Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2012, 07:26   #151   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 30.03.2012
Возраст: 43

Chernozemetz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vikvak Посмотреть сообщение
Смысл отвечать на глупые вопросы?
Я в общем-то с вероятностью 90% другого ответа и не ожидал. Это типично для РЖДшных и околоРЖДшных менеджеров, включая Главного, по совместительству председателя всех возможных фондов. Намного честнее было ответить "не знаю" или "корпоративная этика не позволяет мне дать прямой ответ". Я вот несколько раз дорогому Владимиру Ивановичу по другому вопросу в блог писал, но цензура там у него страшная, удаляют весь негатив, чтобы не тревожить Любимого Руководителя. Правда иногда что-нибудь "диссидентское" для приличия пропускают. Но в целом все там приторное-преприторное. Да и не ведет он свой блог, 11 марта пост в блоге появился тогда, когда он сидел на торжественном заседании в здании ЮВжд.

Цитата:
Сообщение от vikvak Посмотреть сообщение
Не соответствует действительности.
Вы знаете, я работаю в одном из федеральных надзорных органов, а по совместительству вхожу в федеральный экспертный совет этого органа и знаю все прожекты РЖД от Дальнего Востока до Кавказа. В общем-то вся эта лабуда со строительством скоростной линии толком даже до стадии ТЭО не дошла. Там была разработана концепция и эскизный проект, причем его экстренно переделали, когда вспомнили, что от Прохоровки до Корочи в 80-е существовала ветка, которую потом разобрали. После чего господа приперлись в МЭРТ и Минтранс и потребовали 467 млрд. на строительство, для сравнения в этом году вся инвестпрограмма ЮВжд составляет 9 с небольшим млрд. Но, к счастью, грянул 2008 г., хотя я думаю, им отказали бы в любом случае.

Цитата:
Сообщение от vikvak Посмотреть сообщение
Их видят специализированные институты, которые дают прогнозы правительству.
Да знаю я этот специализированный институт, ИЭРТ зовется, бывший ГИПРОТРАНСТЭИ, если не ошибаюсь. Из их "шедевров" хорошо, если 0,1% реализован. Тамошний директор Юрий Николаич Федоров - весьма специфическая личность.

Цитата:
Сообщение от vikvak Посмотреть сообщение
Вообще-то разговор свернул с заявленной темы "Воронеж-3".
Если хочется, создавайте новую тему.
Пока не хочется. Я, собственно, ничего оффтопичного здесь не вижу. Я же не физиологию ласточек-береговушек обсуждаю в теме про вокзал. Тема строительства вокзала мною была увязана с функционированием ж/д как таковой, как выше несколько страниц были про доступность нового вокзала для городского транспорта.

Последний раз редактировалось Chernozemetz; 01.04.2012 в 07:46.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 10:51   #152   
Форумец
 
Аватар для vikvak
 
Сообщений: 1,481
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 72

vikvak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chernozemetz Посмотреть сообщение
Вы знаете, я работаю в одном из федеральных надзорных органов, а по совместительству вхожу в федеральный экспертный совет этого органа и знаю все прожекты РЖД от Дальнего Востока до Кавказа.
На форумах обычно не принято козырять местом работы, если общаешься под условным ником.
То, что Вы в 31 год работаете не в сфере реальной экономики, а в "надзорном органе", тоже можно воспринимать по-разному.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 11:53   #153   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 30.03.2012
Возраст: 43

Chernozemetz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vikvak Посмотреть сообщение
На форумах обычно не принято козырять местом работы, если общаешься под условным ником.
Дорогой Виквак, а чего мне бояться? Я веду приличный образ жизни, рано ложусь, рано встаю, в коммерческих организациях, как госслужащий, не состою, работаю по 12 часов в день. Конкретное место работы я не назвал, догадаться о его расположении можете разве что вы, да еще пара-тройка человек.

Цитата:
Сообщение от vikvak Посмотреть сообщение
То, что Вы в 31 год работаете не в сфере реальной экономики, а в "надзорном органе", тоже можно воспринимать по-разному.
А что вы уцепились так за мой возраст? Я к своим годам отработал 2 года на заводе, 4 года в проектной организации, успел защитить кандидатскую, кстати, по техническим наукам, собственно в "надзорном органе" работаю только 3 года. Абсолютно честно по конкурсу попал в федеральный экспертный совет, туда особенно никто не рвется, ибо за это идет весьма скромная доплата. Я еще раз повторю, что я работаю экспертом, а не инспектором, и в общем-то моя "гигантская" зарплата такова, что приходится работать по совместительству в еще одной госорганизации. Личного автомобиля не имею, кстати, пользуюсь постоянно электричками.

Мне вообще не очень понятны упреки в мой адрес по поводу возраста и знаний. Не хотите отвечать на прямые вопросы по сути - не отвечайте, вас никто не заставляет. Я вас упрекать в чем-либо или обвинять, доставать бесконечными распросами не собираюсь, я и без вас примерное положение дел на ж/д знаю, мне было просто интересно Ваше видение некоторых вопросов и не более того.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 17:51   #154   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Что характерно, по теме Вы все или "славься", или тишина. Ответьте, где же находится охраняемый государством заборчик с Первомайского сквера, снятый при господине Гордееве якобы на реставрацию и пропавший куда то? И когда вернется на место?
А когда вернется Воронежская крепость, основавшая город?
З.Ы. переплавили Ваш заборчик на цвет мет. Так же как попилили забор крепости. Еще вопросы? Вам то он зачем? В очередной раз поныть, что в Советское время было и небо синее, и трава зеленее? Или опять триада про то как понаехавшие не ценят символов старожилов? (Дедовщина прямо какая-то).
Сносить нахрен все что морально устарело, а нытикам открытки и диафильмы по настольгировать!!!! Зысыс май манифест! (с) ))))
Цитата:
В строительство вокзала «Воронеж-3» вложат федеральные деньги
После визита в столицу Черноземья Владимир Путин поручил Минтранспорта и Минрегионразвития проработать вопрос с финансированием

О проекте вокзала «Воронеж-3» в нашем городе говорят настолько долго, что чем дальше, тем призрачней он кажется жителям столицы Черноземья. Очередной раз эту тему в Москве обсудили губернатор Алексей Гордеев и министра транспорта России Игорь Левитин. Напомним, во время недавнего визита в Воронеж премьера Владимира Путина глава региона попросил его содействовать в решении этого вопроса.

- Строительство вокзала сократит время движения поездов дальнего следования в направлении «Север-Юг», - напоминают в пресс-службе облправительства. – В проект должны вложить около трех миллиардов рублей. Возвести здание вокзала планируют за счет средств региональной и городской казны, а необходимую железнодорожную инфраструктуру профинансирует «РЖД».

Также Алексей Гордеев с Игорем Левитиным обсудили строительство обходной дороги в селе Новая Усмань. Этот участок позволит снизить транспортную нагрузку в населенном пункте. Из-за того, что его рассекает трасса М-4 «Дон», там проходит огромный транзит и дорожная обстановка оставляет желать лучшего.
Щас вот выделят деньги, а некоторые опять будут говорить - деньги то федеральные, а причем здесь Гордеев? ))))))
Опять само построится. ))))
Вот во времена "Красной зоны" ничего не строилось - тут вдруг началось и федеральные деньги, и частные деньги и региональные - но Гордеев то тут не причем, конечно... Это так, просто совпало, что вдруг федералы случайно обратили внимание на Воронеж, Частные инвестиции (в том числе и зарубежные потекли в регион) - ну просто так совпало... Да да... Наденьте мне еще одни розовые очки.
А вот та партия которая тормозила развитие региона, из за которой Воронеж обошли многие крупные города в развитии - по привычке опять планирует стоять с митингами против строительства гостиницы, против объектов за которыми будущее, с лозунгами - "за сохранение заборчиков с Первомайского сквера". Смешно...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 789px-Voronezhold.jpg
Просмотров: 14
Размер:	80.5 Кб
ID:	1792018
Куда вот это все дели? И почему не сохранили? Опять Гордеев виноват? Где лодки? Где Лошади с конюхами? Ком партия развалила все? Реставрировать нужно было! Верно?
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
охраняемый государством
Вот это тоже интересно. Просвятите! Если охраняемый - значит вернется ваш заборчик. Во всяком случае не поплавят его. Будет стоять пылиться где нибудь, а может в другом месте поставят. Но по поводу охраняемого прошу просвятить.

Эта страна похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг лежит говно и плохие дороги.(c)

Последний раз редактировалось 500; 09.04.2012 в 18:13.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 18:12   #155   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
- Строительство вокзала сократит время движения поездов дальнего следования в направлении «Север-Юг», - напоминают в пресс-службе облправительства.
Полезно для Воронежа, я бы сказал очень полезно
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 18:14   #156   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Полезно для Воронежа, я бы сказал очень полезно
Как аргумент, чтобы наконец построили Воронеж-3, в преддверии Олимпиады - я бы сказал, очень правильно! А там и для Воронежа полезного наберется выше крыши. Только Путину про это знать не обязательно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 18:31   #157   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
- я бы сказал, очень правильно! А там и для Воронежа полезного наберется выше крыши. Т
Например? Налоговых отчислений не прибавиться, удобства скорее для север-юга (на 40 мин короче).
Здание планируется за счет облбюджета.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 19:22   #158   
Форумец
 
Сообщений: 104
Регистрация: 29.05.2008

priest-xn вне форума Не в сети
Вот новость по теме - http://www.abireg.ru/?idnews=24788&newscat=23
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 20:35   #159   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.08.2008

Biilie Bob вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Например? Налоговых отчислений не прибавиться, удобства скорее для север-юга (на 40 мин короче).
Здание планируется за счет облбюджета.
Не впадайте в идиотизм. Какая Воронежу польза от того, что появится новый современный вокзал?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 20:40   #160   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Например? Налоговых отчислений не прибавиться, удобства скорее для север-юга (на 40 мин короче).
Здание планируется за счет облбюджета.
Например, расскажу. Вот ездил я недавно в Петербург. Поезд значит с Придачи отправляется. Я понятия не имея где там какая платформа, судорожно спрашиваю у кассирши, где будет останавливаться мой поезд и как мне туда пройти?! Мне говорит - давайте через подземный переход на какую то там платформу.
Ага, ок, давайте - у меня в руках сумка на колесиках, думаю вниз сейчас будет какие нибудь полозья для сумок - хера с два. Снег - а- там плитка как в бассейне, подскользнуться как два пальца, особенно в снежную погоду. Хрен с ним, сумку в зубы, ботинки нормальные - спускаюсь вниз. Вниз и по переходу прошел нормально, по поднятию наверх - отбил себе колено, подскользнулся таки. Не представляю, как там поднимаются и спускаются люди среднего и пожилого возраста. Честно. Это первое.
2. помню как ездил в Сочи. С этой же придачи, правда летом.
2 минуты стоянка поезда - на посадку 1000 человек. Где у кого вагон - непонятно. Времени перемещаться по перрону нет. Все прыгают куда повезет. Потом вся эта 1000 человек начинает перемещаться по поезду в непонятно каком порядке. Сталкивались с таким? Если нет - завидую - зрелище непередаваемое, как для нас, которым с 4 сумками, нужно пройти толкаясь 12 вагонов через пассажиров, так и пассажирам охеревающим от станции Придача в Воронеже.

Минимум миллиард денег на виадук тонущий в болоте, вы готовы потратить (это кстати помоему ровно столько, сколько на этот год запланировали на ВСЕ дороги Воронежа), а 3 миллиарда на новый вокзал - нет. Где справедливость? Многие воронежцы плевали на федеральную трассу тонущую в болоте. А вокзал нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 20:55   #161   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Например, расскажу. Вот ездил я недавно в Петербург. Поезд значит с Придачи отправляется. Я понятия не имея где там какая платформа, судорожно спрашиваю у кассирши, где будет останавливаться мой поезд и как мне туда пройти?! Мне говорит - давайте через подземный переход на какую то там платформу.
Ага, ок, давайте - у меня в руках сумка на колесиках, думаю вниз сейчас будет какие нибудь полозья для сумок - хера с два. Снег - а- там плитка как в бассейне, подскользнуться как два пальца, особенно в снежную погоду. Хрен с ним, сумку в зубы, ботинки нормальные - спускаюсь вниз. Вниз и по переходу прошел нормально, по поднятию наверх - отбил себе колено, подскользнулся таки. Не представляю, как там поднимаются и спускаются люди среднего и пожилого возраста. Честно. Это первое.
2. помню как ездил в Сочи. С этой же придачи, правда летом.
2 минуты стоянка поезда - на посадку 1000 человек. Где у кого вагон - непонятно. Времени перемещаться по перрону нет. Все прыгают куда повезет. Потом вся эта 1000 человек начинает перемещаться по поезду в непонятно каком порядке. Сталкивались с таким? Если нет - завидую - зрелище непередаваемое, как для нас, которым с 4 сумками, нужно пройти толкаясь 12 вагонов через пассажиров, так и пассажирам охеревающим от станции Придача в Воронеже.

Минимум миллиард денег на виадук тонущий в болоте, вы готовы потратить (это кстати помоему ровно столько, сколько на этот год запланировали на ВСЕ дороги Воронежа), а 3 миллиарда на новый вокзал - нет. Где справедливость? Многие воронежцы плевали на федеральную трассу тонущую в болоте. А вокзал нужен.
А чего не из Белгорода поехал))))))))))
Есть несколько поездов отправляющихся с Воронеж-1. Адлер-Питер прекрасный поезд, за 18 часов и ты в Питере. Есть Воронеж-Питер, тоже из Воронеж-1
Дурная голова - ногам покоя не дает ))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:00   #162   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Biilie Bob Посмотреть сообщение
Не впадайте в идиотизм. Какая Воронежу польза от того, что появится новый современный вокзал?
При наличии уже двух (ну ладно 1.5). Действительно девать деньги некуда)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:03   #163   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Ладно - это все мелочи. В конечном счете про Вокзал есть тема, там один человек на предпоследней странице все мощно расписал про бессмысленность.

Мне вот про Шабалатова кто-нибудь ответит?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:07   #164   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
А чего не из Белгорода поехал))))))))))
Есть несколько поездов отправляющихся с Воронеж-1. Адлер-Питер прекрасный поезд, за 18 часов и ты в Питере. Есть Воронеж-Питер, тоже из Воронеж-1
Дурная голова - ногам покоя не дает ))))
Не нужно ерничать, ездил я и на Адлер - Питер, "Северная Пальмира", если не ошибаюсь называется. Удобный поезд, ничего не скажу, быстро. Но не думали вы, что мне нужно было срочно, а билетов не было? Можно было и самолетом, да вот беда, самолеты не каждый день летают, да и цена в два раза выше. Я что Питер посмотреть ездил, чтобы мне выбор был?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:10   #165   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
чего не из Белгорода поехал))))))))))
Есть несколько поездов отправляющихся с Воронеж-1. Адлер-Питер прекрасный поезд, за 18 часов и ты в Питере. Есть Воронеж-Питер, тоже из Воронеж-1
Дурная голова - ногам покоя не дает ))))
Как,известно баба яга против.))

Скептик, в своей личной неприязни против Гордеева ты готов уже просто грубо приврать.
Проблема "Придачи" уже давно известна, еще не то, что с советских времен, а еще с царя батюшки.
Просто при СССР не успели до делать этот проект.
Лично, я не беря в расчет 25,81 поезда пользуюсь Воронеж1 исключительно редко, действительно приходится пользоватся этим адским местом.
Какой Воронеж 1? Придача наше все.
Любой воронежец кто пользует ж/д прекрасно об этом знает.

ЗЫ кстати э в соседний теме все разобрано.
А если нагуглить предпроект, то там через Воронеж 3 должно проходит в 2 раза больше поездов, чем через Павелецкий.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:18   #166   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Как,известно баба яга против.))

Скептик, в своей личной неприязни против Гордеева ты готов уже просто грубо приврать.
Проблема "Придачи" уже давно известна, еще не то, что с советских времен, а еще с царя батюшки.
Просто при СССР не успели до делать этот проект.
Лично, я не беря в расчет 25,81 поезда пользуюсь Воронеж1 исключительно редко, действительно приходится пользоватся этим адским местом.
Любой воронежец кто пользует ж/д прекрасно об этом знает.

ЗЫ кстати э в соседний теме все разобрано.
А если нагуглить предпроект, то там через Воронеж 3 должно проходит в 2 раза больше поездов, чем через Павелецкий.
Не более чем Вы с немилостью ДСК ))
Что я приврал?
Что почти всегда есть фирменные поезда, отправляющиеся с Воронеж-1?
Ну, а под всякие экстренные случаи вокзалов не настоишься.
Приязнь\неприязнь здесь не причем Есть здравый смысл.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:24   #167   
бываю здесь
 
Аватар для Haifisch
 
Сообщений: 3,227
Регистрация: 01.07.2008

Haifisch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zayard Посмотреть сообщение
Я живу рядом с Придачей, на ВАИ, если и правда будут реконструировать, то району это только на пользу.
Пробки,загазованности,ДТП,травматизм
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:25   #168   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Что почти всегда есть фирменные поезда, отправляющиеся с Воронеж-1?
Ну, а под всякие экстренные случаи вокзалов не настоишься.
Настроишься, достаточно Воронеж 3, и все направления будут перекрыты. А ДСК, да компания та еще...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:29   #169   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,085
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Haifisch, не пиши ерунды.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:31   #170   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Не более чем Вы с немилостью ДСК ))
Аааа...я просто озвучил слух..не более. Тем более нахапанным при Кулакове участков им на 10 лет хватить.))

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Что я приврал?
Все.
Проблема того, что Воронеж1 один простроен на дороге воронеж-Киев, а основной пасспоток идет на другом ходе.
Это проблема существует поболее сотни лет, и то, что нужен новый вокзал, это не Гордеев придумал, и не Якунин, а разговоры идут многоие десятилетия.
А тут бац такая наивнюшка))

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Что почти всегда есть фирменные поезда, отправляющиеся с Воронеж-1?
И что мне с этих фирменных воду пить?
Разница между придачей и воронеж 1 в плане выбора, как между Ашаном и ларьком.
Я не пользуюсь Воронеж1, кроме командировочных 25/81.Вот как то так складывается, что все нужные и удобные поезда-велкам придача.

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Приязнь\неприязнь
вот именно личная неприязнь, и не первый случай, и не только я замечю.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:36   #171   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Кстати, там уже выполнено работ приблизительно на 1,7 млрд. рублей.

Задолго до Гордеева. ))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:39   #172   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Аааа...я просто озвучил слух..не более. Тем более нахапанным при Кулакове участков им на 10 лет хватить.))


Все.
Проблема того, что Воронеж1 один простроен на дороге воронеж-Киев, а основной пасспоток идет на другом ходе.
Это проблема существует поболее сотни лет, и то, что нужен новый вокзал, это не Гордеев придумал, и не Якунин, а разговоры идут многоие десятилетия.
А тут бац такая наивнюшка))


И что мне с этих фирменных воду пить?
Разница между придачей и воронеж 1 в плане выбора, как между Ашаном и ларьком.
Я не пользуюсь Воронеж1, кроме командировочных 25/81.Вот как то так складывается, что все нужные и удобные поезда-велкам придача.


вот именно личная неприязнь, и не первый случай, и не только я замечю.
Все сугубо ИМХО
Я вот всего раз в жизни с Придачи встречал человека.
Сам кучу раз ездил с Воронеж-1. С Придачи может несколько всего есть рейсов, которых нет с Воронеж-1 и кричать про то что все удобные поезда идут именно с Придачи некрасиво.
Не надо за меня определять приязнь\неприязнь мою. Я сам разберусь. Как человеку я даже совсем ничего к нему отношусь. Как налогоплательщик по другому. И сплетать все в одну кучу не надо. Не на базаре.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:41   #173   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
С Придачи может несколько всего есть рейсов, которых нет с Воронеж-1
Ничего себе несколько)))
Все с вами ясно.
А баба яга против.
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Сам кучу раз ездил с Воронеж-1.
охотно верю, что есть слой людей, который ездят с Воронеж 1 только в СВ 25-го.
И им тут еще говорят про какую-то Придачу. Вах, где это?)))
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Не надо за меня определять приязнь\неприязнь мою. Я сам разберусь.
Ну так в чем проблема ?
Есть важнейший неоконченный инфрастуктурный проект- строительства Вокзала в крупном городе на ж/д ходе с наибольшим пассажиропотоком.
Через новый вокзал будут проходит в два раза больше поездов, чем скажем через Павелецкий.
На вокзал уже затрачено под 2 млрд. рублей.
Не Гордеевым, если, че))

Но злая баба яга как известно всегда против.)))
Нет, какая личная неприязнь ? Вы что ? ))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:43   #174   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Ничего себе несколько)))
Все с вами ясно.
Не рейсов, а направлений.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:57   #175   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Не рейсов, а направлений.
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
С Придачи может несколько всего есть рейсов
Я читаю, что вижу.
А что такое направление ?
В Центральной России, да и в стране, наверное, есть самый загруженный ход в коридоре Север-Юг.
В нем самый высокий пассажиропоток и разумеется самое больое количество поездов.
Он идет через Придачу.
Загонять поезда на другой ход "из болота тащить бегемота".
Примерно то же самое, что с белорусского вокзала отправлять поезда в Новосибирск. Технически это конечно возможно, но зачем ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 22:00   #176   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Под направлением я подразумеваю крупные города.
И странно как то потратили 2 млрд, а договорились только сейчас и Гордеев, судя по публикации 500.
Надо будет как-нибудь доехать до Придачи посмотреть. В тот раз, что я там был видел совсем немного пассажиров, в отличии от того же Воронеж-1. Странно как то. Ведь там должны быть толпы судя по словам Vvrn
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 22:11   #177   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Под направлением я подразумеваю крупные города.
И странно как то потратили 2 млрд, а договорились только сейчас и Гордеев, судя по публикации 500.
Потратили их еще очень давно.Еще до Гордеева и Кулакова.
Я же писал, что этой беде сто лет в обед. В прямом смысле этого слова.
Ну так если бы это тупое животное на букву Ку, занималось бы своими делами, он бы и сорвал все лавры победителя.
Вот взял бы и достроил, какие проблемы ?
Закончил бы старый долгосторой.
Это уже смешно.
Юлишь как уж на сковородке.
Ну напиши, что был неправ.И все.))

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Под направлением я подразумеваю крупные города.
На другие крупные города РЖД набирает еле 2 поезда Воронеж Новсибирск (но, кстати то же через этой ход идет) через день и Воронеж -Киев.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 22:25   #178   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Я то правда старый дурак еще ввязался в спор.
Старый дурак, может и не нужно. А вот ввязались в спор, может и не за чем.
Цифры и юридические проволочки здесь никому не нужны. Где и сколько было потрачено. Возможно вы и знаете! Но нам на это плевать. Нам нужен вокзал. А цифры и юриспруденцию оставьте себе.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 22:33   #179   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Все с Вами ясно))))
Я то правда старый дурак еще ввязался в спор.
Совершенно с вами согласен.))
Если верить росжелдорпороекту выполнено работ на 1,725 млрд. рублей.

По ранее разработанной проектно-сметной
документации с 1995 по 2001 годы поэтапно
велось строительство. Проект был реализо-
ван частично. В его рамках были выполнены
работы по выносу существующих инженер-
ных сетей газа, водопровода, кабелей связи
и энергоснабжения, частичное строитель-
ство искусственных сооружений, земляного
полотна, а также укладка главных путей на
проектную ось.
Всего за время строительства выполнено
работ на сумму 1,735 млрд рублей.


Далее из текста ясно, что некоторые подвижки возовнобились именно при Гордееве.
А деньги были действительно потрачены до Кулакова с Гордеевым.

Слив засчитан ?

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Надо будет как-нибудь доехать до Придачи посмотреть. В тот раз, что я там был видел совсем немного пассажиров, в отличии от того же Воронеж-1. Странно как то. Ведь там должны быть толпы судя по словам Vvrn
Дык в профильной теме, даже цифры выложены, для старых дураков)),.
Только не забудте вычесть "командировочные" 25, 81, так то оно понятно я то же для поездок в москву пользуюсь ими, и целой кучи народу приходится постоянно ездить в москву в комндировки.
Ах, да еще, что бы избегнуть Придачи, я иногда пользуюсь станцией Лиски, а дальше на электричке. Это то же желательно учесть в расчетах.
Даже пару раз делал пересадку в Ростове.

Последний раз редактировалось Vvrn; 10.04.2012 в 05:46.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 07:32   #180   
Форумец
 
Аватар для gop
 
Сообщений: 258
Регистрация: 16.01.2006
Возраст: 52

gop вне форума Не в сети
Воронежское облправительство и РЖД, не дождавшись инвестора, договорились вместе финансировать проект «Воронеж-3» стоимостью почти 3 млрд рублей
http://www.abireg.ru/?idnews=24788&newscat=23
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind