Старый 05.08.2010, 23:11   #151   
террановод
 
Сообщений: 4,513
Регистрация: 19.04.2004
Возраст: 43

Sandro вне форума Не в сети
AlexPiranha занимался подводной охотой, он мне и рассказал про ночную рыбалку с фонарем.

Также ребята из рыбнадзора поделились своими соображениями, что такого они могут наговорить, не думайте что весь мир против вас, это мания преследования называется.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 08:45   #152   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 09.03.2010

skarabey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
AlexPiranha занимался подводной охотой, он мне и рассказал про ночную рыбалку с фонарем.

Также ребята из рыбнадзора поделились своими соображениями, что такого они могут наговорить, не думайте что весь мир против вас, это мания преследования называется.
Вкус икры предпочитаю обсуждать с теми кто её пробовал. Некоторые породы рыб (килька, сайра) привлекают световые волны определённой частоты при условии очень большой интенсивности источника освещения (мощность исчисляется в киловаттах). Говорить об ослеплении рыбы при помощи батарейного фонаря -- даже не смешно. Если рыба остаётся в луче фонаря -- она не ослеплена -- с этой рыбой что-то не в порядке -- скорее всего не реагирует на свет, и она согласно закону естественного отбора будет съедена хищником, когда днём выплывет на открытое пространство -- природа сама себя отрегулирует.
"Ребята из рыбнадзора" -- это ещё не весь мир. Их желания вполне понятны и прогнозируемы -- как контролировать подвохов они не знают, заниматься этим не хотят, да ночью и спать хочется, а не подвохов из воды вылавливать -- вот и мечтают ребятки о запретах -- жизнь себе облегчить хотят. К счастью изменение правил находится не в их компетенции.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 09:02   #153   
Форумец
 
Аватар для D o k
 
Сообщений: 325
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 47

D o k вне форума Не в сети
Парни вчера плыл с отдыха ,на моих глазах пробовали трое поставить сети,притом что совершенно не прячась,мои друзья им "объяснили" в вежливой форме что так делать не надо,на что в след слышалось что нам пох. и что делали и делать будем. На страшное слово "Рыб Надзор" народ смеялся в голос.Вот вам и рыбнадзор.И Самое прикольное на воде каждый вечер ни разу этих друзей не видел.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 09:38   #154   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Они скорее всего и есть те самые ребятишки...
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 21:50   #155   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
...почитал, ...интересная проблемка...жена в среду вернется - озадачу ее, результат не обещаю, но пока она ни одного дела для меня не проиграла...юристы они любой закон наизнанку вывернуть могут при желании и должной сноровке...
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 12:28   #156   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Господа, вот бумажка с самого Центра. Написано витеевато, но лазейка в конце есть. Открываем организацию, с одним-двумя гражданинами никто разговаривать не будет. И вперед - просторы деятельности ШИРОКИ.
До слета-думаем, обсуждаем.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 12:46   #157   
Fish killer
 
Аватар для ААЕ
 
Сообщений: 478
Регистрация: 16.08.2002
Возраст: 50

ААЕ вне форума Не в сети
а ГДЕ бумажка?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 12:51   #158   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
блин забыл приклеить ))))))



  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 13:01   #159   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
а если местные власти-отвечают отрицательным официальным ответом. Мы этот ответ -шлем в Центр и просим разобраться. Думаю -все получится ))
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 13:05   #160   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Shmеl Посмотреть сообщение
блин забыл приклеить ))))))
....осталось доказать, что ВЕГА-2 у меня - налобный фонарик...
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 13:20   #161   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
....осталось доказать, что ВЕГА-2 у меня - налобный фонарик...
жжжешь у меня тож Вега, сразу представил ее у себя на голове ))))) и большую каску с креплением ))))))
на самом деле - ничего такого страшного нет, этим просто никто не занимался, пообщаться с норм юристом-сделать грамотное письмо и отправить, делов та.... а там кривая выведет
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 14:28   #162   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Вчера слышали про подвоха пострадавшего от катера...

Теперь всем надо каски на голову надевать на всякий пожарный и ВЕГУ на неё прикручивать сверху..
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 15:02   #163   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Вместо налобный фонарик, можно написать носимый ручной фонарик. Вега как и большинство таковыми и являются.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 15:03   #164   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Вчера слышали про подвоха пострадавшего от катера...
Теперь всем надо каски на голову надевать на всякий пожарный и ВЕГУ на неё прикручивать сверху, и включать в маргающий режим. типа аварийка )))
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 15:44   #165   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Лодочники будут в ночи принимать нас за маяки в открытом море и совсем подавят нахрен...
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 21:12   #166   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
ну ты прав...чож тада деалть

а вот почитайте это... как оно вам?
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 10:04   #167   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 09.03.2010

skarabey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
...почитал, ...интересная проблемка...жена в среду вернется - озадачу ее, результат не обещаю, но пока она ни одного дела для меня не проиграла...юристы они любой закон наизнанку вывернуть могут при желании и должной сноровке...
Свяжись со мной через личку, я введу тебя и твою жену в курс дела. Собсно по накопленным материалам уже можно было бы подать иск, но месяц назад обнаружился один подводный камень который может пустить ко дну всё мероприятие. В ближайшее время буду встречаться со специалистом и решать этот вопрос. Все подробности через личку.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 10:17   #168   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 09.03.2010

skarabey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shmеl Посмотреть сообщение
Господа, вот бумажка с самого Центра. Написано витеевато, но лазейка в конце есть. Открываем организацию, с одним-двумя гражданинами никто разговаривать не будет. И вперед - просторы деятельности ШИРОКИ.
До слета-думаем, обсуждаем.
Прочитал -- очередной перл от чиновников, блин. Налобный, наручный, нажо*ный... Но сама бумага в нашу пользу. Сделай с неё скан и скинь мне на мыло, чтоб я мог распечатать, ААЕ знает мой адрес. Чувствую что иск в Верховный суд всё равно придётся подавать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 10:40   #169   
Форумец
 
Сообщений: 172
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 48

alex9m вне форума Не в сети
skarabey, Я уже думал что вы забросили это дело.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 20:24   #170   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 09.03.2010

skarabey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alex9m Посмотреть сообщение
skarabey, Я уже думал что вы забросили это дело.
Нет, я имею твёрдое намерение довести дело до завершения, причём в пользу подвохов. Я уже писал в чём вышла задержка -- нужный мне человек от которого я могу получить важную информацию будет доступен в сентябре. Потому и отбыл в конце августа на две недели в Крым. Сентябрь наступил, я вернулся и сейчас включаюсь в рабочий ритм. Вот сейчас буду рыться в почте -- искать телефон и договариваться о встрече.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 21:26   #171   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от skarabey Посмотреть сообщение
Прочитал -- очередной перл от чиновников, блин. Налобный, наручный, нажо*ный... Но сама бумага в нашу пользу. Сделай с неё скан и скинь мне на мыло, чтоб я мог распечатать, ААЕ знает мой адрес. Чувствую что иск в Верховный суд всё равно придётся подавать.
я конечно не знаю всей предистории по которой вы собираетесь в суд подавать, но если я правильно понял, то выглядит ситуация возможно проще. Пообщавшись плотно с тем человеком, который сам лично разговаривал по телефону с Москвой и имел с Москвой переписку с другого региона, он объяснил так: что закон в вышеуказанной бумажке-тректуется в нашу пользу, не нужно цепляться за формулировку "налобный фонарь" , дело в том-неизвесно какой там чиновник-му....... составлял формулировку этого закона или какой секритарь ее писал, но под водой никак с налобным фонарем охотиться низя. помоему-весь гвоздь ситуации в банальной безграмотности наших чиновников. Короче все прозаично, как я и писал выше. Мы (или от какойто организации-что полезней, или просто составляем текст, собираем кучу подписей) и шлем письмо в местную рыболовную управу с инициативой внести изменения с добавлением формулировки- ручной фонарь (вместо формулировки - налобный фонарь). И все. По закону они обязаны ответить положительным ответом. А вот если нет-вот тогда как вариант -можно жаловаться в Москву с этим отказом с просьбой разобраться или же как вы и хотите судиться. имхо. Но мне кажется мои варианты более безболезнены и менее затратны. (хотя повторюсь-всей ситуации в деталях не знаю).
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 22:16   #172   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 09.03.2010

skarabey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shmеl Посмотреть сообщение
я конечно не знаю всей предистории по которой вы собираетесь в суд подавать, но если я правильно понял, то выглядит ситуация возможно проще. Пообщавшись плотно с тем человеком, который сам лично разговаривал по телефону с Москвой и имел с Москвой переписку с другого региона, он объяснил так: что закон в вышеуказанной бумажке-тректуется в нашу пользу, не нужно цепляться за формулировку "налобный фонарь" , дело в том-неизвесно какой там чиновник-му....... составлял формулировку этого закона или какой секритарь ее писал, но под водой никак с налобным фонарем охотиться низя. помоему-весь гвоздь ситуации в банальной безграмотности наших чиновников. Короче все прозаично, как я и писал выше. Мы (или от какойто организации-что полезней, или просто составляем текст, собираем кучу подписей) и шлем письмо в местную рыболовную управу с инициативой внести изменения с добавлением формулировки- ручной фонарь (вместо формулировки - налобный фонарь). И все. По закону они обязаны ответить положительным ответом. А вот если нет-вот тогда как вариант -можно жаловаться в Москву с этим отказом с просьбой разобраться или же как вы и хотите судиться. имхо. Но мне кажется мои варианты более безболезнены и менее затратны. (хотя повторюсь-всей ситуации в деталях не знаю).
Да -- совершенно верно -- бумага за подписью В.В. Рисованный действительно может помочь в решении вопроса в пользу подвохов. Но вот направлять письмо в местную рыболовную управу с инициативой внести изменения -- неверно -- такими письмами занимается вышестоящая организация (Средневолжское управление). К тому же в письме в местную рыболовную управу должна содержаться не инициатива по внесению изменений, а требование исполнять указания вышестоящей организации. А указание вышестоящей организации -- налобный фонарь -- и никто вас слушать не будет почему он не используется, а используется подствольник или фонарь в руке. И надо писать новое письмо в адрес В.В. Рисованный с объяснениями о применении фонарей в подводной охоте. И растянется это всё месяца на три. А что он ответит -- это ещё неизвестно. Может ещё раз писать придётся. И в местный суд идти с таким письмом бесполезно -- дела по правоприменительной практике подсудны только Верховному суду. Поверьте мне -- я не меньше вас хочу чтобы как можно скорее отменили эту бредовую норму. Ведь я также под неё подпадаю. Но здесь нужна тщательная подготовка, чтобы ударить один раз и наверняка, а не ошиваться полгода по инстанциям и судам с неясной перспективой.

Последний раз редактировалось skarabey; 05.09.2010 в 22:43.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 23:15   #173   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от skarabey Посмотреть сообщение
Да -- совершенно верно -- бумага за подписью В.В. Рисованный действительно может помочь в решении вопроса в пользу подвохов. Но вот направлять письмо в местную рыболовную управу с инициативой внести изменения -- неверно -- такими письмами занимается вышестоящая организация (Средневолжское управление). К тому же в письме в местную рыболовную управу должна содержаться не инициатива по внесению изменений, а требование исполнять указания вышестоящей организации. А указание вышестоящей организации -- налобный фонарь -- и никто вас слушать не будет почему он не используется, а используется подствольник или фонарь в руке. И надо писать новое письмо в адрес В.В. Рисованный с объяснениями о применении фонарей в подводной охоте. И растянется это всё месяца на три. А что он ответит -- это ещё неизвестно. Может ещё раз писать придётся. И в местный суд идти с таким письмом бесполезно -- дела по правоприменительной практике подсудны только Верховному суду. Поверьте мне -- я не меньше вас хочу чтобы как можно скорее отменили эту бредовую норму. Ведь я также под неё подпадаю. Но здесь нужна тщательная подготовка, чтобы ударить один раз и наверняка, а не ошиваться полгода по инстанциям и судам с неясной перспективой.
Все верно излогаеш. Наверно тебе видней. Если понадобиться какая моя помощь- все что смогу. По обработке бумажки в электронный вид -постараюсь сделать на днях. Скинь мне в личку свои координаты. Роман
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 15:20   #174   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от skarabey Посмотреть сообщение
Свяжись со мной через личку, я введу тебя и твою жену в курс дела. Собсно по накопленным материалам уже можно было бы подать иск, но месяц назад обнаружился один подводный камень который может пустить ко дну всё мероприятие. В ближайшее время буду встречаться со специалистом и решать этот вопрос. Все подробности через личку.
телефон отправил...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 22:21   #175   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Уже какое утро подряд наблюдаю картину, как один и тот же брек на лодке (уже запомнил его в лицо) спешно начинает выбирать сеть из воды при приближении группы охотников... боится что ли за своих карасей ??? Надо начинать бороться с бездействием рыбнадзора... Продают рыбу на окружной, выловленную ночью сетями и багрением, причём лупят всю мелочевку. которую подвох не стал бы брать во внимание...
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 21:04   #176   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 09.03.2010

skarabey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
телефон отправил...
Зачем телефон -- Инет дешевле и надёжней. Мой E-mail есть у ААЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 16:23   #177   
Форумец
 
Сообщений: 172
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 48

alex9m вне форума Не в сети
Ныряли на днях на белой горе ночю, нас с
EXIVom рыбнодзоры на катере чуть не пириехали.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 11:39   #178   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
паш, ну давай рассказывай, про встречу с нашими друзьями....
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 13:14   #179   
Форумец
 
Аватар для Л е н т я й
 
Сообщений: 80
Регистрация: 03.08.2010
Возраст: 52

Л е н т я й вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 13-th Посмотреть сообщение
паш, ну давай рассказывай, про встречу с нашими друзьями....
Да, Паш, общественности хотелось бы знать...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 18:46   #180   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
ЗАжжжжж, ток это все равно нужно делать по уму. имхо. к примеру в масках и с трубками )))
всем по красной повязке на рукав и нож в зубы )))) и бООООООлшой садок )))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind