Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Знаете ли вы лично кого-то, кто был репрессирован Сталиным по политическим мотивам?
Да 32 29.63%
Нет 76 70.37%
Голосовавшие: 108. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2009, 13:48   #151   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Ага бандит коба награбил себе столько, что его правнукам осталось несметное богатство не смешите, эт сейчас бандиты, вот у них уже на поколения вперед денег отхвачено
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 13:49   #152   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,113
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
а что бы ели рабочие если все колхозники ринулись в город зарабатывать крохи хлеба
Нормально ребята себя чувствовали, сеяли, пахали, до коллективизации. И никуда бы не ринулись. Дальше смотреть надо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 13:51   #153   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Конечно работали, только бесплатно делиться не хотели, вот их и раскулачили. А если бы не раскулачили, то с голоду бы все города остыли
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 13:52   #154   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
telobezumnoe, у "этих бандитов" дедушки и бабушки в райкомах и обкомах сидели, а то и вообще - в политбюро.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 13:52   #155   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,113
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Ага бандит коба награбил себе столько, что его правнукам осталось несметное богатство
Не знаю, как правнуки, но Ильич и др. чувствовал себя отлично на средства добытые ворами во главе с Кобой.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 13:55   #156   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
komarr, не надо подменять понятия. в справке Хрущева - 3,8 млн репрессированных ТОЛЬКО по КОНТРРЕВОЛЮЦИОННЫМ статьям. то есть НИ ЗА ЧТО.
я очень рад, что таких как ты, узколобиков(с), для которых 2 миллиона человек осужденных просто так- обычная цифра,
1.3,8 млн - за 33 года
2.Обычная цифра - от 1 до 2 млн, одномоментно отбывающих заключение. Она тогда была такой, сейчас такова у нас и в других странах. Враньё - в утверждениях о беспрецедентности "полстраны сидело, полстраны стерегло"
3.Почему ж ни за что-то? Уж сто раз обсуждали, кого ни копни - было за что.
Но пусть. Вы, видимо, хотите сказать, что за простое инакомыслие сажали. Может Вы и правы, веди вы речь о мирной стране с мирной же перспективой. Но в условиях только что закончившейся гражданской войны и в преддверии новой, при сохраняющемся противостоянии значительной части населения...
Лично я, получив уверения вкупе с брызжущей слюной лично от Вас, что в случае чего Вы будете стрелять в спину мне и моим детям и друзьям, в тех условиях завалил бы Вас без угрызений совести. Чтобы жили мои и моё, которое Вы ненавидите.
ЗЫ.Разрешаю продолжать обзываться. Но на брудершафт я с Вами не пил и не планирую.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 13:58   #157   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,113
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Не путать причину со следствием- а что бы ели рабочие если все колхозники ринулись в город зарабатывать крохи хлеба? Если не приняли столь жесткие меры, и в колхозы не потянули бы людей- горожане бы загнулись с голоду, и так много загнулись, но было бы еще больше.
У коллективизации были другие цели.
В городах конечно был упадок, но с голоду никто не загибался, пять лет гражданской войны дали о себе знать. А голод начался в 32-33 годах.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 13:58   #158   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Дедушки и бабушки в райкомах сидели - эт уже в конце было, видимо просто перестали чистить ряды как это происходило раньше.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 14:01   #159   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
telobezumnoe, они и есть эти самые "чистильщики".
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 14:18   #160   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
то что мы сейчас видим - это как раз те кулаки которые решили что бы их не раскулачили и сохранить власть для своих детей. И дабы избежать сей участи решили совсем изменить курс сраны - ввести частную собственность, что бы ее нельзя было отобрать. Вот эти люди и дальше рулят, и будут их дети рулить
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 14:21   #161   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
А Вы готовы в колхоз, по приказу партии?
Смотря какая власть будет. Если советская - то да, готова, пойду и даже с радостью. А вот если "колхоз" частный - извините, на помещиков и олигархов работать не собираюсь.
Цитата:
А вы знаете, что из покон веков армия в России в основном комплектовалась крестьянами (я о рядовом составе, который реально воюет и кровь свою льет)? значит столетиями "русский мужик" довольно успешно воевал, снабжал свою армию продовольствием, расширял границы империи, а тут бац, двадцатый век и людям живущим уже в 21 веке 100% ясно, что он не смог бы. Что позволяет Вам делать такие выводы?
Да, воевал, снабжал, и не только армию, но и кормил\поил\позволял роскошествовать помещикам - но какими жертвами вы хоть вообще знаете? И как выживал крестьян при этом? А тут еще и НТР случилась и война уже 1 мировая была совершенно другая - техническая, а не такая как раньше в 18-19 вв.
И 2 мировая на носу, а на потенциальных противников при этом работают все европейские силы и возможности.

Цитата:
Про высокую производительность труда в колхозах, так это просто смешно, любой студент первокурсник Вам убедительно докажет, что труд ради конкретного результата у собственника всегда будет намного эффективнее нежели у раба, так раб хоть знал, что вечером его "ждет краюха хлеба", а вот сколько зерна колхозник получит за мифический трудодень, и хватит ли его что бы прожить зиму, об этом он узнавал только осенью.
Я так понимаю, что с первокурсником и разговариваю. Похоже, вы на самом деле убеждены, что единоличник знал еще весной, сколько же он получит осенью.....
Про рабов больше не надо - вы не понимаете смысла этого слова, это уже совершенно очевидно. Если бы в колхозах были рабы, как вы утверждаете, то каждый колхоз должны были бы охранять войска, чтобы рабы не сбежали, но что-то вот войск никто не заметил. В колхозы основная и подавлящая масса крестьянства шла добровольно. Нравится вам это или нет. Это факты. И кулаков раскулачивали не коммунисты и большевики, а в первую очередь сами сельские жители, которых эти ваши кулаки достали. Вы что думаете, кулаки сами работали и батраков не нанимали? И не в курсе как кулаки бывало целые села и деревни в кабале держали, платя им за вот уж поистине рабский труд от зари до зари по краюхе хлеба на всю семью, да и ту в неделю?

Цитата:
Что касается массового применения тракторов, и не возможности их применения на частных участках, так прежде чем об этом рассказывать побывайте в современной деревне, там массово на личных участках применяется техника куда как поболее габаритами нежели трактора 30-х.
Милок, и де же ты видел такие современные деревни с тракторами на личных участках? В Канаде небось? Я вот сколько по России сейчас ни катаюсь, так один взгляд на деревни - и рыдать хочется, какие трактора, очнись? Ну, кое-где есть в фермерских хозяйствах, да и те ни выжить не могут, ни кредиты за трактора оплатить, ГСМ купить и то не хватает. А ведь 20 лет скоро как в России капитализм на селе и колхозов нет. Где российской сельское хозяйство? Вот именно... там и есть... А скоро и совсем не будет. Чтой-то энтуазизма не видать.... у частных-то собственников. Одно слово, первокурсник....

Цитата:
Тут Вы банально путаете причину со следствием. Коллективизация, обнищание деревни и голод были устроены сознательно, и для того что бы народ из нищей и голодной деревни ринулся на заводы вкалывать за хлебные карточки. Практически как в Англии с "огораживанием".
Вы думаете? Значит, говорите, чтобы крестьянин ринулся в города, так понимаю, чтобы пополнить ряды рабочих, да? А вот где работать они будут, вы подумали? Что заводы у нас в то время в великом множестве были понастроены и простаивали без рабочей силы? Может, от фантазий все же попытаетесь хотя бы спуститься на грешную землю реальных фактов?

Цитата:
А огромного объема зерна добились не за счет гигантских урожаев, а за счет того, что крестьяне стали гораздо меньше его кушать, настолько меньше, что вымирали целыми регионами.
Даже комментировать неохота. Давайте пример вымерших регионов.

Цитата:
А если сосед тунеядец? Кормить и понимать будете? Причем не излишек отдавать, нет, а отдавать необходимое, в том числе забирая у собственных детей. Отдадите? Если по ЗАКОНУ?
Здесь не нужен закон, здесь нужна совесть. Даже если сосед тунеядец, то дети его не виноваты. Дам, не откажу, поделюсь тем, что есть. Испокон века на Руси так было. Но вам не понять, видимо....
Да и не тунеядец, сосед, - тунеядцев вовсе не так много, как о них любят говорить, и частенько тунеядцами не тех называют. Вот кулак - тунеядец, ибо живет за счет чужого труда. А вот бедняк, если он не ленится и трудится, вовсе не тунеядец, мало ли какие причины у его бедности - может семья большая, может неурожай, может болен кто - обстоятельства в жизни ведь разные бывают. Бывают и такие, что одному без помощи общества и не выбраться.

Цитата:
Вот если Вы на все эти вопросы подумав честно ответите да, то Вы святая, или блаженная.
Я нормальная, обыкновенная, просто русская.

Цитата:
Напоследок о ДЕМОКРАТИИ: слово "демократия" означало в древней Элладе ....
У нас же "демократия"частенько подменяется другим понятием, "охлократия" ("охлос" по-ихнему – "тупая толпа", или в переводе более вольном "быдло".
Ну, вот, я примерно этого и ожидала - слово "быдло" появилось....
Не нужно Россию учить демократии, уж она-то знает истинную демократию и еще в то время, когда о ней в Европе никто слыхом не слыхивал.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 14:22   #162   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Япончика похоронили под российским триколором.
Не показательно ли, что воры, считавшие заподло любые отношения с государством под красным флагом, считают трёхцветный флаг "своим"?
Похоже, взаимно
Я как-то слышала, что триколор стали называть "аквафреш".
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 14:25   #163   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Нормально ребята себя чувствовали, сеяли, пахали, до коллективизации. И никуда бы не ринулись. Дальше смотреть надо.
Ага, в сторону Германии. Некоторые в то время тоже вот думали, что под Гитлером неплохо будет....
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 14:25   #164   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,113
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
то что мы сейчас видим - это как раз те кулаки которые решили что бы их не раскулачили и сохранить власть для своих детей. И дабы избежать сей участи решили совсем изменить курс сраны - ввести частную собственность, что бы ее нельзя было отобрать. Вот эти люди и дальше рулят, и будут их дети рулить
Ещё надо добавит что все бывшее члены партии и при должностях. За примерами далеко ходит не надо, премьер нынешний, Царь Борис.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 14:28   #165   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Лично я, получив уверения вкупе с брызжущей слюной лично от Вас, что в случае чего Вы будете стрелять в спину мне и моим детям и друзьям
ды ни в коем разе! это такие выводы - от "рад, что мало вас , узколобиков, любящих коммунизм?". так я имел в виду - отношение любого брезгливого человека к существу, копающемуся и любящему нечистоты, какашки там, или помои. отношение к некрофилам, или копрофилам. за что их стрелять? пусть предаются своим нехитрым радостям.
а по поводу ты-вы: в соседних темах ты очень ловко сходу заТЫкал мне, незнакомому человеку - что изменилось в этой теме? наверное то, что твой кумир джугашвили обсуждается?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 14:30   #166   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я, простите, не знаю кто это такой.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Возраст: 47
Вроде, "Молодая гвардия " была в школьной программме, когда вы учились. В любом случае, все понятно.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Следствие разобралось с доносами на него, факты не подтвердились и Рокоссовский был освобожден.
Просидев 3 года в тюрьме
Цитата:
С 17 августа 1937 г по 22 марта 1940 г., согласно справке от 4 апреля 1940 года, содержался во Внутренней тюрьме УГБ при НКВД по Ленинградской Области на Шпалерной улице.
Так что репрессированный 100%
В этом и разница, что сначала сажали, а потом разбирались, если надо человек не последний был и не расстреляли еще.
Вы согласитесь посидеть 3 годика на зоне?


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Может все же стоило этого Каминского расстрелять в 1937 г.? А?
Цитата:
в 1937 г. был арестован и осужден якобы за принадлежность к чаяновской контрреволюционной группе (см. «Трудовая крестьянская партия»). Отбывал срок технологом по спиртопроизводству в «шарашке» в Шадринске. В начале 1941 года был освобожден и отправлен на поселение в Локоть.
Сослагательные наклонения - это конечно хорошо, но тогда стоит рассмотреть вопрос о том, что был бы Каминский таким лютым ненавистником сталина, если бы не был осужден по политической и не отсидел бы 4 года?

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
По поводу третьякевича, могу сказать памятник ему на родине уже давно стоит, и когда же его репрессировали?
Врагом народа он был одно время. Посмертно "наградили". А для этого даже расследования не потребовалось. Все поверили наслово одному пейсателю, который поверил на слово своей подстилке.
QUOTE]просто он из моей деревни родом, и эта сказка мне знакома кстати его родственников по крайне мере в моей деревне никак это не коснулось, только улицу в его честь назвали и памятник поставили[/QUOTE]
Улицу с памятником потом поставили, когда реабилитировали, вы это должны знать
Отец и брат как ЧСВН били сняты с постов и по-моему таки кто-то реприссирован.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 14:34   #167   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,113
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ага, в сторону Германии. Некоторые в то время тоже вот думали, что под Гитлером неплохо будет..
А что плохого? И заграницу зерно продавали и себе оставляли.
Во время ВОВ когда немци в западной Украине и странах Балтии раздали колхозное имущество и поля, а так же разрешили ходить в церковь, среди населения это вызывало только положительные моменты. Но этих людей по человечески можно понять. Фильм был документальный, так там бабуля с западной Украины рассказывала о том что за те 2 года пока они были в оккупации, они наедались хлеба досыта, в отличии от того как они питались до войны и после войны.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 14:46   #168   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Жаль но видимо для кого то 9 мая эт не праздник а трагедия. Видимо евреям тоже не успели рассказать как им бы хорошо жилось при гитлере
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 14:49   #169   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я утверждаю, что подавляющее большинство было репрессировано по заслугам, за дело.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Не знаю, с одной стороны, конечно вина человека должна быть доказана судом, а с другой стороны, правы и те, кто считает, что "вор должен сидеть в тюрьме".
Это деды моей семьи что ли воры по Вашему? Мадам, Вас заносит
Один дед сел по делу Промпартии, лишь потому, что в Академии Промкооперации имел несчастье будучи студентом слушать лекции одного из как бы руководителей этой как бы партии. Поскольку последний был у него преподавателем-лектором. Это он что ли вор, мой дед?
А другой, хирург, работавший в Казани и Ардатове посажен как Польско-Японский шпион, вот он наверное точно за дело, за то, что выписывал журналы специальные, чтобы лучше людей лечить.

Вообще, Соло, ваша апологетика сов.строя странна. Кое чего хорошего было, надо признавать, но уж больно много и плохого. И торжествующий хам - чему следствие сегодняшнее разложение, тоже оттуда
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 14:54   #170   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,113
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Жаль но видимо для кого то 9 мая эт не праздник а трагедия.
Даже парады СС проводятся.

Цитата:
Видимо евреям тоже не успели рассказать как им бы хорошо жилось при гитлере
А евреи после всех этих событий смогли на землю обетованную вернутся.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 15:22   #171   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Смотря какая власть будет. Если советская - то да, готова, пойду и даже с радостью. А вот если "колхоз" частный - извините, на помещиков и олигархов работать не собираюсь.
Объясните пожалуйста в чем разница. По мне так похрену голодать ради того, что бы сельхоз олигарх на "длинной машине" ездил, или председатель райкома.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Да, воевал, снабжал, и не только армию, но и кормил\поил\позволял роскошествовать помещикам - но какими жертвами вы хоть вообще знаете? И как выживал крестьян при этом? А тут еще и НТР случилась и война уже 1 мировая была совершенно другая - техническая, а не такая как раньше в 18-19 вв.
И 2 мировая на носу, а на потенциальных противников при этом работают все европейские силы и возможности.
Так какими жертвами? Статистику в студию пжлста. Что нету?
Да и ещё, Вы похоже от военного дела так же далеки, как от экономики с сельским хозяйством - война всегда техническая, с древнейших времён. Побеждает всегда более умный, стойкий и лучше оснащенный в техническом отношении.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Похоже, вы на самом деле убеждены, что единоличник знал еще весной, сколько же он получит осенью.....
Конечно, но результат не всегда оправдывает ожидания, и что самое главное, этот результат напрямую зависит от его труда, а не от норматива спущенного по партийной линии.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В колхозы основная и подавлящая масса крестьянства шла добровольно. Нравится вам это или нет. Это факты.
В приватизации то же все добровольно участвовали, это то же факты.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И не в курсе как кулаки бывало целые села и деревни в кабале держали, платя им за вот уж поистине рабский труд от зари до зари по краюхе хлеба на всю семью, да и ту в неделю?
Ну это точно Вы страшилок начитались, раз в неделю, краюха хлеба на семью, впечатляет........

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Милок, и де же ты видел такие современные деревни с тракторами на личных участках? В Канаде небось? Я вот сколько по России сейчас ни катаюсь, так один взгляд на деревни - и рыдать хочется, какие трактора, очнись?
Кататься мало, с людьми поговорите. Практически в каждой деревне есть трактора, весной и осенью идешь и договариваешься о том, что бы твой участок вспахали, платишь за это деньги естественно.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Даже комментировать неохота. Давайте пример вымерших регионов
Поволжье, Кубань, Украина или голод в 30-х годов Вы отрицаете.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Здесь не нужен закон, здесь нужна совесть. Даже если сосед тунеядец, то дети его не виноваты. Дам, не откажу, поделюсь тем, что есть. Испокон века на Руси так было. Но вам не понять, видимо....
От чего же, подпишусь под каждым Вашим словом, совершенно искренне кстати, одна маленькая оговорка -я сам поделюсь, и сам буду решать как использовать результаты своего труда.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ну, вот, я примерно этого и ожидала - слово "быдло" появилось...
И я ожидал, что вместо аргументированного диалога начнете к отдельным словам цепляться, ну что ж отвечу тем же:
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И как выживал крестьян при этом?
Не стыдно внучке советских депутатов и работнику высших учебных заведений так над "великим и могучим" глумится.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 16:37   #172   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Если бы в колхозах были рабы, как вы утверждаете, то каждый колхоз должны были бы охранять войска, чтобы рабы не сбежали, но что-то вот войск никто не заметил.
Куда бежать? Это раньше шанс был, что убежишь. Может, к другому господину прибьешься, может, затеряешься в городе, на Дон, наконец, откуда выдачи нет... А когда господин на всей территории один, то особо не убежишь, особенно когда паспорта нет и от горожанина легко отличить...
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И кулаков раскулачивали не коммунисты и большевики, а в первую очередь сами сельские жители, которых эти ваши кулаки достали.
Да ну? Это сами сельские жители матрац у моей прабабки отобрали? Им потом, понимаете, всю жизнь бок о бок жить. Не порите ху... пардон, чушь.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вот кулак - тунеядец, ибо живет за счет чужого труда.
Но комментс. То есть те, кто во времена НЭПа смог развить свое производство - тунеядцы. Те, кто в начальных равных условиях работал как волк, а не бухал как черт, и смог развивать свое дело - тунеядцы. А те, кто пьяные в лужах валялись - работяги. Это незнание истории и дурь невыносимая.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 16:42   #173   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,966
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это незнание истории и дурь невыносимая.
Я ж говорю, в игнор её.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 16:42   #174   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
То есть те, кто во времена НЭПа смог развить свое производство - тунеядцы. Те, кто в начальных равных условиях работал как волк, а не бухал как черт, и смог развивать свое дело - тунеядцы. А те, кто пьяные в лужах валялись - работяги. Это незнание истории и дурь невыносимая.
Действительно это пост дурь.
Срочно учи историю.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 16:47   #175   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
а по поводу ты-вы: в соседних темах ты очень ловко сходу заТЫкал мне, незнакомому человеку - что изменилось в этой теме?
Неправда, да от вас иного и не ждёшь. Пришлось пересмотреть немногие темы, где с вами пересёкся: я вам не тыкал, а Вы затыкали мне сразу:http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=9503715&postcount=9
Если что пропустил, подскажите.
В общем, лишний раз убедился, что заподозрил в вас тролля вполне обоснованно. Ваща милая манера изъясняться при помощи сниженной лексики и вранья - вообще за скобками.А пристрастие к словечку "быдло" - изобличает ярко выраженное небыдло.
Продолжайте в том же духе. Это не может не радовать, ибо отсвет вашей манеры писать ляжет и на защищаемые вами идеи
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 17:21   #176   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Один дед сел по делу Промпартии, лишь потому, что в Академии Промкооперации имел несчастье будучи студентом слушать лекции одного из как бы руководителей этой как бы партии.
Хотелось бы уточнить: в этом случае посадили весь лекционный зал или только деда?
Цитата:
И торжествующий хам - чему следствие сегодняшнее разложение, тоже оттуда
Что хам торжествует, мы с Вами согласны. А вот "откуда" его торжество - расходимся.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 17:31   #177   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Да ну? Это сами сельские жители матрац у моей прабабки отобрали? Им потом, понимаете, всю жизнь бок о бок жить. Не порите ху... пардон, чушь.
В деревне моей бабки так было: пришли товарищи, стали спрашивать: кто у вас кулаки? Сельчане им говорят: у нас нет кулаков. И никого в деревне не кулачили. Видать, бабка Ваша не дружила с соседями
Да об какой бок о бок, если тут многие думают, что раскулаченных высылали на Колыму, где они и умирали поголовно?
Цитата:
стоит рассмотреть вопрос о том, что был бы Каминский таким лютым ненавистником сталина, если бы не был осужден по политической и не отсидел бы 4 года?
Ваще красота. Ненавидел Сталина, а мстил вместо него старикам и бабам. Сразу вспоминается, как Вы за Власова впрягались
Ну и, собсна, красноречиво иллюстрирует, ЧТО оправдывается ныне ненавистью к Сталину и зачем сегодня понадобилась новая серия пинков давно мёртвому льву
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 02:10   #178   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Хотелось бы уточнить: в этом случае посадили весь лекционный зал или только деда?
Посадили всех из числа тогдашних студентов, кто занимал мало мальски заментный пост.

Про деда-хирурга у Вас почему-то вопросов не возникло?

Могу еще добавить про мать и бабушку, попавших под немца нa пол года, потому что их эвакуировали (!!!) в Пятигорск. А потом, после освобождения бабушку более двух месяцев держали в НКВД выбивая показания на деда, что это он дескать подстроил, чтобы они оказались под немцем. Спасло ее в тот раз (как наверное и в предыдущий, когда деда посадили), то что ее отец (а мой соответственно прадед) погиб в Ленском расстреле. От царизма так сказать пострадал.

Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Что хам торжествует, мы с Вами согласны. А вот "откуда" его торжество - расходимся.
Для меня хам торжествует начиная с 17го года, и вся власть соответственно хамская. И большинство народа тоже. И так будет пока не произойдет всенародное покаяние. Единственно период борьбы с немцем прощаю.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 07:53   #179   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
Срочно учи историю
Уж лучше вы освежите свои знания.

Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Видать, бабка Ваша не дружила с соседями
Это просто феерично. Вот всю жизнь дружила, а тогда не дружила. ага. Может, вашей бабке чекисты нормальные попались? Вообще, причем здесь дружила - не дружила. Раскулачили за матрац? Раскулачили. Еще будут вопросы по поводу того, что все кулаки - это злобные эксплуататоры бедных обездоленных работящих крестьян?


Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Ну и, собсна, красноречиво иллюстрирует, ЧТО оправдывается ныне ненавистью к Сталину и зачем сегодня понадобилась новая серия пинков давно мёртвому льву
Вы видите то, что хотите увидеть, а не то, что хочет донести вам оппонент. А оппонент никоим образом Каминского не оправдывает, но раз пошло если бы да кабы, то надо рассмотреть все варианты, а то получается, что если ударить пса по морде с ноги, после чего он вас укусит, то из этого следует, что он с самого рождения хотел вас грызануть, только повод искал, и пристрелить этого пса надо было когда тот щенком еще был. А ваш удар по морде здесь совршенно ни при чем. Возвращаясь к Каминскому, я не сколько его не оправдываю, и даже не пытаюсь этого делать, но говорить то, что его надо было застрелить еще в 37-м, ибо он еще тогда замыслил свое темное дело - глупо, ибо велика вероятность, что окончательно он озверел после 4-х лет отсидки и 2-х лет ссылки, которые он получил ни за что. Зона не делает людей лучше, вы так не считаете?
А Власова я защищал по другой причине, которую неоднократно озвучивал. Но это уже в соседнюю ветку.

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Я ж говорю, в игнор её.
Отправил)
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 08:33   #180   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Обновить знания... Да историю каждый раз обновляют под реалии сегодняшнего общества и все в нужно свете выстраивают. Хохлы вообще хотели написать как казаки египет захватывали.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind