому было,с чем сравнить. Она,кстати,Тужилась под действием анастезии и говорила: 'Да это не больно,больно только головка когда рождается!' Но Тужилась она плохо,поэтому врач мне и не разрешил добавлять лекарство, но я так думаю,что не из-за этого. Просто у кого то лучше получается,у кого то хуже. Анастезиолог, кстати,такого же мнения. Потом моего младенца мне на грудь положили. Я сразу поняла,что похож он на меня в детстве, волосы темные и достаточно много. Еще бросились в глаза ноготки. Такие маленькие, а некоторые длинные уже. А потом его забрали и рассмотреть я уже ничего не успела. Анестезиолог мне добавила лекарство и стали зашивать разрез. Стало хорошо,ничего не болело. Напало умиротворение! Стала звонить мужу, а он не брал трубку (потом оказалось,что телефон в машине забыл). Я на него обиделась и стала звонить маме,которая, в отличие от некоторых, переживала и не спала. Долго с ней болтала.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 07:07   #171   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Сказали вес 4030г, рост 55 см. Удивлялись размаху плечей Приложили к груди. Больновато показалось. Но было интересно крошку еще разглядеть. Потом его унесли в детское,а я осталась на столе лежать. Опять с мамой поболтала,время прошло незаметно. После этого на каталке повезли в отделение. В палате никого не было,слышала крики малышей. Стать совсем не хотелось. Позвонила еще раз беспутному мужу. Потом на домашний, который он взял. Сказала,что проспал он рождение сына. Он был в шоке такой растерянный! Пыталась спать,но ничего не получалось. Еще бы, такое событие произошло!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 07:14   #172   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Angri, ты умничка! Прочитала твой рассказ, ощущение прям как сама только что мамой стала...Все так в памяти четко прорисовалось...
Поздравляю еще раз!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 08:27   #173   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Angri, умничка)))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 12:08   #174   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
Вот нашла-таки время для рассказа…
Начну с того, что к своей беременности я морально и осознанно шла долгих 4 года.
И вот наконец-то две заветные полоски на тесте!!! Получилось сразу. Все счастливы!
И беременность понеслась, время полетело…Из-за того что все шло беспроблемно и замечательно, я себя практически ни в чем не ограничивала и не заметила даже как мы вступили в третий семестр. Лето…жара…чуть тяжеловато. Ну ничего…
Изначально знала, что рожать буду в Краснодаре. Тут родители, хороший роддом, да и возможность узнать о врачах больше (спасибо форуму)! Проведя статистику, я остановилась на 3 врачах, очень рекламируемых положительными отзывами: Мохова, Скопец, Чернобай.
Но…..прочитав однажды рассказ о родах Не монашки, я почему-то резко..даже как-то интуитивно поняла, что хочу рожать у этого врача. Именно этого! Меня не остановило даже то, что отзывов о нем на форуме не было (ни плохих, ни хороших). Не могу объяснить почему именно ОН…
Нашла ещё одну девушку, которая тоже советовала его (мАЛИНКа, привет,выслушав её—лишь удостоверилась---ХОЧУ К НЕМУ! И вот..на 36-й неделе я совершаю круиз: Воронеж—Краснодар! Многие крутили у виска, не понимая, зачем я прусь в такую даль, типа :»Кому суждено родить---родит и в сенях!»Другие говорили, что это моя прихоть и т.п. Но мне было по фиг---я знала, мне надо непременно в 5-й роддом и именно к Велигурову Герману Германовичу! Поездку перенесла хорошо. И вот я дома… Позвонив в роддом узнаю, что врач в отпуске!!! Я в панике, вся на нервах…такого не ожидала (он, оказывается, взял второй отпуск).Но выходит на след. Неделе…Какой же долгой мне показалась эта неделя ожидания….и вот я лечу в роддом знакомится с ним. Одолевают сомнения---а вдруг мне не понравится? А вдруг он откажет? Но все прошло замечательно,поговорили,пошутили и расстались со словами:»Теперь остается только ждать!» Ну и потянулись 2 недели ожидания…. По мужу безумно скучаю,дома скучно
Признаков никаких,живот не опускается ваще…уже 38 недель,а ощущение,что я и не беременная вовсе (бегаю как пчелка) И в один обычный вечер, приняв как обычно душ,я собралась спать. Только легла,а тут упссссс---водичка потекла по ногам. Я на радостях—НАЧИНАЕТСЯ!!! И первая мысль—ну как всегда,только смыла макияж!! и бегом к зеркалу приводить себя в порядок---я же еду в роддом!! Да и врач у меня мужчина как-никак Звонок врачу,выезжаем… В дороге чуть-чуть стал хватать живот. Приезжаем,смотримся—раскрытие 3 см,будем рожать! Кажется переживали все,кроме меня…Прошла все процедуры (спасибо девочке Алине в приемном—все объяснила,всё аккуратно сделала) и бегом в родзал. Прокололи пузырь (я даже не поняла когда),говорю—зачем??!! Герман:»Тебе жалко чтоли?!») и отправили в родзал походить мин.30.. А клизма-то не отпускает….схватки усиливаются,а я в перерывах бегаю в туалет (какая-то странная реакция организма И хожу,хожу,хожу…Напевая песню Павла Воли «Всё будет офигенно,непременно всё будет офигенно!» Не знаю,почему именно эта песня и откуда она вообще взялась в моей голове…я не поклонница Воли Положили на КТГ—это просто издевательство: пошевелиться нельзя,а схватки уже болючие…в соседнем родзале кто-то стонет,на кого-т о орут…а я лежу тихонько и лишь выкручиваю в руках сухое полотенце Приходит врач: «Хочешь сделаем анастезию?» Я: «Эпидуралку??? НЕТ! « ОН «Хочешь ощутить все 33 удовольствия?!Ну смотри,потом просить будешь---но уже нельзя будет,если что—звони!» Смс от мамы---зачем отказалась от обезболивания?! Видимо,он вышел и рассказал,какая я героиня А я начитавшись,что я НИЧЕГО не буду чувствовать решила—хочу родить сама! Честно терпела сколько могла,а потом подумала,что никому мой героизм на фиг не нужен,а силы уже на исходе и я решилась на эпидуралку. Доктор мой с ехидной улыбкой позвал анастезиолога.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 12:09   #175   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
Приятный молодой человек все сделал быстро и аккуратно. И настало облегчение…. Буквально через 10 мин. Полное раскрытие! Пришла акушерка.Ну что….пошли рожать!! А я-то не чувствую ног вообще,эпидуралка только начала действовать…Подкатили меня к креслу. Акушерка врачу: «ну что будем делать?» Я: « оставьте меня тут,буду рожать на каталке!» Доктор: «Ну давай как невесту её заносить!» И они вдвоем затащили меня на кресло И стали мы ждать потуг.Долго ждать не пришлось. Я сразу поняла как надо тужится,но у меня это получалось как-то быстро,врач скомандывал—дольше тужься! И произнес прикольную фразу,которая раздавалась из всех родзалов и очень веселила меня во время схваток: « Какай!Какай сюда!» на фиг тогда клизму делали)))) Несколько потуг и в 7.20 на живот мне плюхают мокрого и маленького человечка.Почему-тто у всех детки кричали долго и истошно,а мой мальчик кряхтел..первый мой вопрос:»почему он не кричит??!!!» Мне сказали,что все нормально,просто он так у меня «кричит». И его забрали на обработку.Я лишь спросила—шить будете? (чего я так боялась),на что мне ответили---что шить нечего,только небольшая трещина и сейчас мне наведут красоту как я родила послед—не поняла. А потом всё мое внимание было занято моим сыночком,которого мыли,одевали….а я лежала с глазами полными слез и не могла поверить,что это Я!что это мой ребенок и что я это сделала! Впервые в жизни я плакала от счастья и улыбалась одновременно….Звонок мужу,а на том конце трубки и он плачет…Вот так мы,в слезах радости встретили нашего сыночка!Потом меня положили и вручили мне моего малыша.Он не спал,во все глаза смотрел на меня,а я на него
Ну а потом начались роддомовские будни.на второй день я уже бегала на зависть соседкам по палате и всё время смотрела,смотрела и смотрела на своё чудо.спасть не могла—всё смотрела и целовала его.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ Богу за такое счастье,ну и мужу конечно А ещё Не монашке и Алине за врача.Ну и конечно самому врачу—Велигурову Герману Германовичу,который помог появиться моему мальчику на свет.Если бы знать,что второй раз все пройдет так же—я готова идти за вторым не раздумывая


П.С.когда моего малыша с другими детками отвозили на узи,я проводив медсестру с каталкой до лифта не могла его отпустить,плакала ,мне эти 5 мин.,что его не было рядом показались вечностью….и тогда поняла…что меня больше нет..есть МЫ—единое целое.

Дмитрий Андреевич родился 08.09.08г. в 7.20,весом 3560 и ростом 56 см.7-8 баллов!ВСЕМ удачных и легких родов!
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 12:24   #176   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Какая есть, Поздравляю, у тебя и вправду всё офигенно!
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 13:11   #177   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 38

KиСа. вне форума Не в сети
Какая есть, здорово! Я читала и плакала! Очень рада за вас! всего вам хорошего!!!!!!!!!! Извините, сказать больше нечего, что-то я на эмоциях!
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 13:19   #178   
Форумец
 
Аватар для БУСИНКА
 
Сообщений: 220
Регистрация: 08.08.2006

БУСИНКА вне форума Не в сети
Какая есть, здоровья Вам и Дмитрию Андреевичу!
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 13:22   #179   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Какая есть, рада за вас, что все удачно прошло!
А как малыш переезд обратно в Воронеж перенес? Не страшно было с таким крохой?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 15:58   #180   
Журналист
 
Аватар для Железный Феликс
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 19.03.2007

Железный Феликс вне форума Не в сети
Какая есть, какое счастье... я сижу и рыдаю, как дура... наверное, когда сама рожу, вообще буду в истерике биться. Поздравляю еще раз!!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind