Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2011, 20:15   #151   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Ну да, я и имела ввиду качественно помыть - это обычная стирка и помывка мылом.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 20:44   #152   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 19.09.2010
Возраст: 38

Джулс... вне форума Не в сети
Девочки поделитесь впечатлением и опытом кто лежал в инфекционке на леваневского как там терпимо ? Нас наверное положат в ближайшее время (((((
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 20:54   #153   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джулс... Посмотреть сообщение
Девочки поделитесь впечатлением и опытом кто лежал в инфекционке на леваневского как там терпимо ? Нас наверное положат в ближайшее время (((((
недавно нас туда по скорой отвезли в 3 часа ночи
на следующий день мы сбежали (редко кто дольше лежит )
антибиотиками пичкают с порога (мы не пили)
это самая позорная больница в Врн, ремонта ВООБЩЕ нет, мебель жуть, детские кроватки времён 60-х
НЕ НАДО ТУДА ЕХАТЬ
анализы можно в другом месте сдать, а вот какую-нибудь заразу подцепить - это да, к ним
Врач на обход пришла полный неадекват - заставляла ребёнка плакать, кричала на него (нам 10 месяцев), так она проверяла обезвоживание - нет слёз - ВСЁ - ставим капельницу
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 21:30   #154   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Первый раз увидела эту тему, а то тоже бы фотик захватила
Над моей кроватью была дыра в соседнюю палату, грязь ВЕЗДЕ, много что можно написать, да вспоминать не хоцца
Мы лежали (переночевали) в 5 отделении
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 21:46   #155   
хрюндель)
 
Аватар для Nusha 82
 
Сообщений: 347
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 42

Nusha 82 вне форума Не в сети
Джулс..., жуткое заведение, оно мне теперь в кошмарах снится, по скорой с ребенком туда тоже попадали, не разбираясь, сразу стали колоть антибиотики+ гору лекарств, я сама там чуть не померла на 3й день от ротавируса. Ищите любые выходы из положения, лечение на дому, все что угодно, только не туда...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 21:56   #156   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 19.09.2010
Возраст: 38

Джулс... вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusha 82 Посмотреть сообщение
Джулс..., жуткое заведение, оно мне теперь в кошмарах снится, по скорой с ребенком туда тоже попадали, не разбираясь, сразу стали колоть антибиотики+ гору лекарств, я сама там чуть не померла на 3й день от ротавируса. Ищите любые выходы из положения, лечение на дому, все что угодно, только не туда...
Цитата:
Сообщение от Nusha 82 Посмотреть сообщение
недавно нас туда по скорой отвезли в 3 часа ночи
на следующий день мы сбежали (редко кто дольше лежит )
антибиотиками пичкают с порога (мы не пили)
это самая позорная больница в Врн, ремонта ВООБЩЕ нет, мебель жуть, детские кроватки времён 60-х
НЕ НАДО ТУДА ЕХАТЬ
анализы можно в другом месте сдать, а вот какую-нибудь заразу подцепить - это да, к ним
Врач на обход пришла полный неадекват - заставляла ребёнка плакать, кричала на него (нам 10 месяцев), так она проверяла обезвоживание - нет слёз - ВСЁ - ставим капельницу
*
Блин офигеть!!!!!!!
Мы ждем анализы уже две недели в нашей поликлинике , у нас дисбактериоз, а лечение без анализов нам не могут назначить. Надо ложится неизвестно сколько еще эти анализы будет идти, а малышку жалко. И скорая предлагает только эту больницу . Хотя у нас наверное больше и не куда отвести.
Прям я расстроилась очень ((((
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 21:58   #157   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Джулс..., проконсультируйтесь с форумским педиатром, сходите на приём к ней или к другому врачу. Узнайте, в каких платных клиниках анализы сдать можно ваши.
Но ложиться в инфекционку из-за дисбактериоза (молчу-молчу)... Вы оттуда с таким букетом вернётесь...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 22:06   #158   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Но ложиться в инфекционку из-за дисбактериоза (молчу-молчу)... Вы оттуда с таким букетом вернётесь...
госпадя!они там совсем поздурели???
истина-она совсем рядом- http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=865342

пысы-интересно,с каких пор дисбак у нас стал еще и инфекционным?!блин зла не хватает
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 22:07   #159   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джулс... Посмотреть сообщение
скорая предлагает только эту больницу
к нам приехала ......... как бы помягче сказать ....... дЭвушко не шибко одарённое
а соседке по палате тааакую гематому сделали уколом, бедный ребёнок (((
Ещё врач в инфекциоонке сказала, что если вызывают скорую ребёнку до 2-х лет - обязательно в больницу везти, всячески уговаривать
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 22:40   #160   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 19.09.2010
Возраст: 38

Джулс... вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Джулс..., проконсультируйтесь с форумским педиатром, сходите на приём к ней или к другому врачу. Узнайте, в каких платных клиниках анализы сдать можно ваши.
Но ложиться в инфекционку из-за дисбактериоза (молчу-молчу)... Вы оттуда с таким букетом вернётесь...
Проконсультируюсь если скажите как ее найти )
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 22:41   #161   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 19.09.2010
Возраст: 38

Джулс... вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Джулс...
скорая предлагает только эту больницу
к нам приехала ......... как бы помягче сказать ....... дЭвушко не шибко одарённое
а соседке по палате тааакую гематому сделали уколом, бедный ребёнок (((
Ещё врач в инфекциоонке сказала, что если вызывают скорую ребёнку до 2-х лет - обязательно в больницу везти, всячески уговаривать
Не то что бы нам уговаривали , нет ! Укольчик сделали и все !
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 22:42   #162   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 19.09.2010
Возраст: 38

Джулс... вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чучело-МЯУчело Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Горечь
Но ложиться в инфекционку из-за дисбактериоза (молчу-молчу)... Вы оттуда с таким букетом вернётесь...
госпадя!они там совсем поздурели???
истина-она совсем рядом- http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=865342

пысы-интересно,с каких пор дисбак у нас стал еще и инфекционным?!блин зла не хватает
Очуметь!
Хорошая статья спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 22:43   #163   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Джулс..., вот тут и найти) http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=256985&page=213
Статья да... такие дела.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 22:54   #164   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 19.09.2010
Возраст: 38

Джулс... вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Джулс..., вот тут и найти) http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=256985&page=213
Статья да... такие дела.
Пасибки)))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 23:06   #165   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джулс... Посмотреть сообщение
Очуметь!
Хорошая статья спасибо!
главное-чтоб на здоровье! а наша медицина,к сожалению, заставляет при доверии-проверять
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 07:32   #166   
Registered User
 
Аватар для Ан4
 
Сообщений: 1,257
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 43

Ан4 вне форума Не в сети
Джулс..., Не вздумай с дизбаком в инфекцию ехать!!! У нас в какашках вобще ужасть что было,ну ничего успешно лечимся дома
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 09:20   #167   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
мы лежали в инфекционке в 2010 году.
забрали туда по скорой (острая кишечная инфекция после гостей, температура 38 с хвостом, рвота, понос такой, что глаза режет от запаха). поехали ночью.
ночью нас заселили в общую палату. это жесть. 4 взрослых и 4 ребенка. я уснуть не смогла вообще. утром подошла к завотделению, нас перевели в отдельный бокс. условия вполе сносные - палата ~ 20 кв.м. в палате 2 кровати с панцирной сеткой (привет, пионерский лагерь ), 1 детская кроватка, письменный стол, который использовался как пеленальный, холодильник. сказали, что мы можем привезти свой телевизор (зачем он там???). раковина в палате, туалет общий в коридоре. дври закрыли и спать. еду практически не брала (ребенку можно было только воду, потом ГВ, под конец можно было безмолочные каши, мне еду возили). иногда брала почуть - компот. пару раз мне просто "впихнули" раздатчицы пару банок пюре гербер мясное. на мои слова - ребенку нельзя, да и не ест она гербер (дочка только семпер кушала), сказали - поедите дома.
врачи хорошие, вылечили нас. пару раз даже завотделения на обход приходил. отправили нас домой чуть раньше официальной выписки (ночью поступило много детей с ротавирусом, врачи сказали, что нечего новую заразу ловить).
в целом, я довольна. конечно, в больницу лучше не попадать, но и ждать условия 5-звездочного отеля тоже не стОит.
зы. за бокс платили 1500 рублей за весь период пребывания, официально - принесли чеки на покупку замков на двери и лампочек, а я вроде как оказала добровольную помощь больнице.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 09:48   #168   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 19.09.2010
Возраст: 38

Джулс... вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ан4 Посмотреть сообщение
Джулс..., Не вздумай с дизбаком в инфекцию ехать!!! У нас в какашках вобще ужасть что было,ну ничего успешно лечимся дома
Да и я не против дома я только , вот только наши анализы уже две недели идут, а без них нам не назначают лечение.
Наверное надо поискать другого педиатра(((
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 16:59   #169   
Registered User
 
Аватар для Ан4
 
Сообщений: 1,257
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 43

Ан4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джулс... Посмотреть сообщение
вот только наши анализы уже две недели идут
а от куда они у вас идут? Микропейзаж неделю ровно делается
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 22:48   #170   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 19.09.2010
Возраст: 38

Джулс... вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ан4 Посмотреть сообщение
а от куда они у вас идут? Микропейзаж неделю ровно делается
С Дальнего Севера )))
Я не знаю от куда они идут , наш врач нам говорит "А что я могу не чего Ваши анализы не готовы"
Ну Слава Богу сегодня был рейс с Дальнего Севера и наши анализы к нам пришли )))
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 16:15   #171   
Форумец
 
Аватар для ЗдесьБылаЯ
 
Сообщений: 411
Регистрация: 23.09.2009

ЗдесьБылаЯ вне форума Не в сети
Слушайте, как интересно про боксы за платно)
Мы вот в понедельник вечером пряменько в инфекционку с темпой в 40 и угрозой ложного крупа на скорой стартанули. Нас там встретили со словами - "места только в коридоре!". пип... и что делать? Врач пришла в приемное, детку посмотрела, вынесла вердикт - "средне-тяжелый", решайте сами, ложиться или нет, в коридоре. Места когда появятся хотя бы в палатах - неизвестно. Да уж....ну и решение.... Спросили мы про "денежную отдельную палату". Она сказала, что таких у них нет и никогда не было... У меня челюсть приопустилась, т.к. я ни от одного слышала, что лежали за денежку отдельно.... Врач ушла, нам дала напутствие что и как делать если что...написали отказную...
Так кому там и как вообще платят? Зы. эт на будущее)
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 16:39   #172   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Мы вчера в инфекционку чуть не загремели,почему чуть,потому что после 2 часов пребывания там я подписала отказ от госпитализации.ЭТО ТИХИЙ УЖАС!!! Не дай Бог туда попасть.Всего не расскажешь,такое чувство,что не в детской палате побывали,а в камере для закюченных-обшарпанные стены,плесень на потолке,кварц не работает,полы санитарки в палате не моют....Это самая малость.Еще я кипела вчера от нашей гр**аной педиатрии.В общем теперь дома разбираюсь с происходящем.
небольшой понос(до 3раз жидковатый стул три дня),однократная рвота и темпа до 38,2,и небные дужки красные,а потом после рвоты вызвали скорую(дело к вечеру субботы,стало страшно за предстоящую ночь),нам сбили так темпу,что под утро дочь проснулась с темпой 35,3-вид ребенка был безжизненный(я от этого вида чуть не поседела,это мягко сказано),не брала грудь,всю ночь потела,а жидкость в организм не поступала.Вызвали скорую повторно,забрали в 7 детскую,взяли мазки(через 4 дня результат!) и пришли колоть ампициллин( я офигела от этого-зачем? темпа ниже плинтуса,профузного поноса и рвоты не было,а уже антибиотик),я отказалась,думала,что прокапают какой-нибудь физ.раствор и глюкозу и отпустят,а потом решили и вовсе уехать доиой,пока чего-интересного там не подцепили.Вот отпаиваю свою маську,сегодня уже получше вид.Грешу на зубы,но вот красные небные дужки...Лечимся капфероном и энтеролом.


Это от 25.10.10.,перенесла сюда свой пост,думаю,за 2 года ничего не изменилось,вспоминаю с содроганием...
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 17:26   #173   
Форумец
 
Аватар для С.Оля
 
Сообщений: 471
Регистрация: 24.10.2010

С.Оля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
Мы вчера в инфекционку чуть не загремели,почему чуть,потому что после 2 часов пребывания там я подписала отказ от госпитализации.ЭТО ТИХИЙ УЖАС!!! Не дай Бог туда попасть.Всего не расскажешь,такое чувство,что не в детской палате побывали,а в камере для закюченных-обшарпанные стены,плесень на потолке,кварц не работает,полы санитарки в палате не моют....Это самая малость.Еще я кипела вчера от нашей гр**аной педиатрии.В общем теперь дома разбираюсь с происходящем.
небольшой понос(до 3раз жидковатый стул три дня),однократная рвота и темпа до 38,2,и небные дужки красные,а потом после рвоты вызвали скорую(дело к вечеру субботы,стало страшно за предстоящую ночь),нам сбили так темпу,что под утро дочь проснулась с темпой 35,3-вид ребенка был безжизненный(я от этого вида чуть не поседела,это мягко сказано),не брала грудь,всю ночь потела,а жидкость в организм не поступала.Вызвали скорую повторно,забрали в 7 детскую,взяли мазки(через 4 дня результат!) и пришли колоть ампициллин( я офигела от этого-зачем? темпа ниже плинтуса,профузного поноса и рвоты не было,а уже антибиотик),я отказалась,думала,что прокапают какой-нибудь физ.раствор и глюкозу и отпустят,а потом решили и вовсе уехать доиой,пока чего-интересного там не подцепили.Вот отпаиваю свою маську,сегодня уже получше вид.Грешу на зубы,но вот красные небные дужки...Лечимся капфероном и энтеролом.
Вернулись оттуда 2 дня назад, ничего не изменилось. Хотела написать, а тут прочитала свои мысли.......... что и хотела написать
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 15:46   #174   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 02.12.2010
Возраст: 45

Lizavetа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от С.Оля Посмотреть сообщение
Вернулись оттуда 2 дня назад, ничего не изменилось. Хотела написать, а тут прочитала свои мысли.......... что и хотела написать
да... я была там в 2009 и было то же самое.
У меня только одна ассоциация со словом "инфекционка" - это слово "гестапо".
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 16:00   #175   
эмигрант
 
Аватар для Last Hippie
 
Сообщений: 676
Регистрация: 20.02.2011
Возраст: 43

Last Hippie вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от С.Оля Посмотреть сообщение
ТИХИЙ УЖАС!!! Не дай Бог туда попасть.Всего не расскажешь,такое чувство,что не в детской палате побывали,а в камере для закюченных-обшарпанные стены,плесень на потолке,кварц не работает,полы санитарки в палате не моют...
Нас вчера от туда выписали, типа позвонили сверху, просили места... Сегодня выписку дали.
Все выше описанное слово в слово...
А ещё свежо происшествие 15го марта... так что жуть!
Сейчас дома с паносом справляемся после ОРВИ...
третье отделение привет!
Ой... написала под логином мужа))
Снова температура 39.... назад ехать желания никакого((((

Последний раз редактировалось Last Hippie; 02.04.2012 в 17:21.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 19:24   #176   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Last Hippie Посмотреть сообщение
А ещё свежо происшествие 15го марта... так что жуть!
А что там было?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 19:51   #177   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грета Посмотреть сообщение
А что там было?
http://newspaper.moe-online.ru/view/236790.html
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 20:10   #178   
эмигрант
 
Аватар для Last Hippie
 
Сообщений: 676
Регистрация: 20.02.2011
Возраст: 43

Last Hippie вне форума Не в сети
Кстати и врач и зав отделением работают, сказали что врачи тут не причем.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 20:11   #179   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
delaya, Какой ужас!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 07:26   #180   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грета Посмотреть сообщение
delaya, Какой ужас!!!
я когда прочла статью в моёшке, меня полдня трясло.. долгожданный поздний ребенок и вот что
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind