Старый 13.05.2011, 08:25   #151   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 45

bsv27 вне форума Не в сети
Да, допник я в ГУЮ подписал в среду. А к Договору УК мне дали тел. начальника, но у меня пока ещё не нашлось времени с ним созвониться ( Защита диплома в конце мая). Tailer_Derden _ меня вчера не было в городе, договор отсканить не успел, но меня опередили и уже тут выложили, так что читайте :-)
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 09:08   #152   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Продуманы зато приятно что расписаны границы ответственности, я такого пока не встречал в договорах, плохо что краны входят в зону ответственности жильцов если что за свой счет будете менять, по идее кран на вводе должен к ним относится но это мое имхо, ну и врезка в стояк по идее тоже до перемычки или крана их а они тут только до врезок потечет шов жильцы за свой счет будут варить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 13:41   #153   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 45

bsv27 вне форума Не в сети
а на будущее, я бы никому не советовал связываться с этой брехливой конторой, где даже руководство врёт глядя в глаза и отказывается от своих же слов.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 19:08   #154   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 18.02.2010
Возраст: 40

sunato4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bsv27 Посмотреть сообщение
я договор УК подписывать не стал. у меня тоже не стоит сумма обслуживания за метр. но меня смутили несколько пунктов их договора.:
1) УК за выполнение функций по управлению многоквартирным домом получает [U]12,5[U] от стоимости жилищьных услуг.
2) очень интересный пункт расторжения договора: ВНИМАТЕЛЬНО
расторжение в одностороннем порядке по инициативе собственника (там долго писать, но вот подпунктик интересен) Избрание ИНОГО способа управления или иной УК не является достаточным основанием для досрочного расторжения настоящего договора управления

Договор подписывается на 5 лет.

ТАк что я реально в тупике. что делать не знаю, но соглашаться на такие условия - желания нет. вообще по хорошему нужно собраться хотя бы какой то частью и обсудить будущее вселение. есть куча не ясных вопросов. а жить там не пол года :-(
Меня тоже волнует этот вопрос с Управляющей компанией, про которую никто не слышал. Договор тоже не хочу подписывать из таких же соображений. И еще хотела поделиться сомнениями по поводу непонятной подписи Горбатова (явно печать стоит)и отсутствия фактического адреса компании и контактных телефонов. Телефон на бумажечке меня не устраивает. И вообще договор какой-то сомнительный. Кто-нибудь звонил по этому телефону или был в этой конторе? интересно она вообще существует?! А по поводу того, чтобы собраться жильцами и решить вопрос с управляющей компанией я только ЗА! вот только как всеми собраться!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 21:32   #155   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 29.01.2011
Возраст: 41

Голубоглазая вне форума Не в сети
там дома обслуживают ОАО «Управляющая компания Левобережного района» и Стройтрест 2П. по данному адресу Менделеева 13 еще имеются:
Вега РЭП №19, Левобережный район
Ремонтно-эксплуатационное предприятие
Воронеж, ул. Менделеева, д. 13
и
РЭП №41, Левобережный район
Ремонтно-эксплуатационное предприятие
Воронеж, ул. Менделеева, д. 13

Облазила весь интернет, про ООО Мастерстрой нигде ничего нет. Ни в обслуживающих компаниях левобережного района, ни в черных списках управляющих компаний.

Может быть эта новая УК?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 19:50   #156   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 39

mamai вне форума Не в сети
а что если создать ТСЖ? кто нибудь с этим сталкивался?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 20:00   #157   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 29.01.2011
Возраст: 41

Голубоглазая вне форума Не в сети
Я не сталкивалась.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 07:47   #158   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 45

bsv27 вне форума Не в сети
по тому же адресу есть ещё и

Ремонтно-Эксплуатационное Предприятие - ВЕГА Общество с ограниченной ответственностью "Ремонтно-Эксплуатационное Предприятие - ВЕГА" 394014, Воронежская обл, Воронеж г, Менделеева ул, 13,

а вот чудной нашей компании я не нашёл. и очень странно что у Организации нет стационарного телефона, а дают сотовый Самого начальника (сей факт всегда вызывает недоверие)

у моего знакомого дома сообразили ТСЖ самим устроить, второй год все довольны :-) у нас то проблема вся в том, что нас собрать вместе - Большая проблема. Не все тут сидят, контактов нет, вот и пытаются впарить такие договора.

Последний раз редактировалось bsv27; 16.05.2011 в 09:28.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 14:59   #159   
Форумец
 
Аватар для bezz
 
Сообщений: 49
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 42

bezz вне форума Не в сети
Интересно, у всех площадь квартиры больше получается, чем в договоре?
Кто-нибудь это проверял? Перемерял свою квартиру? Лично у меня, как заявил застройщик типа на 0,4м2 больше, хотя я лично замерял и получилось на 0,11м2 меньше!?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 15:11   #160   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 38

Tailer_Derden вне форума Не в сети
О!!! Спасибо огромное за договор.
Время было мало на изучение договора, но вот моменты, которые бросились в глаза:
1. На тему расторжения договора:
"6.1 Настоящий Договор может быть расторгнут:
6.1.1. В одностороннем порядке: а) по инициативе Собственника в случае;
— отчуждения ранее находящегося в его собственности помещения, вследствие заключения какого-либо договора (купли-продажи, мены, пожизненной ренты и пр.), путем уведомления Управляющей организации о произведенных де..степях с помещением и приложением соответствующего документа;
— принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме соответствующего решения, в порядке определенном ЖК РФ, в случае злостного невыполнения обюательств по настоящему Договору со стороны Управляющей организации, о чем Управляющая орган>цацня доля<на быть предупре>кдена не позже чем за два месяца до прекращения настоящего Договора путем предоставления ей заявления с указанием мотивированных причин для принятия ре<пения о расторжении настоящего договора и копии протокола решения общего собрания с подписными листами (или бюллетенями) голосования одним из собственников помещений в многоквартирном доме уполномоченным общим собранием. Избрание иного способа управления или иной Управляющей организации не является достаточным основанием для досрочного расторжения настоящего договора управления. "

Всё правильно они написали в этом пункте. Договор в одностороннем порядке может быть расторгнут в любое время (например ст. 161 ч.3 ЖК РФ - смена способа управления домом - с УК на ТСЖ, общее собрание в любой момент). Но в таком случае нужно погасить все долги, которые есть у собственников перед УК. Про этот момент как раз и есть последнее предложение процитированного пункта. А вообще расторжение договоров - конец первой части ГК РФ, там всё настолько простым и понятным языком написано, когда читал даже удивился...

2. А вот что мне больше не понравилось в этом договоре - это отсутствие графика к Приложению №2. И там от этого графика много что зависит.

3. Срок в договоре пять лет. Это бы нужно изменить на 1 год. Но думаю всё равно уже большинство собственников подписали пятилетний договор, а он вообще должен быть един для всех. Соответственно, сейчас наверно сложно будет изменить.
А изменить этот пункт можно - пригрозив компании сменить тип управления домом. А потом на каждом годов собрании в повестке решать - продолжать с ними отношения или нет.

4. Решение собственника помещение, которое многие уже подписали, как мне кажется может быть вообще признано недействительным, ст. 47 ч.3 п.2 ЖК РФ:
"3. В решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны:
1) сведения о лице, участвующем в голосовании;
2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;
3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался"."

Так вот - в этом решении я не увидел сведений о документе подтверждающих право собственности.

Конечно там могут быть какие-то другие заморочки и на счет этого пункта, да и вообще в любом другом месте договора - его бы надо сравнить с договорами у других УК и может юристу показать.

Но думаю, что свою позицию не изменю - УК нужно менять через год. Когда многие процессы устаканятся, люди въедут и будут известны. А может кто-то и за ТСЖ возьмется, буду этому очень рад, т.к. считаю, что это наиболее правильный способ управления домом... А сейчас обслуживание дома пусть ведет УК застройщика, переплата небольшая, надеюсь, что проблем с домом не будет, да и тем более весь второй подъезд похоже уже договор подписал.

bsv27
А Вы Решение собственника уже подписали?
Если да, поделитесь результатами голосования?

и ещё, выяснял что за контора такая мастерстрой и это похоже одно из юр лиц ЖЭК №19, Левобережный район.
т. 249-30-84
т. 249-55-31 - вроде как директор.

Да, и похоже я ошибся, что эта компания имеет отношение к застройщику - этого Мастерстроя похоже город назначил или управа Левобережного, а такими тарифами они наверно отбивают это назначение.

Последний раз редактировалось Tailer_Derden; 16.05.2011 в 15:50.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 15:31   #161   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 25.06.2007

alexx-2 вне форума Не в сети
второй еще не весь,многим еще с допсоглашением голову морочат, мы вам позвоним а в ответ тишина
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 16:56   #162   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 18.02.2010
Возраст: 40

sunato4ka вне форума Не в сети
Сегодня была у застройщика. На мои вопросы отправляли то к юристу их, то управляющей компании, то к прорабу, а к ним по поводу доплаты ))))))))) остальное типа по этапам будут рассказывать. Самое интересное, что с их слов теперь вопросы решает управляющая компания (странно не все же подписали договор с УК, как они уже могли им все передать).
Звонила по этой бумажке Горбатову, который обещал все рассказать и показать как только доделают ремонт офиса (в нашем доме). А управляющая компания новая и создана пока только для нашего дома (дабы не платить за обслуживание старых соседских домов)-я так поняла.
А что касается доплаты, то если метраж квартиры стал превышать 1% от площади квартиры, то тогда платим. Например, если 38,9 м2 как у меня, то разница в 0,4 м2 уже оплачивается сверху. Лично у меня метраж вырос на 1,3 м2. Лично не измеряла. Хотя надо бы. А что за доп. соглашения?Кто-нибудь уже подписывал?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 17:14   #163   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 25.06.2007

alexx-2 вне форума Не в сети
я знаю еще пару людей со 2 и 13 этажа, почему то все ждут, хоть сказали по 5 чел в день
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 17:42   #164   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 45

bsv27 вне форума Не в сети
был сегодня на стройке. лично я ничего не подписывал, зато прораб (очень хороший человек :-) ) сказал что УК примерно с понедельника (след. недели) можно найти в цокольном этаже нашего же дома, у них там будет офис. Так вот именно туда я и собираюсь ехать задавать вопросы. все желающие ВЭЛКАМ !!!! судя по настрою жильцов дома, тех которых видел в ГУЮ на подписании допника, договор с УК они тоже не хотят пока подписывать. Так что не думаю что много народа подписало его.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 17:45   #165   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 25.06.2007

alexx-2 вне форума Не в сети
bsv27, на каком этаже квартира?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 18:37   #166   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 22.08.2010

domanet вне форума Не в сети
Офигеть, мне доплачивать за 2 метра!!!!!!!!!!!! Кто там так намерял? кто-нибудь знает, куда можно обратиться за повторным замером и сколько стОит.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 18:45   #167   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 22.08.2010

domanet вне форума Не в сети
позвонили сегодня, сказали,что деньги можно уже приносить, ждут.....
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 20:30   #168   
Форумец
 
Аватар для БелкINа
 
Сообщений: 4
Регистрация: 23.04.2007
Возраст: 34

БелкINа вне форума Не в сети
В общем у всех квартира увеличилась в среднем на 0,7 м2, на 306 квартир это 200м2
Наш дом подрос))
Нам тоже позвонили и сказали приносить деньги.... Вот завтра пойдем на стройку с рулеткой перемерять.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 20:48   #169   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 25.06.2007

alexx-2 вне форума Не в сети
строительно-техническая экспертиза *


Воронежский региональный центр судебной экспертизы министерства юстиций РФ

Региональные органы власти, Судебно-медицинская экспертиза
Адрес:

394000, Воронеж, ул. Краснознаменная, 2
Телефоны:

* +7 (473) 278-24-78тел./факс
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 22:05   #170   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 29.01.2011
Возраст: 41

Голубоглазая вне форума Не в сети
БелкINа Расскажите, что у Вас получилось. Мы свою не мерили, хотя наверное надо было.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 11:19   #171   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 45

bsv27 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexx-2 Посмотреть сообщение
bsv27, на каком этаже квартира?
второй подъезд 7 этаж. Я тоже доплачивал за 0,8 метра.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 11:25   #172   
Форумец
 
Аватар для БелкINа
 
Сообщений: 4
Регистрация: 23.04.2007
Возраст: 34

БелкINа вне форума Не в сети
В интернете искала информацию на эту тему: "Здесь выход только один: заплатить Застройщику, подписать акт, вызвать БТИ на повторный замер и если после повторного замера все же будет разница в Вашу пользу, то писать заявление застройщику с приложением- копией кадастрового паспорта, и требовать возврата излишне уплаченной суммы. Я делал так, и деньги вернули))) тут еще от застройщика много зависит.... "

ссылка вот кому интересно http://www.sibdom.ru/forum_theme.php..._id=802&page=0

Последний раз редактировалось БелкINа; 17.05.2011 в 12:19.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 12:29   #173   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 29.01.2011
Возраст: 41

Голубоглазая вне форума Не в сети
bsv27, после подписания доп. соглашения, что Вам сказали по поводу актов-приема передачи. Когда будут готовы?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 13:07   #174   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 13.04.2011
Возраст: 39

Yra55 вне форума Не в сети
Доп.соглашение подписали, будет готово только через месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 13:25   #175   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 45

bsv27 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Голубоглазая Посмотреть сообщение
bsv27, после подписания доп. соглашения, что Вам сказали по поводу актов-приема передачи. Когда будут готовы?
после допника через 3 или 4 дня я забрал в офисе (за Галереей Чижова) Акт приёма передачи. и 2 дня назад забрал ключи от квартиры ( как и я все в конторе были удивлены ). вообще мне говорили что после 22 мая начнут раздавать акты.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 13:39   #176   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 29.01.2011
Возраст: 41

Голубоглазая вне форума Не в сети
bsv27, я Вас поздравляю с получением ключей!!!!!!!!!!!!!!! Скажи а что с УК. Договор не подписывали?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 13:44   #177   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 45

bsv27 вне форума Не в сети
нет не подписывал, в понедельник собираюсь ехать с ними разговаривать
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 13:57   #178   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 29.01.2011
Возраст: 41

Голубоглазая вне форума Не в сети
Я думаю, что сейчас другую компанию мы не найдем. Нужно действительно разговаривать с Мастерстроем и если возможно то менять условия договора. Я соглашусь на год обслуживания. А там будет видно. Может создадим свое ТСЖ.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 20:27   #179   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 17.05.2011

bujhmlve вне форума Не в сети
Что касается УК , то оно создано специально для ж. комплекса "Ростовский" и не имеет всех тех долгов которые тянутся за всеми УК перед поставщиками коммунальных услуг (вода, тепло и т.д) и не будет "размазывать" первую строчку на рядом стоящие
"развалюхи" , кстати можно будет побеседовать с представителями УК в эту пятницу с 15.00. 20.05.2011г. в их офисе (цокольный этаж 2 подьезд вход с улицы Костромская). Все неясности с пунктами договора регулируются в соответствии с законодательством РФ. По поводу ТСЖ могу сказать следующее : готовиться постановление Правительства РФ о запрещении создания ТСЖ Застройщиком и передачу новостроек только УК (лозунг начала века о том,что каждая кухарка может управлять государством потерпел фиаско). Сомневающимся могу посоветовать переговорить с председателем ТСЖ на Димитрова,2. Что касается тарифа на обслуживание, то надо учитывать сложную инфраструктуру инженерных сетей 17-ти этажного дома: вода- насосная повыситильная станция с комплексом емкостей для аккумулирования воды ; 2 электро-щитовые;система пожарной сигнализации, дымоудаления, пожаротушения с повысительными насосами, встроенная система горячего водоснабжения (скоросной водонагреватель), что позволит оплачивать только потребленную тепловую энергию и холодную воду без всяких "накруток" монополистов ; система отпления- циркуляционные насосы и общедомовой прибор учета, это все надо обслуживать и на время пока все" устаканиться" требует особого внимания, т.к. манны небесной не будет и все, что сломается придется восстанавливать после окончания гарантийного срока за свой счет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 20:36   #180   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 39

mamai вне форума Не в сети
bujhmlve. А ты случайно не директор УК Мастерстрой? звонил ему узнать про тариф на обслуживание... отвечал он почти твоими словами.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind