Старый 12.04.2009, 09:54   #151   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
макаронка, а может не стоит спешить? Дети это не только "малыши из рекламы". Это и бессонные ночи, и грязные подгузники, и переживания по поводу и без... (Конечно тот позитив которые малыши вносят в нашу жизнь полностью затмевает все это) Может он просто к этому не готов? И потом будут обиды "муж не помогает" (которые периодически звучат в том числе и на этом форуме). Конечно есть много случаев когда мужчина с первых дней беременности ощущает себя папой. Но так бывает не всегда. Поэтому лучше сначала все прояснить, почему он не хочет сейчас ребенка. И только после этого решать что делать дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 11:01   #152   
Улыбнись!
 
Аватар для Людоня
 
Сообщений: 1,024
Регистрация: 17.04.2007
Записей в дневнике: 1

Людоня вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
макаронка, а может не стоит спешить? Дети это не только "малыши из рекламы". Это и бессонные ночи, и грязные подгузники, и переживания по поводу и без... (Конечно тот позитив которые малыши вносят в нашу жизнь полностью затмевает все это) Может он просто к этому не готов? И потом будут обиды "муж не помогает" (которые периодически звучат в том числе и на этом форуме). Конечно есть много случаев когда мужчина с первых дней беременности ощущает себя папой. Но так бывает не всегда. Поэтому лучше сначала все прояснить, почему он не хочет сейчас ребенка. И только после этого решать что делать дальше.
Да, да, Я все понимаю! Все все. Но очень, очень хочу. И считаю что самое время!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 11:21   #153   
Улыбнись!
 
Аватар для Людоня
 
Сообщений: 1,024
Регистрация: 17.04.2007
Записей в дневнике: 1

Людоня вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Negodyaika Посмотреть сообщение
макаронка, не отчаивайся, все у вас будет. Мой муж тоже не хотел-не хотел, а потом как узнал, что беременная я... Боже... как он был счастлив))) И сейчас когда с дочей возится улыбка с лица не сползает)
Это конечно то понятно,так и должно быть, но от кого я заберемению? От Свято Духа? Как бы вам сказать, "туда" "это" не попадает....
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 11:36   #154   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
И потом будут обиды "муж не помогает" (которые периодически звучат в том числе и на этом форуме). Конечно есть много случаев когда мужчина с первых дней беременности ощущает себя папой. Но так бывает не всегда. Поэтому лучше сначала все прояснить, почему он не хочет сейчас ребенка. И только после этого решать что делать дальше.
ну такя про молодых людей не договорила) они не сейчас не хотели ребёнка,а вообще! и,насколько я знаю, своим женам не помогают.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 15:23   #155   
Улыбнись!
 
Аватар для Людоня
 
Сообщений: 1,024
Регистрация: 17.04.2007
Записей в дневнике: 1

Людоня вне форума Не в сети
-эх...., что то нет совета!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 16:52   #156   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Он же женился на тебе, создал семью, значит и ребеночка хочет, просто вот такие сейчас мужики, они молчат, я думаю он хочет ребеночка.
точно-точно, это очень логично. Конечно, он ребеночка очень хочет, но стесняется своего "немужского" желания и поэтому, во-первых, всячески отрицает его, и, во-вторых, старательно делает так, чтобы жена не забеременела. О да, он просто мечтает о ребеночке, это видно невооруженным глазом!

макаронка, кажется, уже вагон советов дали. И разговаривать по душам и серьезно, и молиться, и расписывать радости жизни с дитем (правда, муж потом может обломаться, начиная с рождения ребенка "не того" пола ну и кончая прочими прелестями, Элена расписала). А свои мозги человеку не вставишь. Имхо, только общаться на эту тему с упором на то, что ребенка хочется тебе, поэтому возиться с ним будешь ты, от него требовать не будешь ничего, претензий, если помогать не будет, к нему никаких, т.к. ты же для себя рожаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 20:47   #157   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
макаронка, тока остается придти и не позволить ему вынуть.

П.С советов не дали...душу все на изнанку вывернули.И каждый про себя рассказал.

П.СС.....вчера не успели..так увлеклися процесом))))наверное теперь и третий не за гораме)
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 14:19   #158   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
а я вот замуж хочу. и ребеночка родить хочу. но пока, к сожалению, ни первого, ни второго. правда, есть мужчина, который может исполнить мои желания... остается терпеливо ждать, с мыслью, раз этого нет, значит еще не время. вот и мараронке советую терпеливо ждать. либо идти на маленькие хитрости)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 17:23   #159   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
макаронка, а у вас в семье ссоры происходят на почве нежелания мужа заводить дитёнка?
И я бы пошла на шантаж, мол, женское здоровье не вечное, потом вообще можно и не родить... только реши для себя, тебе этот дитёнок нужен только с мужем или вообще нужен сам по себе? Просто я тоже фанатично хотела дитёнка, и когда забеременнела мне ребёнок был важнее мужа.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 09:09   #160   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
нету его, возраста этого.
Когда Бог даст.
Однако, чем моложе сама, тем легче - в 33 я уже чувствовала, что прыть не та. Возможно, у меня так. В 25 была как козочка - устали не знала ни в чём
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 09:53   #161   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
нету его, возраста этого.
Когда Бог даст.
Однако, чем моложе сама, тем легче - в 33 я уже чувствовала, что прыть не та. Возможно, у меня так. В 25 была как козочка - устали не знала ни в чём
Эт точно...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 11:23   #162   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
НатушЪ, согласна с тобой, наверно сложнее всего после 40 за детем ухаживать уже....
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 20:05   #163   
Царица я...
 
Аватар для tzaritza
 
Сообщений: 260
Регистрация: 11.06.2010

tzaritza вне форума Не в сети
В 38 - нисколько не сложнее, чем в 22, а в чем-то даже легче. Меньше бестолковой суеты. А как оно в 44, отчитаюсь в конце февраля...
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 21:26   #164   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
tzaritza, мне интересно - подожду, почитаю
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 21:32   #165   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Однако, чем моложе сама, тем легче - в 33 я уже чувствовала, что прыть не та. Возможно, у меня так. В 25 была как козочка - устали не знала ни в чём
Сил-то, конечно, в 20 побольше, а вот желания постоянно изо дня в день ухаживать за ребенком меньше, чем в 30.
Это я про себя говорю, наверняка не у всех так.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 21:37   #166   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
tzaritza, а вообще, давно хочу высказать своё уважение и восхищение в ваш адрес - МОЛОДЕЦ!!! Искренне. так и правильно. Так и должно быть.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 22:14   #167   
Царица я...
 
Аватар для tzaritza
 
Сообщений: 260
Регистрация: 11.06.2010

tzaritza вне форума Не в сети
Наташ, спасибочки, греет...
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 11:51   #168   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Если говорить про оптимальный возраст беременности, то для себя определяю так: первого ребенка начиная с 25 лет до 30. Для последующих лучше все же до 40 уложиться. Объясню почему так считаю. До 25 еще молодость, погулять охота да и карьеру лучше уже начать. После 30 для первого уже позновато, здоровье и силы уже не те. После 40 лучше не надо вообще, т.к. старые родители - это очень не весело. После сорока лучше бабушкой становиться
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 11:55   #169   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tzaritza Посмотреть сообщение
А как оно в 44, отчитаюсь в конце февраля...
Отважная женщина. "Безумству храбрых поем мы песню" (с)

Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
После 40 лучше не надо вообще, т.к. старые родители - это очень не весело.
Это не всегда так. 40-летняя бабушка еще работает, а бабушка на пенсии всегда сможет с вашим ребенком, рожденным в 25, посидеть.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:23   #170   
Царица я...
 
Аватар для tzaritza
 
Сообщений: 260
Регистрация: 11.06.2010

tzaritza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
После 40 лучше не надо вообще, т.к. старые родители - это очень не весело. После сорока лучше бабушкой становиться
Сначала захотелось ругнуться, типа, сами вы тут все старые А потом вспомнила, как мне самой лет в 20 казалось, что 30 - это уже старость, 40 - глубокая старость, а дальше вообще жить незачем....
Пока нашла у себя один признак возраста - терпеть не могу модную японскую кухню, от суши-роллов тошнит, а когда узнала, как делают традиционный соевый соус - вообще
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:37   #171   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tzaritza Посмотреть сообщение
Пока нашла у себя один признак возраста - терпеть не могу модную японскую кухню
Не-не-не-не. Я тоже терпень ненавижу японскую кухню. Я не согласна, что это признак возраста. Я себя пока еще "ошушшаю" молодкой
И вообще это дело сугубо личное - во сколько лет рожать. Знаю ребят, которых мама в 47 лет родила (двойню). Не помню, чтоб они стеснялись/тяготились возрастом родителей.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 08:36   #172   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tzaritza Посмотреть сообщение
Сначала захотелось ругнуться, типа, сами вы тут все старые
Да никто не говорит, что после сорока старость и т.д. и т.п., ситуации разные, а главное люди разные Кстати некоторые говорят, что после 40 жизнь только начинается, но при этом не надо забывать, что в нашей стране она и быстро заканчивается В своем посте я писала о себе, что для меня оптимально. Лично я после 40 уже не хотела бы становиться мамой, но очень хочется успеть стать мамой первый раз до 30 (т.к. пока на одном планируем остановиться, но вдруг понравится ). Просто мне всегда хотелось быть "молодой мамой" и ребенку с "молодой" мамой психологически комфортнее (опять же по примерам из своего окружения), а по себе знаю, что в 40 я уже "молодой" мамой быть не смогу (тут речь не о цифрах, а о состоянии физическом и эмоцианальном).
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 10:50   #173   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tzaritza Посмотреть сообщение
А потом вспомнила, как мне самой лет в 20 казалось, что 30 - это уже старость, 40 - глубокая старость, а дальше вообще жить незачем....
ой как соглашусь.. мне в 18 лет казалось, что 35 - это глубокая старость!
Но все-таки рожать, для меня например, первого ребенка после 35-40 - страшновато, организм женщины уже не совсем тот, болячек больше, риск невынашеваемости больше и забеременеть сложнее..
Я всегда считала, что забеременеть и родить первого ребенка нужно до 30 лет (равно чем сейчас и занимаюсь), а потом годикам к 35 хочется (если здоровье позволит и возможности - на что я очень надеюсь) второго ляльчика.
Женщины, которые рожают ближе к 40 и за 40 вызывают у меня искреннее уважение, потому, что мне кажется, что им тяжело не физически (абсолютно здоровую дочку моя коллега родила в 43 - довольна и счастлива), а именно морально, т.к. приходится переносить "косые" взгляды врачей, коллег, выслушивать неприятные вещи - типа что не предохранялась, старородящая и т.д. Всегда хотелось уточнить - а какое ваше дело? вы завидуете, потому, что сами не можете или еще какие-то причины имеются?
третий-четвертый ребенок - для меня - это недостижимый потолок, не представляла себя никогда мамой более, чем 2 деток. Но что такого в том, что семья может не только завести, но и воспитать более двух деток? Это же прекрасно!
У подруги сейчас близнецы-мальчики, она искренне хочет близнецов-девочек! Если у нее есть желание и возможность заниматься четырьмя детьми - это же прекрасно! Если муж ее в этом только поддерживает - это здорово и заслуживает уважения!
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 11:04   #174   
Царица я...
 
Аватар для tzaritza
 
Сообщений: 260
Регистрация: 11.06.2010

tzaritza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
а по себе знаю, что в 40 я уже "молодой" мамой быть не смогу (тут речь не о цифрах, а о состоянии физическом и эмоциональном).
Это неизвестно. Будет возможность - советую проверить :-)
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 11:11   #175   
Царица я...
 
Аватар для tzaritza
 
Сообщений: 260
Регистрация: 11.06.2010

tzaritza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
приходится переносить "косые" взгляды врачей, коллег, выслушивать неприятные вещи - типа что не предохранялась, старородящая и т.д.
Почему-то нет! Я уже настроилась на отпор, а все вокруг или радуются, или смеются, причем не особенно ехидно. Врачи - ни разу ни попрекнули! Может, потому, что третий ребенок? Мол, что с нее взять, она третьего в 44 собирается родить, совсем дурочка блаженная!

Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
третий-четвертый ребенок - для меня - это недостижимый потолок, не представляла себя никогда мамой более, чем 2 деток.
Это подряд тяжело. А моей старшей 21, она в этом году заканчивает вуз, уже работает и собирается замуж. Фактически у меня будет только двое деток, требующих заботы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 11:13   #176   
Registered User
 
Аватар для SemEen
 
Сообщений: 1,936
Регистрация: 07.02.2006

SemEen вне форума Не в сети
exotic, карьера - как много в этом слове...как уже говорили умные люди : нация деградирует, умные женщины не рожают, т.к. "пытаются" построить карьеру, и будто бы ни от кого не зависят. А алкашня и наркоманы штампуют через одного.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 11:24   #177   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tzaritza Посмотреть сообщение
Это неизвестно. Будет возможность - советую проверить :-)
К, сожалению, известно
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 11:35   #178   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SemEen Посмотреть сообщение
как уже говорили умные люди : нация деградирует, умные женщины не рожают, т.к. "пытаются" построить карьеру, и будто бы ни от кого не зависят. А алкашня и наркоманы штампуют через одного.
бред
желание рожать от ума не зависит. рожают как алкаши, так и кандидаты-доктора наук. По трое детей есть как у первой категории, так и у второй. И если посчитать процентное соотношение (кол-во многодетных семей / к общему кол-ву семей) то еще неизвестно, будет ли оно отличаться у алкоголиков и у добросовестных семей.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 11:35   #179   
Царица я...
 
Аватар для tzaritza
 
Сообщений: 260
Регистрация: 11.06.2010

tzaritza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SemEen Посмотреть сообщение
exotic, карьера - как много в этом слове...как уже говорили умные люди : нация деградирует, умные женщины не рожают, т.к. "пытаются" построить карьеру, и будто бы ни от кого не зависят. А алкашня и наркоманы штампуют через одного.
Открещусь. Не алкашня, и карьера есть. То есть схема получается такая: сначала ребенок, потом карьера (но тут главное условие, если есть помощь с ребенком, например, бабушек), а когда положение прочное, тогда еще дети.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 11:40   #180   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
tzaritza, можно вопрос: у вас какая разница между вторым и третьим ребенком будет?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind