Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2009, 16:45   #151   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Korrupcyoner, +7,62 Подпишусь под каждым вашим словом
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 16:47   #152   
Осторожен...
 
Сообщений: 816
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 42

Korrupcyoner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
О,человек с "огромным жизненым опытом" пришел(кто в ветку продажи авто заходит поймет о чем я)
DAMON, Это ты к чему остряк?

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
тут речь о нормальных взаимоотношениях,которыми в арии и не пахло
Если ты адекватный человек то и отношение будет нормальным,Я служил в самый разгар дедовщины(от которой у тебя мотня мокрая) и участвовал в контр террористической операции в чечне и ничего...
Отношение там абсолютно как в жизни только по армейски жестко,нормальных людей армия закаляет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 16:48   #153   
Осторожен...
 
Сообщений: 816
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 42

Korrupcyoner вне форума Не в сети
Dark_Dante, Заметь обсуждения и жалобы ведется теми кто не служил.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 16:52   #154   
Форумец
 
Аватар для rodik
 
Сообщений: 881
Регистрация: 17.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 7

rodik вне форума Не в сети
Год в российской армии страшнее трех лет израильской (статья с moole.ru)
(21 июня 2009 02:04 / 1727)

Мы уехали в Израиль из-за предстоящей службы наших детей в Российской армии. В Израиле много сложностей для русских эмигрантов, но все они - это ничто по сравнению с концлагерной системой в российских вооруженных силах, из-за которой самоубийства, несчастные случаи и другие обстоятельства, приводящие к трагедиям в судьбах солдат и их близких.

Мой сын уже дослуживает последние месяцы в израильских войсках. Служба нелегкая. Здесь даже нет казарм для проживания солдат. Здесь живут в полевых условиях - в палатках или в домиках, которые и на домики не похожи, скорее как домики-камеры. Бетонная клетка с одним окном, с кроватями в два яруса на четыре человека.

Расположены домики отдельно друг от друга, тдельно находится столовая и офицерский корпус, и другие армейские постройки. Со стороны посмотреть - тюремная обстановка без малейшего комфорта, особенно в палатках в жару - с соленым потом, и зимой в холод. Одеялами и постельным бельем, теплыми костюмами для ночлега обеспечивают родители. Но я рада, что мой сын служит здесь. Он каждые две недели приезжает домой на выходные два дня.

А есть солдаты-сироты, которые снимают квартиры, съем которых оплачивает армия, всем выделяя одинаковую сумму - они на выходные возвращаются в съемную квартиру и имеют возможность побыть самим с собой и в необходимой для них обстановке.

Проезд на общественном транспорте для солдат бесплатный. Дома родители стирают всю армейскую аммуницию, начиная от носков и заканчивая гимнастеркой, потому что прачечной в армии для солдат нет. И это тоже не беда, потому что важнее встреча с сыном.

Бывает много случаев, когда солдат проходит службу в небоевых войсках, а обслуживающих основную армию: ремонтные, связисты, спортивные, работы с компьютером, обучающихся военной медицине разведывательные - и находится эта служба недалеко от дома. Тогда солдат имеет право каждый день возвращаться домой на ночлег.

По окончании службы в армии солдаты боевых войск получают единовременную денежную выплату переводом в банк более высокую, чем солдаты небоевых войск. Выплата предоставляется на дальнейшее обучение или свадьбу, или покупку жилья, или открытие бизнеса. Также служба в армии оплачивается и ежемесячно в размере 150-200 долларов.

Но самое главное для солдата - это частая возможность встречи с родными, этим и отличается концлагерная служба в России "без права переписки" от цивилизованной в Израиле.

Неужели нельзя организовать что-нибудь похожее для солдат в России - со служебной неделей и двумя выходными? Для этого нужно, чтобы солдат проходил службу по месту жительства на расстоянии не более 500км. Перед службой определять умственные и другие способности солдата и распределять по способностям в войска.

Почему солдаты в России самые угнетаемые из цивилизованных стран?

Где общественность, где митинги, где протесты, где комитеты солдатских матерей?
Источник http://americos.moole.ru/40936-god-v...trekh-let.html
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 16:52   #155   
Осторожен...
 
Сообщений: 816
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 42

Korrupcyoner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
а на учениях избавляются как раз от "непослушных"
Полный бред!
Когда солдат вооружен,то офицер становится на его уровне,в чечне охуевших офицеров Я слал нах...и они спокойно туда шли (хотя послушанием в армии Я не выделялся)
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 16:52   #156   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Korrupcyoner Посмотреть сообщение
Заметь обсуждения и жалобы ведется теми кто не служил.
а вот и не угадал.

Цитата:
Сообщение от Korrupcyoner Посмотреть сообщение
Если ты адекватный человек то и отношение будет нормальным,Я служил в самый разгар дедовщины(от которой у тебя мотня мокрая) и участвовал в контр террористической операции в чечне и ничего...
Отношение там абсолютно как в жизни только по армейски жестко,нормальных людей армия закаляет.
видимо не прочитал: ??????????
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
у меня пол роты вернулось инвалидами, и это под москвой в мирное время!
кому ногу сломали, кому руку, кто с тубиком, один без селезёнки,....... один до сих пор в бегах!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 16:53   #157   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,959
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Korrupcyoner Посмотреть сообщение
Если ты адекватный человек то и отношение будет нормальным,Я служил в самый разгар дедовщины(от которой у тебя мотня мокрая) и участвовал в контр террористической операции в чечне и ничего...
Отношение там абсолютно как в жизни только по армейски жестко,нормальных людей армия закаляет.
про закалку ты расскажы родителям парня которого офицеры убили и собакам выбросили,а ваши бравые солдатские понты меня волнуют мало,кстати весьма сомневаюсь что 2001-2003 год был разгаром дедовщины
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 16:55   #158   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Korrupcyoner, в моей роте даже оружие солдату не доверяли, ж/д войска....
а то, что ты прошёл чечню
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 16:57   #159   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,959
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Korrupcyoner Посмотреть сообщение
Когда солдат вооружен,то офицер становится на его уровне,в чечне охуевших офицеров Я слал нах...и они спокойно туда шли (хотя послушанием в армии Я не выделялся)
очередно ровнятель йуха с пальцем,в чечне и дедовщины быть не может,потому что потом тот кого ты унизил тебя в бою не прикроет,а часть в мухосранске,совсем другое
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 16:59   #160   
Осторожен...
 
Сообщений: 816
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 42

Korrupcyoner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rodik Посмотреть сообщение
Год в российской армии страшнее трех лет израильской
Мне стыдно за вас,сейчас в армии курорт,а вы боитесь пойти на один год(За это время Вы не выпьете лишнюю цестерну пива и водки,а наберетесь здоровья , морально и физически окрепнете)
Я даже не предполагал что есть такие люди которые настолько боятся НАШЕЙ ДОБЛЕСТНОЙ АРМИИ что готовы бежать....это параноя!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 17:02   #161   
Осторожен...
 
Сообщений: 816
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 42

Korrupcyoner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
кстати весьма сомневаюсь что 2001-2003 год был разгаром дедовщины
Чтоб не сомневаться нужно для начала туда сходить,а про "пол роты инвалидов"-это сущий бред,вас просто запугали и орут...
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 17:03   #162   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,959
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Korrupcyoner Посмотреть сообщение
Мне стыдно за вас,сейчас в армии курорт,а вы боитесь пойти на один год(За это время Вы не выпьете лишнюю цестерну пива и водки,а наберетесь здоровья , морально и физически окрепнете)
мне стыдно за армию,которая разложилась до такой степени,что ниодни нормальный человек в нее сам не попрется


Цитата:
Сообщение от Korrupcyoner Посмотреть сообщение
За это время Вы не выпьете лишнюю цестерну пива и водки,а наберетесь здоровья , морально и физически окрепнете
если до этого не станете инвалидом по вине умственно отсталого ублюдка,которому повесили лычки два дня назад


Цитата:
Сообщение от Korrupcyoner Посмотреть сообщение
Я даже не предполагал что есть такие люди которые настолько боятся НАШЕЙ ДОБЛЕСТНОЙ АРМИИ что готовы бежать....это параноя!
это инстинкт самосохранения
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 17:03   #163   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
второе без первого невозможно,вернее проявление второго
А если путный офицер начнёт “затягивать гайки”, а бардак не для армии, на него кинутся с заточкой. Короче проблема, ИМХО, системная чего зря флудить.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 17:03   #164   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,959
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Korrupcyoner Посмотреть сообщение
,а про "пол роты инвалидов"-это сущий бред,вас просто запугали и орут...
это писал служивший человек,какой смысл ему врать
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 17:04   #165   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,959
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
А если путный офицер начнёт “затягивать гайки”, а бардак не для армии
путный офицер найдет ту грань,которую лучше не переступать,и его будут уважать и слушать
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 17:05   #166   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Korrupcyoner Посмотреть сообщение
Чтоб не сомневаться нужно для начала туда сходить,а про "пол роты инвалидов"-это сущий бред,вас просто запугали и орут...
блин....., ты деревянный?????????
я служил
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 17:08   #167   
Осторожен...
 
Сообщений: 816
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 42

Korrupcyoner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
мне стыдно за армию,которая разложилась до такой степени,что ниодни нормальный человек в нее сам не попрется
В армию сейчас не идут не из-за этого,а из-за того что сейчас это не актуально.
Конечно лучше это время бухать ходить по клубам и тратить папины бабки,чем напрягаться в сапогах.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 17:09   #168   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,959
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Korrupcyoner Посмотреть сообщение
Конечно лучше это время бухать ходить по клубам и тратить папины бабки,чем напрягаться в сапогах.
НЕ ну тут конечно кому как,но по мне я лучше буду работать,чем терять год времени,погружаясь в прелести армейских маразмов
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 17:11   #169   
Осторожен...
 
Сообщений: 816
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 42

Korrupcyoner вне форума Не в сети
dobrjak30, Не в обиду,но из моих знакомых не кто не скажет что потерял время в армии,что желеет и что не стоит туда ходить.
До сих пор на 23е февраля собираемся.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 17:12   #170   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
НЕ ну тут конечно кому как,но по мне я лучше буду работать,чем терять год времени,погружаясь в прелести армейских маразмов
ды ладно год, а то ведь было два!!!!!!
дык ещё военнные сборы ....., у меня дядька, 57 лет, красил месяц на сборах заборы недавно!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 17:13   #171   
Осторожен...
 
Сообщений: 816
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 42

Korrupcyoner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
я лучше буду работать,чем терять год времени
Вот и ответ на вопрос!
Просто это не актуально!
А все эти страсти и ужасы...да их на гражданке не меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 17:14   #172   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Korrupcyoner Посмотреть сообщение
Не в обиду,но из моих знакомых не кто не скажет что потерял время в армии,что желеет и что не стоит туда ходить.
До сих пор на 23е февраля собираемся.
ну тут кому как повезёт...., кто-то сильный и здоровый, кто-то хитрый, .....
у меня мать прослезилась когда в гости приехала и зашла в роту, а по взлётке ходят все солдаты синие, без живого места!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 17:16   #173   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDman Посмотреть сообщение
Если так, то Вы служили еще в ту далекую эпоху и мыслите об армии теми еще соображениями. С тех пор, как Вы отслужили - исчезла страна СССР, исчезла идеалогическая подготовка солдат, сменилась целая система и эпоха. Армия нынешняя и прошлая - 2 разных армии.
Какая ещё к чёрту - далёкая эпоха?! При чём здесь идеологическая подготовка? Дедовщина была и в те годы, когда я служил. И была местами очень жестокая. Я уже приводил ранее примеры этих жестокостей тех лет, молодых не били - их реально пытали деды из ЛитССР.
И тогда некоторые вешались, а некоторые стрелялись. Так что, на мой взгляд сейчас всё та-же самая армия. И ничем особым она не отличается от той, которая была в начале восьмидесятых.
Цитата:
а Вы сами то учились в вузе?
Скажем так - сначала была служба. И ВУЗы я упомянул только по одной причине, что их окончание не должно давать права думать, что ты не должен служить в армии.
Я бы сказал, даже совершенно противоположное - в армию должно попадать как можно больше людей получивших высшее образование. И когда их станет большинство, пусть они попробуют сами не стать злобными дедами, и принять новобранцев равными себе. Интересно будет посмотреть, какие процессы будут происходить в этой армии нового образца...

Последний раз редактировалось UFOlog; 05.07.2009 в 17:56.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 17:18   #174   
Осторожен...
 
Сообщений: 816
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 42

Korrupcyoner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
кто-то сильный и здоровый,
Если ты служил,то должен знать что в армии самый маленький может забить самого большого и дело не в физической силе,а в крепости духа!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 17:21   #175   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Korrupcyoner Посмотреть сообщение
Не в обиду,но из моих знакомых не кто не скажет что потерял время в армии,что желеет и что не стоит туда ходить.
а у меня масса примеров, когда знакомые прошли армию и воляются под забором щас никому не нужные...
я не призываю не идти в армию, но менять то надо многое...
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 17:24   #176   
Осторожен...
 
Сообщений: 816
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 42

Korrupcyoner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
а у меня масса примеров, когда знакомые прошли армию и воляются под забором щас никому не нужные...
И такие тоже есть это от человека зависит.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 17:28   #177   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Какой нормальный человек будет рваться в армию покуда там подобные вещи происходят
Да с чего вы взяли, что мы в неё рвались?!! Никому и никогда не хотелось идти служить срочную, но шли и служили. Так чем ВЫ лучше? Ничем! А значит, и говорить не о чем. Служить должны все, кроме больных. Остальное всё чушь. Да и что это за служба такая - всего-то один год... Да при таком раскладе, ни один боец не имеет права называть себя дедом! Какой он нах - дед?! После всего-то нескольких месяцев службы? Вам и дали год службы, чтобы вы - призывники не смогли больше быть дедами. Но вы и с этим не справились...
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 17:30   #178   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Korrupcyoner, опять с вами полностью соглашусь Кстати когда я срочку служил (два года) был у нас один младший сержант- годичник, спал не на койке а под койкой чтоб утром по подьему не будили И пофиг на то что грязно А потом такие вот рассказывают что в армии "пол роты инвалидов" Еще один случай был Дембелю-татарину заступать в наряд по автопарку Взводный подошел его будть после отдыха перед нарядом, ну а тот отвертку достал и лейтенанту в ягодицу Никак "офицеры довели"
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 17:36   #179   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,959
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
Еще один случай был Дембелю-татарину заступать в наряд по автопарку Взводный подошел его будть после отдыха перед нарядом, ну а тот отвертку достал и лейтенанту в ягодицу Никак "офицеры довели"
уже которые раз ты мягкое с теплым сравниваешь,если дембель в конец оху*л,то тут уже клиника,а когда 18 летнего только что пригнанного начинают унижеть и избивать он уже идет на подобные вещи от нечего терять и безысходности,неужели такие простые вещи надо объяснять
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 17:36   #180   
Осторожен...
 
Сообщений: 816
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 42

Korrupcyoner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
Korrupcyoner, опять с вами полностью соглашусь Кстати когда я срочку служил (два года) был у нас один младший сержант- годичник, спал не на койке а под койкой чтоб утром по подьему не будили И пофиг на то что грязно А потом такие вот рассказывают что в армии "пол роты инвалидов" Еще один случай был Дембелю-татарину заступать в наряд по автопарку Взводный подошел его будть после отдыха перед нарядом, ну а тот отвертку достал и лейтенанту в ягодицу Никак "офицеры довели"
Dark_Dante, Они это все-равно не поймут пока не сходят туда у них дикий страх перед глазами от наслышанных отдельных случаев.
Армия-это многомиллионная "страна" и там как и здесь может произойти многое,только по большому счету все зависит от тебя самого.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind