Старый 07.11.2010, 11:14   #151   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
nezabudis, с пузом НУЖНО гулять! Какой диван, вы о чём?))) Нагуливайте гемоглобинчик, ну и спите побольше конечно. Спасибо партии и правительству за время безделья перед родами, в общем) Потом не побездельничаешь)

Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
ды мне кажется и не будет работа любимой, если она приносит копейки!
Это вопрос расстановки приоритетов. Разные люди бывают, сама видела)))

Но, девочки, что точно скажу... Самое страшное, когда приходит женщина в районе 40, от которой ушёл муж (или умер, что тоже бывает), а муж обеспечивал, а она не работала, а теперь что? Стажа никакого, опыта никакого, жить не на что... а уборщицей идти - сами понимаете... одна плакала даже... Каждый решает по себе, но не выходить на работу - это очень-очень рискованно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 11:44   #152   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Каждый решает по себе, но не выходить на работу - это очень-очень рискованно.
согласна на все 100! у меня у брата родного жена ни разу в жизни не работала, племяннице уже 8,5 лет, а она и не собирается выходить на работу, да еще вдобавок и не доучилась, забеременнела на послед. курсе юридического техникума и бросила учебу. получается, что образование 9 классов и опыта работы ноль! мне страшно за нее, а она живет и не о чем пока не думает.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 12:04   #153   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
nezabudis, высыпайтесь! потом будет некогда. уделите себе время. доделайте незаконченные дела. можно заняться обустройством дома, всё приготовить к рождению малютки. кстати, поиск и покупка приданного тоже много времени отнимает. а также читайте инфу о кормлении грудью, уходе за ребёнком
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 12:05   #154   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
до родов стаж работы 7 лет, хорошая работа, достойная з/п, но выходить я туда не хочу, посмотрим что будет через 3 года. но пока я наслаждаюсь сдением дома, и еще ни дня на работу не хотелось!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 14:00   #155   
На трубе)
 
Аватар для AnnaVRN
 
Сообщений: 844
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 41

AnnaVRN вне форума Не в сети
А меня как на второй год оставили. Все сначала - пеленки, ГВ, зубы, поликлиники, прививки. Да, ребенок желанный. Да, мы сами хотели. НО! Мой мозг требует нагрузки. Хочу чему нибудь научиться, чтоб нравилось, чтоб деньги приносило. Тогда буду чувствовать свое развитие. Вот крестиком научится вышивать - не для меня "развитие".
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 14:07   #156   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
забеременела , была вообще без работы, устраиваться не захотелось, поскольку везде интересовались когда собираюсь заводить детей. Так нагло врать даже для меня слишком. Первый год малыша начала задумываться. Знакомые мамочки ныли, что не хочется на работу, как хорошо дома и т.д..... У меня мыслей кроме как ".... Вам хоть есть куда выходить после ..." не возникало((( Был период переосмысления и критики всех и вся))) А потом всё само-собой сложилось (очень приятно приносить деньги в семью, чувсвовать свою значимость, теперь мне и муж не говорит, что надо работу искать, и работа в удовольствие!). Теперь бы диплом защитить, уже выбрала куда дальше пойду учиться)) (откровенно говоря, это не одно место, а как минимум 2)
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 14:37   #157   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AnnaVRN Посмотреть сообщение
А меня как на второй год оставили. Все сначала - пеленки, ГВ, зубы, поликлиники, прививки.
Ань, все будет по-другому. Конечно, очень похоже, но все равно по-другому, можешь мне поверить
Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
А потом всё само-собой сложилось (очень приятно приносить деньги в семью, чувсвовать свою значимость, теперь мне и муж не говорит, что надо работу искать, и работа в удовольствие!)
Самый лучший вариант!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 15:05   #158   
На трубе)
 
Аватар для AnnaVRN
 
Сообщений: 844
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 41

AnnaVRN вне форума Не в сети
gam-ma, верю) и в этом тоже счастье!

Возможно порыв это у меня временный. Вот как перееду в новую квартиру, с супер кухней ахренительной, большим телеком и нашей спальней...И не захочу ни на какие работы(пусть кони работают). Буду с детками заниматься и в салон красоты ходить. Пусть буду не умной женщиной, а красивой. Тож ничего)
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 15:35   #159   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AnnaVRN Посмотреть сообщение
с супер кухней ахренительной, большим телеком и нашей спальней...
требую ФО-ТО ФО-ТО ФО-ТО!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 15:36   #160   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AnnaVRN Посмотреть сообщение
Пусть буду не умной женщиной,
Гы))) Это ты мужукам на уши лапшу такую вешай, а нам не надо))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 17:55   #161   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
забеременела , была вообще без работы, устраиваться не захотелось, поскольку везде интересовались когда собираюсь заводить детей. Так нагло врать даже для меня слишком. Первый год малыша начала задумываться. Знакомые мамочки ныли, что не хочется на работу, как хорошо дома и т.д..... У меня мыслей кроме как ".... Вам хоть есть куда выходить после ..." не возникало((( Был период переосмысления и критики всех и вся))) А потом всё само-собой сложилось (очень приятно приносить деньги в семью, чувсвовать свою значимость, теперь мне и муж не говорит, что надо работу искать, и работа в удовольствие!). Теперь бы диплом защитить, уже выбрала куда дальше пойду учиться)) (откровенно говоря, это не одно место, а как минимум 2)
Заниматься любимым делом(и особенно иметь талант)-это вообще мечта,но мне бы хотябы чувствовать свою значимость-а то сидишь на самой низж.дложности и понимаешь,никогда мне с нее не вылезли просто тупо потому что нематематич.склад ума и пространственного воображения нет(трудно представить как будет на местности лежать железобетонная труба,кот.малюсенькая-малюсенькая на чертеже)-хоть макеты себе из бумаги изготовляй)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 20:18   #162   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AnnaVRN Посмотреть сообщение
А меня как на второй год оставили. Все сначала - пеленки, ГВ, зубы, поликлиники, прививки. Да, ребенок желанный. Да, мы сами хотели. НО! Мой мозг требует нагрузки. Хочу чему нибудь научиться, чтоб нравилось, чтоб деньги приносило. Тогда буду чувствовать свое развитие. Вот крестиком научится вышивать - не для меня "развитие".
Вот очень на меня мысли похожу. Не могу больше. все беременность дома просидела, из-за почек. и уже второй год пошел малому. А я все, без работы вою.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 21:44   #163   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
nezabudis, ну почему сразу копейки??? Поначалу может и да. Но это ведь временно. А насчет сидения дома. Не знаю мне не скучно. Совсем. Времени чтобы хоть иногда побыть одной порой просто нет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 21:47   #164   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sолнечная Посмотреть сообщение
А насчет сидения дома. Не знаю мне не скучно. Совсем.
Мне тоже не скучно совершенно! И во время беременности было некогда скучать, а сейчас и подавно) Это смотря как всё воспринимать! Я получаю огромное удовольствие от своего теперешнего положения (хотя не скрою, по работе скучаю - руки чешутся уже просто).
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 21:50   #165   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Tais706, а еще убивает, что все одно и тоже. Проекты почти одни и теже. Скукотень. Да еще когда у тебя начальники старые "пердуны" уж простите за мой французский.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 21:58   #166   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
Заниматься любимым делом(и особенно иметь талант)-это вообще мечта
я глубоко убеждена, что все , абсолютно все люди, в чём-то талантливы. Потому больше смахивает, что недооцениваете себя
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 22:10   #167   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
А мне ведь предлогали ту работу о которой я мечтаю. Но я тогда была уже глубоко беременная и естественно отказалась.Эх будет ли еще такое предложение....
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 22:13   #168   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Sолнечная, такого точно не будет лучше
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 22:22   #169   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
А я мечтаю о выходе на работу. Я просто умираю уже без нее (9 лет на одном месте проработала). Хотя когда устраивалась туда, не слишком мне все это нравилось. Понравилось только несколько лет спустя, когда деньги начали приличные платить, когда у нас там компания (в смысле пообщаться) своя организовалась. И когда уходила в декрет, была уверена в своем будущем - хорошие декретные, сохранность моего места за мной.

И вообще я поняла, что я карьеристка и трудоголик. И бзик у меня есть - доказать. что я не глупее мужиков. Что свою работу я точно делаю лучше их. Видимо, тут мужской коллектив вокруг меня по жизни отпечаток накладывает (физмат-класс, физфак ВГУ). Да и еще у нас на работе очень развито предубеждение, что мужики умнее. Слава Богу, у меня начальник на эту тему другой.

Но вот я с ужасом думаю о том, что на работу мне придется выйти только почти в три дочкиных года... Ведь она родилась в ноябре, а в ясли детей, которым еще не исполнилось двух лет, очень неохотно берут. А бабушки вряд ли захотят сидеть с ней - одна ну дюже занятая, а другая в саду проработала 30 лет, говорит, что дети ей уже вот где и снова несколько лет сидений с ребенком ее нервы просто не выдержат...

Да и финансовый вопрос тоже как-то напрягает, ведь после полутора лет мне не будут ничего платить. Как-то и сейчас уже кажется, что денег маловато (или у меня аппетиты растут, потому что я дома сижу? )
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 22:27   #170   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Крошка.Ru, так если на работе хорошие деньги платят, чем няня не вариант?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 00:02   #171   
На трубе)
 
Аватар для AnnaVRN
 
Сообщений: 844
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 41

AnnaVRN вне форума Не в сети
Евгешка, осталась финальная часть - установка дверей и потолки с люстрами. Конец отделки близко. Будет фото)


Горечь,
Цитата:
Гы))) Это ты мужукам на уши лапшу такую вешай, а нам не надо))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 15:11   #172   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
По мне, няня - не вариант абсолютно. Не могу ребенка оставить на чужого человека, все-таки д/с это не то - там контроль есть и детей много. И не могу я чужого человека к себе в квартиру пустить, мало ли где она ковыряться будет... А ставить видиокамеры - тоже как-то унизительно.
Да и хорошие няни - это мнооого денег. Жаль мне няне стооолько отдавать
Тем более у моей подруги сменилось куча нянь - то не приходили вовремя. опаздывали, то просто решали. что сегодня они тут больше не работают. Много форс-мажора, а у меня проходная с часами, все строго.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 15:56   #173   
Форумец
 
Аватар для asli
 
Сообщений: 36
Регистрация: 06.02.2008
Возраст: 43

asli вне форума Не в сети
Крошка.Ru, планирую выходить на работу в марте, а сын в ясли только в сентябре. Я пока остановилась на варианте частного садика, были там - посмотрели, познакомились, сынишке понравилось. С 8 до 18 ч., 5 дней в нед., 4-х разовое питание, развивашки, прогулки (при хор.погоде) - в месяц порядка 9 т.р., это дешевле, чем няня, а плюсов больше - социализация. развитие, да и питание тоже нелине )) ps там порядка 6-7 детей в возрасте 2-4 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 15:58   #174   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
asli,
Крошка.Ru,

Девушки тема немного о другом...(
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 16:27   #175   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Хорошо, вернемся к теме
Для меня идеальная ситуация выглядит так: мама работает, можно не пять дней в неделю, а меньше (если сама так хочет) или неполный день, или чуть укороченный (например, у меня на работе рабочий день с 8 до 4х для тех, у кого дети до 8 лет). Получается достаточно времени для общения с ребенком. Даже можно хорошо гулять вечерами. И конечно же необходим оплачиваемый больничный.

Но хочу рассказать и обратный пример: моя подруга очень не хотела выходить на работу после трех лет сидения дома, и вынудил ее к этому только усложнившийся финансовый вопрос. Работает она с 9 до 18. Выходит из дома полвосьмого, чтоб привести дочку в садик к 8, забирает ее папа, который работает до 17. А подруга приходит домой только в 19. В результате пока она поест- переоденется и т.д. и т.п., уже восемь вечера. В идеале ребенка надо уже в 21.00 класть. Но она скачет у них до 23-24 часов, потому как ей охота общения...
А оп выходным им еще приходится очень часто ездить в деревню, где жтвут родители мужа. то есть даже на уборку времени не остается. И подруга теперь вся в расстройствах: раньше мало чего успевала, думала, выйдет на работу, дочку в сад, будет хоть что-то успевать делать. А получилось все наоборот.

Еще одна моя подруга работает в банке, порою до 11 вечера. Уж не знаю, как они ребенка из садика умудряются забирать при том, что у папы тоже несильно нормированный день. Она сына и не видит порой. Все хочет уйти оттуда, но куда, никак не найдет, чтоб 9были9 приемлемые условия...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 16:38   #176   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Крошка.Ru, нда... вот и ищи этот баланс работа-семья...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 16:48   #177   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
Еще одна моя подруга работает в банке, порою до 11 вечера.
банк это полная ж..па. В сбере отработала 2 года перед дикретом... работали с 8 и до... иногда часу ночи ( причем в кредитовании ЮЛ)... с содроганием думаю как буду туда выходить... придется что-то искать...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 16:55   #178   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
банк это полная ж..па. В сбере отработала 2 года перед дикретом... работали с 8 и до... иногда часу ночи ( причем в кредитовании ЮЛ)... с содроганием думаю как буду туда выходить... придется что-то искать...
А кем работала-то? Аналогичное что-нить не в банковской сфере бывает?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 17:00   #179   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
А кем работала-то? Аналогичное что-нить не в банковской сфере бывает?
инспектор по кредитованию ЮЛ... врят ли такое не в банке можно найти)))) мне конечно очень нравилось.. сама работа очень интересная, но для одиноких синих чулков!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 17:13   #180   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Крошка.Ru, интересно вы не в НИИ связи работаете??
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind