Старый 13.03.2009, 06:10   #151   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
разница между показаниями общедомового счетчика и всех поквартирных, распределяется между всеми жильцами пропорционально показаниям их поквартирных счетчиков. - 307 постановление.

но, что такое
Цитата:
Сообщение от LORD SMART Посмотреть сообщение
так вот разницу между входящей водой и исходящей раскидали на весь
- что такое "исходящей" - это вы обратку чтоли имеете виду которая выходит из дома или то что вылилось из кранов жильцов?

ведь если вы имели ввиду обратку - то УК крайне неправо ибо разница межуд подачей и обраткой и есть объем водопотребления и если ее раскидать на жильцов (помимом оплаты по квартирным счетчикам) то получица двойная оплата воды.
если же эта разница превышает суммарные показания поквартриных счетчиков - то превышение делится как я написал в начале.
кроме того эта разница при оборудовании всех квартир дома счетчиками ну никак не может быть равной водопотреблению (а именно так следует из вашего поста - что всем начислили еще примерно по одномй объему) - это выходит что половина воды входящей в ваш дом где-то теряется.

скорее всего причина в следующем - в доме есть или квартиры не оборудованные счетчиками или кто то не сообщает показания или сообщает неверные. в таком случае невязка должна раскидываться только на квартиры без счетчиков и не предоставляющие показания.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 06:30   #152   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
а есть текст документика? 307-го постановления?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 10:39   #153   
Форумец
 
Аватар для любопытная
 
Сообщений: 2,078
Регистрация: 26.06.2007

любопытная вне форума Не в сети
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=345440 307 постановление
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 21:17   #154   
Форумец
 
Аватар для Bumerang
 
Сообщений: 133
Регистрация: 11.12.2008
Возраст: 50

Bumerang вне форума Не в сети
Любопытно что накинули так называемую разницу жильцам домов где НЕТ общедомовых приборов учёта...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 11:21   #155   
БеЗгРаМоТнЫй
 
Аватар для FREEMAN
 
Сообщений: 13,269
Регистрация: 07.04.2006

FREEMAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LORD SMART Посмотреть сообщение
установили счетчик горячей воды домовой
вот где чудо, домовые всётакие есть на свете, и они устанавливают счётчики на холяву...))
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 22:15   #156   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
скорее всего причина в следующем - в доме есть или квартиры не оборудованные счетчиками или кто то не сообщает показания или сообщает неверные. в таком случае невязка должна раскидываться только на квартиры без счетчиков и не предоставляющие показания.
абсолютно поддерживаю, я слышал прокурорскую проверку хотят провести по всем этим общедомовым расходникам. выходит, что дешевле дом за городом иметь чем квартиру где нибудь в центре.

Любопытно что накинули так называемую разницу жильцам домов где НЕТ общедомовых приборов учёта...

Мне кажется, что нужно требовать что бы счетки показали по первому запросу, т.к. потребляемое тепло и вода это тавар, и покупатель имеет полное право этот товар контролировать, должн быть учет показателей, который можно проверить в любой момент, по запросу, а так я считаю можно в прокуратуру писать... и вообще если ЖКХ это услуга, то есть ли критерии качества этих услуг и как можно завязать их на защите прав потребителей этих услуг, кто что знает???
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 22:24   #157   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
кроме того эта разница при оборудовании всех квартир дома счетчиками ну никак не может быть равной водопотреблению (а именно так следует из вашего поста - что всем начислили еще примерно по одномй объему) - это выходит что половина воды входящей в ваш дом где-то теряется.
Получается так что жилец несет ответственность (при наличии счетчиков у всех) за воду которая гдето на пути к дому потерялась? а не проблема ли это УК, течи устранять? и на каком основании идет распределение между жильцами если в их квартиру это вода даже не попала.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 08:25   #158   
Registered User
 
Аватар для ~Зайчон_Оk~
 
Сообщений: 1,604
Регистрация: 02.05.2007
Записей в дневнике: 16

~Зайчон_Оk~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KOPERNIK Посмотреть сообщение
Получается так что жилец несет ответственность (при наличии счетчиков у всех) за воду которая гдето на пути к дому потерялась? а не проблема ли это УК, течи устранять? и на каком основании идет распределение между жильцами если в их квартиру это вода даже не попала.

То же самое и с тепловой энергией - за все потери на пути от котельной до дома-квартиры платят жильцы, а не управляющая компания из своей прибыли.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 11:14   #159   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Unhappy

Цитата:
Сообщение от ~Зайчон_Оk~ Посмотреть сообщение
То же самое и с тепловой энергией - за все потери на пути от котельной до дома-квартиры платят жильцы, а не управляющая компания из своей прибыли.
А вы еще не поняли что у нас в государстве народ платит за все и за всех. И что самое смешное процентов 99 этого и достойны.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 17:17   #160   
Кому хорошо!
 
Аватар для lexx-es
 
Сообщений: 28
Регистрация: 09.02.2008
Возраст: 41

lexx-es вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
народ платит за все и за всех
я каждый день наблюдаю эту картину из окна...
есть такой пункт в квитанции "вывоз крупногабаритных отходов", так вот же он!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 52.JPG
Просмотров: 31
Размер:	121.3 Кб
ID:	412294   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0964.JPG
Просмотров: 24
Размер:	88.7 Кб
ID:	412295  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0967.JPG
Просмотров: 26
Размер:	89.0 Кб
ID:	412296  
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 17:38   #161   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,096
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lexx-es Посмотреть сообщение
я каждый день наблюдаю эту картину из окна...
Аналогично(((((

Из-за коммунальщиков в райорне ВАИ есть ещё проволочки при проводке кабелей в дома у провайдеров Джаста, Фридома и др. провайдеров.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 00:27   #162   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
lexx-es, Вэб камеру поставь и линк всей стране дай, думаю реалити шоу реальное будет, ведь только воронежу такие фищки ведомы...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 09:50   #163   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от KOPERNIK Посмотреть сообщение
Получается так что жилец несет ответственность (при наличии счетчиков у всех) за воду которая гдето на пути к дому потерялась? а не проблема ли это УК, течи устранять? и на каком основании идет распределение между жильцами если в их квартиру это вода даже не попала.
Почитайте тут http://u-antona.vrn.ru/forum/showpos...&postcount=833

Вот еще вопрос по счетчикам.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 08:12   #164   
Форумец
 
Сообщений: 358
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 71

joff вне форума Не в сети
SV, Вы так горячо отстаиваете 307 постановление, но что можете ответить на это: "за каждый час превышения (суммарно за расчетный период) допустимой продолжительности перерыва подачи воды размер ежемесячной платы снижается на 0,15 процента размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета или исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, - с учетом положений пункта 61 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам при несоответствии состава и свойств воды санитарным нормам и правилам плата не вносится за каждый день предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества (независимо от показаний приборов учета) за каждый час (суммарно за расчетный период) периода подачи воды: при давлении, отличающемся от установленного до 25 процентов, размер ежемесячной платы снижается на 0,1 процента; при давлении, отличающемся от установленного более чем на 25 процентов, плата не вносится за каждый день предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества (независимо от показаний приборов учета)". Хотя я примерно уже знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 09:05   #165   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
А вот кто что слышал про нововведение в частном секторе, что мусор будут забирать от каждого дома. Там же с собаками жесть и так он (мусор) раскидан в радиусе 20 м от места складирования...теперь что будет. Родителям предложили его сторожить...Нах работу...
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 10:53   #166   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
joff, Товарищь SV видимо по ту сторону крана. Вот уехал я в отпуск. Стоит счетчик, вода не расходуется. Какого *** я должен что то платить этим шакалам? Может объяснит кто?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 13:38   #167   
Форумец
 
Сообщений: 358
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 71

joff вне форума Не в сети
EXPRESS, Только SV может объяснить. По ту сторону крана исполняют законы и постановления как им лучше. С нас же они требуют безукоснительного выполнения законов.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 08:15   #168   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от joff Посмотреть сообщение
SV, Вы так горячо отстаиваете 307 постановление, но что можете ответить на это: "за каждый час превышения (суммарно за расчетный период) допустимой продолжительности перерыва подачи воды размер ежемесячной платы снижается на 0,15 процента размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета или исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, - с учетом положений пункта 61 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам при несоответствии состава и свойств воды санитарным нормам и правилам плата не вносится за каждый день предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества (независимо от показаний приборов учета) за каждый час (суммарно за расчетный период) периода подачи воды: при давлении, отличающемся от установленного до 25 процентов, размер ежемесячной платы снижается на 0,1 процента; при давлении, отличающемся от установленного более чем на 25 процентов, плата не вносится за каждый день предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества (независимо от показаний приборов учета)". Хотя я примерно уже знаю.
отвечу, что в вашем праве потребовать от УК соответсвующих перерасчетов при документальной фиксации подобных нарушений. ничего сверхеестесвенного.

и я вовсе не по ту сторону крана (я уже неоднократно писал в темах про водоснабжение, кто я и чем занимаюсь.) и ничего не отстаиваю. я просто имею голову на плечах - нахожу рациональные объяснения окружающим явлениям, т.е. с т.з. законов государства, физики и природы.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 08:51   #169   
Форумец
 
Сообщений: 358
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 71

joff вне форума Не в сети
SV, Получил от УК письмо на мои требования. помните Райкина - какие колеса, какие насосы... Послали в Водоканал.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 10:05   #170   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
отвечу, что в вашем праве потребовать от УК соответсвующих перерасчетов при документальной фиксации подобных нарушений. ничего сверхеестесвенного.
Что является "документальной фиксацией"? Действующие постановление главы города о графике подачи и ссылка на него диспетчера водоканала - это "документальная фиксация"?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 16:49   #171   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Что является "документальной фиксацией"?
думаю это может быть любой документ в зависимости от того что вы требуете (акт, протокол, результаты анализа, замеров, постановления и нормативы противоречащие другим постанволениям и т.п.) подтверждающий неголословность ваших обвинений в суде.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 10:07   #172   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
думаю это может быть любой документ в зависимости от того что вы требуете (акт, протокол, результаты анализа, замеров, постановления и нормативы противоречащие другим постанволениям и т.п.) подтверждающий неголословность ваших обвинений в суде.

А это как?

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 мая 2006 г. N 307
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ

VIII. Порядок установления факта
непредоставления коммунальных услуг или предоставления
коммунальных услуг ненадлежащего качества

66. В случае если сотруднику аварийно-диспетчерской службы известны причины непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества, он обязан немедленно сообщить об этом потребителю и сделать соответствующую отметку в журнале регистрации заявок. Эта отметка является основанием для признания исполнителем факта непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 18:42   #173   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
sergbeer,
что ви таки пытаетесь мне то доказать?
не я вам предоставляю услуги и начисляю плату.
спрашивайте с тех кто должен.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 14:36   #174   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 14.04.2004

An2 вне форума Не в сети
Как грамотно подать иск на УК?

Кто-нибудь знает, какие нужны документальные доказательства невыполнения обязательств по предоставлению услуг УК для частных лиц и как правильно составить иск? Давайте объединяться против произвола УК. Пора их поставить на место.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 14:54   #175   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от An2 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает, какие нужны документальные доказательства невыполнения обязательств по предоставлению услуг УК для частных лиц
СЭС вызвать и ГЖИ. Работает. Иск врядли потребуется, бо ГЖИ с них не слезет, пока не исправят.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 09:59   #176   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 02.01.2008

@lligator вне форума Не в сети
Тарифы на ЖКХ отменят...?

Вчера вечером по приемнику в Воронежских новостях проскочила информация, что суд центрального района отменил увеличение тарифов по ЖКХ и обязал управляющие компании вернуть гражданам разницу!!!??? Кто что знает по этому поводу, ибо ехал в машине и сразу не врубился о чем это они!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 10:49   #177   
Форумец
 
Сообщений: 459
Регистрация: 02.12.2008

click вне форума Не в сети
Наверно это касается ук Центрального района?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 11:09   #178   
Форумец
 
Аватар для RusCat
 
Сообщений: 289
Регистрация: 12.04.2003
Возраст: 43

RusCat вне форума Не в сети
Тоже слышал, что признали незаконным постановление №430 от 07 марта 2008 года, если не ошибаюсь. И при таком раскладе касаться должно всех, насколько я понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 13:10   #179   
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Сообщений: 1,845
Регистрация: 01.07.2007
Записей в дневнике: 4

Uncle вне форума Не в сети
Наверно первоапрельская шутка запоздала.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 22:03   #180   
Za Pivom
 
Аватар для Reader 49
 
Сообщений: 368
Регистрация: 11.09.2007

Reader 49 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Наверно первоапрельская шутка запоздала.
Эт наверно, чтоб митинг сорвать. Часть людей будет ждать отмены, которой может вовсе не будет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind