Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Коммуникации и связь в Воронеже » » Коммуникации
Обсуждение всего, что связано с интернет, а также сетевого оборудования и сетевых технологий от офисных сетей до домашних.

telecomservice
freedom
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2011, 08:35   #151   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Интересно, как будут домовые сети переходить на ЦТВ? Прокладывать паралельный кабель в домах?
Скорее всего реконструируют существующую сеть с заменой стояков и распределительных коробок на современные (c F-разъёмами) (в Москве Мостелеком делал именно так). Только аналоговое ТВ в кабеле скорее всего останется ещё очень надолго, 2015 г. -- это переход эфирного ТВ на цифровой формат (прекращение вещание аналогового), а не кабельного.

Советую обладателям телевизоров с цифровым тюнером обратить внимание вот на что: вы сможете принимать цифровое ТВ по кабелю только если у вас в телевизоре есть встроенный тюнер DVB-C (обычно впридачу к DVB-T). Если телевизор оборудован одним лишь тюнером DVB-T, ПРИЁМ КАБЕЛЬНОГО ЦИФРОВОГО ТВ на нём (без отдельной приставки) будет НЕВОЗМОЖЕН (к примеру когда Стрим, Диван или домовые сети перейдут на цифровое вещание). Тюнер DVB-T позволяет принимать только эфирное ТВ (либо на комнатную, либо на индивидуальную антенну на крыше) -- только то, что будет транслироваться в городе.

Проще говоря:

DVB-T -- ЦТВ в эфире по воздуху,
DVB-C -- ЦТВ по кабелю.

DVB-C в эфире или DVB-T в кабеле невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 09:10   #152   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Т.е. как я понимаю, в стояк(реконструированный) загонят и аналоговый и цифровой? И в зависимости от тюнера в квартире можно будет принимать и/или первое и второе, соотв..
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 09:13   #153   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Prizer, да.
А как это приблизительно выглядит по частотам, можно посмотреть на примере НКС/Онлайм (Мостелеком):
http://forum.onlime.ru/index.php?showtopic=5059
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 09:14   #154   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Т.е. как я понимаю, в стояк(реконструированный) загонят и аналоговый и цифровой?
У меня например еще и реконструировать нечего, никаких стояков нет, да думаю и не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 09:19   #155   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
У меня например еще и реконструировать нечего, никаких стояков нет, да думаю и не будет.
Как это? Коллективной антенны даже нет? В подъезде ведь есть какой-то щиток?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 09:24   #156   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
Как это? Коллективной антенны даже нет? В подъезде ведь есть какой-то щиток?
Уже лет пять (а может и больше) как не работает, все провода вырваны еще на 5 этаже.
Щиток висит я так понимаю обесточенный.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 09:31   #157   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Уже лет пять (а может и больше) как не работает, все провода вырваны еще на 5 этаже.
Щиток висит я так понимаю обесточенный.
Наверняка есть какая-то контора, которая занимается вашей антенной, можно выяснить в своей УК или ТСЖ.
Есть перечень общедоступных телеканалов, утверждённый Указом Президента РФ: http://www.rg.ru/2009/06/25/teleradio-dok.html

Т. е. у вас по закону должна быть возможность приёма телеканалов:
Первый, Россия 1, НТВ, Пятый, Россия К, Россия 2, Россия 24, Карусель
по коллективной антенне (кабельной домовой сети).

Как я понимаю, у вас существует (существовала) физически коллективная антенна (кабельная сеть) и вы сейчас платите абонентскую плату за неё?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 09:42   #158   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
Как я понимаю, у вас существует (существовала) физически коллективная антенна (кабельная сеть) и вы сейчас платите абонентскую плату за неё?
Очень давно существовала, но потом видно контора которая занималась этим делом забила на него и естественно оплата перестала выставляться.
В соседнем подьезде есть СТРИМ , я им звонил предлагал подключить меня за свой счет - никто даже и не повелся, тупо проигнорировали.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 09:45   #159   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
pvv 10:13 Сегодня
Prizer, да.
А как это приблизительно выглядит по частотам, можно посмотреть на примере НКС/Онлайм (Мостелеком):
http://forum.onlime.ru/index.php?showtopic=5059
Радует!
(прикольно, у цифры, уже нет той кратности 25-ти.. И соотношение 3:4?! Т.е. картинка такая, а в ней если что 16:9(это уже в зависимости от контента..?))
Цитата:
и вы сейчас платите абонентскую плату за неё?
Мы, 25 руб/мес
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 09:47   #160   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
pvv, вы похоже в теме... Можете резюмировать, что приобретать? (т.е. на востоке страны уже как бы есть районы с цифрой, что бы не получилось приобрести ненужную девайску..))
Цитата:
Проще говоря:

DVB-T -- ЦТВ в эфире по воздуху,
DVB-C -- ЦТВ по кабелю.

DVB-C в эфире или DVB-T в кабеле невозможно.
Те.е надо брать железку с двумя тюнерами..?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 10:39   #161   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
pvv, вы похоже в теме... Можете резюмировать, что приобретать? (т.е. на востоке страны уже как бы есть районы с цифрой, что бы не получилось приобрести ненужную девайску..))
Те.е надо брать железку с двумя тюнерами..?
Районы с цифрой -- как раз DVB-T. Если цифровой тюнер в телевизоре один -- это DVB-T-тюнер. Не бывает телевизоров, в которых установлен только один DVB-C тюнер, без DVB-T.
Но могу вас уверить, цифра в кабеле в Воронеже придет гораздо быстрее, чем запустят 2-й, 3-й,... мультиплексы DVB-T.

Что такое DVB-T?
1-й, 2-й мультиплексы от РТРС -- это15-18 эфирных SD-каналов в цифре
Что такое DVB-C?
Цифра по кабелю -- это около сотни цифровых каналов, включая HD 1080p и 3D.
В условиях большого города с широким рынком кабельных операторов конечно лучше сейчас брать телевизор с 2-мя тюнерами, т. е. чтобы обязательно было наличие DVB-C тюнера.

А с DVB-T есть ещё одна особенность.
Назрел уже более новый стандарт DVB-T2, второе поколение DVB-T, который гораздо лучше и эффективнее "обычного" DVB-T. DVB-T2 более удобен для передачи HD- и 3D-контента через наземное цифровое вещание, чем предшествующий стандарт. Внедрение DVB-T2 будет не раньше 3-го мультиплекса.
Так что через некоторое время надо будет смотреть железки с тройным DVB-T/DVB-T2/DVB-C тюнером.

Если резюмировать:
для крупного города -- двойной тюнер,
для области или частного дома (где нет кабельного ТВ) -- "одинарный".

Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Радует!
(прикольно, у цифры, уже нет той кратности 25-ти.. И соотношение 3:4?! Т.е. картинка такая, а в ней если что 16:9(это уже в зависимости от контента..?))
Соотношение сторон в цифровом формате соблюдается, т. е. если поставить в настройках ресивера (или телевизора) отображать сигнал как есть, то эфирные каналы на широкоформатном телевизоре будут в соотношении 4:3 (с чёрными полосами по бокам), а BBC, Eurosport, DW-TV, и др. -- в 16:9 на полный экран. Если поставить в настройках "растягивать" (панорама), то все каналы будут на весь экран, но те, которые вещают в 4:3, будут растянуты по горизонтали, а те, которые в 16:9 -- будут без искажений. В аналоговом формате вы получаете картинку такую, какой её делает ваш оператор (формат 16:9 либо обрезает по бокам, приводя к формату 4:3, либо вписывает 16:9 в стандартный кадр 4:3 (внизу и вверху чёрные полосы).
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 10:40   #162   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Prizer, думаю не стоит беспокоиться. По умолчанию 2 тюнера будет в новых моделях.
Например, филипс: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14399-10
Интересная фича:
http://www.youtube.com/watch?v=qoxRN_xbMNQ#ws

Подключил к такому зомби-ящику wireless клаву - имей понофункциональный инет Другое дело, когда научат флеш воспринимать...
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 10:58   #163   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
Prizer, думаю не стоит беспокоиться. По умолчанию 2 тюнера будет в новых моделях.
Например, филипс: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14399-10
Судя по описанию, новая модель (первая сверху) имеет даже три (DVB-T/T2/C) тюнера, о чём я писал ранее.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 19:43   #164   
Форумец
 
Аватар для madklyaksa
 
Сообщений: 650
Регистрация: 16.01.2009
Возраст: 43

madklyaksa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Можете резюмировать, что приобретать?
ничё пока не надо! щас никто вам ничего не гарантирует... Во, терпения пока можно приобрести, и дождаться когда появится рекомендованное оборудование
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 19:53   #165   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
и дождаться когда появится рекомендованное оборудование
В восточных регионах страны, где уже строят сети, другое оборудование?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 06:03   #166   
Форумец
 
Аватар для madklyaksa
 
Сообщений: 650
Регистрация: 16.01.2009
Возраст: 43

madklyaksa вне форума Не в сети
не знаю как в остальных, в свердловске предлагают приставки с логотипом компании tri-tv. телеки, заточенные специально естественно никто не предлагает
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 12:19   #167   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от madklyaksa Посмотреть сообщение
ничё пока не надо! щас никто вам ничего не гарантирует... Во, терпения пока можно приобрести, и дождаться когда появится рекомендованное оборудование
Да-да, подождите. Продолжайте пока смотреть какой-нибудь Рекорд-381д и терпите.
Зачем брать сейчас 3D, ведь через каких-нибудь пять-семь лет наверняка будет 3D без очков. Хотя и тогда брать не надо, а надо терпеть и ждать, когда появится голографическое ТВ. И тоже сразу не брать, а ждать рекомендованное оборудование В общем, году к 2030-му разберёмся, что покупать

О себе: имею 3D плазменный телевизор Panasonic с одним DVB-T тюнером (им не пользуюсь, хотя смотрю ЦТВ с HD и 3D), и совершенно не беспокоюсь. Лишняя коробочка меня не напрягает. Тем более что пульт один на все устройства.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 12:50   #168   
CrashOveride
 
Аватар для ZeroCool
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 27.01.2003
Возраст: 48

ZeroCool вне форума Не в сети
посмотрим как у нас это запустится...если iptv от билайна и домолинка еще никак внятно не заработают....а уж ЦТВ это совсем отдельная песня, пакеты каналов, цена, приставки, их стабильность работы... если уж до сих пор куча мест в области где скорость интернета меньше 128кбит\с - а тут речи о ЦТВ (((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 13:12   #169   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZeroCool Посмотреть сообщение
.а уж ЦТВ это совсем отдельная песня, пакеты каналов, цена, приставки, их стабильность работы.
Всё то же самое, что и у IPTV (которое тоже в общем-то ЦТВ). Для абонента нет разницы, DVB у него или IPTV, принцип общения с оконечным оборудованием (ресивер) абсолютно одинков. У IPTV есть свои плюсы (видео по запросу). Зато DVB работает стабильнее.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 13:39   #170   
CrashOveride
 
Аватар для ZeroCool
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 27.01.2003
Возраст: 48

ZeroCool вне форума Не в сети
pvv, а кто сказал, что стабильнее???? IPTV в москве тоже шикарно работает. но вот IPTV это не цифра, тянут с эфира....вот когда потянут именно с цифры...тогда можно о чем-то говорить...смотрел в сравнении билайн IPTV и спутник (нтв+) наполняемость и качество, даже SD каналов картинка у спутника лучше, стабильная работа (приставочки все же подглюкивают и зависят от каналов провайдера). а уж про быстроту проникновения "в массы" бесполезно даже говорить...как уже писал, в той же области лет через 10 только появится и то в ущербно-извращенной форме...как и интернет в этих участках
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 14:03   #171   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZeroCool Посмотреть сообщение
pvv, а кто сказал, что стабильнее???? IPTV в москве тоже шикарно работает. но вот IPTV это не цифра, тянут с эфира....вот когда потянут именно с цифры...тогда можно о чем-то говорить...смотрел в сравнении билайн IPTV и спутник (нтв+) наполняемость и качество, даже SD каналов картинка у спутника лучше, стабильная работа (приставочки все же подглюкивают и зависят от каналов провайдера). а уж про быстроту проникновения "в массы" бесполезно даже говорить...как уже писал, в той же области лет через 10 только появится и то в ущербно-извращенной форме...как и интернет в этих участках
Я говорю что стабильнее. Пользуюсь Акадо (DVB-C), рассыпаний и затыков никогда не бывает. До этого пользовался IPTV от Стрима, падало регулярно. Всё это в Москве. Да и сам принцип передачи цифры по коаксиалу гораздо более приспособлен для ЦТВ, чем IPTV.
Билайн (в т. ч. воронежский), Акадо никакой эфир не берут, всё идет в SDI со студий.
Наполняемость разная? Т. е. например Первый канал у "Плюсов" и у Билайна -- разные версии?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 14:34   #172   
CrashOveride
 
Аватар для ZeroCool
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 27.01.2003
Возраст: 48

ZeroCool вне форума Не в сети
pvv, не, набор "основных каналов" одинаков. я про "кино-приключенческо-познавательно-спортивный" набор...я не про то что со студий или "воздуха", я про сами каналы SD нормальная картинка это на HD каналах, да еще на паре каналов с фильмами, там же и долбизвук...я за другое. ну введут в воронеже и то за года3. а в 25км от города будет доступен пакет - 3 канала ЦТВ и все, в тоже время уже эфир будет недоступен...как сейчас в городе уже до 40 мегабит линии, а в 25км от города 128киллобит\с потому что всем "вкосяк" идти туда, это же такие расходы
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 15:33   #173   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZeroCool Посмотреть сообщение
pvv, не, набор "основных каналов" одинаков. я про "кино-приключенческо-познавательно-спортивный" набор...я не про то что со студий или "воздуха", я про сами каналы SD нормальная картинка это на HD каналах, да еще на паре каналов с фильмами, там же и долбизвук...я за другое. ну введут в воронеже и то за года3. а в 25км от города будет доступен пакет - 3 канала ЦТВ и все, в тоже время уже эфир будет недоступен...как сейчас в городе уже до 40 мегабит линии, а в 25км от города 128киллобит\с потому что всем "вкосяк" идти туда, это же такие расходы
Про контент HD-каналов у "плюсов" я согласен -- пока нет ни одного оператора, у которого контент соответствует уровню НТВ Плюс. Также у "плюсов" уже есть 3D-канал.
Что касается SD-каналов, у воронежского Билайна пока не закончился промо-период, после чего будут добавляться новые пакеты. В Москве у Билайна вполне хорошее наполнение, много пакетов различной тематики, даже шире чем у НТВ Плюс.
Цитата:
Сообщение от ZeroCool Посмотреть сообщение
а в 25км от города будет доступен пакет - 3 канала ЦТВ и все
1-й мультиплекс -- 8 каналов, второй, третий -- где-то столько же. В сумме 24 канала.
ЦТВ означает либо все каналы работают, либо ни один.
Пока три мультиплекса не заработают, аналоговый эфир никто не отключит
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 16:01   #174   
CrashOveride
 
Аватар для ZeroCool
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 27.01.2003
Возраст: 48

ZeroCool вне форума Не в сети
pvv, вопрос как работать будут. ладно забыли просто подождем и посмотрим, а то я тоже ждал так интернет в одном месте - включили, да вот незадача - 128киллобит\с а обновлять линию "вкосяк" а всем остальным провам вообще вломы идти в область...WiFi еле дотягивает и цены как в космос полет оплатить, 3G нет вот так вот живет область а тут ЦТВ обсуждаем
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 17:44   #175   
Форумец
 
Аватар для madklyaksa
 
Сообщений: 650
Регистрация: 16.01.2009
Возраст: 43

madklyaksa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
ЦТВ означает либо все каналы работают, либо ни один.
вы, батенька, ну уж совсем загнули! такое возможно только в рамках одного мультиплекса. А они, как известно могут иметь разные частоты, мощности. так что совсем не факт что они будут приниматься одинаково, тем более на комнатную антенну!

Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
Рекорд-381д
... а чё? небось 3D на нем прикольно смотрится

Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
Лишняя коробочка меня не напрягает
вот вот! и я про тоже! только вот этой самой коробочки и надо подождать. а с ящиком париться не надо совсем, главное чтоб его к этой коробке потом можно было подключить
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 17:46   #176   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от madklyaksa Посмотреть сообщение
вы, батенька, ну уж совсем загнули! такое возможно только в рамках одного мультиплекса.
Естественно в рамках одного. Только и другие мультиплексы РТРС будут вещаться с того же источника (в Воронеже -- башня ОРТПЦ, в области -- районные башни РТРС) в ДМВ-диапазоне, что в общем и целом подразумевает приём всех мультиплексов. Тут была речь о 3-х каналах, поэтому я и написал, имея в виду не меньше восьми, либо ни одного.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 18:03   #177   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
madklyaksa 20:43 Вчера
Сообщение от Prizer:
Можете резюмировать, что приобретать?

ничё пока не надо! щас никто вам ничего не гарантирует... Во, терпения пока можно приобрести, и дождаться когда появится рекомендованное оборудование
Prizer 20:53 Вчера
Сообщение от :
и дождаться когда появится рекомендованное оборудование

В восточных регионах страны, где уже строят сети, другое оборудование?
madklyaksa 07:03 Сегодня
не знаю как в остальных, в свердловске предлагают приставки с логотипом компании tri-tv. телеки, заточенные специально естественно никто не предлагает
Цитата:-
"Вчера, 15 марта 2011 г., РТРС объявила о начале тестового вещания цифрового телесигнала в Петербурге и Ленинградской области. На самом деле оператор начал вещание еще в феврале, но до настоящего момента о переходе на стадию тестового вещания не сообщалось"
http://www.comnews.ru/index.cfm?id=60067

Вопрос:- И в питере такое же оборудование? Пардон, как везде будет...?

Цитата:
Да-да, подождите. Продолжайте пока смотреть какой-нибудь Рекорд-381д и терпите.
Зачем брать сейчас 3D, ведь через каких-нибудь пять-семь лет наверняка будет 3D без очков. Хотя и тогда брать не надо, а надо терпеть и ждать, когда появится голографическое ТВ. И тоже сразу не брать, а ждать рекомендованное оборудование В общем, году к 2030-му разберёмся, что покупать
Вообще-то ЦТВ еще нет! (вообще) Т.е. те кто спрашивают, это те, которые хотят купить сегодня, то что будет работать и завтра ;-)

ЗЫ есть реальные сроки, когда технология созрела, стала массовой, для кого-то "укупаемой" и т.д. (каждому свое..)
Цитата:
а уж ЦТВ это совсем отдельная песня, пакеты каналов, цена, приставки, их стабильность работы... если уж до сих пор куча мест в области где скорость интернета меньше 128кбит\с - а тут речи о ЦТВ (((((((((
Эт верно, в области и GPRS-а нет, зачастую...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 18:09   #178   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:-
"Тем, кто купил новый телевизор с возможностью принимать сигнал в формате MPEG-4, приставка не нужна", - сообщает начальник Ленинградского радиотелевизионного передающего центра Владимир Батурин."

Здесь как бы не говорится о DVB...

Покупать кота в мешке, как бы никто не хочет...
(это как с 3G телефонами... На деле оказалось-полная какашка! Ненужная, практически никому!)
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 18:48   #179   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Цитата:-
"Тем, кто купил новый телевизор с возможностью принимать сигнал в формате MPEG-4, приставка не нужна", - сообщает начальник Ленинградского радиотелевизионного передающего центра Владимир Батурин."

Здесь как бы не говорится о DVB...

Покупать кота в мешке, как бы никто не хочет...
(это как с 3G телефонами... На деле оказалось-полная какашка! Ненужная, практически никому!)
И правильно, зачем начальнику телецентра пугать простых обывателей такими фразами? Тут просто с "цифровым ТВ" уже все перешорохались, покупать-не покупать, стоит ли. А если ещё писать такие данные, как модуляция QPSK или 256QAM или коррекция ошибок кодом Рида-Соломона или LDPC, то людям и вовсе станет дурно.
Так что не заморачивайтесь особо. Уже высказывалось, что чем больше тюнеров в устройстве, тем лучше. Исходите из этого. Кота в мешке не купите, т. к. европейский стандарт цифрового ТВ DVB принят в РФ официально с 2004 г.:
http://minsvyaz.ru/ru/doc/?id_4=163
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 20:08   #180   
Форумец
 
Аватар для madklyaksa
 
Сообщений: 650
Регистрация: 16.01.2009
Возраст: 43

madklyaksa вне форума Не в сети
мужики, ну чё вы, ей-богу?! Речь идет о доступных федеральных каналах. ну может еще местных... Что то интересное обязательно будет кодированным (HD скорее всего тоже)! А в этом случае каждый оператор уже сам будет решать какое оборудование будет нужно.
Возьмите к примеру спутниковое "Платформа HD": официальный просмотр возможен только на "ихнем" ресивере, без него вам карту доступа никто не продаст! Так и в нашем случае, может запросто случится что придется покупать дополнительное оборудование, как бы тщательно его не выбирали сейчас! Причем в разных регионах это оборудование так же может быть разным.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind