Старый 28.08.2008, 11:33   #151   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
предмет и метод

Предмет: осанна отдельно взятому суперкошководу, единственному и неповторимому творцу уникальных чистопородных ит.д. (сами знаете)
Метод: годится любой (см. выше 98 страниц)
Контингент обучаемых: серая невзрачная масса заводчиков и владельцев и прочая примкнувшая, единственное достоинство которой - легкая обучаемость всем трюкам.
 
Старый 28.08.2008, 11:35   #152   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Altasa Посмотреть сообщение
серая невзрачная масса заводчиков и владельцев и прочая примкнувшая, единственное достоинство которой - легкая обучаемость всем трюкам.
Это Вы про себя? Круто....
 
Старый 28.08.2008, 11:36   #153   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соб@кин Посмотреть сообщение
Алтаса,из Вашего поста я понял,что котята не проданные до двух месяцев-переростки.....круто.....А я думал,что котят принято додержать до трех месяцев,привить,а потом продавать. Ну чтож,Вам с Вашим опытом и знаниями виднее,да и кормить орду три месяца не выгодно наверное.При "конвейерном" разведении самое выгодное продавать как только уши лягут-от сиськи сразу "в люди".

Соб@кин
, ну не ожидала от Вас, ей-богу, ну что ж так мелко-то плаваете и ничего новенького. Тут, понимаешь, все за идею бьются, а Вы все о выгоде...
 
Старый 28.08.2008, 11:38   #154   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
Это Вы про себя? Круто....
Юль, честно, даже не ожидала от Вас такой сообразительности, конечно, про нас - кто здесь еще легкообучаемый!
 
Старый 28.08.2008, 11:40   #155   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaplja Посмотреть сообщение
Это не Вы писали?
Я писала, не отказываюсь, могу повторить ни я, ни мои подружки не ставили в неловкое положение уважаемых экспертов!
 
Старый 28.08.2008, 11:42   #156   
Гость
 
Сообщений: n/a

Что-то с памятью Вашей стало....
 
Старый 28.08.2008, 11:46   #157   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Altasa Посмотреть сообщение
Тут, понимаешь, все за идею бьются, а Вы все о выгоде...
А теперь расскажите о борьбе за идею (на любительском уровне). Если не трудно,блесните эрудицией и выложите расщифровку словосочетания "профессиональное разведение" - по моему, "профессиональное" подразумевает зарабатывание денег,но ни как не борьбу за идею.
 
Старый 28.08.2008, 12:14   #158   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соб@кин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AltasaПосмотреть сообщение
Какая уж тут зависть, можно только посочувствовать, когда по дому бегает орда непроданных переростков (которые уже не такие всеми желанные карапузики, а такие, что и фотки уже особо не выставишь)
Алтаса,из Вашего поста я понял,что котята не проданные до двух месяцев-переростки.....круто.....А я думал,что котят принято додержать до трех месяцев,привить,а потом продавать. Ну чтож,Вам с Вашим опытом и знаниями виднее,да и кормить орду три месяца не выгодно наверное.При "конвейерном" разведении самое выгодное продавать как только уши лягут-от сиськи сразу "в люди".
Соб@кин, ну не расстаивайте меня: Вы же, надеюсь, не такой недалекий, каким хотите казаться! Согласитесь, если б из бегающей орды было б несколько голов зарезервировано ведущими питомниками - было бы на душе спокойнее, и настроение повеселей и агрессии поменьше
 
Старый 28.08.2008, 12:25   #159   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Теперь понятна Ваша агрессивность
 
Старый 28.08.2008, 12:33   #160   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соб@кин Посмотреть сообщение
Теперь понятна Ваша агрессивность
Явите миру примерчики обиженных, на кого ж я кидаюсь? или, не приведи господи, оскорбила бранным словом?
 
Старый 28.08.2008, 12:44   #161   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Altasa Посмотреть сообщение
на кого ж я кидаюсь
Да вы не кидаетесь,просто заметно Ваше напряжение.
 
Старый 28.08.2008, 13:02   #162   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соб@кин Посмотреть сообщение
Да вы не кидаетесь,просто заметно Ваше напряжение.
Соб@кин, да Вы просто тончайшей душевной организации человек, я бы даже сказала Человечище!
Щас еще разик напрягусь:
Жалко мне мою любимую Мелочушку одну отдавать на заклание (тем более, что и производства она не моего, а я люблю все-таки равняться своими произведеньями), поэтому ей для компашки добавлю Акварель Анчоус&Балык, ставшую на прошлом ОЧ "Чемпиом породы", тенденция однако...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: никуся.JPG
Просмотров: 15
Размер:	270.0 Кб
ID:	315857  
 
Старый 28.08.2008, 13:04   #163   
Гость
 
Сообщений: n/a

И которую на выставке, где я не стюардила, обошла Луша - под иностранным экспертом. Справедливости ради. На Содружестве.
 
Старый 28.08.2008, 13:08   #164   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaplja Посмотреть сообщение
И которую на выставке, где я не стюардила, обошла Луша - под иностранным экспертом. Справедливости ради. На Содружестве.
Вот!!! И я об том же, все-таки лучше ж по-честному
 
Старый 28.08.2008, 13:21   #165   
Форумец
 
Аватар для гав - гав
 
Сообщений: 1,622
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 59

гав - гав вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Altasa Посмотреть сообщение
Вот!!! И я об том же, все-таки лучше ж по-честному
Выграла? На каком "Содружестве"?
 
Старый 28.08.2008, 13:25   #166   
Гость
 
Сообщений: n/a

Гран При Роял Канин (ринги МФА) 01.12.2007 г., Москва
Эксперт, номинировавший ее - Ньюкирк Д.
 
Старый 28.08.2008, 13:26   #167   
Гость
 
Сообщений: n/a

На бесте было трое - Луша, Ито и голубой кот-фолд.
 
Старый 28.08.2008, 13:26   #168   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Altasa Посмотреть сообщение
Вот!!! И я об том же, все-таки лучше ж по-честному
Пардон, а где ж не честно-то было???
 
Старый 28.08.2008, 13:29   #169   
Профессионал
 
Аватар для Bellis
 
Сообщений: 681
Регистрация: 16.01.2008

Bellis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соб@кин Посмотреть сообщение
А теперь расскажите о борьбе за идею (на любительском уровне). Если не трудно,блесните эрудицией и выложите расщифровку словосочетания "профессиональное разведение" - по моему, "профессиональное" подразумевает зарабатывание денег,но ни как не борьбу за идею.
Вот Прохоров Михаил "Дурень"...Надо ему посоветовать раздробить "Норникель" и заняться кошками - богаче будет
 
Старый 28.08.2008, 13:32   #170   
Форумец
 
Аватар для гав - гав
 
Сообщений: 1,622
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 59

гав - гав вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaplja Посмотреть сообщение
На бесте было трое - Луша, Ито и голубой кот-фолд.
И Луша выграла.
 
Старый 28.08.2008, 13:34   #171   
Профессионал
 
Аватар для Bellis
 
Сообщений: 681
Регистрация: 16.01.2008

Bellis вне форума Не в сети
У НАС В СТРАНЕ ВСЕ ВЫСТАВКИ ПРОХОДЯТ ЧЕСТНО!!!!!!!! СЛАВА КПСС!!!!!:pioneer:
 
Старый 28.08.2008, 13:39   #172   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от гав - гав Посмотреть сообщение
И Луша выграла.
Вы читать умеете? Перечитайте мой пост еще раз (или 10, пока дойдет).
 
Старый 28.08.2008, 13:41   #173   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Bellis Посмотреть сообщение
У НАС В СТРАНЕ ВСЕ ВЫСТАВКИ ПРОХОДЯТ ЧЕСТНО!!!!!!!! СЛАВА КПСС!!!!!:pioneer:
Нет, Ньюкирк специально "продвигал" мою кошку. На основании стюардства в Воронеже.

Специально для гав-гав
Цитата:
Сообщение от kaplja Посмотреть сообщение
И которую на выставке, где я не стюардила, обошла Луша - под иностранным экспертом. Справедливости ради. На Содружестве.
За сим удаляюсь - работать надо, а не учить читать.
 
Старый 28.08.2008, 13:43   #174   
Форумец
 
Аватар для гав - гав
 
Сообщений: 1,622
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 59

гав - гав вне форума Не в сети
Я читать умею. Последнее"Содружество" в каталоге животные как бы твои,а владелец Быкова.
 
Старый 28.08.2008, 14:49   #175   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Altasa писала: «…по системе МФА (где, как принято считать, более всего разбираются в страйтах) и где ни я, ни "мои подружки" не стажировались, не ассистировали, не стюардили. Впрочем, я всегда именно так и выставляю животных (никогда на выставках, проводимых нашим клубом), мне так гораздо интересней!»

Если бы это написала Bellis, вопросов, думаю, не возникло бы ни у кого. Но когда подобное пишет председатель уважаемого клуба, звучит это, по меньшей мере, странно. Любой клуб гордиться тем, что в его рядах есть дипломированные фелинологи, а также люди с опытом ассистента или стюарда. Помнится, Ника успешно стюардила на первой выставке «СК», и ни Варежку, ни Алтасу, ни ГавГав в том момент это не огорчало.
А потом все вдруг переменилось: Ника продолжила работу в другом клубе, купила животных в других питомниках, открыла тему в ЖУ про породу, которой занимается, и – стала плохой и ужасной.
Ну не верю я в то, что жизнь членов клуба «СК» ограничивается расписюниванием на этом форуме, потому как в рядах его – опытные и замечательные заводчики. Думается, что раз проводятся выставки, и проводятся хорошо, то и «подружки» стажируются, ассистируют и стюардят. Разумеется, по системе WCF. Ведь не может же клубная деятельность сводится только к сбору членских взносов и платы за родословные. Так не бывает.

Что касается «своих/чужих» животных на выставках, так давайте вспомним, как мы здесь поздравляли в прошлом году победителей июньской выставки и радовались в том числе и за Гвидона, ставшего BOB-2. Никому даже в голову не пришло кинуть камень в Алтасу, хотя кот из ее питомника, владелец - один из организаторов выставки, а ассистировала эксперту Варежка.

В этом плане удачно написали на мау:
«Можно понять некоторых оргов, которые снимают своих кошек с Бэста либо не выставляют их вообще на своих выставках. Можно восхищаться ими либо найти другие причины такого поведения. В конце концов, фраза о том, что орги не участвуют - это хороший рекламный ход.
Только не стоит возводить такой подход в неписаное правило или пример для подражания. Ни одна система не запрещает оргам выставлять своих кошек, в этом НЕТ ничего неэтичного или аморального, иначе запрет был бы немедленно прописан в правилах старых систем (они очень следят за этикой!). Выставки - это вам не лотерея, в которой оргам или их родственникам не только неприлично, но и законом запрещено участвовать! Напряжение создается другми факторами: необъективным судейством (если оно имело место быть) и обычной людской завистью, замаскированной под борьбу за этику и справедливость. Эти темы НЕИСЧЕРПАЕМЫ и ВЕЧНЫ».
 
Старый 28.08.2008, 15:26   #176   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Altasa писала: «…по системе МФА (где, как принято считать, более всего разбираются в страйтах) и где ни я, ни "мои подружки" не стажировались, не ассистировали, не стюардили. Впрочем, я всегда именно так и выставляю животных (никогда на выставках, проводимых нашим клубом), мне так гораздо интересней!»
Если бы это написала Bellis, вопросов, думаю, не возникло бы ни у кого..
Bellis, я полагаю, взрослая девочка, поэтому сама знает, что на это ответить.

Цитата:
Но когда подобное пишет председатель уважаемого клуба (польщена, прим. ), звучит это, по меньшей мере, странно. Любой клуб гордиться тем, что в его рядах есть дипломированные фелинологи, а также люди с опытом ассистента или стюарда.
Именно, и стажируются, и на семинары ездят, и ассистируют, и отзывы получают, действительно, это только приветствуется!
Цитата:
Помнится, Ника успешно стюардила на первой выставке «СК», и ни Варежку, ни Алтасу, ни ГавГав в том момент это не огорчало.
А вот об этом поподробнее! Как это не огорочало, как это успешно?
Во-первых, очень огорчал именно тот момент, что стюард при исполнении решил поговорить на тему своих котят с экспертом во время экспертизы, за что и получил от меня лично устное замечание (видимо, с той поры всё и понеслось), не говорю о том, что все работающие на выставке не имеют права покидать рабочее место до окончания мероприятия (ну, про столы мы все читали, повторяться не стоит). а вот потм как раз:
Цитата:
А потом все вдруг переменилось: Ника продолжила работу в другом клубе, купила животных в других питомниках, открыла тему в ЖУ про породу, которой занимается, и – стала плохой и ужасной.
Цитата:
Что касается «своих/чужих» животных на выставках, так давайте вспомним, как мы здесь поздравляли в прошлом году победителей июньской выставки и радовались в том числе и за Гвидона, ставшего BOB-2. Никому даже в голову не пришло кинуть камень в Алтасу, хотя кот из ее питомника, владелец - один из организаторов выставки, а ассистировала эксперту Варежка.
извиняйте, если 20-30% на всех составляют А&Б, то, согласна, раздражает многих, но вовсе не означает, что на это раздражение кто-то будет обращать внимание.
В этом плане удачно написали на мау:
«Можно понять некоторых оргов, которые снимают своих кошек с Бэста либо не выставляют их вообще на своих выставках. Можно восхищаться ими либо найти другие причины такого поведения. В конце концов, фраза о том, что орги не участвуют - это хороший рекламный ход.
Только не стоит возводить такой подход в неписаное правило или пример для подражания. Ни одна система не запрещает оргам выставлять своих кошек, в этом НЕТ ничего неэтичного или аморального, иначе запрет был бы немедленно прописан в правилах старых систем (они очень следят за этикой!). Выставки - это вам не лотерея, в которой оргам или их родственникам не только неприлично, но и законом запрещено участвовать! Напряжение создается другми факторами: необъективным судейством (если оно имело место быть) и обычной людской завистью, замаскированной под борьбу за этику и справедливость. Эти темы НЕИСЧЕРПАЕМЫ и ВЕЧНЫ».[/QUOTE]
Кто Вам мешает жить по своим правилам: выставляйте сами, сами судите, сами призы себе выдавайте! Кому что нравиться!
А на второй нашей выставке мы, видать, Кустовой, порадели
P.S. Даже такой гневный панегирик не сможет отвлечь от главного вопроса: так кто там был в каталоге во владельцах?
 
Старый 28.08.2008, 15:39   #177   
Гость
 
Сообщений: n/a

Если единственная фраза, сказанная мною эксперту на той выставке "А можно про эту породу чуть подробнее?" называется "поговорить о своих кошках", то даааа..... Причем на столе было не моё животное - лиловый, кажется, страйтик был. И на стол я своих животных не носила (как раз строго по правилам выставки).

Или Вы думали, что я работала на той выставке, чтоб побегать по лестнице? Я и так лишним весом не страдаю.
 
Старый 28.08.2008, 15:47   #178   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Altasa Посмотреть сообщение
P.S. Даже такой гневный панегирик не сможет отвлечь от главного вопроса: так кто там был в каталоге во владельцах?
Если это о моей кохе - то есть такое понятие - лист исправления ошибок. В электронном каталоге владелец Мафии был исправлен вовремя, в бумажном - нет. Я не верстала сей чудный документ.

Если о владельцах Гвидона - у меня нет этого каталога, но в Вашем отчете владелец - Кореневский, а в рейтинге - Кореневский/Казакова.
 
Старый 28.08.2008, 15:50   #179   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Аня, ну где ты видишь, что вас кто-то упрекает в том, что вы кому-то радеете на выставках? Или что АиБ кого-то раздражает? Лично я ни от кого подобного не слышала, только от вас самих. Это похоже на то, как Bellis в фотке с обезьянкой вдруг себя признала.

Проблема в том, что вы вдруг видите подвох там, где его нет вовсе. И почему-то думаете, что любой пишущий непременно имеет в виду вас.

У вас чудесные животные, отличные выставки. Почитайте внимательно - с этим никто и нигде не спорит. Но разве это повод постоянно травить тех, кто не в вашем клубе и не в вашем питомнике?
 
Старый 28.08.2008, 16:15   #180   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Аня, ну где ты видишь, что вас кто-то упрекает в том, что вы кому-то радеете на выставках? Или что АиБ кого-то раздражает? Лично я ни от кого подобного не слышала, только от вас самих. Это похоже на то, как Bellis в фотке с обезьянкой вдруг себя признала.
Проблема в том, что вы вдруг видите подвох там, где его нет вовсе. И почему-то думаете, что любой пишущий непременно имеет в виду вас.
У вас чудесные животные, отличные выставки. Почитайте внимательно - с этим никто и нигде не спорит. Но разве это повод постоянно травить тех, кто не в вашем клубе и не в вашем питомнике?
Наташ, ты ж понимаешь, все люди разные: Ника вот должна была Соне за кошку 3 тыс, отдала котенка и вовсю развернулась, выросла и никто ей никаих невозможных условий не ставил и помогали, чем могли... Только Соня оказывается себе славу на алиментных котятах делает...
А Света за Зимурка всего 2 -х тыс. не смогла доплатить и выставляла и возила, а по сей день в зависимости, теперь вот плачет, что ты ей его кастрировать предложила...
Заметь, я даже не намекаю на славу на алиментных котятах, просто чувствую на себе груз ответственности: ведь это ж я её в эту кугу ввергла...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: соня с лушей.jpg
Просмотров: 16
Размер:	45.1 Кб
ID:	315903  
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind